Болгары

Волга матушка

Модератор: Модераторы

Болгары

Сообщение№1 от  SVC » 04 дек 2008, 08:54

Ульяновск - Мирный - Енганаево - Ст.Майна - Жедяевка - Кокрять - Матвеевка - Шмелевка - Болгар



Болгар. Помню только один маршрут и то плохо. Доезжаем до Болгар, прямо идет улица сквозь деревню, едем по ней до леса. Уперевшись в лес поворачиваем направо, эта дорога как бы идет вокруг деревни. При следующем повороте направо данной "кольцевой" съезжаем с нее налево и едем по лесу. В лесу дорога поворачивает налево, потом направо, потом, насколько я помню развилок не будет, в любом случае ехать по более накатанной дороге. Дорога будет идти все время по лесу и в итоге выйдет на берег к Рыбацкому стану. Тут стоянка рыбацких машин.

Проезд до нефтебазы
https://maps.yandex ... =auto


Аватар пользователя
SVC
Сергей Витальевич
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 1721
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 08:59
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 87
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Болгары

Сообщение№276 от  Дилетанты » 23 сен 2012, 08:36

Mikeraz
Еще бы фото пещер... А то окуня да бершей все видели (лица у них одинаковые :D ), а вот пещеры... :wink:

"Разбудите меня лет через сто, и спросите: что сейчас делается в России... Я отвечу пьют и воруют. " (М. Салтыков-Щедрин 1826-1889)

Аватар пользователя
Дилетанты
Константин и Татьяна
Член Клуба
Фидерный замес 2014
 
Сообщений: 3990
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 976
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 1

Болгары

Сообщение№277 от  JAO » 23 сен 2012, 10:34

Дилетанты
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Последний раз редактировалось JAO 23 сен 2012, 10:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватар пользователя
JAO
Юрий
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 06:57
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 19
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Болгары

Сообщение№278 от  Mikeraz » 23 сен 2012, 10:41

JAO, спасибо! Они самые!


Аватар пользователя
Mikeraz
Михаил
Администратор
Член ФРС
 
Сообщений: 5482
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 16:40
Откуда: Ульяновск, Октябрьская
Отзывы за сообщения: 1125
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Болгары

Сообщение№279 от  Дилетанты » 23 сен 2012, 13:41

JAO
Спасибо! *cx*
А то все пещеры да пещеры :)

"Разбудите меня лет через сто, и спросите: что сейчас делается в России... Я отвечу пьют и воруют. " (М. Салтыков-Щедрин 1826-1889)

Аватар пользователя
Дилетанты
Константин и Татьяна
Член Клуба
Фидерный замес 2014
 
Сообщений: 3990
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 976
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 1

Болгары

Сообщение№280 от  джЖиг » 23 сен 2012, 18:54

Были с батей в Болгарах 22.09.12. *e*
Погода - сказка :grin:
На точку пришли в 07ч. с первого заброса - рыба, затем ещё 6 шт подряд
Изображение
на этом всё, раздача закончилась (надо было выезжать на час пораньше :twisted: )
Пошли искать судака по свалам... пакотавшись 2-3 часа, и поймав штуки 3-4, было принято решение вернуться на первую точку и не прогадали!
Попали на стайку мерного судака
Изображение
Можно сказать одновременно дастали по 3 хорошых клыкастых, затем вышел не плохой берш! но щуки не поймали не одной :cry:
В 16ч сборы и дорога домой, по предварительным данным на двоих споймали более 20кг, самый -*- потянул на 2кг.
Отличное выщло закрытие сезона большой воды! :)
Mikeraz писал(а):Где судак и щука непонятно

а белинький пакетиГ стоял возле обрывчика! :P
 !  Модератор оставил сообщение:
Правила рыболовства никто не отменял

Иш ты ...

Аватар пользователя
джЖиг
Алексей
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 14:00
Откуда: Новый город
Отзывы за сообщения: 121
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Болгары

Сообщение№281 от  dadon5 » 23 сен 2012, 19:57

Тут лет на 20 строгого режима мелочи,вы уж с батей совсем оголодали походу :eek:


Аватар пользователя
dadon5
митя
 
Сообщений: 717
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:50
Откуда: г Ульяновскмитя
Отзывы за сообщения: 233
За последние 12 месяцев: 17
За последние 30 дней: 0

Болгары

Сообщение№282 от  MASEL » 23 сен 2012, 19:58

Mikeraz
Не ты туда один заглядывал
Изображение

"начинающий рыбак Павлик" на "Профессор кислых щей"...

