И снова об отчетах

Описание рыболовных мест и отчеты с рыбалки

Модератор: Модераторы

И снова об отчетах

Сообщение№126 от  geomax » 04 июл 2010, 21:51

:D

Последний раз редактировалось geomax 05 июл 2010, 07:45, всего редактировалось 1 раз.
.

Аватар пользователя
geomax
Кулагин Максим Евгеньевич
Член Клуба
 
Сообщений: 1263
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 10:42
Откуда: Киндяковка
Отзывы за сообщения: 150
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

И снова об отчетах

Сообщение№127 от  kazak » 04 июл 2010, 21:59

Макс, так ты в Клуб вступал для того, чтобы тебе места на блюдечке что ли выкладывали? Т.е. член клуба должен ездить только по рыбным клевым местам? Вроде бы такого никто не обещал и в задачах клуба не значится. А член клуба скорее имеет какие-то обязанности, а не привелегии, хотя и их он имеет и возможно не плохие для кого-то. Например соревнования проводятся на 50% за счет членов клуба и на 50% за счет спонсора.
geomax писал(а):а доступные рубрики почитать и в чате по..еть я и так смогу!)

Все именно так и есть.

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

И снова об отчетах

Сообщение№128 от  ARTEM » 04 июл 2010, 22:06

ДОКТОР писал(а):Если где-то количество рыбаков увеличилось,значит где-то их уменьшилось.


Как-нибудь надо будет конкретную "дезу" пустить! */* */* */*
Чтоб все халявщики ломанулись... */*


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10359
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5871
За последние 12 месяцев: 689
За последние 30 дней: 87

И снова об отчетах

Сообщение№129 от  geomax » 04 июл 2010, 22:10

:D

Последний раз редактировалось geomax 05 июл 2010, 07:43, всего редактировалось 1 раз.
.

Аватар пользователя
geomax
Кулагин Максим Евгеньевич
Член Клуба
 
Сообщений: 1263
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 10:42
Откуда: Киндяковка
Отзывы за сообщения: 150
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

И снова об отчетах

Сообщение№130 от  VIK » 04 июл 2010, 22:12

diman писал(а):
ДОКТОР писал(а):Если где-то количество рыбаков увеличилось,значит где-то их уменьшилось

Интересная мысль. Я уж вот тоже думаю : если подавляющее большинство клубных спиннингуев (и я в том числе ) дружно паразитирует на местах Иван Николаича и , поменьше , Сека - то где же мы все до этого ловили ? :)

Там же и рыбачили, просто тупо не знали, что это место Ивана Николаевича и в какое время там рыбачить лучше, ну а теперь паразитируем.... Как в сказке "Кот в сапогах" - чье это место - Маркиза, Маркиза, Маркиза Карабаса...
Волга чем и хороша, что место выбранное для рыбалки и известное, только рыбачат на нем все по разному, кто то просто тупо и уперто молотит о дно чебурашкой в одном и том же месте, кто то ищет заветный свальчик, а кто то тупо становится "поджопником" ...

На хотенье - есть терпенье.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватар пользователя
VIK
Касапский Виктор Леонидович
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 5312
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:28
Откуда: Ульяновск. Новый город
Отзывы за сообщения: 520
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

И снова об отчетах

Сообщение№131 от  uat » 04 июл 2010, 22:15

Согласен с Диманом :)
Иван Никалаич с Сергеем безвоздмездно (то есть даром),сдали все основные на сегодня точки.Где члены и резвятся :D Помню раньше даже темы про Шиловку не было :)


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

И снова об отчетах

Сообщение№132 от  Viktorovich » 04 июл 2010, 22:47

geomax писал(а):!Я вообще не понимаю о чём речь?Ребята для чего создавлся клуб?

Если честно то я тоже не понимаю сути происходящего, Мест но Волге жалко стало? Не хотите раскрывать - не пишите, обидно что народу прибавилось на любимых точках так и сарафанное радио тоже никто не отменял. Кучи рыбы после рыбалки в раковине (ванной) не нравятся? Это ж все от зависти что именно я сегодня мимо пролетел избороздив пол Волги , а где и даже мимо уловистого места с ветерком проехал. проще надо быть. Сегодня кто то а завтра я! Возможно! Но не факт и нечего тут обижаться. Кто сосчитал нужным тот и поделился РАДОСТЬЮ что смог поймать в данном месте такое то количество рыбы. Лично я в Шиловке рыбачу уже более 5 лет и помню еще что судак там клевал просто на КАСТМАСТЕР без всякого паралона не взирая на цвет. И что кому то претензии предъявлять? Что мол выловили и избаловали? Чушь полная. Я просто сути проблемы не понимаю. Да и нет ЕЕ в принципе! :idea:

Развожу МОТОСОБАК http://tehnokompakt.ru/

Аватар пользователя
Viktorovich
Олег.
Член Клуба
 
Сообщений: 1042
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 14:06
Откуда: Ульяновск. c.Луговое
Отзывы за сообщения: 78
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

И снова об отчетах

Сообщение№133 от  udav » 04 июл 2010, 22:49

sanekswarnoi писал(а):К вопросу о раскрытии места.
Сравните Шиловку прошлого года, и Шиловку в этом году. Во сколько раз увеличилось количество рыбаков?

