Прикормки

Все о насадках и прикормках

Модератор: Модераторы

Прикормки каких фирм вы предпочитаете?

GV
8
4%
GF
4
2%
Fish.Ka
4
2%
Sensas
31
15%
Делфи
38
18%
Боспа
4
2%
Mondial-F
5
2%
Убойная
18
9%
Спортивное рыболовство (Дунаев)
27
13%
Траппер
14
7%
Сабанеев
11
5%
Marsel VDE
14
7%
Поплавок
1
0%
Другая фирма
32
15%
 
Всего голосов : 211

Прикормки

Сообщение№26 от  MishaV » 15 май 2013, 10:19

ARTEM писал(а):где то читал
Посмотреть полное сообщение

Вот это самая главная фраза, а я не где то читал, а 3 года использую :), да и думаете люди бы покупали не по одному пакету, если бы не работала?

Про соревнования уже писал - да пожалуйста, приезжайте, я с удовольствием проверю работу этой прикормки и в условиях соревнований, мне не жалко. Вы пока сами отказываетесь :) (я понимаю, что у вас есть причины не приехать, но раз уж спорите - докажите делом, а не словом :wink: )

Главный мой тезис - Синсас хорошая прикормка, но зачем платить в 3 раза дороже, если можно купить более дешевый вариант, доработать его под условия ароматизаторами по необходимости (того же Синсас) и радоваться жизни. Для рыболова любителя GV превосходит Синсас по соотношению цена/результат. Кстати - сейчас действительно еще не совсем время использовать прикорм для лета (слишком он насыщен ароматизатором) - его основное предназначение вода выше +12, сейчас вода примерно +10 была.

Артем, это как с Рейнсом и прочей резиной - ты же сам об этом же пишешь.

Про отзывы в более резкой форме - почитай мой отзыв в теме Садовка - я САМ не учел условия ловли и не мог получить результат, так вот я спокойно отношусь к таким ошибкам и готов их признать, а многие винят всех и всё вокруг, хоть прикормку, хоть погоду, но только не себя.

магазин "Снасти от Василича", Пушкарева 11, http://www.vsnasty.ru

MishaV
Михаил
Член Клуба
 
Сообщений: 2301
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 11:18
Откуда: Засвияжье
Отзывы за сообщения: 65
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Прикормки

Сообщение№27 от  Олег Кругликов » 15 май 2013, 10:24

Всё о прикормках и их обсуждение.


Олег Кругликов
,
Модератор
Член ФРС
 
Сообщений: 8161
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 16:48
Отзывы за сообщения: 177
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Прикормки

Сообщение№28 от  НаДо » 15 май 2013, 10:36

Почему GV пока пользуется спросом. Я так понимаю, народ в своем большинстве потребительском не заморачивается и не лезет в вопросы рецептуры для определенных условий. Ему, народу, вполне достаточно слова продавца, что данная прикормка вчера отработала "на ура" в его руках. И пусть человек даже едет в другое место, с другими условиями, он ее купит. Не поймает если, спишет на давление, восточный ветер и тд. С таким подходом, ни он не придет к пониманию происходящего, ни продавец повторяющий одну и ту же фразу "она реально работает" не осознает того что в принципе он обманывает клиента.
Работа с прикормкой гораздо сложнее, чем процесс замешивания содержимого пакета и помещения его в водоем.
Составы прикормки сделаны так, что один ее вид не применишь в разных условиях. Слово "универсальная" это скорее к ароматике и составу питательному, но есть еще клейкость, вязкость, цвет, насыщенность. И в этом случае GV, не зауниверсалить для скажем стояка и увезя ее на течку.
Замешав GV с той же Боспой, человек в принципе не знает что у него там получилось и вряд ли получит этот состав еще раз, чего не скажешь про линии дорогих производителей. Смешивая Сенсас, ты четко знаешь свою рецептуру и конечный продукт. Другими словами переварив или недоварив перловку, у тебя уже другая прикормка и тд. Если научить работать с этими понятиями покупателя, то 500руб будут вложены с пониманием, а не пять по сто в пустоту.
Я знаю деда, который сел на VDE и доволен как слон.

Добавлено спустя 47 секунд:
Олег, переноси. Только не бред, а вникай лучше :)

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Прикормки

Сообщение№29 от  MishaV » 15 май 2013, 11:02

НаДоЯ с тобой согласен на 100% про то, что нужно думать. Не согласен только в том, что нельзя зауниверсалить - вязкость прикорма GV можно получить разную, перемешивая с грунтом на водоеме или сыпучими ароматизаторами, плюс жидкий ароматизатор так же может добавлять или уменьшать вязкость. Так что если уж подходим с головой к процессу приготовления, то Синсас тут вообще не факт, что будет лучше, потому что ты его тоже не просто с водичкой перемешаешь бездумно.

