Отчеты из Самарской области

Описание рыболовных мест и отчеты с рыбалки

Модератор: Модераторы

Отчеты из Самарской области

Сообщение№26 от  DeHuC » 25 май 2017, 22:20

Мы продолжаем изучение водоемов Самарской области. На этот раз мы решили половить карасика фидерной снастью и наш выбор пал на р. Буян в районе с. Новый Буян Самарской области.



Аватар пользователя
DeHuC
Денис
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 24 май 2016, 18:19
Откуда: Самара
Отзывы за сообщения: 54
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Отчеты из Самарской области

Сообщение№27 от  DeHuC » 15 июн 2017, 23:16

Вот и завершился Чемпионат Самарской области по ловле донной снастью. Такого наплыва спортсменов в нашем регионе не припомню, 57 участников 14 команд. Это очень здорово, однако и тяжело для выполнения поставленной для себя задачи. Наша команда молодая, мы участвуем только второй сезон, а в своем полном составе это наше первое соревнование.

Изображение

Основной задачей, которая нам казалась достижимой, но в тоже время требовала упорства и борьбы, повышение моего разряда, т.к. пока я единственный разрядник в команде, а получить 3-й разряд данный уровень соревнования не позволяет.
Все мы люди семейные и работающие, поэтому провести полноценную тренировку накануне соревнований не представилось возможности, а на прошлых выходных это не позволяла штормовая погода. Пришлось нам уповать на знание погодных факторов, знание повадок рыб, скудную информацию о водоеме, который щедр на сюрпризы, а главное, на знание продукции тм PELICAN и 100 Поклёвок. На основе имеющихся данных было принято решении сделать некий универсальный состав, основываясь на рекомендациях самого производителя.
Итак, день соревнований, все участники в сборе, жеребьевка ,и мне достается зона Б сектор 2. Итак, сигнал вход в зону прозвучал, рабочее место готово, и все замерли в ожидании старта. Звучит сигнал старт, и в водоем полетели многочисленные кормушки с кормом, началась активная бомбардировка. Я со старта закормил 2-е точки. Однако, как показала практика, дальняя точка не пригодилась, все ловил на ближней.
В основном в улове был окунь, который хорошо отзывался на живой компонент, который приходилось добавлять в кормушку большими порциями. В улове к концу тура было полно разнорыбицы, и в этом мне помог наш универсальный прикормочный состав. А за 30 минут до финиша ко мне приплыл и бонус в виде хорошенького подлещика. Но даже он не позволил мне отличиться, и я в середине зоне на 8 месте. Команда так же в середине на 8 месте.

Изображение

Нужно собраться и улучшить свой результат, потому как результаты первого тура не позволяли выполнить поставленную перед собой цель.
Итак, второй тур, достается та же зона Б, но сектор 5. По информации данный сектор не отличался изобилием рыбы, делать нечего - решаю идти вабанк. Не оставляю отходных путей и решаю ловить на одной точке, дабы не рассеивать то, что сюда заплывет и не тратить время на проверку других вариантов. Это решение довольно быстро принесло плоды, я один из первых открыл счет в нашей зоне. Разнообразие рыбы в данном секторе оказалось действительно более скудное + информация из первого тура о плохом клеве заставляли меня держаться найденной точки изо всех сил, несмотря на частые зацепы и обрывы не только поводков, но и монтажей. Из-за этого потерял много рыбы, чувствуя ее на крючке, вывести не мог из-за зацепов, приходилось рвать снасть. Был один досадный сход хорошего подлещика, которого я довел до берега и уже приготовил подсак, а он помахал мне неспешно хвостиком и отправился в глубины.

Изображение

Но вот уже звучит и сигнал финиш, по каким-то внутренним ощущениям думаю, что выступил неплохо, результат должен быть повыше, чем в первом туре, команду не подвел. Но после взвешивания я оказываюсь 2-й в зоне, уступив лидеру всего 50 гр. Если бы не зацепы и досадный сход, то зона была бы моя.

