Белый яр. Старый.

Волга матушка

Модератор: Модераторы

Белый яр. Старый.

Сообщение№1 от  kazak » 22 дек 2008, 11:42



Изображение

Вислая Дубрава. На кольце в Чердаклах уходим на право. Далее все время по главной. После Татарского Калмаюра поворачиваем налево. Если свернем на право поедем в Нагорное, а не в Дубраву. В Суходоле поворачиваем направо. Доезжаем до стелы перед Белыми Ярами. Поворачиваем налево на Новый Белый Яр. По главной упремся в Вислую Дубраву.

Мыс. Свернуть направо в посадку после Нового Белого Яра и вдоль нее доехать до Метеостанции. Затем, свернув налево вдоль Волги доезжаем до мыса.

Нагорное. Сворачиваем после Татарского Калмаюра направо и доезжаем до Андреевки. У Андреевки поворачиваем налево.

Белый Яр. Сворачиваем у стелы (развилка на Новый и Старый белый Яры после Суходола) направо и доезжаем до села. Сразу ныряем в первую улицу (съезд налево с асфальта), едем по ней до конца и сворачиваем налево. Затем на первом перекрестке уходим направо к Волге (Филатовская дача).

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Белый яр. Старый.

Сообщение№176 от  Валентиныч » 28 дек 2009, 12:41

VIK писал(а):Добавлю к отчету Vladimirа - по стравнению с Вислой Дубравой здесь окунь крепнее (сегодня)

Виктор! Хоть бы о системе снарядов своих ,о их калибре,о том,как правильно подавать их такому окуню,пару строк черкнул! :?:
В честь Нового Года! :D

С бесконечным уважением ...

Аватар пользователя
Валентиныч
Валентиныч
Член Клуба
 
Сообщений: 3771
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:44
Откуда: Четвертый микрорайон
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Белый яр. Старый.

Сообщение№177 от  VIK » 28 дек 2009, 13:44

GALAXY писал(а):Дошло до смеха,он сидит таскает окуней,а его обуривают со всех сторон,но ни у кого кроме него,не клевало.


Валентиныч писал(а):Виктор! Хоть бы о системе снарядов своих ,о их калибре,о том,как правильно подавать их такому окуню,пару строк черкнул! :?:
В честь Нового Года! :D

Уговорил Валентиныч! В честь Нового года! Может пригодится это кому. Начну с отчета, чисто по окуню за субботу.
Народу в месте лова было, можно сказать предостаточно. Нашли свободное пространство забурились.
Готовлю снасть - удочка телескопчик трех летней давности о которой я говорил в другой теме, катушка - которую казак досконально описал, леска 0,2 ( по паспорту 4 кг - реально в статике 2,7кг) через маленький карабинчик ставлю балансир №5 с синей спинкой и розовым брюшком очень известной фирмы. Буквенных его обозначений говорить не буду, сам не знаю(коробку выбросил и не посмотрел...) кивочек - на мягкую пружинку одет велосипедный ниппель. Практически висит в вниз как "сопля".
Опускаю объект для атаки окунум в лунку, нахожу дно - 12 метров. По всей теории на такой глубине балансир № 5 работать не должен. Поднимаю, накручивая 10 оборотов катушкой балансир на 1,2 от дна. Глубина 10,8м по технологии выложенной на нашем форуме начинаю разгонять лунку. Балансир работает с трудом, чувствуется по руке. Выполнив все процедуры, перехожу в "горизонт" с перемещением балансира рывком удочки на 10-15 см и паузой до 10-12 секунд. Тишина. Нет его в этом горизонте, перемещаемся еще на 1,2м от дна и все процедуры по новой. Опять нет. Еще на 1,2м, и еще 1,2м, и еще 1,2м от дна и еще процедуры. Горизонт - есть подброс, промах - легкое движение - тычек. Подсечка - сидит голубчик. Практически в "пол воды".И так не мало не много с лунки практически 15-18 хвостов отменного окуня. Оббурили конечно жестко, хорошо стульчик не попросили подвинуть. Но как успел заметить со стороны, наблюдая за "соседями" практически все ловили у дна, а стая стояла гораздо выше. Не знают "поджопники" еще одной истины - действие балансира. Радиус "поражения" - привлечения окуня - 5 метров. Т.е. после выполнения процедур по разгону лунки, окунь уже сосредоточился в районе лунки и чтобы переманить его нужно приложить толковые усилия. Это соответственно ни кто не сделал, потому и тоскал окуней из лунки в гордом одиночестве. Опять же, жор окуня пришелся с 14 до 15 часов.
В воскресенье, глянув на погоду, решили не двигаться за судаком, а сразу сесть на окуня. Приготовив все, можно было смело либо курить, либо махать удочкой. т.к. в течении часа, до начала девятого, клевать он не будет. Темно. Точно в 8:15 на горизонте от льда 7,4 - поклевка. окунь на льду. Обычно несколько окуней из лунки вытаскивали, но казусы погоды внесли свои коррективы и только с двух лунок получилась серия 4 и 5 окуней, в остальных на разных глубинах по одному выловленному. После 15 часов, клев прекратился полностью.

