Белый яр. Старый.

Волга матушка

Модератор: Модераторы

Белый яр. Старый.

Сообщение№1 от  kazak » 22 дек 2008, 11:42



Изображение

Вислая Дубрава. На кольце в Чердаклах уходим на право. Далее все время по главной. После Татарского Калмаюра поворачиваем налево. Если свернем на право поедем в Нагорное, а не в Дубраву. В Суходоле поворачиваем направо. Доезжаем до стелы перед Белыми Ярами. Поворачиваем налево на Новый Белый Яр. По главной упремся в Вислую Дубраву.

Мыс. Свернуть направо в посадку после Нового Белого Яра и вдоль нее доехать до Метеостанции. Затем, свернув налево вдоль Волги доезжаем до мыса.

Нагорное. Сворачиваем после Татарского Калмаюра направо и доезжаем до Андреевки. У Андреевки поворачиваем налево.

Белый Яр. Сворачиваем у стелы (развилка на Новый и Старый белый Яры после Суходола) направо и доезжаем до села. Сразу ныряем в первую улицу (съезд налево с асфальта), едем по ней до конца и сворачиваем налево. Затем на первом перекрестке уходим направо к Волге (Филатовская дача).

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Белый яр. Старый.

Сообщение№1676 от  антонов михаил » 14 фев 2015, 22:53

Кто то заставлял?

прорвемся!

Аватар пользователя
антонов михаил
михаил
 
Сообщений: 849
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 17:53
Откуда: ульяновск ул артема
Отзывы за сообщения: 631
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Белый яр. Старый.

Сообщение№1677 от  mithun73 » 15 фев 2015, 01:44

антонов михаил писал(а):Дома рыбы целых кило с небольшим,из них количеством уреньские мелкие густерки,окунята и их дядя побили белоярских
Посмотреть полное сообщение

Отчёт мона и на след день написать, когда отпустит :mrgreen:

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Чё я рыбаков не знаю , сам такой же!

Добавлено спустя 48 секунд:
антонов михаил писал(а):Кто то заставлял?
Посмотреть полное сообщение

Вы спросили, я ответил. ИМХО

Участки, дома, квартиры, дачи, гаражи.
8-937-870-22-25

Аватар пользователя
mithun73
Дмитрий
 
Сообщений: 684
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 20:18
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 40
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Белый яр. Старый.

Сообщение№1678 от  death » 16 фев 2015, 11:11

Были тут 14.02. По приходу на 100% безотказную точку чуть не запутались в свеже установленых сетях.Обнаруженное безобразие породило массу негатива у всего экипажа. :evil: Вооще люди с сетями стыд потеряли.Сами виновники торжества не заставили себя ждать , бодро подъехав за уловом.Большей частью экипажа было решено пообщаться с хозяевами удочек в клеточку. Ими были представлены на наш суд какие то непонятные бумажки под названием документы не внушающие доверия :idea: .Постыдив их немного мы вежливо попросили их убраться от места нашего лова , дабы не шугать и до того зашуганную рыпу. Чего они и сделали удалившись на дальние сети. Этот водоем постигла прошлогодняя судьба В.Дубравы - все окутали сетями !Откуда там рыбе взяться :?: ? По процессу ловли вооще ни о чем. Из экипажа кто едва от нуля ушел, кто наковырял десяток окуней.Зато порадовала погода! Находились , набурились , надышались , пообщались :roll: - чудно время провели! Будем ждать марта !


Аватар пользователя
death
Андрей
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 09:48
Откуда: Мордовия, Рузаевка
Отзывы за сообщения: 11
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Белый яр. Старый.

Сообщение№1679 от  vovkazavr » 16 фев 2015, 12:20

death писал(а):Находились , набурились , надышались , пообщались
Посмотреть полное сообщение

Того и гляди , скоро только такие отчёты писать будем .... не дай Боже :idea: Долой "вафельников" ! :evil: ( в смысле тех , у кого удочки в клеточку :wink: )

Лучше десять раз упустить , чем ни разу не поймать .

Аватар пользователя
vovkazavr
Обуховский Владимир Анатольевич
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 4803
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 01:11
Откуда: Ульяновск , Рябикова 85а.
Отзывы за сообщения: 472
За последние 12 месяцев: 33
За последние 30 дней: 5

Белый яр. Старый.

Сообщение№1680 от  RogerVilko » 16 фев 2015, 13:30

death писал(а):Сами виновники торжества не заставили себя ждать
Посмотреть полное сообщение

Промысловики это.

И снова молодой отец)
Лазерная резка неметаллов. Сувениры.

