Кастмастер (Kastmaster)

Ловля спиннингом

Модератор: Модераторы

Кастмастер (Kastmaster)

Сообщение№1 от  Хищник » 19 май 2009, 17:06

Блесна Kastmaster (кастмастер)

У каждого рыболова, тем более спиннингиста, есть своя любимая приманка, которая всегда и везде приносит удачу. Моя любимая спиннинговая приманка – американская блесна Kastmaster (кастмастер): сколько я на нее не ловил - ни в сказке сказать ни пером описать. Рекомендую начинающим рыболовам осваивать спиннинг именно с этой приманкой.
Блесна Kastmaster (кастмастер) имеет пять основных размеров и соответствующих масс: 7, 14, 21, 28 и 35 г. Приманка комплектуется одним заводным кольцом и тройником. Иногда блесны поставляются со светоотражающей наклейкой или раскрашенные. Наклейку, на мой взгляд, лучше удалить - она портит игру, а краска отслаивается через полтора-два часа ловли. Классическим считается один цвет - серебряный.
Если вы участвуете в соревнованиях или работаете на результат, то тройник на блесне Kastmaster (кастмастер) лучше заменить, так как в комплекте крючки тупые и плохо поддаются заточке. Размер тройника должен соответствовать приманке (быть примерно равным ее ширине).
Оснащать Kastmaster (кастмастер) передним заводным кольцом, вертлюжком или карабином нельзя, иначе вместо игры блесна будет плыть на одном боку, что мало привлекает хищную рыбу. Желательно привязывать приманку к основной леске затяжным узлом. Однако в этом случае можно столкнуться с проблемой частого перетирания лески на узле (по кромке отверстия в блесне), тогда неизбежны потери приманки и рыбы. Поэтому оптимально ставить неоснащенный вольфрамовый поводок, который к блесне крепится методом "петля в петлю". С другого конца поводка точно так же устанавливается вертлюжок. Поводок должен быть длиной около 20-30 см, в этом случае оснастка получается достаточно надежной и с минимальными потерями для игры блесны.
Для ловли на Kastmaster (кастмастер) подходят любые спиннинговые удилища длиной 2,1-3,3 м (оптимально 2,7 м) и верхним тестом 35 или 40 г. Я предпочитаю Sportex длиной 2,7 м и тестом 40 г. При использовании "тяжелых" Kastmaster (кастмастер)’в (40 г и выше) выберите более мощное удилище. Катушки лучше безынерционные, они дают все преимущества сверхдальнего заброса. При длине удилища до 2,7м стоит устанавливать "двухтысячники" с лесоемкостью шпули 0,25 мм/125 м, свыше 2,7м - "трехтысячники".
Катушки, как правило, поставляются с двумя шпулями. На одну шпулю рекомендую ставить белую (желтую) леску, на другую - черную. В зависимости от условий освещения на водоеме следует менять шпули так как леску нужно хорошо видеть. Когда вода светлая - черная леска, вода темная - белая леска.
Для ловли на Kastmaster (кастмастер) больше подходит монолеска, нежели "плетенка". Диаметр лески для "двухтысячника" - 0,2-0,22 мм, для "трехтысячника" - 0,24-0,25 мм. На шпулю наматывается не менее 125 м лески, так как Kastmaster (кастмастер) можно легко забросить метров на сто. Леска должна быть очень прочной, мягкой, без "памяти", повышенной прочности. У меня стоит на первой шпуле леска Shimano Super White 0,25 мм с разрывной нагрузкой 6,750 кг. Для "двухтысячника" она немного грубовата.

Особенности игры блесны Kastmaster (кастмастер)