Просто по теме - я предпочитаю смешивать прикорм GV (чаще БАЗА) с песком или землей на водоеме в пропорции 1 к 1 (песок - если хочу светлее получить прикорм, земля - если темнее), так же добавляю во все это чудо около 1 литра воды и 150-200 мл жидкого ароматизатора Синсас В идеале, прикорм готовится за 1-2 часа до начала ловли (успевает настояться), чаще за 5 минут до применения. Вязкость регулируется добавлением жидкости. Потом готовится из этой смеси порядка 12-14 шаров, 6-8 из которых отправляются сразу в зону ловли, остальные по 1-2 добавляются каждые 15 минут. И все работает Проверено на водоемах Ульяновской и Нижегородской областей.

Если я возьму Синсас, его не нужно будет перемешивать и готовить? Или этот процесс будет проще? Или результат будет в 3-5 раз выше? Чем для ЛЮБИТЕЛЯ лучше Синсас, чем GV?

магазин "Снасти от Василича", Пушкарева 11, http://www.vsnasty.ru

MishaV
Михаил
Член Клуба
 
Сообщений: 2301
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 11:18
Откуда: Засвияжье
Отзывы за сообщения: 65
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Прикормки

Сообщение№30 от  Kilroy » 15 май 2013, 11:18

НаДо писал(а):Я знаю деда, который сел на VDE и доволен как слон.
Посмотреть полное сообщение

Он на форуме не присутствует? ) А то бы отписал ощущения )

Прошлое - забыто, будущее - закрыто, настоящее - даровано...

Аватар пользователя
Kilroy
Ян
 
Сообщений: 714
Зарегистрирован: 11 май 2010, 11:13
Откуда: Ульяновск / НГ
Отзывы за сообщения: 82
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Прикормки

Сообщение№31 от  ARTEM » 15 май 2013, 11:27

Чем комбикорм или жмых с кашей для простого любителя хуже ГВ? :D
Зачем платить в 3 раза больше? :D
Разница ГВ и Сенсас примерно такая же, как разница между комбикормом и ГВ! :wink:

Есть еще такое понятие как стабильность работы прикормки и однородность состава.
Пользуясь всякими Делфи и т.п. этой стабильности и однородности я не заметил: может отработать хорошо, а может и вообще отпугнуть рыбу.
Если пользовать проверенные сбалансированные составы, например, тот же Уникорм, то результат практически всегда будет положительным.


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10359
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5871
За последние 12 месяцев: 689
За последние 30 дней: 87

Прикормки

Сообщение№32 от  MishaV » 15 май 2013, 11:47

ARTEM
Вооще то Делфи и GV совсем не одно и тоже. Однородность прикормок GV на достойном уровне, у меня складывается впечатение, что ты не пробовал прикорм GV. Саша обсуждает его, сравнивает, потому, что он им пользуется и для чего то он ему подходит, а что то его не устраивает. Ты же пишешь то, что не своейственно GV, а именно является характеристикой Делфи.

GV проверенный и сбалансированный состав, производится с 2003 года, продается у меня уже 3 года и вожу его, в первую очередь, на основе положительных отзывов рыбаков и самостоятельно не раз убеждался в работоспособности. Отличительной особенностью этого прикорма является повышенное содержание протеинов - опарыш, червь, зофобас. Состав можно получить разный. Закупки делаю непостредственно у производителя. Все ок.

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:
Вот работа прикорма в Садовке

Садовка

Вот в Юрманках
Юрманский залив

Я не готовился часами к этим рыбалкам, ловилось на обычную удочку мах и считаю вполне нормальным результатом для рыболова-любителя.

Зачем мне как любителю переплачивать за спортивную прикормку?

магазин "Снасти от Василича", Пушкарева 11, http://www.vsnasty.ru

MishaV
Михаил
Член Клуба
 
Сообщений: 2301
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 11:18
Откуда: Засвияжье
Отзывы за сообщения: 65
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Прикормки

Сообщение№33 от  НаДо » 15 май 2013, 13:45

Зачем мне как любителю переплачивать за спортивную прикормку?

