Димитровград-Саратов-Таганрог-"Авалон"-Димитровград

Описание рыболовных мест и отчеты с рыбалки

Модератор: Модераторы

Димитровград-Саратов-Таганрог-"Авалон"-Димитровград

Сообщение№1 от  Дилетанты » 15 ноя 2012, 07:01

Ну чтож, попробуем все описать в хронологическом порядке :HI:
"Если хочешь быть здоров..."
Это конечно не рыбалка, но создавать несколько тем... Эту часть я бы отнес к теме "Рекомендую"
15 октября (предварительно созвонившись с врачем) мы, с моей супругой, отправляемся "в глушь, в деревню, в Саратов" (Пушкин А.С.).
Я, как наивный чукотский парень все пытаюсь отрастить в своих почках алмазы (ну на худой конец - жемчуг)... Ни фига не получается :evil: Растут какие то камни, которые в конечном итоге ужасно сильно мешают жить. Для избавления от них выбрал (уже второй раз) клинику в г.Саратове.
По поводу условий:
Палата состоит из 2-х комнат (по два человека в каждой), общей прихожей (шкаф, холодильник) и душем (совмещен с туалетом)
Персонал - :razz:
Врачи - :razz:
Цены:
По поводу операции - после обследования врач решает какую операцию проводить. В моем случае - прокол и дробление лазером. Стоимость в районе 6 тыс.руб.
Проживание - 80 руб в день (проживание+пропитание)
Питание - :razz: Одно плохо - ужин в 18-00, а спать то рано! Приходится покупать печеньки и т.п. :D
"После успешно проведенной операции" 31 октября отпущен на свободу!
Если кого заинтересует данная клиника - пишите в личку, дам ее телефон :HI:

"Таганрог"
Переночевав после выписки из больнице у друзей в Саратове мы поехали дальше.
Да, названия у сел в России подчас ну очень интересные:
Изображение
1 ноября, мы приехали в с.Покровское (12 км от Таганрога) к моему дяде.
Как же у них тепло - цветут цветы, деревья еще листву не сбросили.
Изображение
Изображение
Ну нам же цветы не очень интересны, нам рыбалку подавай :) Попробовали что нибудь поймать на реке Миус (100 метров от дома). Поймали. Зачетного бычка который был благополучно скормлен коту :) Наверное "гранаты у нас были не той системы" :ugeek:
Посмотрели на Таганрогский залив - :razz: Ракушек набрали для аквариума... Город интересный, чем то напоминает Димитровград.
Изображение
Изображение
Изображение
"Погостили - пора и честь знать". Пора на Авалон! "Станок зовет!"

