Белый яр. Старый.

Волга матушка

Модератор: Модераторы

Белый яр. Старый.

Сообщение№1 от  kazak » 22 дек 2008, 11:42



Изображение

Вислая Дубрава. На кольце в Чердаклах уходим на право. Далее все время по главной. После Татарского Калмаюра поворачиваем налево. Если свернем на право поедем в Нагорное, а не в Дубраву. В Суходоле поворачиваем направо. Доезжаем до стелы перед Белыми Ярами. Поворачиваем налево на Новый Белый Яр. По главной упремся в Вислую Дубраву.

Мыс. Свернуть направо в посадку после Нового Белого Яра и вдоль нее доехать до Метеостанции. Затем, свернув налево вдоль Волги доезжаем до мыса.

Нагорное. Сворачиваем после Татарского Калмаюра направо и доезжаем до Андреевки. У Андреевки поворачиваем налево.

Белый Яр. Сворачиваем у стелы (развилка на Новый и Старый белый Яры после Суходола) направо и доезжаем до села. Сразу ныряем в первую улицу (съезд налево с асфальта), едем по ней до конца и сворачиваем налево. Затем на первом перекрестке уходим направо к Волге (Филатовская дача).

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Белый яр. Старый.

Сообщение№251 от  Solovey » 09 фев 2010, 18:45

вторая попытка написать отчет (первая была с телефона- неудалась)
с субботу товарищ позвал на рыбалку мол рванем в нагорное... поищем какуня.. ляпота :grin:
6.00 выезд едем.. за окном где то за 20 морозца ветра в городе не было, ну думаю и за островами тоже не дует
после Чердаклов теплый салон и покачивание машины сделали свое дело- уснул, просыпаюсь и.. любуюсь очертаниями Сенгилеевских гор !
пока ехали товарищ передумал и рванул в Белый яр... ну Белый так Белый :)) пошли недалеко на окушка он в первойже лунке достает на полкила потом пару мельче, у меня тишина ,бурю снова и снова гдето на 6-7 лунке слабый тычек ..... мимо, ещё поклевка мимо, да что б тебя! в конце концов зацепил :eek: судачище см 7-8 ( балансир 5 ) невытаскивая на воздух топлю этого дурня в лунке.
свой пяток окуней я всетаки выкружил на свале с 5 до 7 метров в верхней точке : три со дна два 8 оборотов. в 12 стали собираться домой
у судачатников видимо дела тоже не ахти были раз нас пришли оббуривать. товарищ отметился 7 хвостами
в понедельник снова Белый яр... доехали до края деревни и пошли левее искать свою рыбу.. погода была гораздо комфортней чем в субботу изза отсуствия ветерка.. гуляли по поливу с глубинами 4-6 метров рядом до 9-10 итог у меня 7 хвостов кила на два у старого прапорщика 12( обловил :sad: ) но размера помельче ...наверное это глухозимье поклевки редкие и до обеда, чуствуется что рып есть.. но клевать не желает
или ловить не умею.. совершенствованию нет предела бум учиться..
всем НХНЧ


Аватар пользователя
Solovey
Соловьев Сергей Иванович
Член Клуба
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 1161
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 14:16
Откуда: Ульяновск НГ
Отзывы за сообщения: 303
За последние 12 месяцев: 9
За последние 30 дней: 0

Белый яр. Старый.

Сообщение№252 от  adamson » 10 фев 2010, 12:35

Были с другом в субботу, бегали за судаком под правый берег. Итог - 2 судачка, 4 берша, бычок на балансир. На косе мужики таскали зачётного окуня на балансир, мы к сожалению опоздали.

хочу порыбачить у водопада

Аватар пользователя
adamson
Сергей
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 15:12
Откуда: Ульяновск/Север/Новыйгород
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Белый яр. Старый.

Сообщение№253 от  Karpihc » 13 фев 2010, 09:43

Вчера посетил Белый яр. Судак не клевал ни где. За весь день одна потычка - берш на полкила и все :sad:
Ветер достал, но прорыбачил до вечера. Надеялся, что под закат выйдет- не вышел :cry:


Karpihc
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Белый яр. Старый.