Вот главный двигатель, который почему то привел тебя к выводу что она работает не хуже Сенсаса.
Тобой прежде всего движет продажа того что ты возишь.
Говоря о добавках Сенсасовских аром, на первом месте все равно ГВ. И не в домек тебе, что даже в этом случае ГВ лишь база, объем, утяжелитель который несет арому Сенсаса. Но утяжелитель не полноценный. С ГВ нужно провести кучу мероприятий, чтобы хоть как то понять и добиться той золотой середины, при которой из нее что то будет взрываться, выплывать. И скорее всего это будут добавки чего то, но точно не ГВ, потому как этого у ГВ нет в производстве. У Сенсаса есть как полуфабрикаты, отдельные части, так и готовые смеси. Из этого выбора, кулинария с ним имеет большие ресурсы.
Можно приготовить греческий салат в пиале, а можно на огромной тарелке. Название будет одно -салат( прикормка), а вкус и потребительские свойства разные. Тому кто греческий не видел, будет есть его за 100руб из пиалы обманывая себя, а тот кто знает что такое греческий салат, купит его за 300 и насладится его настоящим видом и вкусом.

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Прикормки

Сообщение№34 от  Mikeraz » 15 май 2013, 14:19

Да она и не спортивная, просто качественная и с грамотно подобранными ингридиентами. Спортивной её спортсмены делают. А пользовать Сенсас любителям я бы рекомендовал как минимум для того, чтобы хоть раз увидеть, как клюёт крупная и осторожная рыба. Это конечно от многих факторов зависит, но прикормка служит основой для ее привлечения. Сейчас время такое, преднерестовый ход рыбы, ей и сухаря из делфи достаточно будет. А попробуйте через месяц сухарём покормить, результат будет скромным. Сам через это прошёл, но однажды попробовал BRX от VDE и там, где раньше ловил уклейку с мелкой плотвой, неожиданно начались поклёвки леща, причём было понятно, что работает именно прикормка, тк интенсивность клёва напрямую зависела от темпа и попадания в кормовое пятно. С тех пор я предпочитаю взять один пакет прикормки, в которой я уверен, чем 3 делфи. Сенсас - отличный корм, есть у них серии конструкторов, есть и уже готовые увлажнённые смеси в том числе для фидера. Я в них уверен. Почитайте форум фидеристов на любом сайте, наверняка увидете закономерность, что тот же Грос гардон пользуется особой популярностью, а вот делфи лещ почему-то нет. Я с делфи на рыбалку не поеду, моё личное время и эмоции стоят дороже пачки сухарей :)


Аватар пользователя
Mikeraz
Михаил
Администратор
Член ФРС
 
Сообщений: 5482
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 16:40
Откуда: Ульяновск, Октябрьская
Отзывы за сообщения: 1125
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Прикормки

Сообщение№35 от  gruzdoff » 15 май 2013, 14:23

Я понимаю Сенсас в рекламе не нуждается , но очень сильно попахивает :D

Теоретик .......

Аватар пользователя
gruzdoff
Груздов Сергей Валентинович
Член Клуба
 
Сообщений: 7408
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 21:34
Откуда: Сурское
Отзывы за сообщения: 49
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Прикормки

Сообщение№36 от  Mikeraz » 15 май 2013, 14:30

Да я не про Сенсас, а про любую качественную прикормку, тот же Сабанеев. Но не комбикорм за 30 руб/кг


Аватар пользователя
Mikeraz
Михаил
Администратор
Член ФРС
 
Сообщений: 5482
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 16:40
Откуда: Ульяновск, Октябрьская
Отзывы за сообщения: 1125
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Прикормки

Сообщение№37 от  ARTEM » 15 май 2013, 14:43

Все это очень напоминает, как Петр I картофель пытался на Руси популяризовать, никто тогда не понимал, крестьяне боялись-сомневались... :D
А теперь: где картофель, а где те репа с брюквой? :wink:


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10359
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5871
За последние 12 месяцев: 689
За последние 30 дней: 87

Прикормки

Сообщение№38 от  ilya » 15 май 2013, 16:15

Спор о чем,если мы спорим,что ГВ лучше Сенсас или нет,то точно нет.Если мы спорим,что ГВ стоит этих денег или нет,да стоит.
Да и тестирование прикормок очень результативно при соревновательном процессе,ну или хотя бы в условиях всеобщего сосалова :D
А все остальное напоминает тестирование спининговых приманок в нетронутых Сибирских реках,где щуки заглатывают пивные металические банки и ловятся на алюминивые ложки :)


Аватар пользователя
ilya
Соколов Илья
Член Клуба
Член ФРС
Победитель Кубка УРИК 2009
Победитель Кубка УРИК 2015
 
Сообщений: 1529
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:57
Отзывы за сообщения: 808
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Прикормки

Сообщение№39 от  Kilroy » 15 май 2013, 16:42

Вот есть видео, как ведет себя прикормка GreenFishing (GF) на дне, интересно посмотреть для саморазвития :) http://www.greenfishing.ru/video_gallery.html

Прошлое - забыто, будущее - закрыто, настоящее - даровано...

