Отчеты из Самарской области

Описание рыболовных мест и отчеты с рыбалки

Модератор: Модераторы

Отчеты из Самарской области

Сообщение№1 от  DeHuC » 29 май 2016, 20:05

Предлагаю в данной теме выкладывать отчеты от соседей из Самарской области.
Для затравки отмечусь первым.
Хочу поделиться с Вами видеоотчетами которые мы делаем вместе с моей второй половинкой.
Размещу сразу 2 выпуска и скоро будет 3-й.
Спасибо.





Аватар пользователя
DeHuC
Денис
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 24 май 2016, 18:19
Откуда: Самара
Отзывы за сообщения: 54
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Отчеты из Самарской области

Сообщение№2 от  DeHuC » 31 май 2016, 23:20

Мы продолжаем серию видео о ловле фидером на водоемах Самарской области. Сегодня представляем Вам наш новый видеоотчет. На этот раз мы посетили Черновское водохранилище.



Аватар пользователя
DeHuC
Денис
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 24 май 2016, 18:19
Откуда: Самара
Отзывы за сообщения: 54
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Отчеты из Самарской области

Сообщение№3 от  deksan » 01 июн 2016, 11:37

где будет проходить Груша , что нить ловят?

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Денис, а где будет проходить Груша , что нибудь там ловят?


deksan
Дмитрий
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 16:49
Откуда: г. Ульяновск, НГ
Отзывы за сообщения: 25
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Отчеты из Самарской области

Сообщение№4 от  DeHuC » 02 июн 2016, 00:36

deksan писал(а):где будет проходить Груша , что нить ловят?

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Денис, а где будет проходить Груша , что нибудь там ловят?
Посмотреть полное сообщение


Да, конечно. В окрестных озерах карасик есть, в протоках бель ну и главное Волга, там есть все). Единственное Волга очень большая, там нужно с выбором места быть внимательнее.


Аватар пользователя
DeHuC
Денис
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 24 май 2016, 18:19
Откуда: Самара
Отзывы за сообщения: 54
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Отчеты из Самарской области

Сообщение№5 от  Дилетанты » 02 июн 2016, 08:13

Денис, добрый день!
Не подскажите пару мест, где можно с фидером посидеть?
Интересуют места, поближе к Димитровграду, без штрафов за 200 метров. Наверное много хочу? :D
Ответ можно в личку :HI:

"Разбудите меня лет через сто, и спросите: что сейчас делается в России... Я отвечу пьют и воруют. " (М. Салтыков-Щедрин 1826-1889)

Аватар пользователя
Дилетанты
Константин и Татьяна
Член Клуба
Фидерный замес 2014
 
Сообщений: 3990
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 976
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 1

Отчеты из Самарской области

Сообщение№6 от  DeHuC » 08 июн 2016, 11:57

Дилетанты писал(а):Денис, добрый день!
Не подскажите пару мест, где можно с фидером посидеть?
Интересуют места, поближе к Димитровграду, без штрафов за 200 метров. Наверное много хочу? :D
Ответ можно в личку :HI:
Посмотреть полное сообщение

В тех краях увы пока еще не ловил. Но про штрафы за близкий подъезд к воде, в нашей области слышал только на уровне слухов. Не кто из знакомых мне людей не разу с этим не сталкивался.


Аватар пользователя
DeHuC
Денис
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 24 май 2016, 18:19
Откуда: Самара
Отзывы за сообщения: 54
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Отчеты из Самарской области

Сообщение№7 от  DeHuC » 19 июн 2016, 22:55

Побывали мы на водоеме, который находится от Димитровграда на таком же удалении что и от Самары. Предстояли длительные выходные, празднование Дня России. И мы решили посетить отдаленный водоем. Что из этого вышло - смотрите в нашем отчете.


