Рыбалка в Архангельске и Архангельской области.

Описание рыболовных мест и отчеты с рыбалки

Модератор: Модераторы

Рыбалка в Архангельске и Архангельской области.

Сообщение№26 от  Сабаней » 17 апр 2011, 00:06

Клас! Дима спасибо от души! очень интерестно, восхитительно *q*


Аватар пользователя
Сабаней
Павлов Сергей Николаевич
Член Клуба
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 18:14
Откуда: киндяковка
Отзывы за сообщения: 41
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбалка в Архангельске и Архангельской области.

Сообщение№27 от  SaNata-DIM » 23 апр 2011, 23:53

Сабаней писал(а):Клас! Дима спасибо от души! очень интерестно, восхитительно *q*


Пожалуйста!
Вот ещё.



.
.
Коллективный выезд 17 апреля 2011.


Нельзя упускать такое.
Коллективный выезд.
Закрытие сезона.
И рыбалка с папой.

Давно хотел съездить на совместную рыбалку с форумчанами, друзьями. Последнюю возможность всёж не стал упускать и записался.
Тем более обещали веселье, огромных корюхов и прочие прелести.
Чтож, едем!
Встаю в 2,30. Собираюсь. Заранее прихожу на остановку. Жду автобус, а на спине висит рюкзак, 100 литровый, и пристёгнутые к нему волокуши. Для удобству. Упал и покатился, или покатили.
Вообщем дождался автобуса, залез и началось!
Эта атмосфера, незнаю, радости, тревожности. Как и описать-то незнаю. Ну, одним словом - класс!
Разговоры, прибаутки, смех........
По мере продвижения, автобус заполнялся.
Выехали из города и как-то быстро уже приехали в Северодвинск, на Ягры.
Выгружаемся…..

ФОТОРАССКАЗ.

Изображение

Изображение


Аватар пользователя
SaNata-DIM
Фомин Дмитрий
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 02:22
Откуда: Архангельск
Отзывы за сообщения: 18
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбалка в Архангельске и Архангельской области.

Сообщение№28 от  SaNata-DIM » 02 май 2011, 23:49

Размещенно с разрешения автора, ПРОСТО СЕРЁГА.


Последний лёд - он трудный самый !

Весна. Всё кругом оживает и наполняется новой жизнью.Но в природе всё взаимосвязано и если,что то оживает и просыпается под тёплыми,весенними лучами солнца,то одновременно с этим ,что то растворяется и исчезает. Вот уже растаял снег на опушках и полянах,а реки и озёра прощаются и расстаются со своей леденящей шубой.
Последний лёд - на равнЕ с первым,желанный и долгожданный для каждого настоящего рыбака,всерьёз увлечённого зимней рыбалкой. Я и мои товарищи ,как раз относимся к таким заядлым рыбакам .
Закрытие зимнего рыбацкого сезона решено было провести на уже посещаемых нами Боровых и Передних озёрах.Транспортом нашей заброски за полсотни км.в распуту решено было выбрать мой каракат,тем более,что техника себя неплохо зарекомендовала в подобных поездках,да и собирались мы на недельку.А,что может статься за этот срок с болотами,лесными реками и глиняными разухабистыми зимниками....известное дело - распута,одно подходящее слово!
Выкроить неделю для любимого дела для работающих людей-дело не всегда под сильное.По этому Володя и Саша решили обойтись выходными днями и выехали в ночь с четверга на пятницу на соседнее Передне озеро. Мы же- я и Алексей должны были встретиться с ребятами на озере в воскресенье и проводив Сашу с Володей домой остаться на этих озёрах на неделю.
Как добирались и выбирались с озёр Саша и Володя на снегоходе -это отдельная история,которую мы надеюсь от них же и услышим,я же начну с нашей с Алексеем подготовки к поездке на каракате....
И так целый день мы готовили каракат к предстоящей заброске в епеня. Решили снять бронь с колёс,тем самым облегчить вес караката.А бронь то на колёсиках весит не много не мало в сумме,аж сто кг!Оставили камеры+шубы +цепи на задних ведущих...

ФОТОРАССКАЗ.


Изображение

Изображение

Изображение


Аватар пользователя
SaNata-DIM
Фомин Дмитрий
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 02:22
Откуда: Архангельск
Отзывы за сообщения: 18
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбалка в Архангельске и Архангельской области.

Сообщение№29 от  SaNata-DIM » 07 май 2011, 17:43

Размещенно с согласия автора – minaich.

...
...Рыбалка у .....мусорных баков. Действие в двух частях.

... Подсак,подсак тащи! Тьфу ты ,чёрт, багор, где багор? Как нет? Держу в натяг на гране фола, в надежде, что камбала свернётся и сама залезет в лунку. Щас. Её в детстве не учили как надо. Безвыходной мы называет ту ситуацию,выход из которой нам не нравится. Что стриптиз?, .... а где музыка. Сергей включай мобилу. На том конце что то огромное так приятно трепещится. Попытка нечто завести в лунку на 150 упирается в нижнию кромку льда. Подбегает Саша, издалека фотографируя процесс раздевания. А что, погода класс, солнце жарит,крем от загара дома забыт, ветра нет, не обгоререть бы. Попытка раз: заныриваю,не достаю,голова упирается в снег.
-Снег раскидывай от лунки, давай леску поддержу.