Аватар пользователя
Kilroy
Ян
 
Сообщений: 714
Зарегистрирован: 11 май 2010, 11:13
Откуда: Ульяновск / НГ
Отзывы за сообщения: 82
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Прикормки

Сообщение№40 от  MishaV » 15 май 2013, 16:58

Давайте так тогда:
1. Я не говорил что Синсас плохая прикормка

2. Я не говорил, что GV просто лучше, а писал, что соотношение цена/результат более приемлем для основной массы ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБОЛОВОВ

3. Для Саши НАДО - из GV с ароматизатором Синсас я получу тот же результат дешевле - БАЗА GV + Ароматизатор Синсас обойдется дешевле прикорма Синсас+ ароматизатор Синсас

4. Я не рекламирую то, что привожу сейчас, а делюсь реальным подтвержденным опытом с живыми примерами в виде отчетов - где Ваши живые примеры? Кто и когда ловил на Синсас, как готовил и что получилось?

5. Я написал рецепт - как готовить и как добиться результата - РЕЗУЛЬТАТ - для меня - это улов. Для Вас я смотрю результат - это как распадется прикормка :D Где Ваш рецепт, а не слова - Синсас готовить легче? Скрываете что ли? Напишите как вы готовите и сравним, что легче.

5. Для Миши и Артема- Сабонеев и Уникорм не лучше GV уж точно. А вот главный вопрос - Вы лично имеете опыт применения прикорма GV?

магазин "Снасти от Василича", Пушкарева 11, http://www.vsnasty.ru

MishaV
Михаил
Член Клуба
 
Сообщений: 2301
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 11:18
Откуда: Засвияжье
Отзывы за сообщения: 65
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Прикормки

Сообщение№41 от  НаДо » 15 май 2013, 17:19

2.
Потому что я вожу прикорм GV, который не уступает по эффективности Синсас, а цена в 3 раза ниже.
Не спорю, что Синсас хороший прикорм, но зачем переплачивать за иллюзию, "свой" прикорм мы проверили и не раз, иногда добавляем ароматизаторы Синсас и этого вполне

Вот так на самом деле ты ответил. Ты измерил эффективность Сенсаса не зная про него ничего. Для тебя как распадается прикормка не важно. Чем отличается canal от etang без разницы поэтому.
3. Не получишь. Ароматизатор приманит рыбу на место, она подышит им, так как это жидкость по сути и не найдя ничего твердого подобному ароме удалится. С таким де успехом можно досылать песок с места сдобренный аромой Сенсаса. А если доделать ее, боюсь будет даже дороже, именно на стоимость ГВ прежде всего. Как ты определяешь части замесов с песком или грунтом водоема, если он везде разный? У тебя каждый раз импровизация. И стабильности для утверждения работы не может быть в принципе.
4. Один производитель прикормки сказал- вот мастер спорта поделится всем что он делает и замешивает, чего вы не добьетесь от перворазрядника :D потому что вокруг него все соперники прежде всего. :D
Как распадается прикормка это наиважнейшая составляющая, если ты не в курсе. :wink:
Вот вам от Чемпиона Мира, для начала. Это VDE:
ОПИСАНИЕ ПРИКОРМОК

SEKRET
Одна из наиболее тяжёлых и имеющая очень мелкую структуру. Используется как составляющая с другими прикормками, когда необходима тяжёлая смесь, как то большая глубина в месте ловли или сильное течение. Если по условиям ловли необходимо ловить без докорма, то используйте смесь с 50% содержанием SEKRET. Увлажнять следует небольшим количеством воды поэтапно. Желательно всегда использовать сито для просеивания. Данный вид прикормки содержит COLLANT PV1.Особенно привлекательна для плотвы и леща.

RIVER ACE
Ещё одна тяжёлая прикормка с липкой структурой. Разработана специально для ловли на течении. Слабо размываемая смесь с большим содержанием конопли и COLLANT PV1,благодаря которому является тяжёлой прикормкой. Идеальна для частого и ритмичного докорма с применением дополнительных привлекающих компонентов(резанный червь, мелкий опарыш, кастеры, мотыль). Привлекательна для любой мирной рыбы.

TURBO BLACK
Очень рассыпчатая прикормка со слабой структурой. Особенно хорошие результаты показывает на глубинах до 3-х метров. Эффективна на реках и каналах со слабым течением, когда вы ловите плотву, леща или окуня. Очень эффективна в комбинации с добавлением мелкого цветного опарыша.

WORLD CHAMPION
Вероятно наиболее универсальная прикормка из всей гаммы прикормок Ван Ден Енде. Твёрдая и липкая, но в то же время со слабой структурой. Используется для стартового закорма с добавлением животных компонентов. Подходит для использования в спокойной и слаботекущей воде с глубинами до 5-ти метров. Воду необходимо добавлять небольшими количествами и поэтапно для равномерного впитывания. Перед использованием желаельно просеять через сито. Подходит для ловли любой мирной рыбы.

