И снова об отчетах

Описание рыболовных мест и отчеты с рыбалки

Модератор: Модераторы

И снова об отчетах

Сообщение№126 от  geomax » 04 июл 2010, 21:51

:D

Последний раз редактировалось geomax 05 июл 2010, 07:45, всего редактировалось 1 раз.
.

geomax
Кулагин Максим Евгеньевич
Член Клуба

Отзывы за сообщения: 150
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

И снова об отчетах

Сообщение№127 от  kazak » 04 июл 2010, 21:59

Макс, так ты в Клуб вступал для того, чтобы тебе места на блюдечке что ли выкладывали? Т.е. член клуба должен ездить только по рыбным клевым местам? Вроде бы такого никто не обещал и в задачах клуба не значится. А член клуба скорее имеет какие-то обязанности, а не привелегии, хотя и их он имеет и возможно не плохие для кого-то. Например соревнования проводятся на 50% за счет членов клуба и на 50% за счет спонсора.
geomax писал(а):а доступные рубрики почитать и в чате по..еть я и так смогу!)

Все именно так и есть.

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор

Отзывы за сообщения: 1706
За последние 12 месяцев: 117

И снова об отчетах

Сообщение№128 от  ARTEM » 04 июл 2010, 22:06

ДОКТОР писал(а):Если где-то количество рыбаков увеличилось,значит где-то их уменьшилось.

Как-нибудь надо будет конкретную "дезу" пустить! */* */* */*
Чтоб все халявщики ломанулись... */*

Я ВКонтакте: https://vk.com/arazinov
Инстаграм: https://www.instagram.com/a.razinov/
Фейсбук: https://www.facebook.com/art.razinov

ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК

Отзывы за сообщения: 2106
За последние 12 месяцев: 654
За последние 30 дней: 62

И снова об отчетах

Сообщение№129 от  geomax » 04 июл 2010, 22:10

:D

Последний раз редактировалось geomax 05 июл 2010, 07:43, всего редактировалось 1 раз.
.

geomax
Кулагин Максим Евгеньевич
Член Клуба

Отзывы за сообщения: 150

И снова об отчетах

Сообщение№130 от  VIK » 04 июл 2010, 22:12

diman писал(а):
ДОКТОР писал(а):Если где-то количество рыбаков увеличилось,значит где-то их уменьшилось

Интересная мысль. Я уж вот тоже думаю : если подавляющее большинство клубных спиннингуев (и я в том числе ) дружно паразитирует на местах Иван Николаича и , поменьше , Сека - то где же мы все до этого ловили ? :)

Там же и рыбачили, просто тупо не знали, что это место Ивана Николаевича и в какое время там рыбачить лучше, ну а теперь паразитируем.... Как в сказке "Кот в сапогах" - чье это место - Маркиза, Маркиза, Маркиза Карабаса...
Волга чем и хороша, что место выбранное для рыбалки и известное, только рыбачат на нем все по разному, кто то просто тупо и уперто молотит о дно чебурашкой в одном и том же месте, кто то ищет заветный свальчик, а кто то тупо становится "поджопником" ...

На хотенье - есть терпенье.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

VIK
Касапский Виктор Леонидович
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор

Отзывы за сообщения: 519
За последние 12 месяцев: 2

И снова об отчетах

Сообщение№131 от  uat » 04 июл 2010, 22:15

Согласен с Диманом :)
Иван Никалаич с Сергеем безвоздмездно (то есть даром),сдали все основные на сегодня точки.Где члены и резвятся :D Помню раньше даже темы про Шиловку не было :)

uat
Александр Сергеевич

Отзывы за сообщения: 31

И снова об отчетах

Сообщение№132 от  Viktorovich » 04 июл 2010, 22:47

geomax писал(а):!Я вообще не понимаю о чём речь?Ребята для чего создавлся клуб?

Если честно то я тоже не понимаю сути происходящего, Мест но Волге жалко стало? Не хотите раскрывать - не пишите, обидно что народу прибавилось на любимых точках так и сарафанное радио тоже никто не отменял. Кучи рыбы после рыбалки в раковине (ванной) не нравятся? Это ж все от зависти что именно я сегодня мимо пролетел избороздив пол Волги , а где и даже мимо уловистого места с ветерком проехал. проще надо быть. Сегодня кто то а завтра я! Возможно! Но не факт и нечего тут обижаться. Кто сосчитал нужным тот и поделился РАДОСТЬЮ что смог поймать в данном месте такое то количество рыбы. Лично я в Шиловке рыбачу уже более 5 лет и помню еще что судак там клевал просто на КАСТМАСТЕР без всякого паралона не взирая на цвет. И что кому то претензии предъявлять? Что мол выловили и избаловали? Чушь полная. Я просто сути проблемы не понимаю. Да и нет ЕЕ в принципе! :idea:

Развожу МОТОСОБАК http://tehnokompakt.ru/

Viktorovich
Олег.
Член Клуба

Отзывы за сообщения: 56
За последние 12 месяцев: 10

И снова об отчетах

Сообщение№133 от  udav » 04 июл 2010, 22:49

sanekswarnoi писал(а):К вопросу о раскрытии места.
Сравните Шиловку прошлого года, и Шиловку в этом году. Во сколько раз увеличилось количество рыбаков?

Вообще-то я никакой разницы не заметил. И в прошлом году бывало что машину поставить негде.

Мне опять лень

udav
Вячеслав Альбертович
Член Клуба
Член ФРС

Отзывы за сообщения: 127

И снова об отчетах

Сообщение№134 от  VIK » 04 июл 2010, 23:27

uat
А раньше и форума не было....

Еще раз повторю. Я и раньше ездил по этим местам, так что теперь мне считать, что мне эти места сдали? Есть места (они огромные), а есть точки на этих местах, это уже совершено другое. У каждого они свои и редко кто ими делится. Есть еще умение рыбу ловить... а есть ...
О Шиловке знал еще до образования форума, только на Волгу на резинке выходить боялся и серьезно ловлей судака не занимался. Если бы на форуме не писали, думаешь там рыбаков меньше бы было? Многие и очень многие о существовании сайта до сих пор и не знают, а там рыбачат постоянно. И будут рыбачить. Увеличение количества рыбаков на определенных местах не зависит от информации, а зависит от доступности спиннинга любителями ловили и простой тупой добычи судака (при раздачи). Стоит судаку сместится и эта когорта любителей без улова. Наблюдал это множество раз. Даже на мероприятии по спиннингу в этом году.
И вообще - хочет человек поделится радостью о удачной рыбалке на Волге - пусть пишет, порадуемся вместе с ним, не хочет - это его личное дело. Возмущаются те, кому не очень хочется ехать в неизвестность и ждут что кто то в намеченном месте уже побывал и поездка будет успешной во всех отношениях (уловом компенсируют расход бензина). Но не забывайте - можно прочесть отчет, поехать и ни чего не поймать. Уверен, в этом случае на написавшего отчет затаится злоба, в плане нае..л. К примеру: вчера начитавшись отчетов о удачной рыбалке в Белом Яру хорошая компания прибыла на место. Но рыба положила на всех большой и толстый. И все дружно остались ни с чем. Сегодня повторно посетил это же место и до шторма отрыбачился отлично. Получил массу удовольствия от вываживания окуня и подьема приличного судака. При этом на данном участке водоема не было ни кого.

На хотенье - есть терпенье.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

VIK
Касапский Виктор Леонидович
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор

Отзывы за сообщения: 519

И снова об отчетах

Сообщение№135 от  udav » 04 июл 2010, 23:54

Бестолковая тема. Кто хочет общаться - пишет отчеты, кто не хочет - молча ждет халявы а потом еще и возмущается что мало. В конце концов никто никого под дулом пистолета на сайт не загонял. Не нравится - не читайте, нравится - общайтесь, знакомьтесь, и все будет - и где, и как, и на что.

Мне опять лень

udav
Вячеслав Альбертович
Член Клуба
Член ФРС

Отзывы за сообщения: 127

И снова об отчетах

Сообщение№136 от  kazak » 05 июл 2010, 08:51

Ай да Макс, ай да молодец. :twisted: Хоть вообще запрещай править сообщения свои. :)
Пишите по пьяне лучше стихи и песни, а не на форуме */*

kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор

И снова об отчетах

Сообщение№137 от  diman » 05 июл 2010, 09:00

VIK писал(а): Если бы на форуме не писали, думаешь там рыбаков меньше бы было?

Viktorovich писал(а):Мест но Волге жалко стало?

