Волга Татарстан

Волга матушка

Модератор: Модераторы

Волга Татарстан

Сообщение№26 от  Алек Соболефф » 04 май 2014, 12:00

...всем здрасте :HI: . Вот и у меня получился нереально активный двухдневный рыбалко-марафон, измеренный по спидометру в 700 км. 1 мая в час ночи продрал глаза за одну минуту до того, как должен был прозвонить будильник. Ну есссествено - на рыбалку же вставать, а не на работу :D, поэтому организм сам себе будильник. ** В голове крутится одна и та же мысль - НУ КУДА ЖЕ ЕХАТЬ ? В итоге собравшись с товарищами решили определиться по пути, но решено было ехать в сторону Болгар. И вот мы едем к заветным поклёвкам с ожиданием поимки больших и разнообразных рып, только туман на трассе снижает скорость нашего движения, местами до 20 км/час, видимость максимум 10 метров. В итоге ехали вместо обычных 2 часов все 3,5. Решили что надо заехать первым делом на Ржавец. Там пообщавшись с рыбаками, которые были с ночёвкой поняли, что ловить тут нечего - в садке лежали 3 карася и несколько хвостов средней бели. Поехали на речь порт в Болгарах, там весь берег уставлен донками, а народ ловит очень хорошего подлещика и густеру вперемешку с сорогой. Тут то же не появилось желания остаться, т.к. мы настроились на посиделки в лодках с поплавком и фидер в наши планы не входил. Двинулись дальше через лес в поисках подходящего места. Через 30 минут нашли живописное и тихое местечко, которое оказалось маленьким заливчиком в заливчике побольше и визуально было понятно, что глубины и другие условия местности предполагают наличие рып в данном месте. В кустах какое-то движение, подошли ближе :evil: два брака выбирают сеть и видимо увидев нас не хило труханули. Сеть битком набита всей рыбой, которая только может тут быть: щука, лещ, сазан, карась, краснопёрка, сорога, густера, синец, окунь даже судак. Нда :cry: и в такие глухие места, куда можно пройти только на внедорожнике браки суют своё рыло, тьфу гады :evil: :evil: :evil: Ну да ладно, мы скинув лодки, отправились к противоположному берегу в камыш с надеждой на поимку того, что мы видели в сетке у браков. Нашли укромную заводинку, прикормили, закинули и понеслось :eek: - 3 часа и мы довольны, вся очень мелочь в воду, товарные экземпляры в садок. В улове преобладала хорошая краснопёрка, густера и отличный карась :razz: , так же было поймано штук пять голавлей подросткового возраста и конечно отпущены подростать в родную стихию. Да и в гастрономических целях голавль совершенно не айс, поэтому смысла забирать его нет вообще.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В камыше огромное количество щуки, бьёт так, что после всплеска 5 минут нет поклёвок - рыба в трансе щемится в камыш от зубастой хищницы, несколько раз при нас выворачивались мамки по 3-5 кил и один раз увидели, как после удара щука проглотила нормальную сорогу. Зрелище конечно завораживающее. Пробовал достать её на воб, но всё безрезультатно, т.к. она стоит глубоко в камыше.
Перекусив после рыбалки собрали лодки, погрузили шмурдяк в машину и довольные поехали домой.
Приехав в город и вроде как уже никуда не собиравшись, поехали с дочкой в яхт клуб покататься на лодке и приятно завершить прекрасный праздничный день. Дойдя почти до нового моста по приличной волне, которую раздул южак и прикольно по ней прыгая под довольные визги дочуры раздался телефонный звонок, сбросив газ поднимаю трубку, на том конце товарищ задает вопрос - не желаю ли я порыбачить :D Я говорю, что всего пару часов как приехал из Татарии и уже вроде бы сбил зуд на сегодняшний день, но в разрез моим словам я выслушал террраду, что на что и в каком количестве у них клюет и где это сейчас происходит.
Не выдержала душа поэта после рассказа про бешеный клёв и больших рып и вот уже мы с Толяном опять летим по трассе и опять в Татарию :D :D :D и у меня конкретное дежавю в мозге, так как я ещё с точностью до метра помню каждую яму и кочку, а в этом году между Старой Майной и Танкеевкой похоже бомбили.
На улице стемнело и мы заблудились в поле и не можем найти нужные для нас ориентиры, навигатор толку не дал, т.к. на карте нет такого подробного графа дорог, который необходим для движения по нужной нам местности. Пришлось звонить другу, который подъехал и вывел нас в необходимую сторону.
На месте я вспомнил одну крылатую фразу из одного известного фильма золотой фильмотеки СССР "Клёв будет такой, что ты забудешь обо всем на свете".
Клёв не прекращался всю ночь: подлещик, густера, карась, сорога ( были экземпляры и по грамм 800 :eek: ), сазан и даже берш :D Разочаровался я в крючках одной фирмы, которая представлена в наших магазинах ( фирму называть не буду, дабы не дерекламировать этот бренд), один крюк разогнул кто-то очень приличный и один сломал ещё кто-то так же увесистый. Кстати в этом месте ловил я уже на фидер с берега, причём под фидер приспособил свою Револту :) и она показала себя с наилучшей стороны: ощущается даже движение плавников рыбы подходящей к наживке, отличная подсечка ну а про вываживание 2-х килошного трофея я вообще молчу... В 11 утра на горизонте появились тучи и пошёл дождик, перед ним клёв затих, но во время дождя были пойманы самые хорошие трофеи, в 13-00 у нас кончались черви, а было их у нас 8 банок и ещё у товарищей всех перетаскали и мы поехали домой. Утром еле встал, но такая приятная ломка в мышцах я думаю только на пользу. Всем НХНЧ и зачётных трофеев. :HI:
Изображение

