Болгары

Волга матушка

Модератор: Модераторы

Болгары

Сообщение№1 от  SVC » 04 дек 2008, 08:54

Ульяновск - Мирный - Енганаево - Ст.Майна - Жедяевка - Кокрять - Матвеевка - Шмелевка - Болгар



Болгар. Помню только один маршрут и то плохо. Доезжаем до Болгар, прямо идет улица сквозь деревню, едем по ней до леса. Уперевшись в лес поворачиваем направо, эта дорога как бы идет вокруг деревни. При следующем повороте направо данной "кольцевой" съезжаем с нее налево и едем по лесу. В лесу дорога поворачивает налево, потом направо, потом, насколько я помню развилок не будет, в любом случае ехать по более накатанной дороге. Дорога будет идти все время по лесу и в итоге выйдет на берег к Рыбацкому стану. Тут стоянка рыбацких машин.

Проезд до нефтебазы
https://maps.yandex ... =auto


Аватар пользователя
SVC
Сергей Витальевич
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 1721
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 08:59
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 87
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Болгары

Сообщение№376 от  seven » 24 мар 2013, 19:54

hydoi писал(а):от домика рыбака километра 2 в сторону пещер. насчет 14-и килограм и окуня от 500гр сильно сомневаюсь, и насчет крови автор сильно преукрасил . валялась на льду одна голова леща, которого несмогли протащить в лунку. были там вчера, на раздачу крупного опоздали немного. но у тех кто был там с утра больше 3-5 хвостов не видел, правда клыкастый приличных размеров. часам к 11-и раздача закончилась, ушел на окуня. поймал 8 хвостов некрупного, грам 200-300. ни у кого полкилошного не видел
Посмотреть полное сообщение

Сомневаться это ваше право, смысла врать и приукрашивать мне никакого нет. Очень обидно и стыдно за коллег из г. Ульяновска, тот человек который поймал 14 кг. судака два раза видел как багром просто раздирали лещей по причине того, что буры на судака были на 100 :evil: , и не ты ли случайно это был hydoi? Насчет 3-5 хвостов у тех кто там был, так это явно ты преувеличиваешь, так как просмотреть у толпы в 300 человек, у каждого улов оценить просто невозможно.... */* если вы были пешком, то окуня вы могли словить только смещаясь в сторону пещер на 6 метрах, рядом окуневых мест вряд ли найдете, а там уже давно все разбурено и сетями выбрано (Я был около острова, какого говорить не буду, так как боюсь, что после таких как вы, будет тоже что и с теми лещами). И напоследок раздачу надо самому искать, а не поджопить как будто первый раз судака увидел
hydoi

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
ВЕЗДЕХОД 73 писал(а):Михаил, а где именно народ судака ловил?
Посмотреть полное сообщение

Худой ответил. Домик этот на мысу находиться.
ZCom писал(а):Пешком из Тетюш туда никто не приходил?
Посмотреть полное сообщение

Иван Николаевич я видел, что многие из Тетюш на снежиках и моторажках приезжали, пешком приходили или нет не могу ответить :HI:


seven
Михаил Гаранин
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 12:00
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 79
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Сообщение Cообщение от hydoi удалено! | удалил: zlodei | 24 мар 2013, 20:49.


Сообщение Cообщение от zlodei удалено! | удалил: greenol | 24 мар 2013, 20:57.


Сообщение Cообщение от seven удалено! | удалил: zlodei | 24 мар 2013, 20:55.


Сообщение Cообщение от greenol удалено! | удалил: zlodei | 24 мар 2013, 20:55.


Сообщение Cообщение от кот удалено! | удалил: zlodei | 24 мар 2013, 20:58.


Болгары

Сообщение№382 от  zlodei » 24 мар 2013, 20:56

Сейчас горчичники пойдут в дело, если не перейдете в личные сообщения.

Настоящий рыбак - это не тот, кто много рыбы поймал, а тот, кто аргументировано доказал - в этот раз рыбу поймать не было никакой возможности.

