УРАЛ

Описание рыболовных мест и отчеты с рыбалки

Модератор: Модераторы

УРАЛ

Сообщение№1 от  Сабаней » 17 фев 2010, 23:07

:HI: Слыхал рыбалка там отменная. *fisher* Впадает она в Каспийское море на территории казахстана - сплошной рекой, не дельтой как в астраханской области наша Волга. Рыба водится разная и всякая. На белугу используют пропановый балон вместо попловка, каквсанет торчком , значит клюет *r* Правда границу нужно переезжать и денег поболее чем в Астрахань. Рыбу ловят и отпускают, провоз запрещен :!:
Кто нидудь чего слышал? *q*


Аватар пользователя
Сабаней
Павлов Сергей Николаевич
Член Клуба
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 18:14
Откуда: киндяковка
Отзывы за сообщения: 41
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

УРАЛ

Сообщение№2 от  Mikeraz » 18 фев 2010, 00:38

Сабаней
вот отчет ребят из Самары http://info.drom.ru/adventures/travel/12955/

туда, кстати, получается почти в два раза ближе, чем на Нижнюю Волгу

Рыболовный спорт - неблагодарный, но очень интересный

Аватар пользователя
Mikeraz
Михаил
Администратор
Член ФРС
 
Сообщений: 5482
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 16:40
Откуда: Ульяновск, Октябрьская
Отзывы за сообщения: 1125
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

УРАЛ

Сообщение№3 от  Сабаней » 18 фев 2010, 09:13

Mikeraz
Спасибо Мих :) полезная информация, нужно созревать *q* ведь путешествие на рыбалку с друзьями это супер драйф *q* *a* *e* *t*


Аватар пользователя
Сабаней
Павлов Сергей Николаевич
Член Клуба
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 18:14
Откуда: киндяковка
Отзывы за сообщения: 41
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

УРАЛ

Сообщение№4 от  mik » 18 фев 2010, 09:27

Где-то еще отчеты с Урала на самарафишинг были. Сазаны весьма приличные.

... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

УРАЛ

Сообщение№5 от  mik » 18 фев 2010, 09:40


... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

УРАЛ

Сообщение№6 от  slavaf » 19 фев 2010, 10:24

Были на Урале 2 раза : 2008 и2009 г., в августе на двух газелях,на таможне потеряли 3 часа- казахам ночью было скучно, пришлось всё разгрузить и загрузить снова. В Чапаево заехали к местному инспектору (узнали адрес в инете) и он за 1000 руб. повёз нас на р.Кушум в 30 км от деревни, на Урале, в тот год, очень мало воды по его словам. Кушум-река 40-50м в ширину -очень чистая.За неделю поймали 250-270 кг (80%-щука-макс.10,7кг,остальное-окунь,карась и краснопёрка). Других рыб не видели-стояла жара до 40. Обратно трясли наши погранцы, но т.к. всю рыбу ещё на берегу разделали и прокрутили в фарш-всё обошлось в 300 руб. Расстояние от Димитровграда до места 517 км.


slavaf
Слава
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 11:41
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 10
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

УРАЛ

Сообщение№7 от  СергейП » 19 фев 2010, 10:55

Инфа не новая, но расскажу, что знаю со слов товарища. Он ездил каждый год туда к родственникам, акурат в то место где Чапаев погиб. Ездили они обычно по весне. По приезду первый раз кинулись было к реке искупаться с дороги. Но родственник посоветовал не лезть в воду за деревней - перемет на перемете. Так и купались на глубине по колено. Каждый год люди гибли при установке переметов. Заденешь острейший крюк, дернешься, еще один крюк впивается.... а лодку течением тащит... :cry: Так и при вытаскивании случалось. Осетры такие, что деревья выламывали, к которым переметы крепятся. Рыбачить приходилось в основном на поплавок, результаты соответствующие - много, но мелко. Сазаны кстати тоже были в переметах. Местные ругались - не на них ставили. Вот как-то так было лет 7-8 назад в данном конкретном мете.
З.Ы. Рассказывал он и как икру там ели, и как ее через границу везли. Но это уже другая история...