Изображение

Изображение
Дублей было штук десять наверно.

Изображение
Толян нарыбачился :D


Изображение
Перед дождём.
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

за повышение трудовой дисциплины, против бюрократизма, за высокий моральный уровень, против обезлички, за здоровую критику и здоровую самокритику, за личную ответственность каждого, за образцовое содержание отчетности и против недооценки собственных сил

Аватар пользователя
Алек Соболефф
Олег
 
Сообщений: 1064
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 14:03
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 1096
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Сообщение Cообщение от anton0211 удалено! | удалил: anton0211 | 04 май 2014, 21:32.


Волга Татарстан

Сообщение№28 от  Алек Соболефф » 12 май 2014, 12:02

...всем здрасте :HI: . Так как мы с товарищем попали на эти праздники я никогда не попадал в жизни, за прошедшие двое суток я осознал необходимость применения многих простых правил, не соблюдение которых может создать очень серьёзные проблемы и даже хуже ** ** ** .
Дело было так : собрались мы на турбазе в Садовке с желанием отпраздновать день победы, пожарить шашлычка, порыбалить и все остальные прилагающиеся удовольствия. Вечером поехали с товарищем на одну проверенную точку в паре км от Головкино для того, что-бы разведать обстановку и если удасться, то поймать клыка на жарёху. Точка приятно удивила, за час мы поймали на приличную жарёху, не считая кучу отпущеных недомерков, решив, что рып хватит собрались выдвигаться до турбазы. И тут происходит необъяснимое :eek: : шли на малом и я даже не понял, как это получилось...или я румпель отпустил, что-бы что-то взять или поправить или к эхолоту потянулся, но итог - я открываю купальный сезон. Со слов бабая, таких глаз он не видел никогда в жизни :D :eek: :D , да я и сам понял, что от удивления и неожиданности мои пешки должны были покинуть орбиты (-). Плюс я в зимних сапогах, которые сразу набрали воды и вылазить на лодку в них не реально. Я их скинул прямо в воде, зная, что всплывут и мы их подберём. Забирался на лодку со стороны транца, как по книжке, мотор в помощь, через борт забраться сложнее в разы. Напарник мне конечно же активно помогал и тем самым оставил меня без штанов, т.к. активно таща меня за них, разорвал их в мясо. Далее мы гонялись за сапогами :D дабы не остаться мне без обуви. Наконец-то сапоги спасены, можно стартовать до турбазы. Сняв с себя остатки штанов, я сел за румпель и на полном в путь *e* , по дороге пришли к пониманию того, что жилет снимать нельзя не при каком раскладе, если бы я был без него, хрен знает, чтобы ещё было ** , на мне всё таки полные воды сапоги и мокрая тяжёлая одежда, а в нем я реально почувствовал, что он меня держит и я просто уверенно плыл к лодке.
Пока длилась операция по спасению меня и сапог уже стемнело и вот представьте себе картину - в полной темноте мчит лодка в которой едут двое челов, которые очень хотят быстрее на сушу к горячему шашлыку и рюмке вискорька и один из них в трусах за румпелем :D. Да не тут то было, на полной скорости влетаем на меляк ( ну уровень воды знают все я думаю ), уходим с меляка в сторону, влетаем опять, опять уходим и так 4 раза. В итоге заигравшись с меляками и потеряв счёт времени мы потеряли все знакомые ориентиры. Видим в дали огни, очень похожие на Старую майну, пошли на них и тут у нас происходит тррр-р--р---р----р. :D чё за хрень, как так, не может быть :eek: , что с двиглом ? Приподнимаю бак и охреневаю - ОН ПУСТОЙ. ...