Белый яр. Старый.

Волга матушка

Модератор: Модераторы

Белый яр. Старый.

Сообщение№1 от  kazak » 22 дек 2008, 11:42



Изображение

Вислая Дубрава. На кольце в Чердаклах уходим на право. Далее все время по главной. После Татарского Калмаюра поворачиваем налево. Если свернем на право поедем в Нагорное, а не в Дубраву. В Суходоле поворачиваем направо. Доезжаем до стелы перед Белыми Ярами. Поворачиваем налево на Новый Белый Яр. По главной упремся в Вислую Дубраву.

Мыс. Свернуть направо в посадку после Нового Белого Яра и вдоль нее доехать до Метеостанции. Затем, свернув налево вдоль Волги доезжаем до мыса.

Нагорное. Сворачиваем после Татарского Калмаюра направо и доезжаем до Андреевки. У Андреевки поворачиваем налево.

Белый Яр. Сворачиваем у стелы (развилка на Новый и Старый белый Яры после Суходола) направо и доезжаем до села. Сразу ныряем в первую улицу (съезд налево с асфальта), едем по ней до конца и сворачиваем налево. Затем на первом перекрестке уходим направо к Волге (Филатовская дача).

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Белый яр. Старый.

Сообщение№1601 от  перемёт » 17 янв 2015, 21:07

Были сегодня и позавчера в Б.Я. в левом конце косы хотел поймать окуня результат позавчера-2, сегодня -1.На Урень что-ли потренироваться съездить.Хорошо хоть погода оба дня была отличная.


Аватар пользователя
перемёт
Владимир
 
Сообщений: 363
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 09:59
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 30
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Белый яр. Старый.

Сообщение№1602 от  акула » 17 янв 2015, 21:16

Сегодня ОГРОМНЫЙ БОЛТ по окуню.1поклевка за целый день.Так я еще не рыбачил в жизни.На все пробовал.Ни хрена.На мотыля сорожку и ершей полавливали .По судачку некоторые отловились.


Аватар пользователя
акула
макс
 
Сообщений: 284
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:21
Откуда: ульяновск
Отзывы за сообщения: 351
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Белый яр. Старый.

Сообщение№1603 от  ryba4ok » 17 янв 2015, 23:50

А если на судака То куда примерно идти? (точки не обязательно),на середину Волги или под тот берег?


Аватар пользователя
ryba4ok
Денис
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 11:36
Откуда: Ульяновск; Верхняя Терраса.
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Белый яр. Старый.

Сообщение№1604 от  Valeriy.Krekker » 18 янв 2015, 00:23

Народ покажет.


Valeriy.Krekker
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 16:34
Отзывы за сообщения: 26
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Белый яр. Старый.

Сообщение№1605 от  карась » 18 янв 2015, 12:53

Были вчера. Приехали вторыми в надежде наловить большую кучку окуней :D . Но кучка оказалась не очень: 7 окуней и 1 судачек на кило попался на 7 ми метрах. Ловил на балансир. У берега, справа от спуска было столько народу, что из дали казалось что там демонстрация, сидели друг на друге. Но раздачи я там не увидел, видимо люди кучковались ,чтоб не замерзнуть. По приходу на берег увидели картину Репина " Приплыли": три авто, решив подъехать прямо к берегу,каким-то образом оказались по уши в снегу, то ли провалились в темноте, то ли... короче откапываться им еще долго...


Аватар пользователя
карась
Иван
 
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 22:36
Откуда: ульяновск
Отзывы за сообщения: 2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Белый яр. Старый.

Сообщение№1606 от  Bam » 18 янв 2015, 14:44

Да уж тех кто вчера там стоял и глазел было много. А помогать подошли единицы. Спасибо парню на зеленом УАЗе не бросил помог. Без него долго бы вытаскивали дастер и витару.


Аватар пользователя
Bam
Баталов Алексей Михайлович
 
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 15:17
Откуда: г. Ульяновск Засвияжский район, ул Ефремова
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Белый яр. Старый.

Сообщение№1607 от  DNav » 18 янв 2015, 17:32

Сегодня тоже не ахти, рыба клевать отказывалась, редкий окунь, иногда бель на мормышку с мотылём....


Аватар пользователя
DNav
Дмитрий
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 12:14
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Белый яр. Старый.