Аватар пользователя
MASEL
МАСЛОВ ПАВЕЛ ОЛЕГОВИЧ
Член Клуба
Победитель Кубка УРИК 2012
 
Сообщений: 1376
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 11:17
Откуда: УЛЬЯНОВСК,КИНДЯКОВКА.
Отзывы за сообщения: 333
За последние 12 месяцев: 11
За последние 30 дней: 0

Болгары

Сообщение№283 от  джЖиг » 23 сен 2012, 20:33

dadon5 писал(а):dadon5

Митя, уверяю Вас, то, о чём Вы говорите - это берши.

Иш ты ...

Аватар пользователя
джЖиг
Алексей
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 14:00
Откуда: Новый город
Отзывы за сообщения: 121
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Болгары

Сообщение№284 от  Mikeraz » 23 сен 2012, 21:39

джЖиг
про белый пакетиГ что-то не уловил.

Вообще был в Болгарах на лодке в первый раз. Ни одной точки нет, рельефа не знаю, накатал около 30 км. за рыбалку.

В итоге понял одну ошибку, всю рыбалку отловил на 20 гр. чебураху, клевали окуни. После зацепа, во время ветра сменил ее на 36 гр. начались поклевки берша/судачков. Видимо от высоты ступеньки многое зависит.

Забил в навигатор несколько неплохих точек, в том числе коряжку, с которой сняли 4-х рып. Думаю, в следующий раз будет повеселее.

Кстати, работал цвет как у джЖиг на фото, темная вишня.

Рыболовный спорт - неблагодарный, но очень интересный

Аватар пользователя
Mikeraz
Михаил
Администратор
Член ФРС
 
Сообщений: 5482
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 16:40
Откуда: Ульяновск, Октябрьская
Отзывы за сообщения: 1125
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Болгары

Сообщение№285 от  джЖиг » 23 сен 2012, 21:48

Mikeraz писал(а):В итоге понял одну ошибку, всю рыбалку отловил на 20 гр. чебураху, клевали окуни. После зацепа, во время ветра сменил ее на 36 гр. начались поклевки берша/судачков. Видимо от высоты ступеньки многое зависит.

Тоже был в данном месте первый раз, ловил с меляка 8м в глубину 16м ...
весь день на 18гр и не более :idea:

Иш ты ...

Аватар пользователя
джЖиг
Алексей
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 14:00
Откуда: Новый город
Отзывы за сообщения: 121
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Болгары

Сообщение№286 от  xaoc » 01 окт 2012, 18:04

Прибыл сюда 28.09
Изображение
После недельного раздумья и выждав погоду, решил опробовать себя в ночном марафоне с субботы на воскресенье. Надеялся, конечно изловить что-то трофейное под завершение сезона, да и рассчитывал половить лещишек, но на незнакомом месте получилось не очень. Сборы и подготовка были не долгими (все лето всю амуницию вожу с собой), дорога нормальная, быстренько добрался на место. Место искать тоже долго не пришлось благодаря подсказке Константину (Дилетанты). После целой череды ОПов на близлежащих (и не очень) водоемах и с напутствием жены, - "без рыбы не возвращайся!" :twisted:, решил брать все, что клюнет.
Для ловли выбрал место тут
Изображение
Правее сидели местные доночники, ловили карасей.
Прибыл на место после 2-х часов дня и не торопясь стал раскладываться и готовиться. Прикормка VDE, сухая арома Traper анис, еще взял каши (перловка+горох+пшено с запахом постного масла, корицы и красного перца)
Изображение
Насадка: горох, перловка, кукуруза, навозный червь, опарыш. Опарыш объедался мелочью, а весь основной улов был на бутер из червя с горохом или кукурузой.
Изображение
Фидер Colmic Virtual Feeder до 90 гр. Катушка Daiwa Regal X 4000 BR, плетня. Оснастка - инлайн (гринписовский) с успехом прижившийся у меня как основной на протяжении многих рыбалок, впоследствии после огромного количества пустых и нереализованных поклевок, ушел на ПГ для увеличения вероятности самозасечки, что и произошло.
Изображение
Изображение
Бубенчик взял на всякий случай для ловли в ночь дабы повесить его на стойку. Он и не понадобился, ночь была лунная и с налобным фонариком квивер был хорошо виден.
Но, время, затраченное на все эксперименты с поводками, крючками, насадками, дистанциями ловли было упущено. Просидел до 3,20 и решительно закормив основной массой прикормки точку, решил подремать до 5 - 5,30. Сон, как и рыба неохотно шел ко мне, видимо разгулялся за вечер. Утром, замесив еще пакет прикормки, но уже Traper Feeder Secret начал ловить с лету, когда рыбе было уже до фени на все, караси были почти везде, хотя основная дистанция была почти в 42 метрах (49 оборотов) (намахавшись за вечер и половину ночи, несколько забросов явно не долетало), а в точке кроме них держались и сазанчики.
Изрядно намахавшись фидером в 11.00 уматывал от рыбы прочь.
Как итог:
- куча впечатлений, как от места, так и от самого процесса. Ну, очень доволен остался рыбалкой. :grin:
- одна отстрелянная (та, что на фотке) металлическая кормушка и один оторванный при поклевке чего-то достаточно увесистого поводок (правда, постеснялся сначала и поставил 0,12 :cry: )
- первый влетевший на червя пиписочный окушок и еще один такой же бычок (оба беспощадно утоплены)
- 3,7 кг сазанчиков, до 830 гр. и 3,4 кг всего остального :ugeek:
Изображение
Изображение
- масса эмоций от вываживания этих "ребятишек" + непередаваемые очучения супруги с дочерью, особенно когда чистили все это добро */*


