Волга. Сазан. Где, когда?

Волга матушка

Модератор: Модераторы

Волга. Сазан. Где, когда?

Сообщение№51 от  Evgen_73 » 02 июл 2015, 00:30

ПО проверенным данным в Болгарах на островах были карпятники и неплохо ловили. Рекорд на 9,5, тузья много было. Стояли и 14 и 13 год.

Ловить там можно и с бетонки, но нужно много народа, времени и корма. Я бы попробовал, думаю кука будет рулить! Короче, если кто едет, я в теме!

________________________________
CARPUS Team

Evgen_73
Евгений
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 2645
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 12:41
Откуда: Ульяновск, центр Симбирск сити
Отзывы за сообщения: 255
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга. Сазан. Где, когда?

Сообщение№52 от  AndreiChik » 02 июл 2015, 00:49

В прошлом году часто рыбачил до работы под мостом. Тогда время рассвета было относительно нормальное, поэтому часто приезжал затемно на точку. После рассвета почти каждый раз начинался всеобщий плюх по поверхности белой рыбы. В основном выплавлялся лещ, но частенько плюхал и сазан. Его я ни с кем не перепутаю, т.к. ловлю его часто по осени в Астраханщине.
В эти выхи в 3.00 видел десятки пузырьковых проявлений, в основном в районе кормушек. Сазаньих плавок не видел. В 3.20 все пузыри и лещёвые выплывы закончились. Люди проснувшиеся в 4.00 обозвали Волгу "на удивление мёртвой". Поддерживаю перевод часов, т.к. вставать на рыбалку в час ночи, а потом весь день работать в моём возрасте стало уже тяжело. :HI:


У победы много отцов! Поражение - сирота!

Аватар пользователя
AndreiChik
Андрей Геннадьевич
Член Клуба
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 21:15
Откуда: Дальнее Засвияжье, Камышинская
Отзывы за сообщения: 1511
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга. Сазан. Где, когда?

Сообщение№53 от  greenol » 02 июл 2015, 07:45

alecs писал(а):малиновские острова ,27 народ ездил на 2.5 кг сазана вытащили,в подробности ловли не вдавался могу узнать .сам туда собираюсь в выходные
Посмотреть полное сообщение

Туда сейчас только на лодке!


Аватар пользователя
greenol
Гришин Олег Павлович
Совет Клуба
Модератор
Человек года 2018
 
Сообщений: 2124
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 23:03
Откуда: Чердаклинский район, п. Октябрьский
Отзывы за сообщения: 256
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга. Сазан. Где, когда?

Сообщение№54 от  penetrator » 02 июл 2015, 08:48

Evgen_73 писал(а):в Болгарах на островах были карпятники и неплохо ловили.
Посмотреть полное сообщение

странно что отчетов нет совсем по этому поводу все так зашифровано мля. :eek:

Умное лицо - это ещё не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! )

Аватар пользователя
penetrator
Sergey
Член Клуба
 
Сообщений: 9904
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:39
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье.
Отзывы за сообщения: 433
За последние 12 месяцев: 66
За последние 30 дней: 1

Волга. Сазан. Где, когда?

Сообщение№55 от  Evgen_73 » 02 июл 2015, 10:11

penetrator писал(а):странно что отчетов нет совсем по этому поводу все так зашифровано мля
Посмотреть полное сообщение

не Ульяновцы

________________________________
CARPUS Team

Evgen_73
Евгений
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 2645
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 12:41
Откуда: Ульяновск, центр Симбирск сити
Отзывы за сообщения: 255
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга. Сазан. Где, когда?