Сообщение№1608 от  ДОКТОР » 18 янв 2015, 17:40

А мы сегодня.Машин много,но все разместились грамотно и выезд друг другу не перекрывали и с обрыва не бросались.Как всегда-показательный заезд на бобе и жизнь приобретает красочные оттенки.Попытался найти свою золотую лунку,но снегом припорошило,да и вчерашний десант затоптал одному мне ведомые приметы.Вместо 9,5 метров,везде было 7-8.Ну и ладно-бурим где чуйка подскажет.На первой лунке поклевок-штук двадцать.Тычок и подъем кивка.Классика,только не подсекается ни пса.Результат-один подлец мелковатенький.Перемещаемся на более чистое место-поклевок 30(аналогичных),но результат радует.Вокруг сплочается могучая кучка-все становится грустно,смещаемся и дембельский аккорд(на фото).Рыбаки ловили примерно так-же,Колличество поклевок приличное,но реализация поклевок не на высоте,какчество радует.Под конец-бонус-король джунглей.Предпочтительней,сегодня, был стояк,на игру-две поклевки.Все,что накарябано-относится только ко мне.Дорога хорошая,погода хорошая,компашка хорошая,рыбалка хорошая.Завтра будет еще лучше,но сил осталось только на то,что-бы пукнуть и лечь спать.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вот раньше рыба была-без трусов в воду не зайдешь!

Аватар пользователя
ДОКТОР
ДОКТОРОВ АЛЕКСАНДР ВАЛЕРЬЕВИЧ
Модератор
Совет Клуба
Человек года 2015
Человек года 2016
 
Сообщений: 15410
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 20:38
Откуда: ГОРОД ЦЕНТР
Отзывы за сообщения: 8651
За последние 12 месяцев: 820
За последние 30 дней: 42

Белый яр. Старый.

Сообщение№1609 от  ДОКТОР » 18 янв 2015, 19:31

Многие с интересом разглядывают свои эхолоты и наивно полагают,что им показывают рыбу.

Вот раньше рыба была-без трусов в воду не зайдешь!

Аватар пользователя
ДОКТОР
ДОКТОРОВ АЛЕКСАНДР ВАЛЕРЬЕВИЧ
Модератор
Совет Клуба
Человек года 2015
Человек года 2016
 
Сообщений: 15410
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 20:38
Откуда: ГОРОД ЦЕНТР
Отзывы за сообщения: 8651
За последние 12 месяцев: 820
За последние 30 дней: 42

Белый яр. Старый.

Сообщение№1610 от  deuce » 18 янв 2015, 20:11

Сегодня побывали в этих краях. Основная масса народа расположилась недалеко от берега, где то рядом с ДОКТОРом.
Мы же двинули ближе к середине, в надежде на бешеный клёв окуня. Но окунь сегодня не клевал практически. За весь день вымучил 7 штучек.
Где то в районе обеда нарвались на стаю леща на 6 метрах. Леща никто не охранял к сожалению, как нам хотелось.
Клевал лещ в основном четко за врот, на балансиры 5-го рапаловского номера.
Длилось сиё действо недолго, но некоторые товарищи успели отличиться.
Изображение
Изображение
Я же довольствовался одним околокилошником и поимел несколько приличных сходов, но зато помог друзьям вытащить хорощих лещей в лунку с помощью багорика. Дважды приходилось разбуривать лунки. Хорошо, что лёд не толстый в месте ловли.
Очень приятно двухкилошного леща держать на леске 0,2. Жаль перетягивание каната чаще заканчивалось победой рыбы.

сделал дело- потехе час

Аватар пользователя
deuce
Архипов Сергей Витальевич
Член Клуба / Администратор
 
Сообщений: 771
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 12:39
Откуда: Центр
Отзывы за сообщения: 774
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Белый яр. Старый.

Сообщение№1611 от  ДОКТОР » 18 янв 2015, 20:37

А ARSAK-то,что там делал? Он-же все снасти продал. :D

Вот раньше рыба была-без трусов в воду не зайдешь!

Аватар пользователя
ДОКТОР
ДОКТОРОВ АЛЕКСАНДР ВАЛЕРЬЕВИЧ
Модератор
Совет Клуба
Человек года 2015
Человек года 2016
 
Сообщений: 15410
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 20:38
Откуда: ГОРОД ЦЕНТР
Отзывы за сообщения: 8651
За последние 12 месяцев: 820
За последние 30 дней: 42

Белый яр. Старый.