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

УРАЛ

Сообщение№8 от  Костя » 06 апр 2010, 01:28

Я родом с г.Уральска в г Димитровград приехал в 99 году все рыбные места в то время знал очень хорошо . Знал в какой реке или озере какая рыба водится , знаю всю Уральскую область все дороги ведущие к рыбным местам . Я работал водителем исколесил всю область . На рыбалку на Урал когда был Союз и небыло таможень ездили рыбаки из Самары начиная с пятницы
в сторону г Чапаево шли Икарусы , различные вахтовки везли рыбаков . Я на Урале рыбачил в Антонове , Калёном , Калмыкове ,Мергеневе , Батурине , Тайпаке . Рыба зимой там в основном крупная судак до 20 кг попадался , жерех тоже крупный , лещ , сазан , белорыбица 10-15 кг попадалась . Лунки били пешнями ледобурами пользовались редко так как крупная рыбина в лунку не пролазила . На удочки ловили сопу , синца , густеру а в марте и апреле рыбачили на воблу очень захватывающая рыбалка . На искуственные мормышки и мотыля я и понятия не имел как рыбачить . Удочки были на донку крючки начиная от 9 номера и по возрастающей леска самая тонкая 0,3 и до 0,8 . :eek: Насадка в основном мормышка которую как и мотыля в России копают спецыально сделанной мормышницей из старого огнетушителя . Летом в Урале ловится крупный сом до 60 кг и даже крупнее снасть не выдерживала в то время самой прочной считалась японская леска но достать её могли не все у кого была про того говорили "У него леска то японская !". Ещё есть река Кушум там тоже очень классная рыбалка , Донгулюкское и Битикское водохранилища славятся большим количеством и размерами щуки и сазана , карася .В товремя не было особо моторных лодок , шла борьба с загрязнением окружающей среды и я не помню случая чтобы рыба была заражена солитёром .Попадался иногда жерех с какими то глистами но это было редко . Не знаю , вроде поговаривают что скоро таможни закроют . Раньше у нас были рыболовные билеты а приезжие рыбаки покупали на почте путёвки 1 день-5 рублей и рыбачили .
А про то что белуг ловили на пропановский балон можно забыть , вообще хочу предупредить чтобы с красной рыбой не связывались себе дороже . Приходилось и мне рыбачить на красную но когда стали конкретно сажать да и срока приличные с конфискацией я быстренько прекратил это занятие не по наслышке знаю сколько народу попалось с красной рыбкой :idea: Икру по купать тоже опасно сами продавцы могут сдать одну и ту же икру продавать несколько раз . */*


Костя
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

УРАЛ

Сообщение№9 от  slavaf » 06 апр 2010, 08:37

Были на Кушуме в 2008г., искали альтернативу Ахтубе-щуки поймали до дури, но таможня испортила всё настроение- хотя по прошествии времени- думаем опять туда поехать. Ведь туда всего 560 км от Димитровграда, а до Ахтубы 1250км.Телефоны тамошней рыбинспекции остались.


slavaf
Слава
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 11:41
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 10
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

УРАЛ

Сообщение№10 от  uat » 06 апр 2010, 10:48

белуга не красная рыба вроде как


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

УРАЛ

Сообщение№11 от  Костя » 06 апр 2010, 11:17

Белуга относится к отряду осетровых очень ценная рыба . Мясо такое же как у осетра только она намного крупнее осетра од
нажды я выловил на 276 кг . Когда мы её загрузили в кузов Газ-52 оказалось что она от переднего идо заднего борта . :eek:
Многие путают белугу с белухой которая водится на севере и по моему она не рыба а наподобие тюленя . :HI:


Костя
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

УРАЛ

Сообщение№12 от  uat » 06 апр 2010, 11:25

да я в курсе что белуга -осетровые,просто красная рыба вроде как лососевые


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

УРАЛ

Сообщение№13 от  СергейП » 06 апр 2010, 11:32

Многие путают белугу с белухой которая водится на севере и по моему она не рыба а наподобие тюленя

Ну вообще, это кит. Некоторые его дельфином называют. Весь белый с гипертрофированной башкой.


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

УРАЛ

Сообщение№14 от  ZCom » 06 апр 2010, 21:56

uat писал(а):да я в курсе что белуга -осетровые,просто красная рыба вроде как лососевые

В низовьях Волги и Урала "красной" называют именно осетровых.

Хочу лето!

Аватар пользователя
ZCom
Имангулов Иван Николаевич
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 7755
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 22:50
Откуда: Ульяновск, Засвияжье, Отрадная
Отзывы за сообщения: 2624
За последние 12 месяцев: 67
За последние 30 дней: 1

УРАЛ

Сообщение№15 от  uat » 06 апр 2010, 22:34

ну и пусть называют */*
это же не значит что она красная,вот лосось красный :D
в барыше мне предлагали грибы "дорогие",оказалось,что это просто белые.
это же не значит,что правильно их называть дорогие */*
а по большому счету,красным называли все красивое

кстати,а рыболовные базы там есть?
просто 500 км и 1200 разница есть,есть смысл на 3 денька сгонять


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

УРАЛ

Сообщение№16 от  GALAXY » 06 апр 2010, 22:41

А вы по теме рассуждаете?То есть я имею ввиду в этой теме? :)


GALAXY
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

УРАЛ

Сообщение№17 от  СергейП » 07 апр 2010, 08:00

uat
Сгоняй, Саш. Потом расскажешь. :secret: Мне тоже это расстояние больше нравится, чем 1200.


