Рыбалка за границей

Описание рыболовных мест и отчеты с рыбалки

Модератор: Модераторы

Рыбалка за границей

Сообщение№1 от  Egofish » 01 июл 2016, 00:09

Развелось много тем, в которых всего по одному отчету, предлагаю консолидировать и сделать небольшую рубрику "рыбалка за бугром", кому-то, думаю, будет весьма интересно (мне :) ) перенять опыт земляков, опять же посоветоваться-взять координаты у своих куда проще и доверительней.
Доминиканская республика, La Romana, близ деревушки Byahibe.
Торговались с местным приотельным барыгой остервенело по-русски, с испано-англицким словарем наперевес и в итоге взяли тур "почти нахаляву". Сервис нам дали за наши деньги и это решило рыбалку или "барракудо эвэй ту антлантик оушен" решило-не знаю :D
В общем приехал брат барыги и показал нам на наши орудия лова
Изображение

Изображение
Какие то самодельные дрыны с мультипликаторными катушками Penn и Salmo. Весили эти саморезы киллограма по 2, а то и все 3.5. Лодка на 10 рыл и ямаха 75 л.с., на борту испаноговорящий капитано и я с товарищем+женщина фотограф-бармен бесплатно. Нужно отметить, что капитан судна, каналья, прихватил с собой на рыбалку помимо 2 канистр бензина еще и бутылку 0.75 местного рома, а также бутылку колы, что помогло ее (рыбалку) пережить с позитивным настроением :) Наживок 3... Буквально. 2 кальмароподобных силиконовых чудища с ржавыми оффсетами и джерк 200мм с грузиком эдак грамм на 30 с ржавыми же тройниками. Метод, понятно, троллинг. Сначала, с понтом ушли на глубину и мне, как рыболову-предводителю, вручили тот самый жуткий джерк-безрезультатно. Пошли по пляжной отмели где я, купаясь, сам ни раз видел барракуду. Каких то 20 мин, и вот оно первое заморское чудовище грамм эдак 300-400 на борту!
Изображение
Поклевку через дубину, нужно отметить, я почувствовал отчетливо. Мою барракуду тут же распилили и насадили на офсетники кальмароподобных чудовищ под радостное улюлюкание капитана: "барракудо ауро, барракудо ауро".
Ну, думаю, под "ауро" то ща точно попрет. За последующие 3 часа жёга солярки мой товарищ поимел сход небольшой барракуды прямо у лодки и все - тишина, только бесконечные задевы за местные водоросли и ополовининая бутылка рома привносили адреналина в нашу рыбалку. Повстречали в наших мангровых зарослях америкозов-эти скоты ловили на нормальные спиннинги нормальными воблерами на утлой лодчёнке на 3х человек (2 американца+местный папуас-гид) всего за 15 долларов в час (потом уже, в Bayhibe, я нашел с применением русско-испанского переводчика лодку за 10$/час, уверен, можно было еще выторговать половину). Слава богу, при мне они ничего не поймали :) На обратном пути моя катушка Salmo отказывается крутить, намотанную на нее леску толщиной 0.6-1.0, принимаю волевое решение ловить, не поддаваясь маркетингу и всяким прокладкам в виде спиннинга... ловить как предки! Только фулл контакт - леска и приманка с ржавым крюком и кусочком барракуды на том конце. И вот тут рыбалка (или бутылка рома на 2их) оправдала себя - я поимел поклевку мечты! Пытаясь содрать кожу на ладонях, на полном ходу, барракуда атакует мое кальмароподобное чудовище и я, чувствуя ее биение в руках, затаскиваю рыбину на борт.
Изображение
Ульяновск -Тула итоговый счет 2:0. Другу не понравилось-мне больше :) Вот такая она бывает доминиканская рыбалка. :ugeek:

Изображение

Последний раз редактировалось Egofish 01 июл 2016, 00:27, всего редактировалось 1 раз.
instagram.com/jenya_spinning_only

Аватар пользователя
Egofish
Евгений
 
Сообщений: 235
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 10:36
Откуда: Ульяновск, Заволжский район
Отзывы за сообщения: 268
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбалка за границей

Сообщение№2 от  джЖиг » 01 июл 2016, 00:24

Интересно! :razz:
Пиши ещё!