Изображение

Изображение

После подведения всех итогов я оказываюсь на 10 месте в личном зачете из 57 спортсменов, а это значит, что поставленная задача получить 2-й разряд выполнена. УРА…
Наш командный результат оставляет желать лучшего, и подняться в командном зачете не удалось, а наоборот мы немного даже скатились. Но хорошо, что наши ошибки видны нам, и мы знаем, над чем работать. Впереди нас ждут тренировки и работа над ошибками.
Спасибо большое организаторам и спонсорам соревнований, спасибо спортсменам которые посетили наш регион, приехав к нам из 5 различных регионов нашей прекрасной и огромной родины, и благодаря этому нам удалось познакомиться еще и с нашими коллегами по цеху, командой «PELICAN-Магнитогорск». Всем спасибо и будем рады всех видеть у нас в гостях на следующих турнирах.

Изображение


Аватар пользователя
DeHuC
Денис
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 24 май 2016, 18:19
Откуда: Самара
Отзывы за сообщения: 54
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Отчеты из Самарской области

Сообщение№28 от  DeHuC » 20 июл 2017, 00:16

В прошедшее воскресенье прошли соревнования по ловле донной удочкой на Кутулукском водохранилище. Соревнования были не официальные и скорее носили характер фестиваля, где собрались как рыболовы спортсмены, так и любители.
Свое участие было у меня до последнего под сомнением, это был мой последний день отпуска и хотелось провести его несколько лениво). Однако, когда я подробно ознакомился со списком участников, то не смог устоять и не поучаствовать. Мероприятие прошло точно по плану и в лучших традициях официальных соревнований с жеребьевкой и 5 часовым туром, однако главным отличием было то, что при ловле никто особо не уходил в себя, и все с радостью делились друг с другом своим опытом.
Как я уже говорил, будучи в отпуске мне удалось в четверг побывать на водоеме и немного потренироваться, понять, что за рыба клюет, и на какой дистанции она держится. На тренировке мой прикормочный состав состоял из PELICAN Лещ специи и 100 Поклёвок Фидер-Озеро, так как водоем все таки стоячий. Состав сам по себе получился темный и я его даже не стал затемнять, а вот запах решил усилить с помощью ароматизатора PELICAN Лещ Специи.

Изображение

Изображение

Изображение

Но моя супруга, и по совместительству верный напарник, меня обловила, да с приличным разрывом, и в ее улове были подлещики, пусть и не очень крупные, поэтому в тур было решено выходить с ее прикормочным составом, который включал в себя прикорму PELICAN Карась чеснок, который мы утяжелили с помощью PELICAN Фидер, затемнили и замешались на ароматизаторе PELICAN Чеснок.
Начало лова было не очень то веселым, в первый час меня посетил всего один окунек, и, как я уже говорил, что данное соревнование носило больше фестивальный характер, то было известно, что подобная ситуация была у всех. Нужно было что-то срочно менять, уходить на близкую дистанция и быстро ловить мелочь. И данная тактика дала свой результат, и мой садок грамм за граммом начал наполняться, и это происходило довольно быстро. Но счастье было не долгим, ветер нагнал большое количество зелени вперемешку с каким-то растительным мусором, и рыбка пропала. Мне ничего не оставалось, как вернуться на свою изначально выбранную точку, и попадание - рыбка там, однако таскать уклейку с 27м удовольствие сомнительное, нужно опускаться на дно, к тому же у некоторых соседей, кто ждал рыбку покрупней, начались поклевки. УРА, видимо лещ все-таки подошел к нам, и нужно начинать ловить его, к тому же мы и своим прикормом нацеливались на его ловлю.
В результате мне удалось уговорить 9 неплохих подлещиков, а помогли мне в этом дипы от компании PELICAN, без которых рыбка клевала достаточно осторожно, и вытащить ее не получалось.