Сообщение№254 от  ZCom » 13 фев 2010, 14:55

Посетил сегодня с 08:00. 8 окуней - около 3,5 кг. SERNIKKOV - 13 окуней и бонусный судачек на 1,5-ку. Ольга у него 7 окуней и судачек. В 11:30 ветер приблизился к чебоксарскому - уехали, на второй тур не стали оставаться. Узнал секрет - но поздно. Потом проверю. Вот уже час дома - трезвый и не уставший. :)

Хочу лето!

Аватар пользователя
ZCom
Имангулов Иван Николаевич
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 7745
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 22:50
Откуда: Ульяновск, Засвияжье, Отрадная
Отзывы за сообщения: 2624
За последние 12 месяцев: 67
За последние 30 дней: 1

Белый яр. Старый.

Сообщение№255 от  adamson » 13 фев 2010, 17:25

Клёв сегодня никудышный, в час по чайной ложке, мужики сидят под полиэтиленом, чего-то ждут. Мы побегали по косе, настраивались на окуня, но попадался мелкий судачёк на глубине 10 м, выпускал. побурили на 6-ти метрах, были поклёвки, берш и мелкий судак, один мелкий окушок, в 12 дёрнули обратно, улов не дотягивает до полкило. Больше до последнего льда не сунемся.

хочу порыбачить у водопада

Аватар пользователя
adamson
Сергей
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 15:12
Откуда: Ульяновск/Север/Новыйгород
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Белый яр. Старый.

Сообщение№256 от  Валентиныч » 13 фев 2010, 19:06

Приехали на лед первыми! Проехали к месту лова на Ниве. Экипаж: Freeman (Дима),Niki (Евгений) и я. Серега (Партнер)сегодня занят был. Клевало практически весь день;то у одного рыбака клюнет ,то у другого.Сначала ловили отдельно от толпы.Я поймал пару штук,одного- на 1,2 кг,другого (берша) -на 0,6кг. Потом к толпе прибились. Еще четыре штуки поймал: судака- на 1,8 кг и три берша.Общий вес -4,5 кг. Погода хорошая.Дорога - тоже. Дима тоже одного на килограм поймал.Женя,по-моему,три приличных берша. Все бы хорошо,но на рыбалке произошло несчастье.Прямо у нас на глазах умер у лунки рыбак шестидесяти лет.Судя по всему - инфаркт. Абсолютно трезвый.Помочь ни чем не смогли,хотя предпринимали все возможное.Печально..
Такие вот дела...

Последний раз редактировалось Валентиныч 13 фев 2010, 19:50, всего редактировалось 1 раз.
С бесконечным уважением ...

Аватар пользователя
Валентиныч
Валентиныч
Член Клуба
 
Сообщений: 3771
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:44
Откуда: Четвертый микрорайон
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Белый яр. Старый.

Сообщение№257 от  Шуриk » 13 фев 2010, 19:16

Умереть у лунки :eek: достойно рыбака :sad:


Шуриk
/
 
Сообщений: 551
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:40
Отзывы за сообщения: 20
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Белый яр. Старый.

Сообщение№258 от  swan » 13 фев 2010, 21:52

Я так понял,что до лунки на машине доезжали?


Аватар пользователя
swan
Сергей
 
Сообщений: 284
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 21:11
Откуда: Заволжье, Питер
Отзывы за сообщения: 12
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Белый яр. Старый.

Сообщение№259 от  Freeman » 14 фев 2010, 09:03

swan
До лунки прямо на машине. Дорогу сделали замечательно. Пройдет и легковая. Но на легковой лучше держаться колеи на льду и никуда не сворачивать.

Судак сейчас капризный в Белом Яре, кто-то пустой совсем уходит, а один мужик полные сани вез. Если честно, я совсем потерялся со снастью. Никакие блесна не работают - проверено не только мной. На цикаду поклевки есть, но редко, по крайней мере целые сани не наловишь. Про балду ничего не скажу, не ловлю я на нее, а видимо зря.

Всем успехов. Берегите здоровье :cry:

Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватар пользователя
Freeman
Дмитрий
Член Клуба
 
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 15:16
Откуда: Ульяновск, Север
Отзывы за сообщения: 9
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Белый яр. Старый.