На хотенье - есть терпенье.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватар пользователя
VIK
Касапский Виктор Леонидович
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 5312
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:28
Откуда: Ульяновск. Новый город
Отзывы за сообщения: 520
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Белый яр. Старый.

Сообщение№178 от  Валентиныч » 28 дек 2009, 14:26

VIK
Вот- СПАСИБО! :roll: Не зря уговаривал! :razz: :razz:

С бесконечным уважением ...

Аватар пользователя
Валентиныч
Валентиныч
Член Клуба
 
Сообщений: 3771
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:44
Откуда: Четвертый микрорайон
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Белый яр. Старый.

Сообщение№179 от  WlaG » 28 дек 2009, 19:26

Сегодня.Погода-лучше не придумаешь,народа нет.Начали с 18-20метров-по нолям.Где на 11-12 мктрах наткнулись.Поклевывал практически весь день.Итог-8кг.Фото нет,аккумулятор не зарядил.На льду местами водичка.Со льда уехали в 16часов.

Последний раз редактировалось WlaG 28 дек 2009, 22:53, всего редактировалось 1 раз.

WlaG
Владимир
 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 21:17
Откуда: Н.Город
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 1

Белый яр. Старый.

Сообщение№180 от  VIK » 28 дек 2009, 21:56

WlaG
Володя, а размеры клевавших?

На хотенье - есть терпенье.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватар пользователя
VIK
Касапский Виктор Леонидович
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 5312
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:28
Откуда: Ульяновск. Новый город
Отзывы за сообщения: 520
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Белый яр. Старый.

Сообщение№181 от  WlaG » 28 дек 2009, 22:04

VIK писал(а):VIK

Самый крупный 1,2кг,штук 5грамм по 400,совсем шнурков отпускал.Один попался чуть больше блесны,ни разу такогоне ловил.Бросол в лунку,через полчаса он не оклемался,пошел вместо тюльки(срезанные бока).


WlaG
Владимир
 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 21:17
Откуда: Н.Город
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 1

Белый яр. Старый.

Сообщение№182 от  oberplut72 » 28 дек 2009, 22:17

Были сегодня в Белом Яре,сначала ушёл на судака к противоположному берегу.Пробовал на разных глубинах,разными блёснами с тюлькой.Результат ваще смешной-один берш гр. на 500,стыдно блин.Потом вернулся назад за окунем.Как только прибыл на место, с одной лунки сразу достал 3х штук,ну думаю хоть на окуне душу отведу,не тут то было,окунь на этом закончился.Дальше был только мелкий судачёк,половина которого отправлялась назад, в родную стихию.Вобщем рыбалкой не доволен,погодка класс, но по всему видно не для рыбы(давление накануне упало до 730).


Аватар пользователя
oberplut72
Евгений
 
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 21:52
Откуда: Заволжье,Нижняя терраса,Заречная
Отзывы за сообщения: 16
За последние 12 месяцев: 16
За последние 30 дней: 0

Белый яр. Старый.

