Тюлька, килька и т.д. в качестве подсадки

Все о насадках и прикормках

Модератор: Модераторы

Тюлька, килька и т.д. в качестве подсадки

Сообщение№1 от  andersen » 11 авг 2010, 02:19

Обсуждаем применение тюльки в качестве подсадки

Тюлька с рынка и тюлька с рыболовного магазина это одно и тоже или разница какая есть?

Купля, продажа, обсуждение мест продажи тюльки в теме запрещены!
Эти вопросы обсуждаются в теме Купля и продажа тюльки

Обходя грабли, мы теряем бесценный опыт.
Есть два вида граблей: первые - которые чему-то учат, и вторые мои любимые ;)

Аватар пользователя
andersen
Андрей
 
Сообщений: 2318
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 04:18
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 268
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Тюлька, килька и т.д. в качестве подсадки

Сообщение№51 от  Ловись рыбка » 22 янв 2014, 10:39

Леонидыч, ну это высший пилотаж :razz: Я не могу себя побороть :twisted:


Аватар пользователя
Ловись рыбка
Александр
Человек года 2014
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 5906
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 16:55
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 1924
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Тюлька, килька и т.д. в качестве подсадки

Сообщение№52 от  GriVA » 22 янв 2014, 10:45

Bastion писал(а): Зачем покупать тюльку за 40-60 руб за баночку, если можно за те же деньги полпакета кильки?
Посмотреть полное сообщение

Я купил так же свежемороженую ТЮЛЬКУ, за внимание... барабанная дробь... 39 рублей за грамм 400-500.

Серьезные разговоры - не мой конёк, мой конёк - горбунок!

Аватар пользователя
GriVA
Владимир
 
Сообщений: 1629
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 16:29
Откуда: Д-град
Отзывы за сообщения: 296
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Тюлька, килька и т.д. в качестве подсадки

Сообщение№53 от  Ribachok » 22 янв 2014, 11:28

Покупая тюльку, рыболов порождает предложение. Тот кто ловит тюльку, ловит ее не спортивным методом. Тем самым создается спорная ситуация, а она (ситуация), как бальзам на душу для трольшика! тот в свою очередь начнет всех говном поливать за незаконные методы ловлли тюльки. Мне вот лично, пох. как она ловится. По мне если брать тюльку, то не меньше 6 см в длину. Таких в этом году я еще не видел. Поэтому принципиально отказался от тюльки. Поймал на балансир судака, отрезал ему брюшко, порезал брюшко на полоски. Нацепил адмирал, подсадил к нему кусочек брюшка и так до сих пор продолжается. Какая на хрен тюлька?)

Рыба есть, ловить надо уметь!

Аватар пользователя
Ribachok
Саликов Сергей Петрович
Член ФРС
Победитель Кубка УРИК 2016
Джигит 2014
Человек года 2017
 
Сообщений: 3086
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 23:18
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 2193
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Тюлька, килька и т.д. в качестве подсадки

Сообщение№54 от  Счупак » 22 янв 2014, 12:26

У меня, например,фигня в башке по поводу тюльки и всего остального-пока не поймаю на блесну,всё кажется ,что это не та,и приходится подсаживать тюльку,а как поймал,то кажется,что она будет брать на неё(блесну) и без подсадки на голый крючёк.Такая же фигня и летом по щуке,перебираю их до тех пор пока не клюнет.А когда клюнуло ,то может время пришло? :D :ugeek:

Человек,как сосуд,чем наполнен,то из него и выплёскивается(с)

Часы за тридцать долларов и за триста,показывают одинаковое время. Стиф Джобс.

Счупак
Александр
 
Сообщений: 1393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:16
Откуда: Ульяновск Н.город
Отзывы за сообщения: 259
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Тюлька, килька и т.д. в качестве подсадки

Сообщение№55 от  Ловись рыбка » 22 янв 2014, 13:44

Счупак писал(а):А когда клюнуло ,то может время пришло?
Посмотреть полное сообщение

Вот и фиг то.
А вообще, думаю проверять чего-то лучше в компании таких же "криворуких" :) товарищей, сравнивая результат. Либо можно, например, поэксперементировать со своей коробочкой с приманками в дни с раздачами окуня, но это уже без тюльки.


Аватар пользователя
Ловись рыбка
Александр
Человек года 2014
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 5906
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 16:55
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 1924
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Тюлька, килька и т.д. в качестве подсадки

Сообщение№56 от  Ribachok » 22 янв 2014, 14:00

Ловись рыбка писал(а):в дни с раздачами окуня
Посмотреть полное сообщение

ловил этих чертей одинаково хорошо на двойник с насадкой в виде силикона и без него! Вот хочешь верь, а хочешь нет!

