Белый яр. Старый.

Волга матушка

Модератор: Модераторы

Белый яр. Старый.

Сообщение№1 от  kazak » 22 дек 2008, 11:42



Изображение

Вислая Дубрава. На кольце в Чердаклах уходим на право. Далее все время по главной. После Татарского Калмаюра поворачиваем налево. Если свернем на право поедем в Нагорное, а не в Дубраву. В Суходоле поворачиваем направо. Доезжаем до стелы перед Белыми Ярами. Поворачиваем налево на Новый Белый Яр. По главной упремся в Вислую Дубраву.

Мыс. Свернуть направо в посадку после Нового Белого Яра и вдоль нее доехать до Метеостанции. Затем, свернув налево вдоль Волги доезжаем до мыса.

Нагорное. Сворачиваем после Татарского Калмаюра направо и доезжаем до Андреевки. У Андреевки поворачиваем налево.

Белый Яр. Сворачиваем у стелы (развилка на Новый и Старый белый Яры после Суходола) направо и доезжаем до села. Сразу ныряем в первую улицу (съезд налево с асфальта), едем по ней до конца и сворачиваем налево. Затем на первом перекрестке уходим направо к Волге (Филатовская дача).

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Белый яр. Старый.

Сообщение№1876 от  дилетант » 26 фев 2016, 23:23

В конец деревни всегда проедешь,там же в дом отдыха чистят дорогу!


Аватар пользователя
дилетант
Серега
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 20:18
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Белый яр. Старый.

Сообщение№1877 от  alikkadeev » 27 фев 2016, 19:37

Были сегодня втроем : Дима Бойко ,Ринат и я. Ушли км на три за клыком на 15м канаву .
Сначала прикормили песика .
Изображение

Первым обрыбился Ринат .
Изображение

Дима поймал и отпустил недомерка клыка , я без поклевок .Решили вернуться на окуневый свал где-то в полпути обратно .
В первой же лунке в полуметре ото дна поклевка ,леска 0,16 звенит, веду потихоньку , кажись крупный окунь .
Подвел к лунке -не выходит , Дима тут как тут с багориком , разбурили , чуть помучились .
Спасибо мужичку с пешней ,который помог раскрошить перегородку от разбуренных лунок .
Первый мой зимний лещ , взял взаглот , на берегу взвесили 1420 грамм .
Изображение

В самой деревне чищено , но есть колея ,которую размывает днем талой водой . Легковую я бы оставил повыше .
Трасса нормуль , а на льду как на асфальте .


День рождения
Аватар пользователя
alikkadeev
алик кадеев
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 21:44
Откуда: п.колхозный ульяновская обл.
Отзывы за сообщения: 171
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Белый яр. Старый.

Сообщение№1878 от  Serega 32 » 27 фев 2016, 20:16

alikkadeev
лещей кто нибудь ещё ловили багрили или нет, хочу леща половить+


Аватар пользователя
Serega 32
Сергей Федорович
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 22:26
Откуда: Ульяновская обл., Чердаклы
Отзывы за сообщения: 50
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Белый яр. Старый.

Сообщение№1879 от  alikkadeev » 27 фев 2016, 20:49

До 14.00 ни одного больше не было . Весь пятак в дуршлаг , один даже с подводной видеокамерой ходил .


День рождения
Аватар пользователя
alikkadeev
алик кадеев
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 21:44
Откуда: п.колхозный ульяновская обл.
Отзывы за сообщения: 171
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Белый яр. Старый.

Сообщение№1880 от  Allex » 27 фев 2016, 22:18

Тоже здесь сегодня были. Хотели окуня половить. В итоге на двоих поймали 8 штук из них 4 грамм по 100. Рабочие глубины 6-10м., ловили на балансир.
Всем НХНЧ.


Allex
Алексей
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 12:30
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 58
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Белый яр. Старый.

Сообщение№1881 от  kazak » 27 фев 2016, 22:53

И я здесь был сегодня.


Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Белый яр. Старый.

Сообщение№1882 от  deuce » 27 фев 2016, 22:59

И я тоже был:

сделал дело- потехе час

Аватар пользователя
deuce
Архипов Сергей Витальевич
Член Клуба / Администратор
 
Сообщений: 771
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 12:39
Откуда: Центр
Отзывы за сообщения: 774
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Белый яр. Старый.

