Прикормки

Все о насадках и прикормках

Модератор: Модераторы

Прикормки каких фирм вы предпочитаете?

GV
8
4%
GF
4
2%
Fish.Ka
4
2%
Sensas
31
15%
Делфи
38
18%
Боспа
4
2%
Mondial-F
5
2%
Убойная
18
9%
Спортивное рыболовство (Дунаев)
27
13%
Траппер
14
7%
Сабанеев
11
5%
Marsel VDE
14
7%
Поплавок
1
0%
Другая фирма
32
15%
 
Всего голосов : 211

Прикормки

Сообщение№1 от  MishaV » 14 май 2013, 21:52

Потому что я вожу прикорм GV, который не уступает по эффективности Синсас, а цена в 3 раза ниже.
Не спорю, что Синсас хороший прикорм, но зачем переплачивать за иллюзию, "свой" прикорм мы проверили и не раз, иногда добавляем ароматизаторы Синсас и этого вполне достаточно.

Но если Вам действительно нужен их прикорм, то можно и его привезти на заказ. Поставки от Салмо каждый месяц, так что пишите Ваши предпочтения.

Добавлено спустя 39 секунд:
satdin
Спасибо за отзыв, сам ловлю на Волжанку и очень доволен :razz:

магазин "Снасти от Василича", Пушкарева 11, http://www.vsnasty.ru

MishaV
Михаил
Член Клуба
 
Сообщений: 2301
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 11:18
Откуда: Засвияжье
Отзывы за сообщения: 65
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Прикормки

Сообщение№2 от  НаДо » 14 май 2013, 22:07

Миш, коли говоришь за GV то уж не равняй ее с тем чего вообще не знаешь.
Чем не уступает? Батл?
У GV есть линейка для озер, каналов, течения? Есть грунты и глины? Есть краски?
Или у них для карпа и леща все одно и тоже- сушеный экстракт мотыля, опарыша и тд.?
Ты посмотри кто у тебя спрашивает про нее. Ему не интересно насыпать содержимое пакета в воду и ждать. Он первый разряд на рыбе съел. Ему понимание нужно, а результат второстепенен.
Скажи честно- я не знаю что привезти из этого многообразия. А везти дорогую прикормку и не знать что купят, это с коммерческой стороны полная хрень. :)

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Прикормки

Сообщение№3 от  MishaV » 14 май 2013, 22:21

НаДо писал(а):Ему не интересно насыпать содержимое пакета в воду и ждать
Посмотреть полное сообщение

ждать ты с Синсасом будешь :wink: я для тебя живой пример, нет у меня Вашего великого опыта по ловле, но с GV я ловлю сразу и не переплачиваю за брендовую рекламу. Я 3 года проверяю этот прикорм и вот на попавок с ним поеду скорее всего, хочешь - приезжай :wink:

А про маркетинг... Я знаю что привозить сейчас, но зачем? Сколько будет продано пакетов Синсас за 200-500 рублей (ты Сам то сколько возьмешь?), а сколько GV :) я точно знаю и у меня есть постоянные клиенты, которые хотят именно GV.

Кстати - простота не всегда это плохо, Т-34 гораздор проще Немецких Т-4, Т-5,Т-6 - но именно Т-34 признан лучшим танком Второй Мировой- вот и GV такова.

Но еще раз - хотите Синсас, будет Вам и Синсас, и этот прикорм хорош, но не в 3 раза уж точно.

магазин "Снасти от Василича", Пушкарева 11, http://www.vsnasty.ru

MishaV
Михаил
Член Клуба
 
Сообщений: 2301
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 11:18
Откуда: Засвияжье
Отзывы за сообщения: 65
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Прикормки

Сообщение№4 от  НаДо » 14 май 2013, 22:33

Миш, для твоих условий в Садовке и перловка сработает с сеном и просто крошкой кирпича. А человеку может нужно для шлюзового канала, где течение туда сюда и с силами разными. Есть не только заливы и пруды куда ты макаешь поплавок, есть еще места с течением и не малым.
Сколько? Санек Лавр отсыпал с месяц назад по оптовым ценам на пять рублей и нету почти уже ничего, еще нужно. Докупаю по неоптовым у него же. У него линейка не малая, но позиций мне не хватает. А ты говоришь, знаешь что везти. У меня список из восемнадцати видов в ходу. Вези :D

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Прикормки

Сообщение№5 от  хищник81 » 14 май 2013, 22:39

НаДо
Александр,не нужно так про Михаила,хорошо!