Иш ты ...

Аватар пользователя
джЖиг
Алексей
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 14:00
Откуда: Новый город
Отзывы за сообщения: 121
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбалка за границей

Сообщение№3 от  moskvites » 28 сен 2017, 12:26

Всем привет! Данное видео будет о моем отпуске в Тунисе. В этот отпуск я взял удилище, с целью порыбачить на различные силиконовые приманки и блесна. Но к сожалению полевок не произошло. Но ведь рыба то есть! И я решил вам показать подводный мир в окрестностях моего отеля. Приятного просмотра!


moskvites
Алексей
 
Сообщений: 188
Зарегистрирован: 17 май 2017, 15:28
Откуда: Барыш, Тольятти
Отзывы за сообщения: 315
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбалка за границей

Сообщение№4 от  K@SaT_ik » 20 мар 2018, 18:33

Спрошу наверное всё-таки здесь, а не в RockFishing (рокфишинг) - морская рыбалка.
Друзья, обстоятельства складываются таким образом, что во второй половине апреля еду в Турцию. Отдыхать будем примерно здесь https://yandex.ru/m ... 2Cskl
Подскажите, можно ли на что-то рассчитывать в это время по рыбалке с берега/причала/пирса?
Спиннинг, донка, поплавок? Мб ещё что-то. Не хочется покупать трэвелл ради пустых забросов....

Связь со мной лучше держать через мессенджеры: Whats app, Viber, Telegram, СМС :-)
Тел.: +7-917-620-00-тринадцать

Аватар пользователя
K@SaT_ik
Максим
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 5319
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 19:14
Откуда: Московская область
Отзывы за сообщения: 759
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбалка за границей

Сообщение№5 от  Баламут » 20 мар 2018, 18:36

K@SaT_ik
ставридка чай круглый год с платной байды


Аватар пользователя
Баламут
СЕРЕГА
 
Сообщений: 2040
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 14:04
Откуда: Крым
Отзывы за сообщения: 238
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбалка за границей

Сообщение№6 от  Алексей Ефремов » 20 мар 2018, 22:59

Баламут
Можно на форелевое хозяйство съездить, оторваться как в аквариуме, нужен острый крючок и кусок лаваша, можно пилкой для ногтей заточить тот, что дадут. А с берега, в море, в отвес на зимнююю удочку с пирса или волнореза, можно дорадо поймать. Но чаще мелоч на сырую индейку, нужно у повора в ресторане взять. Смотря в какое место поедешь если берег каменистый, можно ночью барракуду некрупную поймать на спиннинг. На морской прогулке то же в отвес, снизу груз, выше крючки. На реке перед ГЭС, отдельная экскурсия, в отвес с глубины на балансир можно Форель ловить. Средиземное море в Турции для рыбалки скудное. Не заморачивайся особо.


Алексей Ефремов
Алексей
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 23 фев 2018, 08:31
Откуда: Самара
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбалка за границей