SUPER MATCH
Мелкая структура и тёмный цвет, наиболее подходят для использования прикормки на течении, но эту прикорму можно использовать и в других условиях с глубинами от 0,5 до 2-х метров. SUPER MATCH неизменный фаворит для использования на течении. Содержит много молотых ингридиентов, как то молодая кукуруза, конопля, сухари, а также кукурузный крахмал. В смеси с любыми прикормками отвечает всем требованиям современных прикормок. Привлекательна для абсолютно любой мирной рыбы.

COLD PRO BREAM
Ароматная прикормка за счёт добавления в неё ароматизаторов BRASEM и KOKOS.Лёгкая и рыхлая после смачивания идеальна при смешивании с прикормкой SUPER CHAMPION FEEDER,ACTIVE FEEDER.

EXPO
Ярко-красная, очень сладкая прикормка для линя, содержащая мелассу и бисквит, которые придают ёй неповторимый аромат. Прикормка сравнительно липкая и в то же время легко размываемая с идеально подобранными компонентами не требующая дополнительных примесей.

SUPER CUP, SUPER BLACK
Наиболее известная прикормка для любого времени года. Особенно хорошие результаты приносит при использовании на глубине до 3-х метров. Содержит кокос. Подходит для ловли любой мирной рыбы. Хорошо смешивается.
NATUUR
Сравнительно тяжёлая, тёмного цвета прикормка на основе конопли. Для большой глубины и крупной рыбы. При смачивании становится очень липкой, что позволяет использовать любое количество примесей. Хорошо работает в смеси с прикормкой SUPER CHAMPION FEEDER,ACTIVE FEEDER. Содержит COLLANT PV1.

SUPER LAKE
Также универсальная прикормка из гаммы Ван Ден Енде. Слабо размываемая, она даёт хорошие результаты при использовании как в стоячей воде, так и на течении с глубинами до 3-х метров. При ловле на красных червей и мотыля хорошо использовать как в чистом виде, так и с добавлением небольшого количества глины. Так же возможно использование с другими прикормками в соотношении 50/50.

SPECIAL
Лёгкая прикормка, используется для образования облака мути привлекающее рыбу. Возможно использование с другими прикормками в качестве добавки для облегчения смеси. Ещё одна прикормка которая содержит молотый кокос, который в свою очередь очень привлекателен для плотвы. Хорошая прикормка для использования в качестве базовой смеси при ловле на канале и небольшой глубине. Особенно хороша при ловле леща/подлещика.

SUPER CHAMPION ROACH, BLACK and NATURAL
Смесь с большим количеством различных частиц разработанная специально для ловли плотвы и леща. Поддерживает высокую активность рыбы и может быть использована для ловли плотвы любого размера в спокойной и текущей воде с различными добавками. Мелкая, универсальная, легко смачиваемая прикормка, содержащая сахар для дополнительного придания вкуса и сладости.
ETANG, ETANG JAUNE
Первоначально разрабатывалась для ловли краснопёрки и плотвы, но хороша и для линя и для карася и для карпа. В своём составе имеет «взрывные» компоненты, благодаря которым быстро распадается на дне и остаётся там привлекая рыбу. Особенно хорошо работает в водоёмах изобилующих рыбой.

BEET
Разработана сразу после Клубного Чемпионата Мира, где она и была проверена на деле. Имеет ярко выраженный запах шоколада. В чистом виде рекомендуется использовать в водоёмах с небольшим течением и небольшой глубиной. Для утяжеления смеси можно добавить RECORD SILVER. Идеальна для карпа и леща.

CANAL
Одна из первых прикормок разработанных Ван Ден Енде сразу после Чемпионата Мира 1971 года. Само название-канал, может ввести в заблуждение, так как это тяжёлая и липкая смесь для использования на большой глубине и сильном течении. Разработана для ловли плотвы и леща, но очень успешна и для линя и для карпа.

KASTAAR
Буквальный перевод звучит как «Трофейный экземпляр», т.е разработана данная прикормка для ловли крупной рыбы. Идеальна для ловли карпа и леща в спокойной воде. Когда необходимо утяжелить прикормку - добавьте BEET или CANAL.
B.R.X
Сравнительно лёгкая и липкая смесь, подходящая для ловли в спокойной воде. Разработана специально для карпа, леща и линя, но привлекает и плотву.
BIG FISH
Чудесная прикормка для «охотников» за крупной рыбой. Исключительно универсальна. Хорошо подходит для ловли карпа, карася, леща, линя. В состав входит много крупных частиц которые «по зубам» только крупной рыбе.

