Белый яр. Старый.

Волга матушка

Модератор: Модераторы

Белый яр. Старый.

Сообщение№1 от  kazak » 22 дек 2008, 11:42



Изображение

Вислая Дубрава. На кольце в Чердаклах уходим на право. Далее все время по главной. После Татарского Калмаюра поворачиваем налево. Если свернем на право поедем в Нагорное, а не в Дубраву. В Суходоле поворачиваем направо. Доезжаем до стелы перед Белыми Ярами. Поворачиваем налево на Новый Белый Яр. По главной упремся в Вислую Дубраву.

Мыс. Свернуть направо в посадку после Нового Белого Яра и вдоль нее доехать до Метеостанции. Затем, свернув налево вдоль Волги доезжаем до мыса.

Нагорное. Сворачиваем после Татарского Калмаюра направо и доезжаем до Андреевки. У Андреевки поворачиваем налево.

Белый Яр. Сворачиваем у стелы (развилка на Новый и Старый белый Яры после Суходола) направо и доезжаем до села. Сразу ныряем в первую улицу (съезд налево с асфальта), едем по ней до конца и сворачиваем налево. Затем на первом перекрестке уходим направо к Волге (Филатовская дача).

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Белый яр. Старый.

Сообщение№1851 от  Алехандро:) » 13 янв 2016, 19:13

Вчера был тут,по рыбе ноль, несколько хороших потычек было, но не взял ни хвоста


Алехандро:)
Александр
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 14:29
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Белый яр. Старый.

Сообщение№1852 от  RogerVilko » 16 янв 2016, 19:43

Три поклевки за целый день. Погода прелесть! Спасибо Ваваны4у за компанию!

Ваваны4 легко уболтал смотаться сюда. Поехали. Приехали. Выгрузились. Отправились на лед.
Возле ближайшей группы рыбаков решили начать. Начали. Ваваны4 с мелкого клыкастого утопленника. Я с предмета метизной группы 28.74.1 по ОКВЭД.
Место перспективное: на дне ракушечник. Умельцы с мормыхами то тут, то там вынимают из воды вожделенных окуней. Не часто, но все-таки.
Прошвырнулись, как могли, по этому пятачку, и, убедившись в полной несговорчивости местного ареала полосатых и прочих колючих, пошли налево в дали.
Впереди маячившая группа рыболовов, делающая изредка характерные движения руками, притянула наше внимание. Подошли подсели, аккуратно попытались споджопить перетянуть одеялко удачи на себя. Опять же: на дне ракушечник, а у нас - 28.74.1.

А погода какая сегодня была! Сказка! Солнышко греет, ветра нет. Глаза закрываешь и лай мотособак напоминает рев лодочных моторов! Идилия!

Время подошло к полудню, а мы только зрительные удовольствия получаем. Решили, что так дело не пойдет и вернулись обратно в то место, с которого начинали.
Все без изменений. Люди ловят. Ваваны4 успевает получать удовольствие от редких поклевок. Я сосу грызу ногти.
Покушали. Обменялись домашним салом. Выпили чаю. Но как говорится, что-то с чаю, замечаю, мало толку получаю.

Намозоленные чужими успехами глаза потащили нас к недалекой редкой кучке собратьев. Среди них мерещились коллеги-балансирщики.

Сажусь на окуня. Балансир ярко зеленый с желтизной. 8 числа он хорошо показал себя у дома бакенщика. Первая лунка пуста. Метрах в тридцати делаю вторую. Возвращаюсь за удочкой. Начинаю наматывать леску на руки, чтобы перейти ко второй лунке. Оказывается за время моего отсутствия на приманке кто-то завис. Кто понять не сумел. Подсечка была физически невозможна. Незримый гость отцепился и, даже не поздоровался. Попытался доловить. Ни кого. Вот ситуация - что-то было, а поклевки не видел! Абидна-да!

Вторая лунка повела себя также как и первая - отмалчивалась. В голову от отчаяния при шел хитрый план: вот сейчас пойду и сделаю третью лунку, а затем вернусь и проверю, может опять кто повиснет! Задумано - сделано, но только никто не позарился за время моего отсутствия на приманку.
С грустными мыслями устраиваюсь у третьей лунки.