или лыжи не едут или я ...цензура :shock: . Переглянувшись с напарником, мы понимаем, что не мог так быстро кончится бензин - этим путём мы ходили не раз и прекрасно знаем расход, у нас должно было остаться ещё минимум треть бака уже после того, как мы должны были прибыть на место. Пошли на вёслах ... в итоге я грёб 6 часов до утра против течения и потом, как оказалось прогрёб 15 км, но об этом мы узнали только на следующий день. Было бы всё проще и яснее, если бы я не утопил навигатор, видимо в суете после падения с лодки. Очень жалко его, так как там было порядка 100 точек, которые теперь будет сложно восстановить, я их собирал 2 года и зимой и летом :sad: . Пришли к выводу - навигатор только на верёвке, что бы даже при купании не утонул и никаких карманов и никаких просто лежит в лодке.
Пока мы пробирались ночью по мелякам в ночи - поимели хороший бонус: по среди очередного меляка торчит палка и кто-то постоянно рядом с ней плещется, подгребли поближе, оказался кусок старой рваной браковской сети, подняли его и приятно удивились - в нем были 2 ещё живых леща, на 3 и 2,5 кг и какой то ещё тухляк, лещей забрали с собой в качестве моральной компенсации, да и не факт, что они бы восстановились, неизвестно сколько они провели в сети.
Пошёл рассвет, крамешная тьма начала рассеиваться, я без штанов с отваливающейся спиной причаливаю к берегу, где горит костёр, мы можно сказать выпали с лодки на сушу, задубели так, что челюсть работала, как ключ радиста азбуки морзе. Эх и спасибо парням, которые конечно офигели увидев нас в таком виде, сразу в меня влили две по писят плюс чай плюс уха из щукана и большой большой костёр. После вопроса "хде мы находимся" мы просто были в ауте от ответа - парни в Болгарах :eek: Как так ? Как мы промахнулись на 40 км ? Теперь понятно почему у нас кончился бензин ! Это ЖЕСТЬ ! Дозвонились до турбазы, попросили, чтоб нам привезли бензина и масла, слава богу это было в машине, на вопрос - где мы ? и ответ, что в Болгарах мы выслушали много интересного про себя, чего в принципе даже о себе и не знали *-* Искали нас они 3 часа, проехав 65 км и вот наконец-то бак заправлен и мы идём в обратку и офигеваем по светлому, какой путь мы проделали ночью. Ещё сделан один вывод - без запаса топлива и масла на воду ни ногой и пофигу за один км от берега или за десять км предстоит идти. Назад 25 км прошли по штиляку, а потом пришёл туча и ветерок раздул не кислую волну, километров 15 шли по волне и в итоге опять пришли на базу практически с пустым баком, в нём осталось грамм 200 бензина. Пока шли по волне у меня с головы ветер сдул офегительную кепку и она тоже стала достоянием волжских глубин, но слава богу сами живы и здоровы, правда болит всё до сих пор по взрослому, пока грёб кила три скинул походу :D Решили, что всё с лодкоматорами на сегодня хватит и решили ехать ловить карася с берега тихо спокойно не торопясь с чувством и расстановкой. С 7 утра до 13 часов было поймано 20 кг рып и благополучно роздано по приезду в город по друзьям и знакомым. Вот такие вот весёлые праздники у нас получились. Всем НХНЧ :HI:
Изображение