Сообщение№7 от  ARTEM » 28 июн 2018, 13:34

Рыбалка в Турции или рок-фишинг в Средиземном море.
Турция, Алания, отель Q Premium Resort.
12-21 июня 2018 г.
Изображение
Как ни странно, но про морскую береговую рыбалку в Турции информации в сети, практически, нет. По запросу «рыбалка в Турции» нашел лишь несколько предложений по рыбалке на форелевых платниках, да пару видео на YouTube, где ловят морскую рыбу со скал. Всё!
Но, вот, реально ли что-то поймать на спиннинг прямо с пляжа отеля – этот вопрос оставался открытым. И стоит ли, вообще, брать с собой рыболовные снасти на отдых?
Информации о береговой морской рыбалке перед поездкой в Турцию у меня было минимум.
Самая ценная её часть – это советы от товарища, которому довелось весной половить морскую рыбку на побережье Индийского океана. Он то мне и поведал, что поводковые оснастки в такой рыбалке намного эффективнее, чем традиционный джиг; что обязательно нужно использовать флюорокарбон, поскольку морская вода прозрачная, и рыба критично относится к заметности поводка.
Кроме того, товарищ сказал, что, практически, всегда ветер дует с моря в берег и нужен довольно тяжелый груз, чтобы забрасывать приманку на необходимое расстояние.
Исходя из всего этого решил, что оптимальной оснасткой для ловли будет отводной поводок.
Изображение
С собой в поездку на курорт собрал следующий комплект снастей:
- трэвел-спиннинг Hearty Rise Wanderer WD-764L с тестом 3-14 гр. в четырёхчастном исполнении;
- катушка Okuma EPIXOR XT 20 с ультралайтовым шнуром 0.3;
- флюорокарбон для поводков Rubicon диаметром 0,16 мм;
- 10 упаковок съедобной резины Merega (4-7,5 см);
- 3 упаковки офсетных крючков Koi Wide Range Worm № 8-6-4;
- тульские груза-палочки для отводного поводка массой 10-12 гр. (6 шт.);
- вертлюжки для монтажа отводного поводка;
- небольшие рыбацкие пассатижи (на случай, если попадется рыба с ядовитыми шипами).
Изображение
Спиннинг поехал в Турцию в жестком картонном тубусе в большом чемодане, поместился внутри без проблем. Крючки, грузила, пассатижи и резину также упаковал в чемодан.
В ручную кладь оставил только катушку, поскольку не был уверен в её сохранности в чемодане. Сомнения мои отчасти подтвердились – «доблестные» сотрудники аэропорта наш новый пластиковый чемодан умудрились проломить, а у второго чемодана - оторвать ручку.
Спиннинг, к счастью, не пострадал.
При прохождении багажного контроля возникли вопросы только к грузилам и крючкам - видимо, примерно, так же выглядят поражающие элементы взрывного устройства), но после того, как жена сказала, что это «воблеры для рыбалки»), пропустили, и даже не заставили доставать и показывать содержимое чемодана.
Изображение
На территории пляжа нашего отеля не было ни скал, ни отдельных крупных камней, ни каменных насыпей, ни волноломов. Просто обычный стандартный песчано-галечный пляж с пирсом.
Поначалу я даже и не думал, что в таких условиях можно хоть что-то поймать на спиннинг.
Но выйдя на первую же утреннюю рыбалку, я получил шесть поклёвок за полчаса!
Реализовать не смог ни одной. Было два схода, но особенно запомнилась одна очень резкая поклёвка – рыба полностью отшибла весь поводок 0,16 мм!
Фрикцион на катушке сработал, но рывок был такой силы, что даже это не помогло.
В дальнейшем таких поклёвок не было, остается только гадать, что это была за рыба, и какого она была размера.
Изображение
Причину неудач я определил довольно быстро – поначалу оставлял слишком длинный хвост приманки, и рыба либо откусывала его, либо срывала полностью всю приманку с крючка.
Выход был найден – резина Merega Zokku – имитация личинки стрекозы длиной 4 см – она как нельзя лучше подошла для такой рыбалки.
Изображение
Эта приманка, практически, не выступала за офсетник, а форма её напоминала мелкое ракообразное (криль), по-видимому, привычную пищу большинства морских рыб в прибрежной полосе. К слову, Merega Zokku оказалась и самой уловистой приманкой, количество поклёвок на неё было на порядок выше, чем на всю остальную резину.

Половить рыбу с пляжа отеля было реально только ранним утром с 5:00 до 6:30, затем появлялись первые купальщики и охрана просила рыбалку прекратить.
Вечером и ночью на берегу всегда было много народа, поэтому на вечёрку даже не выходил.
Изображение
За часовую утреннюю рыбалку случалось до десяти поклёвок, но реализовать удавалось, в лучшем случае, только пару из них.
Рыба клевала как на выбросе (50-60 метров), так и у самого берега в зоне прибоя, буквально, в 3-4 метрах от уреза воды.
Как уже сказал, первая рыбалка была пустая, а вот на двух следующих рыбалках были изловлены три вида рыб:
- атлантический землерой
- трахинот (помпано) (2 шт.)
- морской карась.
Изображение
Названия пойманных рыб были мне неизвестны, но немного погуглив нашёл их на этом ресурсе: http://isradag.r...ilya (там есть фото и описание).