Солнке светит, травка зенелеет легкий морозец только бодрит. Легкие прокачивают свежий воздух. Настроение само собой улучшается. Надо как-то рыбалить дальше. Начинаю активно раскачивать лунку.

Балансир рывками вверх. Затем вниз с остановочками и рывками. Затем медленно покачивая поступательными движениями вверх с подбросом в апогее. Затем свободное падение балансира вниз. И опять, и опять.

Поклевку видно. Подсекаю немедля ни мгновения. Руки работают автоматически. Леска 0,2 мм звенит в заледеневших перчатках. Борьба! Вот ради чего ехал! А мысли холодны и трезвы. Не спеша подвожу к лунке. Пара мгновений! И, судачья пасть улыбается мне вытряхивая из глотки шугу.! Помогаю рукой. Порезался о жаберную крышку - ерунда! До свадьбы заживет! Вынимаю рыбу, кладу рядом с лункой. Оглядываюсь. Вроде не заметили. Ваваны4 тоже смотрит в свою лунку. Попытался его позвать с помощью телефона - не доступен. Ладно! Делаю фотографию на память.
Изображение

Убираю рыбу в сумку, стараясь делать это как можно менее заметно. Не смог. Спалился! Хорошо, что не по крупному. Три человека, на корректном расстоянии, начали искать свои рога изобилия. Вспоминаю, что "судак - рыба стайная". Опускаю балансир пытаюсь проверить остался здесь кто-нибудь еще. Тихо. Немного выждал. Сходил в Ваваны4у и поделился с ним нечаянной удачей. Ваваны4 присоединяется к вновь сложившейся группе. Опускаю балансир повторяю "упражнения". Краем глаза слежу за Ваваны4ем. У него поклевка, но мимо. Поклевка у меня. С механической точностью повторяю движения по подъему судака на поверхность. Э не-ет! Это оказался бойчее! Начал трясти головой у самой лунки, да так активно, что я подумал: "Сейчас сойдет!". Испугаться не успел. Слегка уступил лески, а затем спокойно вывел голову на свет.

Вот тут и охватил мандраж. Трясло минут десять. Спасла третья поклевка. Но это уже перенедоросль.
Казалось бы все. Дальше просто ходил, бурил, макал, менял макаемое, смотрел как ловят другие, как поймал Ваваны4, радовался за него и за других, общался с форумчанами и коллегами по пятачку, шлепал напрямик к берегу, ехал домой.

Полученные впечатления оказались сильными. Руки помнят борьбу при вываживании, сердце переполняет радость - не сплоховал!
Рыбалка-то, удалась!

:D

.
.

И снова молодой отец)
Лазерная резка неметаллов. Сувениры.

RogerVilko
ФИО
Член Клуба
 
Сообщений: 3210
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 22:33
Откуда: Димитровград, шоссе Энтузиастов
Отзывы за сообщения: 1328
За последние 12 месяцев: 14
За последние 30 дней: 0

Белый яр. Старый.

Сообщение№1853 от  gorec » 16 янв 2016, 19:53

Были. Уходили далеко "налево", так сказать км на 4! Остановились на 8 метрах. Результат - ни о чем!
Изображение
Отличная погода радовала. Спасибо моим попутчикам за компанию

Рыбалка - болезнь, Карпфишинг -лекарство!

Аватар пользователя
gorec
Эмиль
Член ФРС
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 21:46
Откуда: Москва\Ульяновск
Отзывы за сообщения: 58
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Белый яр. Старый.

Сообщение№1854 от  alecs » 16 янв 2016, 20:41

были и мы сегодня здесь с VOVKAZAVR насверлились лунок отдуши у меня большой БОЛЬШОЙ БОЛТ только сеть поймал :evil: :evil: :evil: ,потьхоньку вытащил свой раттлин :grin: с сетью,Вовка 2-х окушков и на этом вся рыбалка закончилась,зато отдохнул морально :razz:


Аватар пользователя
alecs
саша александрычев
Член Клуба
 
Сообщений: 950
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 23:46
Откуда: г.ульяновск
Отзывы за сообщения: 453
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Белый яр. Старый.