Сообщение№183 от  михалыч » 29 дек 2009, 13:57

Извеняюсь за свой запоздальй отчет он у меня в понедельник неотправился. 27.12 утром уезжал от овощного в 4.00 на буханке, экипаж 9 человек. Ехали через нагорное дорога была хорошая погода отличная! Но выехав из леса все координально изменилось. Задул сильный ветер, и всю дорогу передуло. Уазик струдом преодолевал барханы из снега, следы задувало в щитаные секунды. Остановились на берегу напротив лестницы, дождались как посветлеет, и выдвинулись в сторону того берега прошли км2-2.5. Ловили на 17м глубине, я ловил на кастмастер 14г и догонялку крупную мармышку зеленоватого цвета, напарник Юра ловил на балду. С утра было две хорошие поклевки но я их проспал. Юра уже кэтому времени вытащил два хвоста грам по 400. Потом поклевок до обеда невидел, но всетаки вытащил одного берша, попался на взмахе удочки. А потом как на катке тишина. Отчаевшись пошол в сторону берега искать окуня. Дошол до 12м заброс и сразу поклевка! Вытащил одного, заброс и сразуже на взмахе есть но мима. Потом такаеже история повторялась раз шесть повторялась во всех лунках, всю тюльку посдерал.Но еще одного я вытащил. А потом ,как дома в ванной. В 2.15 были уже на берегу. Улов экипажа состовлял от двух до пяти хвостов. Я поймал 3 хвоста по300г два берша, и один судак.


Аватар пользователя
михалыч
михаил
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:31
Откуда: г.Ульяновск новый город пр созидателей
Отзывы за сообщения: 146
За последние 12 месяцев: 37
За последние 30 дней: 0

Белый яр. Старый.

Сообщение№184 от  VIK » 29 дек 2009, 14:11

михалыч
Тюльку сдирал судачек размером в 10см. Нужно было ставить балансир и ловить окуня.

На хотенье - есть терпенье.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватар пользователя
VIK
Касапский Виктор Леонидович
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 5312
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:28
Откуда: Ульяновск. Новый город
Отзывы за сообщения: 520
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Белый яр. Старый.

Сообщение№185 от  Rider » 29 дек 2009, 20:57

Приехали знакомые с Белого Яра, поймали от 7-8 кг мерного судака, ездили прямо на жигулях, на дальняк.


Аватар пользователя
Rider
евгений
 
Сообщений: 237
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 22:57
Откуда: новый город
Отзывы за сообщения: 6
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Белый яр. Старый.

Сообщение№186 от  Валентиныч » 30 дек 2009, 20:29

Вчера,по дороге с Камского устья,получил приглашение Димы( Freeman): сделать предновогодний выезд" Куда- нибудь" в радиусе ста километров!
Я подумал немного :),и мы решили ехать в Белый Яр!
Экипаж:Дима (Freeman),его очень хороший знакомый- Женя и я.
Думаю,если поклевок судака не будет,то пойдем ловить окуня.Приехали затемно ,(поворот на берег в темноте проскочили ,правда недалеко уехали).Мыслями-то я в Вислой Дубраве был.Туда тоже наши экипажи поехали!
Забрезжил рассвет - стало видно противоположный берег,и мы двинулись,ориентируясь на "Белую поляну"- заснеженное поле на том берегу.
Минут за 35-40 перешли Волгу,закинули удочки .Глубина 12 метров.
Я ловил на пилькер.Через некоторое время начались поклевки!Удар-того и гляди удочку из рук вырвет! Подсечка... Пусто!Проверяю тюльку -на месте! И так- несколько раз! :eek:
Немного рассвело,поклевки стали менее злые.Тут уж я успевал подсекать! Правда не очень крупнного судачишку.Четыре штуки из одной лунки. Потом из другой- штуки три .И, собственно,у меня клев закончился! Ребята стали крупных вытаскивать,а на мои пилькеры- ноль внимания! Дима штуки четыре килограммовых,наверное, вытащил!
Я стал подыскивать нужную блесну,но ,к сожалению ,подходящей у меня не оказалось! То слишком тяжелая,то очень легкая...
Вечереть стало - опять на пилькер поймал берша грамм на семьсот . И все! Общий вес моего улова-3.8 кг.
Спасибо Диме за приглашение и отлично проведенный день! *cx*
Изображение
Изображение
Фото не удачные,но все подписаны в левом нижнем углу! :shock:
До встречи на рыбалке!

Последний раз редактировалось Валентиныч 30 дек 2009, 23:30, всего редактировалось 6 раз(а).
С бесконечным уважением ...

Аватар пользователя
Валентиныч
Валентиныч
Член Клуба
 
Сообщений: 3771
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:44
Откуда: Четвертый микрорайон
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Белый яр. Старый.

Сообщение№187 от  GALAXY » 30 дек 2009, 20:33

Валентиныч,ну всё не без улова!


GALAXY
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Белый яр. Старый.

