Малые реки, где можно поймать щуку

Описание рыболовных мест и отчеты с рыбалки

Модератор: Модераторы

Малые реки, где можно поймать щуку

Сообщение№1 от  Evgeny1988 » 06 дек 2009, 12:17

Собственно пишите про все речки в Ульяновской области и не только но в пределах 200 км от города, где можно поймать щуку. Весной, летом решили обловить их по возможности все и составить об этом подробный отчет :)


Evgeny1988
Евгений
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 05 май 2009, 23:19
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Малые реки, где можно поймать щуку

Сообщение№2 от  Evgeny1988 » 06 дек 2009, 18:45

Люди, что не пишим ни кто не хочет увидеть подробный видио отчет по ловли щуки на Ульяновских реках? Я понимаю что времени до весны еще много, но и дел надо сделать много: составить список рек, посмотреть как до них лучше добраться, собрать команду для этого, найти людей в роли операторов и т.д.


Evgeny1988
Евгений
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 05 май 2009, 23:19
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Малые реки, где можно поймать щуку

Сообщение№3 от  uat » 06 дек 2009, 18:51

Evgeny1988
ну ,даже не знаю как вам ответить.
щуку можно поймать много где.Свияга,Сура,Утка,Красная речка,Барыш,Урень...это так ,на вскидку
Ну Волга конечно.Много щучьих прудов,под Буинскам например

и вообще,на форуме ,в поиске,попробуйте написать "где половить щуку"
может найдете что нибудь


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Малые реки, где можно поймать щуку

Сообщение№4 от  Evgeny1988 » 06 дек 2009, 19:24

да я понимаю, что много где можно :) Но меня интересуют именно малые речки и очень малые, большие реки, заливы, пруды и озера не интересуют, а так же я не могу знать про эти речки все, вот и создал эту тему, в надежде, что помогут, подскажут :) Да и народ подтянуть, к этому занятию, как ловля щуки на малых речках, так как сам считаю, что это один из самых интересных видов ловли :D


Evgeny1988
Евгений
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 05 май 2009, 23:19
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Малые реки, где можно поймать щуку

Сообщение№5 от  Dvan » 06 дек 2009, 23:56

Как-то раз после неудачной рыбалки на обратном пути заехали на один из притоков свияги, речушка два-три метра шириной. Сразу же нашел четко выраженный перекат, за перекатом небольшой заливчик и травка, думаю про себя самое оно. К воде старался близко не подходить, расчехляю спин и решаю "зарядить" его гипнозом в ср версии, даже и не надеялся его разловить. Захожу выше по течению и сплавляю по течению воблерок, периодически придерживая шнур, дав воблерку поиграть, по достижению пиковой зоны захлопываю дужку, пару оборотов и удар, ударище! Поскольку подходов к воде как таковых не было пришлось выдернуть лобастого из воды. Есть рекорд по голавлю, здоровый такой паря, жаль, взвесить было нечем, где-то кило с лишним. Них себе малая река. В азарте протопал еще вдоль всей речушки около километра, еще одна точка. Труба со стенками камыша, а в начале заливчик. Ага, "перезаряжаю" на миношку. В заливчике было пару выходов щурят, прикольно. Пытаюсь пробить "трубу", цепляю воблер за камыш, было принято решение лезть в воду, холодная млять и это в июле. Стоя по фаберже в практически ледяной воде делаю заброс, на падение воблера его сразу же атакуют, wtf? Вот здесь наверное нужно было красочно описать борьбу с рыбом, мне лень. Так вот побадался я с ним конкретно, с рыбом. В итоге я в обнимку со щупаком валяюсь на берегу, размер чуть больше моей руки, вес хз. На этом все закончилось, я довольный как слон, отпивался чаем и уже мечтаю о следующей такой рыбалке. Было это в том году. На речке практически нету не какого прессинга, местные иногда подсирают косынками и строят запруды, говорят попадается крупный налим, очень много мусора в самой речке, не без помощи местных жителей. :cry: Фотки щупака могу выложить, если найду.