Изображение

Какой-то конкретно выделить не могу, пришлось перебирать и чередовать, меняя ароматы. что и приносило результат. Также меня здорово выручал мой незаменимый мягенький 3-х метровый пикерок Волжанка Оптима, который я люблю за то, что он прекрасно помогает выводить рыбу не используя в монтаже никаких резинок.

Изображение

Взвешивание принесло мне 10 место из 50 участников. В общем-то неплохой результат, но будем стараться его улучшать, совсем чуток не хватило, к тому же разброс по весам был совсем минимальный у обошедших меня спортсменов.
Ну и в завершении хочу поблагодарить организаторов данного мероприятия и спонсоров, которые прибавили остроты и соревновательного духа.

Изображение

Изображение


Аватар пользователя
DeHuC
Денис
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 24 май 2016, 18:19
Откуда: Самара
Отзывы за сообщения: 54
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Отчеты из Самарской области

Сообщение№29 от  DeHuC » 29 июл 2017, 00:36



Аватар пользователя
DeHuC
Денис
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 24 май 2016, 18:19
Откуда: Самара
Отзывы за сообщения: 54
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Отчеты из Самарской области

Сообщение№30 от  DeHuC » 15 авг 2017, 00:33

Вот и прошел уже традиционный «Кубок Дружбы» в дисциплине ловля донной снастью. В этот раз призы предоставляли торговые марки «PELICAN», «100 Поклёвок», «FISHBAIT», «Боспа», «DUNAEV», а так же в призах были комплекты фидерных кормушек от Оренбургских спортсменов Сергея и Ильяса. В этом году к спонсорам присоединились и рыболовные магазины «Рыболов Эксперт» г. Чапаевск и «All Time Fishing» г. Самара. Очень приятно, что список спонсоров данного мероприятия растет, и данный «Кубок Дружбы» объединяет все больше торговых марок и продавцов рыболовных принадлежностей, которые поддерживают развитие рыболовного спорта в нашей стране.

Изображение

Соревнования проходили в формате тандемы. В команду входят 2-а участника, улов которых суммируется. Данный формат не совсем обычен для соревнований по фидеру, однако очень интересен и позволяет проверять и ловить одной команде с разных точек и дистанций, на разные прикормочные составы, снасти, или же наоборот, сделать все одинаковое. В общем, для тактики и стратегии вариаций множество. Также для более справедливого выявления победителей зачет был разделен на спортсменов и любителей.
Турнир прошёл в очень дружественной обстановке, и сама фортуна собрала практически всех спортсменов в первую половину секторов, а любителей во вторую. Свое выступление не могу назвать очень удачным, улов оставляет желать лучшего. Четкое объяснение этому дать не могу, возможно, неверно выбранная тактика, а возможно какие-то внешние факторы на дне, поскольку у наших соседей улов сродни нашему, а у остальных участников нашей спортивной группы уловы больше.

Изображение

Замешивались мы на прикорме «PELICAN»:
Лещ Ваниль – 2 пачки,
Озеро – 1пачка,
Карась Фрукты -1 пачка,
Слегка состав затемнили и получили темно бурый цвет прикормки.
Увлажняли состав аромой PELICAN Молоко и окончательное увлажнение делали Амино-сироп 100 Поклёвок Скопекс. В результате мы получили лещовый состав бурого цвета для стоячего водоема с молочно-фруктовым ароматом. Сам бы съел, но это было для рыбки.
Я ловил на пикер Волжанка Оптима в росте 3м, на кормушки в 40г., поводок 60 см и порой уменьшал его до 30см крючки 16 и 12 номеров. Моя жена и верная напарница ловила на Сабанеев Фотон в росте 3,6м, а в остальном оснастка была как у меня.

Изображение

Хочу сказать спасибо всем кто организовывает это ежегодное мероприятие, отдельное спасибо всем спонсорам, которых перечислял в начале, они никого не оставили без призов, и все участники получили подарки в зависимости от своих достижений. Надеемся, что в следующем году в «Кубке Дружбы» будут участвовать еще больше производителей, магазинов, ну и конечно же участников, что будет способствовать развитию фидерного движения в нашей области.