Аватар пользователя
zlodei
Олег
Член Клуба
 
Сообщений: 1770
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 00:28
Откуда: Нижняя терраса
Отзывы за сообщения: 30
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Сообщение Cообщение от Lawr удалено! | удалил: СергейП | 24 мар 2013, 21:23. | Причина: флуд


Болгары

Сообщение№384 от  VIK » 01 апр 2013, 23:43

Календарь показывает конец марта, а за одно и конец морозам, не сильным, но по весеннему сдерживающим лед и дающим любителям зимней рыбалки насладится в конце сезона любимым занятием. И с падением уровня воды, на конец то на привычных точках появился судак, которого без успешно искали всю зиму.
К субботней рыбаке готовились за ранее, предвкушая вдоволь насладится мощными поклевками судака, парою выбивающих удочку из рук. Но началось утро не так как планировалось. Не помню случая чтобы проспал. А тут странный сигнал телефона, ну совсем не мелодия будильника и текст: -«На рыбалку едешь?». Смотрю на часы и ни как не могу сориентироваться, что в итоге они показывают. Одним словом мечусь по квартире в сонном состоянии и только набрав телефон друга окончательно прихожу в себя. Проходит еще минут пятнадцать, а может чуть больше и я уже загрузился и без опоздания, точно в назначенное время двинулись в путь. Дорога в сто с лишним километров вполне дает возможность обсудить всю имеющуюся информацию о предыдущих рыбалках друзей, имеющих возможность среди недели попасть на рыбку. Пятница, Болымеры. Десять килошных и один на три килограмма. Болгары вечерних выход судака не дающий уйти с водоема. В подтверждение этой информации впереди и сзади светятся фонари машин движущихся в том же направлении. Такие колонны транспорта с рыбаками можно увидеть только в зимний сезон. Летом такого не увидишь. А вот и пункт назначения. По знакомым улицам подъезжаем к дровскладу, переваливаем за бугорок и по накатанной дорожке вдоль берега едем к заветному мысу. Несколько минут и разгружаемся. Солнце еще не встало, но ужа достаточно светло. Нацепив веревку от санок через плечо, по хрустящему под ногами снежку отправляемся к месту вчерашнего выхода судака. Идти просто прекрасно. Выпавший на кануне снежок, присыпал скользкие участки льда. Мороз щипал за щеки и руки. Глядя на все это, создавалось впечатление, что ни какой это не конец марта, а самый настоящий январь. Километр пролетел не заметно. А вот и вчерашние лунки. Забуриваемся. Удочка, блесна, тюлька, повизгивание катушки от размотки лески. Дно. Чуть подъем. Поехали… Глубина метров девять. Течение. Тишина. Ну вот сейчас над горизонтом появится солнце и начнется… Томительные минуты ожидания поклевки потихоньку переросли в десятки минут, а блесной ни кто не интересуется. Смещаюсь на глубину семь метров. И здесь тишина. К тому времени к месту нашей рыбалки подошел народ и рассыпался на одиночных рыбаков, покрыв площадку длиной метров в сто пятьдесят. Наблюдаю со стороны. Многие посидев на одном месте, начинают перемещение, буря новые лунки. Метрах в трехстах от нас образовалась еще одна группа. Но и у них особого движения не заметно. Перемещаюсь еще метров на двести, на старые испытанные места. Первая лунка – пусто, вторая – бершик, типа аля Никольское и тишина. Сматываю удочку, Бур под мышку и топаю в направлении пещер. Слева пяток рыбаков мечутся то вправо, то влево постоянно бурясь. И как то быстро они из лунки к лунке переходят. Ну так и есть. Глубина три метра. Промышляют окуня. Прохожу мимо. Забуриваюсь на глубине десять метров в надежде на хорошего берша, а если повезет и судака. Но увы… Тишина. Соблазнили окунятники своим азартом. Перемещаюсь на меляк. Делаю лунку. Ставлю балансир троечку. Раскачка. Есть! Окушек грамм двести-двести пятьдесят на льду. Теперь я понял, почему они так часто бурятся. Окунь одиночный и стоит. Аппетит пропал, да и окунь не цель рыбалки. Сматываю удочки и направляюсь в обратном направлении. А тем временем в полуторе километрах от меня, вдоль первой канавки скопилось большое количество все возможных средств передвижения по льду, от снежиков до диковинного вида мотораг. Пешие, кто находился поблизости тоже рванули в том направлении. Особого желания мчаться в эту толпу было не охота. Дошел до группы рыбаков, которые в начале рыбалки маячили впереди. Присел отдохнуть, а за одно и оглядеться. В округе с азартом душили мелкого судачка и берша. Поговаривали, что нет-нет и выскакивает крупняк. Утопив пару мелких судачков и взяв одного берша. Переместился в сторону места начала рыбалки. Забурился на семи метрах и как многие стал ожидать выхода судака. Изредка поклевывал берш и что бы чувствовать его было лучше сменил удочку. Взяв более мягкую и с леской 0,25 мм удерживающую приличный груз. Только недавно ее тестировал. Вес 3,7кг на длине в метр держала превосходно. Тем временем моторизованная часть рыбаков резко переместилась в район острова по направлению к Сюкеево. Пешая часть рыбаков осталась на месте. Поспеть за рычащее, гудящими им все равно не поспеть. А тем не менее время и к обеду подошло. Попив кофейку, перекурив, продолжил монотонный обход лунок в надежде на поклевку. Берш к этому времени клевать тоже перестал. Подошел ближе к друзьям. Про бурился. Мокаю. Говорят минуту назад у одного был удар, у другого, но мимо. Пока переваривал, что у них было, у меня последовал сумасшедший удар в руку. Инстинкт сработал мгновенно и вот она приятная тяжесть на леске и через минуту отличный судак на льду, заглотнувший блесну до самого желудка. По сравнению со всеми бершами, это был монстр, хотя и весил, как дома выяснилось 920 грамм. К сожалению это был первый и последний в этот день судак такого размера. Покрутившись на этих местах до пятнадцати часов и поняв, что судак сегодня выходить не собирается, собрав пожитки отправился к берегу на первую канавку. А тем не менее весеннее солнышко делало свое дело. Снег подтаял, лед стал скользким и от зимнего утреннего вида практически ни чего не осталось. Минут десять, пятнадцать и на первой канавке. Глубина около девяти метров. Клюет берш, но и иногда появляется судак или правильно сказать судачек. Иногда вес его составляет грамм 600-700. К этому времени моторизованная бригада переместилась чуть ближе к пещерам и находилась от нас на расстоянии около одного километра. Вроде бы и близко, может быть и судака они там ловят, но идти туда совершенно не хотелось. Порыбачив какое то время на первой канавке и с окончанием клева берша, решили отправится домой. Дорога тоже немного «просела» и в одном месте появилась колея, но это было совершенно не существенное препятствие для экипажа закончившего рыбалку по судаку в этом зимнем сезоне. Впереди был еще один выходной, который было решено провести в кругу семьи.

