Белый яр. Старый.

Волга матушка

Модератор: Модераторы

Белый яр. Старый.

Сообщение№1 от  kazak » 22 дек 2008, 11:42



Изображение

Вислая Дубрава. На кольце в Чердаклах уходим на право. Далее все время по главной. После Татарского Калмаюра поворачиваем налево. Если свернем на право поедем в Нагорное, а не в Дубраву. В Суходоле поворачиваем направо. Доезжаем до стелы перед Белыми Ярами. Поворачиваем налево на Новый Белый Яр. По главной упремся в Вислую Дубраву.

Мыс. Свернуть направо в посадку после Нового Белого Яра и вдоль нее доехать до Метеостанции. Затем, свернув налево вдоль Волги доезжаем до мыса.

Нагорное. Сворачиваем после Татарского Калмаюра направо и доезжаем до Андреевки. У Андреевки поворачиваем налево.

Белый Яр. Сворачиваем у стелы (развилка на Новый и Старый белый Яры после Суходола) направо и доезжаем до села. Сразу ныряем в первую улицу (съезд налево с асфальта), едем по ней до конца и сворачиваем налево. Затем на первом перекрестке уходим направо к Волге (Филатовская дача).

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Белый яр. Старый.

Сообщение№201 от  VIK » 01 янв 2010, 21:38

Ulianovskiy
Саша, по поводу вставки фоток почитай здесь viewtopic.php?f=3&t=1264

На хотенье - есть терпенье.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватар пользователя
VIK
Касапский Виктор Леонидович
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 5312
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:28
Откуда: Ульяновск. Новый город
Отзывы за сообщения: 520
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Белый яр. Старый.

Сообщение№202 от  СергейП » 02 янв 2010, 16:03

Ulianovskiy
Первого на рыбалку - :HI:
Тоже друзья вчера ездили - по всей Волге Отсос Петрович прогулялся :cry:


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Белый яр. Старый.

Сообщение№203 от  Ulianovskiy » 02 янв 2010, 21:23

zanuda писал(а):Ulianovskiy
Первого на рыбалку - :HI:
Тоже друзья вчера ездили - по всей Волге Отсос Петрович прогулялся :cry:

Ну нескажи. Знаю, что люди поймали и неплохо. Ща пытаюсь выяснить где и каво. :cry:

Я то знаю рыбные места.... . Жаль что рыба их не знает... .

Аватар пользователя
Ulianovskiy
Александр
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 21:22
Откуда: Ульяновск (Новый город)
Отзывы за сообщения: 2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Белый яр. Старый.

Сообщение№204 от  Freeman » 03 янв 2010, 10:12

2.01 (Вчера) были на льду, на машине.
Место запомнили с прошлого раза. Начало клевать с самого утра, как только смогли пробиться на лед и до самого последнего.
Глубина 14-16м. Ятаган, Наутилус. Берш, Судак. Мелкий и размерный. Вообщем все остались довольны. Итог: У меня 4 кг, у остальных примерно так-же. Три обидных схода у самой лунки. Крючки вроде правильные - owner.
На Ниве выезжать на лед не рекомендую, торос у берега очень высокий: один остался без глушителя, остальные вроде кое-как проскочили. Пробивали дорогу очень тяжело, пару машин сидели хорошо и долго. Так что выбирайте, но осторожно... но выбирайте.
В целом Белый Яр очередной раз оставил приятное впечатление.

Всех с Новым Годом!

Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватар пользователя
Freeman
Дмитрий
Член Клуба
 
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 15:16
Откуда: Ульяновск, Север
Отзывы за сообщения: 9
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Белый яр. Старый.