Сообщение№1883 от  Диспетчер » 28 фев 2016, 02:55

kazak
Ох, поторопился ты, друг мой, сезон-то закрывать, поторопился.
Как бы не пришлось по-новой открывать...

Домой!

Аватар пользователя
Диспетчер
Сергей
Модератор
Член Клуба
 
Сообщений: 7655
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 00:55
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 1185
За последние 12 месяцев: 34
За последние 30 дней: 0

Белый яр. Старый.

Сообщение№1884 от  kazak » 28 фев 2016, 08:44

Я на Волге закрыл, а не совсем. :)

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Белый яр. Старый.

Сообщение№1885 от  Диспетчер » 28 фев 2016, 12:28

Считай, что совсем. :)

Домой!

Аватар пользователя
Диспетчер
Сергей
Модератор
Член Клуба
 
Сообщений: 7655
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 00:55
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 1185
За последние 12 месяцев: 34
За последние 30 дней: 0

Белый яр. Старый.

Сообщение№1886 от  Mikeraz » 28 фев 2016, 13:54

В тех же краях вчера. Ловил на балансир.

Изображение


Аватар пользователя
Mikeraz
Михаил
Администратор
Член ФРС
 
Сообщений: 5482
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 16:40
Откуда: Ульяновск, Октябрьская
Отзывы за сообщения: 1125
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Белый яр. Старый.

Сообщение№1887 от  Исаев Денис » 28 фев 2016, 22:37

Тоже отметился сегодня в этих краях. По рыбе плохо 3 окуня и 2 судачка = 3кг. Рыбалку можно было смело заканчивать часов в 10, и ехать домой. Лед нормальный еще!

Самого большого леща "поймала" жена, забывшая разбудить мужа на рыбалку.)

Аватар пользователя
Исаев Денис
Исаев Денис
 
Сообщений: 382
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 00:36
Откуда: Ульяновск,Новый город
Отзывы за сообщения: 109
За последние 12 месяцев: 19
За последние 30 дней: 0

Белый яр. Старый.

Сообщение№1888 от  художник » 05 мар 2016, 21:56

...Сегодня тут,по рыбе 3 бершика и один окунь остальные судачки не зачет,за весь день с 10 поклевок,лунок наковырял немеряно.По чистому льду без учета толщины каши от 30 см. до 10 см. ходить легко,проезд в конец деревни для полного привода норм.,для отечеств. авто будете днищем шкрябать(колея глубокая),пузотёркам плохо или никак... :) ,народу мало...


Аватар пользователя
художник
Ильдар
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 21:48
Откуда: ---Ч е р д а к л ы---
Отзывы за сообщения: 77
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Белый яр. Старый.

Сообщение№1889 от  антонов михаил » 06 мар 2016, 23:14

Кратко-рыбы не поймали,поклевки видели. Кто палит,куда ехать-,сюда можно...
Ежики в тумане ехали по дороге,не плутали,но страшно...
Ежики в тумане выходили на просторы великой реки-шли по следам,приехали поздно,все уже ушли-не видно других ежиков-они в тумане.
Ежики в тумане нашли ориентир-желтая бутылка на вешке. Пробурили дырки. Ловили. И не поймали.
Ежики в тумане стали разделяться на групки по двое-трое,расходиться в стороны друг от друга,терять друг друга из виду и радостно бежать к другим ежикам в тумане,вынырьивающим из тумана! И продолжали ловить,ловить
И не ловилось.
По пути попадались неежики,они злостно вытаскивали запрещенные размеры рыб ценных пород,но не хотели их отпускать... Другие неежики снимали и ставили сети...
Один ежик в тумане все бегал,сверлил лунки,пробовал ловить на балансиры,блесны с тюлькой... Потом он вообще потерялся-закрутился и с тоской стал думать,в какую же сторону идти к медвежонку?
Булькало,квакало. Вдалеке возникал и сразу затихал скрежет санок...
Их тумана сначала возник звук,потом ежик в тумане. Уверенной походкой прошел мимо и стал скрываться в тумане. Потерявшийся ежиквтумане быстро побросал все пожитки в санки,схватил бур-и ринулся за ним.
Брели недолго,показалась деревня. Попробовали половить у прибрежных торосов-потом поводырь убежал,потерянный ежик воспрял духом. Да и туман начал потихоньку отползать в тот берег.
Звуки не сразу стали отчетливыми-долгое время еще было слышно,как разговаривают ежики в тумане на той стороне,и неежики продолжают выставлять запрещенные орудия ловли... Потом ежики нашлись.
Пили чай.
Ловили рыбу. Она не ловилась....
Уже под вечер,когда почти все ушли со льда,или начинали путь домой,мы,около бережка все же нашли немножко радости. Половили соплястого,увидели поклевки,даже окунек грамм на двести на донку с ударом попался...
В экипаже нет выдающихся достижений. Саня трех окушар хороших взял,но тут-Талант!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Не болейте,други. Всем НиХниЧ :)