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

УРАЛ

Сообщение№18 от  slavaf » 07 апр 2010, 08:23

рЫБОЛОВНЫХ БАЗ ТАМ ТОЧНО НЕТ, ОДНИ РАКЕТНЫЕ


slavaf
Слава
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 11:41
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 10
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

УРАЛ

Сообщение№19 от  Костя » 07 апр 2010, 09:20

Мужики не спорте , насчёт " красной" рыбы у каждого своё мнение , кто какую рыбу кушал для того она и "красная" . Я там родился и сколько там жил действительно породы осетровых спокон веку называли "красной". При царе батюшке в зимнее время ловля осетровых называлась "багреньем" в то время гУральск назывался Яик ,река Урал тоже называлась Яик . Не помню в каком году Екатерина -2 переименовала Яик в Уральск . В то время по реке Урал жили Уральские казаки их поселения назывались станицами а Уральская крепость считалась форпостом Российского государства , казаки охраняли границы России . Сам город Уральск относился к Оренбургской губернии . Вот такая краткая история , а мы русские как говорят прокакали Уральскую область . Кстати о рыбалке так вот , собирался сход казаков решали сколько дней будут ловить осетров и белуг для царя сколько для себя . После удара колокола или выстрела пушки начиналось багренье . Рассказывали что мужики до того были опытные в этом промысле что концом багра могли определить породу и размеры рыбы . Пойманную рыбу на подводах везли в Москву . Даже умудрялись осетров на подводах довозить до Москвы живыми такие осетры назывались "пьяными" . Им в жабры во время перевозки клали тампоны пропитанные самогоном И вот таким способом довозили осетров до Москвы живыми . :drinrs: :HI:


Костя
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

УРАЛ

Сообщение№20 от  sanekswarnoi » 07 апр 2010, 10:01

Костя
Пиши нормально (без нажатия Enter) Пожалуста!

Мудрость: это когда задница успокоилась и уже ничего не ищет.

Аватар пользователя
sanekswarnoi
Александр
Член Клуба
Человек года 2012
Модератор
 
Сообщений: 5547
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 03:34
Откуда: Ульяновск север
Отзывы за сообщения: 360
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

УРАЛ

Сообщение№21 от  uat » 07 апр 2010, 12:01

наверное круто,осетр в самогоне.....
как форель в вине... */*


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

УРАЛ

Сообщение№22 от  КАН790 » 07 апр 2010, 15:04

Урал не только рыбалкой славится, сегодня ночью приехал от туда, друган попал вот в такую беду. ездил на помощь,
АККУРАТНЕЕ ЛЮДИ ЗА РУЛЕМ,

Вложения
fdfhbz.jpg
У тягача аж коробку оторвало, ладно сам живой
КВАС варить, ху.и говорить!

Аватар пользователя
КАН790
Кутаев Антон Владимирович
 
Сообщений: 967
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 15:56
Откуда: Ульяновск село луговое
Отзывы за сообщения: 341
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

УРАЛ

Сообщение№23 от  Костя » 07 апр 2010, 16:32

Значит в рубашке родился,а машина так её отремонтировать можно . Какую то часть ущерба должна погасить страховая компания . Конечно хорошо что обошлось без жертв . У моего друга было недавно ДТП около Городищ всторону гПенза , три упокойника . Он был на автовозе хотел развернуться а на десятке летели четверо в ноль , в крови у них было по 2,5 промили алкоголя считай они были никакие . А кенту теперь париться 6 лет в колонии поселении .


Костя
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

УРАЛ

Сообщение№24 от  mik » 09 апр 2010, 13:35

Вот кое-что по Уралу есть. В Кургане, Тюмени, Екатеринбурге пользуется популярностью http://www.uralfishing.ru/forum/viewtop ... 18c169f58d

Последний раз редактировалось mik 09 апр 2010, 13:50, всего редактировалось 1 раз.
... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

УРАЛ

Сообщение№25 от  СергейП » 09 апр 2010, 13:44

MIK
Мля, ну нельзя же так. Тут проталинки во льду высматривают, а тут на тебе такие фотки. Прям серпом по по самому дорогому :sad:


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




След.



Вернуться в Рыболовные места и отчеты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8