Камчатка

Описание рыболовных мест и отчеты с рыбалки

Модератор: Модераторы

Камчатка

Сообщение№1 от  Uralan » 18 сен 2018, 15:16

Удалось все таки побывать на Камчатке, да ещё транзитом через Сахалин где один день провёл на берегу ловя кижуча. Погода радовала, на Сахалине в заливе даже купался, вода тёплая. Сегодня дождь, два тайфуна подошли к Камчатке, но тепло, отоспался разница во времени сказывается, походов нет, рыбалки нет, но вчера было клево, пойманы кета, кижуч, кумжа и все в одном месте ( где рыбачили медведи, их прогнали)!


Изображение

Изображение

Изображение

Слева остался Сахалин.

Изображение

Здравствуй Камчатка!

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Мой первый кижуч на Камчатке!

Изображение

Изображение

Изображение

Подробнее позже, завтра в море... *t* по погоде...

Нас не возможно сбить с пути, нам пофигу куда идти.

Аватар пользователя
Uralan
Игорь Григорьевич
 
Сообщений: 817
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 23:02
Откуда: Новый Город
Отзывы за сообщения: 1917
За последние 12 месяцев: 216
За последние 30 дней: 30

Камчатка

Сообщение№2 от  Uralan » 19 сен 2018, 15:14

Морская рыбалка,точнее прогулка с рыбалкой.

Изображение

Взял экскурсию на морскую прогулку на 5часов к ,,Трём братьям,, и остановкой недалеко от Шаман камня на рыбалку и обед. Выход должен быть в 10- утра, погода чудесная, но перезвонил туроператор исказал, что военные не дают добро, у них учения или лодка заходит в бухту. Перенос на 11 часов. Пока ехал на такси , ещё звонок и перенос на 12 часов. Ладно подожду в порту. Здание вокзала отремонтировали, но сам порт ещё нет. Суда заходят, в том числе и иностранные с туристами. В кофе автомате разумные цены.

Изображение

Изображение

В 12 часов все таки выходим в море. Группа небольшая в 9-ть человек.
Вокруг красотища. Эти немного фото с телефона, с фотика не могу сейчас скачать. Остановились на рыбалку под берегом у скал.

Изображение

Якорный бабай накрыл стол с копченостями, икрой, фруктами, выпечкой. Кэп раздал желающим удочки, грузило оливка с отводным одним крючком. В качестве наживки , криветка , варенная из магазина в пакете ( сам бы ел, вместо их крабов)
Первой камбалу вытаскивает девушка (переводчик туриста из Кореи) , потом мужик. Что то меня стало укачивать. Спрашиваю у кока (он же и якорный бабай).
-Таблетка есть?
-Есть!
И дастает бутылку коньяка.
- Да нет. Это капли. Мне таблетку.
- И это есть.
Забыл название, что он мне дал, под язык, ну и пошёл я дальше рыбачить, на накрытый стол и смотреть не хочется.
Клюнуло и у меня и не раз, когда вытаскиваешь и забываешь что тебе не хорошо.

Изображение

Изображение

Стоим уже часа два, мне это начинает надоедать, подумал хорошо что не взял тур на 10-ть часов. Тем временем была готова уха из красной рыбы. Похлебал немного, не идёт. Женщинам пофиг! Едят и пьют мою долю коньяка.
Наконец то военные открыли зону и мы двигаем дальше на выход из бухты к скалам ,,Три брата,, . С самолёта я их фоткал, хорошо видны.

Изображение

На выходе из бухты океанская волна была четыре метра(как сказал капитан на берегу что бы не пугать нас) а это уже серьезно. Я стою на корме ближе к борту, на всякий случай.

В каюте из за стола..
- Люсь, слышишь рев, тюлень подплыл что ли?
Тюленем оказался рыбачек из Урюпинска, на коленях стоя у борта опустошал содержимое желудка. От его гортанного звука, тюлени если и были рядом, то разбежались.
Не долго смеялись над одним. На большой волне поспели и следующие клиенты. Причём до борта приходилось ползти на карачках, похоже некоторые сами удивлялись своей сноровке.
,,Три брата,, многих поставили на колени... у борта. Отдал им дань уважения и я.
На обратном пути, в океанской водичке варились крабы стригуны, которые заблаговременно живыми были взяты на борт.

