Белый яр. Старый.

Волга матушка

Модератор: Модераторы

Белый яр. Старый.

Сообщение№1 от  kazak » 22 дек 2008, 11:42



Изображение

Вислая Дубрава. На кольце в Чердаклах уходим на право. Далее все время по главной. После Татарского Калмаюра поворачиваем налево. Если свернем на право поедем в Нагорное, а не в Дубраву. В Суходоле поворачиваем направо. Доезжаем до стелы перед Белыми Ярами. Поворачиваем налево на Новый Белый Яр. По главной упремся в Вислую Дубраву.

Мыс. Свернуть направо в посадку после Нового Белого Яра и вдоль нее доехать до Метеостанции. Затем, свернув налево вдоль Волги доезжаем до мыса.

Нагорное. Сворачиваем после Татарского Калмаюра направо и доезжаем до Андреевки. У Андреевки поворачиваем налево.

Белый Яр. Сворачиваем у стелы (развилка на Новый и Старый белый Яры после Суходола) направо и доезжаем до села. Сразу ныряем в первую улицу (съезд налево с асфальта), едем по ней до конца и сворачиваем налево. Затем на первом перекрестке уходим направо к Волге (Филатовская дача).

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Белый яр. Старый.

Сообщение№851 от  МОНТАЖnik » 09 янв 2012, 00:14

Решил тоже отчет выложить небольшой..

Приехал рановато, но перед рыбалкой мне не спится. Машин нет совсем. Вообще в Ст.Белом Яру рыбачу третий раз в жизни. Дорога кстати на 4+ ,
в прошлом году гораздо хуже была и опасней когда на Вислую ездил.Нашел знакомого КОТэ на парковке, верней он меня. Смотрел с привычным вопросительным взглядом, мол рыба где? Этот кошак в третий раз меня встречает. Он у меня как примета, погладишь - вернешься с уловом, но взамен налог - окушок !
Теперь в темноту. Понял, что наверное вышел на лед первым. Когда один идешь а вокруг никого , только дальние огни берегов - ощущения интересные...Ушел влево от спуска с санатория на место, где в прошлый раз окунь попадался. Там глухо. Наверное рано еще. Примерно через час полного одиночества, не увидев ни одной поклевки решил пойти дальше на судока.
Пришел - народу мало пока. Пробую разные глубины, с тюлькой, без , на Kastmaster 10 гр. с догонялкой , на балансир - короче не нашел я своего судака, да и поймал я первого то своего только в декабре 2011. Решил через 2 часа вернуться на окуня. Прихожу, а там толпа народу уже ( думаю: во дурень то, каким хреном поперся , все равно судака ловить не умею, сидел бы сейчас на окуня! В общем забурился метрах в 20 от толпы . Ветер конечно был веселый сегодня - всех блин «насмешил».

Изображение
Изображение
Изображение

Но термос мой в очередной раз меня выручил.Хорошо держит.Постепенно народ начал разбредаться в поисках полосатого, и я сел на свое старое место. И тут поклевка! Горбатый красавец на 600-700 гр. полностью проглотил тельце Rapal-ы № 3 Все! Для меня в принципе уже день удался ! От нуля ушёл !
Провозившись с извлечением балансира, забрасываю снова снасть в надежде что этот засранец там был не один! И мои надежды оправдались! Тут же уверенная поклевка! Выбираю леску , чувствуя что сидит кто-то не намного меньше, а на губах непроизвольно слова : только бы не сорвался , только бы не сорвался... И вот на льду еще один полосатый. Смотрю .. Чувствую как догорает адреналин в крови. Я - рыбак не искушенный :D
После было еще 8 реализованных поклевок окуней размером чуть больше ладошки. Тёще хватит.
Меняю место и чувствую, что тащу что-то неподъемное, резкий впрыск адреналина в кровь быстро сменяется разочарованием от понимания, что получил зацеп за сеть , видимо старую. Отпускать вообще не хотела Rapal-у .Смерившись с возможностью потери вытягиваю понемногу, сеть чуток рвется и я вытаскиваю свою Rapal-у , да еще и чей-то балансир с вертлюжком. Такого улова никак не ожидал :D
В 15.00 иду к берегу, решил устроить фото-сессию своим трофеям:

Изображение
Изображение
Изображение

На парковке меня встречает все тот же КОТэ .Ждет свой гонорар за мою удачу. С удовольствием угощаю.

Изображение

Итог: Почти 3 кг окуней
Балансир зеленого цвета № 3
Куча позитива

Теперь можно и на работу идти со спокойной душой. Пар выпустил...


Да, кстати, может узнает кто свой балансир? Верну :D

Изображение


Аватар пользователя
МОНТАЖnik
Диман
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 13:39
Откуда: Новый город
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Белый яр. Старый.