Морская рыба очень сильная, даже несмотря на свой малый размер сопротивляется на вываживании яростно, борется до последнего. На берегу продолжает биться, и как правило, освобождается от крючка в первые же секунды.
В руках удержать её тоже, практически, нереально, да, и опасно – у многих рыб есть шипы с ядовитыми иголками.
Кстати, рыбацкие пассатижи в этом плане мне тоже не помогли – слишком узкие и неудобные, рыбу не держат.
В следующий раз думаю взять специальные рокфишевые щипцы-держатель для рыбы.
Изображение

В целом, рыбалка в Турции мне понравилась: множество поклёвок, отчаянное сопротивление, новые экзотические виды рыб, новый опыт и эмоции…
Кто ещё сомневается, брать или не брать спиннинг на отдых – берите, не раздумывая!
Отличный способ разнообразить пляжно-купальный отдых!
Изображение


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10359
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5871
За последние 12 месяцев: 689
За последние 30 дней: 87

Рыбалка за границей

Сообщение№8 от  Паша Сурский » 28 июн 2018, 14:48

Артем,почему выбрал комплект до 14 гр? Не мощьноват? Я ловил на море палочкой до 8гр и впринципе этого достаточно мне было. Рыба самая крупная была с лодошку.

Народ,как думаете какой рост и тест спиннинга бы был самым универсальным в поездку на курорт? Что бы в море и горной речке какой нибудь было комфортно...


Аватар пользователя
Паша Сурский
Павел
 
Сообщений: 3623
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 17:03
Откуда: Ульяновская область р.п.Сурское
Отзывы за сообщения: 2563
За последние 12 месяцев: 382
За последние 30 дней: 32

Рыбалка за границей

Сообщение№9 от  ARTEM » 28 июн 2018, 18:53

Паша Сурский
Брал именно как универсал (поездки за границу и по России).
На следующий год хочу взять ещё один трэвел с тестом до 42 или до 56 гр. - амберджеки с барракудами ждут, уже и точки в Алании дали. :)


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10359
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5871
За последние 12 месяцев: 689
За последние 30 дней: 87

Рыбалка за границей

Сообщение№10 от  Паша Сурский » 28 июн 2018, 19:36

230 см длинноват все же наверное,если вдруг придется в горной речушке порыбачить....


Аватар пользователя
Паша Сурский
Павел
 
Сообщений: 3623
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 17:03
Откуда: Ульяновская область р.п.Сурское
Отзывы за сообщения: 2563
За последние 12 месяцев: 382
За последние 30 дней: 32

Рыбалка за границей

Сообщение№11 от  colmic » 20 окт 2019, 22:30

Подскажите где можно совместить отдых с рыбалкой , желательно с береговым спиннингом , выездные туры на катерах тоже рассматриваются , только их я уже промониторил , про береговой ничего не нашёл. Страны любые , главное что бы тепло было , доминикана, Тайланд и тому подобное.


Аватар пользователя
colmic
Александр
 
Сообщений: 1100
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:50
Откуда: Ульяновск, УлГУ Набережная.
Отзывы за сообщения: 2071
За последние 12 месяцев: 38
За последние 30 дней: 0

Рыбалка за границей

Сообщение№12 от  colmic » 21 окт 2019, 23:00

Не успеваю читать сообщения , активность зашкаливает


Аватар пользователя
colmic
Александр
 
Сообщений: 1100
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:50
Откуда: Ульяновск, УлГУ Набережная.
Отзывы за сообщения: 2071
За последние 12 месяцев: 38
За последние 30 дней: 0

Рыбалка за границей

Сообщение№13 от  GrAV » 22 окт 2019, 07:13

Тёзка, ты не ошибся форумом, задавая такие вопросы? :)
Здесь дай бог пару процентов форумчан бывают за бугром, и из них только половина совмещают рыбалку и прогрев пуза :D