прорвемся!

Аватар пользователя
антонов михаил
михаил
 
Сообщений: 849
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 17:53
Откуда: ульяновск ул артема
Отзывы за сообщения: 631
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Белый яр. Старый.

Сообщение№1890 от  19пан65 » 17 мар 2016, 14:51

Что ни кто не ездит,как там по ледовой обстановке?


19пан65
андрей
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 14:23
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Белый яр. Старый.

Сообщение№1891 от  vladimir » 15 апр 2016, 11:46

Сегодня открыли водномоторный сезон.
Льда нет, рыбы тоже :)
Изображение
Изображение
Изображение

Шторы на заказ, ковры. http://www.shtory-kovry.ru/

Аватар пользователя
vladimir
Владимир
 
Сообщений: 1173
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 23:22
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 276
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Белый яр. Старый.

Сообщение№1892 от  игор » 07 май 2016, 21:30

наконец то и мы открыли сегодня водомоторный сезон , цель была обкатать новые движки у друзей . покатались .покидали приманки , течка сильная 36 гр сносило :) поймали все , кто два кто пять . окуневые и судакобершовые породы . катались в прибрежной зоне . погодка во :razz:
из минусов как всегда , сети везде .

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Ф . Г . Раневская

Аватар пользователя
игор
Игорь Шишкин
Член Клуба
 
Сообщений: 806
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 19:31
Откуда: Верхняя Терраса
Отзывы за сообщения: 512
За последние 12 месяцев: 12
За последние 30 дней: 12

Белый яр. Старый.

Сообщение№1893 от  Граф Падюкин » 07 май 2016, 22:00

игор писал(а):наконец то и мы открыли сегодня водомоторный сезон , цель была обкатать новые движки у друзей . покатались .покидали приманки , течка сильная 36 гр сносило :) поймали все , кто два кто пять . окуневые и судакобершовые породы . катались в прибрежной зоне . погодка во :razz:
из минусов как всегда , сети везде .
Посмотреть полное сообщение
Отлично покатались! И обловились

Изображение

Изображение


Изображение


Аватар пользователя
Граф Падюкин
Падюкин Сергей Владимирович
Член Клуба
 
Сообщений: 200
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 05:59
Отзывы за сообщения: 167
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Белый яр. Старый.

Сообщение№1894 от  Simbded » 12 июн 2016, 14:32

Практическое руководство по ловле лангустов в Куйбышевском водохранилище.

Открытие второй части официального водомоторного сезона и спуск на воду нового судна для нашего экипажа решено было провести в данной географической точке. Выбирали недолго, но мучительно -Болгары, Ст. Майна, окрестности Черемшанского устья... В итоге приняли решение, что Болгары - далеко и надоели за прошлый год, Ст. Майна - бершовой рыбалки не хотим да и бензин там сливают - в общем за впечатлениями и судаком в Белый яр.
Перевод времени наконец то начал давать свои плоды - на место приехали хоть и немного поздновато - уже по светлому, но зато практически выспавшиеся :) Почему-то думали, что весь народ рванет в более другие места - в Татарию и пр. и мы будем чкуть ли не одни. Куда там - на берегу аншлаг. За долгие месяцы зимней спячки сноровку мы конечно потеряли, попутно обленились и потеряли физическую форму поэтому процесс перемещения кучи нужного хлама из недр седана на просторы водной глади проходил неспешно и перемежался обсуждениями красоты восхода, хорошей погоды и снятых номеров на ниве уплывающего соседа :)