Изображение
http://youtu.be/RZ9E4wrgVoU

за повышение трудовой дисциплины, против бюрократизма, за высокий моральный уровень, против обезлички, за здоровую критику и здоровую самокритику, за личную ответственность каждого, за образцовое содержание отчетности и против недооценки собственных сил

Аватар пользователя
Алек Соболефф
Олег
 
Сообщений: 1064
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 14:03
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 1096
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга Татарстан

Сообщение№29 от  penetrator » 12 май 2014, 12:43

Алек Соболефф
мда уж вот это прикол. :D

Умное лицо - это ещё не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! )

Аватар пользователя
penetrator
Sergey
Член Клуба
 
Сообщений: 9876
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:39
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье.
Отзывы за сообщения: 432
За последние 12 месяцев: 65
За последние 30 дней: 1

Волга Татарстан

Сообщение№30 от  nikodim » 12 май 2014, 12:54

неплохо прокатились. только как вы с головкинских в болгары то пришли :eek:

он улетел, но обещал вернутся...

Аватар пользователя
nikodim
Николай
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 6643
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:12
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 561
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга Татарстан

Сообщение№31 от  Ribachok » 12 май 2014, 13:20

nikodim
только что общался с ним воочию) Сам в шоке) Бывает такое, что вот сука такая селяви ведет по ниточки к таким итогам... С его слов началось все с несоблюдения техники безопасности на лодке( да и навик утонул... В темноте ни хрена не видно где что( Ладно лодку не пропороли и сами целы

Рыба есть, ловить надо уметь!

Аватар пользователя
Ribachok
Саликов Сергей Петрович
Член ФРС
Победитель Кубка УРИК 2016
Джигит 2014
Человек года 2017
 
Сообщений: 3086
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 23:18
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 2193
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга Татарстан

Сообщение№32 от  кент 77 » 12 май 2014, 17:35

Алек Соболефф
Не говори что ВЫ были трезвы :D

Отстал от жизни, но наверстаю......

Аватар пользователя
кент 77
Алексей
Член Клуба
Человек года 2013
 
Сообщений: 2736
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 22:42
Откуда: Чердаклинский р-н. пос. Октябрьский
Отзывы за сообщения: 342
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга Татарстан

Сообщение№33 от  Олег Кругликов » 12 май 2014, 17:44

Алек Соболефф
Давай ник поменяем на "Сусанин" :)


Олег Кругликов
,
Модератор
Член ФРС
 
Сообщений: 8161
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 16:48
Отзывы за сообщения: 177
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга Татарстан

Сообщение№34 от  brittle » 12 май 2014, 18:04

Или АлекБеда


Аватар пользователя
brittle
Андрей
 
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 18:29
Откуда: ДД
Отзывы за сообщения: 52
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга Татарстан

Сообщение№35 от  evgeagafon » 12 май 2014, 19:28

Проплыть Полянки.Балымеры.Тетюши,и всё против течения Фёдор Конюхов отдыхает.

В экстремальном отдыхе главное заметить,где кончается экстрим,и начинается п**дец

Аватар пользователя
evgeagafon
Евгений
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 15:05
Откуда: ульяновск нг
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга Татарстан

Сообщение№36 от  okhonsky » 12 май 2014, 20:02

что не сделаешь оставшись без штанов :)


Аватар пользователя
okhonsky
охонский олег олегович
 
Сообщений: 4361
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 14:51
Откуда: ульяновск минаева 9
Отзывы за сообщения: 483
За последние 12 месяцев: 18
За последние 30 дней: 0

Волга Татарстан

Сообщение№37 от  игорь колесов » 12 май 2014, 20:17

Штанов нет, кепки нет, навигатора нет ,мораль рыбачь с берега в трусах! :razz: :D

Рыбе трудно объяснить, что такое "балык".

Аватар пользователя
игорь колесов
игорь
Член Клуба
Рыбанутая семья 2014
 
Сообщений: 1245
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 10:43
Откуда: Ульяновск, новый город
Отзывы за сообщения: 1057
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга Татарстан

Сообщение№38 от  хищник81 » 12 май 2014, 20:39

Алек Соболефф
Олег,хорошо же ты задобрил Нептуна :eek:
Вода ошибок не прощает,сам знаешь!А точки жалко реально :cry:

А у меня клюёт ?А у тебя клюёт?А как клюёт?

