Прикормки

Все о насадках и прикормках

Модератор: Модераторы

Прикормки каких фирм вы предпочитаете?

GV
8
4%
GF
4
2%
Fish.Ka
4
2%
Sensas
31
15%
Делфи
38
18%
Боспа
4
2%
Mondial-F
5
2%
Убойная
18
9%
Спортивное рыболовство (Дунаев)
27
13%
Траппер
14
7%
Сабанеев
11
5%
Marsel VDE
14
7%
Поплавок
1
0%
Другая фирма
32
15%
 
Всего голосов : 211

Прикормки

Сообщение№101 от  MishaV » 21 май 2013, 23:30

marat
читайте в минусах :wink:

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
там же :D

магазин "Снасти от Василича", Пушкарева 11, http://www.vsnasty.ru

MishaV
Михаил
Член Клуба
 
Сообщений: 2301
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 11:18
Откуда: Засвияжье
Отзывы за сообщения: 65
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Прикормки

Сообщение№102 от  marat » 21 май 2013, 23:50

Вообще прикормка вещь не однозначная. Если едешь грубо говоря за 10 км, то можно и копеешную купить и дохимичить ее, насколько возможно. А если едешь за 150 км? Тут уже хочется наверняка, глупо экономить. Поэтому вход идут VDE и Sensas. Как то так.
P.S. Я езжу далеко, поэтому и суждения резкие :HI: .

Береги природу, мать твою!

Аватар пользователя
marat
Марат
 
Сообщений: 893
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 23:45
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Прикормки

Сообщение№103 от  НаДо » 22 май 2013, 06:54

Выводы такие - если использовть только песок и арому Синсас, то результата не будет. Не в унижение марки, пошел на удачу - только забросил, сразу сорога, а потом 2 часа 0, хоть и сдабривал ароматизатором и опарышем, потом 2 подряд - уклейка и красноперка, и опять на 1 час тишина, За хлебом не пошел.

Если ты про то, что прикорм должен лежать на дне, кроме аромата, то ты ПРАВ, но я это и так понимаю, не сильно надеясь на бренд, была бы моя любимая или твоя любимая результат был бы лучше, потому, что не песок

Можно ловить и на землю с ароматом от Сенсаса, но это нужно уметь делать. Ты этого делать не умеешь.
Говорить что ГВ была бы лучше песка, для этого нужно хотя бы иметь ГВ для сравнения в этот момент.
Про соревнования и уклейку. Там где соревы делаются уклейкой, - играют больше роль мастерство ее ловли а не то чем ее кормить.

А вот и основное: :D
Теперь про статистику - многие знакомые - и здесь примеры и те, кто на этом форуме не зарегестрированы, констатировали ухудшение клева имсенно в эти дни - думаю, что давление и нерест тому явная причина, плюс в Юрманке резко поднялся уровень воды. НО - прикармливать нужно и результат будет лучше.

И как это шашлык и чай не виноваты оказались? :D А бабушка с пустым ведром? :wink:

Прикармливать действительно нужно, но нужно это уметь делать. Работать будет все, начиная от пыли с дороги, семечек из блендера, до брендов и имен. Каждая из них будет работать прежде всего от уровня самого рыболова. Но будь ты семь пядей во лбу по ГВ, выше чем она может ты ее не поднимешь, она занимает свой уровень в базовых прикормках с обязательной ароматикой и дополнительными добавками. И значит стоит конечный продукт далеко не то что на ценнике.

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Прикормки

Сообщение№104 от  MishaV » 22 май 2013, 08:51

НаДо писал(а):Ты этого делать не умеешь.
Посмотреть полное сообщение

Научишь? вот вводные - берег с резким углублением до 1,5 метрв на расстоянии 2 метров от берега (фактически порогами), еще через 3-4 метра - глубина 3 метра - дальше все рано не забросишь. Дно песчание, растительности нет. Ветер средний встречный, северный, северо-западный, Давление высокое, при резком похолодании день/ночь на 10-12 градусов, со снижением давления в ближайшие сутки. Из вариантов прикорма - ароматизатор Синсас жидкий сладкий (клубника) и 2 баночки опарыша GV.