"Авалон"
Вот здесь с хронологией совсем тяжко... То ли на радостях, то ли из-за приема сильнодействующего кармоочищающего препарата "водкомицин". :ugeek: Надеюсь, что если что подправят меня другие участники данного мероприятия - Александр, Катерина, Степан, Алексей. :roll:
5 ноября прибыли на базу. Сил хватило лишь на "доедание дорожного сух.пайка" и слов - "Спокойной ночи!".
6 ноября. Отведав завтрак в ресторане базы решили немного порыбачит/отдохнуть на месте проведения апрельского фестиваля.
Блин, ну сколько же там рыбы :eek: После 2-3 кормушек рыба "встала на точку". Трофеев не было. :ugeek: Но какая сопа шла - :razz:
К обеду ближе решили наконец то повнимательнее осмотреть свой номер (ну некогда с утра было, рыбачить спешили) :D
Ну что сказать... "Медовый месяц". Холодильник, телевизор, кондей, в прихожке морозильная камера (спасибо соседям, они не стали ей пользоваться и нам достались все 4 ящика), шкаф. Короче говоря, все как описывал "тот, чье имя нельзя произносить вслух" :secret:
Обед. Блин, как же вкусно готовят - :razz: Да и порции - -*- Я конечно люблю повеселиться, особенно пожрать, но не таком объеме!
Было принято решение в этот день больше не рыбачить, а разобрать вещи из машины, подготовить прикорм (сварить кашку) в надежде на поимку трофея. Что и было исполнено.
Вечером встретили знакомые лица - Дмитрия Анохина и наших ребят. :roll: Стало веселее.
Посмотрели на презентацию воблеров от японской фирмы Maria. Более того, было изъято ("халява, сэр") 5 воблеров для тестирования.
7 ноября. Принято решение (после совещания с Александром) попытать счастья на Ахтубе. Место интересное. Но... Не умеем мы еще ловить хищника, а мирная рыба отказалась клевать... Стало как то скучно... Сменили место дислокации отступив ближе к базе на Митинку.
Тут немного повеселее. При "пробивки" дна обычным "чебургеном" (лень не позволила отвязать поводок :twisted: ) получаю на первой же проводке уверенную поклевку на пустой крючек :eek: Окунь грамм на 300 отправляется в садок. Как я не пытался (пустой крючек, кембрик, резинки, железки), больше я окуней не ловил :ugeek: Перешел к мирной рыбе. Закормив точку 5 кормушками получаю уверенные поклевки плотвы от 100 до 300 грамм. Супруга, израсходовав весь запас терпения (все пыталась поймать хищника) присоединилась к раздаче плотвы. Но! "Под занавес" все таки "вымучила" еще одного стограммового окунька на "халявный" воблер.
8 ноября. Решив еще раз попробовать свои силы на Ахтубе, с утра пораньше выезжаем с базы. По дороге видим интересную картину - лужа 20*50 метров под названием "ерик Поповский", 2 рыбака, куча всплесков. Подошли узнать. "Тут щуки немерено, но мелкая. Посередине ямка до 5 метров. Вроде как буффало имеется..." Решили остановиться, помакать удочки. Пока Танюшка развлекалась пытаясь поймать хищника, я закинул фидер на выход из ямки и достал удочку (поплавок). Прикормил под поплавок парой шаров из прикорма стал с хорошим постоянством таскать красноперку, сазанчиков (ладошечных), густерку и прочую мелочь (в том числе и "живца" для Татьяны). Сижу, никого не трогаю, как вдруг уверенная поклевка на фидер! Ёкарный бабай! Ну почему мы не взяли подсак! :twisted: Уффф, вытащил... Буффало на 1,5 кг! "А жизнь то налаживается!" Далее была поклевка чего то неизмеримого... Доли секунды напряжения и крючек разогнут :eek:
Насмотревшись на Танюшку решил тоже попытать счастья в поимке зубастой. После очень продолжительных поисков все таки подобран ключик :) Им оказалась вертушка Мепс Аглия (номер не помню, цвет желтый золото или медь - что то в этом роде) и самодельная вертушка с желтым широким лепестком. Таким образом, нами были пойманы 3 щуренка-недомерка грамм на 700-800 - для нас это ТРОФЕЙ!
После обеда, пообщавшись с Александром, решили сгонять на пару часиков на ерик Казачий. Там, Татьяна занялась изучением новой для нас снасти "отводной поводок", а я вновь взял в руки поплавочную удочку. В итоге - Танюшка все таки научилась ловить окуня (спасибо Александру *cx* ), а я натаскал ведро (15 литров) сазанчико-густерно-плотвиной смеси. :razz:
9 ноября. С вечера решив на семейно-командном совете вновь посетить вышеназванную лужу, утром приступили к выполнению данной задачи.
Прибыв на место выполняем массированную атаку ямки тремя фидерами. Дабы не скучать (поклевки редкие, хотя и меткие) достали пикер и приступили к отрабатыванию навыков в поимке зубастой. Тем более, что с другой стороны дороги была обнаружена лужа более мелкая, но с большим количеством хищника. Оставив Танюшку на растерзание трем фидерам, пошел макать железки. Устав ловить "шнурков" - было поймано и отпущено около 2-3 десятков на любую "железку" вернулся к своей супруге. У нее все оказалось гораздо веселее - не успевала вытаскивать. Итог - с десяток буффало от 600 до 1500 граммов! :razz:
10 ноября. Что то подъустав отдыхать решили до обеда половить на Казачьем, а после обеда - на базе (пополнить морозилку сопой).
11 ноября. "Все хорошее имеет свойство заканчиваться"... Пора домой...

