Астрахань

Описание рыболовных мест и отчеты с рыбалки

Модератор: Модераторы

Астрахань

Сообщение№76 от  ZCom » 22 окт 2009, 22:03

Как я в карпфишинг ходил.
Часть 2. Прерия (окончание).
Вы были в прериях? Выбраться оттуда не так-то просто. Местные аборигены на вопрос, как лучше выбраться отсюда, махнули рукой: "Видишь пучок деревьев на горизонте? Потом направо, и никуда не сворачивай". "А далеко?" "Два дня пешком". "А на легковой как?" "А из тех легковых, кто туда уезжал, никто назад не возвращался". Полный оптимизма, добрался до асфальта через 50 км.

Хочу лето!

Аватар пользователя
ZCom
Имангулов Иван Николаевич
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 7745
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 22:50
Откуда: Ульяновск, Засвияжье, Отрадная
Отзывы за сообщения: 2624
За последние 12 месяцев: 67
За последние 30 дней: 1

Астрахань

Сообщение№77 от  ZCom » 22 окт 2009, 22:07

Как я в карпфишинг ходил.
Часть 3. Околорыболовная.
Дорога. Ульяновская область - это Родина. Хорошая дорога. Через Сызрань на автопилоте - наблудились в свое время. Саратовская область - основные убитые дороги сделали, и сделали очень хорошо. Облюбованы ГАИшниками. Остался отвратный участок перед Саратовом после Шевыревки. На объездной как всегда ГАИшники и дурная развязка Саратов-Волгоград-Воронеж. Камышин-Волгоград называю "Сталинградский тракт" - с войны не ремонтировали. Волжский всегда красив. В Астраханской губернии трасса левым берегом отличная: разметка по уму, знаки и ограничения по делу, асфальт ровный - чай можно заваривать (видео внизу). Посты проезжаются без остановок, если рядом с водителем красивая дама (если небритая морда, остановят обязательно). Дорога туда-обратно, как всегда, бесплатно, даже без остановок для проверки.[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=UjGohG29-nc[/youtube]
Обстановка. Каждая поездка - лотерея. И по погоде, и по рыбалке. Не было двух одинаковых поездок (а всего их уже больше пятнадцати). Здесь еще в дороге обратил внимание, что очень зеленая трава. Это в Астраханской-то области, где трава растет в виде готового сена, а коровы мучаются запорами (а в роли пастухов - верблюды). Погода порадовала исключительным теплом, отсутствием волны на воде и насекомых. Как следствие, к завтраку можно было выходить в труселях (в коих спал), и радостно рысачить на лодке куда душа попросит (так и накатал по воде около 450 км.). Зато комаров нет как в октябре, арбузы-помидоры сладкие как в сентябре, чумовое ночное небо (как древние в этом хаосе звезд фигуры рисовали, когда ковш выделить невозможно) как в августе, жерех плещется как в июле, трава зеленая как в июне, скворцы поют как в мае, волки воют ночами как в апреле, синицы свистят как в марте...

Хочу лето!

Аватар пользователя
ZCom
Имангулов Иван Николаевич
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 7745
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 22:50
Откуда: Ульяновск, Засвияжье, Отрадная
Отзывы за сообщения: 2624
За последние 12 месяцев: 67
За последние 30 дней: 1

Астрахань

Сообщение№78 от  Сабаней » 22 окт 2009, 22:35

:HI: Совершенно согласен, дорога это часть рыбалки.Города ,дороги, общение с коллегами. *e* Путь длинный но не долгий, а вот по реке 450 - это впечатляет! (-)

Вложения
Астрахань осень 2009г. 125.jpg
Астрахань осень 2009г. 045.jpg

Аватар пользователя
Сабаней
Павлов Сергей Николаевич
Член Клуба
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 18:14
Откуда: киндяковка
Отзывы за сообщения: 41
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Астрахань