Аватар пользователя
DeHuC
Денис
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 24 май 2016, 18:19
Откуда: Самара
Отзывы за сообщения: 54
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Отчеты из Самарской области

Сообщение№8 от  DeHuC » 27 июн 2016, 23:49

Весенний запрет подходил к концу, и нам уже было не усидеть на закрытых водоемах и озерах. Душа рвалась «на простор речной волны», решено, отправляемся на реку Самара на леща. Далеко ехать желания не было, и мы решили ловить прямо в черте города. А подробности нашей рыбалки вы сможете увидеть в этом видеоотчете…



Аватар пользователя
DeHuC
Денис
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 24 май 2016, 18:19
Откуда: Самара
Отзывы за сообщения: 54
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Отчеты из Самарской области

Сообщение№9 от  DeHuC » 08 июл 2016, 00:40

Продолжаем изучать реку Самара в черте областной столицы. На этот раз мы отправились на другой конец г. Самары. Ловля леща оказалась очень трудовой из-за изменчивой погоды.



Аватар пользователя
DeHuC
Денис
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 24 май 2016, 18:19
Откуда: Самара
Отзывы за сообщения: 54
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Отчеты из Самарской области

Сообщение№10 от  кум и к » 08 июл 2016, 01:00

Товарищ был под гэс в Морквашах,с лодки на кольцо:Леша от 1 до 3кг.поймал 42кг. :razz: Умеет.


Аватар пользователя
кум и к
игорь
 
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 23:01
Откуда: димитровград
Отзывы за сообщения: 76
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Отчеты из Самарской области

Сообщение№11 от  DeHuC » 25 июл 2016, 21:41

Наш планируемый субботний выезд был отменен из-за дождя. На следующие утро погода координально изменилась и мы поспешили на рыбалку. Далеко было решено не ехать и наш выбор пал на реку Сок в ее нижнем течении.



Аватар пользователя
DeHuC
Денис
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 24 май 2016, 18:19
Откуда: Самара
Отзывы за сообщения: 54
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Отчеты из Самарской области

Сообщение№12 от  DeHuC » 05 авг 2016, 00:16

В Самару приехала Катина подруга Яна, которая уже длительное время живет в США. Так же погостить приехал и ее супруг Дэвид. Они не когда не ловили на фидер, и мы решили им показать, что это такое, фидерная ловля.



Аватар пользователя
DeHuC
Денис
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 24 май 2016, 18:19
Откуда: Самара
Отзывы за сообщения: 54
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Отчеты из Самарской области

Сообщение№13 от  Дмитрий » 05 авг 2016, 21:15

Денис, хорошее видео, надеюсь кроме фидера Дэвид попробовал водки :D . Так же понравилось :grin: .

Рыбе тоже надо давать шанс.

Аватар пользователя
Дмитрий
Дмитрий
 
Сообщений: 7927
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 08:53
Отзывы за сообщения: 4255
За последние 12 месяцев: 519
За последние 30 дней: 19

Отчеты из Самарской области

Сообщение№14 от  deksan » 05 авг 2016, 21:36

водки от "Пеликан"


deksan
Дмитрий
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 16:49
Откуда: г. Ульяновск, НГ
Отзывы за сообщения: 25
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Отчеты из Самарской области

Сообщение№15 от  DeHuC » 13 авг 2016, 23:14

Я думаю пробовал). Но без меня).


Аватар пользователя
DeHuC
Денис
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 24 май 2016, 18:19
Откуда: Самара
Отзывы за сообщения: 54
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Отчеты из Самарской области

Сообщение№16 от  DeHuC » 15 авг 2016, 00:28

Давно мы хотели посетить данное место. Это место я бы назвал "культовым" для Самарский фидеристов и доночников. Наверное, вы уже догадались, что речь пойдет о 3-м затоне на реке Самара. Гости мы тут не частые, лишь однажды были, не нравится огромное количество народа. Что из этого получилось, вы можете увидеть в нашем видеоотчете.