Сообщение№56 от  penetrator » 02 июл 2015, 10:38

Evgen_73 писал(а):Короче, если кто едет, я в теме!
Посмотреть полное сообщение

Я поеду на следующей недели присоединяйся, Термиста нужно еще захватить с собой :D
Evgen_73 писал(а):не Ульяновцы
Посмотреть полное сообщение

понятно. :)

Вообщем загорелся не на шутку с выездом на сазана на волгу, буду пробовать ловить в ближайшее время, не понятно где глину взять для замеса прикормки если ее на берегу нет. :?: До выезда есть еще время более недели так что штудирую информацию из интернета и смотрю видео по теме. :D
Надоели пруды-озера хочу на волгу. :grin: да и на фидер можно половить всегда и рыба разная. :razz:

Умное лицо - это ещё не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! )

Аватар пользователя
penetrator
Sergey
Член Клуба
 
Сообщений: 9904
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:39
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье.
Отзывы за сообщения: 433
За последние 12 месяцев: 66
За последние 30 дней: 1

Волга. Сазан. Где, когда?

Сообщение№57 от  GREY » 02 июл 2015, 11:25

Проблема найти массовое скопление сазана.А дежурные экземпляры по всей акватории есть.Буквально на днях взял в черте города.Около 3,5кг.
Изображение

Не учи отца И_БАСТА!

Аватар пользователя
GREY
Сергей
 
Сообщений: 6385
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 12:56
Откуда: Ульяновск Новый город
Отзывы за сообщения: 2391
За последние 12 месяцев: 220
За последние 30 дней: 36

Волга. Сазан. Где, когда?

Сообщение№58 от  Дилетанты » 02 июл 2015, 14:29

penetrator писал(а): не понятно где глину взять для замеса прикормки если ее на берегу нет
Посмотреть полное сообщение

Посмотри глину от Траппер. Другой я просто в магазинах Дд не встречал. :ugeek:

"Разбудите меня лет через сто, и спросите: что сейчас делается в России... Я отвечу пьют и воруют. " (М. Салтыков-Щедрин 1826-1889)

Аватар пользователя
Дилетанты
Константин и Татьяна
Член Клуба
Фидерный замес 2014
 
Сообщений: 3997
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 976
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 0

Волга. Сазан. Где, когда?

Сообщение№59 от  Ден79 » 02 июл 2015, 14:37

penetrator
а "волжская голубая глина"? что не пойдет?

Пусть дырявый сапог заливает водой и треснул приклад на мосинке, зато у меня не осталось врагов я сегодня зарыл их за просекой.

Аватар пользователя
Ден79
Денис
Член Клуба
 
Сообщений: 2626
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 11:42
Откуда: р.п.Ишеевка
Отзывы за сообщения: 341
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга. Сазан. Где, когда?

Сообщение№60 от  Диспетчер » 02 июл 2015, 15:55

penetrator писал(а):странно что отчетов нет совсем по этому поводу все так зашифровано мля. :eek:

Кто бы говорил!
:D

Домой!

Аватар пользователя
Диспетчер
Сергей
Модератор
Член Клуба
 
Сообщений: 7659
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 00:55
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 1205
За последние 12 месяцев: 54
За последние 30 дней: 20

Волга. Сазан. Где, когда?

Сообщение№61 от  penetrator » 02 июл 2015, 15:58

Диспетчер писал(а):Кто бы говорил!
Посмотреть полное сообщение

что за намеки в мой адрес :twisted: :D в этом сезоне выездов крохи да и выкладывал отчет, то ли дело когда последний выезд-разведка в Роднички ну отписался но без фото так как некого фоткать собственно было, тузики по 1 кг. :D

Умное лицо - это ещё не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! )

Аватар пользователя
penetrator
Sergey
Член Клуба
 
Сообщений: 9904
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:39
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье.
Отзывы за сообщения: 433
За последние 12 месяцев: 66
За последние 30 дней: 1

Волга. Сазан. Где, когда?

Сообщение№62 от  Aleksandr.Kyzin » 03 июл 2015, 14:53

Мы каждый год неплохо в районе тетюш попадаем с берега на жмых. Местные в том году на бойлы не отставали. Щяс пока лещик поклевывает.


Aleksandr.Kyzin
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 17:18
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга. Сазан. Где, когда?