Ну да ладно, лирика закончилась, новый красный-прекрасный крейсер покачивается на легкой ряби, команда в полной боевой снаряге почти не замочив ног занимает места по боевому распорядку и крейсер, рыкнув всеми лошадиными силами моторного отсека скрывается в туманной дымке... Ага, помечтали... Кряхтя больными спинами команда как стадо обдолбанных тараканов переползает в кокпит и начинает пробуждать от зимней спячки тот самый табун лошадиных сил моторного отсека. Который, вопреки ожиданиям пробуждаться то нифига и не хочет. Вообще-то весь прошлый год благославенный китаец запускался с первого, максимум второго потяга, поэтому потяжки с шестой началась легкая паника на предмет предстоящей рыбалки на веслах.
Движок все же оживили, сменив алгоритм запуска - прошлый сезон на подсосе он заводиться совсем не любил, пускался просто с выкрученной ручки газа, а вот сейчас стартанул почему-то только с подсоса. И то стабильно заработал только с третьего раза.
Отходим от берега метров триста и среди плато 12 метровой глубины натыкаемся на узкую - метров 10-12 шириной канаву с резким свалом на 18 метров. Как всегда, Сергей успевает сделать заброс первым. Занятый сборкой своей палки, я не успеваю его предостеречь, что бы не ловил с первого заброса. Так что вина во всем далее происшедшем лежит видимо на мне. На этом самом первом же забросе Сергей вытаскивает весьм приличного окуня. Ну все, думаю, можно сворачиваться и уезжать - уже сколько раз было замечено, что если ловишь рыбку с первого заброса - рыбалки не будет, зачастую эта рыбка вообще остается единственной. Пока я ругаюсь на Сергея, он делает успевает сделать еще несколько забросов и вытащить еще пару коптильных окуней и судачка-утопленника. Узрев данный факт, решаю, что и такие незыблемые приметы, как то, что рыбка с первого заброса - к неудаче тоже имеют исключения принимаюсь пытаться ловить рыпа... Эх, знать бы тгда как я ошибаюсь.
Ну а дальше - а дальше все и началось... Рып клевал. Клевал где-то часов до 10-11 утра. Клевали окуня на этой канаве, клевали судачки около противоположного берега. Среди утопленников проскакивали особи из категории "докилошников, но уже нештрафников" Но клевал рып только у Сергея. Ловим с одной лодки, на одни и те же приманки. Кидаем в одни и те же места. Разница только в толщине шнура. Сергей ловит - у меня ни потычки. После прекращения клева - начинаются стандартные переползания по свалу, смены приманок заканчивающиеся водомоторными покатушками в поисках рыбы. К этому времени успевает раздуть довольно таки сильную волну, кое-где проскакивают беляки. Но лодка по сравнению с предыдущей прибавив всего полметра в длинне удивляет мягкостью хода. На 330-й в такую волну на глиссировании бабая просто выкидывает из лодки, а на 380-й передвигаться можно, и даже почти комфортно. По ощущениям. На самом деле видимо все это не правда - потому как сквозь шум ветра и мотора проскальзывает подозрительный "хрусть" и "окунь первого заброса" продолжает отыгрываться. Теперь уже не на мне, а на банке Сергея. Короче - сломалась она, банка. После короткого совещания якорно-шмурдяковый ящик перемещается под банку, а Сергей на переходах - на бак (ну тот, который "антикорма" :) )

Дальше все было скучно и однообразно - передохнули часок на берегу, поплыли на "вечерний клёв". Плавали, бросали. Иногда попадался судачок. Итог рыбалки - килограм десять отборных лагустов, фаршированных мраморной говядиной. Я не шучу, и такое в нашей Волге водиться. Счас расскажу, как надо заканчивать рыбалку, что бы быть с таким уловом...

Вся веселуха началась как выплыли... Подошел симпатичный такой, душевный дядечка и поинтересовался уловом. Да поинтересовался так, что прям и не откажешь. Вобщем наинтересовался он - нашел таки в садке судака-досороковника. Дальше очаровательно объявил, что у нас два нарушения - недомерок и водоохранка. Но что ребята мы хороши, душевные и что бы не портить нам праздник он согласен оставить только один протокол на наш выбор. Узрев, что на материлизовавшейся неизвестно откуда буханке номера 163 региона, грешным делом подумал, что дяденька выехал на заработки. Однако выяснилось, что не на заработки, а именно за протоколами. Написав протокол (мгновенно превративший банальных судаков в этих самых фаршированных лангустов, а окуней в осетров с ресторанной наценкой) на удивление приятный дяденька так же мило порассуждал с нами о разнице в улове, сообщил, что объясняется это тем, что у нас разные палки и джига на них играет по разному, отказался от предложения раскрыть ему место дислокации обнаруженных сетей, сказав что ему нужны не сети где-то там, а люди здесь, прыгнул в буханку и она запылила в сторону деревни.