Сообщение№79 от  ZCom » 23 окт 2009, 21:49

Как я в карпфишинг ходил.
Часть 4. Про рыбалку (фрагмент).
Карпфишинг. Первые познания об этом способе услышал году эдак в 95-м. Воспринял как шутку. Еще бы: пять донок, на каждой электронный сигнализатор (пейджер пищит, что поклевка на удочку №4), прикормки 2 ведра, основной рабочий элемент в прикормке - что-то вроде пургена (какрп вкусно поест, потом у него днище пробьет, и ему срочно надо пожрать там, где было вкусно), карпа поймали, сфотографировали, обработали ранку от крючка спиртом! и выпустили. Чушь какая-то...
Рыбалка - это хорошо, но ведь надо же с извращениями. Карпфишинговый комплект доставал из машины и грузил в лодку втихаря. Но товарищи все равно заметили мои тайные манипуляции, пришлось долго плутать по протокам, чтобы спрятаться от любопытных глаз. И вот на берегу начинаю первый раз собирать эту снасть, вспоминая наставления карпфишгуру OleXа.
Удилище - здоровая мощная палка с тестом наверное до 300 гр. Катушкодержатель аж в метре от комля, комель наверное надо будет под пузо упирать при вываживании. Катушка размера наверное 6000 выпучивает мои глаза своим видом (хорошо, что отказался от катушки 10000, а то глаза бы точно лопнули). Это я совместил, протащил в кольца леску. Так вот ты какой, шок-лидер! Плетенка 0,6 длиной в 2 удилища. А вот дальше намотана какая-то тонюсенькая лесочка, толщина которой меня огорчила.
Дальше начались сложности. Нужно было сообразить, что поводок свинцовый в оплетке это для грузила (застежка для грузила понравилась), а поводки с волосами, спасибо OleXу, были уже сделаны.
Дальше бойлы. Полная сумка. Разного цвета и вонючести. Дырку в них, оказывается, надо делать сверлом, волос (вот какое слово знаю) протаскивать какой-то хитрой иголкой (наверное из швейного производства взятая). А чем крепить, чтобы не соскакивал? Какая-то цепочка лежит, предположил, что для закрепления бойла. Откусил два звена, закрепил в петле. Держит. На яйца похоже.
А спиннинговая техника заброса, оказывается, не подходит для карпфишинга. Забросить удалось только с третьей попытки.
Не прошло и полутора часов, как забросил все удочки (обе). Разложил стул со спинкой и подлокотниками. Сел. Приеду домой - обязательно зайду наконец-то в раздел Карпфишинг на форуме.
Прошла минута - ничего. Две - ничего. Вспомнил слова сенсея, что в число обязательных атрибутов для карпфишинга обязательно входят еще столик, пиво, чипсы, зонтик, радио, телевизор... Решил наделать поролонок. Настрогал, наживил, клея хватило только на 5 штук. Прошло уже 10 минут - ничего. Рядом астраханский коллега спокойно расставил 12 жмыховок и на вопрос, ловится ли на бойлы, ответил, что да, ловится, особенно если этими бойлами прикормить. В порыве страсти бросился ковырять глину, собрался сделать первый ведерный замес, но что-то меня торкнуло... Перед глазами смутно прорисовалась витрина магазина и ценник: "Бойлы. 400 р." Пакетик под ним никак не тянул на 1 кг. Представил, как на первом клубном прикармливаю судака твистерами, зимой на Армянском вываливаю в лунку горстями свежую татарскую тюльку, килограммы кастмастеров для жереха, и месячный бюджет в виде воблеров в Новиковке... Мы ж в Астрахани... Нехрен её кормить... Так я сэкономил полпуда бойлов.
Сижу. Скукотишша... Покидал полчаса спиннинг, поймал пяток судачков. Скукотишша... Проверил бойлы - не смыло. Пришли телки. Поразвлекался с ними минут 10, погонял по берегу. Ощетинившись спиннингами, мимо пронеслась на жереха армада моторизованных товарищей. "Карпфишер!" - приветливо неслось в мою сторону. "Да пошли вы..." Спрашиваю у Астраханского коллеги, когда клевать-то будет? "Может, вечером, а может, завтра утром" - такой ответ меня просто шокировал. Вспомнился случайно подслушанный где-то разговор, что кто-то на карпа ставит 8 удочек, и если за 2 выходных поймает одну поклевку, то считает рыбалку состоявшейся. А я тут с двумя бойлами сижу 2,5 часа и уже в претензиях... 2,5 часа! Нуевонах! Смотался за 5 минут и уехал на рыбалку по душе. В ушах только звенело ехидное "Карпфишер!".
Вторую карпфишеровую вылазку совершил через день. Снасти собрал уже быстро. Терпения хватило на 1 час 10 минут. Не могу!
Потом поставил эти донки у лагеря (стояли мы, надо сказать, на супер-сазаньей яме). За сутки бойлы не смыло. Или я побоялся под самую корягу забросить...
Третья вылазка на новое место длилась бесконечные 40 минут. Забросы были сделаны точно в перспективное место, как раз под корни затопленного дерева на глубине 12 м. Шок-лидер длиной 7,5 м. остался там навсегда...
Не созрел я еще для карпфишинга... Пузо отрастил, а терпения не хватает... Не моя рыбалка...
За день до отъезда на яме у лагеря кинул бойл под корягу. На трофейной плетенке 0,8. Привязал к кусту на берегу. Утром нашел только обрывок плетни на кусту. Тьфу...

Хочу лето!