Попытка вторая. Руки коротковаты,будем вытягивать!

.......Фотик у Саши,
...
- Готово, кто хочет жаренной камбалки? -кричит жена из кухни
Пошел запитывать жаренную камбалку, свеженькую, Какой рассказ?-потом допишу
-Как закончиналась, всего одна сковородка? Ура живём!, ещё партия подоспела, молодец благоверная, иди сюда-поцелую.
Глубокий выдох, отвёл душу, А рюмашка так и осталась не тронутой, запотевшая, одинокая стоит среди кучи рыбных костей ....А ещё осталось на сковородочке? Щас!, в большой семье не щёлкай клювом.....

ФОТОРАССКАЗ.


Изображение

Изображение


Аватар пользователя
SaNata-DIM
Фомин Дмитрий
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 02:22
Откуда: Архангельск
Отзывы за сообщения: 18
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбалка в Архангельске и Архангельской области.

Сообщение№30 от  chehotela » 07 май 2011, 20:36

бывал по осени там. но мне с охотой повезло больше чем с рыбалкой :D
местные браки :eek: Изображение
охота там была интереснее
Изображение


Аватар пользователя
chehotela
дмитрий васильев
 
Сообщений: 332
Зарегистрирован: 06 май 2009, 09:09
Откуда: новый город
Отзывы за сообщения: 76
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбалка в Архангельске и Архангельской области.

Сообщение№31 от  SaNata-DIM » 14 май 2011, 18:03

Размещенно с разрешения автора, Саша.


...
......Полтозеро. Весна

Что это было: поездка в прошлое или новое, взгляд в будущее или потверждение знаемого. Второй раз в одно и тоже место, точно в тоже время с перерывом в год.Всего лишь год. Много или мало. Десятки иль сотня походов, поездок, встреч, неужели прошел год. Будто только вчера иль уже вечность назад снова здесь.
Может есть в том какая необходимость, кроме просто побывать, подтвердить, половить, поймать, привезти... Или что-то ещё.
Что-то ещё манящее и волнующее в Северной тайге. Запала она в сердце и поселилась на веки. С ней родился, с ней живу, с ней отправлюсь в новый чудный мир.

Что для меня тайга, может ели под небо, лапы, которых смыкаются над головой, и уже не поймешь, толи небо зеленое мохнатое, толи с проблесками голубого. Может паутинка, что одна за другой хватает за лицо, и коль не уклонился, смахивать и смахивать её, волнуя вежливого паучищу. Иль красный головик на беломшанной полянке иль пряди седого лишайника на сучках. Ой, березовик махонький, волнушка с копейку иль косой, что смылся скачками в ручьевине.
Иль поклёвка, круги разбежались от поплавка, и вот он, торжественно погружаясь, уходит в сторону вглубь. Иль всплеск белорыбицы на вечерней глади озерины.
Иль кряк неизвестной ути, клик взлетающей лебединой белоснежной стаи, дивные просторы Пинежья, иль древние леса Заонежья, причудливые проливы Пачозерья иль бесконечность Кельда, береговые валуны Летнего иль бескрайние болотины Мезенского тракта.
Вряд ли отвечу прямо.

Просто приходит время, и нет мне места в славном Северной граде Архангельске, и манит меня тайга, ждёт к себе, так как взяла в любовь навсегда.

Фотосказ

Изображение


Аватар пользователя
SaNata-DIM
Фомин Дмитрий
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 02:22
Откуда: Архангельск
Отзывы за сообщения: 18
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбалка в Архангельске и Архангельской области.

Сообщение№32 от  rid » 16 май 2011, 19:21

valter писал(а):Служил под Архангельском.Такой природы нигде не видел :razz:

А я в Архангельске.


Аватар пользователя
rid
Rid
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 21:30
Откуда: Ульяновск, Крайний север
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбалка в Архангельске и Архангельской области.

Сообщение№33 от  SaNata-DIM » 21 май 2011, 00:18

Конкурс "Автор Севера. Мартовские рассказы"

В Архангельском крае завершился очередной мартовский конкурс "Автор Севера".
Конкурс проводился с целью пропаганды и развития авторского рассказа, посвящённого природе, рыбалке, охоте, туризму, здоровому и активному образу жизни, традициям Севера.
Были представлены следующие рассказы:

Alex68 - "Лекшмоозеро весной"
andrdorofeev - "Несколько дней в раю или как я провел лето"
DIM - "Папа, пойдём на "быбалку"!."
Dmitry - "Моя вторая настоящая рыбалка"
Mazhara1986 - "Один день глазами хабаровского рыболова"
minaich - "...Ох! Уж этот весенний хитрый рыб"
MishaDem - "Красное озеро"
Nikulin DA - "Фестиваль в Нювчиме 6 марта 2011 года"
S@rgius - "И снова Пустынка (Ижм озеро 16.03.2011г.)"
S.T.A.L.K.E.R. - "Моя первая зимняя рыбалка на озере"
silber - "Поход 2010 или Манящие Дали"
S.T.a.L.K.e.R.Димон - "Третий поход на Кельдозеро"
talgat - рассказ "ГЛУХАРЬ"
VVN - "Просто Карас (12.03.2011)"
Артём-Белый - "Возвращение через 23 года в протоку Песчанку"
Алекс 3лдк - "ОЗЕРО МОЕГО ЮНЕШЕСТВА 19.032011 ГОД"
Жена рыбака 2 - "Ягры. Лыжный стадион."
женёк 553 - "Рыбалка - жесть! 26.02.2011..."
Маймакса - "Прогулка по Реушеньге."
Николыч - "И снова Пач..."
просто Серёга - "Боровые озёра(вторая поездка),ловим на жерлицы.17.03-20.032011"

В результате открытого голосования, лауреатом конкурса стал:

просто Серёга - "Боровые озёра(вторая поездка),ловим на жерлицы.17.03-20.032011"

Изображение

Изображение




10 мая 2011 года, состоялось награждение победителей и участников конкурса:

Изображение

Изображение


Аватар пользователя
SaNata-DIM
Фомин Дмитрий
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 02:22
Откуда: Архангельск
Отзывы за сообщения: 18
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбалка в Архангельске и Архангельской области.

Сообщение№34 от  SaNata-DIM » 29 май 2011, 23:58

Размещенно с согласия автора – Просто Серёга.

МАЙСКИЙ ПОХОД НА КАЛЕЖОЗЕРЬЕ


Целый год мы ждали момента,когда вода в Северной Двине поднимется от весеннего половодья,тем самым давая возможность подняться на катере до желанных озёр по малым рекам. Но время паводка ограничено и очень непросто заранее спланировать сроки предстоящего похода.Тем не менее,дату отъезда мы выбрали заранее - 14 мая,дату возвращения запланировали на 22 мая.
На кануне отъезда я прибыл в деревню,где уже был Алексей(alexkrat),один из участников нашего похода.Целый день мы посвятили подготовке лодки,Лёхиной боевой "Казанки"таранного типа.Лодочка уже за свой немалый навигационный век побывала в таких передрягах и походах ,что остаётся только позавидовать её стойкости и неубиваемости. Решили немного поэксперементировать и внесли незначительные изменения в конструкцию лодки,сделать как бы её более подготовленной,для сложных походов.Нам предстояло прикрыть крепким пластиком киль лодки ,дабы улучшить скольжение при проходе через надводные препятствия,ну и конечно увеличить броне-способность самого киля.
Работы проходили на свежем воздухе ,при шквальном ветре с хорошими снежными прохватами,а ведь нам завтра уже выдвигаться...

Фоторассказ.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Аватар пользователя
SaNata-DIM
Фомин Дмитрий
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 02:22
Откуда: Архангельск
Отзывы за сообщения: 18
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбалка в Архангельске и Архангельской области.

Сообщение№35 от  SaNata-DIM » 06 июн 2011, 00:22

Размещенно с разрешения автора – VVN

Сезон открыл (Майская Уйма)


Так получилось, что зимний сезон 2010-2011 закрыл очень рано. Аж 3 апреля, коллективным выездом на Дойку. Такого раннего закрытия сезона в моей практике еще не было, в прочем как и месячного перерыва в рыбалке то же.
И вот долгожданное событие наступило. На кануне съездил в Магнум за крючками и поводковым материалам, а так же к Геннадию за старателем .
Созвонился с Алексеем (Алексей214), договорились, что они в 2:00 выезжают из Северодвинска, значит и мне будильник можно завести на 2 утра - пока северодвинцы доедут...
Вечером, в перерыве между стиркой пеленок, купанием и укачиванием занимаюсь подготовкой снастей. В полночь прилег, а 2:10 уже будит супруга, оказывается я проспал 2-х часовой будильник. Ну да ничего. Сборы недолги. И вот я уже дожидаюсь ребят у магазина "Уемский тракт"…


ФОТОРАССКАЗ

Изображение

Изображение

Изображение


Аватар пользователя
SaNata-DIM
Фомин Дмитрий
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 02:22
Откуда: Архангельск
Отзывы за сообщения: 18
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбалка в Архангельске и Архангельской области.

Сообщение№36 от  SaNata-DIM » 10 июн 2011, 23:26

Размещенно с согласия автора - Саша(Александр Северный).


...
.......................................................................................................Сколь не иди вперёд,
.......................................................................................................Все равно вернешься обратно.
.......................................................................................................Может счастье в пути?