Изображение


Поскольку место в желудке было свободно, в этом удовольствии я себе отказать не смог. К моему удивлению и разочарованию , крабовое мясо мне не понравилось... Оно горчило морской водой. Съев пару лап я отсел от большой кастрюли. С раками такого никогда не бывало, я бы сам такую кастрюльку приговорил.

Изображение

Изображение

На берегу сказал капитану, что может их надо было сварить в пресной воде с солью, укропчиком.. Он посмотрел на меня с досадой и сказал: ,, Зачем добро то переводить.,,
Но дома, я все таки попробую сварить их по другому...
Да, пойманную камбалу тоже по штуке каждому пожарили, но ели только женщины... А свежую повезли в порт сивучу, у него там лежка и его все подкармливают.
*q*

Нас не возможно сбить с пути, нам пофигу куда идти.

Аватар пользователя
Uralan
Игорь Григорьевич
 
Сообщений: 817
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 23:02
Откуда: Новый Город
Отзывы за сообщения: 1917
За последние 12 месяцев: 216
За последние 30 дней: 30

Камчатка

Сообщение№3 от  Uralan » 21 сен 2018, 14:12

Камчатский ёжики.
Сегодня прогулялся по набережной и дальше вдоль берега.

Изображение

Взял с собой и спиннинг. Привязав отводной, на берегу только вспомнил про наживку... Однако не успел расстроился поскольку по берегу валялись клешни крабов и в некоторых вороны ещё не успели выклевать мясо, так же нашёл здорового разорванного бычка и срезал с хвоста мясо со шкурой для наживки.

Изображение

Изображение

Камбалы не было, ловились только небольшие бычки.

Изображение

Проходил мимо мужичек местный, разговорились, оказалось рыбак, ловит все, завтра пойдёт ставить ловушки на крабов, там же их где то на берегу в гараже разделывает, варит на продажу. Пригласил завтра к себе, сказал угостит крабом покажет где можно с берега половить рыбу. Подумаю, может схожу.
Показал место где только что выкинул из сетей ежей мелких, предложил попробовать икру и сказал как правильно её надо употреблять.

Изображение

Изображение

Изображение

Разломить ёжика не сложно, главно не уколоться об его иглы иначе палец может разнести. Икру не надо сразу проглатывать, немного надо подержать во рту пока не проявится сладковатый привкус, только после этого глотать. Есть можно, ещё бы запить чем нибудь покрепче на всякий случай. Пятерых я приговорил. Икра ежа хороший афродизиак. На обратном пути все женщины Петропавловска были просто красавицы и на рынке одна мадам скинула мне цену на икру аж на триста рублей, купил пол кило по 1700 руб кг. Может и я стал чертовски обаятелен... :D

С помидорчиками- огурчиками здесь не плохо, но цены...

Изображение

Изображение
*a*

Нас не возможно сбить с пути, нам пофигу куда идти.

Аватар пользователя
Uralan
Игорь Григорьевич
 
Сообщений: 817
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 23:02
Откуда: Новый Город
Отзывы за сообщения: 1917
За последние 12 месяцев: 216
За последние 30 дней: 30

Камчатка

Сообщение№4 от  ZCom » 21 сен 2018, 17:06

Про камчадалок давай.
:D

Хочу лето!

Аватар пользователя
ZCom
Имангулов Иван Николаевич
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 7745
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 22:50
Откуда: Ульяновск, Засвияжье, Отрадная
Отзывы за сообщения: 2624
За последние 12 месяцев: 67
За последние 30 дней: 1

Камчатка

Сообщение№5 от  Баламут » 21 сен 2018, 17:07

:D

Добавлено спустя 31 секунду:
рыба в улья надоела


Аватар пользователя
Баламут
СЕРЕГА
 
Сообщений: 2040
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 14:04
Откуда: Крым
Отзывы за сообщения: 238
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Камчатка

Сообщение№6 от  Uralan » 26 сен 2018, 18:14

В хостеле жить не скучно, люди быстро знакомятся, находят себе компаньона в путешествии, делятся впечатлениями и советами, да и просто общаются.