НаДо писал(а):А бабушка с пустым ведром?
Посмотреть полное сообщение

я просто написал то, что многие знакомые отметили, Сам же считаю тестовый эксперимент у Фишера удался и оправдываться мне не нужно, все работало гораздо лучше Делфей и не хуже рекомендуемой тобой Боспа. Синсас же не проверял никто, так что и ты можешь только предполагать. Плюсом к этому добавлю твои же слова, но уже применив их к тестировщикам -
НаДо писал(а):Работать будет все, начиная от пыли с дороги, семечек из блендера, до брендов и имен. Каждая из них будет работать прежде всего от уровня самого рыболова
Посмотреть полное сообщение


И замечу - я не считаю себя супер рыболовом (я об этом уже писал :) ), не собираюсь получать разряды ради разрядов и поэтому мне не сильно важно, какова будет теоретическая оценка моих знаний :) я оперирую только фактами, не рассматриваю прикормки в домашних условиях, не делаю выводы на коленке, при этом имею определенный результат, который меня устраивает. А так же готов не скрывать ни победы, ни поражения на своих рыбалках, и слушать ваших советов. Конечно их проверять и делать свои выводы.

магазин "Снасти от Василича", Пушкарева 11, http://www.vsnasty.ru

MishaV
Михаил
Член Клуба
 
Сообщений: 2301
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 11:18
Откуда: Засвияжье
Отзывы за сообщения: 65
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Прикормки

Сообщение№105 от  ilya » 22 май 2013, 09:14

MishaV писал(а):получать разряды ради разрядов
Посмотреть полное сообщение


Интерестно,можно подробнее,я ещё не в курсе,что да как?
MishaV писал(а): не рассматриваю прикормки в домашних условиях
Посмотреть полное сообщение


Так я же и предлагаю участвовать не только в Улфишинге,но и в ФРС,только после этого создастся какая то картина.Используя не на одном соревновательном процессе продукт марки ГВ,уже что то нарисуется,для человека который привозит и предлагает какой то продукт,думаю это не должно быть безразличным,а напротив только интересовать и это не ради званий,а только ради теста рабочей продукции.


Аватар пользователя
ilya
Соколов Илья
Член Клуба
Член ФРС
Победитель Кубка УРИК 2009
Победитель Кубка УРИК 2015
 
Сообщений: 1529
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:57
Отзывы за сообщения: 808
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Прикормки

Сообщение№106 от  MishaV » 22 май 2013, 09:27

ilya
про разряды - это про то, что я в спорт не собираюсь, поэтому прошу не пытаться меня втянуть в спор по правилам спортсменов - я любитель и спортивное стремление мне сейчас (может потом изменю мнение) чуждо. А скрытность спортсменов я понимаю, но она противоречит самой идеи форума УРИК, который существует для того, чтоб делиться своим опытом и помогать новичкам.

Про домашние условия - это как корректное замечание УРОДА ЗЛОБНОГО :D тем, кто делает выводы не на опыте, а на теории. Даже примеры приводить про теоретическое изучение практических направлений жизни не хочу :wink: Мир, труд, жвачка и флаг в руки тем, кто только по теории делает вывод.

Про заинтересованность - вы часто смортите на мои посты как на рекламные, а я в них вкладываю нечто иное - свой опыт (такой маленький еще, но свой) и я просто им делюсь. Если я не попробовал что то, то я не пишу об этом как о своем опыте. А продажи именно этой прикормки идут на достойном уровне и есть подозрение, что она продается за сезон на таком уровне, что именитым брендам в Ульяновске и не снилось. Но прошу не сводить тему к обсуждению коммерческого результата.

магазин "Снасти от Василича", Пушкарева 11, http://www.vsnasty.ru

MishaV
Михаил
Член Клуба
 
Сообщений: 2301
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 11:18
Откуда: Засвияжье
Отзывы за сообщения: 65
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Прикормки

Сообщение№107 от  НаДо » 22 май 2013, 09:45

Научишь? вот вводные - берег с резким углублением до 1,5 метрв на расстоянии 2 метров от берега (фактически порогами), еще через 3-4 метра - глубина 3 метра - дальше все рано не забросишь. Дно песчание, растительности нет. Ветер средний встречный, северный, северо-западный, Давление высокое, при резком похолодании день/ночь на 10-12 градусов, со снижением давления в ближайшие сутки. Из вариантов прикорма - ароматизатор Синсас жидкий сладкий (клубника) и 2 баночки опарыша GV.