Рыба есть, ловить надо уметь!

Аватар пользователя
Ribachok
Саликов Сергей Петрович
Член ФРС
Победитель Кубка УРИК 2016
Джигит 2014
Человек года 2017
 
Сообщений: 3086
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 23:18
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 2193
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Тюлька, килька и т.д. в качестве подсадки

Сообщение№57 от  Apxun » 22 янв 2014, 14:29

ПРо креветку верю! Сам не раз ловил Судака на Судачий глаз,выковыренный....это когда в Б.яр ещё столько народа не ездило, а местные про тюльку и знать не знали,(только червь и глаз) а я у местных и учился ловить,так как всё свободное время проводил там...
и на кильку тоже там пробовал, когда мне про тюльку рассказали(год 2000) мне лет 15 было.Я тогда не знал где её покупать, искал на рыбном рынке :D не нашёл, купил кильки, и в новонодние какникулы на неё пробовал ловить, плохо ловил, как только глаз насаживаешь начинало лучше клевать... :ugeek: потом дядька тюльку мне привёз и поперло,(может совпадение) и всё подсел я на тюльку. (из опыта: ловил на сало,червя,глаз,брюшко,жабры,сёмгу,печень(куриная), клев был на всё, но на тюльку лучше :D ,хотя может мне только это кажется :D :D :D предвзятость :ugeek:

Не всё ПРОДАЁТСЯ!

Аватар пользователя
Apxun
Архипов Сергей Игоревич
 
Сообщений: 920
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 20:35
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 210
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 0

Тюлька, килька и т.д. в качестве подсадки

Сообщение№58 от  diman » 22 янв 2014, 14:30

Большая часть страны ловит классическим голым отвесным блеснением и посмеивается при случае над мясниками татарской школы. Ровно до тех пор , пока не доведется порыбачить с казанскими гуру. Мне не доводилось , я просто почитываю , где сумею , но уже не смеюсь. Не такие они простые - бабаи эти. Ну то , что знают повадки , привычки , места и время миграций и вспышек активности - это понятно , на то они и местные с тремя десятками лет снегоходного судачиного опыта за спиной. Но они еще и не замшелы в своих привычках , чутко отслеживают прогресс и тенденции. Взяли вот и камеру с фонарем засунули в лунку рядом с блесной и всерьез рассуждают о том , например , как берш перед атакой поднимает спинной плавник или как ведет себя нерешительный судак ,если вблизи появился конкурент .
Тот кто ожидает , что тюльку они банально мормышат - не прав. Точнее где то конечно и мормышенье эффективно , а где то маленький кусочек тюльки а)выполнит роль идеального природного аттрактанта - мы же спорим о эффективности съедобки летом в спиннинге - здесь приманка куда более статична , почему бы не воспользоваться лишним шансом ?
б) позволит правильно одетому тройнику быстрее лечь двумя голыми поддевами на вогнутую часть блесны на осыпании или планировании , что в свою очередь позволит блесне показать заложенную игру на минимуме вертикальных перемещений.
Возможно что то еще я забыл или не знаю , но факт есть факт - татары не дураки и судака ловят. Ловят все же на тюльку пока.
Сам я пока с балансиром наголо в основном , ибо это проще , но попробовать кой какие шаги в сторону тюльки желание крепнет. :)

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Тюлька, килька и т.д. в качестве подсадки

Сообщение№59 от  Ribachok » 22 янв 2014, 16:00

diman писал(а):Сам я пока с балансиром наголо в основном
Посмотреть полное сообщение

Но ведь ловишь? А так по сути, на бычка клюет. Знаю по лету - просто атас! Насаживаешь его ровно как твистер через хребет двойник пропускаешь и в путь. Пока всего не съедят поклевывает. Ловил таким образом на Поповке и в Захарии.

Рыба есть, ловить надо уметь!

Аватар пользователя
Ribachok
Саликов Сергей Петрович
Член ФРС
Победитель Кубка УРИК 2016
Джигит 2014
Человек года 2017
 
Сообщений: 3086
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 23:18
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 2193
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Тюлька, килька и т.д. в качестве подсадки

Сообщение№60 от  Apxun » 22 янв 2014, 16:06

Ribachok писал(а): А так по сути, на бычка клюет. Знаю по лету - просто атас! Насаживаешь его ровно как твистер через хребет двойник пропускаешь и в путь. Пока всего не съедят поклевывает. Ловил таким образом на Поповке и в Захарии.
Посмотреть полное сообщение

Интересно, первый раз слышу. На чебурашку с двойником?