Сообщение№1855 от  vovkazavr » 16 янв 2016, 21:57

Причина сегодняшнего бесклёвья считаю "бешенно" высокое давление . У меня к обеду так голова разболелась , что хоть вой :cry: :sad: Окушков , и то поймал случайно . Опять же из-за головной боли ловить уже не хотелось и я сидел и просто без остановки дёргал удилищем , невысоко . И тут мне показалось что был тычёк . Ну тогда я и стал искать ключик к рыбе , которая как и я , наверное , мучилась на дне от давления . А бурили и ходили действительно сегодня много . По нашим наблюдениям , все кто был сегодня настроен на окуня , словили "БОЛТ" :?: :cry: Ну ничего , свою рыбу мы ещё поймаем :razz: Всем "НХНЧ" , увидимся :HI:

Лучше десять раз упустить , чем ни разу не поймать .

Аватар пользователя
vovkazavr
Обуховский Владимир Анатольевич
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 4803
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 01:11
Откуда: Ульяновск , Рябикова 85а.
Отзывы за сообщения: 472
За последние 12 месяцев: 33
За последние 30 дней: 5

Белый яр. Старый.

Сообщение№1856 от  Vavany4 » 16 янв 2016, 22:34

Я конечно не Роджер Вилко столько писать не могу. Скажу одно, прогулялись, надышались, получили кучу эмоций. Погода порадовала, морда загорела, руки опухли, рыбку подержал. Изображение


Аватар пользователя
Vavany4
Владимир Викторович
Член Клуба
Гармонист 2014
 
Сообщений: 2630
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 14:05
Откуда: Димитровград/Старый г.
Отзывы за сообщения: 675
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Белый яр. Старый.

Сообщение№1857 от  Allex » 17 янв 2016, 20:12

Привет Всем!
Были сегодня здесь, ходили за судаком-бершом в сторону Сенгилея. Просидели до 14.00, глубина 14-19 м., поход увенчался неудачей. До обеда ещё кое-как поклёвывал мелкий бершишка, после всё сошло на нет. Рыбачил и на блёсны и на балансиры результат одинаковый.На льду много снега, ходить не комфортно. На обратной дороге ощутил всю прелесть бокового ветра со снегом :D .


Allex
Алексей
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 12:30
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 58
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Белый яр. Старый.

Сообщение№1858 от  ED007 » 18 янв 2016, 12:57

Были вчера.
Рез. по экипажу 0-0-0шт.
:HI:

Я против свободной продажи сетей!

Аватар пользователя
ED007
Эдуард Евгеньевич
 
Сообщений: 245
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 17:16
Откуда: Ульяновск, Засвияжье
Отзывы за сообщения: 159
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Белый яр. Старый.

Сообщение№1859 от  Сенька » 20 янв 2016, 18:18

Сегодня за два часа рыбалки на советскую блесенку поймал два ерша и окунька.Сезон открыл :)


Аватар пользователя
Сенька
Евгений
 
Сообщений: 586
Зарегистрирован: 29 май 2010, 14:30
Откуда: Новый Город
Отзывы за сообщения: 22
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Белый яр. Старый.

Сообщение№1860 от  GREY » 22 янв 2016, 21:12

Сегодня небольшой компанией побывали здесь.Окунь или судак,собирались решить на месте.В далеке увидели людей,сбившихся в плотную кучу.Туда же спешили моторажки и снегоходы.Всё указывало на выход судака.Об окуне не могло идти речи,рванули туда.Но там оказалось пусто.Немного походили,побурили.Я так и не увидел даже потычки.Приятель зацепил штрафного судачка.Проведя в пустую около 2-3-х часов,решаю идти на окуня.У людей уже в пакетах виднеется улов.Правда не много.Кила по два-три.Начинаю бурить.На одной из лунок получаю лифт из трёх окуней.Но не крупный,грамм по 200.После этого полная тишина.Только очень редко кто-нибудь то тут,то там вытаскивал окуней.Клёв вообще никакой!Часа в два дня уже собирались домой.Решил сматываться после того,как докурю сигарету.В это время опять лифт из трёх окуней.Эти правда уже крупнее,грамм по 350.И опять тишина!После этого сматываем удочки.Если бы рыбачил с утра,поймал бы побольше.В любом случае жора не было.Поймал бы как все,кила 3-4.
Ловил на мормышку,балансир даже не макал.
После того,как подморозило,ходить стало более-менее.Есть места с глубоким снегом.Местами водичка под снегом.
Вот мой улов.По экипажу:я-шесть окуней,приятель 2 клыкастых шнурка,3-ий вообще поклёвки не видел. :ab:

Изображение

Не учи отца И_БАСТА!