RogerVilko
ФИО
Член Клуба
 
Сообщений: 3210
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 22:33
Откуда: Димитровград, шоссе Энтузиастов
Отзывы за сообщения: 1328
За последние 12 месяцев: 14
За последние 30 дней: 0

Белый яр. Старый.

Сообщение№1681 от  GriVA » 16 фев 2015, 14:07

RogerVilko писал(а):Промысловики это.
Посмотреть полное сообщение

Вафельники-профессионалы?

Серьезные разговоры - не мой конёк, мой конёк - горбунок!

Аватар пользователя
GriVA
Владимир
 
Сообщений: 1629
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 16:29
Откуда: Д-град
Отзывы за сообщения: 296
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Белый яр. Старый.

Сообщение№1682 от  death » 16 фев 2015, 17:26

Чет молчат очевидцы и участники событий происходивших справа от стоянки.Там собрался большой коллектив . Мы были левее за торосом.


Аватар пользователя
death
Андрей
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 09:48
Откуда: Мордовия, Рузаевка
Отзывы за сообщения: 11
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Белый яр. Старый.

Сообщение№1683 от  Fokus » 16 фев 2015, 17:47

death писал(а): Мы были левее за торосом.
Посмотреть полное сообщение

и это все что можете сказать :?:

death писал(а):Чет молчат
Посмотреть полное сообщение

По сути и вы молчите :?:


Аватар пользователя
Fokus
Серега
 
Сообщений: 8715
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 09:19
Отзывы за сообщения: 1205
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Белый яр. Старый.

Сообщение№1684 от  dadon5 » 16 фев 2015, 19:36

Ну вот значит мы были вместе с Андреем,вы палатку еще выставили.Мы втроем пошли в волгу, а к обеду подошли к вам.Отчет я выше написал,ни поклевки,мало того и эхолот толком ни чего не показал,как в колодце.


Аватар пользователя
dadon5
митя
 
Сообщений: 717
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:50
Откуда: г Ульяновскмитя
Отзывы за сообщения: 233
За последние 12 месяцев: 17
За последние 30 дней: 0

Белый яр. Старый.

Сообщение№1685 от  Sanya » 16 фев 2015, 20:52

Доброго времени суток! Был 15 февраля, погода шептала, окунь как всегда удивил своим безразличием и непредсказуемостью :cry: До конца рыбалки так и не смог разгадать его прихоти. Ловил на 6-8 м. Видел как мотыльщики периодически доставали мерную сорогу. Рыбалкой доволен вне зависимости от результата.

Изображение


Аватар пользователя
Sanya
Александр
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 15:14
Откуда: Ульяновск, ул Южная145
Отзывы за сообщения: 37
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Белый яр. Старый.

Сообщение№1686 от  death » 17 фев 2015, 10:26

Fokus писал(а):
death писал(а): Мы были левее за торосом.
Посмотреть полное сообщение

и это все что можете сказать :?:

death писал(а):Чет молчат
Посмотреть полное сообщение

По сути и вы молчите :?:
Посмотреть полное сообщение[/
Да я уж все поведал.См. выше.


Аватар пользователя
death
Андрей
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 09:48
Откуда: Мордовия, Рузаевка
Отзывы за сообщения: 11
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Белый яр. Старый.

Сообщение№1687 от  Fokus » 17 фев 2015, 11:56

death
если я там не был,о чем мне говорить :?:


нашел ваш отчет выше по ветке :HI:


Аватар пользователя
Fokus
Серега
 
Сообщений: 8715
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 09:19
Отзывы за сообщения: 1205
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Белый яр. Старый.

Сообщение№1688 от  DIMA_BOIKO » 17 фев 2015, 12:30

Кто нибудь сюда собирается на разведку перед соревнованиями ?


Аватар пользователя
DIMA_BOIKO
Бойко Дмитрий Иванович
 
Сообщений: 360
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 21:35
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 75
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Белый яр. Старый.

Сообщение№1689 от  Сабаней » 20 фев 2015, 01:02

:HI: были сегодня как оказалось утром забыл сапоги , мороз с ветерком. Повзаимствовал у товарища тесанки , благо чулки спасли - их не забыл :D
бурились по руслу, много результат хж - мелюзга судачья поклевывала изредка :?: Народу мало все сидели некоторые лежали. на глубине 20м приличный сход .повис у самого дна . Обидно :sad:


Аватар пользователя
Сабаней
Павлов Сергей Николаевич
Член Клуба
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 18:14
Откуда: киндяковка
Отзывы за сообщения: 41
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Белый яр. Старый.

Сообщение№1690 от  ДОКТОР » 21 фев 2015, 15:51

Дружок сегодня до 11-00 десять окуней общим весом-2,5 кг. на балансир.