PS. Огромное спасибо О.Осипенко и О.Квициния за предоставленную возможность насладиться отдыхом на базе «Авалон»
PS2. На базе проходили трехдневные соревнования по ловли хищника. В связи с нулевым результатом это единственное что я могу написать. Надеюсь остальные наши ребята отпишутся, им там даже кое что вручили :wink:

Ну вот как то так :HI:

"Разбудите меня лет через сто, и спросите: что сейчас делается в России... Я отвечу пьют и воруют. " (М. Салтыков-Щедрин 1826-1889)

Аватар пользователя
Дилетанты
Константин и Татьяна
Член Клуба
Фидерный замес 2014
 
Сообщений: 3990
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 976
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 1

Димитровград-Саратов-Таганрог-"Авалон"-Димитровград

Сообщение№2 от  Акимов » 15 ноя 2012, 13:51

Дилетанты
Гранаты то у вас были той системы! Только в районе с.Троицкое ими бомбить некого, а вот ниже по течению с.Николаевка или с.А.Меленьтьево есть не только крупный бычек но еще и очень много тарани,подлещика, белого амура, карпят, кефали и толстолобика.
Следующий раз соберетесь обращайтесь, с удовольствием нарисую подробную карту рыбных мест. :)

РЫБАЛКА ЭТО САМЫЙ ТРУДОЕМКИЙ СПОСОБ ОТДОХНУТЬ

Аватар пользователя
Акимов
Акимов Александр Александрович
Член Клуба
 
Сообщений: 607
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 23:22
Откуда: Ульяновск, Новый город,пр-кт Филатова_19.
Отзывы за сообщения: 47
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Димитровград-Саратов-Таганрог-"Авалон"-Димитровград

Сообщение№3 от  Дилетанты » 15 ноя 2012, 16:51

Акимов
О как! Договорились! :)
А ниже по течению - это не лиман?

"Разбудите меня лет через сто, и спросите: что сейчас делается в России... Я отвечу пьют и воруют. " (М. Салтыков-Щедрин 1826-1889)

Аватар пользователя
Дилетанты
Константин и Татьяна
Член Клуба
Фидерный замес 2014
 
Сообщений: 3990
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 976
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 1

Димитровград-Саратов-Таганрог-"Авалон"-Димитровград

Сообщение№4 от  Carper » 15 ноя 2012, 17:57

Дилетанты, Константин и Татьяна, поздравляю вас с хорошей Волжской рыбалкой!
Очень тоже хотелось закрыть сезон в тех краях,только на работе не срослось.


Аватар пользователя
Carper
Александр
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 01 май 2012, 17:13
Откуда: г.Саранск
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Димитровград-Саратов-Таганрог-"Авалон"-Димитровград

Сообщение№5 от  Дилетанты » 15 ноя 2012, 18:27

Carper
Привет! :)
Жаль, что у тебя не получилось...
Мы там застали, похоже, последние более менее теплые деньки. В день отъезда холод был жуткий!

"Разбудите меня лет через сто, и спросите: что сейчас делается в России... Я отвечу пьют и воруют. " (М. Салтыков-Щедрин 1826-1889)

Аватар пользователя
Дилетанты
Константин и Татьяна
Член Клуба
Фидерный замес 2014
 
Сообщений: 3990
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 976
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 1

Димитровград-Саратов-Таганрог-"Авалон"-Димитровград

Сообщение№6 от  Carper » 15 ноя 2012, 18:30

Дилетанты писал(а):Жаль, что у тебя не получилось...