Аватар пользователя
хищник81
Дмитрий
 
Сообщений: 9641
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 17:49
Отзывы за сообщения: 1462
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Волга Татарстан

Сообщение№39 от  SEK » 12 май 2014, 22:47

А мораль такова, что по синей дыне нехер на воду соваться, да и вообще, нехер никуда соваться. Спи у костра спокойно, только в него, в костёр не упади...


Аватар пользователя
SEK
Сергей Евгеньевич
 
Сообщений: 1220
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 10:09
Откуда: Ульяновск, ул. Ульяны Громовой
Отзывы за сообщения: 178
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга Татарстан

Сообщение№40 от  AleKo » 13 май 2014, 00:02

evgeagafon писал(а):Проплыть Полянки.Балымеры.Тетюши,и всё против течения Фёдор Конюхов отдыхает.
Посмотреть полное сообщение

А в сторону ближайшего берега нельзя было направиться сразу , что бы восстановить ориентиры ?

А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.
мэр славного города - Киев .

Аватар пользователя
AleKo
Александр Викторович
Модератор
 
Сообщений: 3045
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:19
Откуда: Ульяновск/Микрорайон Свияга
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга Татарстан

Сообщение№41 от  Алек Соболефф » 13 май 2014, 08:02

AleKo писал(а):А в сторону ближайшего берега нельзя было направиться сразу , что бы восстановить ориентиры ?
Посмотреть полное сообщение

...этой ночью была темень, как в ...опе у негра, да и ориентиры в ночи выглядят по другому, чем днём, очучения были, как в кино, когда прошли километров 5 на вёслах, то поняли , что куда-то не туда плывём, но куда плыть - тоже не понятно было. Вот и гребали хрен знает куда :gv:

за повышение трудовой дисциплины, против бюрократизма, за высокий моральный уровень, против обезлички, за здоровую критику и здоровую самокритику, за личную ответственность каждого, за образцовое содержание отчетности и против недооценки собственных сил

Аватар пользователя
Алек Соболефф
Олег
 
Сообщений: 1064
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 14:03
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 1096
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга Татарстан

Сообщение№42 от  ahilesul » 13 май 2014, 08:09

А точки жалко реально :cry:

как говориться люди делятся на тех кто не делает бэкапы, и тех, кто уже делает.

http://habrahabr.ru/company/ua-hosting/blog/213983/

продублировать в тетрадочку, в табличку в облаке и т.д.


Аватар пользователя
ahilesul
Алексей
 
Сообщений: 449
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 13:42
Откуда: Ульяновск/Дальнее Засвияжье
Отзывы за сообщения: 163
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга Татарстан

Сообщение№43 от  rbt-73 » 13 май 2014, 08:18

SEK писал(а):только в него, в костёр не упади...
Посмотреть полное сообщение


Даааа, много есть историй про горящие и плавящиеся на ногах сапоги! :D

Всегда существует риск, принять старого мудака за мудрого старика....©

Аватар пользователя
rbt-73
Александр
 
Сообщений: 1038
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 20:25
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 65
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга Татарстан

Сообщение№44 от  Марк » 13 май 2014, 23:00

:!: :!: :!:
Тот не лих, кто во хмелю тих.
Эх, чего его развезло-то так?
Вот у нас до этого был прокурор,
вот это мужичище! Наш человек.
Бывало, с полведра,
через край, до дна,
а потом еще лекции в клубе
читает о вреде алкоголизма
и культуре сексуальных
отношений в сельской местности.
Кузьмич, не нарушай покоя, а?
Во-во-во! Рули! Рули внимательнее, а то
вообще уже не понимаю, куда мы идем, а?
А сейчас вообще стемнеет.
По звездам пойдем.
Два пальца левее Алголя.
Какого Алголя? Ты чего?
Это звезда
в созвездии Персея.
Вон она, еле заметная.
Вон там Полярная Звезда,
а чуть выше - Кассиопея.
А вот чуть левее будет Алголь.
Понял?
А...
Кузьмич! Господи, Кузьмич!
Кузьмич!
Готов.
Он еще на пирсе жаловался,
что пока нас ждал,
весь на нервы изошел.
Ага. На другое он изошел!
На какой Алкоголь...
Тьфу, Алголь на какой надо править?!
Как бы нам с курса не сбиться!
"Два пальца левее..."
Алголь - это там.
Вон там огонек. Туда иди.
А пальцы как ставить -
вертикально или горизонтально?
Если даже вертикально,
то у Кузьмича толще будут.
Как бы нам с курса не сбиться!
Правь туда.
- Ты уверен?
- Да.
- Лева, а это точно его кордон?
- Его.
Он мне еще открытку к Рождеству
присылал. Его. Тринадцатый кордон.
Туда идем.
Ну, разгружайте.
Господи, это-то зачем,
да еще в таком количестве?
Главное я ему позвонил, ему сказал:
"Ты много не бери, мы едем отдыхать".
Шестнадцать коробок!
Нда...