Сообщение№260 от  NIKI » 14 фев 2010, 16:25

Немного о своих впечатлениях о вчешней поездке. На льду были еще по-темному. Удочки настраивали при фонариках. Думали до восхода солнца будет брать судак. Но до 9 часов была полная тишина. На блесну поклевок не было ни у меня, ни у Дмитрия (Freeman). Валентиныч подсказал, что на "балду" поклевки есть. Поставил эту снасть, начал пробовать. И действительно,все поклевки в дальнейшем были только на "балду" :eek:. Спасибо Валентинычу, а то бы за весь день и поклевки не увидел. Мой итог рыбалки: всего 3 хвоста, 1 берш - 900гр, общий вес 1,5кг. К одному заключению мы пришли всем экипажем, что в Белом Яре судак есть и много крупного. Практически я уже готов для новых поисков клыкастого (хоть завтра).
Конечно, случай с мужиком (см. отчет Валентиныча) настроенье подпортил изрядно... :cry: :cry: :cry:
Всем желаю здоровья и рыбацкого счастья!.
P.S.Разговаривал с соседом. Он вчера был в Н.Беденьге. Поймал 2 берша, до 9 утра поклевок тоже не видел. На льду был рыбнадзор. У него проверили билет и улов.

Последний раз редактировалось NIKI 14 фев 2010, 16:39, всего редактировалось 1 раз.

NIKI
Евгений
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 10:25
Откуда: г.Ульяновск (север)
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Белый яр. Старый.

Сообщение№261 от  СергейП » 14 фев 2010, 16:48

Доехал до Б.Яра. Посмотрел как последние поумневшие уходят со льда. Одному как-то грусно на льду. Покурил, полюбовался видами, проветрил мозг, развернулся и уехал. При этом поймал не меньше чем некоторые :D


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Белый яр. Старый.

Сообщение№262 от  hydoi » 14 фев 2010, 17:13

zanuda :D
не меньше меня однозначно! поклевки не видел :cry:

После 5 летнего перерыва я снова водкомоторник

Аватар пользователя
hydoi
Олег
 
Сообщений: 1544
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 16:47
Откуда: с.Архангельское
Отзывы за сообщения: 579
За последние 12 месяцев: 227
За последние 30 дней: 18

Белый яр. Старый.

Сообщение№263 от  Терешка » 14 фев 2010, 21:58

А я рыбалкой в Белом Яре доволен. Вчера и сегодня на окуня охотился. Итог 3,5 и 2,5 кг. Сегодня один окунь под кило, давненько таких не было. Но погода, как обычно, не позволила половить в полное удовольствие - когда убирал палатку она разорвалась по шву от порыва ветра. Да и морозец очень приличный. А так на балансир поклевки хоть и не частые, но стабильно.


Терешка
Николай
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 20:03
Откуда: Ульяновск, Нижняя Терраса
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Белый яр. Старый.

Сообщение№264 от  IcE » 15 фев 2010, 11:33

Вчера.
Цель: зачетный судак!
Пока бегали по точкам в поисках цели на ближней точке с пол воды с утра ловили неплохого окуня, но не все. Ветер к 11-ти часам начал сдуватьнах со льда. К часу дня на 4-рых 2 незачетных судачка и 2 схода, тоже явно не зачетных + 2 кулака соплей. Судак есть, но зараза не хотел потчевать все что ему сували под нос. 100% будут ловить сегодня, так как позавчера ловили тоже :ugeek:

Я здесь родился - где хочу, там и рыбачу...

Аватар пользователя
IcE
Михаил Александрович
Член Клуба
Член ФРС
Победитель кубка УРИК 13-14-16-17
 
Сообщений: 7857
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 09:47
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 1199
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Белый яр. Старый.

Сообщение№265 от  Сабаней » 20 фев 2010, 22:33

:HI: Погода с утра экстрим, :eek:! Такого ветра давно не видел, ладно палатка была.
Прошли дальше , салазки тянуться плохо .Забурились на 6м. Закормил леща,достал балансиры. *w* Попробывал все. Пклевка на рапала 5,черная спинка, стукнуло, аж все подпрыгнуло :eek: И все по окуню. По донке 5 поклевок ,один калючий.
Ушли рано *q*

Последний раз редактировалось Сабаней 21 фев 2010, 10:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватар пользователя
Сабаней
Павлов Сергей Николаевич
Член Клуба
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 18:14
Откуда: киндяковка
Отзывы за сообщения: 41
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Белый яр. Старый.