Изображение

Изображение

Изображение


Аватар пользователя
DeHuC
Денис
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 24 май 2016, 18:19
Откуда: Самара
Отзывы за сообщения: 54
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Отчеты из Самарской области

Сообщение№31 от  alecs » 15 авг 2017, 06:59

Денис вы-бы выкладовали зарание регламент ваших серевноваий здесь ,может и в гости мы бы приехали :wink:


Аватар пользователя
alecs
саша александрычев
Член Клуба
 
Сообщений: 950
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 23:46
Откуда: г.ульяновск
Отзывы за сообщения: 453
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Отчеты из Самарской области

Сообщение№32 от  DeHuC » 16 авг 2017, 00:20

alecs писал(а):Денис вы-бы выкладовали зарание регламент ваших серевноваий здесь ,может и в гости мы бы приехали :wink:
Посмотреть полное сообщение


Отлично, не вопрос). Будем рады если посетите нас.
Кстати на этом водоеме будут официальные соревнования, приезжайте.

http://www.samarafishing.ru/board/index.php?topic=38509.0


Аватар пользователя
DeHuC
Денис
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 24 май 2016, 18:19
Откуда: Самара
Отзывы за сообщения: 54
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Отчеты из Самарской области

Сообщение№33 от  DeHuC » 24 авг 2017, 23:24

Мы не могли оставить без внимания данный водоем, который пользуется большой популярностью у рыболовов Самарской области, а также на нем проходит масса разнообразных турниров и мероприятий. Мы решили отправиться на Кутулукское водохранилище.



Аватар пользователя
DeHuC
Денис
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 24 май 2016, 18:19
Откуда: Самара
Отзывы за сообщения: 54
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Отчеты из Самарской области

Сообщение№34 от  potap173 » 15 сен 2017, 05:24

И стоило из за этой мелочи туда ехать ?


potap173
владимир
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 11 май 2015, 21:30
Откуда: новый город
Отзывы за сообщения: -1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Отчеты из Самарской области

Сообщение№35 от  K@SaT_ik » 15 сен 2017, 15:01

potap173
Братан, люди в Самаре живут :wink:

Связь со мной лучше держать через мессенджеры: Whats app, Viber, Telegram, СМС :-)
Тел.: +7-917-620-00-тринадцать

Аватар пользователя
K@SaT_ik
Максим
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 5319
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 19:14
Откуда: Московская область
Отзывы за сообщения: 759
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Отчеты из Самарской области

Сообщение№36 от  DeHuC » 04 дек 2017, 23:12

Вот и состоялся мой первый зимний фидер. Всю вторую половину осени держалась довольно хорошая погода, но занятость не позволяла мне попасть на водоем, но сезон то закрыть нужно… И накануне вечером принято решение: «неотложных дел нет, а все остальные в сторону, еду на водоем». Решение по выбору места лова было очень простым, нужна река, так как уже стабильные минусовые температуры и на озерах и затонах уже 2-3 сантиметровый лед. По близости две реки, Волга – но для первой зимний фидерной рыбалки это перебор, а вот река Самара будет в самый раз. Небольшой телефонный обзвон любителей донной ловли показал, что я поеду один.
Я решил ехать не с самого утра, тем более ночная температура была -8. Выспавшись от души, позавтракав я прибыл на берег когда время уже приближалось к полудню, я это знаю т.к. о времени поинтересовался собирающийся домой рыболов, который сетовал на бесклевие, сказал что на фидер не увидел не одной поклевки. Я неспешно разложился, пообщался к коллегой, и он отправился домой, а я приступил к ловле.