Изображение

Витек, машинист тепловоза, пытается общаться со студентками из Австрии.
Девченки говорят по немецкий, английски и совсем немного по русски. Витя хорошо по русски и жестами на любом. Интересует его как там у них знакомятся, как ухаживают, долго ли надо ухаживать перед тем как ... тут он завис и на русском.
Вот у нас, говорит Витя, девушке надо дарить цветыыы..
Вот и я офигела, сколько у вас цветочных магазинов, вставляет австрийка.
Саша, американец, но два года уже работает в Москве программистом, на русском говорит почти без акцента.
Витек тоже пристает к нему с расспросами, как там у них с девченками. Завидует, узнав что, намного проще чем у нас, легко можно договориться на вечеринке или в баре на одну ночь, без всяких обязательств и претензий.
- А у нас надо цветыыы дарить.
Да говорит Саша, вот и я обратил внимание как много у вас цветочных магазинов, причём есть и круглосуточные. Это что надо сделать, чтобы мужцина в пять часов утра пошёл за цветами?! :?:
Это хостел Авача, в котором я жил, при гостинице Авача.

Изображение
:drinrs:

Нас не возможно сбить с пути, нам пофигу куда идти.

Аватар пользователя
Uralan
Игорь Григорьевич
 
Сообщений: 817
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 23:02
Откуда: Новый Город
Отзывы за сообщения: 1917
За последние 12 месяцев: 216
За последние 30 дней: 30

Камчатка

Сообщение№7 от  Profi73 » 27 сен 2018, 02:48

Привет Игорь! А что, Шлюмберже денег на нормальную гостиницу не даёт? Я-то думал, что хостелы - удел нищебродов и малобюджетной молодёжи :D

Море... Море... Мир бездонный... Пенный шелест волн прибрежных...

Аватар пользователя
Profi73
Сорокин Александр
 
Сообщений: 827
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 10:40
Откуда: Ульяновск, Верхняя Терасса
Отзывы за сообщения: 55
За последние 12 месяцев: 11
За последние 30 дней: 0

Сообщение Cообщение от Диспетчер удалено! | удалил: Диспетчер | 27 сен 2018, 03:41. | Причина: тренировка


Камчатка

Сообщение№9 от  Uralan » 27 сен 2018, 08:15

Profi73 писал(а):Привет Игорь! А что, Шлюмберже денег на нормальную гостиницу не даёт? Я-то думал, что хостелы - удел нищебродов и малобюджетной молодёжи :D
Посмотреть полное сообщение

Причем тут Шлюмберже ? :?:
Я ездил сам, отдыхать в отпуске. Выбрал хостел и не прогадал, лучший вариант если путешествуешь один, да и компанией тоже.
Стереотип в России по поводу хостелов есть, а многие о них вообще ничего не знают, а если и слышали то ни разу не жили.
По поводу нищебродов, на Камчатку они точно не едут, билеты дороговаты. Хотя все относительно... :D
Со мной проживал кореец из Южной Кореи, занимается туристическим бизнесом, приехал сам посмотреть перспективы развития этого направления, человек далеко не бедный и образованный, владеет четырьмя языками. Завалился в хостел с рюкзаком за спиной и в двух руках по бутылке камчатского пива, одну ставит передо мной, угощайся, другую залпом выпивает с горла, люблю говорит русское пиво, лучшее чем где либо. ( хотя в хостеле пить нельзя)
Рыбачил и жил с китайцем из Пекина ( ему лететь два часа) , работает на АлиБабе.
Омоновец с Екатеринбурга, прилетел на три дня порыбачить с одной невской блесной и в кедах и хорошо отловился. Хороший мужик.
Машинист тепловоза Витя с Комсомольска на Амуре, прилетел на четыре дня, просто посмотреть, совсем не рыбак.
Военный пенсионер с Москвы, мужику 62 года, взошел на три вулкана, был на сплаве и еще куче мест, почти месяц путешествовал.
Филлип с Питера, семейный логистический бизнес, совсем не рыбак. Снимал дроном за 65 тыс. руб, когда я рыбачил на берегу, обещал скинуть видео.
Китаянка лет пятидесяти, когда я рассказал о Сахалине и хостеле где я жил, через два дня купила билет и полетела в Южно-Сахалинск... :eek: а
Студентки из Австрии, из Китая. Мужики устраивающиеся на работу . И этот хостел, на одноместный люксовый номер, точно бы не променял.
Как то так.. :)

Нас не возможно сбить с пути, нам пофигу куда идти.