RECORD COLD, RECORD SILVER
Очень тяжёлая и липкая прикормка для ловли на быстром течении и большой глубине. Также используется как добавка к другим смесям, когда необходимо что бы прикормка быстрее достигла дна. Когда необходимо облегчить смесь можно добавить BEET и/или KASTAAR.
CATCH
Достаточно липкая, что бы использовать для стрельбы из рогатки. Используется в случаях когда необходим столб прикормки и когда рыба кормится выше дна. Подходит для ловли карпа, карася, леща, плотвы и линя.
РЕЦЕПТЫ ПРИКОРМОК ВАН ДЕН ЕНДЕ


HI-PRO SPECIMEN CARP red, yellow, white
1) Одна часть Hi-Pro Specimen Carp, одна часть Grilled Hemp. Смешав в однородную массу, получаем хорошую прикормку для ловли на большой глубине и дальней дистанции с использованием мощной рогатки. В качестве протеиновой добавки можно использовать кукурузу.
2) Одна часть Hi-Pro Specimen Carp, одна часть белых (чёрных) молотых сухарей. Максимально эффективная смесь при использовании на слабом течении и небольшой глубине при ловле на поплавочную оснастку.
3) Одна часть Hi-Pro Specimen Carp, одна часть молотого печенья и одна часть размоченного, в воде, батона. Используется в местах с твёрдым дном, слабым течением и глубиной более 2-х метров. Хорошо подходит для ловли плотвы и леща/подлещика.

BIG FISH Euro Champion
1) Две части BIG FISH, одна часть BEET и ¼ часть VANILLE. Для ловли леща/подлещика на течении и глубине.
2) Две части BIG FISH, одна часть SUPER CUP и ¼ часть BREME. Для ловли леща/подлещика на слабом течении.
3) Две части BIG FISH, одна часть NATUUR и 1/10 часть ROACH. Для ловли плотвы на течении.
4) Две части BIG FISH, ½ часть SPECIAL и 1/10 часть ROACH. Для ловли плотвы без течения.

SUPER CHAMPION ROACH black or natural
1) Две части SUPER CHAMPION ROACH, 1/5 часть BOILED HEMP, 1/10 часть ROACH и ½ часть голубиного помёта. Для ловли плотвы в спокойной воде.
2) Две части SUPER CHAMPION ROACH, одна часть SECRET и ½ часть голубиного помёта. Для ловли плотвы на слабом течении.
3) Две части SUPER CHAMPION ROACH, одна часть SECRET, одна часть CANAL и ½ часть голубиного помёта. Для ловли плотвы на сильном течении.
Тщательное смешивание всех компонентов и обязательное использование сита, для просеивания готовой прикормки, будут залог Вашего успеха на рыбалке.
Для целенаправленной ловли крупной плотвы следует увеличить долю голубиного помёта.
Для привлечения леща/подлещика следует дополнительно добавить кукурузный бисквит.

SUPER CHAMPION FEEDER
Разработана специально для ловли фидером с использованием различных кормушек. Тщательно перемешивая, увлажните смесь. Оставьте увлажнённую смесь на 5 минут для равномерного впитывания воды. Понемногу добавляйте воду, чтобы получить смесь нужной Вам консистенции. Для ловли в спокойной воде оставляйте смесь недоувлажнённой. Для ловли на течении напротив, переувлажняйте. Для усиления привлекательности прикормки, добавьте животного корма(опарыш, кастеры, резаный червь, мотыль). Отличная прикормка для ловли плотвы, леща/подлещика, линя и карпа.

GOLD-PRO BREAM
1) Одна часть GOLD-PRO, одна часть SUPER CUP или SPECIAL. Эта смесь очень хороша, когда необходимо создать облако прикормки в средних слоях воды. При ловле фидером смесь следует переувлажнить.
2) Одна часть GOLD-PRO, одна часть SUPER LAKE(или EXPO, если Вы нацелены на плотву). Для увеличения привлекательности прикормки, добавьте животных компонентов(кастеры, опарыш, резаный червь, мотыль). Постоянно докармливайте точку ловли для создания устойчивого «следа» от прикормки.
3) Одна часть GOLD-PRO, одна часть SECRET или TURBO. Тяжёлая смесь для ловли на сильном течении и большой глубине. Лещ/подлещик часто обитает там, где есть течение либо это течение создаётся за счёт движения воздушных масс. Эта прикормка считается одной из самых успешных в ловле леща.