На хотенье - есть терпенье.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватар пользователя
VIK
Касапский Виктор Леонидович
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 5312
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:28
Откуда: Ульяновск. Новый город
Отзывы за сообщения: 520
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Болгары

Сообщение№385 от  ALEX1978 » 03 апр 2013, 09:23

Вчера три десятка мелких бершей до 15 00 и домой. Было два схода около лунки по ощущениям 700-800 гр., после двух у ребят проскальзывал судак до кило (редко). Были на мысе, от 500 до 1000 метров от берега, на льду много воды. Проехал на переднеприводе, но тяжело, сегодня думаю только на внедорожнике можно.


ALEX1978
Алексей
 
Сообщений: 423
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 01:55
Откуда: ульяновск центр
Отзывы за сообщения: 113
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Болгары

Сообщение№386 от  mihailo » 29 апр 2013, 08:11

А как сейчас обстоят дела с сорогой и подлещиком?


mihailo
михаил
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 15:47
Откуда: саранск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Болгары

Сообщение№387 от  Ден79 » 29 апр 2013, 10:17

слышал что на Щербете ловят все! наверное по этому молчат! :D

Пусть дырявый сапог заливает водой и треснул приклад на мосинке, зато у меня не осталось врагов я сегодня зарыл их за просекой.