Сообщение№852 от  zlodei » 09 янв 2012, 00:25

Трофейные приманки в 2 раза уловистей, проверено! :wink:

Настоящий рыбак - это не тот, кто много рыбы поймал, а тот, кто аргументировано доказал - в этот раз рыбу поймать не было никакой возможности.

Аватар пользователя
zlodei
Олег
Член Клуба
 
Сообщений: 1770
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 00:28
Откуда: Нижняя терраса
Отзывы за сообщения: 30
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Белый яр. Старый.

Сообщение№853 от  FAN777 » 09 янв 2012, 11:32

evry00 писал(а):назло погоде и подж.


Такая же хрень. В субботу поехал в Нагорное, досидел до обеда, поймав одного наноокуня. Рядом сидящие рыбанутые (а как еще можно назвать людей, которые в такую погоду едут на рыбалку) двинулись к берегу. Побоявшись, что не выеду, тоже собрался. Выезжать было достаточно трудно. Решено ехать в БЯ. Приехал на место в 14.00. Посмотрели мы с собачкой в даль: Слева подальше бродящая толпа, справа поближе 2 человека. Идем направо. 20 минут поисков принесли результат, к тому времени мы остались одни. Ключевыми были 3 лунки, по которым я и бегал в радиусе 10 метров. Из каждой по 3-4 штуки. В итоге к 16.30 ящик был набит калиброванным окунем 200-400гр. Одна полумамка на кг *r*. Рыбалкой остался более чем доволен! :razz:


Аватар пользователя
FAN777
Артур
 
Сообщений: 346
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 23:37
Откуда: Ульяновск/Новый город
Отзывы за сообщения: 91
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Белый яр. Старый.

Сообщение№854 от  ДОКТОР » 09 янв 2012, 15:00

Вот только непонятно-кого ни спросишь,кого не прочтешь-все активные поисковики рыбы.Ктож тогда поджопники?

Вот раньше рыба была-без трусов в воду не зайдешь!

Аватар пользователя
ДОКТОР
ДОКТОРОВ АЛЕКСАНДР ВАЛЕРЬЕВИЧ
Модератор
Совет Клуба
Человек года 2015
Человек года 2016
 
Сообщений: 15410
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 20:38
Откуда: ГОРОД ЦЕНТР
Отзывы за сообщения: 8655
За последние 12 месяцев: 824
За последние 30 дней: 43

Белый яр. Старый.

Сообщение№855 от  Антоха » 09 янв 2012, 15:07

ДОКТОР
Саша, наглый поджопник это я.


Антоха
Антон
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 19:18
Откуда: Ульяновск Центр
Отзывы за сообщения: 5
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Белый яр. Старый.

Сообщение№856 от  МОНТАЖnik » 09 янв 2012, 18:40

zlodei
Попробуем в следующий раз, тройник только повешу.

ДОКТОР
Да ну бесперспективный разговор абсолютно тоже считаю. А если вообще учесть прирост населения?... Вторым на лед выйдешь - все ! Обзовут..


А вообще, если следовать простой логике, то тот, кто пишет про поджопников таковым себя конечно не считает, следовательно кто промолчал и кого все устраивает , тот оным и является? Может по этому все пишут и пишут про них? Читать уже нечего. Одна тема про них :cry:


Аватар пользователя
МОНТАЖnik
Диман
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 13:39
Откуда: Новый город
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Белый яр. Старый.

Сообщение№857 от  Исаев Денис » 09 янв 2012, 20:03

сегодня посетил данное место! погода отличная как говорится "мороз и солнце день чудесный.........." рыбалка получилась отличная! окунь сегодня клевал почти весь день... народу мало. так как ловить окуня я еще не научился поймал 6 кг.(если бы все умели давно бы всю выловили :P )

Самого большого леща "поймала" жена, забывшая разбудить мужа на рыбалку.)

Аватар пользователя
Исаев Денис
Исаев Денис
 
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 00:36
Откуда: Ульяновск,Новый город
Отзывы за сообщения: 109
За последние 12 месяцев: 19
За последние 30 дней: 0

Белый яр. Старый.

Сообщение№858 от  Акимов » 09 янв 2012, 20:27

Исаев Денис
А всё почему? Смотришь, слушаешь и учишься :razz:

РЫБАЛКА ЭТО САМЫЙ ТРУДОЕМКИЙ СПОСОБ ОТДОХНУТЬ

Аватар пользователя
Акимов
Акимов Александр Александрович
Член Клуба
 
Сообщений: 607
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 23:22
Откуда: Ульяновск, Новый город,пр-кт Филатова_19.
Отзывы за сообщения: 47
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Белый яр. Старый.