Аватар пользователя
Dvan
Ваня
 
Сообщений: 567
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 11:53
Отзывы за сообщения: 6
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Малые реки, где можно поймать щуку

Сообщение№6 от  Kessler » 07 дек 2009, 00:11

Малый Черемшан и верховья Большого Черемшана туда же.

Хитрю понемногу)

Аватар пользователя
Kessler
Дмитрий
 
Сообщений: 443
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 21:35
Откуда: Димитровград, порт
Отзывы за сообщения: 174
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Малые реки, где можно поймать щуку

Сообщение№7 от  GALAXY » 07 дек 2009, 08:44

Evgeny1988
Народ и сам не промах по ловле щуки! *r*
viewtopic.php?f=64&t=633
Сюда не пробовал заглянуть?Зачем создавать похожие темы?


GALAXY
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Малые реки, где можно поймать щуку

Сообщение№8 от  Evgeny1988 » 07 дек 2009, 10:33

Dvan а можешь в личку написать где это или хотя бы примерно :)


Evgeny1988
Евгений
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 05 май 2009, 23:19
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Малые реки, где можно поймать щуку

Сообщение№9 от  Evgeny1988 » 07 дек 2009, 10:39

GALAXY писал(а):Evgeny1988
Народ и сам не промах по ловле щуки! *r*
viewtopic.php?f=64&t=633
Сюда не пробовал заглянуть?Зачем создавать похожие темы?



Уважаемый, я не считаю что это похожие темы. Там спрашивают про ловлю трофейной щуки на больших водоемах, я же занимаюсь ловлей только на малых речках и соответственно щуки больше 3 кг там почти нет. Так же я спрашиваю про такие речки, которых на картах то может не быть, из-за мылых размеров, но это не означает, что там нельзя поймать щуку.


Evgeny1988
Евгений
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 05 май 2009, 23:19
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Малые реки, где можно поймать щуку

Сообщение№10 от  GALAXY » 07 дек 2009, 11:44

Evgeny1988
Щас всё равно в кучу свалят,все речки,водоёмы и озёра,а админам и модерам,лишняя головная боль,по удалению постов и чистке темы!


GALAXY
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Малые реки, где можно поймать щуку

Сообщение№11 от  Evgeny1988 » 07 дек 2009, 13:36

Извеняюсь, если эта тема причинит неудобства модераторам, то объдините ее с другой темой. Хотя я считаю, что это интересная тема, и про многие маленькие речки рыбаки даже не знают.


Evgeny1988
Евгений
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 05 май 2009, 23:19
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Малые реки, где можно поймать щуку

Сообщение№12 от  GALAXY » 07 дек 2009, 13:55

Не,тема то классная,просто места где есть щука,ну почти все,уже описаны и расписаны,а про маленькие речки,лично я особо то и не слыхивал в нашей области.


GALAXY
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Малые реки, где можно поймать щуку

Сообщение№13 от  Evgeny1988 » 07 дек 2009, 14:09

Их множество стоит поехать по трассе в любом направлении и даже по дороге их встретите. Проблема в их поиске, так как на всех картах они не указаны, остается только один вариант случайно на них попасть.


Evgeny1988
Евгений
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 05 май 2009, 23:19
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Малые реки, где можно поймать щуку

Сообщение№14 от  GALAXY » 07 дек 2009, 14:17

А так ещё их нужно и проверить на наличие щуки! :D


GALAXY
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Малые реки, где можно поймать щуку

Сообщение№15 от  Валентиныч » 07 дек 2009, 17:08

GALAXY писал(а):а про маленькие речки,лично я особо то и не слыхивал в нашей области.