...Небо упало в море и наступил... или по следам последней экспедиции

Небо упало в море, и наступил писец... Многие предсказывали, многие ждали, не верили, верили. Природа же жила своей, только ей ведомой жизнью. Что-то треснуло, надломилось, пошатнулось, огромные материковые плиты двинулись, то ли не выдержав прессинга малюсеньких людей, то ли по зову Солнца, иль может от лени. Гигантская волна разлилась по просторам мира, взбрыкнулись вулканы, сдвинулась матушка Земля, поменяв еще чуток ось и орбиту. Пошевелила крепкими плечами да выгнула кошачью спинку, хлопнула хвостом, оглянулась во космос да вновь свернулась калачиком на другом боку на печке росской спать.

Век назад величественная цунами смыла северные города, превращаясь в миниатюры бывших исполинов, ледники стали исчезать на глазах, поглотив просторы Подвинья и Печоры, Бело море пошло в наступление на брег. Цивилизация, разметавшись в прах, вновь по иголочкам строила свои муравейник, искала способы выживания и существования, и ель, удержавшись над гранью пропасти, потеряв девять десятых населения и почти одичав, вновь покатилась к своему процветанию. Как и многие тысячелетия назад, в древнем Египте, Атлантиде, Биармии, всё вставало на круги своя.

Чу, колыхнулась ветка. Марья, зорко повела бровью, метнула взгляд к дальнему кусту. Сохатый налитым глазом смотрел в упор. Момент истины, метнётся к ней, тогда лишь вековая ель в охват, что разметала свои огромные лапищи до земли, сможет стать спасеньем или...не отлегло, повернув величаво голову, украшенную седыми рогами поступал непрошенный зверь во любимую тайгу. Да и кто тут не прошенный. Друг Марьи Ива пропал где-то за перевалом, когда от Сотки вверх подались. Лихо им пришлось, стрелы удержали лиходеев на расстоянии, да потомо один подобрался сзади и воткнул поганый кривой нож костяной в спину другу Марьи мужу по крови Иванушки. Не долго пережил лиходей, полёг и он рядом от копья посланного Марией. Да дело прошлое. Изловчилась она, ушла тогда от дикого племя, что обитало в заброшенной северной тайге, пугало оживающую цивилизацию своей таинственностью, агрессивностью и невежеством. Страшное место, да притягательно. Много в сих краях зверя да дичи, много рыбы. Леса поднялись под небо. Можно не одно племя прокормить, селения поставить, рожь-пшеницу садить. Послали Иван да Марью великие люди в дозор. Многих тогда посылали, да в разные концы. Искали, налаживали связи с вновь оживающими племенами, что возрождались на руинах бывших величественных народов да наций. Земли скоро надо приписать к себе, да заселить, да облагородить. Чтоб заявить себя хозяевами, да род свой растить да холить, как было испокон веков у россов.

ФОТОРАССКАЗ

Изображение


Аватар пользователя
SaNata-DIM
Фомин Дмитрий
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 02:22
Откуда: Архангельск
Отзывы за сообщения: 18
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбалка в Архангельске и Архангельской области.

Сообщение№37 от  tungurcha » 12 июн 2011, 11:28

Саня ты молдец,спасибо...


Аватар пользователя
tungurcha
Николай
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 14:01
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбалка в Архангельске и Архангельской области.

Сообщение№38 от  SaNata-DIM » 19 июн 2011, 00:38

В Архангельском крае завершился очередной апрельский конкурс "Автор Севера".
Конкурс проводился с целью пропаганды и развития авторского рассказа, посвящённого природе, рыбалке, охоте, туризму, здоровому и активному образу жизни, традициям Севера.
Были представлены следующие рассказы:


Alex68 - "Лекшмоозеро.15.04.2011"

DIM - "Коллективный выезд 17 апреля 2011."

EGORKA - "Итак ОСЕНЬ-2007(Охота)."

lenik - "Осенние Открытие."

minaich - "озеро сбывшейся надежды"

mws - "Удача любит смелых или как я закрывал морской сезон"

Perch - "Семейный выезд на природу 2 Апреля 2011года"

Shmit - "«Северная Двина, попытка номер 3»"

S.T.a.L.K.e.R.Димон - "АПРЕЛЬСКОЕ КЕЛЬДОЗЕРЬЕ"

uncle Gena - "КАТЕРа"

Vasek - ""Полезное с приятным""

Алекс 3лдк - "ЗАКРЫТИЕ ЗИМНЕГО СЕЗОНА 2011 ГОД."

Артём-Белый - ""Не всё коту масленица.""

ВОДОЛАЗ - "Сухое озеро. Апрель 2011."

Витязев Алексей - "2-3 апреля 2011 г. оз. Кимже"

ванич - "ЛИНКОР"

Костя - "Поездка на Светлые"

Kekc - "Наша поездка на Лекшмозеро (март 2011)"

Нестер Петрович - "Весенние денечки."