Аватар пользователя
xaoc
Михаил
Модератор
Член Клуба
 
Сообщений: 397
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 21:24
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 445
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Болгары

Сообщение№287 от  Диспетчер » 01 окт 2012, 18:56

xaoc
Что такое ПГ? :)

Домой!

Аватар пользователя
Диспетчер
Сергей
Модератор
Член Клуба
 
Сообщений: 7655
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 00:55
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 1185
За последние 12 месяцев: 34
За последние 30 дней: 0

Болгары

Сообщение№288 от  xaoc » 01 окт 2012, 19:00

Петля (патерностер) Гарднера Изображение
1 - крючок
2 - поводок
3 - соединение поводка и отвода "петля в петлю"
4 - отвод для поводка
5 - петля для кормушки
6 - вертлюжок для крепления и быстрой смены кормушек (можно и без него)
7 - кормушка
8 - основная леска (плетня)


Аватар пользователя
xaoc
Михаил
Модератор
Член Клуба
 
Сообщений: 397
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 21:24
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 445
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Болгары

Сообщение№289 от  Диспетчер » 01 окт 2012, 19:05

xaoc
Понял, спасибо!
Засечка лучше, чем инлайн?

Домой!

Аватар пользователя
Диспетчер
Сергей
Модератор
Член Клуба
 
Сообщений: 7655
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 00:55
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 1185
За последние 12 месяцев: 34
За последние 30 дней: 0

Болгары

Сообщение№290 от  Дилетанты » 01 окт 2012, 19:09

Диспетчер
Правильно! Ну на фиг этот карпфишинг, пойдем к нам, у нас интереснее. :razz: Одних оснасток несколько видов! :D

xaoc писал(а):3 - соединение поводка и отвода "петля в петлю"

Я всегда ставлю вертлюг - при использовании опарика меньше закручивается

"Разбудите меня лет через сто, и спросите: что сейчас делается в России... Я отвечу пьют и воруют. " (М. Салтыков-Щедрин 1826-1889)

Аватар пользователя
Дилетанты
Константин и Татьяна
Член Клуба
Фидерный замес 2014
 
Сообщений: 3990
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 976
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 1

Болгары

Сообщение№291 от  xaoc » 01 окт 2012, 19:28

Самозасечка происходит за счет того, что при поклевке сначала рывок рыбы идет на вершинку удилища и, когда достигает кормушки, ее вес и подсекает рыбку, а при инлайне поклевка только прямиком на вершинку и тут только сноровка и реакция рыбака играет роль. На Свияге все лето успешно ловил инлайном, тут же с такими резвыми и резкими соперниками все оказалось много сложнее и пришлось перевязать оснастку. Как-то так.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Кстати, в дополнение к отчету. Поводок с самого начала поставил 1 метр (0,12 флюрокарбон) и, ночью поклевок не видел просто вообще, хотя при выматывании снасти, карасики висели на крючке. Ушел на 50 см (0,2 флюрокарбон) и дело пошло гораздо веселее.