А у меня клюёт ?А у тебя клюёт?А как клюёт?

Аватар пользователя
хищник81
Дмитрий
 
Сообщений: 9641
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 17:49
Отзывы за сообщения: 1462
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Прикормки

Сообщение№6 от  НаДо » 14 май 2013, 22:45

хищник81
коли говоришь за GV то уж не равняй ее с тем чего вообще не знаешь.

Вот основная фраза! А что нужно или нет я сам знаю

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Прикормки

Сообщение№7 от  MishaV » 14 май 2013, 22:47

НаДо
Приезжай на поплавок, научишь меня неразумного и привезу я тогда Синсас правильный хоть всю линейку. :D И главное мне будет проиграть тебе не зазорно - ты то спортсмен :) , а вот если ты продуешь.... :wink: Я ж даже не начинающий спортсмен :wink: так - любитель сопливый :)

вот у Вас спортсменов какое то не правильное понимание начинается, Вы сами то почитайте что пишите - я тебе сейчас скажу что МакЛарен в формуде 1 шикарная тачка, так ты её побежишь себе покупать? (Хотя ты наверное спорить начнешь, что я не профессионал в формуле 1 :wink: ) Вот и здесь о том же - GV не уступает Синсасам для ОБЫЧНОГО рыболова-любителя, а желающих эксперементировать единицы. А еще я не мать Тереза как ЛАВР и возить по себестоимости не собираюсь. И твои 5 тр по сеьестоимости абсолютно не стимул - А деньги где? :)

магазин "Снасти от Василича", Пушкарева 11, http://www.vsnasty.ru

MishaV
Михаил
Член Клуба
 
Сообщений: 2301
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 11:18
Откуда: Засвияжье
Отзывы за сообщения: 65
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Прикормки

Сообщение№8 от  НаДо » 14 май 2013, 22:50

Попросим судей соседями нас сделать. Будем клев воровать друг у друга. :wink:
А про мать Терезу я уже сказал:
я не знаю что привезти из этого многообразия. А везти дорогую прикормку и не знать что купят, это с коммерческой стороны полная хрень.


Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
Твоя GV для стояка мило дело, не спорю. Но в чистом виде не раскроет себя полностью.
Люди спрашивали про нее у меня и я им советовал ее как недорогой вариант "Базы". :razz:
Советую обратить внимание на "Боспа", производитель Казань, спортсмены разработчики. Цена меньше твоей GV. Линейка широкая. Найди контакт, спасибо скажешь. :wink:
http://www.bospa.ru/letnyaya-prikormka.html

Последний раз редактировалось НаДо 14 май 2013, 22:57, всего редактировалось 1 раз.
Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Прикормки

Сообщение№9 от  MishaV » 14 май 2013, 22:56

НаДо писал(а):Вот основная фраза! А что нужно или нет я сам знаю
Посмотреть полное сообщение

На твою главную фразу - вто с чего ты это взял то :wink: возил я синсас, когда ты обычным рыболовом был а не спортсменом, ну нет на него очереди :) Да и снастей я за эти 3 года больше чем многие за всю жизнь видел и пробовал. И привозил, то, что другие не возили и сейчас вожу.


А проверять я бы так стал - сели оба в одном месте - ловим 1 час на GV оба, потом в другое место и оба на Синсас, потом опять на GV. и еще раз на Синсас - все в разных местах водоема - чтоб убрать случайность и везение.