ПРОСТО СЕРЁГА - "Озеро Ровное -первая поездка(31.03 -3.04.2011)"




В результате открытого голосования, лауреатом конкурса стал:

ПРОСТО СЕРЁГА - "Озеро Ровное -первая поездка(31.03 -3.04.2011)"

Изображение


14 июня 2011 года состоялось награждение победителя конкурса:


Изображение


Аватар пользователя
SaNata-DIM
Фомин Дмитрий
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 02:22
Откуда: Архангельск
Отзывы за сообщения: 18
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбалка в Архангельске и Архангельской области.

Сообщение№39 от  SaNata-DIM » 25 июн 2011, 23:47

С согласия автора-ПРОСТО СЕРЁГА.

Её величество щука,его высочество спиннинг!

Мой сезон на спининг по щуке в этом году был открыт уже в середине мая,но разве можно с одной поездки утолить свой рыбацкий голод и страсть по спиннинговой рыбалке,конечно же нет!
..........удар в рукоятку спиннинга,подсечка,удилище в дугу,фрикцион трещит ,а на другом конце снасти отчаянный боец, неистово рвёт и мечет,брызги и всплески.......... при чём финал поединка до последнего момента не предсказуем и закончить дуэль в свою пользу в силах каждому сопернику-рыбаку в этом поможет сноровка и опыт,а щуке бойцовский характер и отчаянная борьба за свою рыбью жизнь до последней минуты....

Получить свою дозу рыбацкого адреналина мы решили в полюбившемся мне Виноградовском районе нашей области.Напарником в этой недельной поездке был Иван,он же наш товарищ по форуму под ником Ванич.

Озёра на которых мы планировали побывать это уже мне знакомые по снегоходным поездкам- оз. Ровное и оз.Боровое.Ещё хотелось побывать на новом для меня - озере Раздольное.

К отъезду всё было подготовлено за ранее,продукты,снасти,приманки,бензин и т.п. В пятницу с обеда я выехал из Архангельска,по пути на Холмогорской развилке забрал прибывшего с Усть-Пинеги Ивана и к 18,00 мы были уже в моей деревне.

На скоро перекусив с дороги начинаем последние приготовления к отъезду...выкатываем из гаража каракашу,изрядно потрёпанного после последней поездки месячной давности на последний лёд. Осмотрели все технические узлы моего вездеходика и завели двигатель-всё фурычит,всё работает. Развалившеюся и порванную шубу на одном колесе решили оставить как есть и заменить её новой в случае прокола прямо в пути.

Загрузились,всё основательно закрепили по бортам новыми багажными шнурами - эспандерами и в 21.00 тронулись в путь.

Почти двухнедельная засуха на кануне сменилась почти суточным проливным дождём.Для большинства людей это вообще ни какая не проблема,а вот для некоторых товарищей типа нас, дожди вносят свой негативный вклад в наше небольшое путешествие. До первого озера на нашем пути нам предстояло пройти более сорока км. по разбитыми колеями глиняным дорогам,и не проезжим для обычных машин болотам.

ФОТОРАССКАЗ.

Изображение


Аватар пользователя
SaNata-DIM
Фомин Дмитрий
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 02:22
Откуда: Архангельск
Отзывы за сообщения: 18
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбалка в Архангельске и Архангельской области.

Сообщение№40 от  SaNata-DIM » 06 июл 2011, 00:29

...
.............................................................................................Призрачно всё в этом мире чарующем

...Миг - Ижмозерье

Целый сезон промелькнул в подготовке. Техника тестировалась, испытывалась, проверялась. К серьезному походу и подход серьезный. Не раз заглядывался на дальние маршруты, куда только птицы летают и ноги несут, да приостанавливал себя. Хотелось сделать выстрел наверняка. Холостых в жизни достаточно.
Наступило лето 2011. Понял, всё готово. Как там сам, не дрейфлю ли? Есть малось. Всегда так, малось совсем:) Эх, была, не была! Отмашка дана. Осталось только выбрать погоду да команду собрать для рискована дела. Десять километров брошенного зимника, из них пять километров непроходимых для любой техники болот. Раньше ГТСки ползали туда, да потом забросили дорогу из-за полной её убитости и безнадежности. Так и стало летом малодоступным озеро, хоть и расположенное недалеко от Архангельска. Скрыто оно от горожан паутиной бескрайних болот и тучами гнусных комарищ иль комарих:)


ФОТОРАССКАЗ.

Изображение

С согласия автора.


Аватар пользователя
SaNata-DIM
Фомин Дмитрий
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 02:22
Откуда: Архангельск
Отзывы за сообщения: 18
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбалка в Архангельске и Архангельской области.

Сообщение№41 от  SaNata-DIM » 08 июл 2011, 23:19

Жара!
Немного прохлады….


Принцессы тоже рыбачат..........(апрель 2011)


Месяц уже прошёл, а я так и не написал, про свою, маленькую принцессу.
Кочмар!
Так что исправляюсь.