Аватар пользователя
DeHuC
Денис
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 24 май 2016, 18:19
Откуда: Самара
Отзывы за сообщения: 54
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Отчеты из Самарской области

Сообщение№17 от  DeHuC » 06 окт 2016, 22:00

Несмотря на дождливую и прохладную осеннюю погоду, можно получить удовольствие от ловли на фидер. После длительной паузы мы снова на реке.



Аватар пользователя
DeHuC
Денис
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 24 май 2016, 18:19
Откуда: Самара
Отзывы за сообщения: 54
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Отчеты из Самарской области

Сообщение№18 от  K@SaT_ik » 07 окт 2016, 17:09

DeHuC
Денис, я смотрю к концу сезона и ты платформой обзавёлся :)
Можешь про неё рассказать по подробнее?
Что за платформа(модель/производитель)?
Её плюсы и минусы.
Почему именно платформа а не кресло и тд.
В общем мини обзорчик такой :)
Дабы тему не засорять, можешь отписаться здесь: Кресла, обвес и прочая логистика
*cx*

Связь со мной лучше держать через мессенджеры: Whats app, Viber, Telegram, СМС :-)
Тел.: +7-917-620-00-тринадцать

Аватар пользователя
K@SaT_ik
Максим
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 5319
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 19:14
Откуда: Московская область
Отзывы за сообщения: 759
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Отчеты из Самарской области

Сообщение№19 от  DeHuC » 28 ноя 2016, 23:51

K@SaT_ik писал(а):DeHuC
Денис, я смотрю к концу сезона и ты платформой обзавёлся :)
Можешь про неё рассказать по подробнее?
Что за платформа(модель/производитель)?
Её плюсы и минусы.
Почему именно платформа а не кресло и тд.
В общем мини обзорчик такой :)
Дабы тему не засорять, можешь отписаться здесь: Кресла, обвес и прочая логистика
*cx*
Посмотреть полное сообщение
Да обзавелся. Спасибо)
Ок сделаем обзорчик. Собственно я и хотел сделать, только не сразу, как многие, вытаскивая из коробки. Я хотел половить, посидеть, дать немного поистрепаться, а потом рассказать.
Но работа к концу года загрузила здорово и не получалось выбраться. Но раз заметили то сделаем обзор.

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:
А еще хочу поделиться своим отчетом о субботней рыбалке, на которой я открыл сезон подледного лова отключив телефон и убежав из дома). А отчет мой запоздалый, потому что моя рыбалка по возвращению домой имела продолжение…
И так начну в стиле Квентина Тарантино с конца.
Часть №1. «Она живая»
Прибыв домой и передав свой скромный улов супруге, я пошел переодеваться и принимать душ, а выйдя из ванной, услышал крик с кухни с родни реплики из фильма про монстра доктора Франкенштейна: «Она живая, живая)». И войдя на кухню, я увидел как пойманная мной плотва, пролежавшая пару часов в снегу на морозе и ехавшая в ведре домой, очень живенько плавает в раковине.
На семейном совете все проголосовали единогласно «Жизнь». И мы решили запустить свой аквариум, который после нашего переезда уже второй год стоял в углу без дела.

Изображение

Изображение

Рыбки сейчас в принципе чувствуют себя бодрячком, единственное бояться нас и света, но мы думаем, что привыкнут. Если до следующих выходных протянут, то аквариум обустрою уже капитально, благо и грунт и необходимая техника имеется.
Часть №2. Рыбалка.
А рыбалка у меня выдалась тоже не совсем стандартная. Собирался половить вместе со своим коллегой с работы, а он заболел, в результате я остался без бура. Но настрой уже есть, душа рвется на природу. Решено, еду так. И погоде, видимо, мое рвение тоже почувствовала и накануне вечером пошел снежок, и это после пыльной бесснежной недели с температурой -15.
Поскольку бура у меня нет, решил ехать чутка попозже, что бы рыбаки успели набурить лунок. Подъем в 7:00 завтрак, сборы и в 9:00 я был на водоеме. И мой план удался, я нашел свободные лунки.
Расположившись, я закормил лунки с помощью PELICAN BOMBER-ICE Мотыль. Мне кажется, это совсем уникальная вещь, не требующая даже лепки шаром и забивания кормушки на морозе. Просто вскрываешь зип-пакет и бросаешь шарики в воду, после чего пакет можно обратно закрыть. В пакете 20 шаров этого хватит не на одну рыбалку.