Но самое смешное - продажи Синсаса от этого не вырастут (кстати - так как ты по опту берешь, ты явно на проценте :D - так Артем говорит, не я), а продажи GV не упадут :D и мой процент будет больше :) И я опять привезу GV и все будут довольны :) - обычные Рыболовы с хорошим результатом

магазин "Снасти от Василича", Пушкарева 11, http://www.vsnasty.ru

MishaV
Михаил
Член Клуба
 
Сообщений: 2301
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 11:18
Откуда: Засвияжье
Отзывы за сообщения: 65
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Прикормки

Сообщение№10 от  Fisher_73 » 14 май 2013, 22:57

Михаил про GV ни чего плохого сказать не могу, так как не пробовал на его ловить. Но вот качество Sensas в разы отличается от дешевых отечественных прикормок. Ни когда не думал, что прикормка может не пачкать руки (это про Sensas). Если её конечно правильно приготовить. Чего нельзя сказать про "Наши" прикормки. Хоть порционно в них воды налей, хоть из пульвилизатора брызгай получаеся какая-то липкая субстанция типа глины, ощущения не из приятных.
MishaV писал(а):Но если Вам действительно нужен их прикорм, то можно и его привезти на заказ.
Посмотреть полное сообщение

Вот теперь понятно :HI:

Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам

Аватар пользователя
Fisher_73
Кайгородов Андрей
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 453
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 18:49
Откуда: Ульяновск, Заволжье
Отзывы за сообщения: 64
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Прикормки

Сообщение№11 от  хищник81 » 14 май 2013, 23:01

НаДо писал(а):Попросим судей соседями нас сделать. Будем клев воровать друг у друга.

А судить будет Андрей Белов и я */*

А у меня клюёт ?А у тебя клюёт?А как клюёт?

Аватар пользователя
хищник81
Дмитрий
 
Сообщений: 9641
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 17:49
Отзывы за сообщения: 1462
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Прикормки

Сообщение№12 от  MishaV » 14 май 2013, 23:04

Fisher_73
Если хочешь, я тебе подарю пакет и покажу как её готовит - получал и жижу, и глину и россыпью - все что хотел. Главное правило - на 1 кг прикорма не более 0,5 литра воды в 3 подхода и хорошо перемешивать, и через сито протереть - в общем все по взрослому. Тем более GV c 2003 года официальный постащик пикорма на ченмпионаты России и Мира.

про бренды и понты - не раз уже говорилось -понтовые снасти это прирогатива России - посмотрите на что чемпионы ловят (если не ошибаюсь, карповые соревнования тому яркий пример)

кстати сборная по фидеру есть у Волжанки, ловят удилищами Волжанки и очень довольны, но на что Саша ты ловишь и какой у тебя разряд? Без обид - с тобой интересно обсуждать темы, ты многое знаешь, но на всякого мудреца довольно простоты :wink:

магазин "Снасти от Василича", Пушкарева 11, http://www.vsnasty.ru

MishaV
Михаил
Член Клуба
 
Сообщений: 2301
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 11:18
Откуда: Засвияжье
Отзывы за сообщения: 65
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Прикормки

Сообщение№13 от  НаДо » 14 май 2013, 23:17

Нет у меня процента Миш. :) Саня везет то что я прошу и на полки кладет, вот и все. И не факт что он благотворительностью дальше будет заниматься. :) Про коммерческий процент, не внушай, и так ясно. :D
По твоей схеме можно, но рецепт Сенсаса свой у тебя будет. ЖВ то она одна, а вот с Сенсасом глазки разбегутся. :)
Ты сам говорил сегодня про некий рост сторон покупателей и продавцов. Ну так расширяй! :)

Пусть ловят чем хотят. Волжанкой тоже. Главное чтобы вершинка вклеена была :D Зачем тебе мой разряд? Козырять собрался кого обыграл с ЖВ? :wink:
По понтам и брендам. Я ловлю на то, что мне подходит и из чего я могу выбрать. Если "Убойная" мне предложит ассортимент с прилавков который закроет мои потребности, я сяду на нее и сколько это стоит роли не играет.

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Прикормки

Сообщение№14 от  MishaV » 14 май 2013, 23:20

НаДо
Твоими устами да мед пить :) я тоже ловлю на то, что меня устраивает и рекомендую то, в чем сам уверен. Так что противоречий у нас и нет :) и каждый по своему прав. А уж ассортимент я расширяю каждый год, по мере возможонстей конечно.