Сообщение№205 от  SVC » 03 янв 2010, 11:20

02.01.2010.
Очень захотелось поехать на рыбалку, но поскольку старые дрожжи еще не остыли в организме после праздника за рулем ехать побоялся. Поскольку никто из знакомых не ехал никуда было принято решение ехать на подсадке. В два утра подъем, чаепитие и на кольцо Пушкарева. Еще до четырех добрались до кольца, там уже пяток таких же топтался в ожидании машин. Машин чего-то не было. Уже появилось опасение что придется идти на автовокзал и ехать на автобусе в Крестово-Городище. Но слава богу появилась машина, предложили ехать в Белый Яр. Применив баскетбольный прием "проход под кольцом" я первый оказался у открытой двери уазика, как раз было да места и мы с отцом загрузились. Спросил мужиков зачем в Белый Яр (хотелось в Сюкеево попасть), те отвечали что на днях там хорошо судака ловили. Ну лучше в Белый ехать на рыбалку чем топать домой. Ехали долго, дороги занесенные.
Как я понял уже ближе а концу пути что поехали не через сам Белый Яр, как я обычно езжу, а через турбазы. Веселье началось когда после турбаз машины вышла на берег и сразу села на пузо. Мы все вылезли ее толкать. Как выяснилось, мы были первые, ни дороги, ни какого-либо напоминания колеи не было и батон пошел по целине. Садились на пузо три раза, но вытолкали, хотя под снегом вода да и снег глубокий.
К лестнице санатория приехали затемно. Народ сидит в машине чего-то ждет. Оказалось они ждали рассвета чтобы ехать на машине прям до лунки. Мы рисковать не стали, пошли пешком. Подъехали еще пару машин и люди пошли. Места там мне незнакомые, поэтому пошли за людьми. Шли минут 20 от берега, снега полно, ходить уже не так весело. Начали метров с десяти. Весь народ сидел, никто ничего не ловил. Я начал искать какие либо свалы, но дно плоское как тарелка.
До обеда поймал только одного берша грамм на 400. Ловил исключительно на цикаду без догонялки. В итоге освоил как ей надо работать. Поклевок было много но либо пустые либо сходы. Видимо мелочи трудно цикаду заглотить из-за ее формы, к тому же двойники не так надежны как тройники.
После обеда одного судачка разрешенного размера я все-таки выцыкадил. Буду дальше учиться на эту блесну ловить.
Уже к вечеру судак всё же вышел, но под раздачу я не попал. Попало четверо в окружающей кучке людей. Двое вытащили по судачку, кила по два где-то красавцы. У третьего судак съел догонялку, у четвертого в лунке блесну выплюнул. Но выход судака был настолько молниеносен что ничего сделать не успели, стая видимо ушла. Выход судака был на очень интересной точке: перепад с шести метров на двадцать один, дно неровное, блесна то проваливалась, то полметра лишнего лески становилось. Я сам туда вряд ли поеду, машину жалко, поэтому если кому-то интересно вот координаты свала: N 53•59.335' E048•51.169', если на словах, то это 1,36 км перпендикулярно от лестницы.
Уехали со льда на машине, потому что она рядом стояла на льду и было опасение что экипаж может нас не дождаться пока мы пешком доплюхаем. Было страшновато, УАЗик и сам не легкий, а еще и 9 человек в нем. Но слава богу добрались до берега и до города нормально.
З.Ы. Забавный факт, у отца на блесну на этом свале клюнул бычок:
Изображение


Аватар пользователя
SVC
Сергей Витальевич
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 1721
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 08:59
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 87
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Белый яр. Старый.

Сообщение№206 от  RAMIS » 03 янв 2010, 14:07

Вчера.С пушкаревского кольца. УАЗ в Белый Яр.Туда не хотелось,но пришлось.С кольца нас поехало 4 и в машине уже было 4.Итого-8 человек экипаж.Вперед!Доехали нормально.Через Старый Белый в Сторону Нового Белого.Подъехали ко льду нормально,только пришлось по целине дорогу пробивать.1,5 часа на своих двоих :gv: и на месте!Глубина на месте лова- 20-22 метра.УДАР в первой же лунке- и незачетный судачок на льду.Пара пустых лунок и наконец неплохой берш ,но уже в рюкзаке,погулял вокруг да около-ноль.Вернулся к той,из которой достал берша-УДАР-ЕСТЬ!-судак на кило.После пара бершей и все :cry: Решил к берегу ближе к машине-окуня поискать,но опоздал-трое рыбаков,которых я там встретил по РЮКЗАКУ накидали.Лед в крови :evil: !На этом рыбалка могла закончиться,НО.Все самое интересное ждало нас впереди.УАЗ,на котором мы приехали отказывался возвращаться с рыбалки.Сел аккумулятор.И толкали ,и крутили "кривым,безрезультатно.Прошел час,стало темнеть :?: Еще час мучений и ЗАВЕЛАСЬ с толкача!Но радость продлилась недолго.Проехав метров 500 в сторону Старого опять заглохли,еще и закопались.Еще час работы по раскапыванию,и взлетная полоса длиной 20 метров готова,но с толкача как в прошлый раз не захотела она.Впереди перспектива заночевать...Двое из экипажа вызвали машину и ушли на трассу,оставив остальных наедине с проблемой(Бог им судья).Попутно всем толканиям и выкапываниям искали помощи по телефону в Новом Белом Яре,благо там родственники жили у одного из членов нашего экипажа.Но все безрезультатно- все трактористы куда-то пропали,а остальные отмечают НГ.Еще через час завели кривым.Доехали до подъема на Старый Белый,и опять заглохли.Надоело все.Родственники вызвали снегоход за нами и эвакуировали нас в село.Оттуда на попутке в город!Дома в 23 30.Итог:2,5 кг рыбы и МОРЕ впечатлений!


