Болгары

Волга матушка

Модератор: Модераторы

Болгары

Сообщение№1 от  SVC » 04 дек 2008, 08:54

Ульяновск - Мирный - Енганаево - Ст.Майна - Жедяевка - Кокрять - Матвеевка - Шмелевка - Болгар



Болгар. Помню только один маршрут и то плохо. Доезжаем до Болгар, прямо идет улица сквозь деревню, едем по ней до леса. Уперевшись в лес поворачиваем направо, эта дорога как бы идет вокруг деревни. При следующем повороте направо данной "кольцевой" съезжаем с нее налево и едем по лесу. В лесу дорога поворачивает налево, потом направо, потом, насколько я помню развилок не будет, в любом случае ехать по более накатанной дороге. Дорога будет идти все время по лесу и в итоге выйдет на берег к Рыбацкому стану. Тут стоянка рыбацких машин.

Проезд до нефтебазы
https://maps.yandex ... =auto


Аватар пользователя
SVC
Сергей Витальевич
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 1721
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 08:59
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 87
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Болгары

Сообщение№1426 от  Ловись рыбка » 26 апр 2016, 13:40

Николай М писал(а):Кто подскажет,может с берега ловятся какая рыба или рано ещё?
Посмотреть полное сообщение

Пока путной рыбы замечено не было. Густерня в основном.


Аватар пользователя
Ловись рыбка
Александр
Человек года 2014
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 5906
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 16:55
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 1924
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Болгары

Сообщение№1427 от  hamit » 26 апр 2016, 18:43

В Ржавец, в Болгар пока нет не чего, так сказать, рано ещё. за весь день три карася, пару краснопёрок. был Воскресенье сильный ветер, рыбаков мало, в основном местные сети вытаскивают.


hamit
сергей
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 09 май 2015, 10:13
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Болгары

Сообщение№1428 от  aleksey » 27 апр 2016, 21:48

ahilesul писал(а):итого:
1) в татарстане на период запрета с лодки с мотором нельзя рыбачить, вне запрета можно
2) в спасском заказнике на лодке с мотором нельзя ловить и в запрет и вне запрета - всегда нельзя.

Посмотреть полное сообщение

Вот в "Вестях " на России 1 про заказник, правда приврали они , что мы ловили :cry: , а про наше передвижение я уже написал :HI:

«Не важно холодно там или жарко, кто куда, а мы на рыбалку..»

Аватар пользователя
aleksey
Алексей В.П.
 
Сообщений: 398
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:01
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1240
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Болгары

Сообщение№1429 от  RUSLIK » 04 май 2016, 12:42

Всем привет!
Были в тех краях.Кратко!
Воды много.Днём долбит мелкая густера.В ночь по крупнее.Проскакивают лещики.
Насадка бутерброд. :wink:
Сергею спасибо за компанию.Алексеевичу за фсё! :D
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Полянка уж больно грязная :) Решили прибрать!
Изображение

Изображение


Ребята!Кто будет в тех краях.Захватите по мешочку.Мы сколько могли,забрали!
Изображение


Аватар пользователя
RUSLIK
Эрешев Руслан
Член Клуба
 
Сообщений: 1665
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 01:03
Откуда: г.Ульяновск . ул Богдана-Хмельницкого
Отзывы за сообщения: 1306
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Болгары

Сообщение№1430 от  Николай М » 10 май 2016, 11:43

Буду краток.Приехал вечером вчера сюда,народу мало и рыбы тоже.Поклевки начались сразу,ладошечная густера.Как стемнело,начал брать подлещик в вперемешку с густерой.За ночь 3 подлещика и в 4 утра лещ с кило и карась за ним сразу.С рассветом долбила мелочь и ещё один карась грамм на 600.Не взвешивал,на вскидку кила 4-5.

Магазин Унты & Валенки. Меховые изделия из овчины пос. Мирный, ул Димитровградская 61б

Николай М
Николай
 
Сообщений: 744
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 17:06
Откуда: Ульяновск,Новый город
Отзывы за сообщения: 75
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Болгары

Сообщение№1431 от  vadim » 12 май 2016, 00:58

Сегодня здесь на фидер с 17.00 до 20.30. На первых забросах зацепил штуки 4 мелкой густеры. Затем, раскормив, взял 3 подлецов и 5 добрых густерок. Кормил пшеном с фадеевым, насадка бутерброд. Клипсовался на ближней бровке. Ровности в клеве нет.