:roll:

про проценты это шутка и я так не думаю, но пошутить то было в духе последнего времени :wink:

магазин "Снасти от Василича", Пушкарева 11, http://www.vsnasty.ru

MishaV
Михаил
Член Клуба
 
Сообщений: 2301
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 11:18
Откуда: Засвияжье
Отзывы за сообщения: 65
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Прикормки

Сообщение№15 от  НаДо » 14 май 2013, 23:24

Про Боспу подумай. Коммерческий процент твой только подрастет.

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Прикормки

Сообщение№16 от  MishaV » 14 май 2013, 23:24

хищник81
Ты на поплавок с Андрюхой приезжай :wink: будем доказывать делом, а не словом :)

магазин "Снасти от Василича", Пушкарева 11, http://www.vsnasty.ru

MishaV
Михаил
Член Клуба
 
Сообщений: 2301
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 11:18
Откуда: Засвияжье
Отзывы за сообщения: 65
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Прикормки

Сообщение№17 от  хищник81 » 14 май 2013, 23:25

НаДо
Не место здесь обсуждать личные качества членов клуба,тем более наших партнёров,Тема не про это абсолютно!

А у меня клюёт ?А у тебя клюёт?А как клюёт?

Аватар пользователя
хищник81
Дмитрий
 
Сообщений: 9641
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 17:49
Отзывы за сообщения: 1462
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Прикормки

Сообщение№18 от  MishaV » 14 май 2013, 23:26

НаДо
ок. подумал, привезу, если у них стартовый закуп не большой. Спасибо за ссылку :razz: пакеты у них точно симпотичнее :)

Добавлено спустя 59 секунд:
хищник81
Дима

и

НаДо
Саша

Давайте жить дружно :roll:

магазин "Снасти от Василича", Пушкарева 11, http://www.vsnasty.ru

MishaV
Михаил
Член Клуба
 
Сообщений: 2301
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 11:18
Откуда: Засвияжье
Отзывы за сообщения: 65
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Прикормки

Сообщение№19 от  НаДо » 14 май 2013, 23:37

Есть пара человек с форума, которые независимы и получили Боспу на тест. Один победитель фидерного фестиваля, другой Костя. Пусть расскажут и послушаем. Я их результатов теста не знаю :)

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Прикормки

Сообщение№20 от  Диспетчер » 14 май 2013, 23:46

НаДо
Сань, это тот самый гостинец, что ты на фестиваль приволок? :D

Домой!

Аватар пользователя
Диспетчер
Сергей
Модератор
Член Клуба
 
Сообщений: 7655
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 00:55
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 1185
За последние 12 месяцев: 34
За последние 30 дней: 0

Прикормки

Сообщение№21 от  НаДо » 14 май 2013, 23:50

Гостинец передал тесть Алексея Фадеева от имени Чемпиона Мира. То что в нем было не перечислить, и прикормки и аромы и добавки. Туда же были вложены Боспа которые приехали с Кубка Казани.