Не всё ПРОДАЁТСЯ!

Аватар пользователя
Apxun
Архипов Сергей Игоревич
 
Сообщений: 920
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 20:35
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 210
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 0

Тюлька, килька и т.д. в качестве подсадки

Сообщение№61 от  Ribachok » 22 янв 2014, 16:37

Да! Минус только есть, ловить его надо заранее. А рано просыпаться не охота. Менял одному деду 10 бычков на 3-4 судака. Так он нам в Захарии до 11 дня бычков ловил.

Рыба есть, ловить надо уметь!

Аватар пользователя
Ribachok
Саликов Сергей Петрович
Член ФРС
Победитель Кубка УРИК 2016
Джигит 2014
Человек года 2017
 
Сообщений: 3086
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 23:18
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 2193
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Тюлька, килька и т.д. в качестве подсадки

Сообщение№62 от  GriVA » 22 янв 2014, 16:46

Я в коробке с тюлькой несколько пескарей нашел и мелкую креветку или рачка.. тоже надо попробовать.

Серьезные разговоры - не мой конёк, мой конёк - горбунок!

Аватар пользователя
GriVA
Владимир
 
Сообщений: 1629
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 16:29
Откуда: Д-град
Отзывы за сообщения: 296
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Тюлька, килька и т.д. в качестве подсадки

Сообщение№63 от  Apxun » 22 янв 2014, 16:47

Ribachok писал(а):Так он нам в Захарии до 11 дня бычков ловил.
Посмотреть полное сообщение

Надо будет попробовать на бычка. На сколько клыкастых хватает одного?
дед комерс, он потом судаков за 200 рубликов толкает наверное :D
да, заранее ловить на хочется, а на Мальборо клевать наверное не будет :cry:

Не всё ПРОДАЁТСЯ!

Аватар пользователя
Apxun
Архипов Сергей Игоревич
 
Сообщений: 920
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 20:35
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 210
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 0

Тюлька, килька и т.д. в качестве подсадки

Сообщение№64 от  антонов михаил » 22 янв 2014, 17:10

Любопытно будет попробовать подсадить на блесну креветку. Варить не надо ее?

прорвемся!

Аватар пользователя
антонов михаил
михаил
 
Сообщений: 849
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 17:53
Откуда: ульяновск ул артема
Отзывы за сообщения: 631
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Тюлька, килька и т.д. в качестве подсадки

Сообщение№65 от  diman » 22 янв 2014, 17:43

Ribachok писал(а):Но ведь ловишь?

Если бы . У бабаев читаю , какой должна быть правильная судачиная рыбалка. Видение такое пока сложилось : сначала найти , неважно с тюлькой , без , балансиром или блесной кормящуюся стаю. Найти желательно в достаточно безлюдном месте и дальше ни в коем случае не буриться. 50 метров между членами экипажа , по одной лунке и стоим собираем под нее рыбу , кто как умеет. Если в экипаже заведется хоть одно слабое звено с психологией чемпиона , захочет доказать остальным , что оно самое крутое и начнет бурить - все правильная рыбалка кончилась. Остальным нечего терять - бурят все , стая тронулась , пошел гон наперегонки ,судак сбежал , место убили. Поймал немножко тот , кто первый побежал бурить или угадал в какую сторону стая ломанет . Все тоже самое , без малейших шансов ,если нашли в зоне видимости толпы и спалились. Понятно , что у снегоходников шансы на уединенность повыше. Если же посчастливилось найти и не пугнуть - вот тут уже можно попробовать собрать в том числе и пассивную рыбу , пробудить в ней стайный охотничий рефлекс и посмотреть статистику заодно , как лучше - с тюлькой , бычком или без.
Разболтался чтото я. Мороз- простой в рыбалках.

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Тюлька, килька и т.д. в качестве подсадки

Сообщение№66 от  Apxun » 22 янв 2014, 17:57

diman писал(а):Если бы . У бабаев читаю , какой должна быть правильная судачиная рыбалка. Видение такое пока сложилось : сначала найти , неважно с тюлькой , без , балансиром или блесной кормящуюся стаю. Найти желательно в достаточно безлюдном месте и дальше ни в коем случае не буриться. 50 метров между членами экипажа , по одной лунке и стоим собираем под нее рыбу , кто как умеет. Если в экипаже заведется хоть одно слабое звено с психологией чемпиона , захочет доказать остальным , что оно самое крутое и начнет бурить - все правильная рыбалка кончилась. Остальным нечего терять - бурят все , стая тронулась , пошел гон наперегонки ,судак сбежал , место убили. Поймал немножко тот , кто первый побежал бурить или угадал в какую сторону стая ломанет . Все тоже самое , без малейших шансов ,если нашли в зоне видимости толпы и спалились. Понятно , что у снегоходников шансы на уединенность повыше. Если же посчастливилось найти и не пугнуть - вот тут уже можно попробовать собрать в том числе и пассивную рыбу , пробудить в ней стайный охотничий рефлекс и посмотреть статистику заодно , как лучше - с тюлькой , бычком или без.
Разболтался чтото я. Мороз- простой в рыбалках.
Посмотреть полное сообщение