Вот рыба была раньше - в воду без трусов не зайдешь!

Аватар пользователя
vadim
Носков Вадим
 
Сообщений: 465
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 23:59
Откуда: Ульяновск, Север
Отзывы за сообщения: 125
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Болгары

Сообщение№1432 от  Сергей89 » 23 май 2016, 19:28

Изображение
ностальгия! Скоро отпуск!

Добавлено спустя 10 минут 8 секунд:
Изображение
Изображение
мой рыбачек
Изображение
Изображение

Изображение
Повеселились мало мало!

У России две беды-дураки и дороги!

Аватар пользователя
Сергей89
Сергей владимирович
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 10:59
Откуда: Ноябрьск
Отзывы за сообщения: 6
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Болгары

Сообщение№1433 от  alikkadeev » 12 июн 2016, 18:25

Открывали сезон *e* в акватории Болгар, целый день субботы и воскресное утро .
Ходили от кудрявого до вертолетного по прошлогодним точкам *q* .
На ночь мои товарищи ставили донки и фидер(лещ ваниль+меласса ореховый микс+жмых) , я во сне набирался сил к утру .
В улове к утру - густера , карась и лещ 2460 гр..

Изображение

У нас на спин судак 1160 гр., 880 гр.(свал 5-20м),щучка 1500гр.(канава 10-12 м) ,чуток бершей и десяток окуней(котел) с ладошку (все в субботу).
В основном на аваруна .
Рыбоохрану не видели , ГИМС курсирует с проверкой документов .
Так как в первый день откатали прилично км , воскресное утро было решено вымучить немного окуня покрупней с зарослей , или с водорослей .
И вот результат с 2,5 м на отводной твистер красного цвета - 5460 гр.. Разорвал почти новый подсак .

Изображение

При въезде в город около птицефабрики "Мирный" гайцы обшманали всю машину и лодку на наличие сетей , без представителей рыбоохраны .
Но мы и не сопротивлялись , домой было охота поскорей , а то время на протокол досмотра , время на понятых с наличием документов .......
а до дома 15 минут оставалось .
Рыбалкой доволен , прошлогодний личный результат обновил , чего и Вам желаю .
Увидимся на воде .


Аватар пользователя
alikkadeev
алик кадеев
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 21:44
Откуда: п.колхозный ульяновская обл.
Отзывы за сообщения: 171
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Болгары

Сообщение№1434 от  Demid1975 » 12 июн 2016, 19:29

Наконец то ,хоть кто то отписался :) -к выходным постараемся там быть *-0-* *|||* из Д-да кто нибудь рванет

Рыбаки ночью поймали русалку. Наутро, протрезвев, обнаружили, что это сом, и всем стало стыдно...

Аватар пользователя
Demid1975
Андрей
 
Сообщений: 756
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 00:06
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 106
За последние 12 месяцев: 11
За последние 30 дней: 0

Болгары

Сообщение№1435 от  Denser » 12 июн 2016, 20:23

Был 11 на вечёрке. По акватории собрал чуть больше десятка рыб. Самый крупный судак на 1300 гр. клюнул на закате на любимой шишке. Были мысли остаться на утро, но нависающая туча и злющие комары на берегу изменили планы, зато успел на два гола Россия-Англия.
Завтра опять рвану.

И не отвадишь от рыбалки даже палкой, люблю рыбалку как спортсмен, как человек...

Аватар пользователя
Denser
Сергей
 
Сообщений: 1115
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 15:43
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 819
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Болгары

Сообщение№1436 от  SNEGOPAD » 12 июн 2016, 20:52

alikkadeev писал(а):гайцы обшманали всю машину и лодку на наличие сетей
Посмотреть полное сообщение

Извиняюсь за безграмотность,а какая статья и какого закона запрещает перевозку сетей в багажнике легкового автомобиля?

В жизни я встречал друзей и врагов.
В жизни много всего перевидал.
Солнце тело мое жгло, ветер волосы трепал,
Но я смысла жизни так и не узнал.

Аватар пользователя
SNEGOPAD
Александр
 
Сообщений: 3295
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 19:24
Откуда: Базарный Сызган
Отзывы за сообщения: 549
За последние 12 месяцев: 6
За последние 30 дней: 0

Болгары

Сообщение№1437 от  GREY » 12 июн 2016, 21:02

SNEGOPAD
Попадёшься-у них спросишь! :wink:

Не учи отца И_БАСТА!