Аватар пользователя
RAMIS
Рамис
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 19:26
Откуда: Засвияжский
Отзывы за сообщения: 23
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Белый яр. Старый.

Сообщение№207 от  KEV » 03 янв 2010, 21:46

Сегодня. С утра погода жесть, ни поклевки. К обеду более менее разгулялось, начались поклевки 6 шт с одной лунки - окунь ладошечный один только с варешку, и бершишка 400г. Потом тишина...


Аватар пользователя
KEV
Евгений
 
Сообщений: 420
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 11:08
Откуда: Ульяновск/Заволжский
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Белый яр. Старый.

Сообщение№208 от  vladimil » 07 янв 2010, 09:43

Всех рыбаков с Рождеством! Подскажите, кто недавно ездил в Б.Яр через Нагорный, а дальше берегом до лесници сан.им.Воровского? Как дорога?


vladimil
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Белый яр. Старый.

Сообщение№209 от  Дмитрий » 07 янв 2010, 10:40

Привет всем и всех с праздником. Мы были вчера на данном сабже. Клевал очень мелкий судачок. Лишь несколько бершей по 500 гр. позволили не так разочароваться. Что касается дороги, то ее небыло, а появилась вчера после патриота который сумел проехать по берегу.

Рыбе тоже надо давать шанс.

Аватар пользователя
Дмитрий
Дмитрий
 
Сообщений: 7927
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 08:53
Отзывы за сообщения: 4255
За последние 12 месяцев: 522
За последние 30 дней: 19

Белый яр. Старый.

Сообщение№210 от  vladimil » 07 янв 2010, 12:13

Спасибо Димок за информацию!


vladimil
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Белый яр. Старый.

Сообщение№211 от  IUrich » 07 янв 2010, 17:00

Сегдня 3 маниака(vik,Владимир и я)и 2 сочувствующих(отец Владимира и Слава)Градусник в Шевике на берегу показывал-32.Слава 1 й раз в жизни на зимней рыбалке,поймал штук 20,От10 до 15 см.Оставил 2(самых КРУПНЫХ ).Говорит еще поедет(пропал человек...)Я поймал 2 судачка,один условно съедобный.Окуня ловить видать разучился,5 поклёвок и всё мимо кассы.НО ОСНОВНЫЁ СЕНСЕИ фигачут окуня почёмхалва,мы уехали,они ещё ловят.У Вовы окуня в санки не помещаются -*- ,а у Виктора в рюкзак -*- .Чтобы своим замороженым видом не сбить мазу----уехали нафиг :D Изображение
Спецы приедут,оттают,отпишутся.


Аватар пользователя
IUrich
Андрей
Член Клуба
 
Сообщений: 337
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 19:25
Откуда: НГ
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Белый яр. Старый.

Сообщение№212 от  STIPP » 07 янв 2010, 17:57

IUrich писал(а):Сегдня 3 маниака(vik,Владимир и я)и 2 сочувствующих(отец Владимира и Слава)Градусник в Шевике на берегу показывал-32.Слава 1 й раз в жизни на зимней рыбалке,поймал штук 20,От10 до 15 см.Оставил 2(самых КРУПНЫХ ).Говорит еще поедет(пропал человек...)Я поймал 2 судачка,один условно съедобный.Окуня ловить видать разучился,5 поклёвок и всё мимо кассы.НО ОСНОВНЫЁ СЕНСЕИ фигачут окуня почёмхалва,мы уехали,они ещё ловят.У Вовы окуня в санки не помещаются -*- ,а у Виктора в рюкзак -*- .Чтобы своим замороженым видом не сбить мазу----уехали нафиг :D Изображение
Спецы приедут,оттают,отпишутся.