Вообще-то я никакой разницы не заметил. И в прошлом году бывало что машину поставить негде.

Мне опять лень

Аватар пользователя
udav
Вячеслав Альбертович
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 4354
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 00:47
Откуда: Север
Отзывы за сообщения: 135
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

И снова об отчетах

Сообщение№134 от  VIK » 04 июл 2010, 23:27

uat
А раньше и форума не было....


Еще раз повторю. Я и раньше ездил по этим местам, так что теперь мне считать, что мне эти места сдали? Есть места (они огромные), а есть точки на этих местах, это уже совершено другое. У каждого они свои и редко кто ими делится. Есть еще умение рыбу ловить... а есть ...
О Шиловке знал еще до образования форума, только на Волгу на резинке выходить боялся и серьезно ловлей судака не занимался. Если бы на форуме не писали, думаешь там рыбаков меньше бы было? Многие и очень многие о существовании сайта до сих пор и не знают, а там рыбачат постоянно. И будут рыбачить. Увеличение количества рыбаков на определенных местах не зависит от информации, а зависит от доступности спиннинга любителями ловили и простой тупой добычи судака (при раздачи). Стоит судаку сместится и эта когорта любителей без улова. Наблюдал это множество раз. Даже на мероприятии по спиннингу в этом году.
И вообще - хочет человек поделится радостью о удачной рыбалке на Волге - пусть пишет, порадуемся вместе с ним, не хочет - это его личное дело. Возмущаются те, кому не очень хочется ехать в неизвестность и ждут что кто то в намеченном месте уже побывал и поездка будет успешной во всех отношениях (уловом компенсируют расход бензина). Но не забывайте - можно прочесть отчет, поехать и ни чего не поймать. Уверен, в этом случае на написавшего отчет затаится злоба, в плане нае..л. К примеру: вчера начитавшись отчетов о удачной рыбалке в Белом Яру хорошая компания прибыла на место. Но рыба положила на всех большой и толстый. И все дружно остались ни с чем. Сегодня повторно посетил это же место и до шторма отрыбачился отлично. Получил массу удовольствия от вываживания окуня и подьема приличного судака. При этом на данном участке водоема не было ни кого.

На хотенье - есть терпенье.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватар пользователя
VIK
Касапский Виктор Леонидович
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 5312
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:28
Откуда: Ульяновск. Новый город
Отзывы за сообщения: 520
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

И снова об отчетах

Сообщение№135 от  udav » 04 июл 2010, 23:54

Бестолковая тема. Кто хочет общаться - пишет отчеты, кто не хочет - молча ждет халявы а потом еще и возмущается что мало. В конце концов никто никого под дулом пистолета на сайт не загонял. Не нравится - не читайте, нравится - общайтесь, знакомьтесь, и все будет - и где, и как, и на что.

Мне опять лень

Аватар пользователя
udav
Вячеслав Альбертович
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 4354
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 00:47
Откуда: Север
Отзывы за сообщения: 135
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

И снова об отчетах

Сообщение№136 от  kazak » 05 июл 2010, 08:51

Ай да Макс, ай да молодец. :twisted: Хоть вообще запрещай править сообщения свои. :)
Пишите по пьяне лучше стихи и песни, а не на форуме */*

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

И снова об отчетах

Сообщение№137 от  diman » 05 июл 2010, 09:00

VIK писал(а): Если бы на форуме не писали, думаешь там рыбаков меньше бы было?

Viktorovich писал(а):Мест но Волге жалко стало?