Аватар пользователя
GREY
Сергей
 
Сообщений: 6376
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 12:56
Откуда: Ульяновск Новый город
Отзывы за сообщения: 2371
За последние 12 месяцев: 200
За последние 30 дней: 51

Болгары

Сообщение№1438 от  SNEGOPAD » 12 июн 2016, 21:48

GREY
Мне то боятся нечего,я их(сети)в руках то держал только когда джиг выпутывал. :)
А вот что бы сходу послать гайцов в известном направлении нужно знать статью закона **

В жизни я встречал друзей и врагов.
В жизни много всего перевидал.
Солнце тело мое жгло, ветер волосы трепал,
Но я смысла жизни так и не узнал.

Аватар пользователя
SNEGOPAD
Александр
 
Сообщений: 3295
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 19:24
Откуда: Базарный Сызган
Отзывы за сообщения: 549
За последние 12 месяцев: 6
За последние 30 дней: 0

Болгары

Сообщение№1439 от  SIMBIRIANIN » 13 июн 2016, 00:40

Не законный обыск, в плодь до уголовки. Без санкций даже нос в фортучку не засунут, не то что вещи шманать.

INO PASARAN!

Аватар пользователя
SIMBIRIANIN
Сергей
 
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 20:48
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 49
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Болгары

Сообщение№1440 от  SNEGOPAD » 13 июн 2016, 07:47

Я не про это..
Ну к к примеру нашли они сети в багажнике....Что предъявить то могут?

В жизни я встречал друзей и врагов.
В жизни много всего перевидал.
Солнце тело мое жгло, ветер волосы трепал,
Но я смысла жизни так и не узнал.

Аватар пользователя
SNEGOPAD
Александр
 
Сообщений: 3295
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 19:24
Откуда: Базарный Сызган
Отзывы за сообщения: 549
За последние 12 месяцев: 6
За последние 30 дней: 0

Болгары

Сообщение№1441 от  SIMBIRIANIN » 13 июн 2016, 11:08

SNEGOPAD
Кровь свернуть тока могут)

INO PASARAN!

Аватар пользователя
SIMBIRIANIN
Сергей
 
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 20:48
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 49
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Болгары

Сообщение№1442 от  Denser » 13 июн 2016, 19:51

Сегодня слабенько. Нашли рыбу чуток часам к 11. Штук 5 достойных + столько же мелкобершей. Ветер позволил рыбачить, хотя прогнозы были к 12-ти сворачиваться.
Утопил спиннинг и на свое удивление со второго заброса другим комплектом достал. А в голове были мысли в другой раз кошкой пробороздить место. Да и распрощался я уже с ним. :HI:

И не отвадишь от рыбалки даже палкой, люблю рыбалку как спортсмен, как человек...

Аватар пользователя
Denser
Сергей
 
Сообщений: 1115
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 15:43
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 819
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Болгары

Сообщение№1443 от  Сергей89 » 14 июн 2016, 05:32

В прошлом году, в Болгарах, тоже утопил любимый спин! Горевал, пришлось новый комплект прикупить!

У России две беды-дураки и дороги!

Аватар пользователя
Сергей89
Сергей владимирович
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 10:59
Откуда: Ноябрьск
Отзывы за сообщения: 6
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Болгары

Сообщение№1444 от  plantator73 » 14 июн 2016, 15:12

В выходные оказались в этих местах. Приехали в субботу уехали в понедельник.
Спасибо Александру (Profi73) за предоставленную возможность побороздить по Болгаровским местам на чудо-катере, а Камилю (камиль88) за компанию!
Сильно по рыбе не напрягались, задачей было отдохнуть от жизненной рутины :wink:
Дошли до Камского устья, своих точек особо не было, шли разведкой по новым местам.
Наконец-то мне удалось половить на джиг судачков, но их рост оставлял желать лучшего, поэтому они выпускались в родные пенаты. Взяли несколько бершей. Напали на котел из которого были выхвачены жерешок с окунями. На котле рулил киллер, на джиг темно зеленая резина с красными вкраплениями Zman 7-9 см. На следующий день обрыбились щучкой! Был и досадный сход, у капитана судна, щуки на 6-8кг, прям у лодки... Подвел карабин, который просто напросто отстегнулся в самый неподходящий момент. Бревно было что надо! :razz:
Вся рыба была пожарена и съедена за шикарным столом под горячительные напитки в дружной компании :razz:
Обновил новую палатку с надувным каркасом от quechua , так вот палатка сказка -рекомендую!
В общем отдохнули на славу: морда красная, спина обгорелая, ноги -руки болят -все как и должно быть после смачного отдыха :D
Места козырные, ходить и не переходить по ним!
Всем удачи!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение


plantator73
Вячеслав
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 21:22
Откуда: Ульяновск, Север
Отзывы за сообщения: 38
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Болгары