Особенности национальной рыбалки.

Стекло и зеркало. Все виды обработки стекла - сверление, еврокромка, вырезы, криволинейная обработка еврокромки на ЧПУ (Италия) ОК Сим Гласс

Аватар пользователя
Марк
Марк
 
Сообщений: 685
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 09:00
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 80
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга Татарстан

Сообщение№45 от  джЖиг » 13 май 2014, 23:07

Марк писал(а): Марк
Посмотреть полное сообщение


:razz:

Иш ты ...

Аватар пользователя
джЖиг
Алексей
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 14:00
Откуда: Новый город
Отзывы за сообщения: 121
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга Татарстан

Сообщение№46 от  Алек Соболефф » 14 май 2014, 08:06

Марк писал(а):"Ты много не бери, мы едем отдыхать".
Посмотреть полное сообщение

...многоуважаемый Марк, считаю не совсем уместным публикацию такого вида сообщений в теме, не предназначенной для этого - есть тема "НАША ПОЭЗИЯ". Тем более, если Вы читаете мои отчёты, то должны были заметить, что я не пишу байду типа: "АХАХА были на речке-поймали дохрена рыбы, фото нет и место тоже вам не скажем АХАХА :mrgreen: ". Я в своих отчётах пытаюсь донести до форумчан какую либо полезную информацию: способ ловли, приманка, поведение рып, меры предосторожности, взаимопомощь между людьми и т.д. и прекрасно улавливаю интонацию с которой воспринимаются мои отчёты. Так вот - Ваша интонация лично мне, как автору крайнего отчёта в этой теме не совсем нравится, тем более лично с Вами я не знаком. Если Вы данными строками о звезде Алголь пытаетесь указать на какую либо зависимость у человека, то это в лучшем случае не красиво и не тактично. Прежде чем, что-то писать - включите МОЗГ и не дай бог Вам оказаться в такой ситуации. :HI:

за повышение трудовой дисциплины, против бюрократизма, за высокий моральный уровень, против обезлички, за здоровую критику и здоровую самокритику, за личную ответственность каждого, за образцовое содержание отчетности и против недооценки собственных сил

Аватар пользователя
Алек Соболефф
Олег
 
Сообщений: 1064
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 14:03
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 1096
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга Татарстан

Сообщение№47 от  Bastion » 14 май 2014, 09:28

Алек Соболефф
Олег, включите чувство юмора, это цитата из фильма и я, к примеру, прочитав вчера вечером данную цитату, только улыбнулся :D Без доли злого юмора относительно вашего казуса на воде :wink:


Аватар пользователя
Bastion
Игорь
Член Клуба
Модератор
Совет Клуба
 
Сообщений: 3248
Зарегистрирован: 07 май 2013, 19:40
Откуда: Ульяновск, Засвиньяже
Отзывы за сообщения: 338
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга Татарстан

Сообщение№48 от  Алек Соболефф » 14 май 2014, 09:33

Bastion писал(а):Олег, включите чувство юмора,
Посмотреть полное сообщение

...я его и не выключал..., но не надо сравнивать мой случай с фильмом в котором воспевается и во всех красках описано беспробудное пьянство и алкоголизм. Есть понятие выпить, а есть накидаться в лоскуты, так вот, второе у меня было очень давно, т.к. я могу определить меру и более того не злоупотреблять. :HI:

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
...да и вообще, отчёт был написан дабы предостеречь людей о том, что-бы не забывали о технике безопасности на воде, т.к. умные люди учатся на чужих ошибках.