:HI:
Как дорога ?
На легковой машине на лед можно выехать ? :)


Аватар пользователя
STIPP
Юра
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 22:19
Откуда: Ульяновск , 50-лет ВЛКСМ
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Белый яр. Старый.

Сообщение№213 от  IUrich » 07 янв 2010, 18:04

До красного дома-пестня!


Аватар пользователя
IUrich
Андрей
Член Клуба
 
Сообщений: 337
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 19:25
Откуда: НГ
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Белый яр. Старый.

Сообщение№214 от  vladimir » 07 янв 2010, 18:31

IUrich писал(а):Вовы окуня в санки не помещаются -*- ,а у Виктора в рюкзак -*-

Вместили все-таки кое-как :D
Погода - жесть, хотя нам не привыкать... Хорошо от Юрича во время удрал, а то пока рядом с ним ловил - ни потычки. Против приметы не попрешь :shock:

Шторы на заказ, ковры. http://www.shtory-kovry.ru/

Аватар пользователя
vladimir
Владимир
 
Сообщений: 1173
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 23:22
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 276
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Белый яр. Старый.

Сообщение№215 от  IUrich » 07 янв 2010, 18:38

Один манниак наконец-то оттаял...


Аватар пользователя
IUrich
Андрей
Член Клуба
 
Сообщений: 337
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 19:25
Откуда: НГ
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Белый яр. Старый.

Сообщение№216 от  VIK » 07 янв 2010, 19:58

Рюкзак с усилием закрыл, но дома сказали -"Слава Богу, что не много!"

На хотенье - есть терпенье.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватар пользователя
VIK
Касапский Виктор Леонидович
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 5312
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:28
Откуда: Ульяновск. Новый город
Отзывы за сообщения: 520
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Белый яр. Старый.

Сообщение№217 от  ANDRON1974 » 08 янв 2010, 12:38

VIK
А до места ловли ходу сколько?


ANDRON1974
Андрей
 
Сообщений: 618
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 22:35
Откуда: Ульяновск,Киндяковка
Отзывы за сообщения: 11
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Белый яр. Старый.

Сообщение№218 от  VIK » 08 янв 2010, 16:05

ANDRON1974
Смотря в каком месте машину поставишь. Можно и за 5 минут, а можно и за 20. Увидешь. Окунятники сидят в 200-х метрах от уреза воды.

На хотенье - есть терпенье.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватар пользователя
VIK
Касапский Виктор Леонидович
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 5312
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:28
Откуда: Ульяновск. Новый город
Отзывы за сообщения: 520
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Белый яр. Старый.

Сообщение№219 от  OLEGATOR73 » 09 янв 2010, 16:37

Вчера быыл там ,отловились по моим меркам не плохо,были левее Белого яра напротив пологвам оврага .с утречка шел неплохой судачёк да берши ,порадовали своими потяшками,после обеда попёрли дрищи штрафные .чтукам 7 наливал отпускал за предками ,и он пришёл ,сначала содрал три тюлька на четвёртой засёкся тинул аж леска звинела . В итоги догонялка зацепилась за лёд ,в итоги рыбка хвостиком махнула и свалила . Начался не хилый ветер народ начал валить ,мы собрались и поехали всё равно не клевало ,впёрлись в сугроб так как дороги уже небыло видно полный привод нивы был без силен ,на нас вылител ХАНТЕР . В итиоги УАЗ пробивал дорогу блолгадаря своим колёсам ,и 7 человекам ,а за ним и мы прошли .Они сказали что там осталась и мы её видели шестёрку ,наверно АВАНТЮРИСТЫ потомучто лёгкие свалили после обеда при первом ветерке . Я ФИГЕЮ быть такими бсзшабашными .Вот такои отчёт . Рыбалкой остался доволен ,погодой НЕТ


OLEGATOR73
ОЛЕГ
 
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 03 май 2009, 10:31
Откуда: Новый город
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Белый яр. Старый.

Сообщение№220 от  uat » 09 янв 2010, 17:06

ну так уаз пробил колею,вы укатали,можно и на жигуляках пробовать


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Белый яр. Старый.