Сообщение№63 от  penetrator » 03 июл 2015, 15:07

Aleksandr.Kyzin
а крупный попадался и как проехать там к воде, можно цель указать :D я не в теме просто пока еще. :D

Умное лицо - это ещё не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! )

Аватар пользователя
penetrator
Sergey
Член Клуба
 
Сообщений: 9904
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:39
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье.
Отзывы за сообщения: 433
За последние 12 месяцев: 66
За последние 30 дней: 1

Волга. Сазан. Где, когда?

Сообщение№64 от  oleg-co » 03 июл 2015, 22:40

серёга, ждём о тебя отчётов. думаю что в куралово должно всё получится. там рыбный рай. вот на островах там было бы ваще супер. но как до них добраться? и вроде как машину не бросишь.


Аватар пользователя
oleg-co
олег
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 09:59
Откуда: г.ульяновск
Отзывы за сообщения: 17
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга. Сазан. Где, когда?

Сообщение№65 от  GREY » 03 июл 2015, 22:57

penetrator
В Тетюшах прямо в порту ловят.Обычно леща,но и рыжики попадаются.

Не учи отца И_БАСТА!

Аватар пользователя
GREY
Сергей
 
Сообщений: 6385
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 12:56
Откуда: Ульяновск Новый город
Отзывы за сообщения: 2391
За последние 12 месяцев: 220
За последние 30 дней: 36

Волга. Сазан. Где, когда?

Сообщение№66 от  penetrator » 03 июл 2015, 23:26

GREY писал(а):В Тетюшах прямо в порту ловят.Обычно леща,но и рыжики попадаются.
Посмотреть полное сообщение

главное на машине прям к берегу а там уж поймаем :D

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
oleg-co писал(а):серёга, ждём о тебя отчётов
Посмотреть полное сообщение

ну как получится а отчет напишу. :wink:

Умное лицо - это ещё не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! )

Аватар пользователя
penetrator
Sergey
Член Клуба
 
Сообщений: 9904
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:39
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье.
Отзывы за сообщения: 433
За последние 12 месяцев: 66
За последние 30 дней: 1

Волга. Сазан. Где, когда?

Сообщение№67 от  penetrator » 15 авг 2015, 23:06

Вообщем как то не заладилось у меня с сазаном на волге :D мистика прямо, две недели назад совершил попытку половить волжского сазана, место искать прямо замучился не то что бы место а вообще дорогу до берега, мыкался с 8 утра и только вечером нашел спуске чуть дальше куйбышевского затона :eek:
Изображение

Изображение
Подъехал к берегу а там машин тьма, ну думаю клевать будет :D -*- как подъехал сразу же до первых рыбаков дошел и они меня обрадовали, клюет родимый сазан и до кучи попадается лещ. :razz: я прям был счастлив вроде все складывается удачно сейчас закормлюсь и в бой *q* ну вообщем то разложился на берегу за час с небольшим, нашел глину и налепил шаров на закорм
Изображение

кормить так кормить :D
Изображение

Глубины не мерял маркера нет да и понаблюдал куда люди кидают и от куда вытаскивают рыбу :secret: ведь ловят заразы :D

Изображение

ждал часа 2 ни поклевки, а народ нет нет да и вытаскивает, правда сидят все как то на камнях а машины оставляют там где расположился я, ну думаю чет не ладное, тут рядом подвох проходил и сразу же мне в лоб тут рыбы нет :eek: да чеж такое как нет, а вон видишь все мужики на камнях ловят вот туда иди лови, блин блин блин, да что же за херь такая да как нет, почему, может и есть говорит мужичок но я когда плавал не видел :D :evil: до мужиков тех кто ловил успешно и с той стороны где камни идти метров 200-250, ну думаю ладно закормился ночку проверю а на утро пойду с двумя палками на камни */* словлю все же -*- *r* , тут немного с женушкой выпили, за хорошело вообщем :D думаю один хрен поймаю я упорный, вечер и ночь вообщем то без единого пика. :cry:
Изображение
как и предупреждали, а все рыбаки с уловом вечером шли жаба грызет да еще и вроде как все есть для того чтоб поймать рыбу да что же такое блин. :evil:
Утром вылез из машину и ох..ел, волна с метр и вся вода мутная, народу никого, пара рыбаков шли обратно я поинтересовался что мол как успехи а они мне да ты с дуба рухнул какая рыбалка волну видел, не клюет вообщем, да что блин (сглазили чтоль меня а) :evil: не одно так другое, с вечера кстати пару рыболовов с удачей кто был поспрошал мол на что ловите, они мне все в ответ на бойлы :eek: вот это номер, ладно думаю у меня этой дряни до самые эти самые, вообщем много их у меня. */*
Утром перебрался немного ближе к камням, по ближе к народу так сказать но успеха мне это не принесло да и реально волна была такая что я переживал что берег размоет и утопнет моя машинка. :cry: плюнул на это дело, думаю пора собираться не клюет нифига да и я сам наверное не то делаю или реально карма хандрит :D
Уже практически собрался когда рядом мужичок прошел с мешком рыбы и как оказалось он ловил чуть дальше камней и блинннн на БОЙЛЫ */* , меня уж любопытство разобрало да покажи мне бойлы на которые ты ловишь спрашиваю его, он мол да не вопрос даже могу отсыпать, такого я честно не ожидал, прям подстава. :?:
вот они те бойлы на которые все там ловят успешно.
Изображение
вообщем это типа мини бойлов с резинкой, продаются в любом ихнем магазине и много, именно на них они и ловят, говорят мол пробовали на все и с Ульяновска приезжали уже на крутые снасти и крутые бойлы ловили но ноль, а вот на их бойлы клюет :?: что за мистика. :D

Дубль №2, поездка сегодня, встал утром поздно, будильник не ставил так как на разведке были мой братан и мой дядька и предупредили что утром не айс там, на месте был в 10 утра, погода радовала и полный штиль, мечта фидериста подумал я */* братан показывал мне дорогу и место так как сам я был там впервые, даже по навигатору дорогу хрен найдешь если честно, да ее можно сказать и нет там вообще, если даже чуть брызнет дождик можно просидеть пару дней, опасная дорожка вообщем то, серпантин как в горах :D , ладно прибыл на место закормился как обычно с глиной и стал ждать, до этого брат, друг, и мой дядька ловили целый месяц и каждый раз было что рассказать, (для примера) за 1 рыбалку было 20 сазанов, 15 лещей и 10 обрывов, самый мелкий 2 кг, самый крупный 7 кг, клюет очень бойко и на червя, бойлы (причем бойлы реальные а не те что выше) */*
Вообщем все должно сложится было в мою пользу но опять же карма, сглаз или еще какая мать ее стихия не позволили мне поймать не то чтоб сазана а вообще что то, к 12 часам подъехал мой родной дядька и просидел 3 часа без единой поклевки, вообщем он сказал что такого не было еще ни разу с ним в этом месте, опять блин карма да что же такое, реально гложит мысль что я всему виной. :D

Вообщем на этом точку не ставлю. думаю сделаю подробный отчет и все такое но уже с пойманной рыбой, не прет что то в последнее время, (да и на памяти сейчас я ловил то на первом водоеме в Терентьевке только в мае) вот блин. :cry:

Умное лицо - это ещё не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! )

Аватар пользователя
penetrator
Sergey
Член Клуба
 
Сообщений: 9904
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:39
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье.
Отзывы за сообщения: 433
За последние 12 месяцев: 66
За последние 30 дней: 1

Волга. Сазан. Где, когда?

Сообщение№68 от  nikodim » 16 авг 2015, 01:05

давай продолжай, количество когда нибудь перерастет в качество!

он улетел, но обещал вернутся...

Аватар пользователя
nikodim
Николай
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 6643
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:12
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 561
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга. Сазан. Где, когда?

Сообщение№69 от  penetrator » 16 авг 2015, 07:57

nikodim писал(а):давай продолжай, количество когда нибудь перерастет в качество!
Посмотреть полное сообщение

спасибо, но куда вчера он делся не понимаю, 100% видел что он исчез блин а тут на те. расстроился одним словом. :D :HI:

Умное лицо - это ещё не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! )

Аватар пользователя
penetrator
Sergey
Член Клуба
 
Сообщений: 9904
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:39
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье.
Отзывы за сообщения: 433
За последние 12 месяцев: 66
За последние 30 дней: 1

Волга. Сазан. Где, когда?

Сообщение№70 от  Олег Кругликов » 16 авг 2015, 12:52

penetrator писал(а): но куда вчера он делся не понимаю,
Посмотреть полное сообщение

Серёжа, ты видимо с усталости написал саусем в другую тему, а искал в этой. В Юрманском заливе она была.
Теперь, там где ты ругался на модераторов, ты должен признать себя лошарой :D


Олег Кругликов
,
Модератор
Член ФРС
 
Сообщений: 8161
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 16:48
Отзывы за сообщения: 177
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга. Сазан. Где, когда?

Сообщение№71 от  penetrator » 16 авг 2015, 16:01

Sfinks писал(а):Серёжа, ты видимо с усталости написал саусем в другую тему, а искал в этой. В Юрманском заливе она была.
Теперь, там где ты ругался на модераторов, ты должен признать себя лошарой
Посмотреть полное сообщение

Олег писал я в эту тему, трезвый был :D да и потом я же говорю тему опять же открыл после того как отписался и прочитал все с самого начала, а после обновления страницы и перехода во вкладку активные темы не увидел ее вообще, далее в поиске набрал волга сазан и моего сообщения уже не было вообще, вот и отписал. :HI:

Умное лицо - это ещё не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! )

Аватар пользователя
penetrator
Sergey
Член Клуба
 
Сообщений: 9904
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:39
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье.
Отзывы за сообщения: 433
За последние 12 месяцев: 66
За последние 30 дней: 1

Волга. Сазан. Где, когда?

Сообщение№72 от  Олег Кругликов » 16 авг 2015, 16:22

Если всё так, как ты описываешь, так какова хрена она была в теме Юрманского залива?
Иди там почитай , что про твой отчет люди пишут, почитай название темы в твоём сообщении здесь. Оно было выложено там и перенесено сюда.
Если ты трезвый забываешь что и где, то лучше бухай. :D


Олег Кругликов
,
Модератор
Член ФРС
 
Сообщений: 8161
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 16:48
Отзывы за сообщения: 177
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга. Сазан. Где, когда?

Сообщение№73 от  penetrator » 16 авг 2015, 18:26

Sfinks
Да блин устал доказывать, ну не знаю я даже темы Юрманского залива, не интересна она мне и не писал я туда ее, открыл тему волга сазан, и под своитми же сообщениями писал, не знаю как она оказалась там вообще, да и некоторые видели ее в теме в этой, ладно проехали. :HI:

Умное лицо - это ещё не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! )

Аватар пользователя
penetrator
Sergey
Член Клуба
 
Сообщений: 9904
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:39
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье.
Отзывы за сообщения: 433
За последние 12 месяцев: 66
За последние 30 дней: 1

Волга. Сазан. Где, когда?

Сообщение№74 от  nikodim » 16 авг 2015, 19:21

penetrator писал(а):да и некоторые видели ее в теме в этой
Посмотреть полное сообщение

Все ее видели в теме юрманский залив, что вызвало вполне резонные вопросы

он улетел, но обещал вернутся...

Аватар пользователя
nikodim
Николай
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 6643
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:12
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 561
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга. Сазан. Где, когда?

Сообщение№75 от  penetrator » 16 авг 2015, 20:07

nikodim
ну значит я каким то образом накосячил и выложил там хотя не понимаю как такое возможно, сори если что не так. *cx*

Умное лицо - это ещё не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! )

Аватар пользователя
penetrator
Sergey
Член Клуба
 
Сообщений: 9904
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:39
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье.
Отзывы за сообщения: 433
За последние 12 месяцев: 66
За последние 30 дней: 1




Пред.След.



Вернуться в Волга

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: ДОКТОР и гости: 24