Аватар пользователя
GREY
Сергей
 
Сообщений: 6376
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 12:56
Откуда: Ульяновск Новый город
Отзывы за сообщения: 2371
За последние 12 месяцев: 200
За последние 30 дней: 51

Белый яр. Старый.

Сообщение№1861 от  Сенька » 23 янв 2016, 18:46

Был сегодня окунь есть но снег мешает за ним бегать,7 шт. с рукавицу после 11 клев сошол на нет.


Аватар пользователя
Сенька
Евгений
 
Сообщений: 586
Зарегистрирован: 29 май 2010, 14:30
Откуда: Новый Город
Отзывы за сообщения: 22
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Белый яр. Старый.

Сообщение№1862 от  Ilmas.Hamzin » 06 фев 2016, 17:04

только -что от туда судака крупного не было 3 съедобных судака 1 окунь 1 лещь-на 2кг про количество сходов писать не буду не считал :HI:


Ilmas.Hamzin
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 18:07
Отзывы за сообщения: 5
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Белый яр. Старый.

Сообщение№1863 от  служивый » 06 фев 2016, 18:52

Сегодня по рыбе негусто....... 8 бершей и 2 судачка отправленных в родную стихию........А эти 8 бершей уже на сковороде :grin:


Аватар пользователя
служивый
сергей
 
Сообщений: 576
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 11:05
Откуда: ульяновск
Отзывы за сообщения: 22
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Белый яр. Старый.

Сообщение№1864 от  aleksey » 11 фев 2016, 19:26

Сегодня в составе небольшой компании пешихИзображение и двое на снегоходеИзображение, избурили местность в районе санатория "Белый Яр". Прошли в общем примерно 10 км,лёд для февраля не толстый , поэтому набурились до пределаИзображение . Крупной рыбы не нашли ,редкий мелкий судак (весь отправили наращивать мышечную и жировую массу под лёдИзображение :D ) и несколько не крупных, но вкусных бершей взяли домой Изображение. Новая камера почему-то показывает весну (зелёный снег :razz: ).Фото рыбы не выкладываю, все знают как она выглядит :wink:


Изображение


Изображение
Изображение
Местные собачки едят всё , кроме яблокИзображение

Изображение

«Не важно холодно там или жарко, кто куда, а мы на рыбалку..»

Аватар пользователя
aleksey
Алексей В.П.
 
Сообщений: 398
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:01
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1240
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Белый яр. Старый.

Сообщение№1865 от  vovkazavr » 13 фев 2016, 16:49

Сегодня были в Белом Яру . Настроились на судако-бершей , в итоге ноль . На двоих только вот этот шалун , с 11-ти метров . Взял на ратлин .

Изображение

Лучше десять раз упустить , чем ни разу не поймать .

Аватар пользователя
vovkazavr
Обуховский Владимир Анатольевич
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 4803
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 01:11
Откуда: Ульяновск , Рябикова 85а.
Отзывы за сообщения: 472
За последние 12 месяцев: 33
За последние 30 дней: 5

Белый яр. Старый.

Сообщение№1866 от  ДОКТОР » 13 фев 2016, 17:12

Мы то-же оттедова.Настраивались на леща с сопой,но тюльку то-же брали.Наловили прилично.По штукам я вообще чемпион акватории.
Вот лещи
Изображение
Вот судаки с бершами.
Изображение
Ну и ладушки.Погодка не подвела.Подъезд нормальный для легковых.Ледово-пешеходная обстановка уверенная,хотя лед трещал и шатался.Надоела эта зимняя рыбалка-хочу лета.

Вот раньше рыба была-без трусов в воду не зайдешь!

Аватар пользователя
ДОКТОР
ДОКТОРОВ АЛЕКСАНДР ВАЛЕРЬЕВИЧ
Модератор
Совет Клуба
Человек года 2015
Человек года 2016
 
Сообщений: 15373
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 20:38
Откуда: ГОРОД ЦЕНТР
Отзывы за сообщения: 8618
За последние 12 месяцев: 874
За последние 30 дней: 33

Белый яр. Старый.