Стоит особо отметить универсальность этой приманки. На Kastmaster (кастмастер) можно ловить любую хищную рыбу как в пресных водоемах, так и в море. Это объясняется тем, что блесна удачно имитирует малька, который является основным кормом хищника.
Kastmaster (кастмастер) обладает размеренной среднеинтенсивной игрой. При ускоренной подмотке он быстро выходит к поверхности, несмотря на относительно большую массу и компактность. Все это позволяет осуществлять результативную проводку в самом широком диапазоне скоростей и глубин. Не изменяя параметров приманки, вы можете ловить и на 10-метровой глубине, и вблизи поверхности, применяя при этом сверхдальние забросы. Это очень важно во время поиска рыбы. Ведете ли вы Kastmaster (кастмастер) очень медленно или очень быстро - в любом случае эта блесна хорошо привлекает рыбу и провоцирует ее на атаку.
Техника проводки
Забрасывать Kastmaster (кастмастер) легко и просто. Сверхдальние забросы осуществляют под углом 25-40 градусов к горизонту. Угол броска меняется в указанных пределах в зависимости от силы и направления ветра. По этой же причине корректируют выбор лески: при очень сильном ветре стоит попробовать ловить на "плетенку" 0,15 мм. В любых других ситуациях (течение и т.п.) надо придерживаться базовой оснастки.
При ловле на Kastmaster (кастмастер) можно пользоваться любой техникой проводки. Но пытайтесь соблюдать нужный горизонт глубины проводки, которые в зависимости от условий ловли дают наилучший результат: с подъемом, с падением, равномерную, комбинированную.
Проводка с "падением" – это аналог ступенчатой проводки для джиговых приманок, но есть и определенные отличия. Во время проводки с падением поклевки происходят в момент свободного контролируемого (леска натянута) падения блесны в толще воды. Поклевки определяются по изменениям провиса лески и (или) по вершинке удилища в зависимости от ситуации. Обычно первой фазой любой проводки является именно свободное падение после заброса. Далее подматывают леску с высокой скоростью, для того чтобы блесна поднялась на следующий стартовый уровень. Это может быть метр-два ото дна (примерно один-два оборота ручки катушки), вполводы (примерно четыре-шесть оборотов) или поверхность водоема (до двадцати оборотов) - в зависимости от целей и задач. Затем снова следует контролируемое падение приманки, и цикл повторяется. Наиболее эффективна данная проводка в стоячей воде или на слабом течении во время ловли на глубине не менее 2 м.
Проводка "подъемом" - аналог так называемой "американской" проводки. Хватки хищника ожидаются и происходят момент контролируемого подъема блесны в толще воды (в частности, со дна к поверхности). Поклевки определяются по изгибу вершинки удилища или по ощущениям руки, держащей удилище.
После падения блесны на дно или на заданный горизонт глубины выбирают слабину лески (фаза 1). Теперь плавно поднимают кончик вершинки на 1-1,5 м вверх до угла 40-50° к горизонту (фаза 2). Время подъема составляет от 0,5 секунды до 1 минуты в зависимости от глубины, течения, активности клева (стандартно 1-2 секунды). Далее совершают автоподсечку (фаза 3). Автоподсечка выполняется среднемощным движением удилища из конечного положения подъема за голову вверх (или немного вбок). Обычно между фазами 2 и 3 нет перерыва. Затем возвращают удилище в исходное положение и ждут погружения блесны на дно или на заданный горизонт (фаза 4). Во время фазы 4 приловле со дна леску можно сбрасывать со шпули, при ловле на заданном горизонте глубины леску нужно подматывать (обычно один-два оборота катушки). Потом повторяют действия.
В случае ловли на заданном горизонте глубины в толще воды после подмотки (один-два оборота) ждут, пока блесна сама выберет слабину. Для Kastmaster (кастмастер)’a данная техника проводки является наиболее результативной. Ее можно использовать в любых условиях на глубинах не менее 1 м. Равномерная проводка Kastmaster (кастмастер)’a может быть осуществлена практически в любых условиях, на глубинах до 5 м.
Комбинированная проводка - это различные комбинации и варианты проводок с падением, подъемом и равномерной проводкой, составляющие одно неразрывное целое. Здесь нужно понимать, что результативность всей комбинации складывается из эффективности составных частей. Если поклевки происходят только в одной фазе, то нерабочую составляющую лучше исключить.
Если вы "увидели" поклевку, то, не раздумывая, делайте подсечку резким движением удилища вверх и немного в сторону, противоположную к направлению лески.
Тактика ловли
Метод чередования (выбор проводки). Если вы не знаете точно, какая проводка Kastmaster (кастмастер)'a на исследуемом участке водоема будет наиболее результативной, - применяйте не комбинированные проводки, а чередуйте стандартные (подъем, падение, равномерная). Один заброс - один тип проводки. Например: первый заброс - с падением, второй - с подъемом, третий - равномерная проводка. И не более шести забросов в одну точку.
Принцип позиционирования (выбора позиции). На глубоких реках с сильным течением при ловле с лодки забрасывайте Kastmaster (кастмастер) против течения (или под острыми углами), занимайте позицию ниже ям и суводей. Проводка комбинированная: c падением до дна - равномерная пять-шесть оборотов и т.д. Оптимальная масса приманки - 21-28 г. Можно встать прямо на русле, если оно четко выражено. Заброс должен быть дальним или сверхдальним (70-120 м), так как нужно пробрасывать всю яму, облавливая вход и выход.
Принцип увеличения (выбора параметров приманки). Начинайте ловлю с 7-граммового Kastmaster (кастмастер)’a. Такой блесной можно легко ловить со дна на глубинах до 8 м. Вначале пробуйте мелкие блесны, а в зависимости от улова меняйте параметры приманки. Так можно ловить, например, на водоемах Подмосковья.
Принцип поиска. На широких и относительно неглубоких водоемах (озерах, водохранилищах до 10 м глубиной) полезно бывает с помощью бинокля найти малька (по чайкам, по бою хищника). На сравнительно небольших акваториях определяют нахождение малька по всплескам. Можно спугнуть малька блесной при приводнении или поверхностной проводке. Всегда работает правило: где малек, там и хищник.
Принцип последовательности. Если вы ловите с берега, то Kastmaster (кастмастер) - ваш первый выбор.
Я часто пользуюсь кастмастерм и вполне ею доволен, поскольку считаю что она довольно универсальная.
А как вам Кастмастер и пользуетесь ли вы ей вообще? :)

