А нужен ли нам форум "Отчеты без раскрытия места ловли"?

Описание рыболовных мест и отчеты с рыбалки

Модератор: Модераторы

А нужен ли нам форум "Отчеты без раскрытия места ловли"?

Голосование закончилось 08 авг 2010, 19:16

да
56
46%
нет
65
54%
 
Всего голосов : 121

А нужен ли нам форум "Отчеты без раскрытия места ловли"?

Сообщение№51 от  НаДо » 08 авг 2010, 22:26

рафо писал(а):
..голосуют против этой темы: где все? чё молчим? Языки уж вытащите из задницы :evil:


А давайте уж на то пошло- ЗАБАНИМ ВСЕХ кто просто здесь лазит и отчетов красивых не делает.

Я за сохранение темы. Вреда нет, значит пусть существует. Везде можно почерпнуть полезность.

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

А нужен ли нам форум "Отчеты без раскрытия места ловли"?

Сообщение№52 от  рафо » 08 авг 2010, 22:43

вВреда нет, значит пусть сущестует
.Узко мыслишь, НаТо. Создание такой темы чистой воды интрига, читаем что это такое: понятие «Интрига» порождает формы «заинтриговать», «интригующий» — обозначает «Заинтересовывать, возбуждать чем-нибудь любопытство», и получается в основном в результате умышленных или неумышленных недомолвок, умолчаний и двусмысленных намёков. В небольших количествах целенаправленно интригующие высказывания могут помогать делу, и не восприниматься негативно, но злоупотребление такой формой речи(действий) может собеседников напрягать.

Интригу можно рассматривать, как способ достижения цели путём манипуляции другими людьми.
Ну это чисто моё мнение которое хрен оспоришь, возможно я всё очень усложняю, не судите строго.


рафо
раф
 
Сообщений: 657
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 19:49
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

А нужен ли нам форум "Отчеты без раскрытия места ловли"?

Сообщение№53 от  СергейП » 08 авг 2010, 22:48

Эх, Леха, тебе бы только посношать :D
Поставим вопрос по другому...


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

А нужен ли нам форум "Отчеты без раскрытия места ловли"?

Сообщение№54 от  НаДо » 08 авг 2010, 23:05

рафо писал(а):
вВреда нет, значит пусть сущестует
.Узко мыслишь, НаТо. Создание такой темы чистой воды интрига, читаем что это такое: понятие «Интрига» порождает формы «заинтриговать», «интригующий» — обозначает «Заинтересовывать, возбуждать чем-нибудь любопытство», и получается в основном в результате умышленных или неумышленных недомолвок, умолчаний и двусмысленных намёков. В небольших количествах целенаправленно интригующие высказывания могут помогать делу, и не восприниматься негативно, но злоупотребление такой формой речи(действий) может собеседников напрягать.

Интригу можно рассматривать, как способ достижения цели путём манипуляции другими людьми.
Ну это чисто моё мнение которое хрен оспоришь, возможно я всё очень усложняю, не судите строго.


Расслабьтеся, зачем по Канту (в смысле философии)? давате проще. И тогда без напряжений,попробуйте.. :D

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

А нужен ли нам форум "Отчеты без раскрытия места ловли"?

Сообщение№55 от  Счупак » 08 авг 2010, 23:26

Сегодня на берегу Волги видел лодку и бочку набитую судаком и рыбак даже похвастался _снял даже крючки, а судак все брал и брал....
Куда занести эту рыбалку,если я его видел в городе,а свою можно отнести " за городом"и мой улов гораздо скромнее :?:
Как то глупо это все :?: Это- как одному есть печенье под одеялом,ну можно вдвоем -больше нехватит или одеяла или печенья

Человек,как сосуд,чем наполнен,то из него и выплёскивается(с)

Часы за тридцать долларов и за триста,показывают одинаковое время. Стиф Джобс.