Изображение

Промеряется я решил сразу кормушкой т.к. маркерные грузы были мной благополучно забыты дома. Точку лова я определил с первого заброса, она представляла ярко выраженное изменение глубины, кормушка четко уперлась, и я решил не тратить время на дополнительные изыскания. Надеваю поводок 1,2м с крючком №16, насаживаю 2-х мотылей, забиваю кормушку и забрасываю снасть. Я использовал зимнюю увлажненную прикормку от тм PELICAN Гамарус, которую слегка доувлажнил и придал дополнительный аромат специальной зимней аромой PELICAN Гамарус, обладающей к тому же незамерзающими свойствами, что позволило остаться моему составу рассыпчатым на протяжении всей рыбалки несмотря на то, что температура была -4 градуса. Я пробил состав через сито 2 мм, и пересыпал его обратно в пакет от прикормки, у которого есть зип застежка, закрыл и взял с собой.

Изображение

Изображение

Рыбка к моему удивлению не заставила себя долго ждать, и первая плотвичка оказалась у меня с первого же заброса. Потом последовало несколько перезабросов, немного пришлось скорректировать подсечки т.к. поклевки были осторожные, слегка покачивающие вершинку удилища, и дело наладилось. Скучать не приходилось, поклевки набирали темп, я даже за свою 2-х часовую сессию ни разу не смог налить себе чай. Реализация была не очень высокая, но я и не ставил себе целью наловить много рыбы, я хотел испытать прикормочный состав и арому PELICAN Гамарус, которые появились прошлой зимой, но в прошлый сезон до этого у меня руки не дошли. Мне вообще очень нравиться использовать в зимний период прикормки и ароматы «червячной» группы, такие как мотыль, червь и вот теперь она у меня дополнилась гамарусом, на который рыбка очень охотно отозвалась и собралась.

Изображение

Изображение

По насадке рыбка однозначно предпочла мотыль, напрочь отказавшись от опарыша.
Рыбалка удалась на славу, получил много удовольствия, отвлекся от рутины, поглотившей меня и от вопросов, связанных с работой, отдохнул душой и подышал свежим воздухом. Всем рекомендую побывать на зимнем фидере, ведь в нашем регионе это редкая возможность. Весь улов сразу после поимки амнистировался. Всем спасибо и ни хвоста не чешуи.


Аватар пользователя
DeHuC
Денис
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 24 май 2016, 18:19
Откуда: Самара
Отзывы за сообщения: 54
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Отчеты из Самарской области

Сообщение№37 от  sherlock » 07 дек 2017, 22:25

Чет Пеликан видимо не работает)

Подбор и проверка авто

Аватар пользователя
sherlock
Денис
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 02 май 2014, 19:54
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 11
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Отчеты из Самарской области

Сообщение№38 от  DeHuC » 01 май 2018, 23:00

Долго мы ждали когда растает лед на водоемах, и выпадет денек без дождей. И наконец это произошло. Открытие фидерного сезона 2018.



Аватар пользователя
DeHuC
Денис
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 24 май 2016, 18:19
Откуда: Самара
Отзывы за сообщения: 54
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Отчеты из Самарской области

Сообщение№39 от  DeHuC » 04 июл 2018, 23:07

Хочу поделиться запоздалым отчетом с прошедшего 1 июня на Кутулукском водохранилище очередного соревнования по донной ловле. Именно в этот день сборная России по футболу выиграла в тяжелой борьбе у Испанцев. Но мои эмоциональные встряски начались еще на рассвете. Подъем в 4 часа, уже рассвело, но солнышко еще не поднялось над горизонтом. Чистое небо, утренняя тишина обещала жаркий день и жаркую борьбу. Пора начинать, подготовить наживку, замешать прикормку, проверить экипировку и снасти.