Научу, чо нет то :D
Клубнику отдай карпфишерам. В багажник брось лучше Спекулятус или Белже или Грос Гардонс(75мл), на крайняк лучше Бремс какой то, Анис или не сенсасовские Чеснок, укроп.
А лучше закинь в багажник сухую арому, а не жидкую.
Ну нет прикормки у тебя совсем. Бери свой песок с пляжа, и найди пыль земляную в лесочке. Мешаешь, заливаешь ароматикой, увлажняешь. Закидываешь дорожку, а лучше две. Дальше думай,- жрать там нечего, но привлечь там чем есть. Поэтому рыба идя по следу в точку наибольшей концентрации аромы должна что то найти. И найти она должна не лежащую на дне насадку( она единична) а что то падающее. Т.е. темп твоего перезаброса будет через 5сек после достижения приманкой дна или выпрямления поводков в толще. Если ловишь в толще можно просто играть насадкой. Дополнительная муть через пять минут, дальше по мере подхода и пугливости.
Пробуй и помни что привлекает арома. Удерживать нечем, ничего не всплывает.
Кстати готов с тобой на батл. Я с землей и аромой, а ты с чистым ГВ. Я с фидером.
я просто написал то, что многие знакомые отметили, Сам же считаю тестовый эксперимент у Фишера удался и оправдываться мне не нужно, все работало гораздо лучше Делфей и не хуже рекомендуемой тобой Боспа. Синсас же не проверял никто, так что и ты можешь только предполагать. Плюсом к этому добавлю твои же слова, но уже применив их к тестировщикам -

Боспа примененная Андреем была карповой. Не видел, не нюхал. Но по его описанию смею предположить, что создатели имели ввиду что эту базу они сами заароматят чем захотят. Это тоже база была.

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Прикормки

Сообщение№108 от  marat » 22 май 2013, 09:56

MishaV

Михаил, мнение постороннего и незаинтересованного человека, может отличаться от вашего. И если оно отличается- это не значит что неправильное, или нацелено лично против вас. Как-то болезненно вы воспринимаете чужое мнение, минусами кидаться начинаете. Для вас это бизнес, своя ниша у вас есть, что так нервничать-то? У потребителей есть свое право выбирать, и если кто-то выбирает не ваш продукт, значит этому есть свое объяснение, которое для вас может быть непонятным. :HI:

Береги природу, мать твою!

Аватар пользователя
marat
Марат
 
Сообщений: 893
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 23:45
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Прикормки

Сообщение№109 от  MishaV » 22 май 2013, 10:33

marat писал(а):У потребителей есть свое право выбирать, и если кто-то выбирает не ваш продукт, значит этому есть свое объяснение, которое для вас может быть непонятным.
Посмотреть полное сообщение

Ваше право выбора я не отрицаю, но выводы на коленке не считаю правильными за это и влепил Вам первый обоснованный минус. А Вот в ответ уже и получил хамство. Если будут рациональные выводы с практическими примерами, я Вас всегда выслушаю.

Вы опять не читаете то, что я пишу - это не только бизнес, а мой маленький, но опыт, а у Вас чистая ничем не подкрепленная теория. В очередной раз читать пустословицу уже не хватило терпения. Читайте и пишите отчеты, а там может и плюсану :wink:


НаДо
Вот, можешь же, когда захочешь :wink: Спасибо за совет, буду пробовать :roll: Про батл чуть позже,не отказываюсь, ок? :)

магазин "Снасти от Василича", Пушкарева 11, http://www.vsnasty.ru

MishaV
Михаил
Член Клуба
 
Сообщений: 2301
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 11:18
Откуда: Засвияжье
Отзывы за сообщения: 65
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Прикормки

Сообщение№110 от  marat » 22 май 2013, 10:48

MishaV
Шило-мочало.. Вот и я про то, что ваши действия обоснованные, а моя реакция конечно-же нет. И конечно -же тот довод что в прикормке очень большое количество отрубей, (что является непременным атрибутом дешевых прикормок) не является рациональным.
Ладно, проехали.

Береги природу, мать твою!