Сообщение№1445 от  okhonsky » 14 июн 2016, 19:02

пусть там рыба на берег выпрыгивать будет-не поеду.не комары а вампиры :evil: были сегодня.судака нет или не нашел.одна мелочь.зато нашел жереха и окуня :)


Аватар пользователя
okhonsky
охонский олег олегович
 
Сообщений: 4361
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 14:51
Откуда: ульяновск минаева 9
Отзывы за сообщения: 483
За последние 12 месяцев: 18
За последние 30 дней: 0

Болгары

Сообщение№1446 от  Profi73 » 14 июн 2016, 19:25

Вячеслав - спасибо за красивый отчёт, ты показал себя с самой лучшей стороны, и потому: ты в экипаже! Вэлкам! :roll:
:HI:
okhonsky писал(а):не комары а вампиры
Посмотреть полное сообщение

Комаров в глаза не видели :ugeek: Наверное это зависит от выбора места ночёвки, выбирайте открытые и продуваемые места, без деревьев и болотистых мест, плюс спирали от комаров и будет вам счастье! :secret:
:HI:

Море... Море... Мир бездонный... Пенный шелест волн прибрежных...

Аватар пользователя
Profi73
Сорокин Александр
 
Сообщений: 827
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 10:40
Откуда: Ульяновск, Верхняя Терасса
Отзывы за сообщения: 55
За последние 12 месяцев: 11
За последние 30 дней: 0

Болгары

Сообщение№1447 от  GREY » 14 июн 2016, 21:59

Вчера с середины дня и до 10-ти утра сегодня, вдвоём с другом здесь, с берега. Планировали леща половить, но половили карася. Лещ тоже есть, но единичный. Почти за сутки рыбалки поймали всего по одному товарному лещу по 2кг. Был ещё сход примерно такого же и всё, не считая подлецов. Самый "товарный" из подлещиков потянул на 800г., остальные вообще шелуха, отпускались. Карася же море! (относительно) В итоге поймали 12 и 15кг. Другу попался карась аж на 1100г!
Комары-это отдельная история! Чуть в лес нас не утащили доедать! :)

Не учи отца И_БАСТА!

Аватар пользователя
GREY
Сергей
 
Сообщений: 6376
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 12:56
Откуда: Ульяновск Новый город
Отзывы за сообщения: 2371
За последние 12 месяцев: 200
За последние 30 дней: 51

Болгары

Сообщение№1448 от  plantator73 » 20 июн 2016, 16:44

Всем привет!
Были с субботы по воскресенье.Первый день все утро безрезультатно шарахались по старым точкам *a* К обеду терпение лопнуло и благодаря "Звонку другу" :D наше бедственное положение кардинально улучшилось.
Ловился судачок от штрафника до килошника. Клевал почти на каждой проводке. Попадались и берши, но не часто. Было принято совместное решение оставаться на второй день, заниматься вечером рыбой желания ни у кого не было. Хранение рыбы в жару в холодильнике с небольшим количеством льда -вызывало сомнение, поэтому вся рыба первого дня благополучно выпускалась, а было ее не мало, думаю кг 20 на троих надергали.
Был и бонус :D Мой первый трофейный судак, потянул на 2,6кг! :razz: Радости моей не было конца, мои счастливые крики думаю были слышны в радиусе десяти километров :D :grin: :grin: :grin: Было желание отпустить, но в результате жары и длительной фотосессии трофей благополучно отдал концы и реанимация его нам уже не вернула. Вследствие чего от был разделан на филе на берегу и засолен.
В фаворе дня были самодельные поролонки зеленого цвета, результаты длительных и вполне успешных творческих экспериментов Сергея, одного из членов экипажа. Резина Zman также не оставалась незамеченной. Был и досадных казус...Моя пятая точка вследствие качки, а также слишком "душевного" состояния организма после поимки трофея :D не нашла ничего лучшего как приземлиться на спиннинг капитана судна.. вследствие чего он был безвозвратно испорчен... :sad: Надо отдать должное Александру, потерю любимейшего спиннинга он перенес стойко, но на секунду показалось, что вот-вот скупая мужская слеза все-таки блеснет на его лице :D
Вечер прошел в уютной обстановке одного из островов. Покушали шашлык, покурили кальян, попили вискаря, короче сделали все что могли, чтобы красиво завершить день :D и завалились спать. Утром проснулись под звуки проносящихся мимо катеров и лодок, что говорило об одном: мы проспали! Повылазили знаменитые болгаровские комары, что еще более ускорило наш отъезд. День был жаркий, вследствие чего, а может и вследствие других неведомых нам факторов -он оказался не таким удачным как первый. Рыбка ловилась, но не слишком активно, наковыряв по точкам килограмм десять, было решено выдвигаться домой!
Погодка не подвела, комаров накормили, рыбалка удалась! Всем удачи!
P.S. Ни один из штрафников не пострадал! :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