Аватар пользователя
Uralan
Игорь Григорьевич
 
Сообщений: 817
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 23:02
Откуда: Новый Город
Отзывы за сообщения: 1917
За последние 12 месяцев: 216
За последние 30 дней: 30

Камчатка

Сообщение№10 от  Profi73 » 27 сен 2018, 08:46

Uralan
Теперь понятно! :razz: А чего меня не позвал-то? :?: Я б тоже с удовольствием, ведь я тоже в отпуске.... :ugeek:
:HI:

Море... Море... Мир бездонный... Пенный шелест волн прибрежных...

Аватар пользователя
Profi73
Сорокин Александр
 
Сообщений: 827
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 10:40
Откуда: Ульяновск, Верхняя Терасса
Отзывы за сообщения: 55
За последние 12 месяцев: 11
За последние 30 дней: 0

Камчатка

Сообщение№11 от  ZCom » 27 сен 2018, 09:47

Uralan
Классно!
Игорь, почём там цветы покупал?
:)

Хочу лето!

Аватар пользователя
ZCom
Имангулов Иван Николаевич
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 7745
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 22:50
Откуда: Ульяновск, Засвияжье, Отрадная
Отзывы за сообщения: 2624
За последние 12 месяцев: 67
За последние 30 дней: 1

Камчатка

Сообщение№12 от  Uralan » 27 сен 2018, 12:31

Употребление свежей икры морских ежей лучшая альтернатива цветов. :D
А вообще я только сейчас обратил внимание на круглосуточные ларьки цветов. :)

Нас не возможно сбить с пути, нам пофигу куда идти.

Аватар пользователя
Uralan
Игорь Григорьевич
 
Сообщений: 817
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 23:02
Откуда: Новый Город
Отзывы за сообщения: 1917
За последние 12 месяцев: 216
За последние 30 дней: 30

Камчатка

Сообщение№13 от  Foma » 27 сен 2018, 13:22

Uralan писал(а):Омоновец с Екатеринбурга, прилетел на три дня порыбачить с одной невской блесной и в кедах
Посмотреть полное сообщение

:razz: :D

Life is like a box of chocolates, you never know what you’re gonna get

Аватар пользователя
Foma
Турук Макто
 
Сообщений: 2472
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 21:49
Откуда: Пандора

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 61
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Камчатка

Сообщение№14 от  Uralan » 27 сен 2018, 18:43

Основной целью поездки на Камчатку была не рыбалка , а знакомство с этим краем.
Ну а как бонус к этому, получилось еще и порыбачить, пусть и не трофейные экземпляры.
Познакомившись на берегу с Андреем и поговорив об общем увлечении- рыбалке, был приглашен в гости на берег залива, где у него есть гараж и он с друзьями ловит краба, креветок, рыбу, как для себя так и на продажу.
В городе проходил какой то праздник, военные выставили свою технику у дома правительства. Нужно было доехать до конечной и минут пятнадцать пешком на берег до гаражей. Много старых японских автобусов ходит на маршрутах . Немного поплутал, пока нашел спуск к берегу.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Андрей с сыном ставили ловушки на краба и креветку. Поставили и сеть у берега 30 метров, на кижуча. Все это официально, с лицензией. Кижуча так и не поймали в этот день.

Изображение

Изображение

Изображение

Я достал спиннинг и на креветку, зажаренную на берегу на газете, с первого же заброса вытаскиваю морского окуня. Потом вытаскиваю бычка и на его мясо продолжаю ловить окуньков. Морской окунь хороший боец и его очень приятно вываживать.

Изображение

Изображение

Изображение

Была суббота и на берегу отдыхали семьями с детьми и вместо шашлыка варили свежих крабов и креветок. Варили на всех в большом чане на самодельной печке. Детвора очень шустро расправлялась с крабами и креветками. Крабов варят в морской воде , в этот раз они мне понравились, особенно запивая камчатским пивасом, которое все таки тоже пенится, качество его ценят и иностранные туристы.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

По ходу общения было предложено забрать на сувениры восемь когтей медведя, которые были выброшены под балконом так как затухло мясо ( были не обработаны), но перспектива варить в хостеле тухляк не радовала и я воздержался от подарка.
Второй партией после крабов варили креветок, таких в магазине я не видел, называется креветка- медведка. Ну очень вкусная! Сладковатая даже не смотря на морскую воду в которой их варят.