Изображение

Поскольку ,повторюсь, я был без бура то искать рыбу по водоему было затруднительно, и был вынужден придерживаться тактики привлечения рыбы.
Первый час ловле результата не дал. Но на вором часу лова при очередной поверке горизонтов, я получил первую неуверенную поклевку на глубине 1,5м, а потом еще и еще. Более того я рискнул опуститься ко дну на глубину 3м, и там тоже были поклевки, хотя и реже. Пусть мне не удавалось их реализовать, но то, что рыба подошла к моей точке, было 100% ясно.
Ура…. Мне удалось раскормить точку, рыба есть, теперь нужно наладить реализацию. Я взял другое удилище с более мелкой мормышкой и на глубине 1,5м сразу поклевка и сразу реализация. Ну и понеслось, поклевки не заставляли себя долго ждать. А для удержания рыбы в толще воды я решил пойти следующим путем. Я разбил один пресованый шар PELICAN BOMBER-ICE Мотыль, который, кстати, имеет красный цвет, и щепотками сыпал в лунку, что создавало достаточно мути, и рыбка после таких добавок сразу активизировалась.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну и как результат на уху я наловил, открыл сезон удачно, да еще и 6 плотвичек выжили и теперь у меня дома, еще и аквариум ожил).
Всем спасибо!


Аватар пользователя
DeHuC
Денис
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 24 май 2016, 18:19
Откуда: Самара
Отзывы за сообщения: 54
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Отчеты из Самарской области

Сообщение№20 от  DeHuC » 04 янв 2017, 01:30

Здравствуйте уважаемые друзья! Всех с наступившим Новым Годом!
Вчера вечером было принято решение завязывать с активным отмечанием Нового Года и перейти к активному отдыху. Встали мы сегодня немного пораньше и решили съездить подышать свежим воздухом, а заодно и половить рыбку. Дорога заняла всего 15 мин и вот мы на водоеме в поселке Падовка. Погода довольно теплая, но на берегу ее омрачал довольно приличный влажный ветер в сочетании со снегом и дождем.
Пройдясь по льду, нашел пару готовых лунок расположенных совсем рядом. Тут мы с Катей и расположились. Глубина в точках лова была около 3м.
Разумеется, наша рыбалка началась с закармливания точки и тут нам на помощь пришли BOMBER "100 Поклёвок" ГАММАРУС. А наш выбор был очень прост, мы просто не хотели заморачиваться, мы ехали ненадолго и нам просто хотелось насладится процессом ловли. BOMBER "100 Поклёвок" представляют из себя уже готовые спрессованные шарики, которые просто достаем из пакета и бросаем в лунку. За эту рыбалку мы потратили 3шт (Катя 1 бомбер и 2 бомбера использовал я) а в пакете их 20 шт. По-моему, это достаточно экономно.

Изображение

Счет по пойманным рыбкам открыл я уже минут через 20 после прикармливания. Вторая рыбка была поймана уже через 2 минуты. А тут и Катя подключилась и открыла свой счет. Рыбка клевала со дна, в прилове преобладал совсем мелкий подлещик и довольно неплохая уклейка. Поклевки были очень частые, но у нас не все хорошо было с реализацией.

Изображение

Изображение

Тут вдруг за нашими спинами появилась кошка, обошла и расположилась перед нами на тропке. Разумеется, мы не смогли удержаться и кинули ей маленькую рыбку, и кошка поймала ее буквально на лету. Тут стало понятно, что она очень голодная, видимо, пришла с окрестных дач. Мы улов жалеть не стали и за первой рыбкой последовала вторая, а затем и третья, пока улов не закончился. А потом кошке шли рыбки прямиком из лунки. В какой-то момент сосед тоже дал кошке рыбки, а потом все вокруг начали посмеиваться, что она скоро лопнет.