Виктор и Олег. Обращусь персонально , потому что считаю разумными рыбаками с достаточно большим стажем. Понимаю новичков , которым пока нечего скрывать ,но нужна как воздух инфа. У них то позиция меняется на противоположную после первых же самостаятельных уловов. Иван уже подлавливал тут пару человек .которые начинали с обид и бесконечных ГДЕ , а спустя месяц сами отчитывались без мест.Но вы то случай другой , и мне самому интересно ,почему на эти вопросы мы смотрим противоположно. Можно ведь, думаю ,обсуждать эти темы и спокойно ,без истерик и взаимных нападок. Итак , представим такую ситуацию : вы едете пусть даже в хорошо теперь известное всем место ,пусть это будет измусоленная выше Шиловка . Ловите удачно мешок судаков и ваш компаньон выкладывает в отчете фотки на которых отчетливо видно , что стояли вы ,скажем ,на отбойной струе напротив мыса с плитой. Возвращаетесь тудаже внадежде в какой то мере повторить успех ,обнаруживаете на этом месте скопление лодок , которые успешно набивают садки ,а вам рычат " куда прешься ". Безусловно ,место популярное и до отчета на форуме. Но было ли всеже разумно выкидывать его на обозрение еще трем тысячам зрителей ?
В прошлый раз когда я пытался это обсудить откликнулся Леха Галакси и аргументы были такие :
а) я не за рыбой езжу
б) я не езжу два раза в одно место
Меня они ,если честно не убедили. Пусть не за рыбой - но за поклевкой. И пусть рыба может уйти и второй выезд будет провальным , место то от этого хуже не станет и вероятность найти там стаю все равно выше ,чем в округе.

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

И снова об отчетах

Сообщение№138 от  Валентиныч » 05 июл 2010, 10:03

ARTEM писал(а):Чтоб все халявщики ломанулись..

В дождичек на Крячек! :)
А можно и сюда:
Изображение
Или сюда:
Изображение
Сюда тоже можно:
Изображение
:razz:Только место для рыбалки будет ли?

С бесконечным уважением ...

Аватар пользователя
Валентиныч
Валентиныч
Член Клуба
 
Сообщений: 3771
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:44
Откуда: Четвертый микрорайон
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

И снова об отчетах

Сообщение№139 от  GALAXY » 05 июл 2010, 11:00

Тема гавно!Кто хочет писать отчёты, выставлять фотки,свой улов,указывать место,пожалуйста. Кто не хочет этого делать, тоже, его полное право, что вы всё из пустого в порожнее переливаете. Не хочет человек этого делать, зачем его осуждать?Это его личное дело. Предлагаю тему снести,дабо здесь ничего умного и полезного я лично для себя не узрел. :HI:


GALAXY
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

И снова об отчетах

Сообщение№140 от  kazak » 05 июл 2010, 11:03

Да что ж такое. Не надо ничего сносить! :evil: Успокойся ты уже! Сколько можно!

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

И снова об отчетах

Сообщение№141 от  Alladiy » 05 июл 2010, 11:03

Леха удали тему...а некоторым самым активным по бану на месяцок...ты же хотел попробовать и забанить каво-нить... :wink:

Рыбалка на платнике, это то же самое, что охота в курятнике!(с)

Аватар пользователя
Alladiy
Дмитрий Александрович
 
Сообщений: 1728
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 09:46
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 180
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

И снова об отчетах

Сообщение№142 от  mik » 05 июл 2010, 11:07

Да не надо ничего сносить.
Alladiy
На самарафишинге сносите и там ...баньте :D

... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

И снова об отчетах

Сообщение№143 от  kazak » 05 июл 2010, 11:10

Форум создан в том числе и для споров! И без этих самых споров он будет сухим справочником. Лично мне такой форум нафиг не нужен. Мне нужен форум, где каждый может высказывать свое мнение и поговорить на любую тему. Лишь бы на нем не было оскорблений и нецензурщины, ну и всего остального, что запрещено правилами.

Я смотрю тут некоторые любое сообщение воспринимают как личную обиду или угрозу. Успокойтесь уже. Это всего лишь форум, на котором у любого пользователя есть свое мнение и оно совершенно не обязательно должно совпадать с вашим.

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

И снова об отчетах

Сообщение№144 от  ZCom » 05 июл 2010, 14:00

GALAXY
Любишь ты, Алексей, посношать... :D
ARTEM писал(а):Чтоб все халявщики ломанулись...

Позволю себе процитировать себя, любимого. Может, не посношают...
ZCom писал(а):Ибеня - очень рыбное место, куда всем хочется попасть, но едет только Mikeraz. Побывавший в "Ибенях" (обычно это Mikeraz) пишет отчет о том, какая трудная дорога, но скромно умалчивает о рыбацкой составляющей. Оно и правильно - нечего рыбные места полностью сдавать. Форма отчета выбрана абсолютно правильно - повторить маршрут желают все, но по разным причинам откладывают на неопределенный срок. Отчет Mikerazа обрастает комментариями типа "Молодец", "Афтар, давай есчо", но никто не напишет "А поехали".
Клубный водоем - почти как "Ибеня", только с отличным подъездом. Поэтому отчеты живописуют рыбацкой составляющей, но скромно умалчивают о дороге. Так появляются темы типа "Рыбное место", "Малая речка" и "Волга за городом". Клубный водоем тщательно скрывается от простых пользователей, а Членам передается только через личку или по звонку. Некоторые, не имеющие возможности (не желающие) куда-то ездить, от досады делают предположения о местонахождении Клубного водоема - так сдается несколко перспективных мест. Когда на Клубном водоеме клев кончается, его открыто сдают.