Изображение

День был чудесный! Андрей сказал что не выезжал на большую землю уже лет двадцать, все отпуска проводит на Камчатке.

Изображение

Изображение

Изображение

В хостеле пожарили морских окуньков, вкусная рыбка и чистить не надо.

Изображение

Мой походный спиннинг, на фоне красивых скал.

Изображение

Изображение

Изображение
*q*

Нас не возможно сбить с пути, нам пофигу куда идти.

Аватар пользователя
Uralan
Игорь Григорьевич
 
Сообщений: 817
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 23:02
Откуда: Новый Город
Отзывы за сообщения: 1917
За последние 12 месяцев: 216
За последние 30 дней: 30

Камчатка

Сообщение№15 от  Uralan » 28 сен 2018, 21:57

Камчатка это к тому же край и рай для медведей.
Этим летом, как сказал проводник, смертельных случаев от встреч с медведем еще не было, но будут. За один день поездки на рыбалку, встречались с медведями четыре раза. Один раз их поджопили и встали на их место ловить рыбу ( на ролике). По всему берегу протоптаны медвежьи тропы подхода к воде и убегают они по этим тропам, а не через бурелом.

Изображение

Изображение

Хорошо, что мы встали по середине реки и я был спокоен, что к нам незаметно не подобраться.

Изображение

Изображение

Увидели, что люди собирают ягоды на прибрежной полосе Халактырского пляжа,

Изображение

остановились и мы полакомиться, рядом с семьей с маленькими детьми.

Мужик нам и говорит, что если поедете дальше, то у погран заставы медведица с медвежатами ягоды собирают, будьте осторожней.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Так и было, мы их спугнули и скорей всего это они же и были и на воде.



https://youtu.be...si_w
*e*

Нас не возможно сбить с пути, нам пофигу куда идти.

Аватар пользователя
Uralan
Игорь Григорьевич
 
Сообщений: 817
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 23:02
Откуда: Новый Город
Отзывы за сообщения: 1917
За последние 12 месяцев: 216
За последние 30 дней: 30

Камчатка

Сообщение№16 от  Шиш » 28 сен 2018, 22:13

Uralan

У меня друг там живёт, мой одноклассник, уехали с женой туда лет 20 назад, так и живут. Говорит медведей полно в округе бродит. Опасный и беспощадный зверь. Аккуратней там Игорь :)

Кондиционеры. Вентиляция. Рыбакам скидка 10 %

Аватар пользователя
Шиш
Шишов Евгений Александрович
 
Сообщений: 1372
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 13:35
Откуда: Ульяновск, 4-й микрорайон
Отзывы за сообщения: 1632
За последние 12 месяцев: 213
За последние 30 дней: 33

Камчатка

Сообщение№17 от  Uralan » 12 окт 2018, 18:45

На Камчатке, перед поездкой на реку, заехали в супермаркет и в терминале приобрели именные лицензии .

Изображение

Изображение

Лицензия на вылов кижуча на одни сутки, трёх экземпляров стоит 200 руб.
Считаю это правильно и не дорого, при среднем весе одной рыбы 5 кг.
На Камчатке хорошо работают рыборазводные заводы и массовый выпуск малька в реки уже дает результаты. В этом году рыбы вернулось в реки очень много.
Лицензию у нас никто не проверял, но спрашивали и верили на слово.
В устье реки Налычево находится наблюдательный пункт смотрителя заповедника. Сверху он подсказывал нам где идет косяк и куда кидать блесну, но при наличии рыбы в этом месте мы ничего не поймали, а надеялись на свежую серебрянку.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В верх по течению поднимались на моторе минут пятнадцать, ни сетей ни рыбаков ( кроме медведей) на реке в течении дня не встретили.

Изображение

Изображение


Горбуша не входила в лицензию и была отпущена, как и кумжа ( пятнистая, если не путаю)

Изображение

Изображение

Изображение

На Сахалине, в том месте где я был, лицензиями никто не заморачивался, да и орудиями лова…

Изображение

Изображение

Машины везде стояли на берегу , хотя иногда говорят штрафуют…
На Сахалине мне хватило одной приманки – тасмана.