RIVER ACE
1) Одна часть RIVER ACE, одна часть Grilled Hemp. В результате получается липкая смесь, которая с добавлением кастеров и цельной конопли, даёт превосходные результаты на быстром течении.
2) Одна часть RIVER ACE может использоваться в качестве самостоятельной прикормки когда Вы ловите фидером. При добавлении животных компонентов(опарыш, кастеры, резаный червь, мотыль) привлекающее действие прикормки только усиливается.
3) Одна часть RIVER ACE, 1/2 часть Grilled Hemp. Сильно увлажнённая, эта смесь получается легко размываемой тяжёлой. Эффективна для частого и регулярного докармливания, когда Вы ловите на течении с глубинной до 2,5 метров, леща/подлещика, плотву.

SUPER LAKE
1) Одна часть SUPER LAKE, 1/3 часть BRASEM. Для ловли фидером с открытой кормушкой. Для большей привлекательности рекомендуется добавить кастеры и/или опарышей. Хорошая прикормка для ловли леща/подлещика, плотвы и подуста.
2) Одна часть SUPER LAKE, одна часть WORLD CHAMPION, ½ часть SPECIAL. Используйте эту смесь для тёплой воды с добавлением мотыля. Подходить для ловли любой мирной рыбы в спокойной воде.
3) В чистом виде используется в тех случаях, когда необходимо прикармливать, забрасывая прикормку с руки. Быстро распадаясь, эта прикормка, образует большое облако мути, что хорошо привлекает рыбу. Лучше использовать на глубинах до 3-х метров.

SUPER MATCH
1) Используйте SUPER MATCH и SPECIAL в равных долях. В результате получите лёгкую смесь.
2) Используйте SUPER MATCH и SUPER CUP или WORLD CHAMPION в равных долях. В результате получите средне - тяжёлую смесь.
3) Используйте SUPER MATCH и BEET или TURBO в равных долях. В результате получите тяжёлую смесь.

WORLD CHAMPION
1) Одна часть WORLD CHAMPION и одна часть ETANG. Широко используемая смесь для спокойной воды с добавлением мотыля.
2) Одна часть WORLD CHAMPION и одна часть NATUUR и одна часть глины. Хорошая смесь при ловле на поплавочную оснастку на течении с глубинами до 5-и метров. Добавьте кастеры и ритмично докармливайте.
3) Одна часть WORLD CHAMPION и одна часть Grilled Hemp и 65 грамм KOREANDER. Идеальная смесь для ловли плотвы в спокойной воде с обильным прикармливанием.

KASTAAR
1) Две части KASTAAR, ½ часть SPECIAL, одна часть BREME. Идеальная смесь для ловли леща/подлещика в спокойной воде. Рекомендуется добавление, как животных компонентов, так и растительных(консервированная кукуруза, пшеница).

Последний раз редактировалось НаДо 15 май 2013, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Прикормки

Сообщение№42 от  MishaV » 15 май 2013, 17:23

НаДо писал(а):Тому кто греческий не видел, будет есть его за 100руб из пиалы обманывая себя, а тот кто знает что такое греческий салат, купит его за 300 и насладится его настоящим видом и вкусом.
Посмотреть полное сообщение

Про салаты и их стоимость не нужно :D ты в курсе, что в ресторанах накрутка на салатики порядка 300-500% :D Вот уж от тары там вообще мало что зависит - скорее важен повар.

Сейчас на все остальное твое сочинение, точнее реферат судя по всему, а не собственное сочиненеи :wink: отвечу

магазин "Снасти от Василича", Пушкарева 11, http://www.vsnasty.ru

MishaV
Михаил
Член Клуба
 
Сообщений: 2301
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 11:18
Откуда: Засвияжье
Отзывы за сообщения: 65
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Прикормки

Сообщение№43 от  ARTEM » 15 май 2013, 17:27

MishaV
Объясни пожалуйста, вот, есть много ароматизаторов копеечных от того же Делфи и но-нейм, или даже просто приправ столовых, почему ты пользуешь ароматизаторы именно от Сенсас - они ведь в десятки раз дороже? :)


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10359
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5871
За последние 12 месяцев: 689
За последние 30 дней: 87

Прикормки

Сообщение№44 от  НаДо » 15 май 2013, 17:32

MishaV
Про салаты и их стоимость не нужно ты в курсе, что в ресторанах накрутка на салатики порядка 300-500% Вот уж от тары там вообще мало что зависит - скорее важен повар.