Виктор и Олег. Обращусь персонально , потому что считаю разумными рыбаками с достаточно большим стажем. Понимаю новичков , которым пока нечего скрывать ,но нужна как воздух инфа. У них то позиция меняется на противоположную после первых же самостаятельных уловов. Иван уже подлавливал тут пару человек .которые начинали с обид и бесконечных ГДЕ , а спустя месяц сами отчитывались без мест.Но вы то случай другой , и мне самому интересно ,почему на эти вопросы мы смотрим противоположно. Можно ведь, думаю ,обсуждать эти темы и спокойно ,без истерик и взаимных нападок. Итак , представим такую ситуацию : вы едете пусть даже в хорошо теперь известное всем место ,пусть это будет измусоленная выше Шиловка . Ловите удачно мешок судаков и ваш компаньон выкладывает в отчете фотки на которых отчетливо видно , что стояли вы ,скажем ,на отбойной струе напротив мыса с плитой. Возвращаетесь тудаже внадежде в какой то мере повторить успех ,обнаруживаете на этом месте скопление лодок , которые успешно набивают садки ,а вам рычат " куда прешься ". Безусловно ,место популярное и до отчета на форуме. Но было ли всеже разумно выкидывать его на обозрение еще трем тысячам зрителей ?
В прошлый раз когда я пытался это обсудить откликнулся Леха Галакси и аргументы были такие :
а) я не за рыбой езжу
б) я не езжу два раза в одно место
Меня они ,если честно не убедили. Пусть не за рыбой - но за поклевкой. И пусть рыба может уйти и второй выезд будет провальным , место то от этого хуже не станет и вероятность найти там стаю все равно выше ,чем в округе.

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

diman
Дмитрий

Отзывы за сообщения: 1764
За последние 12 месяцев: 277
За последние 30 дней: 105

И снова об отчетах

Сообщение№138 от  Валентиныч » 05 июл 2010, 10:03

ARTEM писал(а):Чтоб все халявщики ломанулись..

В дождичек на Крячек! :)
А можно и сюда:
Изображение
Или сюда:
Изображение
Сюда тоже можно:
Изображение
:razz:Только место для рыбалки будет ли?

С бесконечным уважением ...

Валентиныч
Валентиныч
Член Клуба

Отзывы за сообщения: 3

И снова об отчетах

Сообщение№139 от  GALAXY » 05 июл 2010, 11:00

Тема гавно!Кто хочет писать отчёты, выставлять фотки,свой улов,указывать место,пожалуйста. Кто не хочет этого делать, тоже, его полное право, что вы всё из пустого в порожнее переливаете. Не хочет человек этого делать, зачем его осуждать?Это его личное дело. Предлагаю тему снести,дабо здесь ничего умного и полезного я лично для себя не узрел. :HI:

GALAXY

Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

И снова об отчетах

Сообщение№140 от  kazak » 05 июл 2010, 11:03

Да что ж такое. Не надо ничего сносить! :evil: Успокойся ты уже! Сколько можно!

kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор

И снова об отчетах

Сообщение№141 от  Alladiy » 05 июл 2010, 11:03

Леха удали тему...а некоторым самым активным по бану на месяцок...ты же хотел попробовать и забанить каво-нить... :wink:

Рыбалка на платнике, это то же самое, что охота в курятнике!(с)

Alladiy
Дмитрий Александрович

Отзывы за сообщения: 167

И снова об отчетах

Сообщение№142 от  mik » 05 июл 2010, 11:07

Да не надо ничего сносить.
Alladiy
На самарафишинге сносите и там ...баньте :D

... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

mik
Миронов Константин
Член Клуба

Отзывы за сообщения: 126

И снова об отчетах

Сообщение№143 от  kazak » 05 июл 2010, 11:10

Форум создан в том числе и для споров! И без этих самых споров он будет сухим справочником. Лично мне такой форум нафиг не нужен. Мне нужен форум, где каждый может высказывать свое мнение и поговорить на любую тему. Лишь бы на нем не было оскорблений и нецензурщины, ну и всего остального, что запрещено правилами.

Я смотрю тут некоторые любое сообщение воспринимают как личную обиду или угрозу. Успокойтесь уже. Это всего лишь форум, на котором у любого пользователя есть свое мнение и оно совершенно не обязательно должно совпадать с вашим.

kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор

И снова об отчетах

Сообщение№144 от  ZCom » 05 июл 2010, 14:00

GALAXY
Любишь ты, Алексей, посношать... :D
ARTEM писал(а):Чтоб все халявщики ломанулись...