Счупак
Александр
 
Сообщений: 1393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:16
Откуда: Ульяновск Н.город
Отзывы за сообщения: 259
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

А нужен ли нам форум "Отчеты без раскрытия места ловли"?

Сообщение№56 от  AleKo » 08 авг 2010, 23:42

Счупак писал(а):Сегодня на берегу Волги видел лодку и бочку набитую судаком и рыбак даже похвастался _снял даже крючки, а судак все брал и брал....
Куда занести эту рыбалку,если я его видел в городе,а свою можно отнести " за городом"и мой улов гораздо скромнее :?:
Как то глупо это все :?: Это- как одному есть печенье под одеялом,ну можно вдвоем -больше нехватит или одеяла или печенья

Наверное не сюда , но просто пост навеял . Сегодня видел так сказать шлейф из дохлых судачьих недомерков , стелящийся вдоль берега . Вот уж действительно штрафники . И где то в дали, выше о течению, виднелись лодки рыбаков.Так что наверное в скором времени никого не будут удивлять перекормленные чайки неумеющие летать, и вороны лежащие на боку в высунотым языком , мол обожралась я.Почему то стало грустно :sad: .

А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.
мэр славного города - Киев .

Аватар пользователя
AleKo
Александр Викторович
Модератор
 
Сообщений: 3045
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:19
Откуда: Ульяновск/Микрорайон Свияга
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

А нужен ли нам форум "Отчеты без раскрытия места ловли"?

Сообщение№57 от  GALAXY » 09 авг 2010, 07:49

zanuda писал(а):Эх, Леха, тебе бы только посношать :D
Поставим вопрос по другому...

Так!Это уже похоже на поклёп!Я ничего не сношал! :idea:
:D


GALAXY
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

А нужен ли нам форум "Отчеты без раскрытия места ловли"?

Сообщение№58 от  Валентиныч » 09 авг 2010, 07:53

GALAXY писал(а):Честно говоря,давно уже наболевший вопрос.

Алексей! Этот вопрос волнует в основном новичков!Для многих членов клуба он очень даже ясен!
Процентов семьдесят форумчан заглядывают на сайт только для того,что бы узнать, где идет раздача! Другие вопросы их пока не интересуют!
Вчера был свидетелем того,что "добропорядочные" рыбачки,форумчане, под покровом темноты ставили сетченку в "самом секретном" месте.Т.е. узнали,где клюет,ловить не умеют,а рыбки хочется... ,а может и умеют,но маловато кажется. Стыдно,ребята! Одно из последних уловистых мест губим!
Многие из нас прошли путь от неприятия темы без раскрытия места лова до ее защиты!
Хочешь загубить водоем или место - напиши на форуме!Результат своей откровенности увидишь в ближайшее время!
Боремся за сохранение рыбных богатств письменно,а на деле- хуже всяких браков! Те хрен на сайте напишут,где ставят сети и идет ли в них чего! Мы же - трубим на весь мир - сюда ребята! Здесь щука,там- судак,бери кто чем может!
Если хочется узнать кто и что думает по поводу затронутого голосования,то его нужно делать именным! Только тогда картина будет более-менее понятной!
Осторожней надо...

Последний раз редактировалось Валентиныч 09 авг 2010, 08:53, всего редактировалось 1 раз.
С бесконечным уважением ...

Аватар пользователя
Валентиныч
Валентиныч
Член Клуба
 
Сообщений: 3771
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:44
Откуда: Четвертый микрорайон
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

А нужен ли нам форум "Отчеты без раскрытия места ловли"?

Сообщение№59 от  geomax » 09 авг 2010, 08:10

Валентиныч на доску позора этих"добропорядочных" форумчан! :evil:

.

Аватар пользователя
geomax
Кулагин Максим Евгеньевич
Член Клуба
 
Сообщений: 1263
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 10:42
Откуда: Киндяковка
Отзывы за сообщения: 150
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

А нужен ли нам форум "Отчеты без раскрытия места ловли"?