Не старайся, вопросов больше не имею

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Прикормки

Сообщение№45 от  ilya » 15 май 2013, 17:33

Кстати на одной из последних рыбалок тестировал новую белковую-высококислородную смесь лещ от тм убойной,красители как минимум похожи на красители в гв лещ,выдерживал малопорционную,но высокочастотную программу питания-заимел результат :)


Аватар пользователя
ilya
Соколов Илья
Член Клуба
Член ФРС
Победитель Кубка УРИК 2009
Победитель Кубка УРИК 2015
 
Сообщений: 1529
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:57
Отзывы за сообщения: 808
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Прикормки

Сообщение№46 от  MishaV » 15 май 2013, 18:02

НаДо писал(а):от так на самом деле ты ответил. Ты измерил эффективность Сенсаса не зная про него ничего.
Посмотреть полное сообщение

Включите логику, Саша - написано НЕ УСТУПАЕТ он СИНСАСУ, а не ЛУЧШЕ Синсаса. И где в этой фразе напрашивается вывод, что я НЕ ЗНАЮ про Синсас ничего? Нет там такого :?:

3. Да как не получу то - вон тебе примеры улова Садовка и Юрманка :D ну какие еще то тебе нужны примеры её работы

4.Еще раз - ЛЮБИТЕЛЬ едет на рыбалку, чтоб НАЛОВИТЬ, а не узнать как распадается прикормка - вот тебе не все равно как двигатель устроент, если машина едет комфортно?

Твои примеры просто убивают - ну что легче сделать - то что я описал в 4 строки и 3 действия или то, что ты :eek: самому не смешно - легче Синсас готовить? Да там только в названиях запутаешься с долями :D

Добавлено спустя 3 минуты:
ARTEM
Вообще то они дешевле - 250 мл Синсас стоит 200р (грубо), а 50 мл вонючки стоит 50рублей - умножаем на 5, получаем 250рублей за ноу нейм.

А вот на мой то вопрос ответ будет?

магазин "Снасти от Василича", Пушкарева 11, http://www.vsnasty.ru

MishaV
Михаил
Член Клуба
 
Сообщений: 2301
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 11:18
Откуда: Засвияжье
Отзывы за сообщения: 65
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Прикормки

Сообщение№47 от  ARTEM » 15 май 2013, 21:09

MishaV
Пользовал, 1 раз точно, но второй раз почему то не стал, видимо, на тот момент не вдохновило! :)


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10359
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5871
За последние 12 месяцев: 689
За последние 30 дней: 87

Прикормки

Сообщение№48 от  MishaV » 15 май 2013, 21:42

ARTEM
не распробовал наверное :)

магазин "Снасти от Василича", Пушкарева 11, http://www.vsnasty.ru

MishaV
Михаил
Член Клуба
 
Сообщений: 2301
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 11:18
Откуда: Засвияжье
Отзывы за сообщения: 65
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Прикормки

Сообщение№49 от  НаДо » 16 май 2013, 00:03

250 мл Синсас стоит 200р

Это что? У тебя расфасовка такая?
Знаю 500мл, знаю 75мл остальное не для прикормки. И цены вообще не те, даже если в розлив. Про ванючки вообще не в курсе. Видимо первое с целью удешевления, второе наоборот.

Добавлено спустя 12 минут 44 секунды:
Есть еще одно предложение, точнее предложение было раньше от Саши НаДо, а в свете последних споров по поводу прикорма, решил это предложение еще раз поднять,

Провести часовое соревнование среди победителей туров (или желающих) с применением прикормов от спонсоров, я предлагаю со своей стороны GV, если Улфишинг-шоп не против, то пусть предоставят пару пакетов Синсас. Думаю будет интересно

Еще раз убеждаюсь, что ты далек от Сенсаса.
Пара пакетов ни о чем. Вообще фраза не несущая никакого смысла. Ты в принципе не понимаешь о чем говорили выше. Бесполезно, продавай ГВ, не заморачивайся. А Сенсас нам привезет понимающий человек, или стремящийся понимать что он продает и идущий в ногу с прогрессом.

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Прикормки

Сообщение№50 от  Mikeraz » 16 май 2013, 01:02

Немного для понимания, что такое Сенсас. Хоть он в рекламе и не нуждается
http://www.salmoru.com/info/articles/10 ... _id=204372

и вот очень интересная и полезная тема на матчшифинге, особенно для поклонников фидера
http://www.matchfishing.ru/forum/showth ... 35&page=12

Точно такие же темы можно найти и о других качественных прикормках, ВДЕ например и т.д.

Сейчас идет активный пиар новой прикормки Mondial-F, изготавливающейся в одном из подразделений компании Сенсас, перекидал ее фидером 2 пакета, работала неплохо, но пока в холодной воде до конца ее не понял, буду дальше тестировать.


Рыболовный спорт - неблагодарный, но очень интересный

Аватар пользователя
Mikeraz
Михаил
Администратор
Член ФРС
 
Сообщений: 5482
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 16:40
Откуда: Ульяновск, Октябрьская
Отзывы за сообщения: 1125
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Насадки и прикормки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2