Хочу лето!

Аватар пользователя
ZCom
Имангулов Иван Николаевич
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 7745
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 22:50
Откуда: Ульяновск, Засвияжье, Отрадная
Отзывы за сообщения: 2624
За последние 12 месяцев: 67
За последние 30 дней: 1

И снова об отчетах

Сообщение№145 от  SVC » 05 июл 2010, 18:31

В целях устранения негативного восприятия какой-либо информации пользователями, выхожу с предложением к администрации форума.
Суть: предлагаю предоставить возможность пользователям создавать личные кабинеты и определять круг пользователей, которым будет доступен просмотр и формирование сообщений в них. Таким образом человек сам для себя определит кто может а кто не может смотреть его отчеты из "секретных" мест. Администрация, безусловно, должна иметь возможность просматривать и корректировать сообщения в личных кабинетах.
Подобный подход позволит устранить напряженность, наблюдаемую на форму в данный момент.
С уважением, СВЧ.


Аватар пользователя
SVC
Сергей Витальевич
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 1721
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 08:59
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 87
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

И снова об отчетах

Сообщение№146 от  IcE » 05 июл 2010, 19:44

SVC
Сергей, разбить всех на красных и белых? Создавать партии и коалиции? Мысль хорошая, но все перейдут на эту систему и получиться то, с чего начал...

Я здесь родился - где хочу, там и рыбачу...

Аватар пользователя
IcE
Михаил Александрович
Член Клуба
Член ФРС
Победитель кубка УРИК 13-14-16-17
 
Сообщений: 7857
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 09:47
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 1199
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

И снова об отчетах

Сообщение№147 от  kazak » 05 июл 2010, 19:50

Серег, пиши в личку избранным отчеты, если так хочется. Есть раздел только для членов, если уж жалко всем то членам пиши, ну или вообще не пиши никому. Удивляюсь прям иногда. Пойманная 1-2 рыбины за сутки и уже скрывается, да что тут скрывать то. Как будто кто-то из-за этого поедет туда. Сами пишете народу полно, встать негде, браки сети ставят. Вот было бы место известно всем, глядишь бы среди этой толпы было больше хороших людей и меньше плохих. :wink: А вообще ваше дело.

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

И снова об отчетах

Сообщение№148 от  sanekswarnoi » 05 июл 2010, 19:57

ЛЮДИ ОПОМНИТЕСЬ!
Когда последний хороший отчёт читали? Последний Алладия и потом апрельский с Астрахани. Где Микераз с его подписью:
- сритесь в личках!
Кто хочет тот пишет, не хочет-непишет!
З.Ы ребята надо чаще встречатся! :drinrs:

Мудрость: это когда задница успокоилась и уже ничего не ищет.

Аватар пользователя
sanekswarnoi
Александр
Член Клуба
Человек года 2012
Модератор
 
Сообщений: 5547
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 03:34
Откуда: Ульяновск север
Отзывы за сообщения: 360
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

И снова об отчетах

Сообщение№149 от  КАН790 » 05 июл 2010, 20:08

sanekswarnoi
З.Ы ребята надо чаще встречатся!
санек я с тобой согласен! :razz: :razz: :razz:

КВАС варить, ху.и говорить!

Аватар пользователя
КАН790
Кутаев Антон Владимирович
 
Сообщений: 967
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 15:56
Откуда: Ульяновск село луговое
Отзывы за сообщения: 341
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

И снова об отчетах

Сообщение№150 от  kazak » 05 июл 2010, 20:10

Вообще теория скрытия мест примерно такова по моему мнению.
Скрыл отчет первый, но несколько человек узнали о месте, тот первый запретил (попросил) место не раскрывать. Пришлось писать отчеты без раскрытия места. Другие обиделись и тоже стали писать без раскрытия места. Снежный ком в общем.
Многие и хотели бы написать отчет с местом, да груз обещания не говорить место на форуме не дает это сделать.
Есть конечно и другая категория писателей и не одна даже. Ну да ладно.

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Рыболовные места и отчеты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14