Сообщение№266 от  GALAXY » 20 фев 2010, 22:45

Сабаней
Ох Сергей Сабанеич.Букварь ты видно искурил ещё до школы. */*
Исправил ваши ошибки. :D


GALAXY
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Белый яр. Старый.

Сообщение№267 от  Сабаней » 21 фев 2010, 10:53

GALAXY
Эх :HI: Леха , :) Мы после рыбалки, там же в Белом Яре вчера так напарились , напарилиись! прямо растощило! отдохнули класс :wink:
Ошибки лень было исправлять, ща исправлю


Аватар пользователя
Сабаней
Павлов Сергей Николаевич
Член Клуба
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 18:14
Откуда: киндяковка
Отзывы за сообщения: 41
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Белый яр. Старый.

Сообщение№268 от  VIK » 21 фев 2010, 22:45

Собирался сегодня посидеть дома, поиграть с внуком, так нет..... и в шесть утра, тупо глядя на стрелку навигатора, по колено проваливаясь в снег иду к точке. Ожидал, что будет холодней и ветер замучает, однако, все оказалось не так. И ветер не такой сильный и мороз, вроде нормальный. А на навигаторе медлено тает расстояние до намеченного места ловли. И вот на месте. Берега еле просматриваются. Снежный зарядик подошел. Первая лунка. Снег - 30см, лед 60см. Глубина 10,5. Айгуль ушла искать дно. Начинаю дразнить тех, кто плавает у дна. Через минуты 3-4 легкая задержка игры, взмах - мимо. Продолжаю монотонно дразнить - легки подъем, удар - есть... Давненько не виделись... Размер до "съедобного" - слегка не дотягивает. Резко перехожу метров на сто, на глубину 14 метров. Первая лунка - пусто, вторая - пусто. Третья - солидный удар и очень хороший берш выходит из лунки. Еще три лунки - полная тишина. Возвращаюсь к началу. Еще несколько лунок и опять на подъеме удар - собрат близнец первого на льду. Похоже все... Пошли слабые пощипывания - мелочь. Ждать вечернего выхода экипаж не стал, дружно двинули к берегу. В начале второго, отправились домойц.

На хотенье - есть терпенье.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватар пользователя
VIK
Касапский Виктор Леонидович
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 5312
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:28
Откуда: Ульяновск. Новый город
Отзывы за сообщения: 520
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Белый яр. Старый.

Сообщение№269 от  михалыч » 24 фев 2010, 11:50

Вчера утром забрали меня с Андреевки друзья с города. Поехали в Белый яр на ниве в четвером. Денис с Юрой убежали за судаком, я с Андреем стали искать окуня. Искали на разных глубинах от1,5 до 7м и неодной поклевки невидели. Итог рыбалки:у меня на мотыля, 6 ершей и судачок карандаш отпущеный. Вернулись Денис с Юрой они неодной поклевки невидели.


Аватар пользователя
михалыч
михаил
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:31
Откуда: г.Ульяновск новый город пр созидателей
Отзывы за сообщения: 146
За последние 12 месяцев: 37
За последние 30 дней: 0

Белый яр. Старый.

Сообщение№270 от  VIK » 24 фев 2010, 13:19

Женя, по колено в снегу... и во всех направлениях...

На хотенье - есть терпенье.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватар пользователя
VIK
Касапский Виктор Леонидович
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 5312
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:28
Откуда: Ульяновск. Новый город
Отзывы за сообщения: 520
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Белый яр. Старый.

Сообщение№271 от  михалыч » 24 фев 2010, 13:20

Дороги нет, все перемело снег в некоторых местах по колено, и на льду вода под снегом. Так-что без лыж долеко не убежиш. Мотораг небыло все пешком.


Аватар пользователя
михалыч
михаил
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:31
Откуда: г.Ульяновск новый город пр созидателей
Отзывы за сообщения: 146
За последние 12 месяцев: 37
За последние 30 дней: 0

Белый яр. Старый.