Сообщение№188 от  Партнер » 30 дек 2009, 22:31

Валентиныч
Хорошо вы отдохнули, а я все на стройке дома сижу. :cry:


Партнер
Сергей
 
Сообщений: 194
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 12:51
Откуда: г. Ульяновск, Железнодорожный район
Отзывы за сообщения: 23
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Белый яр. Старый.

Сообщение№189 от  Валентиныч » 30 дек 2009, 22:37

Партнер писал(а):Хорошо вы отдохнули

Сережа! Сожалели мы,что нет тебя с нами! :cry:

С бесконечным уважением ...

Аватар пользователя
Валентиныч
Валентиныч
Член Клуба
 
Сообщений: 3771
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:44
Откуда: Четвертый микрорайон
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Белый яр. Старый.

Сообщение№190 от  Shyrtan » 30 дек 2009, 23:10

Вчера был в Белом Яре итог 6.8 кг окуня(24 шт. максимум на 950 гр.)


Аватар пользователя
Shyrtan
Санёк
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 15:04
Откуда: Новый город
Отзывы за сообщения: 18
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Белый яр. Старый.

Сообщение№191 от  Сабаней » 30 дек 2009, 23:27

Shyrtan
На какой глубине плавал? :HI:


Аватар пользователя
Сабаней
Павлов Сергей Николаевич
Член Клуба
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 18:14
Откуда: киндяковка
Отзывы за сообщения: 41
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Белый яр. Старый.

Сообщение№192 от  Shyrtan » 31 дек 2009, 00:23

Глубина вместе лова 7-8м. А ловил с 6-4м. со дна только одного поднял


Аватар пользователя
Shyrtan
Санёк
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 15:04
Откуда: Новый город
Отзывы за сообщения: 18
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Белый яр. Старый.

Сообщение№193 от  Freeman » 31 дек 2009, 09:24

Валентиныч, спасибо за отчет!
Если кому интересно, немного расскажу на что ловил вчера.
Было две удочки:
1. Монофил, 0.29. На нее ставил Наутилус (14гр). При местном течении неплохо клевало на стоячую, видимо потому что наутилус плоский и сам неплохо играет на течении.
2. Плетенка, FireLine 0.17. После Татарии удочка была отложена до лучших времен. Испытывал некоторое разочарование в свойствах плетенки зимой на быстром течении (дна не чувствует). Но вчера она меня очень порадовала. Любая, даже очень слабенькая потычка отлично отдавалась в руку и на кивок. Ловил на Ятаган (по-моему 16гр).
Итог: 10 шт, 5.5 кг
Это мой первый зимний сезон, и по-моему правила игры становятся понятны.
Огромное спасибо Валентинычу за эффективное приобщение к рыбацкому наркотику.

Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватар пользователя
Freeman
Дмитрий
Член Клуба
 
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 15:16
Откуда: Ульяновск, Север
Отзывы за сообщения: 9
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Белый яр. Старый.

Сообщение№194 от  Валентиныч » 31 дек 2009, 10:03

Freeman писал(а): Ловил на Ятаган

Да Ятаган и подобные ей блесны вчера отработали в Белом Яре очень не плохо! Один парень при мне штук восемь приличных судаков поймал на аналогичную блесну! Правда бурил лунки одну за одной! Спросить название я постеснялся,они рыбачили тоже компанией! Большинство рыбаков применяли мормышечную игру блеснами!У многих сторожки стояли из витой конической пружины,что позволяет очень тонко играть блесной!
Я применил вчера сторожок из плоской пружины,с большим тюльпаном,удлиненный,это и не позволило мне при злых поклевках сделать жесткую подсечку! Когда сменил удочку,и взял более жесткую,подсечки стали более удачными!
По поводу пилькеров Адмирал,сделал вывод,что работают они неплохо при достаточно слабой освещенности.В ясную погоду ,по всей вероятности , будут вряд ли эффективны.Особой тонкости игры ими достичь ,наверное,невозможно.Рыбу, скорее всего, в них привлекает свечение.

С бесконечным уважением ...

Аватар пользователя
Валентиныч
Валентиныч
Член Клуба
 
Сообщений: 3771
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:44
Откуда: Четвертый микрорайон
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Белый яр. Старый.

Сообщение№195 от  Ulianovskiy » 31 дек 2009, 12:36

:HI: Всем привет и всех С НОВЫМ ГОДОМ! Как это не прискорбно, но волею судьбы вчера у меня был первый и последний в этом году выезд на лед. Уж так получилось. По причине тяжести после застолья на кануне вечером, решил не напрягаца в поискак клыкастого и пошел на прошлогоднюю точку с окунями. Полосатый поклевывал, но не азартно, все выловленные экземпляры на легкие колебания балансиром, приходилось выдрачивать как на мормышку. С лунки максимум 2-ва полосатика, трофейных не было, приходилось искать и искать, попутно было выловлено 2 судачка около 700, решил попробовать блесну, но результат плачевный. кроме малышей чуть больше блесны ничего не попадалось, новые ножи для бура купленные перед рыбалкой, оказались с неправильной заточкой набурился аж спина и руки отваливаюца, итог 15 штук мерного окуня и 2 клыкастых, вот такой у меня получился первый выезд. Окуней ловил на Рапалу с голубой спинкой и оранжевым пузом, судаков пытался на Нильс и Аляску. Надеюсь в новом году будет лутше. Отдых удался.

Всех благ в новом году.
Всем НХНЧ.

Я то знаю рыбные места.... . Жаль что рыба их не знает... .

Аватар пользователя
Ulianovskiy
Александр
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 21:22
Откуда: Ульяновск (Новый город)
Отзывы за сообщения: 2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Белый яр. Старый.

Сообщение№196 от  Ulianovskiy » 31 дек 2009, 12:40

ЗЫ, Забыл. Ловил на 7-9 метрах, поклевки по разному, то у самого дна возьмет то в 1.5-3 метра от дна. ХЗ почему в разных слоях. :?:

Я то знаю рыбные места.... . Жаль что рыба их не знает... .

Аватар пользователя
Ulianovskiy
Александр
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 21:22
Откуда: Ульяновск (Новый город)
Отзывы за сообщения: 2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Белый яр. Старый.

Сообщение№197 от  udav » 31 дек 2009, 12:41

Ulianovskiy писал(а)::HI: новые ножи для бура купленные перед рыбалкой, оказались с неправильной заточкой набурился аж спина и руки отваливаюца,
.

Всегда надо брать с собой старые, проверенные ножи! ** ** **

Мне опять лень

Аватар пользователя
udav
Вячеслав Альбертович
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 4354
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 00:47
Откуда: Север
Отзывы за сообщения: 135
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Белый яр. Старый.

Сообщение№198 от  Ulianovskiy » 31 дек 2009, 17:37

udav Отож. Взять то взял, а поправить не поправил, балбес. :twisted:

Я то знаю рыбные места.... . Жаль что рыба их не знает... .

Аватар пользователя
Ulianovskiy
Александр
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 21:22
Откуда: Ульяновск (Новый город)
Отзывы за сообщения: 2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Белый яр. Старый.

Сообщение№199 от  Сабаней » 31 дек 2009, 18:12

Ulianovskiy
Воще крупному , глубиному окуню нужно пространство , где он может разгулятся, поносится на скороти. *e* Поэтому, да и малька поднимает к верху!
Держится он как правило у пер. свала с глубины , не далеко. прим 8-,9 м. Выходит на 6-7 м, мамки! -*-


Аватар пользователя
Сабаней
Павлов Сергей Николаевич
Член Клуба
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 18:14
Откуда: киндяковка
Отзывы за сообщения: 41
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Белый яр. Старый.

Сообщение№200 от  Ulianovskiy » 01 янв 2010, 21:25

Ну вот. Погода жесть. Упирался в окуня, прошел все точки, выловил 10 штук мерного, убежал от ветра после 12-ти.
На выезде какой то му...к, поставил свою белую класику прям на дороге, хотел объехать и ввалился в сугроб, благо за мной санитарка ехала, вытащили. СПАСИБО им за это. Если дорогу не почистят, то без полного привода завтра там делать нечего, в Нагорный тож все замело.
Всем НХНЧ.
http://data10.gallery.ru/albums/gallery/71691-375db-27104121-m549x500.jpg
http://data10.gallery.ru/albums/gallery/71691-24ad4-27104092-m549x500.jpg
http://data10.gallery.ru/albums/gallery/71691-4b31b-27104127-m549x500.jpg

Последний раз редактировалось Ulianovskiy 01 янв 2010, 21:58, всего редактировалось 1 раз.
Я то знаю рыбные места.... . Жаль что рыба их не знает... .

Аватар пользователя
Ulianovskiy
Александр
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 21:22
Откуда: Ульяновск (Новый город)
Отзывы за сообщения: 2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Волга

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9