Аватар пользователя
GrAV
Александр
Член Клуба
 
Сообщений: 5651
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 07:29
Откуда: Ульяновская обл.
Отзывы за сообщения: 4545
За последние 12 месяцев: 496
За последние 30 дней: 66

Рыбалка за границей

Сообщение№14 от  poison » 22 окт 2019, 08:33

colmic
Саш, привет. Может поможет чем.
Семь лет работал в Эмиратах. Много свободного времени отдавали рыбалке. Рыбы много и мелочевки и крупной. Вся рыба хищная.Ближе к зиме активно ловили баракуду, сомиков, камбалу и ещё много всякой экзотики. Почти все ловят донным способом. Оснастка примитивная, грузило гр. 100 и пара стальных поводов. На крюки мелкую рыбешку и дальний заброс. Выходили частенько на катере и ловили тем же способом. Честно говоря со спином никого ниразу не видел, но думаю он актуален, хищник же кругом.
По берегу очень много волнорезов уходящих в море метров на 60.С них в основном и ловят. Дубай не вариант, все побережье застроено. Более интересны Шарджа, Аджман и конечно Фуджейра(это уже практически Индийский океан). Но и там бурно идёт освоение берега. Но мест для рыбалки все равно хватает.
Так было лет 6-7 назад, как сейчас обстановка точно не знаю, но если интересно могу узнать, знакомые работают там.

ЛУЧШЕ ЛЕТОМ У КОСТРА , ЧЕМ ЗИМОЙ НА СОЛНЫШКЕ,

Аватар пользователя
poison
Сергей
 
Сообщений: 1901
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 13:03
Откуда: Ульяновск Новый город
Отзывы за сообщения: 419
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбалка за границей

Сообщение№15 от  ТОПОЛЬ М » 22 окт 2019, 19:01

colmic писал(а):Подскажите где можно совместить отдых с рыбалкой , желательно с береговым спиннингом , выездные туры на катерах тоже рассматриваются , только их я уже промониторил , про береговой ничего не нашёл. Страны любые , главное что бы тепло было , доминикана, Тайланд и тому подобное.
Посмотреть полное сообщение

Саш, больных на эту тему в каждой стране полно :D , был и там и сям, везде нахожу на месте или озёрную или речную или морскую рыбалку.
Если ты мониторил, то знаешь, что всё дело в цене.У меня полно фоток и видео из разных стран, но как то не выкладываю ,
вроде не по темам Улфишинга :?: .

Добавлено спустя 10 минут 9 секунд:
Egofish писал(а):№1 от Egofish » 01 июл 2016, 00:09

Развелось много тем, в которых всего по одному отчету, предлагаю консолидировать и сделать небольшую рубрику "рыбалка за бугром", кому-то, думаю, будет весьма интересно (мне ) перенять опыт земляков, опять же посоветоваться-взять координаты у своих куда проще и доверительней.
Доминиканская республика, La Romana, близ деревушки Byahibe.
Торговались с местным приотельным барыгой остервенело по-русски, с испано-англицким словарем наперевес и в итоге взяли тур "почти нахаляву". Сервис нам дали за наши деньги и это решило рыбалку или "барракудо эвэй ту антлантик оушен" решило-не знаю
В общем приехал брат барыги и показал нам на наши орудия лова
Посмотреть полное сообщение

Озеленим АМЕРИКУ тополями!

Аватар пользователя
ТОПОЛЬ М
Владимир Николаевич Суворов
 
Сообщений: 2572
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 22:21
Откуда: г.Ульяновск Киндеград
Отзывы за сообщения: 4110
За последние 12 месяцев: 496
За последние 30 дней: 108

Рыбалка за границей

Сообщение№16 от  ТОПОЛЬ М » 12 дек 2019, 22:16

Добрый вечер Всем!
Приехал из отпуска, там читал ваши отчёты и об открытии сезона 19-20 :razz: :razz: , и о состоянии льда :evil: :evil: .
Жребий выпал на Мексику.
Открываю сезон твёрдой воды по жидкой воде, т.к. летом помахать палкой совершенно некогда, даже по выходным.
Свой юбилей 3 декабря встретил на катере, заряженном четырьмя спиннингами.
Отходили от берега в предвкушении мощных поклёвок и и спинов в дугу :D . Прошёл час с небольшим и щелчок :grin: . Фрикцион загудел и началась борьба. Барракуда вылетела из воды метра на три, и......СХОД :evil: . Выматываю плетню , половины ставрида нет, по самый крюк :sad: .
Плевался, матерился, наматывая новую тушку.
Где то через час история повторилась почти один в один :evil: . Стал сомневаться в снастях, проверил все крюки - острые как иглы :?: .
Короче, когда сошла третья, к концу рыбалки день рождения был полностью испорчен :eek: :sad: .