Изображение

На Камчатке хватило трёх китайских вертушек и такой же непонятной блесны.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Плетенка на шпуле самая дешевая, которой уже пять лет, ловил ей на четырёх морях и ничего с нею не делается, да кстати опять забыл промыть от солёной воды.
Мой китайский друг метал блёсна иногда не совсем точно и цеплялся тройником. И я порадовался, что взял защитные очки. Поскольку снасти у китайца были проводника Виктора, то Виктор исправно лазил за ними на деревья ( видна одна рука).

Изображение

Один раз закричал сверху BEAR! BEAR! и китаец полез на соседнее…
А я стоя у лодки, подумал, что на веслах далеко не уйду ( хрен знает как мотор заводить)
Смех Виктора на дереве успокоил . Сказал потом, что показалось. Да и китаец не высоко залез, думаю до меня бы дело не дошло…сплавился бы потихоньку.. за помощью.
Китаец стал задумчивым и метким.

Изображение
*q*

Нас не возможно сбить с пути, нам пофигу куда идти.

Аватар пользователя
Uralan
Игорь Григорьевич
 
Сообщений: 817
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 23:02
Откуда: Новый Город
Отзывы за сообщения: 1917
За последние 12 месяцев: 216
За последние 30 дней: 30

Камчатка

Сообщение№18 от  Uralan » 19 окт 2018, 15:13

Небольшой ролик о машинах и дорогах по которым ездили на Камчатке и Сахалине.
Ничего необычного, японский и корейский автопром 90-х годов колесит исправно. И что меня удивило, народ и на бездорожье предпочитает коробки автоматы а не ручки.

Нас не возможно сбить с пути, нам пофигу куда идти.

Аватар пользователя
Uralan
Игорь Григорьевич
 
Сообщений: 817
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 23:02
Откуда: Новый Город
Отзывы за сообщения: 1917
За последние 12 месяцев: 216
За последние 30 дней: 30

Камчатка

Сообщение№19 от  GREY » 19 окт 2018, 20:16

Игорь,а что за «туземная» музыка в ролике? :)

Не учи отца И_БАСТА!

Аватар пользователя
GREY
Сергей
 
Сообщений: 6376
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 12:56
Откуда: Ульяновск Новый город
Отзывы за сообщения: 2371
За последние 12 месяцев: 200
За последние 30 дней: 51

Камчатка

Сообщение№20 от  Uralan » 20 окт 2018, 17:22

Cергей, это калмыцкие народные песни: :D
Mergen-Kim-Nyudlya
Vladimir-Karuev-Eezhin-duunPesnya-materi-kalmyckaya-narodnaya

Нас не возможно сбить с пути, нам пофигу куда идти.

Аватар пользователя
Uralan
Игорь Григорьевич
 
Сообщений: 817
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 23:02
Откуда: Новый Город
Отзывы за сообщения: 1917
За последние 12 месяцев: 216
За последние 30 дней: 30

Камчатка

Сообщение№21 от  Uralan » 22 окт 2018, 18:45

И все таки оно того стоит, хоть раз отказаться от поездки на юга и посетить восток.
Не будем туда ездить мы, будут ездить китайцы и корейцы ( уже ездят) , что тоже не плохо, но ,, За державу обидно..."



:drinrs:

Нас не возможно сбить с пути, нам пофигу куда идти.

Аватар пользователя
Uralan
Игорь Григорьевич
 
Сообщений: 817
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 23:02
Откуда: Новый Город
Отзывы за сообщения: 1917
За последние 12 месяцев: 216
За последние 30 дней: 30

Камчатка

Сообщение№22 от  Uralan » 28 окт 2018, 17:03

Дроны становятся все популярней, сейчас разрешение на их использование не нужно,( так мне сказали)
У Филиппа был дрон за 60 тыс. и летал он за 10 км ( а на другой стороне бухты Вилючинск, база подводных лодок)
У моего китайского друга дрончик был по проще, за 30 тыс. и недавно он скинул мне ссылку на свой ролик, поскольку ютюб у них под запретом, выложил на специальном сайте ( есть оказывается такой) съемок с дронов. https://www.skyp...e452


*q*

Нас не возможно сбить с пути, нам пофигу куда идти.

Аватар пользователя
Uralan
Игорь Григорьевич
 
Сообщений: 817
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 23:02
Откуда: Новый Город
Отзывы за сообщения: 1917
За последние 12 месяцев: 216
За последние 30 дней: 30







  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Рыболовные места и отчеты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13