Аватар пользователя
Ден79
Денис
Член Клуба
 
Сообщений: 2626
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 11:42
Откуда: р.п.Ишеевка
Отзывы за сообщения: 341
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Болгары

Сообщение№388 от  mihailo » 29 апр 2013, 21:06

А щербет это где(можно не конкретно)от Болгар в лево или в сторону Ржавца?


mihailo
михаил
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 15:47
Откуда: саранск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Болгары

Сообщение№389 от  корнер » 29 апр 2013, 21:31

А на карту взглянуть нельзя?


корнер
Юрий Владимирович
 
Сообщений: 4118
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:56
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 37
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Болгары

Сообщение№390 от  mihailo » 30 апр 2013, 21:27

Извиняйте не подумал. Благодарю.


mihailo
михаил
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 15:47
Откуда: саранск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Болгары

Сообщение№391 от  Шут » 10 май 2013, 12:04

был вчера там где соревнования 4мая проходили.ловил на фидер,по рыбе плохо-видать в заливы икру метать ушла.густера шершавая попадалася.народу полно-рыбы немного.счас в криушинский залив поеду рып ловить.


Аватар пользователя
Шут
Серега
Попытка 2014
 
Сообщений: 7685
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 18:43
Откуда: п.Липки
Отзывы за сообщения: 2357
За последние 12 месяцев: 209
За последние 30 дней: 17

Болгары

Сообщение№392 от  Fokus » 30 май 2013, 22:48

Всем привет:-) как дела с рыбой обстоят в данном месте?есть кому что сказать или все по заливам *a*


Аватар пользователя
Fokus
Серега
 
Сообщений: 8715
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 09:19
Отзывы за сообщения: 1205
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Болгары

Сообщение№393 от  seven » 01 июн 2013, 07:38

Не советую пока с рыбой иметь никаких дел! По всей акватории болгарского заповедника идет операция нерест! Запрет до 10 июня! Можно рыбачить только с берега на мирную рыбу.


seven
Михаил Гаранин
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 12:00
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 79
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Болгары

Сообщение№394 от  Дилетанты » 09 июн 2013, 16:30

В субботу в компании с товарищем, но без Татьяны.
"Что хорошо рыбе рыбаку..." Практически полный штиль - 0-1 м/с. Солнышко приятно греет. На этом хорошее заканчивается :sad:
Рыба клевала очень не охотно. Вернее не вся рыба клевала охотно. Карась с ближней бровки брал замечательно, но все с ладошку. Изредка проскакивали экземпляры побольше - до 400-500 гр. Со следующей бровки иногда получалось уговорить густеру. Из трофеев - у напарника сазанчик около 1 кг (на пикер :eek: :razz: ), у меня - обидный сход в 3-х метрах от берега около килограммового леща.
По прикормке. У меня СР "фидер" красная+СР "Лещ" анисовая светлая - карась ее почти игнорировал, а вот густере вроде как приглянулась.
У товарища - СР "Не помню какая"+сухари (в пропорции 1 к 1). Карась его задолбал! После того, как я отсыпал ему немного своей прикормки он впервые за день поймал густеру!
Ну вот как то так... :HI:

"Разбудите меня лет через сто, и спросите: что сейчас делается в России... Я отвечу пьют и воруют. " (М. Салтыков-Щедрин 1826-1889)

Аватар пользователя
Дилетанты
Константин и Татьяна
Член Клуба
Фидерный замес 2014
 
Сообщений: 3990
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 976
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 1

