Прикормки

Все о насадках и прикормках

Модератор: Модераторы

Прикормки каких фирм вы предпочитаете?

GV
8
4%
GF
4
2%
Fish.Ka
4
2%
Sensas
31
15%
Делфи
38
18%
Боспа
4
2%
Mondial-F
5
2%
Убойная
18
9%
Спортивное рыболовство (Дунаев)
27
13%
Траппер
14
7%
Сабанеев
11
5%
Marsel VDE
14
7%
Поплавок
1
0%
Другая фирма
32
15%
 
Всего голосов : 211

Прикормки

Сообщение№226 от  Leer0y » 11 авг 2015, 14:59

Привет всем. На днях был опять под Курлановским мостом. А так как там клюёт в основном только сорога, решил попробовать Дунаев классик плотва
Изображение
Ну думаю сейчас попрёт :) Замесился , разложил удилище, доувлажнил прикормку до нужной консистенции. Сделал шар, кинул в воду посмотреть как работает - пыльнула чуть при падении и упала на дно горкой. Всё, не работает вообще. До этого всегда пользовался дунаев классик универсальная
Изображение
Или лещ
Изображение
Всё работало хорошо.
Ладно продолжаем. Со мной рядом сидел коллега с работы, который как раз использовал дунаев универсал. Вот и проверим. В итоге у меня очень вяло поклевывало , хотя сидели в 3-х метрах. Короче за 7 часов я поймал в 2 раза меньше него. Кое как набралось 2 с небольшим кг. Для себя сделал вывод - дунаев плотва - отстой :cry:


Аватар пользователя
Leer0y
Пиков Алексей
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 29 май 2014, 20:10
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Прикормки

Сообщение№227 от  stroncy » 12 авг 2015, 00:42

Leer0y писал(а):Для себя сделал вывод - дунаев плотва - отстой :cry:
Посмотреть полное сообщение


Может просто с водой борщенул? :) Когда долго пользуешься крупными лещёвыми составами, а потом берёшься за мелкую плотвиную - такое случается. С плотвой - всегда лучше посуше(ИМХО).
Да, и надписи "фидер" на этой прикормке что-то не замечал. :wink:

Конечно, можно ходить в спортзал, есть полезную пищу, заботиться о теле… Но я бухаю — я выбрал душу.

Аватар пользователя
stroncy
Серж
 
Сообщений: 604
Зарегистрирован: 15 май 2010, 15:44
Откуда: Планета Земля / Ulyanovsk / Новый Город
Отзывы за сообщения: 398
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Прикормки

Сообщение№228 от  Ловись рыбка » 12 авг 2015, 10:35

Незнай, у меня Дунаев Плотва была в фаворитах по ловле разнорыбицы, правда с пометкой Премиум. И в чистом виде и с добавками. Нормально показала себя и на Черемшане, и на Урене. Да и Универсальная и Лещевая пылят никак не больше, секунд 15–25 и такая же горка.
Согласен с Серегой выше. Это ведь, как сидят рядом два рыбака в одинаковых кепках, с одинаковым червем и прикормкой. А уловы то разные. Потому что зависят от разных факторов, и полноты налитого стакана, до силы сжатия и увлажнения прикормки :wink:


Аватар пользователя
Ловись рыбка
Александр
Человек года 2014
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 5906
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 16:55
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 1924
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Прикормки