Сообщение№1612 от  okhonsky » 18 янв 2015, 20:46

во лещ на косу выходит.только лень туда идтить :sad:


Аватар пользователя
okhonsky
охонский олег олегович
 
Сообщений: 4388
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 14:51
Откуда: ульяновск минаева 9
Отзывы за сообщения: 484
За последние 12 месяцев: 19
За последние 30 дней: 1

Белый яр. Старый.

Сообщение№1613 от  Arsak » 18 янв 2015, 20:56

И я сегодня вырвался подышать :grin: Вчера вечером наглым образом напросился к Сереге Дьюсу в экипаж под благовидным предлогом и вот мы уже мчим в Белый Яр. По дороге удивило отсутствие колонны, видимо вчерашний ОП умерил пыл страждущих и часть из них отправилась искать ОП в другом месте. Приехали затемно. Дождались всех участников сегодняшней вылазки и выдвинулись на точку. Идти хорошо - наст подмерз и почти не проваливался, к тому же утоптана тропа. Добежали - вместе с рассветом самое то что нужно! Первые две лунки тишина :cry: шило в .опе не дает покоя. Убежал на другую точку - благо не далеко. Свал с 6 на 8 м ракушечник. Несколько лунок повера всех горизонтов - тишина... да что за? Долой рапалу! Да здравствует Нильс мастер! И вообще долой эту удочку с кивком - прошлый век, один хрен не клюет :D Достаю невенькую безкивковку снаряженную накануне вечером. Ищу дно 8 метров, 10 оборотов подъем, раскачка, пара взмахов удар в руку :eek: Вот он красавчик на льду
Изображение
Это что за мазафака? Почему я до сих пор не в курсе что так можно? Звезда в шоке :eek: Да у меня джиговых палок таких звонких нет :D Продолжаю раскачку, на хлыст не смотрю специально. Сначала озирался по сторонам, потом и вовсе глаза закрыл для чистоты эксперимента. Четкий щелчек, второй на льду. Звоню Сереге, он уже тоже убежал с первой точки. Далее на этом пятаке я менял балансиры и удочки кивкувую, безкивковую и мормышку с твистером, а так же балансиры по цветам и производителю при том не абы как, а в какой то там последовательности, чтобы набрать для себя статистику. В итоге поймал 10 хвостов и все только на удочку без кивка на разные балансиры. Было несколько сходов и холостых поклевок. При ловле без кивка каждый раз закрывал глаза, чтобы рассчитывать только на ощущения в руку, прибывая в некой нирване и сидел расплывшись в улыбке от удовольствия примерно вот с такой рожей.
Изображение
Так бы может и сидел до вечера, но зазвонил телефон. Серега командирским голосом дал ЦУ куда идти и как себя вести, чтобы ни кто не догадался :secret:
Постоял рядом с компанией рядом сидящих рыбаков, посетовал на судьбу и сказал, что пойду куда нибудь в сторону Тольятти поискать рыбацкую удачу - желающих идти за мной не нашлось :D
Дошел до места увидел на льду четырех красавцев-лещей на льду :razz: и сияющего Женька. Пробурил лунку и начал рассказывать Сереге, какая у меня хорошая удочка. Он не поверив на слово, решил проверить. Несколько взмахов и Серега орет: "багоооорр"! Бегу за багром, отбой - сошел :eek: Отбираю удочку :D
Бурю лунку. Раскачка, мормышение, контакт, подсечка тяжесть теперь багор нужен мне. Пару раз пришлось сдавать леску, но все же подвел к лунке. Вижу, что крупный и в лунку явно не полезет. А дальше как с репкой "тянем потянем вытянуть не можем" Подбежали помощники! Если бы не они конечно бы не вытащил. Серега, Женек и еще мужик со вторым багром, спасибо вам за помощь! :roll: Короче потихоньку вытянули репку...тьфу - леща! Дальше фото сессия. Серега выложит надеюсь. Рыбалка сделана, настроение резко улучшилось и дальнейшее пустое макание ничуть не огорчило! Вот такая получилась рыбалка!
p.s. а кто слушал молодец :D

Провожу ТО катушек (мультипликаторных, безинерционных (кроме карповых). Подробности через личку или по тел.
8 906 391 4008
8 917 050 0853

Аватар пользователя
Arsak
Евгений
Член Клуба
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 2514
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 01:10
Откуда: Новый город
Отзывы за сообщения: 365
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Белый яр. Старый.