Аватар пользователя
ZCom
Имангулов Иван Николаевич
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 7745
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 22:50
Откуда: Ульяновск, Засвияжье, Отрадная
Отзывы за сообщения: 2624
За последние 12 месяцев: 67
За последние 30 дней: 1

Астрахань

Сообщение№80 от  ZCom » 23 окт 2009, 21:59

Как я в карпфишинг ходил.
Часть 3. Околорыболовная.
Быт. Ужин как обычно: уха четверная из сомятины/окуня/щуки/судака/жереха, судак жареный, сомятина в кляре, жерех в кляре, забалыченный, красноперка в масле, жерех в виде селедки, рыба вареная всякая, помидоры-лучок-арбузы - тьфу... В обед деликатес - каша с тушенкой. Утром можно нарезать кусками уху, а можно и просто кофейку. Если одеваешь сапоги, сначала нужно вытряхнуть оттуда змей, поэтому носил все время только шлепанцы.
DSC04749.JPG
DSC04667.JPG
DSC04667.JPG (10 Кб) Просмотров: 3296
DSCN2871.JPG
P9204707.JPG

Хочу лето!

Аватар пользователя
ZCom
Имангулов Иван Николаевич
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 7745
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 22:50
Откуда: Ульяновск, Засвияжье, Отрадная
Отзывы за сообщения: 2624
За последние 12 месяцев: 67
За последние 30 дней: 1

Астрахань

Сообщение№81 от  Сабаней » 23 окт 2009, 22:30

:HI: Впечатляет!


Аватар пользователя
Сабаней
Павлов Сергей Николаевич
Член Клуба
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 18:14
Откуда: киндяковка
Отзывы за сообщения: 41
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Астрахань

Сообщение№82 от  OleX » 23 окт 2009, 22:46

ZCom
напиши, что осетриная голова в зеленой тарелке - это чучело :)
Ну а карпифишинг зачотный :razz:

Скучающий наблюдатель

Аватар пользователя
OleX
Олегз
 
Сообщений: 3782
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 20:28
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 372
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 4

Астрахань

Сообщение№83 от  IUrich » 24 окт 2009, 19:14

Врёт.Конечно чучело(слева)

Вложения
DSCN2870.JPG

Аватар пользователя
IUrich
Андрей
Член Клуба
 
Сообщений: 337
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 19:25
Откуда: НГ
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Астрахань

Сообщение№84 от  Сабаней » 25 окт 2009, 23:39

Да! прям памятник на тарелке. Иван Ник. чучело не делали?

Последний раз редактировалось Сабаней 26 окт 2009, 10:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватар пользователя
Сабаней
Павлов Сергей Николаевич
Член Клуба
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 18:14
Откуда: киндяковка
Отзывы за сообщения: 41
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Астрахань

Сообщение№85 от  GALAXY » 26 окт 2009, 09:30

ZCom
Иван Николаевич,на главную бы выложить твой рассказ! :razz:


GALAXY
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Астрахань

Сообщение№86 от  IUrich » 26 окт 2009, 20:22

Даёшь 4-ю часть.Про репчатый лучок и его амбре..


Аватар пользователя
IUrich
Андрей
Член Клуба
 
Сообщений: 337
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 19:25
Откуда: НГ
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Астрахань

Сообщение№87 от  AndreiChik » 28 окт 2009, 01:33

Да, Иван! К сожалению не успел я тебя там запечатлеть в трусах и зимней шапке, слишком долго фотоаппарат искал! А сазана я метров за 25 выше твоего места всё-таки пымал. Плюс один обрыв и один сход (из-за твоего знакомого астраханца, который решил мне показать как правильно надо подсачивать).И ловить надо было на жмых, а не на бойлы. Пилится он ножовкой и отверстия также сверлятся. Только больше 1,5-2 часов он не стоит. Это основной недостаток. А вообще больше чем на день сазаньей рыбалки, при других рыболовных соблазнах меня то-же не хватило. Второго сазана я поймал на дальней яме на донку и червя, когда стояли на сомёнка. Кстати, после вашего отъезда жерех как-то успокоился, и вышел только в последний день. Зато на килошных окунях мы в раскатах оторвались конкретно. :grin:


У победы много отцов! Поражение - сирота!

Аватар пользователя
AndreiChik
Андрей Геннадьевич
Член Клуба
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 21:15
Откуда: Дальнее Засвияжье, Камышинская
Отзывы за сообщения: 1511
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Астрахань

Сообщение№88 от  Сабаней » 01 ноя 2009, 03:36

:HI: Мужики вернулись, мороз был 9 гр. Ездили на судака - рыба чумная. Кароче хрень :eek:
Сам дождусь января и в путь числа 3го


Аватар пользователя
Сабаней
Павлов Сергей Николаевич
Член Клуба
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 18:14
Откуда: киндяковка
Отзывы за сообщения: 41
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Астрахань

Сообщение№89 от  ZCom » 26 ноя 2009, 22:07

Часть 4. Про рыбалку (фрагмент).
IUrich. Вот у кого рыбалка удалась, так это у Юрича! Текст пусть он сам добавит, если сочтет нужным.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=oywwQi1i5lY[/youtube]

Хочу лето!