Аватар пользователя
xaoc
Михаил
Модератор
Член Клуба
 
Сообщений: 397
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 21:24
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 445
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Болгары

Сообщение№292 от  СергейП » 01 окт 2012, 19:47

Джентльмены, для обсуждения оснасток есть специальная тема. Здесь отчеты! :idea:


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Болгары

Сообщение№293 от  aleksey » 01 окт 2012, 21:59

Были в воскресенье с утра до вечера на трех лодках. *e* Лодка купленная в субботу, благодаря ulfishig и Евгению(Arsak), была у нас в лидерах. :razz:

Изображение

Утро порадовало щукой на три кг и судаком на 2кг :grin:

Изображение

Днём без поводка взяли зубастую на 4кг :P

Изображение

Потом до вечера несколько потычек :sad: , несколько судаков и хороших окуней и ожидание неизвестно чего :)

Изображение

Ну а вечером начал бить жерех (дождались :grin: ). Самый большой у меня на 1,3 кг :) . Всё вечером взвесили и поехали довольные домой :wink:

Изображение
Изображение

 !  Модератор оставил сообщение:
Отредактировано

«Не важно холодно там или жарко, кто куда, а мы на рыбалку..»

Аватар пользователя
aleksey
Алексей В.П.
 
Сообщений: 398
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:01
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1240
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Болгары

Сообщение№294 от  Arsak » 01 окт 2012, 23:38

aleksey
:razz:

Провожу ТО катушек (мультипликаторных, безинерционных (кроме карповых). Подробности через личку или по тел.
8 906 391 4008
8 917 050 0853

Аватар пользователя
Arsak
Евгений
Член Клуба
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 2514
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 01:10
Откуда: Новый город
Отзывы за сообщения: 365
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Болгары

Сообщение№295 от  xaoc » 12 окт 2012, 22:14

Фотографии есть, но выкладывать не вижу смысла, так как улова в них не отражено (не сподручно одному, да и отпустил почти всех)
Чуть было не став фанатом этих мест (первое впечатление иногда бывает обманчивым), 07.10 в воскресенье, проспав блин, и выдвинувших лишь к началу восьмого, вместо пяти утра, прибыл к старому причалу примерно к 10.00ч. Ну, что же поделать, проспал, так проспал. Разобрал снасти, примерился с дистанцией, дном и, окинув окружающих доночников хитредцеватым взглядом, уселся и начал закармливать. Ведь, как покормишь, так и половишь. Но, взяв на вооружение предыдущий опыт поездки в сие место, поводок поставил нужной длины и диаметра (70см, 0,23мм с крючком 14 от Owner), со второго же заброса выудил хорошего карасика, а за ним и сазанчика 740 гр. (на этот раз все сазанчики немедленно и беспощадно топились) и так, с рыбьими не очень долгими перерывами на отдых от меня, продолжалось почти до 14.00ч. Самый крупный из сазанчиков клюнул последним, когда я уже складывался и начал выматывать снасть. Сосед доночник, когда я его вытащил попросил показать его своей дочке, восторгу которой не было предела :grin: Общий улов я не считал и не взвешивал, потащиться от клева хотелось.
Но.... :idea:
Мы же ептель, неуемные. */* Не сидиться на месте. Где лещь?! За которым охотился с конца августа? :secret:
Сегодня, "чуть свет - не срамши", в 4.30 утра подрыв, накинув все что есть, понесся туда же. :mrgreen:
Можно было просто поподробнее изучить прогнозы погоды и все такое. **
"Но, я не такой! Все такие, а я не такой! (С. Слепаков)" :)
Вообщем. С самого ранья и до 10.00ч - один ершик и куча пустых поклевок чего-то, ну видимо такого же. Надоело. Пересел на свое "воскресное" место. И, до 16.00ч выловил лишь 2 сазанчиков (утоплены), 2-х окуней (неплохих, но с болячками этими мелкими, фу-у-у-у) еще одного ершика, кучку (штук 15-17 очень маленьких густерок, один подлещик-недоросток). Все отправлены во владения Посейдона. Заметил, при вываживании одного из сазаньих, лещевые сопли на поводке. И как эту заразу Леща после этого понимать?! Ну, чеб ему не клюнуть-то? :?:
Сосед и кстати "земеля" - доночник, отделался двумя карасями :sad:
Мрак.