Изображение[/URL]

Наш выбор в прикормочном составе пал на следующие составляющие:
1. PELICAN Плотва Кукуруза – это состав для ловли крупной плотвы, имеет ярко выраженный кукурузный аромат, и содержит ее в большом количестве, а, как известно, кукурузку любит вся белая рыбка, в том числе и лещ, что делает данный состав очень универсальным.
2. PELICAN Метод Шоколад – данный прикормочный состав имеет очень сильный аромат шоколада и обладает уникальной физикой работы, создавая придонное облако мути, прекрасно вяжет частички корма при забивании в кормушку, но при попадании в воду превращается в прекрасный разрыхлитель и очень быстро вымывается.
3. PELICAN mix 25 – сложный, многосоставной сладкий аромат. Позиционируется, как плотвиный, но при этом прекрасно отрабатывает и по лещу.
4. Краска PELICAN – на данный состав мы добавили примерно одну чайную ложку.
В качестве насадки приготовили разноцветного опарыша и крупного мотыля, а так же 300 грамм мелкого кормового мотыля.
И вот мы готовы и отправляемся на окончательную регистрацию и жеребьевку. Общее количество участников составило 35 человек, среди которых преобладали спортсмены, однако они с любителями шли в разных зачетах. Я участвовал в соревновании среди спортсменов, и хотя многие и позавидовали моему жребию, мне достался 1 сектор, я не люблю ловить в краях, мне трудно собраться, я не знаю, что происходит у остальных участников.
Все разбрелись по своим секторам и начали тщательную подготовку. Здесь думаю, стоит остановиться на промере глубины и поиске перспективной точки. Я скинул с катушки, ранее установленные клипсы и заодно несколько раз протащил груз по дну. В голове появилась следующая картинка: после падения груза на значительном притяжении илистое дно, причем ил плотный и лишь местами вяжет грузик, затем появлялась мелкая ракушка, а может и камень, который ближе к плитам дамбы увеличивался в размере. Ярко выраженных перепадов глубины не нашел. Простучал дно, нашел площадочку, там и остановился.
Звучит сигнал старт, и в воду полетели кормушки, все принялись активно закармливать свои точки. Соседи размочили счет, я заволновался. Но вот и моя первая плотвичка, довольно приличная. Через пару забросов еще одна, поменьше. Затем пару подлещиков. Дело пошло.
Все было неплохо, рыбка поклевывала, в улове преобладал подлещик и вдруг в конце первого часа провал. Нет рыбы и все. Вернуть ее на точку мне помогла сухая арома PELICAN Молоко. В ходе соревнования несколько раз у меня был провал, и меня выручали сухие аромы PELICAN Молоко, PELICAN Скопекс, PELICAN Кукуруза.
Рыбка была вся очень бойкая, просто рвалась с крючка. Я не люблю использовать в монтажах резинки, и меня выручили мои снасти. Волжанка Оптима в росте 3м., имеющая параболический строй, очень мягкая и гибкая в сочетании с моно леской прекрасно справлялась с рывками. Так же в ходе лова подбирал толстые крючки, которые уменьшают вероятность рваной губы и ими оказались крючки KAMASAN, цифровое обозначение не помню, но на них написано фидер серия.
Одна из поклевок заставила меня задержать дыхание, при подсечке я ощутил значительный вес на крючке, а на вываживании рыба давила ко дну, сильно, баз особых рывков. Я подумал, что на той стороне снасти приличный подлещик, давай Оптима, выручай, вяжи рыбку. Подводил аккуратно, а там оказался окунь грамм на 300. Как-то так и прошло время, отведенное на ловлю. Звучит сигнал финиш, а у меня в руках не снятый с крючка небольшой окунек. Я сразу обратил внимание судьи на то, что рыба была извлечена из воды до сигнала, и еще несколько десятков граммов отправилось в садок.
Взвешивание началось с противоположенной стороны, и я был последний к кому дошли судья. И вот он заветный момент, на весах 7168, а это значит что я первый. Ура, теперь можно выдохнуть.

Изображение

Изображение

Изображение

Хочу поблагодарить организаторов соревнований за подаренный нам праздник, а так же спонсоров, любезно предоставивших призы для соревнований. Я стал счастливым обладателем рыболовной сумки ручной работы от Алексея Григорьева, давно хотел к нему обратиться, а так же обладателем лодочного мотора от магазина «Рыболов 63» расположенного по адресу Самара ул. Отважная 27. Спасибо ! ! !
И в завершении хочу отметить отметить достижение своей супруги Екатерины, занявшей 3-е место среди любителей. Она пользовалась таким же прикормочным составом от PELICAN и такими же удилищами Волжанка Оптима. Это были ее последние соревнования в качестве любителя, сейчас ее документы находятся на оформлении, и она ожидает присвоение спортивного разряда.