Дальше, пока собирали шмурдяк и лодку наблюдали отрепетированную последовательность действий уже со стороны. Подплывает лодка с рыбаками, начинает выгружаться. С замаскированных позиций у деревенских домов выдвигается буханка, через некоторое время в буханке загорается свет, потом "боевая машина" опять удаляется на заранее подготовленные позиции. До следующей выплывающей лодки.
Народу на берегу было много, свет в буханке зажигался каждый раз, получается браконьеры были все. Техника партизанских действий отточена до филигранности, явно не первый раз.

Пара ремарок - непонятно почему буханка со 163 номерами и хоть бы раз кто на форуме предупредил. Я вот предупреждаю - будьте бдительны, дабы не ловить ресторанные деликатесы. Даже если вы ловите не сетями, вы можете поймать судака на 38 см. Даже если вы ездите с сертифицированным средством измерения пойманной рыбы - вы можете оставить автомобиль в 190 метрах от берега. И даже снятые номера могут вас не спасти.
Всем удачи на воде и на берегу, а я пошел готовить выловленные деликатесы.


Аватар пользователя
Simbded
Дмитрий
Модератор
 
Сообщений: 4145
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 19:37
Откуда: Ульяновск, р-н Политеха
Отзывы за сообщения: 1056
За последние 12 месяцев: 51
За последние 30 дней: 0

Белый яр. Старый.

Сообщение№1895 от  okhonsky » 12 июн 2016, 16:03

Simbded
а как душевного дядечку величать?


Аватар пользователя
okhonsky
охонский олег олегович
 
Сообщений: 4361
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 14:51
Откуда: ульяновск минаева 9
Отзывы за сообщения: 483
За последние 12 месяцев: 18
За последние 30 дней: 0

Белый яр. Старый.

Сообщение№1896 от  летучий » 12 июн 2016, 16:29

Душевных всех в душевной клинике лечат, в посёлке Карамзина! Уроды! Нет, чтоб браков наказывать, они по карманам мелочь П.........!


Аватар пользователя
летучий
Владимир
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 11:05
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 38
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Белый яр. Старый.

Сообщение№1897 от  diman » 12 июн 2016, 20:34

Величать Никитин , буханку 069 63 сто раз на форуме озвучивали . Кто еще не знаком , можно в любой понедельник посмотреть на Можайского в первой половине дня , заодно и остальные машины. По недомеркам что уж возмущаться , избежать легко , просто повнимательней быть . С водоохранкой вот действительно перегибают.

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Белый яр. Старый.

Сообщение№1898 от  GREY » 12 июн 2016, 21:08

Да что возмущаться-то?
Блюстители реализовывают своё право,данное им законами.А законы придумывают депутаты,которых мы сами и избираем! ** Так что нужно "зрить в корень"! :wink:

Не учи отца И_БАСТА!

Аватар пользователя
GREY
Сергей
 
Сообщений: 6376
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 12:56
Откуда: Ульяновск Новый город
Отзывы за сообщения: 2371
За последние 12 месяцев: 200
За последние 30 дней: 51

Белый яр. Старый.

Сообщение№1899 от  K@SaT_ik » 12 июн 2016, 21:34

diman писал(а):Величать Никитин , буханку 069 63 сто раз на форуме озвучивали .
Посмотреть полное сообщение


А какого цвета буханка?
Извинюсь за :!: :ugeek:

Связь со мной лучше держать через мессенджеры: Whats app, Viber, Telegram, СМС :-)
Тел.: +7-917-620-00-тринадцать

Аватар пользователя
K@SaT_ik
Максим
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 5319
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 19:14
Откуда: Московская область
Отзывы за сообщения: 759
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Белый яр. Старый.

Сообщение№1900 от  diman » 12 июн 2016, 22:04

белая ну или серая , как там правильно

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Волга

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google и гости: 5