Аватар пользователя
xaoc
Михаил
Модератор
Член Клуба
 
Сообщений: 397
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 21:24
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 445
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Болгары

Сообщение№296 от  dadon5 » 13 окт 2012, 07:27

мы были там две недели назад,карась брал исправно,но не в камыше.А вот с хищником там плохо,как будто озеро,карась и сазанчик.


Аватар пользователя
dadon5
митя
 
Сообщений: 717
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:50
Откуда: г Ульяновскмитя
Отзывы за сообщения: 233
За последние 12 месяцев: 17
За последние 30 дней: 0

Болгары

Сообщение№297 от  aleksey » 14 окт 2012, 23:56

Созвонились в пятницу и решили ехать не смотря на погоду. *a* Ночью в субботу выехали, на улице темно, а мы уже на берегу(успели даже посидеть по пути в кафе, попили кофе с пирожками).Переоделись, накачались, лодки на воду. Дождь льёт и заканчиваться не собирается. :cry: Братья завелись и вперёд. *e* Я с товарищем( Руслан) отплываю , включаю сразу эхолот -не работает, :sad: завожу двигатель -не заводится :eek: ,лодка подозрительно где-то шипит :cry: . В голове вопрос- когда я так нагрешил? А в глазах напарника читается -ты зачем меня позвал? :?: После замены свечи никаких изменений. Через полчаса попыток завести, мотор понял, что я не отстану и согласился отвезти нас на новую перспективную точку *q* .Спасибо! :grin: Пока шли до точки, перемотали провода на эхолоте и он заработал :D . До точки шли долго, через час я понял , что всё что под комбинезоном стало очень мокрым, включая трусы :) .А тут ещё навигатор отключился (сели батарейки) и пока искал новые, несколько раз жестоко окатило волной :sad: После этого с фотика потекла вода :?: . Но мы дошли :P . Поклёвки начались сразу. Это был околокилошный окунь. Потом немного тишина, потом у меня хороший удар и срез -*- . Потом вообще тишина, только одни глухие зацепы.Руслан начал жаловаться на погоду :mrgreen: . Решили поискать судака. Пока искали увидели небольшой котёл . Мерный окунь брал почти на каждой проводке. Дождь не прекращался. И вдруг, среди этого окуня, Руслан вытаскивает судака на 1,5 кг. В этот момент звонит младший брат и говорит ,что поймали две щуки на 3кг и 7кг и два судака по 3кг и едут довольные домой. :eek: Со словами-" Мы лузеры" . снимаемся с якоря и мчимся на их точку. *e* Изображение . Изображение . После нескольких забросов увидели недалеко ооочень большой котёл. :razz: Это был жерех(знакомые места) :grin: . Не задумываясь рвём туда Изображение Изображение .А между тем , замечаем что лодка прилично спустила :eek: :downhload: ( где-то прокол). Поймав 14 штук жереха, сматываемся и на берег. По пути позвонил брат и сказал ,что насчёт улова шутка :D у них по нолям. Фотки мутные получились, а рыбалка, не смотря ни на что, состоялась *q* Изображение Изображение

«Не важно холодно там или жарко, кто куда, а мы на рыбалку..»

Аватар пользователя
aleksey
Алексей В.П.
 
Сообщений: 398
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:01
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1240
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Болгары

Сообщение№298 от  dadon5 » 15 окт 2012, 07:15

Да,ни чем то настоящих рыбаков не испугать) Еще рыбаки то были на водоеме или вы одни?


Аватар пользователя
dadon5
митя
 
Сообщений: 717
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:50
Откуда: г Ульяновскмитя
Отзывы за сообщения: 233
За последние 12 месяцев: 17
За последние 30 дней: 0

Болгары

Сообщение№299 от  aleksey » 15 окт 2012, 21:51

До обеда видели три лодки :) , а потом волга, в пределах видимости, принадлежала только нам :D

«Не важно холодно там или жарко, кто куда, а мы на рыбалку..»

Аватар пользователя
aleksey
Алексей В.П.
 
Сообщений: 398
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:01
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1240
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Болгары

Сообщение№300 от  dadon5 » 17 окт 2012, 16:58

Вчера там были карась берет ,но хочется хищника а мы без мотора на простых лодках,за хищником в волгу ехать надо.Кто на спиннинги с берега ловил все по нулям.


Аватар пользователя
dadon5
митя
 
Сообщений: 717
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:50
Откуда: г Ульяновскмитя
Отзывы за сообщения: 233
За последние 12 месяцев: 17
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Волга

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15