Сообщение№1614 от  Шиш » 18 янв 2015, 23:06

Дополню отчет Сереги и Женька. Я конечно слышал что лещ багрится на баланс, но сам почувствовал это впервые. Незначительное шевеление кивка, подсечка, тяжесть в глубине, что то странное и подозрительное. Я сначала думал мамку держу, я вверх она вниз, я вверх она вниз, и так несколько раз, кое как подвел к лунке и вижу бочину леща - сход бл....! Опять играю, опять тычки, опять тащу, метр вверх два вниз, на леску 0,2 весело с лещом бодаться :grin: . Опять Сход! ! ! Четыре схода подряд, в дурдом бы не за греметь с такой рыбалкой! Кричу Серегу, бежит ко мне , садится рядом, макает, тащит - Сход! Эх говорит и БЕГЕМОТ был :D . Потом я ловлю околокилошника, потом Серега, потом я опять, у Сереги несколько сходов подряд, бегу в другую луну, поклевка, тащу, сход и так несколько раз. Все таки третьего я зацепил, уже и Сергей бежит с багром, а он в лунку не лезет ! Руку по локоть в воду, хвать его за башку, не лезет гад такой! Короче кое как вытащили, потом мужик принес весы ровно 2 кг потянул. Подходит Женек к нам у нас вроде поутихло маленько, но Женек мастерски, своей классной удилкой взял все таки своего двухкилошника, успел к концу раздачи *q* . Спасибо Сереге что помог с вываживанием , и что багор у него оказался. Короче повеселись мы сегодня :drinrs:

Кондиционеры. Вентиляция. Рыбакам скидка 10 %

Аватар пользователя
Шиш
Шишов Евгений Александрович
 
Сообщений: 1375
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 13:35
Откуда: Ульяновск, 4-й микрорайон
Отзывы за сообщения: 1644
За последние 12 месяцев: 224
За последние 30 дней: 22

Белый яр. Старый.

Сообщение№1615 от  alex » 19 янв 2015, 08:35

Зачем браконьерство популизировать?за такие вещи на Татфише забанили бы бессрочно!


Аватар пользователя
alex
Санек
Член Клуба
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 22:29
Откуда: верхняя терраса
Отзывы за сообщения: 27
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Белый яр. Старый.

Сообщение№1616 от  Vavany4 » 19 янв 2015, 08:54

alex
Сказано же четка за рот клевал, на а если не за рот, то кто сейчас докажет. Бывают случаи конечно, сам неоднократно ловил за рот с поклевкой. Повезло пацанам чо тут сказать.


Аватар пользователя
Vavany4
Владимир Викторович
Член Клуба
Гармонист 2014
 
Сообщений: 2630
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 14:05
Откуда: Димитровград/Старый г.
Отзывы за сообщения: 675
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Белый яр. Старый.

Сообщение№1617 от  Шиш » 19 янв 2015, 13:08

Это где ж ты здесь браконьерство нашел? Мы ж его не шкурадерами драли, а сидели ловили окуня, как и все, и тут поклевки начались, нормальные поклевки, кивок все показывал. Только вместо окуня ловили леща. Это не браконьерство, а удача называется. Первый раз такое в жизни видел, может и не повторится никогда больше. Тем более если б мы надрали его варварским способом, какой бы дурак сюда фотки выкладывал, сам подумай

Кондиционеры. Вентиляция. Рыбакам скидка 10 %

Аватар пользователя
Шиш
Шишов Евгений Александрович
 
Сообщений: 1375
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 13:35
Откуда: Ульяновск, 4-й микрорайон
Отзывы за сообщения: 1644
За последние 12 месяцев: 224
За последние 30 дней: 22

Белый яр. Старый.

Сообщение№1618 от  okhonsky » 19 янв 2015, 13:34

alex
С какого перепугу браки?сам не раз ловил на баласир.и что?


Аватар пользователя
okhonsky
охонский олег олегович
 
Сообщений: 4388
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 14:51
Откуда: ульяновск минаева 9
Отзывы за сообщения: 484
За последние 12 месяцев: 19
За последние 30 дней: 1

Белый яр. Старый.

Сообщение№1619 от  alex » 19 янв 2015, 13:38

Шишов Евгений писал(а):Я конечно слышал что лещ багрится на баланс, но сам почувствовал это впервые. Незначительное шевеление кивка, подсечка, тяжесть в глубине, что то странное и подозрительное. Я сначала думал мамку держу, я вверх она вниз, я вверх она вниз, и так несколько раз, кое как подвел к лунке и ВИЖУ БОЧИНУ леща - сход бл....!
Посмотреть полное сообщение

ну значит мне показалось... :?:

Село у нас огромное, четыре вытрезвителя...