Сообщение№60 от  Валентиныч » 09 авг 2010, 08:52

geomax писал(а):Валентиныч на доску позора этих"добропорядочных" форумчан! :evil:

Обязательно сфотографирую!

С бесконечным уважением ...

Аватар пользователя
Валентиныч
Валентиныч
Член Клуба
 
Сообщений: 3771
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:44
Откуда: Четвертый микрорайон
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

А нужен ли нам форум "Отчеты без раскрытия места ловли"?

Сообщение№61 от  VOLAND73 » 09 авг 2010, 12:00

ARTEM
даже при звонках никому не говорил,да и в личке никому место не назвал... Спросил у Миши про одного человека,который хотел со мной поехать,он сказал на твоё усмотрение... человека предупредил что никому не говорил...


Аватар пользователя
VOLAND73
Владимир
Член Клуба
 
Сообщений: 2493
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 19:19
Откуда: центр
Отзывы за сообщения: 74
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

А нужен ли нам форум "Отчеты без раскрытия места ловли"?

Сообщение№62 от  diman » 09 авг 2010, 14:40

Ай да Валентиныч , как хорошо сказал.

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

А нужен ли нам форум "Отчеты без раскрытия места ловли"?

Сообщение№63 от  ARTEM » 09 авг 2010, 18:23

Валентиныч писал(а):Вчера был свидетелем того,что "добропорядочные" рыбачки,форумчане, под покровом темноты ставили сетченку в "самом секретном" месте.Т.е. узнали,где клюет,ловить не умеют,а рыбки хочется... ,а может и умеют,но маловато кажется. Стыдно,ребята!


Валентиныч, браков - на доску позора!
Ну или хотя бы Казаку напиши ЛС - пусть забанит навечно! :evil:


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10359
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5870
За последние 12 месяцев: 688
За последние 30 дней: 86

А нужен ли нам форум "Отчеты без раскрытия места ловли"?

Сообщение№64 от  valter » 09 авг 2010, 18:46

Казак у нас один нынче банить умеет? :D

судак ушел,но он обещал вернуться ©

Аватар пользователя
valter
Сергей
 
Сообщений: 2295
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:33
Откуда: Ульяновск.Засвияжье
Отзывы за сообщения: 45
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

А нужен ли нам форум "Отчеты без раскрытия места ловли"?

Сообщение№65 от  Malishboymax » 10 авг 2010, 21:42

Считаю что данный форум не нужен вообще.А те кто не хочет раскрывать место ловли пусть не пишут тогда сюда,и не выставляют выпендрежные фотки,как будто тут кому-то легче станет если увидим их фотки с огромной рыбой.А если снесут этот форум то никто же не заставляет открывать место ловли,как буд-то это обязательная процедура отписаться сюда после рыбалки,а общение на тему рыбалки и предусматривает обсуждение кто,что,на что и где поймал иначе просто смысл теряется.зачем он нужен не пойму


Аватар пользователя
Malishboymax
Максим
 
Сообщений: 1062
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

А нужен ли нам форум "Отчеты без раскрытия места ловли"?

Сообщение№66 от  gruzdoff » 10 авг 2010, 21:50

Malishboymax
Представь картину,поймал я сазана на суре в Сурске за 10-ку и не одного,с фоткал,описал место, да и еще и выпустил их (рып)и сколько будет завтра там лодок с сетями можешь мне сказать? Я могу 10 точно. :sad:

Теоретик .......

Аватар пользователя
gruzdoff
Груздов Сергей Валентинович
Член Клуба
 
Сообщений: 7408
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 21:34
Откуда: Сурское
Отзывы за сообщения: 49
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

А нужен ли нам форум "Отчеты без раскрытия места ловли"?