Сообщение№1867 от  alecs » 13 фев 2016, 17:14

да настрой был на бершика,даже окунь не хотел брать,но всё таки мы словили большой БОЛЬШОЙ БОЛТ :) .из всей толпы(чел 15) видел только у троих рыб

тоже лето хочу там хоть рыба есть :)


Аватар пользователя
alecs
саша александрычев
Член Клуба
 
Сообщений: 950
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 23:46
Откуда: г.ульяновск
Отзывы за сообщения: 453
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Белый яр. Старый.

Сообщение№1868 от  okhonsky » 13 фев 2016, 17:48

ДОКТОР
Я ТАКИХ ЛЕЩЕЙ И СУДАКОВ ТОЛЬКО У ПРОМЫСЛОВИКОВ В СЕТЯХ ВИДЕЛ :D


Аватар пользователя
okhonsky
охонский олег олегович
 
Сообщений: 4361
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 14:51
Откуда: ульяновск минаева 9
Отзывы за сообщения: 483
За последние 12 месяцев: 18
За последние 30 дней: 0

Белый яр. Старый.

Сообщение№1869 от  Allex » 13 фев 2016, 18:48

Тоже здесь сегодня были. Ходили и бурили много, но поклевки я так и не увидел. В экипаже один поймал двух окуней, другой четырех.


Allex
Алексей
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 12:30
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 58
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Белый яр. Старый.

Сообщение№1870 от  ихтиандр78 » 13 фев 2016, 19:07

Всем добрый вечер! Тоже тут были по рыбе из экипажа 2окуня хороших мамка и бабуля :D 2 нано судака отпущены в просторы куйбышевского водохранилище.У меня 2 ерша.1 вокунь средний.Погода кайф.Завтра на урень 1яма наверно будут бонусы :D .


Аватар пользователя
ихтиандр78
СЕРЁГА
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 19:41
Откуда: РОССИЯ
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Белый яр. Старый.

Сообщение№1871 от  K@SaT_ik » 14 фев 2016, 11:01

Вчера тоже посетили это место. Каждый из 7ми человек спымал от 2 до 3 судачков бершиного размера. Грамм по 150 каждый.
Видели как народ таскает упитанных окуней(икряной по любому) под берегом на мормышку. А мы мормышки выложили как назло :twisted:
Погода класс :grin: Ходить по снегу легко и не принуждении :razz:
ЗЫ У меня был обидный сход закилошника у лунки :sad:

Связь со мной лучше держать через мессенджеры: Whats app, Viber, Telegram, СМС :-)
Тел.: +7-917-620-00-тринадцать

Аватар пользователя
K@SaT_ik
Максим
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 5319
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 19:14
Откуда: Московская область
Отзывы за сообщения: 759
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Белый яр. Старый.

Сообщение№1872 от  власов олег » 14 фев 2016, 18:44

Всем привет!вчера тоже были . Нашли судака на 7 ми метрах. Много было сходов и обрывов. Да кстати сливают бензин скоты. Будьте акуратней. У кого были класика и уаз баки пустые


власов олег
олег
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 18:02
Откуда: из ульяновска
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Белый яр. Старый.

Сообщение№1873 от  власов олег » 17 фев 2016, 18:35

Были опять на тех же местах полный болт. Три паклёвки один окунь


власов олег
олег
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 18:02
Откуда: из ульяновска
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Белый яр. Старый.

Сообщение№1874 от  Исаев Денис » 23 фев 2016, 10:19

Вчера был в этих краях. Наловил маленько, поклевки все "в руку", балансир 5 почти весь во рту у рыбы.Удивило отсутствие народа, на льду почти ни кого не было. Даже у Фил. дачи было пусто. Хотя там постоянно сидит толпа рыбаков.
Вот мой улов 11 шт. 3,8 кг.
Изображение

Самого большого леща "поймала" жена, забывшая разбудить мужа на рыбалку.)

Аватар пользователя
Исаев Денис
Исаев Денис
 
Сообщений: 382
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 00:36
Откуда: Ульяновск,Новый город
Отзывы за сообщения: 109
За последние 12 месяцев: 19
За последние 30 дней: 0

Белый яр. Старый.

Сообщение№1875 от  Allex » 26 фев 2016, 21:00

Вечер добрый всем.
Может кто был там на днях, подскажите на легковой в конец деревни проехать можно?
Заранее благодарен.


Allex
Алексей
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 12:30
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 58
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Волга

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7