Аватар пользователя
alex
Санек
Член Клуба
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 22:29
Откуда: верхняя терраса
Отзывы за сообщения: 27
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Белый яр. Старый.

Сообщение№1620 от  Arsak » 19 янв 2015, 14:17

alex
Санек, не уверен за что именно зацепился лещ. Балансир был где то в районе губ но не во рту (когда багром подцепили балансир отцепился) но поклевка была четкая. Года два назад ловил в Сюкеево леща на этот же самый балансир в заглот и тогда лещик был на пол кило меньше и пролез в 130 лунку без разбуривания.

Провожу ТО катушек (мультипликаторных, безинерционных (кроме карповых). Подробности через личку или по тел.
8 906 391 4008
8 917 050 0853

Аватар пользователя
Arsak
Евгений
Член Клуба
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 2514
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 01:10
Откуда: Новый город
Отзывы за сообщения: 365
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Белый яр. Старый.

Сообщение№1621 от  SIMBIRIANIN » 19 янв 2015, 14:44

Практически любой отчет более-менее приличный, сталкивается или с критикой или вообще в забор упирается. Нельзя же так. А то что сетями все заливы перетянуты это конечно никого не волнует, хотя все знают кто и как ставит. Какое-то тотальное недоверие присутствует.

INO PASARAN!

Аватар пользователя
SIMBIRIANIN
Сергей
 
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 20:48
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 49
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Белый яр. Старый.

Сообщение№1622 от  перемёт » 19 янв 2015, 18:56

Такое (леща на балансир) в Б.Я. уже было в позапрошлом году и не раз, так же ловили леща на балансир и в Крестовом Городище. Он видимо не клюёт на балансир,а пытается его толкнуть- типа отогнать на кивке поклёвка - цепляется за кадык, бок или живот.Дальше большой геморой с вытаскиванием.

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:
Сегодня в третий раз был в Б.Я. опять хотел окуня и получилось с 8- до 14 6кг.Клевал на балансир и мормышку с твистером и на снасть которую тут несколько раньше анонсировали (хитрая с мормышка). Может быть так совпало, но на последнюю он попадался более крупный.


Аватар пользователя
перемёт
Владимир
 
Сообщений: 363
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 09:59
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 30
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Белый яр. Старый.

Сообщение№1623 от  Valeriy.Krekker » 19 янв 2015, 20:51

Cовпадение или нет, а у меня работало и неплохо.


Valeriy.Krekker
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 16:34
Отзывы за сообщения: 26
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Белый яр. Старый.

Сообщение№1624 от  Bаnкir » 19 янв 2015, 21:48

Выходные пролетели и я с ними мимо рыбалки.
Глянув на расписание погоды,принял решение,что понедельник проведу с удочкой в руках,бодро шагая по Волге-матушке.
А дальше,дальше и рассказывать то не о чем. :D
На мой вкус-это была идеальная рыбалка.
Был пассажиром :razz:
Погода :razz:
Ходить по льду вполне комфортно :razz:
Размер рыбы :razz:
Изображение
Количество :razz:
Ловил почти один и в тишине :razz:
Пусть и не было раздач,и бурить пришлось не мало(поклевка в 3,4 лунке),но в течении всего дня застоя не наблюдалось. :razz:
Сначала искал на семи метрах,потом перебрался на десять.Проверять все горизонты смысла не было.Поклевки все у дна.
Потому искал окуня активного.
Изображение
Ну а под занавес рыбалки БОНУС! :D
Изображение
Намек я понял и собрав манатки отчалил к берегу.
Балансир №5.
Улов 22шт. общим весом 6 кг.
З.Ы.У любителей потягать бель у берега-ОП.
Доволен выездом на все 100%!Чего и вам желаю :wink:


Аватар пользователя
Bаnкir
Железняк Игорь Александрович
Член Клуба
 
Сообщений: 1067
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 12:01
Откуда: Ульяновск ,Новый Город
Отзывы за сообщения: 296
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Белый яр. Старый.

Сообщение№1625 от  Ловись рыбка » 20 янв 2015, 09:57

Молодца!


Аватар пользователя
Ловись рыбка
Александр
Человек года 2014
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 5906
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 16:55
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 1924
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Волга

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7