очень интересный метод.
Попробовал бы, да вот экипажа нет...

Не всё ПРОДАЁТСЯ!

Аватар пользователя
Apxun
Архипов Сергей Игоревич
 
Сообщений: 920
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 20:35
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 210
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 0

Тюлька, килька и т.д. в качестве подсадки

Сообщение№67 от  художник » 22 янв 2014, 18:06

...Был в Сызрани недавно(родители там живут),заходил в рыбацкие магазины,спросил про тюльку свежемороженную....Они удивились,зачем такая,они там на живца ловят(живая тюлька),говорят что эта "мёртвая рыбка" никому ненужна и никто на неё не ловит.... :?:


Аватар пользователя
художник
Ильдар
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 21:48
Откуда: ---Ч е р д а к л ы---
Отзывы за сообщения: 77
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Тюлька, килька и т.д. в качестве подсадки

Сообщение№68 от  SEK » 22 янв 2014, 18:14

Живой тюльки быть не может, она быстро засыпает, скорее всего, ловят они на верхоплавку. Судак её не любит, проверено, хотя, живёт она долго, в банке на балконе.
Если кто не знает, есть одна насадка, ничем не уступающая тюльке - это свежемороженный кальмар. Кусочка хватит на всю рыбалку и клёв будет такой же, как и на тюльку - 100%


Аватар пользователя
SEK
Сергей Евгеньевич
 
Сообщений: 1220
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 10:09
Откуда: Ульяновск, ул. Ульяны Громовой
Отзывы за сообщения: 178
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Тюлька, килька и т.д. в качестве подсадки

Сообщение№69 от  УРАЛ » 22 янв 2014, 18:19

Да,есть такая тема,тоже ловил на кальмара и на креветку. :razz:

Добавлено спустя 12 минут 49 секунд:
Гамнястая(старая,по нескольку раз размороженная,не свежая и т.д) тюлька может слетать еще при опускании блесны на глубину ,ну или при энергичной игре. Ну а Сало,кальмар ,креветка держиться на тройнике до победы -дольше и долбит на них клыкастый ничуть не хуже.

Лучше быть капитаном маленькой лодки, чем матросом на большом корабле.

Аватар пользователя
УРАЛ
Александр
 
Сообщений: 745
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 20:22
Откуда: Ульяновск - Екатеринбург
Отзывы за сообщения: 29
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Тюлька, килька и т.д. в качестве подсадки

Сообщение№70 от  Димоныч » 22 янв 2014, 18:42

Изображение

некоторые и в 6 утра не спят, на трассе торгуют **

За вас с нами и за ху... с ними)

Аватар пользователя
Димоныч
Дмитрий Дмитрий
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 21:32
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 8
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Тюлька, килька и т.д. в качестве подсадки

Сообщение№71 от  Ловись рыбка » 22 янв 2014, 19:52

Ribachok писал(а):Вот хочешь верь, а хочешь нет!
Посмотреть полное сообщение

Да верю, конечно! Сам как-то с друганом Максом нарвался на гиперактивного. С утреца хотели судаковскими отметиться, не получилось - лед тонковат. Делать нечего, вернулись назад полосатого погонять. Забурились по лунке на 5 метрах. Клюеть, но, как то без азарту и реденько. Скучновато. Сместились метров на 300 дальше крутая бровка с 8 на 13 и понеслась. Одни лифты. Приманка вниз, только до дна и сразу висит, назад вверх поехал. Правда такая рыбалка быстро поднадоела, хотя и размером баловал. Стал баловаться со своей коробочкой... А он все вешался и вешался, хотя выбирал самые крупные от баланса 7-ки до ратлина 7-ки и киллера (http://www.ulfishing.ru/forum/viewtopic.php?p=194717#p194717). И пофиг ему было в тот момент на что кидаться.
А дело это в Крестах было :razz:

diman писал(а):Найти желательно в достаточно безлюдном месте и дальше ни в коем случае не буриться. 50 метров между членами экипажа , по одной лунке и стоим собираем под нее рыбу , кто как умеет.
Посмотреть полное сообщение