Вот раньше рыба была-без трусов в воду не зайдешь!

Аватар пользователя
ДОКТОР
ДОКТОРОВ АЛЕКСАНДР ВАЛЕРЬЕВИЧ
Модератор
Совет Клуба
Человек года 2015
Человек года 2016
 
Сообщений: 15373
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 20:38
Откуда: ГОРОД ЦЕНТР
Отзывы за сообщения: 8618
За последние 12 месяцев: 874
За последние 30 дней: 33

Белый яр. Старый.

Сообщение№1691 от  Aleksandr.Galkin » 21 фев 2015, 17:04

Два рыбака

Столетний старец и безусый парень
Рыбачили на озере вдвоём.
У молодого пусто, ну а старый
Таскает пескаря за пескарём.

И юноша спросил его: «Скажи-ка,
Ты обловился, ну а мне не прёт.
Как ты определяешься с наживкой,
Или тебе по жизни так везёт?»

«Сынок, не говори мне об удаче.
Я, как проснусь, смотрю на… орган свой.
Лежит налево – на червя рыбачу,
Направо – мотыля беру с собой".

И молодой ответил: «К сожаленью,
Боюсь, что не поможет твой совет.
У моего другое… направленье,
Стоит, зараза, как проснусь чуть свет».

А старый рассмеялся так, как будто
Ответ юнца его развеселил:
«Ну-у, если б у меня так было утром,
То я бы на рыбалку не ходил».
http://www.supertosty.ru/stihi/stih_750.html


Aleksandr.Galkin
александр ******
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 21:00
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Белый яр. Старый.

Сообщение№1692 от  FAN777 » 22 фев 2015, 23:29

Нда. Если бы не проспал, не забыл бы про соревнования и выступал бы в них, то точно был бы в пятерке. Но слишком много "если бы", поэтому все было так: В восемь вышел на лед в конце деревни, посмотрел вправо и ВСПОМНИЛ про фестиваль, пошел к соревнующимся и засел возле дальнего левого флажка. В первой же лунке подряд три окунищи, при чем первый самый крупный 430гр, выловил всех из пяти лунок 12 штук общим весом ровно 3 кила. к 11.00 окуня выключили, попытался ловить на соплю, но ее кто-то жадно оторвал, а больше не было такой снасти :sad: , поэтому было принято двигаться домой. На берегу пришлось откапывать машину, т.к. снег подтаял и машина села на пузо. Спасибо парням на девятке, помогли вытолкнуть :HI: , потом и я подсобил ребятам на четырнадцатой. В 13,30 дома, потому что обещал дочке показать дельфинов в дельфинарии. Вот такой рыбный день получился :razz:.
Изображение
а это первый в жизни дельфин, которого дочка увидела живьем :D
http://youtu.be/epRm-k_ASIg.


Аватар пользователя
FAN777
Артур
 
Сообщений: 346
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 23:37
Откуда: Ульяновск/Новый город
Отзывы за сообщения: 91
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Белый яр. Старый.

Сообщение№1693 от  dadon5 » 23 фев 2015, 19:58

Бель то немного ловят?Надоело по такому снегу пешком клыкастого искать,посидеть охото на солнышке,отдохнуть :wink:


Аватар пользователя
dadon5
митя
 
Сообщений: 717
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:50
Откуда: г Ульяновскмитя
Отзывы за сообщения: 233
За последние 12 месяцев: 17
За последние 30 дней: 0

Белый яр. Старый.

Сообщение№1694 от  PSG » 23 фев 2015, 20:54

бsли сегодня тут, по судаку очень плохо, по окуню-брал на мормышку с подсадкой резины на дрочку, по белой рыбе тоже тухляк, с утра на пол часика вышла, кто успел, хвостов по пять достал! в обед свернулись домой. плюс один-надышались свежим воздухом, ну и набурились естественно! всех с праздником!

Последний раз редактировалось nikodim 24 фев 2015, 00:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: не надо писать заглавными

Аватар пользователя
PSG
Серега
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 22:11
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 15
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Белый яр. Старый.

Сообщение№1695 от  vovkazavr » 23 фев 2015, 21:05

А мы тоже были , и судака нашли , и на мормышку бель половили , и окуней мамок на мормышку ( сам в шоке) , и тут же рядом судачка полторашку ... :razz: Набурился до того , что когда брёл домой Серёге показалось что я обкуренный */* , еле ноги двигал . Хотя всю половину всего улова поймал в чужих лунках ( в том числе и берша закилошного ). Ловил чуть дальше первого свала , 18-19 метров . Брал только с 1,5-1,8 метров от дна , у дна вообще не поклёвки за день . Короче , рыба есть , она не может не есть , надо только правильно блюдо приготовить ... :D Всех с праздником , и не хвоста Вам ... ! :drinrs: :drinrs: :drinrs:

Лучше десять раз упустить , чем ни разу не поймать .