Сообщение№221 от  valter » 09 янв 2010, 18:59

Сегодня там.Я,Санёк который сварной и Олег Олекс.С утра в попытке поймать окуня замучал мелкий судачок.Решено было идти за судаком.В первой же лунке два штуки :D .Последующее поведение судака мне не понятно.Подойдёт ткнётся и линять.При подбрасывании блесны продрал таким макаром штук 6 точно.Одного берша грамм на 800 взял так.Итог три хвоста и 4 мелочь(выпущены обратно).
З.Ы. не кидайте фантики на месте стоянки :D

судак ушел,но он обещал вернуться ©

Аватар пользователя
valter
Сергей
 
Сообщений: 2295
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:33
Откуда: Ульяновск.Засвияжье
Отзывы за сообщения: 45
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Белый яр. Старый.

Сообщение№222 от  ХРЮН » 09 янв 2010, 19:31

To valter.
Скажи, а ловили сегодня не левее Белого Яра? Там видел довольно большая куча рыбаков была. Сам смотрел из Вислых Дубрав.
P.S: А кто был на тойоте квадратной (не знаю модели, к сожалению, не обессудьте), случайно не Вы?


ХРЮН
ИЗЯ ШНИПЕРСОН
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 18:25
Откуда: Москва/Ульяновск
Отзывы за сообщения: 2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Белый яр. Старый.

Сообщение№223 от  Дмитрий » 09 янв 2010, 20:27

Привет всем. Сейчас мне звонил друган только что вернулся, за судаком не пошел ловил окуня итог 15-ть штук вес 3кг. А с машины кто бродил за судаком, практически полный ноль. Вот жаль фото не прислал, шнур забыл на работе.(А может отмазка такая?)

Рыбе тоже надо давать шанс.

Аватар пользователя
Дмитрий
Дмитрий
 
Сообщений: 7927
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 08:53
Отзывы за сообщения: 4255
За последние 12 месяцев: 522
За последние 30 дней: 19

Белый яр. Старый.

Сообщение№224 от  KEV » 09 янв 2010, 20:59

Сегодня были наротив красного дома в аккурат посередь волги, стол 15 м До обеда Судака сьедобного нет, берши 4 шт ок 400г, потом забагрил чтото весомое, догонялка зараза зацепилась, оторвал любимую блесну :sad: ,Настрой пропал, рыба не клевала поймал еще несколько шнурков и пошлепали к машине. Ладно хоть погода порадовала (почти штиль)(для белого)


Аватар пользователя
KEV
Евгений
 
Сообщений: 420
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 11:08
Откуда: Ульяновск/Заволжский
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Белый яр. Старый.

Сообщение№225 от  OleX » 09 янв 2010, 21:24

В общем, опять гранаты не той системы... Решили ехать в Б.Яр. По пути (в Чердаклах) видели каких-то знакомых йопну... :shock: я хотел сказать единомышленников на знакомых машинах :D Остановились, поздоровкались и, недолго думая, рванули в другую сторону (если что, то на синей тойке были не мы :wink: ). Приехали на берег (скоро там будет стоять шлагбаум и ходить по периметру часовой с собачкой (волкодавом каким-нить :) ) и ругаться на всех чтобы не писали на будку ему и собаке, а также не кидали фантики от шоколадок в собачью миску */* ). С утра решили далеко не ходить и развеяться в окуневой толпе... Не тут-то было: вместо окуня в 1 и 2 м от дна теребил судачишка грамм по 50 (даже из лунки не вынимал, тройник извлекал в воде, телесных повреждений не наносил, пузыри не вылазили). Решили не издеваться над "детским садом" (а по-просту - дурная голова ногам покоя не дает) и прогуляться по ледяному полю. В итоге рядом с точкой, где Valter ловил бершей и судачков, выудил окуня грамм на 150 на 20 гр пилькер :eek: Решил опустить туда балансир, который тут же "сожрал" окунь грамм на 400. На этом моя рыбалка, по сути, закончилась. Посидев немного под берегом и не увидев ни тычка, пошли в сторону машин. Вот и весь отчет (давно я столько не печатал :D ).

Скучающий наблюдатель

Аватар пользователя
OleX
Олегз
 
Сообщений: 3782
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 20:28
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 372
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 4




Пред.След.



Вернуться в Волга

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5