Сообщение№67 от  Malishboymax » 10 авг 2010, 21:56

gruzdoff писал(а): Malishboymax
Представь картину,поймал я сазана на суре в Сурске за 10-ку и не одного,с фоткал,описал место, да и еще и выпустил их (рып)и сколько будет завтра там лодок с сетями можешь мне сказать? Я могу 10 точно. :sad:

Ещё раз повторю,ну поймал ты допустим сазанов десяток,ну предположем что ты такой гуманист и выпустил их обратно,но никто же тебя за язык не тянет,не хочешь чтоб там электрики или сетколовы были ну молчи просто никому не говори и все


Аватар пользователя
Malishboymax
Максим
 
Сообщений: 1062
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

А нужен ли нам форум "Отчеты без раскрытия места ловли"?

Сообщение№68 от  VOLAND73 » 10 авг 2010, 22:08

Malishboymax
а смысл тогда тем с отчетами? их,отчетов тогда вообще не будет...


Аватар пользователя
VOLAND73
Владимир
Член Клуба
 
Сообщений: 2493
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 19:19
Откуда: центр
Отзывы за сообщения: 74
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

А нужен ли нам форум "Отчеты без раскрытия места ловли"?

Сообщение№69 от  Валентиныч » 10 авг 2010, 22:12

Malishboymax писал(а): ну молчи просто никому не говори и все

Ну и нахрена тогда вообще отчеты? :?:
Даже без раскрытия места,хорошие отчеты имеют не только прикладное значение,но и эстетическое! Побуждают к поиску,совершенствованию,привлекают ребят!
Позволяют выразить свое удовлетворение,самоутвердиться,похвастаться,наконец,успехом!Зажечь начинающих!
Разве неитересно читать такие темы,как "Сплав" или Отчеты Кости о Курганских водоемах? Хотя большинство из нас вряд ли будут в местах ,описываемых в этих темах!
Так что даже без особой конкретики об уловистых местах и то - почитать очень даже интересно! Порадоваться за приятеля!
(Извини! Сначала ответил, потом профиль посмотрел! :) )
Не буду с тобой спорить, и убеждать не буду! После нескольких удачных ,а потом - пролетных рыбалок сам все поймешь!

С бесконечным уважением ...

Аватар пользователя
Валентиныч
Валентиныч
Член Клуба
 
Сообщений: 3771
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:44
Откуда: Четвертый микрорайон
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

А нужен ли нам форум "Отчеты без раскрытия места ловли"?

Сообщение№70 от  Казах » 10 авг 2010, 22:28

Лично, Я проголосовал ЗА. В основном, я езжу на пруды. Согласен браки кругом есть, но то местные с которыми с которыми можно как-то боротся, что я и делаю по мере своих сил. Но когда налетят всяки-разны чайки помоечные, что зделаеш? (только криминал). Вот недавно нашёл прудик, к нему не подъезда путнего, не условий на берегу. Народу бывает очень мало, и рып поэтому есть леску 0,5 рвёт в хлам за раз. :ugeek:


Аватар пользователя
Казах
Островский Алексей Алексеевич
Член Клуба
 
Сообщений: 1131
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 23:03
Откуда: с.Тагай
Отзывы за сообщения: 142
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

А нужен ли нам форум "Отчеты без раскрытия места ловли"?

Сообщение№71 от  Счупак » 10 авг 2010, 22:43

их,отчетов тогда вообще не будет.

Да ладно !Распальцовку еще никто не отменял. :mad: А еще интересно и про Ахтубу И на тайменя с вертолета *q* Эти фотки наверно обошли весь мир А по кабельному -
целый сериал ,Трем тему между собой А хорошие места под солнцем занимают никого особо и не спрашивают.Наглядный пример-центр города ,А пример получше-Новый город -
наставили железных ящиков по проспектам да покрасили хз как и место им на промке ,этим складам.Москва до Азова добралась и я думаю если бы не "кризис" то по Волге гораздо больше
было бы заборов :secret:

Человек,как сосуд,чем наполнен,то из него и выплёскивается(с)

Часы за тридцать долларов и за триста,показывают одинаковое время. Стиф Джобс.