Болгары

Сообщение№395 от  RUSLIK » 10 июн 2013, 18:40

Мы то же в субботу были в данном месте.На там где проходили соревнования,свободного места не нашли.Решили по рыбачить перед портом.
Приехали поздно,пока разложились с темнело,комары озверевшие по пили нашей кровушки :) .Да,воды было много.
Закармливал точку,в двадцати метрах от берега,глубина около шести метров.До двенадцати ночи не единой поклёвки.Собрал пикер и забросил ближе к берегу,через пять минут первый карасик с ладошку и дело потихонечку пошло,настроение поднялось у меня но не у моих товарищей :twisted: .
Фидер тоже начал закидывать ближе к берегу.И вот она долгожданная поклёвка леща на 1200 грамм.Затем два обрыва поводков 0,18 и сломанная вершинка в две унции, фрикцион был настроен.
Прикормку использовал Трапер-лещ и Марсель-актив фидер.
По рыбе всего штук десять карасей,один лещ,пару густёрок.Хотел леща отпустить,но товарищи чуть башку не открутили :twisted:


Аватар пользователя
RUSLIK
Эрешев Руслан
Член Клуба
 
Сообщений: 1665
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 01:03
Откуда: г.Ульяновск . ул Богдана-Хмельницкого
Отзывы за сообщения: 1306
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Болгары

Сообщение№396 от  Дилетанты » 10 июн 2013, 18:48

RUSLIK
Ночью ловил? А как с погодой было?

"Разбудите меня лет через сто, и спросите: что сейчас делается в России... Я отвечу пьют и воруют. " (М. Салтыков-Щедрин 1826-1889)

Аватар пользователя
Дилетанты
Константин и Татьяна
Член Клуба
Фидерный замес 2014
 
Сообщений: 3990
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 976
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 1

Болгары

Сообщение№397 от  RUSLIK » 10 июн 2013, 20:45

Дилетанты писал(а):RUSLIK
Ночью ловил? А как с погодой было?
Посмотреть полное сообщение


Да всю ночь просидел у фидера!По погоде ночью был слабенький ветерок и теплынь.


Аватар пользователя
RUSLIK
Эрешев Руслан
Член Клуба
 
Сообщений: 1665
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 01:03
Откуда: г.Ульяновск . ул Богдана-Хмельницкого
Отзывы за сообщения: 1306
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Болгары

Сообщение№398 от  Дилетанты » 10 июн 2013, 21:04

Ну вот и как понять эту рыбу :evil:
Как только сильный ветер (особенно в лицо), волна по самые ... - рыба клюет как из пулемета. А тишь и гладь - она не портит своим присутствием :evil: :?:

"Разбудите меня лет через сто, и спросите: что сейчас делается в России... Я отвечу пьют и воруют. " (М. Салтыков-Щедрин 1826-1889)

Аватар пользователя
Дилетанты
Константин и Татьяна
Член Клуба
Фидерный замес 2014
 
Сообщений: 3990
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 976
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 1

Болгары

Сообщение№399 от  НаДо » 10 июн 2013, 21:23

Так понять то как раз очень даже просто.
Ветер в харю нагоняет не слабую волну, которая поднимает муть. В этом случае течение по дну идет от берега, увлекая за собой корм для рыбы. Рыба кормится по инстинктам. На платниках за лодкой с кормом кишит, в дикости вот по таким не приятным человеку явлениям.

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Болгары

Сообщение№400 от  Шут » 13 июн 2013, 22:10

был тут возле бетонного кубика с 12 на 13 ое.погода была безветренная клев вообще отсутствовал.ловил на фидер,перепробовал все насадки в результате полный ноль.комары просто озверели,север напоминает.в девять утра свалил в путешествие.в куралово заехал там бесклевие,на озеро 136 км.там тоже тишина,на старомайнский залив заехал там одна поклевка,кто то тяжелый был на крючке,зацеп и обрыв.больше клева небыло.долбаная дорога-колесом ямку словил,колесо на выстрел,жаль колесик.всем не хвоста не чешуи!


Аватар пользователя
Шут
Серега
Попытка 2014
 
Сообщений: 7685
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 18:43
Откуда: п.Липки
Отзывы за сообщения: 2357
За последние 12 месяцев: 209
За последние 30 дней: 17




Пред.След.



  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Волга

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10