После первой рыбалки с Глебом, Таюшка тоже стала проситься порыбачить.
Ведь не откажешь!
Приходится уговаривать, то одного, то другого, что сегодня с тобой, а в следующий раз с тобой.....
Вообщем, собран рюкзак, с меньшим количеством игрушек, договорились с дедом о встрече, наметили место, и, проснувшись утром, позавтракав, выдвинулись на рыбалку.
Сели на автобус, завернули на Московский, дед присоеденился к нам на Галушина и вышли на остановке "Силикатный".
Сначала хотели прогулятся до уемского острова, но оценив расстояние, решили не ходить и половить тут.
Спустились к реке, разошлись, пробурились....


ФОТОРАССКАЗ


Изображение


Аватар пользователя
SaNata-DIM
Фомин Дмитрий
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 02:22
Откуда: Архангельск
Отзывы за сообщения: 18
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбалка в Архангельске и Архангельской области.

Сообщение№42 от  SaNata-DIM » 16 июл 2011, 00:02

Опубликованно с согласия автора.

Сбыча мечт (12.06.2011 vs 26.06.2011)

Минул месяц открытой воды, а в моем активе только Уемский промой, да Речпорт. От отпуска осталось два дня, так хочется вырваться из городской черты, пусть даже и на Двину, но куда-нибудь в Копачево, или за Емецк. Проклевывался вариант поездкой на Двину в район устья Кехты, но по независящим от меня причинам он сорвался. А время бежит, уже за полдень перевалило.
"Кто-то там на верху", видя мои метания, послал мне телефонный звонок от неоднократного товарища по рыбалкам - Вячеслава. Приглашает прокатиться до одной из лесных речек. Хочется, но у меня все спиновые снасти в деревне.
Выход есть - где-то в ящике лежит приобретенный еще зимой набор маленьких Mepsиков. Палка? У меня же четыре донки в багажнике, вот одну из них в спин и переделаю.
Решено, едем.

На Левом встречаемся со Славой. Подкапываем червей (вдруг на спин клева не будет). Выдвигаемся.
20 минут асфальта, 20 минут грунтовки...

ФОТОРАССКАЗ.

Изображение


Аватар пользователя
SaNata-DIM
Фомин Дмитрий
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 02:22
Откуда: Архангельск
Отзывы за сообщения: 18
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбалка в Архангельске и Архангельской области.

Сообщение№43 от  SaNata-DIM » 12 авг 2011, 00:06

...
............................................................................................. «Главное ребята,
............................................................................................. сердцем не стареть…»

... ПрИговор – 6 суток тайги

Вечер
Сегодня вечер. Заброска на озеро. Все собрано, осталось несколько минут до отправления. Жду ребят. Время «Пи», никого. Глянул в окно, они уж приехали, стоят у машины внизу, разговаривают. Звоню, поднимайтесь дорогие. Мне ж амуницию и провиант на шесть суток одному не сдюжить.

Катим по асфальту, проселку, жара чуток спадает. Днем, пожалуй, в машине поджарились бы. Сейчас ничего, легкая парилка.

На большой поляне разгрузка. С ужасом открываю дверь, высовываю нос, не, нету, встаю ногой на землю тайги. Тишина. Ничего себе, жарища комаров, мошек и слепней разогнала. Невероятное дело для конца июля.

Так в футболке и сандалиях сводим собачьи поезда, распределяем вещи. На первом «Следопыте» следую я, на втором Леша. Слава и Николай, сынишка Алексея, двигают пешком.
«Что ж ребята идите вперёд, мы догоним».
Слава с Николаем скрылись за ближним поворотом лесной дороги, движки запыхтели, зафырчали и мы тронулись понемногу. У Леши навыка мотодрайва нет, что ж набираться по ходу дела. Двигаемся потихоньку, не спеша. Да и быстрее вряд ли получится, чуть напряжение и пот уж струйкой по спине бежит, разве, что кружкой из штанов вычерпывать.

Уф, первые два километра позади. Можно покурить, расслабиться. Температура в тайге далеко за двадцать, ни ветринки. Впечатление, что час рулим. Не прошло и двадцати минут.

Фоторассказ.

Изображение

Размещенно с согласия автора.


Аватар пользователя
SaNata-DIM
Фомин Дмитрий
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 02:22
Откуда: Архангельск
Отзывы за сообщения: 18
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбалка в Архангельске и Архангельской области.

Сообщение№44 от  SaNata-DIM » 15 авг 2011, 23:40

"В истоки......"

.................................................................У каждого из нас на свете есть места,
.................................................................Куда приходим мы на миг уединится,
.................................................................Где память, как строка почтового листа,
.................................................................Нам сердце исцелит, когда оно томится.

.........................................................................................Слова Л. Фадеева





Вот и у меня тоже есть такое место, в которое можно прийти, сесть на травку, вздохнуть полную грудь и вспомнить своё детство. Которе, к сожалению, уже не вернешь, но вернешся туда в воспоминаниях, и становишся от этого не менее счстливым!
Это место, я считаю "истоком" моей рыбацкой жизни, и опять же для меня, истоком речки Ширшемы, хотя она начинется далеко не отсюда.
Ширшема выбегает из Ширшемских озёр и бежит, постепенно наводняясь к Белому морю, сливаясь с Кудьмой перед заливом "Параниха".
Сколько было исхожено километров - несосчитать.С шести лет, каждые выходные, в субботу туда, в воскресенье обратно, по семь километров.
Конечная остановка автобуса 101 на Кудьме, спуск на узкоколейку и вперёд. Родители всё время говорили:
-бензину залил?
-ага!
-ну тогда вперёд!
-ага!
И побежал.