Сообщение№229 от  DeHuC » 19 фев 2017, 20:01

Многих волнует вопрос, как подбирать прикормку и аромат когда вы оказываетесь на водоеме в первый раз. Я постараюсь несколько бегло пройтись, так сказать, тезисно, но заострить внимание на некоторых особенностях.
И так будем двигаться по порядку, на примере продукции тм PELICAN, и начну с прикормочных смесей. Но тут, я думаю, все понятно, и ни у кого особых вопросов возникнуть не должно. Если на упаковке указано «лещ», зачет для ловли леща состав, если «плотва» - значит для ловли плотвы. Такая же история с карасем, карпом, рекой, озером и т.д. Что указано на упаковке, для этого состав и будет наиболее эффективен.
Хочу остановиться на нескольких моментах:
- Направленность прикормки по видам рыб определяется не только ароматом, но и физикой работы в воде (фракция, клейкость состава и т.д.).
- Если вы используете состав для ловли леща, это не исключит поимку плотвы. Но для плотвы он будет менее эффективным.
Ну вот, мы определились с составом прикормочной смеси, добавляем в сухую прикормку краску, распределяем ее, перемешивая состав, и мы готовы к увлажнению и ароматизации прикормки.
Не знаю как у Вас, но для меня выбор аромики всегда был нелегким делом. К тому же на предпочтения подводных обитателей может оказывать влияние множество факторов. Разумеется, когда водоем знаком, то уже можно поэкспериментировать с аромами, и выявить несколько ароматов и закономерность их использования. После чего можно отжигать на водоеме.
Но если вы ничего не знаете про место лова, то выбор аромата осложняется. Тем не менее, есть ароматы, которые, как правило, бывают беспроигрышными, хотя в результативности и могут уступать тем, что вы выявили для конкретного водоема, но зато без улова не останетесь. Я такие ароматы, разумеется по своей личной классификации, называю «классически универсальными». Данные ароматы я использую, когда попадаю на совершенно новые для меня места, и хочу понять, что тут клюет, и есть ли там вообще что-то. К примеру, я бы к ним отнес следующие:
- PELICAN Шоколад - Запах темного шоколада незаменим при ловле плотвы, карпа и карася. Крупному лещу он тоже придется по вкусу.
- PELICAN Ваниль - вечная классика в рыболовном сообществе. С ее помощью можно поймать любую рыбу в любых условиях.
- PELICAN Молоко - Аромат свежего топленого молока в глиняной крынке с толстым слоем сливок сверху отменно привлекает к месту ловли и леща с плотвой, и карася с карпом.
Отдельно еще бы хотел отметить два очень интересных аромата:
- PELICAN Корица - Теплый аромат цейлонской корицы незаменим для привлечения многих видов рыб и придаст оживление вашей рыбалке. Главной особенностью данной добавки является то, что ее можно комбинировать с фруктовыми ароматизаторами, что придаст вторым нотки пряных специй.
- PELICAN Чеснок – Я начинаю думать о переводе данного аромата в свою группу «классически универсальных» ароматов. В прошлом сезоне часто его использовали, и он ни разу не давал промашку. Ловили и карася, и плотву, и леща на этот аромат. Многие источники информации утверждают, что с этим ароматом нужно быть очень осторожным, потому что он может очень здорово выстрелить, а может и все испортить. Так вот в прошлом сезоне у нас он только выстреливал, за все прошлое лето ни одной испорченной чесноком рыбалки, причем иногда мешались на нем бездумно, вливая очень большие порции аромы. В предстоящем сезоне обязательно продолжу его испытывать, возможно, это особенность нашего Самарского региона.

Изображение

Ну, я думаю сейчас самое время задаться вопросом: «А как же подбирать аромат?». Я сейчас не стану углубляться в нюансы подбора аромата перед соревнованиями, у всех есть свои схемы отработки, я хочу предложить вариант для подборки ароматов для любительской рыбалки. Когда-то я практиковал подобный способ, но тогда мне никто не подсказал одну важную вещь, и поэтому я был на верном пути, но мне не хватало некой систематизации. Так вот, чтобы не делать такую ошибку вам нужно выбрать максимум 1-2 бренда, которые Вам по душе, в которые у Вас есть вера. Я такой выбор сделал, я пользуюсь продукцией PELICAN и 100 Поклёвок. Так вот, у этих брендов есть ароматзаторы и дипы их дублирующие.
Вы можете обзавестись неким набором дипов, которые будут дублировать ароматизаиторы того же производителя. Этим набором вы сможете пользоваться не только как набором дипов, которые позволяют выделить насадку, что способствует увеличению интенсивности клева и более уверенным поклевкам, а так же этот комплект позволит вам выявлять рабочие ароматы на конкретном водоеме, а так как Ваш набор дублирует аромы производителя, следовательно, вы будете знать, какой аромат здесь в чести у рыбы а, следовательно, на каком аромате замешиваться.
А мне остается пожелать Вам не хвоста ни чешуи, побольше практиковаться в лове рыбы и попрощаться. Спасибо за внимание и до новых встреч.


Аватар пользователя
DeHuC
Денис
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 24 май 2016, 18:19
Откуда: Самара
Отзывы за сообщения: 54
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Прикормки

Сообщение№230 от  K@SaT_ik » 22 апр 2017, 08:50

Други!

Подскажите пжалста. Как в прикормку сухое молоко добавлять?

Порошок прям в сухую прикормку сыпать? Тогда как оно себя поведёт при добавлении воды? Муть будет в водоёме получаться?
Порошок в уже увлажнённую добавлять и перемешать?


Задача – создать облако мути при ловле синти на поплавок :) .

И сколько добавлять?

Связь со мной лучше держать через мессенджеры: Whats app, Viber, Telegram, СМС :-)
Тел.: +7-917-620-00-тринадцать

Аватар пользователя
K@SaT_ik
Максим
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 5319
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 19:14
Откуда: Московская область
Отзывы за сообщения: 759
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Прикормки

Сообщение№231 от  ДОКТОР » 22 апр 2017, 09:18

K@SaT_ik
Вдумчиво ты подходишь к этому серьезному вопросу. :D Сыпь как попало и сколько попало,хоть кефиром залей,консистенцию только определи для себя-как сметана или слегка увлажненная которая от удара об воду разбивается.Это если по спортивному ловить.Если хочешь просто много и стабильно,варишь крутую манку,в марлю ее увязываешь и с баклашкой и грузом в воду.

Вот раньше рыба была-без трусов в воду не зайдешь!

Аватар пользователя
ДОКТОР
ДОКТОРОВ АЛЕКСАНДР ВАЛЕРЬЕВИЧ
Модератор
Совет Клуба
Человек года 2015
Человек года 2016
 
Сообщений: 15373
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 20:38
Откуда: ГОРОД ЦЕНТР
Отзывы за сообщения: 8618
За последние 12 месяцев: 874
За последние 30 дней: 33

Прикормки

Сообщение№232 от  K@SaT_ik » 22 апр 2017, 10:35

Попробуем :)
А баклажка - это типо поплавок? Чтобы видеть где кормушка.
Кормушку трясти периодически, или постоянно муть будет давать сама по себе?
Ещё мысли?

Связь со мной лучше держать через мессенджеры: Whats app, Viber, Telegram, СМС :-)
Тел.: +7-917-620-00-тринадцать

Аватар пользователя
K@SaT_ik
Максим
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 5319
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 19:14
Откуда: Московская область
Отзывы за сообщения: 759
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Прикормки

Сообщение№233 от  ДОКТОР » 22 апр 2017, 10:50

По хорошему,груз с кольцом(скользящая система),баклашку к марле.Кусок каши увязывать не плотно,чтоб елозила внутри марли от ряби.Со скользящей системой можно и подергивать иногда,хотя обычно не заморачиваюсь.Кормушка ессесьно на поверхности,для этого и баклашка.

Вот раньше рыба была-без трусов в воду не зайдешь!

Аватар пользователя
ДОКТОР
ДОКТОРОВ АЛЕКСАНДР ВАЛЕРЬЕВИЧ
Модератор
Совет Клуба
Человек года 2015
Человек года 2016
 
Сообщений: 15373
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 20:38
Откуда: ГОРОД ЦЕНТР
Отзывы за сообщения: 8618
За последние 12 месяцев: 874
За последние 30 дней: 33

Прикормки

Сообщение№234 от  Ловись рыбка » 22 апр 2017, 18:47

Соглашусь с Доктором. По фиг, как мешать. Синтя хорошо отзывается на любую прикормку. Главное, чтобы она была постоянно в точке ловли.
Можно, как вариант, не полениться и прогнать часть прикормки кофемолкой, вот и дополнительный мутняк. И притянуть синтю, на дистанцию ловли 4-4,5 метровым махом будет хорошим дополнением в садок.

Изображение
:D


Аватар пользователя
Ловись рыбка
Александр
Человек года 2014
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 5906
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 16:55
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 1924
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Прикормки

Сообщение№235 от  Slonovich » 22 июн 2018, 15:13

Пробовал всякие. Для различных водоемов подходят разные прикормки. Последний раз фортило на Фишку.


Аватар пользователя
Slonovich
Разумовский Илья Петрович
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 22 июн 2018, 13:06
Откуда: Россия
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Прикормки

Сообщение№236 от  BREAM » 08 май 2019, 16:52

Друзья, мне кажется это любопытным. Ловил сегодня в месте, где карасем по идее и не пахло. Ловил плотву. Кормил Дунаев плотва. Плотва ловилась хорошо. Однако, данный прикорм закончился, но у меня было с собой две пачки Дунаев карась карп, сазан тути-фрутти. Итак. Делать нечего, кормить то надо все ровно... Замешался, прикормил и поймал два карася по 250 гр. Это, что правда работает? :D

Я...это я.

Аватар пользователя
BREAM
Семен Семенович Горбунков
 
Сообщений: 8166
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:58
Откуда: Simbirsk sity
Отзывы за сообщения: 423
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Прикормки

Сообщение№237 от  Домовой Кузя » 08 май 2019, 18:13

BREAM писал(а):Это, что правда работает?
Посмотреть полное сообщение


В пикормку надо верить :wink: и все будет вери вэл :secret:


Аватар пользователя
Домовой Кузя
Домовой Кузя
 
Сообщений: 243
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 05:50
Откуда: Россия
Отзывы за сообщения: 64
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Прикормки

Сообщение№238 от  VALERONUS » 08 май 2019, 18:47

Конечно работает. У разных рыб разные вкусо-ароматические поедпочтения. И разные предпочтения в механике прикормки


Аватар пользователя
VALERONUS
Земсков Валера
 
Сообщений: 256
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 16:54
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 92
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Прикормки

Сообщение№239 от  КБ Окунь » 08 май 2019, 19:14

Пару лет назад продавалась прикормка в частном порядке под названием "фишка". Работала она на ура. Несколько тонн за год продали ее. Потом изготовитель пересталее мастырить. я вот о чем. Мне больше всего нравилась прикормка Арахис Универсальная. Так вот. Текперь, готовя прикормочнуюсмесь, всегда добавляю стакан молотого на кофемолке арахиса. Стакан на кило пшена и пачки слатенького из магазина. Помогает или нет, не знаю.Но без рыбы еще ни разу не приезжал и в экипажах далеко не последним выступаю и напрочь отбиваю рыбу у соседей. Возможно это самозагон, но самозагон позитивный. По крайней мере я в арахис верю и прикормка работает

Вам нужно блесен? Их есть у меня!. 89279891420

Аватар пользователя
КБ Окунь
Алексей Васильевич
 
Сообщений: 4563
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 16:05
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 4828
За последние 12 месяцев: 746
За последние 30 дней: 88

Прикормки

Сообщение№240 от  BREAM » 08 май 2019, 19:16

Блин, а я думал, что все это маркетинговые ходы. Всегда скептически к этому относился. Считал, что накидал чего -нибудь и лови того, кто приплывет. А хрен там.

Я...это я.

Аватар пользователя
BREAM
Семен Семенович Горбунков
 
Сообщений: 8166
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:58
Откуда: Simbirsk sity
Отзывы за сообщения: 423
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Прикормки

Сообщение№241 от  poison » 08 май 2019, 20:02

BREAM
С фидером только четвёртый сезон т.е. чайник ,но предположу ,что в твоём случае стечение обстоятельств.
Пусть и небольшая практика ,но показывает что и на лещовую подходит карась и наоборот.
А в прикормку верить надо обязательно.

ЛУЧШЕ ЛЕТОМ У КОСТРА , ЧЕМ ЗИМОЙ НА СОЛНЫШКЕ,

Аватар пользователя
poison
Сергей
 
Сообщений: 1901
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 13:03
Откуда: Ульяновск Новый город
Отзывы за сообщения: 419
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Прикормки

Сообщение№242 от  BREAM » 08 май 2019, 20:06

4 сезон это уже гросмейстер :D

Я...это я.

Аватар пользователя
BREAM
Семен Семенович Горбунков
 
Сообщений: 8166
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:58
Откуда: Simbirsk sity
Отзывы за сообщения: 423
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Прикормки

Сообщение№243 от  isaev » 08 май 2019, 20:25

КБ Окунь писал(а):Пару лет назад продавалась прикормка в частном порядке под названием "фишка". Работала она на ура. Несколько тонн за год продали ее. Потом изготовитель пересталее мастырить. я вот о чем. Мне больше всего нравилась прикормка Арахис Универсальная. Так вот. Текперь, готовя прикормочнуюсмесь, всегда добавляю стакан молотого на кофемолке арахиса. Стакан на кило пшена и пачки слатенького из магазина. Помогает или нет, не знаю.Но без рыбы еще ни разу не приезжал и в экипажах далеко не последним выступаю и напрочь отбиваю рыбу у соседей. Возможно это самозагон, но самозагон позитивный. По крайней мере я в арахис верю и прикормка работает
Посмотреть полное сообщение

Использую более бюджетный вариант-2 стакана семечек и 2 кирпичика хлеба+старое варенье :D :D :D

Дай человеку рыбу и он будет сыт один день. Дай человеку удочку и он будет сыт всю жизнь

isaev
Исаев Евгений Анатольевич
Член Клуба
 
Сообщений: 4152
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 13:48
Откуда: г.Ульяновск Новый Город

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 1147
За последние 12 месяцев: 56
За последние 30 дней: 0

Прикормки

Сообщение№244 от  ДОКТОР » 08 май 2019, 20:30

Это точно.Раньше с полбулкой карасей в нагорном ловил... и хорошо ловил. :?:

Вот раньше рыба была-без трусов в воду не зайдешь!