Аватар пользователя
vovkazavr
Обуховский Владимир Анатольевич
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 4803
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 01:11
Откуда: Ульяновск , Рябикова 85а.
Отзывы за сообщения: 472
За последние 12 месяцев: 33
За последние 30 дней: 5

Белый яр. Старый.

Сообщение№1696 от  deuce » 23 фев 2015, 21:23

Выход бели был в районе 15-00. Сначала сорога клевала, затем густера и подлещики. Клёв продолжался до заката практически. Продолжался бы и дальше наверно , но появились судаки и прогнали мирную рыбу подальше от наших лунок.
Изображение
В итоге наковырял около 4-5 килограмм всякой рыбы. Если б не мотался на дальняк за окунем, думаю больше бы наловил. Окунь капризничал, на балансир удалось поймать всего 3(!) штуки. После 14-00 ловил на мормышку с мотылём. У тех кто ловил на хитрые в улове преобладает сорога, у меня же густера.
Изображение

сделал дело- потехе час

Аватар пользователя
deuce
Архипов Сергей Витальевич
Член Клуба / Администратор
 
Сообщений: 771
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 12:39
Откуда: Центр
Отзывы за сообщения: 774
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Сообщение Cообщение от saeen удалено! | удалил: Олег Кругликов | 24 фев 2015, 07:22. | Причина: спам


Белый яр. Старый.

Сообщение№1698 от  ljrf » 24 фев 2015, 03:26

да забаньте этого Самарского "курильщика" в каждой ветке его реклама-устроил тут!


Аватар пользователя
ljrf
denis
 
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 11:12
Отзывы за сообщения: 78
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Белый яр. Старый.

Сообщение№1699 от  stroncy » 25 фев 2015, 02:33

Как всё-таки замечательно, что в наш век нанотехнологий, когда космические корабли бороздят околоземное пространство :) , существует такая штука как интернет. А в нём есть сайт, объединяющий множество людей, увлечённых(больных :D ) рыбалкой. И имя ему - Улфишинг точка ру.
Как здорово, что, доедая Масленичные блины, в голову может прийти идея - отметить 23 февраля на льду. И для этого будет достаточно попроситься к кому-нибудь в экипаж на страницах этого сайта. :razz:


Итак, Масленица - воскресенье. Обзвон всех собутытоварищей - рыбаков, в поиске компании на 23 февраля, не приносит положительного результата. :cry: Выкладываю просьбу взять в экипаж на сайт, а сам уже мысленно готовлюсь в одного покорять Пальцинские просторы *fisher* (как это уже не раз бывало).
В 10 вечера - неожиданный звонок. Серега(Дьюс), с которым даже не знаком оффлайн, предлагает проведать Белый Яр( "Очко Ульяновской области" :) ). И вот, в 5-30 утра, мы уже летим навстречу новым ощущениям. Предвкушая новые раздачи(праздник всё-таки ) и поклёвки в руку (да чего уж там.... в пятку ).
На Волжский брег приезжаем в числе последних. С высокого обрыва хорошо видно как больше сотни "красногвардейцев" рассыпались по ледовому полю боя. Одни - уже окопались на ближайшей косе, вытянувшись в оборонительную линию.Видна даже палатка главнокомандующего :) . Другие - группами по двое-трое-четверо, ринулись атаковать "клыкастого противника" на дальних и средних рубежах.
Решаем с Вованом(Vovkazavr) примкнуть к нападению на среднем рубеже, с перспективой ломануться вдаль(если вдруг придется преследовать "противника"). Через 20 минут - мы на месте. Шашки на голо, концы в воду. Под ногами - 18-20 метров. Открываю коробку с блеснами, закрываю глаза и тыкаю наугад пальцем в коробку. Палец укалывается тройником от 14-и граммового Вильямса. Так весь день с ним и проходил. :secret:
Первые лунки приносят массу положительных эмоций в виде нечастых судачьих поклёвок. Но "противник" пускает в бой лишь мелкорослых пехотинцев :) , и ни в какую не выводит "тяжелую кавалерию" Через час сражения два тяжело раненых недомерка взяты мною в плен. Ещё пятеро слегка контуженных были отправлены на родину.
Одновременно с Вовкой начинаем наступление на позиции "врага" в сторону русла. По мере приближения к руслу - постепенно увеличивается тяга, что вселяет некоторую надежду. Но, поклевки случаются крайне редко. Еще час "перестрелок" возле русла - и у меня ещё два "убитыми" и два отпущенными. Всё мелочь, 200-400 грамм. :?:
Нервы у Вована сдают, и он отступает на утренние позиции, так как с утра всё же взял там одного закилошного "кавалериста". Жиганув для контролю пяток пустых лунок, возвращаюсь и я. На месте утренних "боёв" во льду уже нет живого места. Решето - дуршлаген - перфорейшн :D . Пятачки с нетронутым льдом отыскиваются с трудом. Но именно на них происходят поклёвки. Народ лениво бродит туда-сюда, и с неохотой ковыряет лёд (который кстати местами уже 80 см.) Пару раз меняю дислокацию, но кроме двух сходов непойми чего - ничего.
Решив сместиться кардинально, прохожу мимо Вовки. И застаю его за выволакиванием на лёд закилошного берша. Лицо Вована переполняют эмоции(сразу представил его маленьким, нашедшим мамину заначку с конфетами :D ), это не описать, это надо видеть. Ради таких минут и ходим на рыбалку.