Эт сейчас уже всё ухожено, а тогда сосны, ёлки, пни, болото.....

ФОТОРАССКАЗ.

Изображение


Аватар пользователя
SaNata-DIM
Фомин Дмитрий
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 02:22
Откуда: Архангельск
Отзывы за сообщения: 18
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбалка в Архангельске и Архангельской области.

Сообщение№45 от  SaNata-DIM » 22 авг 2011, 00:01

Большое путешествие в Коми.

За день до поездки собран рюкзак, закуплено всё необходимое. И вот, наконец, мы с Сашкой (Nord80) сидим в поезде. Взяли общий вагон, так как ехать нам предстояло всего 4,5 часа. Подробностей езды в душном вагоне с ротой солдат описывать не буду, но мы ли не хотели экстрима?
Солдатики тем временем разлеглись по полкам отдыхать и мы, взяв по баночке «пенного» немного скрасили некоторые неудобства.
4 с половиной часа прошли достаточно быстро и вот на перроне Микуни нас уже встречают старые друзья, помогавшие организовать нам эту поездку. Нашим проводником в путешествии стал Евгений. Уроженец Котласа, Евгений уже много лет живёт в Микуни. Здесь он и окунулся с головой в своё любимое дело - охоту и рыбалку.
Закупаемся в магазине продуктами, едем на дачу к Евгению, где после непродолжительных сборов ужинаем и отправляемся в дорогу.
Наша поездка протекает через Республику Коми, Архангельскую область и снова возвращается в Коми, в Удорский район.
Сказать что дорога была трудной – ничего не сказать. 350 километров проехать за 12 часов, это ещё хорошо. Разбитая местами дорога по косланской ветке, просто не может не отразиться на состоянии нашей «Нивы». Странно, а по карте дорога обозначена как асфальтированная. Бетонка, которую легче объехать чем проехать по ней, сменяется грунтовкой. Впереди горят леса. Дышать становится, мягко говоря, трудно. Местами огонь подходит очень близко к дороге.

ФОТОРАССКАЗ.


Изображение

С согласия автора.


Аватар пользователя
SaNata-DIM
Фомин Дмитрий
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 02:22
Откуда: Архангельск
Отзывы за сообщения: 18
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбалка в Архангельске и Архангельской области.

Сообщение№46 от  SaNata-DIM » 31 авг 2011, 23:49

.
.
Июль 2011, семейный отпуск (Северная Двина и не только...)

Так получилось,что по семейным,не очень здоровым обстоятельствам отпуск пришлось сократить и соответственно перенести почти на пару недель. И место запланированных середины июня из каменного мешка я вырвался лишь первого июля.
Хорошо иметь домик в деревне ,так же хорошо, когда такой домик на время отпуска становится одним большим ,дружным семейным гнездом. Мои родители на небольшом приусадебном участке с головой заняты садоводством,овощеводством и домоводством. Нас (мою семью) в свои дачные дела почти не втягивают.По этому приехав в деревню мы вольны делать ,то ,что нашим душам угодно.
И так мы в отпуске! Первый день конечно устроили небольшой сабантуй (шашлык,машлык и т.п.)-с отпускных так сказать!
Ну,а 2 июля запрягли моего " Соболька" и потащили на берег Северный Двины залежавшуюся на брёвнышках нашу лодчёнку...

ФОТОРАССКАЗ.

Изображение


Аватар пользователя
SaNata-DIM
Фомин Дмитрий
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 02:22
Откуда: Архангельск
Отзывы за сообщения: 18
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбалка в Архангельске и Архангельской области.

Сообщение№47 от  SaNata-DIM » 04 сен 2011, 23:42

.
.
Конкурс "Автор Севера. Майские рассказы"

В Архангельском крае завершился очередной конкурс "Автор Севера".
Конкурс проводился с целью пропаганды и развития авторского рассказа, посвящённого природе, рыбалке, охоте, туризму, здоровому и активному образу жизни, традициям Севера.
Были представлены следующие рассказы:

alexandr 36 - "Открытие охоты весна2011"

bentos2009 - "Август 2010"

DIM - "Принцессы тоже рыбачат.........."

Dmitry - "Открытие сезона 2011г"."

lenik - "Весенняя гусиная!"

Perch - "Семейный выезд на природу 15 мая 2011 года. Река Лодьма."

S.T.a.L.K.e.R.Димон - "ОТКРЫТИЕ ОЗЁРНОГО СЕЗОНА 2011"

VVN - "Сезон открыл (Уемский промой 07.05.2011)"

Алекс 3лдк - "ВЕСЕННЯЯ ОХОТА. ОТКРЫТИЕ (2011 ГОД)" и - "ВЕССЕННЯЯ ОХОТА 2011 ЗАКРЫТИЕ."