plantator73
Вячеслав
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 21:22
Откуда: Ульяновск, Север
Отзывы за сообщения: 38
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Болгары

Сообщение№1449 от  plantator73 » 25 июн 2016, 23:20

Приехали в пятницу, ближе к шести на воду. Вопреки гисметео дождик, офигенная радуга.
Проехали по старым точкам, не ахти, несколько штрафников в воду, тут и вечер, определились со стоянкой и разложили лагерь. За знакомство, за рыбалку ну и тд...и спать.
С утра на воду, ну как всегда проспали, уже обыденная ситуация :D
Нашли местечко на котором неплохо обрыбились ( судочек на 1300гр., щучка на двушку, куча бершей очень даже съедобных, прям очень съедобных! :) )
Окуньки также не обделили вниманием. Влетела даже густерка на резину :eek:
Место только осваиваем, шибко обильных плантаций и точек не знаем, но процесс поиска очень интересный, обширная территория не дает спокойно зависнуть на одной точке. Благодаря эхолоту помогли местным доночникам встать в нужное место, за что получили огромный респект :wink:
Жутко красиво, загадочно, много затопленных озер, подводных островов, ну коряг тоже немеряно! Отличная компания, отличное место, отличные выходные! Всем удачи!
Изображение

Изображение


Изображение
Изображение

Изображение

Изображение


Изображение
Изображение

Изображение


plantator73
Вячеслав
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 21:22
Откуда: Ульяновск, Север
Отзывы за сообщения: 38
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Болгары

Сообщение№1450 от  Denser » 05 июл 2016, 18:32

В понедельник отметил начало отпуска рыбалкой в тамошних местах. Начал с точки, которая была нарыта в прошлом году, и которая не дает "с голоду подохнуть", кормит малясь. И она в этот раз не подкачала. С первых забросов поклевки, сходы, но все маленькое. Через некоторое время клев закончился и в голову полезли мысли проверить свои прошлогодне-позапрошлогодние места, а там либо сети либо нет никто. Добрался и сюда

Изображение(это фото с отчета "Ржавец" автор alikkadeev)
Поймал пару неплохих судачков и тут звонок. Друг звонит, говорит что другой экипаж с кем я был, попали на выход крупного судака. Созвонившись с экипажем узнаю что уже все кончилось, но все равно ухожу на исходную точку, благо что к вечеру ветер стих и можно было "летать". Встаю на свою точку и подряд штук пять зачетных судачков ловлю, и потом ещё столько же но каждые 10 минут.
В общем не плохо. Делаю вывод, что надо ближе к правому берегу рыться, а то и вдоль него, ну по крайней мере в этом году так.
Планирую бывать чаще на рыбалке пока отпуск и писать отчеты, но капитальный ремонт дома у тещи начался, а это гляжу с первых дней война-разруха :sad: Все равно найду время.
Всем здоровья! :razz:
ПС рыбу не фотографировал, рыба как рыба, был бы рекорд...

И не отвадишь от рыбалки даже палкой, люблю рыбалку как спортсмен, как человек...

Аватар пользователя
Denser
Сергей
 
Сообщений: 1115
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 15:43
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 819
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Волга

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15