Изображение

Изображение


Аватар пользователя
DeHuC
Денис
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 24 май 2016, 18:19
Откуда: Самара
Отзывы за сообщения: 54
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Отчеты из Самарской области

Сообщение№40 от  DeHuC » 18 июл 2018, 23:16



Аватар пользователя
DeHuC
Денис
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 24 май 2016, 18:19
Откуда: Самара
Отзывы за сообщения: 54
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Отчеты из Самарской области

Сообщение№41 от  DeHuC » 02 сен 2018, 23:13



Аватар пользователя
DeHuC
Денис
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 24 май 2016, 18:19
Откуда: Самара
Отзывы за сообщения: 54
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Отчеты из Самарской области

Сообщение№42 от  DeHuC » 14 сен 2018, 22:39



Аватар пользователя
DeHuC
Денис
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 24 май 2016, 18:19
Откуда: Самара
Отзывы за сообщения: 54
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Отчеты из Самарской области

Сообщение№43 от  DeHuC » 21 окт 2018, 13:31

Закрытие фидерного сезона. Межсезонье.
В период межсезонья рыба ведет себя не активно, перестраивается, и готовиться к зимовке. Однако добиться клева и ловить ее можно.


Аватар пользователя
DeHuC
Денис
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 24 май 2016, 18:19
Откуда: Самара
Отзывы за сообщения: 54
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Отчеты из Самарской области

Сообщение№44 от  DeHuC » 30 авг 2019, 20:23

Мы расположились на берегу, приготовились к выжидательной тактике, но тут клюнула чехонь сначала у Кати, а потом мгновенно у меня. Мы не смогли отказать себе в удовольствии половить эту бойкую и резвую рыбку. Чехонь клевала на каждом забросе. Иногда рыба уходила с точки, но активное кормление вновь возвращало рыбу на место.


Аватар пользователя
DeHuC
Денис
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 24 май 2016, 18:19
Откуда: Самара
Отзывы за сообщения: 54
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Отчеты из Самарской области

Сообщение№45 от  DeHuC » 03 окт 2019, 22:42

Сентябрь в этом году довольно прохладный и дождливый. Ночные температуры падают всего до 1 градуса и усугубляются частыми осенними дождиками. Однако последние выходные сентября выдались сухие. Быстро закончив домашние дела, мы отправились на водоем. Рыбалка осенью на фидер – это прекрасный способ расслабится и отвлечься от повседневных дел. Осенняя природа замирает, готовиться к зиме. Рыбалка получилась неспешной, по осеннему размеренной. В улове голавль, плотва, густера. Использовал PELICAN Плотва конопля, опарыша, мотыля. Более подробно об этой рыбалке вы можете узнать, посмотрев наш видеоотчет.



Аватар пользователя
DeHuC
Денис
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 24 май 2016, 18:19
Откуда: Самара
Отзывы за сообщения: 54
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Отчеты из Самарской области

Сообщение№46 от  DeHuC » 06 апр 2020, 22:28

Семейная рыбалка спасает от депрессии в период пандемии!
Мы долго ждали момент, когда зазвенят ручьи и откроются из под до льда реки. И вот это время наступило. Но коронавирус снова заставил сидеть нас дома. Однако, после недельного заключения мы на водоеме. Судя по отчетам, которые нам попадались, поклевок на этом месте нам было не видать, но мы были рады отсутствию стен, свежему воздуху и весеннему солнцу.
Река Самара, как оказалось, еще не полностью открылась. К счастью одно из знакомых мест оказалось свободно и мы разместились с комфортом. Замешали новую для нас прикормку, разложили снасти, но рыба оказалась капризной и первой поклевки пришлось подождать.
Наш выезд оказался коротким, но подарим море удовольствия и ярких эмоций. А бойкая рыба стала приятным бонусом.