Это Хорхе и Артуро егеря
Изображение
Изображение
Высосал всё пиво из холодильника на катере,
На берегу догонялся халявной текилой в баре :drinrs: .ДНЮХА НЕ ЗАДАЛАСЬ :D . Утром зашёл на УЛФИШИНГ, там ваши поздравления растопили мою злость, СПАСИБО :HI:
Решил не сдаваться. Желание отомстить осталось, а вот денег почти нет */* . Второй выезд я один не замутил бы.
На завтраке решил найти земляков, с пендосами (которых там пруд пруди ехать не хотелось).
Нашёл одного дагестанца (МАГАМЕТ) и парня из красноярска (ОЛЕГ). Парни оба компанейские, но возник законный вопрос- кто будет тащить первым и вторым */* . Сломал с пальмы три ветки разной длины , зажал их в руке и мне досталась очередь под номером 3 :evil: */* .
Ехать решил на вечерней зорьке, парням запретил бриться и залазить на жён :D .
Вышли в три вечера , Магамет достал дагестанский домашний коньяк и настроение стало получше.
Через час с небольшим боковой хлыст отстрелил карабин и Магамет ринулся к спину :grin: . Тащил тяжело и долго и вот она , первая рыба в лодке, им оказался мексиканский сарган (рыба игла) около 1.2 метра. Фотосессия, три тоста :drinrs: , ловим дальше.
Олег побежал вторым. Достал неизвестную нам рыбу около 3 кг. Три тоста :drinrs: , ловим дальше.
Моя очередь прыгнуть к спиннингу пришла под занавес. Сразу понял, что на том конце что то не хилое. Испытывал кайф ,медленно и уверенно выкачивая из пучины НЕЧТО :grin: . И вот оно у катера. Это САРГАН длиной метр сорок, забагренный за хвост :D .(потому казался монстром)
Фотосессия, три тоста :drinrs: и...... рыбалка закончена. Домой ехали с довольными рожами, хмельные :drinrs: и с лезгинкой */*
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Как то так... Скорее бы лёд и зимний судачелла
Всем НХНЧ!

Озеленим АМЕРИКУ тополями!

Аватар пользователя
ТОПОЛЬ М
Владимир Николаевич Суворов
 
Сообщений: 2572
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 22:21
Откуда: г.Ульяновск Киндеград
Отзывы за сообщения: 4110
За последние 12 месяцев: 496
За последние 30 дней: 108

Рыбалка за границей

Сообщение№17 от  Николай_ » 13 дек 2019, 08:25

:razz: :razz: :razz:


Аватар пользователя
Николай_
Николай
 
Сообщений: 432
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 21:27
Откуда: с. Большие Ключищи
Отзывы за сообщения: 1042
За последние 12 месяцев: 77
За последние 30 дней: 16

Рыбалка за границей

Сообщение№18 от  николаич тут » 13 дек 2019, 08:36

Доброе утро Владимир ! Конечно за бугром хорошо и рыбы много-но и нас нормуль! Ты летом сомика кг на 50 потаскал бы -тоже адриналину похапал до тресучки в ногах! Или зимой судака кг на 10 -вот это кайф! А так рад за тебя отдохнул хоть!


