Помогите новичку

Описание рыболовных мест и отчеты с рыбалки

Модератор: Модераторы

Помогите новичку

Сообщение№126 от  SPORTSMEN » 15 сен 2015, 15:47

Метори,готов подарить тебе пару вертух от мепса,валяются без дела :wink: :razz:
Самовывоз из НГ

Осень осень,подари судака на Восемь!

Аватар пользователя
SPORTSMEN
Антон
Член Клуба
Член ФРС
Победитель Кубка УРИК 2010
 
Сообщений: 2673
Зарегистрирован: 08 май 2009, 23:09
Откуда: Ульянвоск.Новый город
Отзывы за сообщения: 202
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 0

Помогите новичку

Сообщение№127 от  metori » 16 сен 2015, 13:37

А какое место лучше выбрать в чечкабах? На пруду или вдоль речушки?


metori
Евгений
 
Сообщений: 469
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 02:05
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 163
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Помогите новичку

Сообщение№128 от  kazak » 16 сен 2015, 14:18

metori
Так. Давай уже переходи в профильные темы. У нас пользователи своих личных тем не имеют, не принято это. По каждому твоему вопросу есть отдельные темы, вот в них и нужно спрашивать.

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Помогите новичку

Сообщение№129 от  metori » 16 сен 2015, 20:29

kazak писал(а):metori
Так. Давай уже переходи в профильные темы. У нас пользователи своих личных тем не имеют, не принято это. По каждому твоему вопросу есть отдельные темы, вот в них и нужно спрашивать.
Посмотреть полное сообщение

Злой ты какой - то)

Рыболовный магазин "На крючке"
Пр. Созидателей 35в(пит-стоп), 2 этаж
https://instagra...ke73
https://vk.com/n...ke73

metori
Евгений
 
Сообщений: 469
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 02:05
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 163
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Помогите новичку

Сообщение№130 от  SPORTSMEN » 16 сен 2015, 20:31

metori писал(а):Злой ты какой - то)
Посмотреть полное сообщение

А ты как хотел,тут порядок ого-го :razz:
Тебе самому проще будет,если в профильных ветках будешь совета спрашивать!
P.S.Какие Чечкабы еще - они уже изьезжены вдоль и поперек! :wink:
Обрати внимание в другую часть Татарстана :razz:

Осень осень,подари судака на Восемь!

Аватар пользователя
SPORTSMEN
Антон
Член Клуба
Член ФРС
Победитель Кубка УРИК 2010
 
Сообщений: 2673
Зарегистрирован: 08 май 2009, 23:09
Откуда: Ульянвоск.Новый город
Отзывы за сообщения: 202
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 0

Помогите новичку

Сообщение№131 от  Fokus » 16 сен 2015, 21:04

metori
открой раздел спининг и там все разжевано про любой вид оснасток.
смотри отчеты,кто,где,когда и на что ловил и мотай на ус **


Аватар пользователя
Fokus
Серега
 
Сообщений: 8715
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 09:19
Отзывы за сообщения: 1205
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Помогите новичку

Сообщение№132 от  Simbded » 16 сен 2015, 23:25

Fokus писал(а):смотри отчеты,кто,где,когда и на что ловил
Посмотреть полное сообщение


Серег, что советуешь-то... В отчетах в основном пишут кто, где, когда и на что НЕ ловил :D
Кто-где-когда ЛОВИТ обычно не пишет, ну или если распирает от желания похвастатьделиться радостью - то без раскрытия места. В лучшем случае пишем где ловили тогда, когда ловиться уже перестало


Аватар пользователя
Simbded
Дмитрий
Модератор
 
Сообщений: 4157
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 19:37
Откуда: Ульяновск, р-н Политеха
Отзывы за сообщения: 1056
За последние 12 месяцев: 51
За последние 30 дней: 0

Помогите новичку

Сообщение№133 от  Fokus » 16 сен 2015, 23:32

Ездий,ищи свои места,тренируйся и будет тебе рыба.
Найди какой нибудь водоем и изучай его.Никто тебе точно не скажет где поймать рыбу.
Я когда начинал прочёл все темы в разделе спининг от корки до корки чего и тебе советую для развития .


С Ув.


Аватар пользователя
Fokus
Серега
 
Сообщений: 8715
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 09:19
Отзывы за сообщения: 1205
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Помогите новичку

Сообщение№134 от  GrAV » 16 сен 2015, 23:51

metori , ты как пятилетний пацан, хотя уже два десятка разменял :D Как? Где? На что?... Будто в тайге живёшь :) Приезжай ко мне : всё покажу и расскажу *q*
Тут добрая половина форумчан начинала с нуля, без советов и писанины. А вам , молодёжь - вынь да подай :HI:


Аватар пользователя
GrAV
Александр
Член Клуба
 
Сообщений: 5680
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 07:29
Откуда: Ульяновская обл.
Отзывы за сообщения: 4561
За последние 12 месяцев: 512
За последние 30 дней: 78

Помогите новичку

Сообщение№135 от  Паша Сурский » 16 сен 2015, 23:57

Мне когда я захотел освоить спининг посоветовали вертушки мепс,с них и начал. Рыбу поймал на первой же рыбалке. :) Мепсы и сейчас использую. Не дорого,ловят и просты в обращении. :)


Аватар пользователя
Паша Сурский
Павел
 
Сообщений: 3645
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 17:03
Откуда: Ульяновская область р.п.Сурское
Отзывы за сообщения: 2583
За последние 12 месяцев: 402
За последние 30 дней: 21

Помогите новичку

Сообщение№136 от  Simbded » 17 сен 2015, 00:26

Парни, что вы на человека набросились. Нормальные он вопросы задает, и молодец что не сдается. Мужик, который не любит рыбалку - несколько не совсем мужик, немного неполноценный какой-то. Ну не всем повезло, не всех отец в детстве заинтересовал-научил. Где-же ему еще вопросы задавать сейчас? Он сюда пришел к людям, которые общаются с природой и априори должны быть более открытые и душевные. Давайте не будем человеку настрой обламывать. Вопрос даже не в том, что бы места сдать, вопрос в том, что бы дать человеку поверить в себя - а там уж он сам дальше двинет.

PS: Вертушки пожалуй самый универсальный и беспроигрышный вариант для начала. На них ловиться вся рыба и испортить их игру практически не возможно. Все остальное несколько сложнее, те же колеблющиеся блесны надо "чувствовать", при быстрой проводке они быстро и ... безрезультатно вращаются. Воблеры и резина то же свои ньюансы имеют. По местам не скажу... ну не знаю я в УО мест, где можно результативно и стабильно ловить достаточно крупного хищника. Черемшан должен быть интересен, но я сам все туда не попаду :)


Аватар пользователя
Simbded
Дмитрий
Модератор
 
Сообщений: 4157
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 19:37
Откуда: Ульяновск, р-н Политеха
Отзывы за сообщения: 1056
За последние 12 месяцев: 51
За последние 30 дней: 0

Помогите новичку

Сообщение№137 от  Egofish » 17 сен 2015, 00:26

Да это троллинг просто какой то толстый, в самом деле. Я сам первый сезон как взял спиннинг в руки. Приобщил к этому занятию друзей, заболел сам. Вся информация в открытом доступе, тонны занимательной книжной литературы: художественной и периодики;даже не в картинках, а в наглядных пошаговых видеопособиях, коих целое море, как тот же отводной связать, непересмотреть... Это попытка, без обид, найти покровителя или место для сеток. Быстрый и легкий путь к тому чего ты не понимаешь. К улову. Я за сезон поймал несколько десятков щук, но ни одной более 1.2кг. Ни одной рыбы на джиг, а поводок и не вязал.Из двух травмированных что забрал, сделал ''Хе'', хоть рыбу не ем да и не готовил до этого толком. С самого первого дня хочу трофей, хочу почувствовать САМ этот ''отдай спиннинг'' и кайф от поклевки и вываживания трофея, который нашел и уговорил САМ. САМ нашел куст под которым живет ''семера, а то и метровая'', знаю когда у нее выход. Боюсь травмировать, потому что осознаю ее ценность для водоема и спиннинга.Перестань просить. Рыбачь.

instagram.com/jenya_spinning_only

Аватар пользователя
Egofish
Евгений
 
Сообщений: 235
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 10:36
Откуда: Ульяновск, Заволжский район
Отзывы за сообщения: 268
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Помогите новичку

Сообщение№138 от  metori » 17 сен 2015, 01:07

Egofish писал(а):Да это троллинг просто какой то толстый, в самом деле. Я сам первый сезон как взял спиннинг в руки. Приобщил к этому занятию друзей, заболел сам. Вся информация в открытом доступе, тонны занимательной книжной литературы: художественной и периодики;даже не в картинках, а в наглядных пошаговых видеопособиях, коих целое море, как тот же отводной связать, непересмотреть... Это попытка, без обид, найти покровителя или место для сеток. Быстрый и легкий путь к тому чего ты не понимаешь. К улову. Я за сезон поймал несколько десятков щук, но ни одной более 1.2кг. Ни одной рыбы на джиг, а поводок и не вязал.Из двух травмированных что забрал, сделал ''Хе'', хоть рыбу не ем да и не готовил до этого толком. С самого первого дня хочу трофей, хочу почувствовать САМ этот ''отдай спиннинг'' и кайф от поклевки и вываживания трофея, который нашел и уговорил САМ. САМ нашел куст под которым живет ''семера, а то и метровая'', знаю когда у нее выход. Боюсь травмировать, потому что осознаю ее ценность для водоема и спиннинга.Перестань просить. Рыбачь.
Посмотреть полное сообщение

Сам? А сколько денег ты потратил чтоб найти это место? Каждый раз когда едешь на рыбалку это надо еды взять, бензин и другие расходники. Конечно может быть тебе повезло и ты быстрее нашел место, или быстрее и правильнее понял поведение рыбы и как ее привлеч и другое. А теперь представь какого это ездить на рыбалку с июня и получить первый улов после того как мне дали совет на этом форуме. Да 3 месяца я сам искал места, сам выбирал приманки и все другое сам. Но не получилось у меня у самого. Что ж мне теперь бросить любимое дело?

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Simbded писал(а):Парни, что вы на человека набросились. Нормальные он вопросы задает, и молодец что не сдается. Мужик, который не любит рыбалку - несколько не совсем мужик, немного неполноценный какой-то. Ну не всем повезло, не всех отец в детстве заинтересовал-научил. Где-же ему еще вопросы задавать сейчас? Он сюда пришел к людям, которые общаются с природой и априори должны быть более открытые и душевные. Давайте не будем человеку настрой обламывать. Вопрос даже не в том, что бы места сдать, вопрос в том, что бы дать человеку поверить в себя - а там уж он сам дальше двинет.

PS: Вертушки пожалуй самый универсальный и беспроигрышный вариант для начала. На них ловиться вся рыба и испортить их игру практически не возможно. Все остальное несколько сложнее, те же колеблющиеся блесны надо "чувствовать", при быстрой проводке они быстро и ... безрезультатно вращаются. Воблеры и резина то же свои ньюансы имеют. По местам не скажу... ну не знаю я в УО мест, где можно результативно и стабильно ловить достаточно крупного хищника. Черемшан должен быть интересен, но я сам все туда не попаду :)
Посмотреть полное сообщение

Благодарю за поддержку) буду очень благодарен если скажете место, в идеале не дальше 150км от Ульяновска )

Добавлено спустя 16 минут 16 секунд:
И да, я не прошу каких то мест где трофейные щуки и тд, на данный момент у меня задача наловить окуней для души и щучку для мамы)


metori
Евгений
 
Сообщений: 469
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 02:05
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 163
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Помогите новичку

Сообщение№139 от  хищник81 » 17 сен 2015, 01:45

metori
Евгений,я конечно не могу считать себя профи,так,любитель спиннига со стажем,не совсем так и большим-всего то 12 лет(есть люди на форуме которые вторую собаку вчера на этом доели),так вот,начни с самого простого для тебя,предположим с вертушек,отличная вещь и по сей день!
Mepps 2,3;DAM Effzeit;ну и не забудь про Blue Fox(я ловлю super vibrax),номера теже,со временем освоишь джиг :)
Для наглядного пособия могу подогнать с десяток журналов(компа и инэта тогда у меня не было).
Прежде всего нужно время,вера в свои силу ну финасы,если сильно затянет!

А у меня клюёт ?А у тебя клюёт?А как клюёт?

Аватар пользователя
хищник81
Дмитрий
 
Сообщений: 9645
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 17:49
Отзывы за сообщения: 1468
За последние 12 месяцев: 10
За последние 30 дней: 6

Помогите новичку

Сообщение№140 от  metori » 17 сен 2015, 02:58

хищник81 писал(а):metori
Евгений,я конечно не могу считать себя профи,так,любитель спиннига со стажем,не совсем так и большим-всего то 12 лет(есть люди на форуме которые вторую собаку вчера на этом доели),так вот,начни с самого простого для тебя,предположим с вертушек,отличная вещь и по сей день!
Mepps 2,3;DAM Effzeit;ну и не забудь про Blue Fox(я ловлю super vibrax),номера теже,со временем освоишь джиг :)
Для наглядного пособия могу подогнать с десяток журналов(компа и инэта тогда у меня не было).
Прежде всего нужно время,вера в свои силу ну финасы,если сильно затянет!
Посмотреть полное сообщение

Я пока осваиваю отводной, когда буду уверен что достаточно освоил его перейду на вертушки и далее)


metori
Евгений
 
Сообщений: 469
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 02:05
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 163
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Помогите новичку

Сообщение№141 от  Fokus » 17 сен 2015, 07:56

Вот и осваивай его в одном месте,а вертушек все же купи.


Аватар пользователя
Fokus
Серега
 
Сообщений: 8715
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 09:19
Отзывы за сообщения: 1205
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Помогите новичку

Сообщение№142 от  андрюшка » 17 сен 2015, 18:24

metori писал(а): буду очень благодарен если скажете место, в идеале не дальше 150км от Ульяновска )
Посмотреть полное сообщение


Трёхболтаевское водохранилище, от Парка Победы, до коряг 100 км :D Лодка и полведра свинца с резиной, обязательны. :wink:
На первый раз нужен проводник,а то заблудишься. :)

Рыбу нужно ловить там, где она есть!

Аватар пользователя
андрюшка
Андрей
 
Сообщений: 3635
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 00:05
Откуда: Ульяновск. Север.Б-р Архитекторов.
Отзывы за сообщения: 3169
За последние 12 месяцев: 128
За последние 30 дней: 13

Помогите новичку

Сообщение№143 от  metori » 17 сен 2015, 18:42

андрюшка писал(а):
metori писал(а): буду очень благодарен если скажете место, в идеале не дальше 150км от Ульяновска )
Посмотреть полное сообщение


Трёхболтаевское водохранилище, от Парка Победы, до коряг 100 км :D Лодка и полведра свинца с резиной, обязательны. :wink:
На первый раз нужен проводник,а то заблудишься. :)
Посмотреть полное сообщение

А что делать тем у кого лодки нет?)


metori
Евгений
 
Сообщений: 469
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 02:05
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 163
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Помогите новичку

Сообщение№144 от  андрюшка » 17 сен 2015, 19:19

metori
GrAV писал(а): добрая половина форумчан начинала с нуля, без советов и писанины. А вам , молодёжь - вынь да подай
Посмотреть полное сообщение

Плав средство значительно приближает подход к рыбным местам, на конкретном водоёме,если нет лодки купи,если нет денег, заработай.
" Без труда, не выловишь и рыбки из пруда" :)
Мне с детства, никто не прививал пристрастие к рыбалке.Как то всё само пришло постепенно. Читай,смотри видео.Сейчас с такой информацией на разных рыб.форумах медведя можно научить спинингом ловить и не только.

Рыбу нужно ловить там, где она есть!

Аватар пользователя
андрюшка
Андрей
 
Сообщений: 3635
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 00:05
Откуда: Ульяновск. Север.Б-р Архитекторов.
Отзывы за сообщения: 3169
За последние 12 месяцев: 128
За последние 30 дней: 13

Помогите новичку

Сообщение№145 от  ыыф » 17 сен 2015, 22:04

на отводной можно в плодовом окуня половить, мелкого правда. тем более там "Осенний спининг "будут проводить. - приезжай учись у людей

Ремонтируем шланги ГУР на иномарки. Используем европейские комплектующие

Аватар пользователя
ыыф
Сергей Степанов
 
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 09 май 2011, 22:31
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Помогите новичку

Сообщение№146 от  K@SaT_ik » 18 сен 2015, 09:10

ыыф писал(а):на отводной можно в плодовом окуня половить, мелкого правда
Посмотреть полное сообщение


Есть смысл попробывать после обеда? Или только утром, и в обед там делать нечего?

Связь со мной лучше держать через мессенджеры: Whats app, Viber, Telegram, СМС :-)
Тел.: +7-917-620-00-тринадцать

Аватар пользователя
K@SaT_ik
Максим
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 5319
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 19:14
Откуда: Московская область
Отзывы за сообщения: 759
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Помогите новичку

Сообщение№147 от  Komar » 18 сен 2015, 11:26

Лучше с 16:00 до 19:00, собираюсь туда завтра


Аватар пользователя
Komar
Александр
 
Сообщений: 480
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 00:31
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 41
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Помогите новичку

Сообщение№148 от  Kursant » 18 сен 2015, 12:06

А сколько денег ты потратил чтоб найти это место? Каждый раз когда едешь на рыбалку это надо еды взять, бензин и другие расходники.

не считай деньги, ибо в таком случае тебе прямой путь на рыбалку на рынок. ездий по водоемам, там всегда будут люди, которые подскажут, не стесняйся общаться.так и узнаешь, где, на что, какую рыбу.. рыболовы, в массе своей, общительные люди :) я сам учусь еще только, но никогда не стесняюсь подойти и спросить что да как.


Аватар пользователя
Kursant
Юрий
 
Сообщений: 622
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 15:43
Откуда: новый город
Отзывы за сообщения: 110
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Помогите новичку

Сообщение№149 от  ZCom » 18 сен 2015, 14:34

metori писал(а):А сколько денег ты потратил чтоб найти это место?
Посмотреть полное сообщение

Бывали времена, когда ловил я немало и пустых рыбалок не было вообще. Так себестоимость 1 кг пойманной рыбы получалась не менее 500 р. Сейчас на порядок дороже.
:)

Хочу лето!

Аватар пользователя
ZCom
Имангулов Иван Николаевич
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 7755
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 22:50
Откуда: Ульяновск, Засвияжье, Отрадная
Отзывы за сообщения: 2624
За последние 12 месяцев: 67
За последние 30 дней: 1

Помогите новичку

Сообщение№150 от  BREAM » 18 сен 2015, 15:46

ZCom писал(а):Бывали времена
Посмотреть полное сообщение

Что? Всё? :D в отставку?

Я...это я.

Аватар пользователя
BREAM
Семен Семенович Горбунков
 
Сообщений: 8166
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:58
Откуда: Simbirsk sity
Отзывы за сообщения: 423
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Рыболовные места и отчеты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8