Сообщение№859 от  Исаев Денис » 09 янв 2012, 20:32

Смотрю и учусь *w* Москва тоже не сразу строилась :) все еще впереди :D

Самого большого леща "поймала" жена, забывшая разбудить мужа на рыбалку.)

Аватар пользователя
Исаев Денис
Исаев Денис
 
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 00:36
Откуда: Ульяновск,Новый город
Отзывы за сообщения: 109
За последние 12 месяцев: 19
За последние 30 дней: 0

Белый яр. Старый.

Сообщение№860 от  valter » 09 янв 2012, 21:46

Сегодня там же.Погода порадовала.Рып тоже. :razz:
ИзображениеИзображение
Изображение

судак ушел,но он обещал вернуться ©

Аватар пользователя
valter
Сергей
 
Сообщений: 2295
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:33
Откуда: Ульяновск.Засвияжье
Отзывы за сообщения: 45
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Белый яр. Старый.

Сообщение№861 от  rio » 09 янв 2012, 22:17

Сегодня день с самого утра не задался . Забыл ключи от гаража сдать , от центра вернулся. Пришел на точку , забурился Есть поклевки. И бац нет балансира. Лезу в рюкзак - нет коробки со снастями, звоню жене -нет коробки дома. И я понимаю что позавчера когда ездил с товарищем в луга на мотособаке она вытряхнулась из рюкзака от бешеной скорости 30 км\ч. Все мои любимые игрушки в коробочке и зеленом чехле. Кого-то поздравляю с рождеством! Так я и не оправился от удара.Сходил за судаком-весь прозрачный. Вернулся к окуню и только к вечеру словил одного приличного , а так одна мелочь.


rio
Рамазан
 
Сообщений: 200
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 17:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 44
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Белый яр. Старый.

Сообщение№862 от  bofoy » 10 янв 2012, 08:51

rio не расстраивайся из за коробочки,я тоже в белом яре коробку терял,там штук на пять блесен было,заного все покупал! :sad:


Аватар пользователя
bofoy
lugina sergey
 
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 20:25
Откуда: ульяновск дальнее засвияжье

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: -22
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Белый яр. Старый.

Сообщение№863 от  Дмитрий » 12 янв 2012, 20:49

Добрый всем вечер. Сегодня посетили данный сабж. В принципе поймали все. Но окунь сегодня рассредоточился буквально по всем глубинам. Попадался как мелкий, так и очень даже неплохой -*- . Были и бонусы. Мне повезло, на 5-ти метровой глубине удалось поймать очень даже съедобных судаков. А поклевка-то какая? В руку. Но не обошлось и без неприятностей, у меня видимо щука срезала балансир,нильс-мастер, а хороший знакомый зацепил сетку и оторвал балансир. Ну что за люди, неужели сеть снять лень. А вот другому товарищу повезло больше всех, в кавычках. Умудрился потерять рыболовно-охотничий билет и разрешение на оружие :cry: . Очень и очень большая просьба, кто найдет документы на имя Терехова В.Г. , просьба позвонить по телефону 89050366696. Ну а в случае успеха, за ценой не постоим :drinrs:
p.s. Нашлась пропажа. Из кармана прямиком в сапоги попала,прошу всех извинить. А я ещё засомневался, последний со льда уходил и ничего не видел. Вот что значит 5-ть лет не пить. Не меня касается. Удачи всем!

Рыбе тоже надо давать шанс.

Аватар пользователя
Дмитрий
Дмитрий
 
Сообщений: 7948
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 08:53
Отзывы за сообщения: 4304
За последние 12 месяцев: 538
За последние 30 дней: 68

Белый яр. Старый.

Сообщение№864 от  sashabukh » 13 янв 2012, 12:59

были вчера,судак клюёт неважно...после утра сходит на нет...
такая собака забавная на стоянке...ест за троих)

Изображение

 !  Модератор оставил сообщение:
Если нарушаете правила, то хотя бы не хвалитесь этим на фото.


sashabukh
александр
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 17:58
Откуда: ульяновск
Отзывы за сообщения: -1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Белый яр. Старый.

Сообщение№865 от  павел » 13 янв 2012, 15:52

привет всем ! были вчера клев был хорош *w* были и не плохие экземпляры ,друзья искать его надо судак есть ! :razz:


павел
павел
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 23:58
Откуда: ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Белый яр. Старый.

Сообщение№866 от  sashabukh » 13 янв 2012, 16:08

Уважаемый модератор!а в чем заключается нарушение правил?в размерах выловленных судаков?так такие экземпляры доставали все,кто рядом со мной ловил.и еще-выше достаточно остроумное предложение по реанимации судака после подъема с глубины


sashabukh
александр
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 17:58
Откуда: ульяновск
Отзывы за сообщения: -1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Белый яр. Старый.