Аватар пользователя
ZCom
Имангулов Иван Николаевич
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 7745
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 22:50
Откуда: Ульяновск, Засвияжье, Отрадная
Отзывы за сообщения: 2624
За последние 12 месяцев: 67
За последние 30 дней: 1

Астрахань

Сообщение№90 от  Сабаней » 26 ноя 2009, 22:27

:HI: Юрич - профи! хлопаем в ладоши! Отянулся на все 100 :razz:


Аватар пользователя
Сабаней
Павлов Сергей Николаевич
Член Клуба
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 18:14
Откуда: киндяковка
Отзывы за сообщения: 41
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Астрахань

Сообщение№91 от  IUrich » 26 ноя 2009, 22:46

150


Аватар пользователя
IUrich
Андрей
Член Клуба
 
Сообщений: 337
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 19:25
Откуда: НГ
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Астрахань

Сообщение№92 от  IUrich » 26 ноя 2009, 22:48

Ещё 50 на заставке


Аватар пользователя
IUrich
Андрей
Член Клуба
 
Сообщений: 337
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 19:25
Откуда: НГ
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Астрахань

Сообщение№93 от  Alladiy » 26 ноя 2009, 23:31

Да уж мастерство не пропьешь, и оператор и ЗВЕЗДЫ киноленты мастерски выполняли работу (особенно сазан)! Хотя порой руки у оператора тряслись заметно... :D Ну а то, что ухи звукооператору оторвать, то ето уже дело десятое... :D

Рыбалка на платнике, это то же самое, что охота в курятнике!(с)

Аватар пользователя
Alladiy
Дмитрий Александрович
 
Сообщений: 1728
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 09:46
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 180
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Астрахань

Сообщение№94 от  ДОКТОР » 26 ноя 2009, 23:55

А что?В Астрахани еще и рыбу ловят? :shock:

Вот раньше рыба была-без трусов в воду не зайдешь!

Аватар пользователя
ДОКТОР
ДОКТОРОВ АЛЕКСАНДР ВАЛЕРЬЕВИЧ
Модератор
Совет Клуба
Человек года 2015
Человек года 2016
 
Сообщений: 15371
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 20:38
Откуда: ГОРОД ЦЕНТР
Отзывы за сообщения: 8618
За последние 12 месяцев: 874
За последние 30 дней: 33

Астрахань

Сообщение№95 от  СергейП » 27 ноя 2009, 22:21

IUrich
КрассавчеГ :razz:
Что за катушка на поплавочке?


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Астрахань

Сообщение№96 от  IUrich » 29 ноя 2009, 20:02

Катушка-самоделка.Делал её ещё 20 лет назад на авиа комплексе.Главный критерий был компактность,а вот ведь до сих пор работает(хотя компактность уже не вопрос,места-ВО) А в общем всё старьё,но крепкое,и выдавалось менее подготовленым членам экипажа.


Аватар пользователя
IUrich
Андрей
Член Клуба
 
Сообщений: 337
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 19:25
Откуда: НГ
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Астрахань

Сообщение№97 от  yava » 10 дек 2009, 20:59

Stalker писал(а):Уже 19-20 апреля должны начать воду скидывать вниз от Волгограда, дня через три-четыре от этих чисел, в низовьях подьем уровня пойдет, а заливает там выше "крыши"

Был вмае воду начали уже скидывать 9 мая. Малька гибло немерено. Был в половье и воды было не много---- местные говорят. Но селёдки ,сомов,судаков, подлещиков и сапы половили от души. Щука брала очень вяло---- тащиш как бревно------ не то- не привычно.


yava
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Астрахань

Сообщение№98 от  king78 » 14 янв 2010, 15:49

Астраханские власти хотят запретить любительский и спортивный лов в дельте волги.
кошмар!
http://www.rybak-rybaka.ru/articles/100/4864/


king78
Алексей
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 19:12
Откуда: Ульяновск. засвияжье
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Астрахань

Сообщение№99 от  OleX » 14 янв 2010, 21:38

Рубят сук, на котором сидят... Будем ездить на север тогда :)

Скучающий наблюдатель

Аватар пользователя
OleX
Олегз
 
Сообщений: 3782
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 20:28
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 372
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 4

Астрахань

Сообщение№100 от  GALAXY » 04 фев 2010, 11:55

Что то нигде не нашёл в инете про то что,закроют рыбалку в дельте.То есть в Астрахани.Ниу кого никаких сведений нет?


GALAXY
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:




Пред.След.



Вернуться в Рыболовные места и отчеты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11