Аватар пользователя
marat
Марат
 
Сообщений: 893
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 23:45
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Прикормки

Сообщение№111 от  ARTEM » 22 май 2013, 11:06

MishaV
Попытаюсь объяснить: когда о чем то говорится слишком много хвалебного (гораздо больше чем оно того заслуживает) и, вдобавок, заинтересованным лицом, то это воспринимается портебителем как неумелый и назойливый пиар, и вызывает не интерес, а негатив и отторжение.
Тоже было со съедобкой Лаки Джон (но там быстро поняли и прекратили :wink: ).

Другой пример пиара: резина рейнс - реальные фотоотчеты, реальные успехи на совместных рыбалках с форумчанами, реальные победы в соревнованиях и, как результат, - эта резина продается теперь в половине магазинов города, даже Турист ее завез! :)
Дорогая, но стоящая, лучше получить 10 поклевок на 10 проводках, чем 1-2 поклевки с дешевой резиной.

То же самое и с прикормкой - притягивает, концентрирует, собирает, оттягивает у соседей и заставляет держаться рыбу в зоне ловли.
Если промахнулся с прикормкой, то результат рыбалки может отличаться в разы, а то и в десятки раз.
Это все познается только опытным путем, постоянными экспериментами, о чем и пытаются говорить спортсмены.

По самой прикормке - качество помола и запах опытному рыболову скажут о многом, жмыхово-кукурузный "винегрет" это не прикормка (ИМХО), можно ее добавлять для объема (пару пакетов на 6-8 пакетов качественной прикормки), и то при условии, что не отпугивет рыбу (и такое тоже бывает :wink: ).
Если у меня есть выбор: купить дешевую прикормку или сделать ее самому, то я выберу второй вариант: жмых, панировка, сухое молоко, печенье и т.п. все это через кофемолку - и результат практически всегда будет лучше. :wink:


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10359
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5870
За последние 12 месяцев: 688
За последние 30 дней: 86

Прикормки

Сообщение№112 от  Дилетанты » 22 май 2013, 12:22

Долго "созревал" - думал, осмысливал, "переваривал". Вот вроде как и пора настала написать. Сразу скажу - это "дилетантский" взгляд. Все думал в какую тему написать, а тут вроде как обо всех прикормках в целом. Просьба - не пинайте ногами! :D
Ну и что то вроде предисловия.

Вообще о прикормке мы задумались впервые года 3 назад. И как обычно все приходит неожиданно. Ездили мы Танюшкой по прудам, ну сыпали ИНОГДА горсть какой нибудь прикормки, купленной в пределах 40-50 рублей (Мавка, Делфи, Боспа и много другого "нонейма"), и ловили соответственно. Т.е., если рыба клюет - значит рыба ЕСТЬ, ну а если не клюет - значит ...
Так продолжалось долго. Но однажды, приехав на один водоем побаловаться мизинчиковым карасем, решил я хорошенько покормить рыбку - взял 1 пачку "Убойной" (не помню какой, но сухой), немного отваренной каши и в путь. Таких карасей в этом пруду мы никогда не ловили и даже не думали, что они там есть! Через 15 минут пошли поклевки от 300 грамм до 1 кг! Если честно - для нас это было открытием. В дальнейшем мы стали покупать прикормку от "Убойной" (цена/качество нам очень нравилось), пробовать разные их смеси. Потом оказалось, что "Убойная" не единственная нормальная прикормка, а все дело "в рыболове". Но это уже другая история