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Прикормки

Сообщение№22 от  ilya » 15 май 2013, 07:37

По всему вышесказанному,реально пшенная каша тоже привлекает рыбу,если взять лодку ,уплыть куда нибудь далеко в камышики,кормить два дня,то результат будет :razz: Про GV пока ничего не скажу,пробывал её один раз в этом году-пока не понятно,но могу сказать,что GV лещ-целеноправленно леща не собрал,но на это могут быть ряд других причин,но...Сенсас работает на сто процентов и это признаный многими поплавочниками,фидеристами и даже мормышечниками(зимой команда ICE FUN используют Sensas плотва,почему,да потому что эксперементировать на серьезных соревнованиях никто не будет)факт.
Про марки доступных прикормов не буду рассказывать,катал их почти все как базу.Из них для базы не плох Сабанеев.А есть примеры когда крашенная в темный цвет бюджетная прикормка выцветает в воде в белый :eek: вот тут стоит задуматься,пусть она будет не сенсас,но хоть не отпугивала бы...
И ещё добавлю,что действенная прикормка,не может стоить дешего априори.Вы скажете опт-промышленные объемы,себестоимость есть себестоимость,в магазине вы покупаете пакет за 50-70 рублей,в Москве у оптовиков,пусть он стоит 30-40,у производителя пусть 20-25,тогда себестоимость ну 15-20 рублей.Для эксперимента зайдите в продуктовый магазин и купите себе компоненты для прикормки на эти деньги,думаю,что кроме буханки хлеба или пачки перловки ничего не выйдет.Сенсас и Марсель это конечно тоже не панацея,можно реально собрать самому неплохую прикормку,купить бисквитов,печений,ванили,корици,какао,злаки и орехи намолоть,зерен конопли,купить красителей,разрыхлителей.....в прикормку может входить до ста компонентов в определенных пропорциях,но боюсь что дешевле она не получиться,т.к. производитель действительно покупает компоненты дешевле(некондиция,просрочка,оптовые закупки и т.п. дают более низкие цены на компоненты)
С последней стороны может любителям она и не нужна,клюёт с ней да и ладно :) Ну и не забывайте,что руки и голова тоже много значит,если не все :wink:


Аватар пользователя
ilya
Соколов Илья
Член Клуба
Член ФРС
Победитель Кубка УРИК 2009
Победитель Кубка УРИК 2015
 
Сообщений: 1529
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:57
Отзывы за сообщения: 808
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Прикормки

Сообщение№23 от  Олег Кругликов » 15 май 2013, 08:46

ilya писал(а):некондиция,просрочка,
Посмотреть полное сообщение

ilya писал(а):Сенсас и Марсель
Посмотреть полное сообщение

Вот гады. :evil: даже именитые производители кладут какашьки.


Олег Кругликов
,
Модератор
Член ФРС
 
Сообщений: 8161
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 16:48
Отзывы за сообщения: 177
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Прикормки

Сообщение№24 от  Kilroy » 15 май 2013, 09:06

Крайний раз попробовал Боспу, синий пакет, вроде "Премиум" ) - понравилась структура готового прикорма, правда мешал с GV "Карась" :D

GV мне нравится - реально разные прикормки по составу, цвету и ароматике для разной рыбы. С "Лещ" есть положительный опыт прошлого года, в этом ещё рано вроде как.
Также считаю плюсом упаковку без выпендрежа ) Единственное может поплотнее пакеты были бы, а то рвутся иногда.

Сенсас не пробовал, но бывалые фидеристы действительно считают его лучшим. Нет повода не доверять )
Сам пока не дорос морально до прикормки за 300 руб. ) Может быть потому что не пробовал )


По поводу фидеров Волжанка - да, есть команда, есть в ней заслуженные люди, но вот продукции что-то нет доверия - по отзывам часто брак попадается. Я бы не купил )
Понимаю, что это линейка поставщика, и вроде как никуда не деться, но есть предположение, что, к примеру, фидеры "народной марки" Микадо расходились бы гораздо веселее )

Прошлое - забыто, будущее - закрыто, настоящее - даровано...

Аватар пользователя
Kilroy
Ян
 
Сообщений: 714
Зарегистрирован: 11 май 2010, 11:13
Откуда: Ульяновск / НГ
Отзывы за сообщения: 82
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Прикормки

Сообщение№25 от  ARTEM » 15 май 2013, 09:22

По поводу бюджетных "народных" прикормок - где то читал, что профессиональные спортсмены-поплавочники называют их не иначе как "комбикорм с опилками", и на соревнованиях работает такой "комбикорм" соответствующе, - проверено неоднократно и не одним человеком! :wink:
Еще конкретно про ГВ находил отзыв в более резкой форме, мол, как пишется и звучит, так оно и работает. :)
Комбикорм, каша, жмых, сухари, делфи, ГВ, - все будет привлекать рыбу, но в условиях соревновательного прессинга, вряд ли, что то из перечисленного даст победный результат. :wink:


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10359
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5871
За последние 12 месяцев: 689
За последние 30 дней: 87




След.



Вернуться в Насадки и прикормки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron