Законный прилов?

Описание рыболовных мест и отчеты с рыбалки

Модератор: Модераторы

Законный прилов?

Сообщение№26 от  isaev » 12 сен 2020, 21:59

BREAM писал(а):isaev
Дядь Жень. А ничего, что ответственность наступает за вылов биоресурсов, не соответствующих..., а не за торговлю ими? Ничего? Как у вас все просто на словах, как у Шарикова П.П. Молодцы. "Эльман Пашаев" затаскает по судам таких составителей.
Посмотреть полное сообщение


Я тоже переживаю, что мелких судачков незаконно вылавливают и реализуют(бизнес, ни чего личного).
Пойдём от обратного.
1.Если покупают-значит есть спрос. НО! Посмотрите на фотку от Тополя и на ценники. Мелкий судачок стоит дешевле крупного... :ugeek:
т.е. богатый человек конечно купит более достойную и более дорогую рыбу, но все любят судачка и бабушка может себе позволить только дешёвого(мелкого) судачка ** (путасу и минтай отдыхают).Вот и есть спрос.
2.Если есть спрос(товар продаётся с прибылью) значит будут поставщики, которым надо сбросить опт :?: и именно ПРОДАВЦЫ формируют размер закупаемой рыбы(мелкая расходится быстрее, крупная залёживается)-давай мелкую...
3. Ни кто не контролирует промысловиков ** Ни кто не заглядывает им в садок ** Ни кто не встречает их, когда они приходят с перебора сетей ** Всё что промысловик поймал, всё идет на продажу торговцам.

Что я имел сказать в своём третьем предложении постом выше? Что есть контролирующие органы (полиция, рыбинспекция, роспотребнадзор) Если с подачи рыбинспекции, будет обращение в роспотребнадзор и в полицию о торговле на рынках МЕЛКИМ судачком, ВОЗМОЖНО ситуация и переломится.
При условии отсутствия КОРРУПЦИИ всех перечисленных организаций в направлении МЕЛКОГО СУДАЧКА. Читай-ответственность за вылов биоресурсов :HI:

Дай человеку рыбу и он будет сыт один день. Дай человеку удочку и он будет сыт всю жизнь

isaev
Исаев Евгений Анатольевич
Член Клуба
 
Сообщений: 4152
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 13:48
Откуда: г.Ульяновск Новый Город

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 1147
За последние 12 месяцев: 56
За последние 30 дней: 0

Законный прилов?

Сообщение№27 от  BREAM » 12 сен 2020, 22:08

Я согласен с этим. Я лишь указал, что за торговлю штрафным судаком продавцов привлекать не получится, по действующему закону нет в их действиях, связанных с продажей недомерков, состава правонарушения. А то, что рыбинспкеция должна поднять вопрос на уровне Роспотребнадзора, это да... пускай.

Я...это я.

Аватар пользователя
BREAM
Семен Семенович Горбунков
 
Сообщений: 8166
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:58
Откуда: Simbirsk sity
Отзывы за сообщения: 423
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Законный прилов?

Сообщение№28 от  Жентяй » 13 сен 2020, 08:34

О чем вы говорите, какие торговые точки, рыбохрана на водоём та порядок навести не может а вы им уже прилавки впариваете, вот когда будет закон о запрете торговли недомерками тогда да можно и продовца накрячить, а пока что продавец полностью чист перед законом, так что будете добры не троготь продавцов это их работа и она легальна


Жентяй
Евгений
 
Сообщений: 340
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 20:03
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 20
За последние 12 месяцев: 3
За последние 30 дней: 2

Законный прилов?

Сообщение№29 от  isaev » 13 сен 2020, 09:04

Жентяй писал(а):О чем вы говорите, какие торговые точки, рыбохрана на водоём та порядок навести не может а вы им уже прилавки впариваете, вот когда будет закон о запрете торговли недомерками тогда да можно и продовца накрячить, а пока что продавец полностью чист перед законом, так что будете добры не троготь продавцов это их работа и она легальна
Посмотреть полное сообщение


Похоже, что это высказывание ПРОДАВЦА */*

Дай человеку рыбу и он будет сыт один день. Дай человеку удочку и он будет сыт всю жизнь

isaev
Исаев Евгений Анатольевич
Член Клуба
 
Сообщений: 4152
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 13:48
Откуда: г.Ульяновск Новый Город

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 1147
За последние 12 месяцев: 56
За последние 30 дней: 0

Законный прилов?

Сообщение№30 от  ACK73 » 13 сен 2020, 10:59

Жентяй писал(а):О чем вы говорите, какие то
По сути человек прав. Пока не будет ответственность за вылов ,перевозку, сбыт недомерков, и продажу сетей будут виноваты любители которые удочкой наносят не поправимый урон природе и био ресурсам. Но там денежка и на этом очень много народу кормится
Посмотреть полное сообщение


Аватар пользователя
ACK73
Сергей
 
Сообщений: 1064
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 21:43
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 694
За последние 12 месяцев: 2
За последние 30 дней: 2




Пред.



Вернуться в Рыболовные места и отчеты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5