Итак, приступим. На первомайские праздники взяли мы отпуск и решили посвятить его полностью рыбалке.
По финансовым соображениям решили использовать (прикорм) то, что подешевле. Купили "Спортивное рыболовство", зашли в магазин, как мы называем "У ДУСа" за кормушками, а там... Я был приятно удивлен большим выбором прикормки от "Убойной". Решили типа "потестить" ее.
Сейчас понимаю - нет смысла описывать все наши "извращения", достаточно будет написать что понравилось, а что нет ("учите матчасть" (с) :twisted: )
Что бы не быть голословным, буду описывать именно в сравнении. Сразу оговорюсь - все это применимо именно к тем условиям, при которых это "тестировалось"!
1. Это было 6 мая. Я, как и говорил, решил пару дней порыбачить на поплавок. Танюшка осталась "верна" фидеру. Приехали на Мост Гау, половить немного рыбки просто ради удовольствия - мелочь, а приятно. Я для Татьяны смешал 1 пачку Скай Карп с чесночным запахом и 1 пачку сухарей с мотылем. Себе немного отсыпал шаров на 2-3 и взял пластилин "Меласса+кокос" - сделал шарики из него в диаметре около 2 см. У Татьяны клев пошел со второй кормушки. Я же клев на поплавок получил лишь через минут 15-20 - наверное слишком шумно забрасывал при глубине до 1,5 метров. Но, когда стало клевать, был приятно удивлен. Было с чем сравнивать - рядом стояла компания из 3-х человек и "сосала чупачупс" (так вроде модно сейчас выражаться? :D ). И у меня и у Татьяны клевала рыба практически одинаковая по размерам. Ну а дальше все как обычно - прикорм закончился. Тут я спомнил про Боспу, что мне дал Саша (ака НаДо). Решили и ее попробовать. Понравилась фракция, легкий аромат. У Татьяны клев возобновился после 4-5 кормушки и был не такой интенсивный, как с Убойной. Но! Если с Убойной клевало все подряд - и мелочь и покрупнее, то с Боспой клевало именно то, что покрупнее. Возможно сказывается цвет прикормки - Убойная темная, а Боспа светлая. Сейчас понимаю - сказать, что одно лучше, другое хуже нельзя! Прикормки (боспы) слишком мало для сравнения (я не добавлял ничего). Поэтому могу сказать лишь одно - для любителя, когда без разницы что, главное что бы клевало, Убойная понравилась мне больше.

2. 8-9 мая, Болгары. Взяли с собой и "Спорт.рыболовство" и Скай Карп Плотва Черная.
Для начала - леща охота, в памяти прошлогодние уловы именно со Спорт.рыболовством. Ну и соответственно ее и замесили.
Леща не увидели, но клевало норм. Когда закончился "замес", достал Убойную. Татьяна практически в чистом виде, я постепенно добавлял ароматы - чеснок+мята (свежо в памяти воспоминание о запахе прикормки у Миши Айса), мандарин и "На амура" от Убойной (аромат укропа + "не знаю чего", но напоминающего запах огурца).
Как подитог - у Татьяны клев полностью стих, у меня на счет 5 шла поклевка. Татьяне это надоело (ушла надежда на леща) и она прекратила рыбачить. Я забрал остатки ее прикормки и решил не смешивать ее со своей - для чистоты эксперимента. После ее прикормки клев действительно стихал.
Итог - надо УМЕТЬ и ЗНАТЬ что с чем смешивать.

3. 18 мая, Болгары. Ну до меня долго доходит... Была нормальная рыбалка, все нормально клевало, но "душа требовала экспериментов" :D
В прикорм решил добавлять разной ароматики и смотреть на результат. И тут я понял - у нас с рыбой разные представления о "вкусных" ароматах!
Как только я добавил мускатного ореха (обычная приправа, купленная в Магните) - клев выключился! Сменил дистанцию - 1 кормушка, 1 поклевка а дальше 0! Опять перешел на старую дистанцию - тоже самое. Да уж...
Тогда пора потестить Мондиал-Ф :wink:
Достал пачку Mondial-F Supermix ROACH Black, замесил без добавок. Когда просеивал обратил внимание на состав - много "рубленной" кукурузы (крупные кусочки, как будто на 3-4 части делили зерно) и большое кол-во бисквита. Аромат легкий, бисквитно-ванильный. После 3-ей кормушки ловлю плотву (до этого дня в Болгарах плотву ни разу не ловил!). Дальше клев нормализуется - клюет приблизительно на счет 10-15. Одно плохо - пачка маленькая...

Как итог всего, вышеизложенного:
1. Убойная мне понравилась, но надо разбираться что с чем мешать и т.д. С учетом, что линейка увеличилась, это не один день займет. Радует и то, что увлажненная прикормка оказалась совсем другой, не то, что мы пробовали в прошлом году - качество гораздо лучше. Будем пробовать. Особенно то, что касается ароматики.
2. Спортивное рыболовство. Дунаев. Сменилась упаковка, качество осталось на том же уровне.
2. Боспа. Слишком мало, для того чтобы делать какие либо выводы.
3. Прикормка Mondial-F Supermix ROACH Black. Клев восстановила, обещанную в названии плотву приманила. Все остальное - мало для выводов.
4. Надо больше времени посвятить изучению основ ароматики и ее применению.