Изображение

Ещё минут двадцать пустого макания блёсен. И тут уже не выдерживаю я, и иду поздравлять Вовказавра с хорошим бершом, с 23 февраля, с 3-им местом в фестивале и т.д. Бутылка Старого Кениксберга идёт со мной :) . Дерябнув, идём разыскивать нашего третьего товарища.
Дьюс обнаруживается на прибрежном 6-и метровом меляке, в окружении ещё десятка мормышечников и огромного числа отверстий во льду. У Серёги начало поклёвывать и домой он не торопится. Солнце клонилось к закату, а Дьюс всё не унимался. И возле его лунки прямо на глазах росла кучка белёшки. Только слышно было как Серый периодически чертыхается, оборвав очередную мормышку.

Изображение
Изображение
Изображение

От такого зрелища у нас с Вовкой, разгорелись глаза. Быстренько добив остатки праздничного напитка, вооружаемся и мы мормышками.Народ почти весь уже ушёл со льда, а мы - только приступаем к ловле :ugeek: . Вовка тут же вынимает двух хороших "матросиков" и упускает солидную мамку прямо в лунке. У меня же с мормышкой как-то не клеится(руки не заточены видимо). И я достаю свою окунёвую уду с леской 0,18. Ставлю Рапалу 3-ку БУР. И, через две минуты раскачки, получаю поклёвку в руку. Аккуратно подвожу к лунке, сопротивление приличное. И со словами: "А окунь-то тут есть!", выволакиваю на лёд... судачару на полтораху :eek: .

Изображение

В недоумении и восторге макаю балансир ещё в несколько лунок, но больше не фартит.
Вышедший на охоту клыкастик видимо шугнул всю сорожко-густёрочную братию. Перестало клевать и на мормыхи. И мы, уже практически в темноте двигаем на берег самыми последними.
Ещё один хороший день прожит не зря.


Итогом доволен по полной:
Прожжено около 70 дырок(можно было бы и поболе, но руки не железные :D )
Из лунок извлечено около 15-и недомерков судака, из которых 10 смогли уплыть своим ходом.
Ну и полторашник на окунёвую уду с шести метров, на балансир тройку - незабываемо. :razz:
И конечно же - тёплая компания "клубней". Узнал много нового и интересного, взял для себя на заметку. :razz:



П.С.
Становится актуальным наличие солнечных очков, глаза до сих пор болят от яркого солнца.
Ковырять лед становится всё трудней, местами он насыщен водой, как в марте.

По дороге на берег немного пособирал мусор за свинтусами. В санки закинул штук пять пустых бутылок, и с десяток пачек от сигарет. Господа свинтусы, я уже вторые санки протираю, увозя ваши экскременты! Может хватит уже гадить там же где едите !? :evil:
И ладно бы просто бросали, некоторые норовят в лунку воткнуть, что и сапогом потом не выбьешь! :db:

Конечно, можно ходить в спортзал, есть полезную пищу, заботиться о теле… Но я бухаю — я выбрал душу.

Аватар пользователя
stroncy
Серж
 
Сообщений: 604
Зарегистрирован: 15 май 2010, 15:44
Откуда: Планета Земля / Ulyanovsk / Новый Город
Отзывы за сообщения: 398
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Сообщение Cообщение от Leonid.Litvintsev удалено! | удалил: Олег Кругликов | 25 фев 2015, 08:29. | Причина: спам





Пред.След.



Вернуться в Волга

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex и гости: 10