Аватар пользователя
николаич тут
николаич
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 29 ноя 2019, 06:51
Откуда: новоульновск
Отзывы за сообщения: 17
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбалка за границей

Сообщение№19 от  ТОПОЛЬ М » 13 дек 2019, 08:48

николаич тут писал(а):Доброе утро Владимир ! Конечно за бугром хорошо и рыбы много-но и нас нормуль! Ты летом сомика кг на 50 потаскал бы -тоже адриналину похапал до тресучки в ногах! Или зимой судака кг на 10 -вот это кайф! А так рад за тебя отдохнул хоть!
Посмотреть полное сообщение

Николич, да вроде сомиков то я таскал :?: :?: :D , судака на десятку правда доставать не приходилось, а вот "САНЯ СУДАЧАТНИК" выпер прошлой зимой под Криушами :razz: . А колени от пятидесятикилограммовой рыбы давно уже не трясутся */* . (поначалу было)

Озеленим АМЕРИКУ тополями!

Аватар пользователя
ТОПОЛЬ М
Владимир Николаевич Суворов
 
Сообщений: 2572
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 22:21
Откуда: г.Ульяновск Киндеград
Отзывы за сообщения: 4110
За последние 12 месяцев: 496
За последние 30 дней: 108

Рыбалка за границей

Сообщение№20 от  Самбист 073 » 13 дек 2019, 09:42

Дядя Володя Круто!

Бог терпел и нам велел

Аватар пользователя
Самбист 073
Афанасьев Андрей Николаевич
 
Сообщений: 1971
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 12:06
Откуда: г.Ульяновск, Дальнее Засвияжье С. Кундюковка, Цильнинский район
Отзывы за сообщения: 922
За последние 12 месяцев: 144
За последние 30 дней: 15

Рыбалка за границей

Сообщение№21 от  хищник81 » 13 дек 2019, 11:45

ТОПОЛЬ М
А где парусники , дорадо, красные люцианы? Марлины наконец :cry:

А у меня клюёт ?А у тебя клюёт?А как клюёт?

Аватар пользователя
хищник81
Дмитрий
 
Сообщений: 9641
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 17:49
Отзывы за сообщения: 1462
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Рыбалка за границей

Сообщение№22 от  okhonsky » 13 дек 2019, 12:04

хищник81
пиндосы все сожрали :)


Аватар пользователя
okhonsky
охонский олег олегович
 
Сообщений: 4361
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 14:51
Откуда: ульяновск минаева 9
Отзывы за сообщения: 483
За последние 12 месяцев: 18
За последние 30 дней: 0

Рыбалка за границей

Сообщение№23 от  ТОПОЛЬ М » 13 дек 2019, 12:09

хищник81 писал(а):А где парусники , дорадо, красные люцианы? Марлины наконец
Посмотреть полное сообщение

На этих монстров сезон закончился 2 месяца назад :?: :HI:

Озеленим АМЕРИКУ тополями!

Аватар пользователя
ТОПОЛЬ М
Владимир Николаевич Суворов
 
Сообщений: 2572
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 22:21
Откуда: г.Ульяновск Киндеград
Отзывы за сообщения: 4110
За последние 12 месяцев: 496
За последние 30 дней: 108

Рыбалка за границей

Сообщение№24 от  Foma » 13 дек 2019, 12:12

хищник81 писал(а):где парусники
Посмотреть полное сообщение

хищник81 писал(а):Марлины наконец
Посмотреть полное сообщение

Это одно и тоже! ** :D


На фото, где рыба кусает лицо, это Харисон Форд запечатлён? :D

Life is like a box of chocolates, you never know what you’re gonna get

Аватар пользователя
Foma
Турук Макто
 
Сообщений: 2472
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 21:49
Откуда: Пандора

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 61
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбалка за границей

Сообщение№25 от  ТОПОЛЬ М » 13 дек 2019, 12:29

Foma писал(а):На фото, где рыба кусает лицо, это Харисон Форд запечатлён?
Посмотреть полное сообщение

*/* */* Foma, это- я (твою дивизию) :D

Озеленим АМЕРИКУ тополями!

Аватар пользователя
ТОПОЛЬ М
Владимир Николаевич Суворов
 
Сообщений: 2572
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 22:21
Откуда: г.Ульяновск Киндеград
Отзывы за сообщения: 4110
За последние 12 месяцев: 496
За последние 30 дней: 108




След.



Вернуться в Рыболовные места и отчеты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7