Все вышеизложенное чисто мое мнение, никому его не навязываю, не считаю его абсолютно правильным. :HI:
Вот как то так. :HI:

"Разбудите меня лет через сто, и спросите: что сейчас делается в России... Я отвечу пьют и воруют. " (М. Салтыков-Щедрин 1826-1889)

Аватар пользователя
Дилетанты
Константин и Татьяна
Член Клуба
Фидерный замес 2014
 
Сообщений: 3989
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 976
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 1

Прикормки

Сообщение№113 от  MishaV » 22 май 2013, 12:31

ARTEM
Артем, и где здесь явное противоречие - я как раз и пишу, вот мои примеры, а мне ваши теоретические рассуждения. Я как раз - как с резиной рейнс, стараюсь показать практику применения. Или ты где то видишь, что я впустую пишу и без примеров, просто нахваливаю?

ARTEM писал(а):Если у меня есть выбор
Посмотреть полное сообщение

Я не отбираю у Вас право выбора, я пишу про свой опыт.

marat
Марат, напишите Ваш опыт применения дорогой прикормки в сравнении с дешевой с фотками и рецептами и у меня к Вам будет только уважение за проделанный труд.

Вот Саша (Надо), Фишер 73 меня услышали, Саша дал советы, Фишер вообще единственный, кто взялся потратить свое личное время и протестировать для всех Нас прикормки, которые мы обсуждаем. За это им огромное спасибо, вне зависимости от того, кто и как воспринимает результаты.

ARTEM писал(а):купить дешевую прикормку или сделать ее самому, то я выберу второй вариант: жмых, панировка, сухое молоко, печенье и т.п. все это через кофемолку - и результат практически всегда будет лучше.
Посмотреть полное сообщение


Вот почти то, что будет всем приятно читать и видеть :) Ты накопил опыт, не стесняйся - поделись им. Про резины ты писал рейтинг оценок, наглядно, понятно, что то может быть спорно, но это твой опыт, на котором можно учиться и который будет полезен. Читать такие посты интересно и поучительно. Вот и в этой теме пишите опыт применения, а не просто рассуждения на тему - прикормка не подходит под цвет моих глаз :wink:

магазин "Снасти от Василича", Пушкарева 11, http://www.vsnasty.ru

MishaV
Михаил
Член Клуба
 
Сообщений: 2301
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 11:18
Откуда: Засвияжье
Отзывы за сообщения: 65
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Прикормки

Сообщение№114 от  kazak » 22 май 2013, 12:47

Давайте опрос в тему повесим "Прикормками каких фирм вы пользуетесь"? Список фирм только накидайте здесь.

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Прикормки

Сообщение№115 от  MishaV » 22 май 2013, 12:51

GV :D
GF
Fish.Ka
Sensas
Делфи
Боспа
Mondial-F

магазин "Снасти от Василича", Пушкарева 11, http://www.vsnasty.ru

MishaV
Михаил
Член Клуба
 
Сообщений: 2301
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 11:18
Откуда: Засвияжье
Отзывы за сообщения: 65
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Прикормки

Сообщение№116 от  ilya » 22 май 2013, 12:53

kazak писал(а):Давайте опрос в тему повесим "Прикормками каких фирм вы пользуетесь"? Список фирм только накидайте здесь
Посмотреть полное сообщение


А что нам это Серег даст? :D


Аватар пользователя
ilya
Соколов Илья
Член Клуба
Член ФРС
Победитель Кубка УРИК 2009
Победитель Кубка УРИК 2015
 
Сообщений: 1529
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:57
Отзывы за сообщения: 808
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Прикормки

Сообщение№117 от  kazak » 22 май 2013, 12:55

Мы узнаем самую используемую прикормку :D

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Прикормки

Сообщение№118 от  penetrator » 22 май 2013, 12:58

Миненко, CUKK (Венгрия) :razz:

Умное лицо - это ещё не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! )

Аватар пользователя
penetrator
Sergey
Член Клуба
 
Сообщений: 9875
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:39
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье.
Отзывы за сообщения: 432
За последние 12 месяцев: 65
За последние 30 дней: 1

Прикормки

Сообщение№119 от  ilya » 22 май 2013, 12:59

Самая используемая-Делфи :)


Аватар пользователя
ilya
Соколов Илья
Член Клуба
Член ФРС
Победитель Кубка УРИК 2009
Победитель Кубка УРИК 2015
 
Сообщений: 1529
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:57
Отзывы за сообщения: 808
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Прикормки

Сообщение№120 от  Дилетанты » 22 май 2013, 13:08

kazak
Убойная
Спортивное рыболовство (Дунаев)
Траппер

"Разбудите меня лет через сто, и спросите: что сейчас делается в России... Я отвечу пьют и воруют. " (М. Салтыков-Щедрин 1826-1889)

Аватар пользователя
Дилетанты
Константин и Татьяна
Член Клуба
Фидерный замес 2014
 
Сообщений: 3989
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 976
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 1

Прикормки

Сообщение№121 от  kazak » 22 май 2013, 13:10

ilya
Не уверен, что именно на этом форуме делфи самая используемая, может и не прав. Сам я при ловле на поплавок фураж использовал и без ведра карасей не возвращался :D Это было в детстве и юности. Делфи тоже помню использовал в молодости, но ведра карасей уже не было, да и я ловил уже не так как раньше :twisted:

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Прикормки

Сообщение№122 от  ARTEM » 22 май 2013, 13:11

Добавьте: Уникорм, Marsel VDE, Поплавок


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10359
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5870
За последние 12 месяцев: 688
За последние 30 дней: 86

Прикормки

Сообщение№123 от  НаДо » 22 май 2013, 13:17

kazak
Везите фураж Серег :D

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Прикормки

Сообщение№124 от  ARTEM » 22 май 2013, 13:50

Реальный опыт:
Поплавок УРИК (2 раза 1 место).
В первом случае кормил Уникормом мелкого помола с добавлением трасикса, во втором - Убойной мелкого помола + Уникорм + трасикс.
Оба раза прикормка отработала изумительно, самое главное для ловли уклейки - мелкий помол, пыление прикормки в воде и правильный темп.
Прикормка позволяла все это делать "как надо"! :razz:
Оба раза наблюдал картину: вокруг поплавка скапливалась огромная стая уклейки (на вскидку, несколько сотен, а может и за тысячу рыбок, "шар из рыбы" диаметром около 2 метров), после очередного шарика прикормки - вода в месте ловли буквально "взрывалась" от рыбы, которая хотела съесть эту прикормку, поклевки происходили уже на падении приманки, поклевок было больше и они были чаще, чем у ближайших соседей, а, скорее всего, чаще, чем у всех участников. :)
Уникорм (красный), кстати, дает очень приличное пятно в воде, что магически привлекает уклейку, хотя, считаю, желтый трасикс эффективнее.

На уклейку никогда не возьму прикормку грубого помола - это просто неэффективно, это как стрелять из пушки по воробьям.

ЧО по поплавку 2012 (12 место из 61 спортсмена):
Кормил также Уникормом и Убойной, прикормка отработала очень хорошо, в первом туре - 3 место чисто на уклейке сделано, без бонусов, первые два места, вроде, с бонусами в виде карасей и плотвы.
Второй тур - прикормки осталось мало (брал всего 8 пакетов на оба тура, на второй тур просто не хватило ее, а нужно было кормить много), результат - 7 из 20 спортсменов.
Да, тогда пришлось ловить махалкой 5-кой, из-за этого темп был не самым высоким.
Был бы берег поудобнее, с 4-кой можно было улучшить результат на пару-тройку позиций. :wink:

Любительские рыбалки в Садовке с Убойной - 12800 гр уклейки за 9 часов не упираясь и покуривая, с прогулками вдоль берега и перекусами.