Изображение

В результате за 1,5 часа нашей рыбалки мы поймали и скормили кошке порядка 30 рыбешек. А потом мы окончательно промокли, стало довольно прохладно и не комфортно, и мы отправились домой.


Аватар пользователя
DeHuC
Денис
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 24 май 2016, 18:19
Откуда: Самара
Отзывы за сообщения: 54
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Отчеты из Самарской области

Сообщение№21 от  DeHuC » 21 янв 2017, 12:44

Многие рыболовы интересуются соревнованиями. но не решаются. Их останавливает незнание. Мы решили показать что такое любительское соревнование.



Аватар пользователя
DeHuC
Денис
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 24 май 2016, 18:19
Откуда: Самара
Отзывы за сообщения: 54
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Отчеты из Самарской области

Сообщение№22 от  timur73 » 21 янв 2017, 19:27

нормуль


Аватар пользователя
timur73
Марат
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 14:10
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 16
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Отчеты из Самарской области

Сообщение№23 от  DeHuC » 23 апр 2017, 23:09

Здравствуйте!
В эту субботу мы открыли фидерный сезон 2017. Прогноз погоды был не утешительный, но мы решили рискнуть. К сожалению, на этот раз нам не повезло, синоптики оказались правы и уже когда мы еще только раскладывались начал моросить дождик.
Сезон открывали на Черновском водохранилище Самарской области. Прикорм замешивали дома накануне. Так как еще на прошлых выходных на водоеме присутствовал лед, выбор пал на зимнюю увлажненную прикормку PELICAN Лещ, PELICAN Черная плотва и 100 Поклёвок Лещ, которую мы пробили через 2-х мм сито.

Изображение

Уровень воды на водохранилище очень большой, и мы решили использовать средние удилища в росте 3,6м. Я ловил на Browning Black Magic с тестом до 80г. оснащенный плетеной леской 0,1мм и монтажом In-Line. Кормушку использовал «пулю» дабы пробивать сильный ветер. Поводок длинной 1,2м из лески 0,09мм от Aqua marine и крючком COLMIC 500 №16.
Поклевки не заставили себя долго ждать, а вот погода продолжала ухудшаться. И уже через 1,5 часа под снегом с дождем сопровождаемые сильным ветром мы начали промокать, и было принято решение сворачиваться и ехать домой сушиться.

Изображение

Изображение

В улове была мелкая плотва и некрупный подлещик, которые сразу же амнистировались, мы даже садки не раскладывали.
Несмотря на погоду, рыбалка удалась. Прикорм отработал, рыбу видели, работоспособность снастей проверили. Сезон 2017 считаю открытым.


Аватар пользователя
DeHuC
Денис
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 24 май 2016, 18:19
Откуда: Самара
Отзывы за сообщения: 54
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Отчеты из Самарской области

Сообщение№24 от  Johnny » 24 апр 2017, 08:54

Как обстоят дела по хищнику на Черновском? В прошлом году пытались, но не судьба. Он там есть вобще?


Аватар пользователя
Johnny
Евгений
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 16:11
Откуда: г.Ульяновск
Отзывы за сообщения: 819
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Отчеты из Самарской области

Сообщение№25 от  DeHuC » 14 май 2017, 19:42

Johnny73rus писал(а):Как обстоят дела по хищнику на Черновском? В прошлом году пытались, но не судьба. Он там есть вобще?
Посмотреть полное сообщение


На сколько знаю он там есть, но я там только на фидер ловил.

Добавлено спустя 37 секунд:


Аватар пользователя
DeHuC
Денис
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 24 май 2016, 18:19
Откуда: Самара
Отзывы за сообщения: 54
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




След.



  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Рыболовные места и отчеты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5