Леша! У меня есть маленькое предложение! Поехали проверим на наличие щуки (с жерлицами) пару-тройку не известных широкой публике озер,в которые впадают малюсенькие речки! То ,что там окунь есть,мне известно,летом всплески тоже видел! На спиннинг не пробовал там ловить! Пока местные аборигены еще не выловили там,можно на следующей неделе или в ближайшие два три дня сорганизоваться! Ориентировочная стоимость поездки - общая на троих - четверых около 600р. :D
Места доступны только по небольшому снегу! Если на УАЗе, то дороже,но людей можно взять больше.

С бесконечным уважением ...

Аватар пользователя
Валентиныч
Валентиныч
Член Клуба
 
Сообщений: 3771
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:44
Откуда: Четвертый микрорайон
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Малые реки, где можно поймать щуку

Сообщение№16 от  GALAXY » 07 дек 2009, 17:15

Валентиныч
Ты же знаешь старый,что я скажу ДА! :D


GALAXY
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Малые реки, где можно поймать щуку

Сообщение№17 от  diman » 07 дек 2009, 20:35

Evgeny1988 писал(а):Но меня интересуют именно малые речки и очень малые,

помнится в преддверии летнего сезона были на форуме некие анонсы про щуку на малых речках. Я про это не знаю вообще ничего. Стал ждать отчетов ,думал : вот начнут ловить ,попрошусь учеником , посмотрю хоть. Отчеты пошли примерно следующие : щука вот вот попрет ; щука почти поперла ;щука есть ,но водоросли не дают ее поймать ; щука чтото там еще. Теперь думаю ,а может это миф такой ? Короче присоединяюсь к вопросу и буду очень благодарен ,если ктото возьмет когда нибудь на экскурсию.

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Малые реки, где можно поймать щуку

Сообщение№18 от  СергейП » 07 дек 2009, 20:52

diman
Напмни в начале июня :wink:


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Малые реки, где можно поймать щуку

Сообщение№19 от  Evgeny1988 » 07 дек 2009, 20:55

diman писал(а):
Evgeny1988 писал(а):Но меня интересуют именно малые речки и очень малые,

помнится в преддверии летнего сезона были на форуме некие анонсы про щуку на малых речках. Я про это не знаю вообще ничего. Стал ждать отчетов ,думал : вот начнут ловить ,попрошусь учеником , посмотрю хоть. Отчеты пошли примерно следующие : щука вот вот попрет ; щука почти поперла ;щука есть ,но водоросли не дают ее поймать ; щука чтото там еще. Теперь думаю ,а может это миф такой ? Короче присоединяюсь к вопросу и буду очень благодарен ,если ктото возьмет когда нибудь на экскурсию.



Тоже можешь напомнить почти сразу как сойдет лед :D Так как будем делать три этапа весна, лето, осень.


Evgeny1988
Евгений
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 05 май 2009, 23:19
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Малые реки, где можно поймать щуку

Сообщение№20 от  Mikeraz » 07 дек 2009, 23:33

Evgeny1988 писал(а):Тоже можешь напомнить почти сразу как сойдет лед :D Так как будем делать три этапа весна, лето, осень.


А потом продавать видеофильмы? :) последователи Кузьмина?

Рыболовный спорт - неблагодарный, но очень интересный

Аватар пользователя
Mikeraz
Михаил
Администратор
Член ФРС
 
Сообщений: 5482
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 16:40
Откуда: Ульяновск, Октябрьская
Отзывы за сообщения: 1125
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Малые реки, где можно поймать щуку

Сообщение№21 от  Evgeny1988 » 08 дек 2009, 00:49

Mikeraz писал(а):
Evgeny1988 писал(а):Тоже можешь напомнить почти сразу как сойдет лед :D Так как будем делать три этапа весна, лето, осень.


А потом продавать видеофильмы? :) последователи Кузьмина?