Аватар пользователя
ДОКТОР
ДОКТОРОВ АЛЕКСАНДР ВАЛЕРЬЕВИЧ
Модератор
Совет Клуба
Человек года 2015
Человек года 2016
 
Сообщений: 15373
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 20:38
Откуда: ГОРОД ЦЕНТР
Отзывы за сообщения: 8618
За последние 12 месяцев: 874
За последние 30 дней: 33

Прикормки

Сообщение№245 от  BREAM » 08 май 2019, 20:42

А я раньше в кормушку половину черного, половину белого и приманивались все - начиная от плотвы, заканчивая язями и подлещиками. :?:

Я...это я.

Аватар пользователя
BREAM
Семен Семенович Горбунков
 
Сообщений: 8166
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:58
Откуда: Simbirsk sity
Отзывы за сообщения: 423
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Прикормки

Сообщение№246 от  КБ Окунь » 08 май 2019, 21:46

Ну давайте вспомним еще червей дождевых, блесны с консервной банки, тонкую леску 0,25 клинскую(тоньше в Туристе большая редкость была), поплавки из пробки винной, ореховые пруты... :D

Вам нужно блесен? Их есть у меня!. 89279891420

Аватар пользователя
КБ Окунь
Алексей Васильевич
 
Сообщений: 4563
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 16:05
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 4828
За последние 12 месяцев: 746
За последние 30 дней: 88

Прикормки

Сообщение№247 от  володя52 » 09 май 2019, 01:52

КБ Окунь
Алексей, в том то и дело, на все это ловили, да ещё как ловили!
Поэтому и есть что вспомнить!

Одна отдушина от сегодняшнего дурдома-РЫБАЛКА!

Аватар пользователя
володя52
Владимир Федорович
 
Сообщений: 5515
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 21:50
Откуда: Ульяновск.Верхняя терраса.
Отзывы за сообщения: 96
За последние 12 месяцев: 23
За последние 30 дней: 18

Прикормки

Сообщение№248 от  GrAV » 11 май 2019, 21:35

Не советую современный хлеб ... Заметил - последних пару лет рыба его игнорит... Добавляют в него что ль чего лишнего?
Раньше кирпич серого в садок - и весь язь у ног ...


Аватар пользователя
GrAV
Александр
Член Клуба
 
Сообщений: 5651
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 07:29
Откуда: Ульяновская обл.
Отзывы за сообщения: 4545
За последние 12 месяцев: 496
За последние 30 дней: 66

Прикормки

Сообщение№249 от  BREAM » 11 май 2019, 21:37

Да подтверждаю. Язь исправно подходил на хлеб.

Я...это я.

Аватар пользователя
BREAM
Семен Семенович Горбунков
 
Сообщений: 8166
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:58
Откуда: Simbirsk sity
Отзывы за сообщения: 423
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Прикормки

Сообщение№250 от  ДОКТОР » 11 май 2019, 21:58

А уж на говно как он подходил,на говенке под моторным заводом... :razz: Давным давно с отцом разок посетили это пятно коричневое,наловили садок крупного,дома потрошнули и выкинули.С тех пор целенаправлено его не ловил.В прилове к лещу на рылейке попадался-отдавал лопухам всяким... :)

Вот раньше рыба была-без трусов в воду не зайдешь!

Аватар пользователя
ДОКТОР
ДОКТОРОВ АЛЕКСАНДР ВАЛЕРЬЕВИЧ
Модератор
Совет Клуба
Человек года 2015
Человек года 2016
 
Сообщений: 15373
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 20:38
Откуда: ГОРОД ЦЕНТР
Отзывы за сообщения: 8618
За последние 12 месяцев: 874
За последние 30 дней: 33




Пред.След.



Вернуться в Насадки и прикормки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1