за повышение трудовой дисциплины, против бюрократизма, за высокий моральный уровень, против обезлички, за здоровую критику и здоровую самокритику, за личную ответственность каждого, за образцовое содержание отчетности и против недооценки собственных сил

Аватар пользователя
Алек Соболефф
Олег
 
Сообщений: 1064
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 14:03
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 1096
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга Татарстан

Сообщение№49 от  GriVA » 26 май 2014, 08:44

Хотелось карасика..
Напарнику два раза не предлагать и вот мы на точке *q* . Погода радовала, караси и сазанята весело трахались в камышах, намекая что сегодня они не пожрать приплыли..
Так как я фидераст еще тот.. раз-два в году ловлю данным способом, первые два часа ушло на обустройство места, привязывание поводков и подсекание пустых поклевок, даже не прикармливая. Долго не мог подсечь, вроде уже и фидер со стойки убежал, а все мимо.
Напарник начал уже при этом гадить в душу карасиками.. Поворошив в памяти слова относящиеся к фидеру.. вспомнил клипсование, закорм и длинный поводок. Точку я канеш не стал никакую искать маркерованием, закинул на среднюю дистанцию, увидел поклевку - заклипсовался. Заметил на том берегу ориентир дерево и стал закидывать на него прикормкой. Была дунаевская тутти-фрутти и еще чегото подаренное напарником. С длинным поводком приноровился к подсечкам, но все равно крючок прямо в губу.. осторожничали сладкоежки.. Под конец рыбалки - чуствовал себя знатным фидерастом *w* :D, народ вокруг шептался - профи.. :secret: , у него кормушка есть.. Рыбалкой доволен, наловился от души :) .

Ну и вот мое ведерко с серебром.

Изображение

Вот счастьичко напарника

Изображение

НХНЧ :HI:

Серьезные разговоры - не мой конёк, мой конёк - горбунок!

Аватар пользователя
GriVA
Владимир
 
Сообщений: 1629
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 16:29
Откуда: Д-град
Отзывы за сообщения: 296
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга Татарстан

Сообщение№50 от  Ribachok » 26 май 2014, 11:19

Вчера были в живописнейших местах на Волге. Собрались двумя экипажами - лучшее решение, нежели одной лодкой для поиска активной рыбы. Рыбу нашли. Утром с первого заброса отец ловит щуку, со второго, он же ловит щуку.
Изображение
Изображение
С третьего ему опять попадается щука, но сходит у борта. Да и как то не совсем обидно, так как из десятка пойманных щук домой взяли только одну. Остальных отправили пополнять популяцию санитаров Волги. Пусчай растут и размножаются.
Изображение
Далее двигаемся вниз по течению. Погода атас! Ветра ноль, тяга бешеная.
Изображение
Изображение
Изображение
Жереха не видели, но как то получается найти активных судачков. Успеваем закрыться клыками до того как подул сильнейший ветер, который нагнал беляков. Откуда он взялся? Проверил через инет прогноз, синоптики говорят 2 м/с юг. Да, юг! Но 5-6 м/с. Возвращаемся обратно, прячемся за островами от ветра. Поклевывает мелкий окунь, изредка судачок и щучка.
Изображение
Меняем место и с первого заброса, кто то чуть не вырвал спиннинг из рук. Несколько секундный визг фрикциона и... Увы на этом все и закончилось. Потом отец делает подсечку, фрикцион начинает медленно, но верно работать. Рыба пошла в сторону. Борьба продолжалась до самой лодки, уже появилась "морковка" на длинном флюре. Вот - вот и рыба появится. Увы, она сошла. По ощущениям не меньше 10 кг. Долго мы с ней упражнялись). Ах как жаль! Но это рыбалка... Тем ярче воспоминания! Домой стали собираться в восьмом часу вечера. Немного измотались, но чувство усталости по настоящему ощутили по приезду домой. Порция адреналина и приятных воспоминаний получена. Ждем выходных!

Рыба есть, ловить надо уметь!

Аватар пользователя
Ribachok
Саликов Сергей Петрович
Член ФРС
Победитель Кубка УРИК 2016
Джигит 2014
Человек года 2017
 
Сообщений: 3086
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 23:18
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 2193
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Волга

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9