Дилетанты писал(а):Уффф, вытащил... Буффало на 1,5 кг!


Очень хочется половить таких "карасиков". :D


Аватар пользователя
Carper
Александр
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 01 май 2012, 17:13
Откуда: г.Саранск
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Димитровград-Саратов-Таганрог-"Авалон"-Димитровград

Сообщение№7 от  Дилетанты » 15 ноя 2012, 18:32

Не проблема! Приезжай к нам в мае :wink:

"Разбудите меня лет через сто, и спросите: что сейчас делается в России... Я отвечу пьют и воруют. " (М. Салтыков-Щедрин 1826-1889)

Аватар пользователя
Дилетанты
Константин и Татьяна
Член Клуба
Фидерный замес 2014
 
Сообщений: 3990
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 976
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 1

Димитровград-Саратов-Таганрог-"Авалон"-Димитровград

Сообщение№8 от  Carper » 15 ноя 2012, 18:35

Дилетанты писал(а):Не проблема! Приезжай к нам в мае

Дилетанты
В Ульяновской области ,такие
Carper писал(а): Буффало на 1,5 кг!
в мае ловятся?!


Аватар пользователя
Carper
Александр
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 01 май 2012, 17:13
Откуда: г.Саранск
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Димитровград-Саратов-Таганрог-"Авалон"-Димитровград

Сообщение№9 от  Дилетанты » 15 ноя 2012, 18:36

1200-1300 мы в прошлом году ловили :secret:

"Разбудите меня лет через сто, и спросите: что сейчас делается в России... Я отвечу пьют и воруют. " (М. Салтыков-Щедрин 1826-1889)

Аватар пользователя
Дилетанты
Константин и Татьяна
Член Клуба
Фидерный замес 2014
 
Сообщений: 3990
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 976
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 1

Димитровград-Саратов-Таганрог-"Авалон"-Димитровград

Сообщение№10 от  Carper » 15 ноя 2012, 18:41

Дилетанты

Сделаю заметку. :D :razz:
Я так понимаю,такие экземпляры были пойманы в реке?


Аватар пользователя
Carper
Александр
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 01 май 2012, 17:13
Откуда: г.Саранск
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Димитровград-Саратов-Таганрог-"Авалон"-Димитровград

Сообщение№11 от  Дилетанты » 15 ноя 2012, 18:45

Carper
Точно. :D

"Разбудите меня лет через сто, и спросите: что сейчас делается в России... Я отвечу пьют и воруют. " (М. Салтыков-Щедрин 1826-1889)

Аватар пользователя
Дилетанты
Константин и Татьяна
Член Клуба
Фидерный замес 2014
 
Сообщений: 3990
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 976
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 1

Димитровград-Саратов-Таганрог-"Авалон"-Димитровград

Сообщение№12 от  Акимов » 15 ноя 2012, 19:21

Дилетанты
Нет не лиман еще, но рядом. В лимане так-то не разрешают рыбалить. Там запрет круглый год, но если по тихому то можно :secret:

РЫБАЛКА ЭТО САМЫЙ ТРУДОЕМКИЙ СПОСОБ ОТДОХНУТЬ

Аватар пользователя
Акимов
Акимов Александр Александрович
Член Клуба
 
Сообщений: 607
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 23:22
Откуда: Ульяновск, Новый город,пр-кт Филатова_19.
Отзывы за сообщения: 47
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Димитровград-Саратов-Таганрог-"Авалон"-Димитровград

Сообщение№13 от  хищник81 » 15 ноя 2012, 19:46

Дилетанты
Костя,Татьяна,отлично отдохнули :razz: :roll:

А у меня клюёт ?А у тебя клюёт?А как клюёт?

Аватар пользователя
хищник81
Дмитрий
 
Сообщений: 9641
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 17:49
Отзывы за сообщения: 1462
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0







Вернуться в Рыболовные места и отчеты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6