Аватар пользователя
DeHuC
Денис
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 24 май 2016, 18:19
Откуда: Самара
Отзывы за сообщения: 54
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Отчеты из Самарской области

Сообщение№47 от  DeHuC » 22 апр 2020, 23:59

Семейная рыбалка урвала погожий денек и отправилась на Волгу. Весна в этом году выдалась дождливая, жадная на солнечные деньки. Мы доверились прогнозу погоды, накануне прикупив наживки, мы запланировали отправиться за 120 км в Безенчукский район на берег реки Волга.
И мы не ошиблись, хотя погода и была прохладной, но обошлось без осадков. Расположившись на берегу, мы замешали прикорм от тм PELICAN Лещ Специи и Лещ Орех и начали искать на дне перспективные точки. Изначально мы сделали верный выбор, но что-то заставило сомневаться и мы сменили несколько точек, нас преследовали постоянные зацепы, причиной который оказался браконьерский перетяг с множеством крючков. Благо, он оказался пуст и был нами уничтожен.
После этого наши дела пошли на лад, появилась стабильность в клеве, а более подробно вы узнаете, посмотрев этот видеоотчет с рыбалки.



Аватар пользователя
DeHuC
Денис
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 24 май 2016, 18:19
Откуда: Самара
Отзывы за сообщения: 54
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Отчеты из Самарской области

Сообщение№48 от  Баламут » 24 апр 2020, 07:43

Тоже побывал тут до запрета четыре раза. рыбалка понравилась. судак клевал исправно но надо подобрать ключик. оторвался как говорится за всю зиму. в уловах были и трофеи. нормы вылова зашкаливоли :D .


Аватар пользователя
Баламут
СЕРЕГА
 
Сообщений: 2040
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 14:04
Откуда: Крым
Отзывы за сообщения: 238
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Отчеты из Самарской области

Сообщение№49 от  DeHuC » 24 май 2020, 22:23

Сидеть дома в майские дни - это не про нас. Запрыгиваем в автомобиль и едем открывать новые рыболовные места. Вот и в этот раз мы хотели найти такое местечко, однако весенний паводок не позволил нам нам это сделать. Будучи недалеко от знакомого нам водоема, мы развернулись и отправились туда.
Расположившись уютно на бережочке, замешав прикормку, мы начали ловить. Первые поклевки появились не сразу, рыбку пришлось повыкармливать, поудивлять различными ароматами. И вот первая густерка, за ней еще одна. А тут уж к нам пожаловали и плотвички и лещики.



Аватар пользователя
DeHuC
Денис
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 24 май 2016, 18:19
Откуда: Самара
Отзывы за сообщения: 54
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Отчеты из Самарской области

Сообщение№50 от  DeHuC » 24 июн 2020, 11:26

Мы редко стремимся попасть на места, которые фигурируют в отчетах с рыбалки, поскольку, ожидаемо огромное количество рыбаков, а нам важен не только клев, но и некая эстетика единения с природой. Однако данное место мы проигнорировать не смогли, т.к. и на Волге хотели порыбачить, и карасика в этом году нормально половить еще не удавалось.
Заехали мы значит на 6-ю просеку в воскресенье, как и ожидалось, аншлаг, прогулялись по берегу, полюбовались волжскими красотами. На обратном пути увидели одного пойманного карасика. Отлично, значит слухи не врут, нужно ехать. Свой выезд мы перенесли на четверг, дела позволяли, да и народа в будни должно быть меньше.
Погодка с утра хмурилась, пока выгружали вещи, пошел дождик. Только замешали прикормку, началась гроза, но мы переждали непогоду и начали ловить. А как мы ловили вы сможете узнать из нашего подробного видеоотчета с рыбалки.



Аватар пользователя
DeHuC
Денис
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 24 май 2016, 18:19
Откуда: Самара
Отзывы за сообщения: 54
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Рыболовные места и отчеты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8