Сообщение№272 от  Сабаней » 26 фев 2010, 23:17

:HI: Привет . Сегодня . Дорога аван, проехать можно до стоянки. Взяли меня парни четвертым С лыжами. *e* Утро показало что день предстоит ненастный . Погода шик, тепло не дует, лунка слегонца подмерзает. Вышли направо, одна поклевка пол девятого и все . Мужики тоже молчат. Деревенские мужички подтянулись, говорят накануне окунька пощипывали. НО не сегодня :wink:
Ушел налево 2 км , благо лыжи .Звоню парни малость надергали . У меня как в колодце. Ну был же - где? там, сям, Свал ,нижний край, верхний край, со стола - да что ты - мигрировал что ли, или не хотеть? :?:
Испробывал все свои блесна и братьев Щербаковых :?: Не берет или нет его? Должон быть! И снова бурить, бурить. С дальняка рыбак пришел - не клевало. :?: Ах ты боже мой :twisted: - бурить, ходить, бурить, Все равно найду. Ходю ,бурю - ни потычки. Звоню - 2 окуня на пятаке. Время 14 00 . КЛЕВАТЬ! :evil: Не клюет, друзья звонят :?: И тут мысля хорошая, в голову ударяет - Хитрая!, хитрый какой :D Вобщем ставлю и по старым лункам.. ОП! Как обычно бывает при телефоном разговоре , Этот долгожданный некто , на глубине 7м. ,сверху, на нижней кромке -тюкнул, крюкнул и перекусил виброхвост,по самое нихочу. Только по руке деранул! :eek: :ugeek: зеленый виброхвост надетый на вольфрамовую хитрую был перекусан - ИМ! :?: :ugeek: :eek: Тем самым за которым я весь день ходил! УШЕЛ , скажу ему пока, до встречи друг мой на Волжских красивых просторах!До встречи *q*


Аватар пользователя
Сабаней
Павлов Сергей Николаевич
Член Клуба
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 18:14
Откуда: киндяковка
Отзывы за сообщения: 41
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Белый яр. Старый.

Сообщение№273 от  Валентиныч » 01 мар 2010, 09:17

Народу тьма! Но почти все остались у берега! На дальняк пошло человек десять,в том числе и мы с Игорем(Водолаз007).За весь день видели пару щипков! Поумнели к 14-00. Пошли к берегу! У берега на шести метрах "был выход" окуня! К нашему приходу "выход" завершился!
Справедливости ради следует сказать,что возле машин были люди и с уловами судака (до семи голов)и окуня!
Приятель рассказал об уловах окуня в Вислой Дубраве в субботу.
Клевал окунь весь день! Улов - двадцать голов (восемь кг)! Один окунь - на килограмм!

С бесконечным уважением ...

Аватар пользователя
Валентиныч
Валентиныч
Член Клуба
 
Сообщений: 3771
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:44
Откуда: Четвертый микрорайон
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Белый яр. Старый.

Сообщение№274 от  VIK » 01 мар 2010, 10:37

Валентиныч
Это все было в субботу (брали окуня очень хорошо). В воскресенье выхода окуня и судака не было. Сам там вчера был. Лыжи испытывал. По рыбе - все мимо...

На хотенье - есть терпенье.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватар пользователя
VIK
Касапский Виктор Леонидович
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 5312
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:28
Откуда: Ульяновск. Новый город
Отзывы за сообщения: 520
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Белый яр. Старый.

Сообщение№275 от  Валентиныч » 01 мар 2010, 18:13

Вчера,когда пришли к окунятникам,новую лунку бурить было лень. Опустил балансир в свободную,соседнюю - Игорю предложил. Метра два лески стравил - больше не идет! Пытаюсь вынуть - зацеп! Тяну - ни подвижки! Ну ,думаю,обрывать придется! В соседней лунке глубина 6 м,а тут- на двух- зацеп!Ослабил немного- чуть не вся леска из лунки вылетела! :eek: Много хороших слов сам себе сказал! **

С бесконечным уважением ...

Аватар пользователя
Валентиныч
Валентиныч
Член Клуба
 
Сообщений: 3771
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:44
Откуда: Четвертый микрорайон
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Волга

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13