Позволю себе процитировать себя, любимого. Может, не посношают...
ZCom писал(а):Ибеня - очень рыбное место, куда всем хочется попасть, но едет только Mikeraz. Побывавший в "Ибенях" (обычно это Mikeraz) пишет отчет о том, какая трудная дорога, но скромно умалчивает о рыбацкой составляющей. Оно и правильно - нечего рыбные места полностью сдавать. Форма отчета выбрана абсолютно правильно - повторить маршрут желают все, но по разным причинам откладывают на неопределенный срок. Отчет Mikerazа обрастает комментариями типа "Молодец", "Афтар, давай есчо", но никто не напишет "А поехали".
Клубный водоем - почти как "Ибеня", только с отличным подъездом. Поэтому отчеты живописуют рыбацкой составляющей, но скромно умалчивают о дороге. Так появляются темы типа "Рыбное место", "Малая речка" и "Волга за городом". Клубный водоем тщательно скрывается от простых пользователей, а Членам передается только через личку или по звонку. Некоторые, не имеющие возможности (не желающие) куда-то ездить, от досады делают предположения о местонахождении Клубного водоема - так сдается несколко перспективных мест. Когда на Клубном водоеме клев кончается, его открыто сдают.

Хочу лето!

День рождения
ZCom
Имангулов Иван Николаевич
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор

Отзывы за сообщения: 1354
За последние 12 месяцев: 452
За последние 30 дней: 38

И снова об отчетах

Сообщение№145 от  SVC » 05 июл 2010, 18:31

В целях устранения негативного восприятия какой-либо информации пользователями, выхожу с предложением к администрации форума.
Суть: предлагаю предоставить возможность пользователям создавать личные кабинеты и определять круг пользователей, которым будет доступен просмотр и формирование сообщений в них. Таким образом человек сам для себя определит кто может а кто не может смотреть его отчеты из "секретных" мест. Администрация, безусловно, должна иметь возможность просматривать и корректировать сообщения в личных кабинетах.
Подобный подход позволит устранить напряженность, наблюдаемую на форму в данный момент.
С уважением, СВЧ.

SVC
Сергей Витальевич
Член Клуба
Модератор

Отзывы за сообщения: 86

И снова об отчетах

Сообщение№146 от  IcE » 05 июл 2010, 19:44

SVC
Сергей, разбить всех на красных и белых? Создавать партии и коалиции? Мысль хорошая, но все перейдут на эту систему и получиться то, с чего начал...

Я здесь родился - где хочу, там и рыбачу...

IcE
Михаил Александрович
Член Клуба
Член ФРС
Победитель кубка УРИК 13-14-16-17

Отзывы за сообщения: 1132
За последние 12 месяцев: 188
За последние 30 дней: 63

И снова об отчетах

Сообщение№147 от  kazak » 05 июл 2010, 19:50

Серег, пиши в личку избранным отчеты, если так хочется. Есть раздел только для членов, если уж жалко всем то членам пиши, ну или вообще не пиши никому. Удивляюсь прям иногда. Пойманная 1-2 рыбины за сутки и уже скрывается, да что тут скрывать то. Как будто кто-то из-за этого поедет туда. Сами пишете народу полно, встать негде, браки сети ставят. Вот было бы место известно всем, глядишь бы среди этой толпы было больше хороших людей и меньше плохих. :wink: А вообще ваше дело.

kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор

И снова об отчетах

Сообщение№148 от  sanekswarnoi » 05 июл 2010, 19:57

ЛЮДИ ОПОМНИТЕСЬ!
Когда последний хороший отчёт читали? Последний Алладия и потом апрельский с Астрахани. Где Микераз с его подписью:
- сритесь в личках!
Кто хочет тот пишет, не хочет-непишет!
З.Ы ребята надо чаще встречатся! :drinrs:

Мудрость: это когда задница успокоилась и уже ничего не ищет.

sanekswarnoi
Александр
Член Клуба
Человек года 2012
Модератор

Отзывы за сообщения: 339

И снова об отчетах

Сообщение№149 от  КАН790 » 05 июл 2010, 20:08

sanekswarnoi
З.Ы ребята надо чаще встречатся!
санек я с тобой согласен! :razz: :razz: :razz:

КВАС варить, ху.и говорить!

КАН790
Кутаев Антон Владимирович

Отзывы за сообщения: 328

Загрузка...

И снова об отчетах

Сообщение№150 от  kazak » 05 июл 2010, 20:10

Вообще теория скрытия мест примерно такова по моему мнению.
Скрыл отчет первый, но несколько человек узнали о месте, тот первый запретил (попросил) место не раскрывать. Пришлось писать отчеты без раскрытия места. Другие обиделись и тоже стали писать без раскрытия места. Снежный ком в общем.
Многие и хотели бы написать отчет с местом, да груз обещания не говорить место на форуме не дает это сделать.
Есть конечно и другая категория писателей и не одна даже. Ну да ладно.

kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор

Пред.След.