Счупак
Александр
 
Сообщений: 1393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:16
Откуда: Ульяновск Н.город
Отзывы за сообщения: 259
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

А нужен ли нам форум "Отчеты без раскрытия места ловли"?

Сообщение№72 от  СергейП » 10 авг 2010, 23:32

А нужен ли нам форум с раскрытием мест? Глупый вопрос, да? "Конечно" скажет большинство. "Нет" заричит меньшинтво. Но что самое интересное - нихрена не поменяется. Вопрос про "Отчеты без раскрытия места ловли" звучит наверное менее глупо, но суть-то одна.
З.Ы. Я не голосовал и не собираюсь, результаты не вижу - расскажите кто-нибудь, кто там лидирует?
Кстати чем этот форум отличается отhttp://www.ulfishing.ru/forum/viewtopic.php?f=64&t=29 или этого viewtopic.php?f=64&t=1991&st=0&sk=t&sd=a&hilit=%D0%B8+%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0+%D0%BE%D0%B1+%D0%BE%D1%82%D1%87%D0%B5%D1%82%D0%B0%D1%85
И еще. Тем кто тут про "Волгу (за городом)" пишут справочно: в форуме отчеты без раскрытия места всего две темы "Пруд за городом" и "Малая речка". Так что Волга - это уже и есть раскрытие места.
Думаю вопрос можно снимать и тему закрывать.

Последний раз редактировалось Anonymous 11 авг 2010, 23:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 15. Старайтесь избегать того, чтобы несколько ваших сообщений шли подряд в теме, если они написаны в течении суток. Лучше воспользоваться в этом случае кнопкой "Правка" и отредактировать сообщение, написанное ранее.

СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

А нужен ли нам форум "Отчеты без раскрытия места ловли"?

Сообщение№73 от  gruzdoff » 11 авг 2010, 16:16

zanuda писал(а): результаты не вижу - расскажите кто-нибудь, кто там лидирует?

да
36
45%
нет
43
54%

Всего голосов : 79
Давай Серега голосуй,посмотрим ,может что изменится. :HI:

Теоретик .......

Аватар пользователя
gruzdoff
Груздов Сергей Валентинович
Член Клуба
 
Сообщений: 7408
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 21:34
Откуда: Сурское
Отзывы за сообщения: 49
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

А нужен ли нам форум "Отчеты без раскрытия места ловли"?

Сообщение№74 от  СергейП » 11 авг 2010, 16:22

gruzdoff
:HI: Да мне собственно по барабану. Всякие темы нужны. Можно не раскрывая места дать очень много полезной инфы. А можно назвать точку - ахрен ли толку? По всякому может быть.
Считаю темы о сношении должны быть сношаемы.


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

А нужен ли нам форум "Отчеты без раскрытия места ловли"?

Сообщение№75 от  diman » 27 авг 2010, 08:25

На крайней рыбалке. Пришли на точку ,все хорошо , чайка тут , окунь котлится , но уже стоит одна лодка. Делать нечего , встали на расстоянии двух забросов. До окуня слегка недокидываем , клюет редко. Тем временем к рыбаку в лодке подъезжают пара приятелей еще на одной , зовут его кудато еще. Сами аккуратно обходят нас полукругом , а этот быстро заводится и , чтобы не отстать от них , вдруг стартует прямо мне на заброс. Вымотать не успеваю , сую спин концом в воду , ору и машу рукой. Цепляет таки винтом , катушку вырывает из рук и раскручивает в обрат. Клоун этот тоже почуствовал чтото не то , оглянулся , но обороты не сбавил. Повезло , плетню всеже не стянуло всю . а рубануло довольно удачно недалеко от приманки . Мог бы лишиться плетни почти целиком. Сдавайте места незнакомым молчунам , устраивайте на воде кучу малу и будет вам такое счастье почаще.
SEK , рыбачек на кастрюльке с вашей лодочной был один и с дюралевым спиннингом и невской катушкой , привет ему , если знаешь.

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Рыболовные места и отчеты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6