Извините уважаемый модератор, чтобы продавать надо найти спонсоров и т.д. и т.п. :) Мы же хотим просто, в первую очередь: для себя и для рыбаков (Ульяновской области) доказать, что у нас прекрасные места, кроме больших рек, заливов, прудов, озер, есть еще и маленькие речки на которых можно, так же с успехом ловить рыбу и не просто рыбу, а именно щуку :) А идея эта появилась, когда увидив одну из таких рек, Ульяновский рыбак сказал, что на ней делать не чего, оставалось только усмехнуться, так как я уже не один год на ней удачно рыбачил :) Да и потом это просто интересно :) И видио это будет выложено совершенно бесплатно :)


Evgeny1988
Евгений
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 05 май 2009, 23:19
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Малые реки, где можно поймать щуку

Сообщение№22 от  Dvan » 08 дек 2009, 08:00

4 сезона со спиннингом от гуру Кузьмина советую, там как раз на эту тему. Мне рыбалка на малых реках нраица обилием рыбы и причем разной, даже окуней на своей заветной реке ловил, карандашей вообще прорва и это практически в черте. Одно огорчает, постояно отцеплять с кустов воблерочки, пару раз даже в воду падал и местные использующие речку вместо мусорки, разок видел с машины выгружали мусор, хотя они ее за речку и не считают :evil: С видео прикольно, но речки после видео выбьют, запресуют. Лучше ловить себе в "тихую".


Аватар пользователя
Dvan
Ваня
 
Сообщений: 567
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 11:53
Отзывы за сообщения: 6
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Малые реки, где можно поймать щуку

Сообщение№23 от  diman » 08 дек 2009, 08:30

zanuda
спасибо ,ждем июнь.
Evgeny1988
и вам спасибо. Не пропадайте только. Сколько раз уже было : регистрируется человек на форуме ,объявляет как нам повезло ,вот уж он то гуру от рыбалки , завалит нас теперь ценнейшей информацией :D и больше мы его не видим и не слышим.

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Малые реки, где можно поймать щуку

Сообщение№24 от  Evgeny1988 » 08 дек 2009, 10:48

Dvan писал(а):4 сезона со спиннингом от гуру Кузьмина советую, там как раз на эту тему. Мне рыбалка на малых реках нраица обилием рыбы и причем разной, даже окуней на своей заветной реке ловил, карандашей вообще прорва и это практически в черте. Одно огорчает, постояно отцеплять с кустов воблерочки, пару раз даже в воду падал и местные использующие речку вместо мусорки, разок видел с машины выгружали мусор, хотя они ее за речку и не считают :evil: С видео прикольно, но речки после видео выбьют, запресуют. Лучше ловить себе в "тихую".


Кузьмин делает на этом деньги, мы же этого не хотим, да и времени нет, есть обычная работа. И для зимней рыбалки на спининг нужны дорогие смазки, а во-вторых у нас больших рек то мало которые не замерзают и то местами, а малых рек, я только знаю одну которая не замерзает, и на ней ловить нельзя :) На счет выбьют, это сложно сделать из-за обилия травы и коряг, да и места называть ни кто не собирается в открытую, если только на форуме в личку :) Задача стоит в том, что бы показать, что существует такой прекрасный вид ловли и у нас он тоже действует :)


Evgeny1988
Евгений
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 05 май 2009, 23:19
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Малые реки, где можно поймать щуку

Сообщение№25 от  Evgeny1988 » 08 дек 2009, 10:50

diman писал(а):zanuda
спасибо ,ждем июнь.
Evgeny1988
и вам спасибо. Не пропадайте только. Сколько раз уже было : регистрируется человек на форуме ,объявляет как нам повезло ,вот уж он то гуру от рыбалки , завалит нас теперь ценнейшей информацией :D и больше мы его не видим и не слышим.



Не за что :) Не говорю, что я гуру. но на счет информации помогу :)


Evgeny1988
Евгений
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 05 май 2009, 23:19
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




След.



Вернуться в Рыболовные места и отчеты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: rafaell и гости: 5