Фиг знает возможно это и есть самая правильная рыбалка по ловле судака. Но, покрайней мере для меня это не реально. Ведь побегут же :) , хотя и экипаж проверенный и на 75% постоянный
diman писал(а): и начнет бурить
Посмотреть полное сообщение


Аватар пользователя
Ловись рыбка
Александр
Человек года 2014
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 5906
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 16:55
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 1924
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Тюлька, килька и т.д. в качестве подсадки

Сообщение№72 от  BREAM » 22 янв 2014, 20:10

diman писал(а): сначала найти , неважно с тюлькой , без , балансиром или блесной кормящуюся стаю. Найти желательно в достаточно безлюдном месте и дальше ни в коем случае не буриться. 50 метров между членами экипажа , по одной лунке и стоим собираем под нее рыбу , кто как умеет.
Посмотреть полное сообщение


Дмитрий, у меня вот недавно была ситуация на Цемзаводе. Были вдвоем с приятелем, бродили, бродили, ни где не клюет, вернее чуть чуть в одном месте проклюнулось но не у нас. Ну ходим буримся, идет обычный процесс поиска. С 16 на 12 найден не большой перепад, буримся. На балансир поклевка, метр протащил, сход, Еще поклевка, мимо. Сидел примерно минут 30 на этой лунке. Не бурился. На расстоянии 1 км. наверное ни кого не было. Напарник метров в 15 от меня так же сидит не видел и продолжает не видеть поклевки. Просто тупо не клюет. И стоило мне просверлить лунку, новую, уверенная поклевка в руку и судак был пойман. Судя по активной поклевке, можно мало мальский вывод сделать о том, что судак, ну хотя бы пойманный, был активен. Но где же остальные? Он же стайный. Хотя бы 2, 3 штуки? При этом продолжил сидеть на этой лунке около 30 минут и балансир и блесна с тюлькой игнорировались. Повторяю не бурились. И все... тишина... вопрос нашел ли я кормящуюся стаю? И если да, то по какой причине могли не клевать остальные? Поклевок больше не было. Этот реальный ребус не на шутку озадачил. Судаки одиночки наверное бывают, но как правило если он начинает ловиться, то он все-таки ловиться. Вот насколько я знаю крупные держаться в стороне от основной стаи. в Потом-то когда уже разозлился, стал методично превращать лед в решето-пусто...как в колодце.

Я...это я.

Аватар пользователя
BREAM
Семен Семенович Горбунков
 
Сообщений: 8166
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:58
Откуда: Simbirsk sity
Отзывы за сообщения: 423
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Тюлька, килька и т.д. в качестве подсадки

Сообщение№73 от  diman » 22 янв 2014, 20:30

Ну спрашивать то надо не меня , а татарских гуру. Хотя может быть у наших судаков мозги по другому работают. У нас вон ползимы судак выше города по мелякам бегает , а ниже в тот же день при той же погоде и давлении - по канавам , почему - хз. Прогноз татарского Доктора на текущую ситуацию - из за морозов меляки остынут чуть больше канав. Эту даже небольшую разницу уловит и скатится сначала бель , потом за белью судак. Соберется по канавам в небольшие стайки. До того он якобы в основном был разрознен на меляках изза непривычно высокого уровня. Сбудется или нет - поглядим. Пока позвонил нынче в Захарий - на меляк выскакивал как и до морозов , значит пока не сходится.
В описанной ситуации , думаю , всеже стаи не было. Рыба стайная , но из любых правил есть исключения . Мало ли причин- не собрался , разогнали , какой нибудь интересный , но маленький микрорельеф , на котором могли прокормиться 1-2 рыбы и тд. Гдето у нас статья ихтиолога лежит , там про стаи было.

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Тюлька, килька и т.д. в качестве подсадки

Сообщение№74 от  BREAM » 22 янв 2014, 21:27

Спасибо за ответ.

Я...это я.

Аватар пользователя
BREAM
Семен Семенович Горбунков
 
Сообщений: 8166
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:58
Откуда: Simbirsk sity
Отзывы за сообщения: 423
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Тюлька, килька и т.д. в качестве подсадки

Сообщение№75 от  кот » 22 янв 2014, 21:47

diman
Ты статьи татарских гуру фильтруй там 50/50 :D


кот
Олег
 
Сообщений: 877
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:49
Откуда: ульяновск
Отзывы за сообщения: 6
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Насадки и прикормки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2