Сообщение№867 от  kazak » 13 янв 2012, 16:18

Это прямое нарушение правил рыболовства ульяновской области (наказуемое кстати) и показывать это на форуме не стоит. Ни к чему это.

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Белый яр. Старый.

Сообщение№868 от  sashabukh » 13 янв 2012, 18:17

Просто тогда нужно быть принципиальным во всем.хорошо,спасибо за информацию. . .


sashabukh
александр
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 17:58
Откуда: ульяновск
Отзывы за сообщения: -1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Белый яр. Старый.

Сообщение№869 от  DenS » 14 янв 2012, 21:16

Здрасте.Посетили.Приехали-темно,а машин уже полно.Пошли сначала вправо чуть-чуть словили,после обеда подвинулись к толпе кототорая побольше еще маленько помали,Погода кайф,рыбалка нормальная,всем удачных уловов,


Аватар пользователя
DenS
Денис Селюков
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 21:37
Откуда: УЛЬЯНОВСК.
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Белый яр. Старый.

Сообщение№870 от  служивый » 14 янв 2012, 21:42

всем добрый вечер.Недавно с данного места..Что можно сказать о рыбалке,да в принципе ничего,сколько раз зарикался неездить в выходные дни,народа тьма.рыбачить недают.Стоило только вытащить с лунки 6 подряд отличных окуней ,как я оказался посредине толпы.Ушёл ещё вперёд от них 2х поймал и понеслось и слева и справа..Потом решили нашей компанией приколотся над поджопниками.стал я махать руками типа подсекаю.мои специально оббурили вокруг,чутьли не две удочки в одной лунки и тоже стали махать,а для смеху побросали у лунок выловленых перед этим окуней,и вот оно началось стадо баранов ринулась в атаку.....забурились вокруг и сидят махают.Мы сматались и ушли дальше..Но клевал сегодня не ахти как.Рыба как будто чувствует что сегодня выходной и неберёт.приходится много бурить и искать...Милое дело среди недели никто необуривает и народу мало и главное клюёт в течение всего дня и намного лучше.Это уже проверено,больше в выходной ни ногой! :P


Аватар пользователя
служивый
сергей
 
Сообщений: 576
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 11:05
Откуда: ульяновск
Отзывы за сообщения: 22
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Белый яр. Старый.

Сообщение№871 от  Ronni » 14 янв 2012, 22:06

Красава! :razz:

Даже плохой день на рыбалке, лучше любого дня на работе.

Ronni
Сергей
 
Сообщений: 328
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 16:14
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 9
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Белый яр. Старый.

Сообщение№872 от  dadon5 » 15 янв 2012, 09:50

мы тоже были вчера окунь категорически не хотел брать изредка видно как он нехотя трогает балансир.практически без улова ходили в лево и далеко.про поджопников скажу так есть кто сидит и смотрит кто поймает сами бурить вообще не желают :idea: это не дело ребята надо искать самим и рыбалка такой же труд а некоторые все сачкануть хотят :idea:


Аватар пользователя
dadon5
митя
 
Сообщений: 717
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:50
Откуда: г Ульяновскмитя
Отзывы за сообщения: 233
За последние 12 месяцев: 17
За последние 30 дней: 0

Белый яр. Старый.

Сообщение№873 от  Исаев Денис » 15 янв 2012, 19:32

сегодня был в данном месте. итог 6,5 кг окунь и мелкий и крупненький самый большой на 0,5 кг.

Самого большого леща "поймала" жена, забывшая разбудить мужа на рыбалку.)

Аватар пользователя
Исаев Денис
Исаев Денис
 
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 00:36
Откуда: Ульяновск,Новый город
Отзывы за сообщения: 109
За последние 12 месяцев: 19
За последние 30 дней: 0

Белый яр. Старый.

Сообщение№874 от  dadon5 » 20 янв 2012, 01:49

кто был в последние дни как дорога туда,в среду не проехали говорят.думаю почистили уже,напишите если не трудно :HI:


Аватар пользователя
dadon5
митя
 
Сообщений: 717
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:50
Откуда: г Ульяновскмитя
Отзывы за сообщения: 233
За последние 12 месяцев: 17
За последние 30 дней: 0

Белый яр. Старый.

Сообщение№875 от  DenS » 20 янв 2012, 09:10

На класике проехали нормально,по ррыбе плохо.


Аватар пользователя
DenS
Денис Селюков
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 21:37
Откуда: УЛЬЯНОВСК.
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Волга

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: ACK73 и гости: 8