Витязев Алексей - Цикл рассказов "Из разговоров у костра."

Костя - "Первая поездка этим летом"

Нестер Петрович - "«Не получилось!.."

юрий бывалый - "«Наступила пятница..."

В результате открытого голосования, лауреатом конкурса стал:

Алекс 3лдк - "ВЕСЕННЯЯ ОХОТА. ОТКРЫТИЕ (2011 ГОД)" и - "ВЕССЕННЯЯ ОХОТА 2011 ЗАКРЫТИЕ."

Изображение



12 июля 2011 года наградили победителя:

Изображение
.
.
Конкурс "Автор Севера. Майские рассказы"

В Архангельском крае завершился очередной конкурс "Автор Севера".
Конкурс проводился с целью пропаганды и развития авторского рассказа, посвящённого природе, рыбалке, охоте, туризму, здоровому и активному образу жизни, традициям Севера.
Были представлены следующие рассказы:

alexandr 36 - "Открытие охоты весна2011"

bentos2009 - "Август 2010"

DIM - "Принцессы тоже рыбачат.........."

Dmitry - "Открытие сезона 2011г"."

lenik - "Весенняя гусиная!"

Perch - "Семейный выезд на природу 15 мая 2011 года. Река Лодьма."

S.T.a.L.K.e.R.Димон - "ОТКРЫТИЕ ОЗЁРНОГО СЕЗОНА 2011"

VVN - "Сезон открыл (Уемский промой 07.05.2011)"

Алекс 3лдк - "ВЕСЕННЯЯ ОХОТА. ОТКРЫТИЕ (2011 ГОД)" и - "ВЕССЕННЯЯ ОХОТА 2011 ЗАКРЫТИЕ."

Витязев Алексей - Цикл рассказов "Из разговоров у костра."

Костя - "Первая поездка этим летом"

Нестер Петрович - "«Не получилось!.."

юрий бывалый - "«Наступила пятница..."

В результате открытого голосования, лауреатом конкурса стал:

Алекс 3лдк - "ВЕСЕННЯЯ ОХОТА. ОТКРЫТИЕ (2011 ГОД)" и - "ВЕССЕННЯЯ ОХОТА 2011 ЗАКРЫТИЕ."

Изображение



12 июля 2011 года наградили победителя:

Изображение


Аватар пользователя
SaNata-DIM
Фомин Дмитрий
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 02:22
Откуда: Архангельск
Отзывы за сообщения: 18
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбалка в Архангельске и Архангельской области.

Сообщение№48 от  SaNata-DIM » 12 сен 2011, 23:35

...
............................................................................................. «Ничего на свете лучше нету,
............................................................................................. Чем бродить, друзья, по белу свету…»

... Таёжные записки
Впервые начал писать в тайге, не знаю, как получилось, вам судить :)

Начало августа. Ижмозерье

С обеда задождило. Собирался, как обычно, то, сё, в итоге, как сейчас выяснилось в палатке, что-то взял лишнее, что-то наоборот оставил дома. Пока запрягали собак, налетела толпа мошек, и откуда они взялись то при северном ветре. Занудливый дождь заставил залезть в плащи, так неповоротливые и собирались.


Изображение

Фоторассказ.

С согласия автора.


Аватар пользователя
SaNata-DIM
Фомин Дмитрий
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 02:22
Откуда: Архангельск
Отзывы за сообщения: 18
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбалка в Архангельске и Архангельской области.

Сообщение№49 от  ХаХоL » 13 сен 2011, 05:27

:razz: :razz: :razz:


ХаХоL
Олегом зовут
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 11:50
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: -13
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбалка в Архангельске и Архангельской области.

Сообщение№50 от  SaNata-DIM » 19 сен 2011, 17:30

С согласия автора: nik797.


БЕРЕГОМ БЕЛОГО МОРЯ – 2011 (Кянда – Ненокса).

Идея совершить путешествие пешком по берегу Белого моря у меня возникла года три назад. Постепенно определился маршрут: берег между Северодвинском и Онегой. В прошлом, 2010 году, я предпринял первую попытку похода: вышел из Северодвинска и прошел чуть дальше Сюзьмы, но в силу ряда причин решил вернуться и подготовиться более основательно.
Итак, в течении года было собрано максимум информации по маршруту, усовершенствовано снаряжение и облегчен рюкзак. А главное я был готов морально, идти один в течении, предположительно, 3 -4 недель. Так же был уточнен сам маршрут; я решил двигаться в обратном направлении, в сторону Северодвинска, и идти не от Онеги, а от Кянды.

ФОТОРАССКАЗ.


Изображение


Аватар пользователя
SaNata-DIM
Фомин Дмитрий
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 02:22
Откуда: Архангельск
Отзывы за сообщения: 18
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Рыболовные места и отчеты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9