Могу сказать одно, что Уникорм и Убойная - качественные и очень стабильно работающие прикормки! :razz:
Но также скажу и другое: нужно уметь правильно применять прикормку и применять именно те компоненты, которые нужны здесь и сейчас, а не брать прикормку "карп/карась" или "лещ/плотва", увлажнить и ждать от них чудес.
Важны все нюансы, в том числе и качество помола, и способность лепиться в шары, и способность пылить и распадаться, - только зная все это можно добиться хорошего результата. :wink:
Универсальный "комбикорм с опилками" этого всего не даст никогда в жизни.

З.Ы. Что то воспоминания накатили, глядишь, в поплавок снова идти придется! :D


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10359
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5870
За последние 12 месяцев: 688
За последние 30 дней: 86

Прикормки

Сообщение№125 от  MishaV » 22 май 2013, 14:02

ARTEM
:razz:

Эх, напомнил ты мне Артем про Майский поплавок 2011 - первый мой выезд на рыбалку в возрасте после 20 :D

Вот отчет с этого форума в теме Соревнования "Майский поплавок 2011" - первый раз на рыбалке за 11 лет

Поздравляю победителей и немного своих впечатлеений.
Были с братом и племяшкой. Очень давно не ездили на рыбалку поэтому об участи и не думали, решили посмотреть в качествве зрителей и ловили с братов в стороне (крайние слева). Использовал мах Волжанка Рапира 5 м, с оснасткой долго не заморачивался взял набор для глухой удочки "Дам" крючек 14, леска 0,14 поплавок 1,2 гр. Прикормку GV зима база и летняя плотва использовали. Ловили на опарыш (GV красный). У брата с кольцами старенькая 4-х метровка, оснастка собрана была отцом еще год назад, поплавок 3 гр, леска и крючек примерно теже. Вот такие мы рыбаки

Решили делать все как пишут в умных журналах , так что первым делом замесили прикормку перемешав ее с речным песком, так шарики получались гораздо плотнее. проверили возле берега - шары распадались довольно медленно, а шлейф давали хороший. Начали прикорм- по 4 шара в зону поплавка. Засекли время , через 30 минут решили добавить по паре шаров. Но получилось все несколько иначе, минут через 10-15 начался клев, причем такой, что на протяжении часа мы и не думали больше о прикормке . Были очень удивлены, при том, что у соседей клева практически небыло. В процессе заметили следующее, для удачной ловли действительно достаточно было 4 метровки, пробовали прикорм и заброс чуть дальше, но наилучший результат достигали именно на этом расстоянии. Еще одной особенностью этого дня был ветер и течение. Ветер за время лова менял свое направлние и силу раза 4, а движение воды 2 раза. Т.е если в первой половине ловли снос снасти шел вправо, то во второй пошел влево. Думаю эти факты значительно влияли на клев. Мы ловили с 9 до 13, в промежутке между 11 и 12 клев спал. а ближе к часу опять возобновился, как раз тогда и сменилось движение воды. В результате прикорм носило по круго и приманивало рыбу с разных сторон, а удерживать в районе лова было довольно просто, прикармливали через каждые 15 минут 4 шарами прикормки на 2 снасти. До 10 лучше работала зимняя прикормка, а после уж летний вариант. Пробовали ловить на червя, но быстро поняли бесполезность данного мероприятия - червя после пары забросов на крючке не оставалось, а опарыш даже после вываживания можно было использовать дальше и клев на него продолжался.
И самое интересное, в промежутке между 11 и 12 наступил долгожданный момент брат вытащил подлещика это конечно было самое главное событие, потому как к этому моменту уклейки, красноперки и т.д. натоскали уже на пару около 60, при том что племяшка радосто отпускало иногда совсем мелкие экземпяры

Так как в соревнованиях не участвовали, то взвешивание со всеми не проходили и это трепетное мероприятие было отложено до возвращения домой результат порадовал - 2 кг 100 гр, как теперь понимаю, довольно неплохой, хоть и на двоих с братом

В общем остались очень довольны Большое спасибо организаторам, за то, что дали повод хорошо провести время.
А если получится сконвертировать видео в формат с малым объемом, то выложу небольшую зарисовку

магазин "Снасти от Василича", Пушкарева 11, http://www.vsnasty.ru

MishaV
Михаил
Член Клуба
 
Сообщений: 2301
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 11:18
Откуда: Засвияжье
Отзывы за сообщения: 65
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Насадки и прикормки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2