"Не учи плавать щуку, щука знает свою науку"

Аватар пользователя
Хищник
Игорь Юрьевич
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 19 май 2009, 14:59
Откуда: г.Новоульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кастмастер (Kastmaster)

Сообщение№2 от  zlodei » 19 май 2009, 17:43

Отличная статья! :razz: *cx*

Настоящий рыбак - это не тот, кто много рыбы поймал, а тот, кто аргументировано доказал - в этот раз рыбу поймать не было никакой возможности.

Аватар пользователя
zlodei
Олег
Член Клуба
 
Сообщений: 1770
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 00:28
Откуда: Нижняя терраса
Отзывы за сообщения: 30
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кастмастер (Kastmaster)

Сообщение№3 от  HighMaster » 19 май 2009, 18:38

zlodei писал(а):Отличная статья! :razz: *cx*


Статья шикарная, но только автор немного другой её написал, и 6 лет тому назад:
"Любимая блесна" Михаил Филатов - журнал "Рыбачьте с нами" № 4 / 2003 г."

А не лучше ли было дать ссылку на статью, тем более, что это проще всего было сделать:

http://nofish.ru/spinning/primanki/kastmaster/lyubimaya-blesna-kastmaster-kastmaster/
http://cowal.ru/stat/33-ljubimaja-blesna-kastmaster-kastmaster.html
http://www.intast.ru/sovet/snasti/kastm.shtml - тут даже с картинками! :D

С Уважением, Сергей

Аватар пользователя
HighMaster
Сергей С.
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 13 май 2009, 14:13
Откуда: Ульяновск, центр
Отзывы за сообщения: 2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кастмастер (Kastmaster)

Сообщение№4 от  Хищник » 19 май 2009, 21:21

я не скрываю что я это с другого сайта взял, почему бы и нет если уже все написано..что придумывать то?..со статьей полностью согласен, хотя насчет ссылчки что то не подумал..=)

"Не учи плавать щуку, щука знает свою науку"

Аватар пользователя
Хищник
Игорь Юрьевич
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 19 май 2009, 14:59
Откуда: г.Новоульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кастмастер (Kastmaster)

Сообщение№5 от  СергейП » 19 май 2009, 21:33

Вот Вы мне лучше скажите - китайский за 50р намного хуже от Акме за 250, и хуже ли? Журнальную статью прочитал. Там однозначно - только оригинал. И метал то там осбый и углы среза неповторимые (хотя чего уж может быть проще), и ручная доводка (вот уж сомневаюсь, там доводить то нечего). :?:


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кастмастер (Kastmaster)

Сообщение№6 от  Mikeraz » 19 май 2009, 21:37

zanuda писал(а):Вот Вы мне лучше скажите - китайский за 50р намного хуже от Акме за 250, и хуже ли? Журнальную статью прочитал. Там однозначно - только оригинал. И метал то там осбый и углы среза неповторимые (хотя чего уж может быть проще), и ручная доводка (вот уж сомневаюсь, там доводить то нечего). :?:


Это скорее самовнушение и оправдание затраченных денег :)

Рыболовный спорт - неблагодарный, но очень интересный

Аватар пользователя
Mikeraz
Михаил
Администратор
Член ФРС
 
Сообщений: 5482
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 16:40
Откуда: Ульяновск, Октябрьская
Отзывы за сообщения: 1125
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кастмастер (Kastmaster)

Сообщение№7 от  Хищник » 19 май 2009, 22:00

Согласен с предыдущим сообщением, думаю разница в качестве и возмжн использование разных металлов.

"Не учи плавать щуку, щука знает свою науку"

Аватар пользователя
Хищник
Игорь Юрьевич
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 19 май 2009, 14:59
Откуда: г.Новоульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кастмастер (Kastmaster)

Сообщение№8 от  uat » 19 май 2009, 22:55

а я верю,что оригинал намного лучше.просто купил в том году несколько :D


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кастмастер (Kastmaster)

Сообщение№9 от  diman » 20 май 2009, 06:28

uat
Последний пост серьезный чтоли ? Веришь в "уникальные углы и особый металл" и согласен за это переплатить в пять раз ?

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кастмастер (Kastmaster)

Сообщение№10 от  uat » 20 май 2009, 07:27

пост серьезный,я уже переплатил,не разбивайте мне мечту :D


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кастмастер (Kastmaster)

Сообщение№11 от  SEK » 20 май 2009, 08:39

Интересно почитать статью К.К. про его первое "знакомство" с фирменным кастмастером. У меня есть 3 или 4 шт. Акмовских, покупал, чтобы попробовать зимой, но с этим "китайцем волшебным" (пилькером), руки так и не дошли. На спиннинг я прицепил бы такую штуку только при поверхностной ловле и ловле в полводы. Как ни крути, при джиговой ловле процент потери приманок (тем более кастмастеров) не выдерживает никакой критики. Одно дело твистер с чебурахой оторвать, другое дело Акме - жаба задушит :) . Хотя, говорю за себя, всё зависит от финансовых возможностей, троллинговые воблеры ведь тоже недёшевы...


Аватар пользователя
SEK
Сергей Евгеньевич
 
Сообщений: 1220
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 10:09
Откуда: Ульяновск, ул. Ульяны Громовой
Отзывы за сообщения: 178
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кастмастер (Kastmaster)

Сообщение№12 от  HighMaster » 22 май 2009, 11:25

SEK писал(а):Интересно почитать статью К.К. про его первое "знакомство" с фирменным кастмастером. У меня есть 3 или 4 шт. Акмовских, покупал, чтобы попробовать зимой, но с этим "китайцем волшебным" (пилькером), руки так и не дошли. На спиннинг я прицепил бы такую штуку только при поверхностной ловле и ловле в полводы. Как ни крути, при джиговой ловле процент потери приманок (тем более кастмастеров) не выдерживает никакой критики. Одно дело твистер с чебурахой оторвать, другое дело Акме - жаба задушит :) . Хотя, говорю за себя, всё зависит от финансовых возможностей, троллинговые воблеры ведь тоже недёшевы...


Согласен на все 200%! В Апреле в Астрахани при ловле со дня оторвал штук 10 фирменных Кастмастеров за 1 день, после этого старался не опускать до конца на дно, а джигу и не жалко оторвать, даже 10 штук. Они в суммарной стоимости почти как 1 кастмастер тяжелый! :db:

С Уважением, Сергей

Аватар пользователя
HighMaster
Сергей С.
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 13 май 2009, 14:13
Откуда: Ульяновск, центр
Отзывы за сообщения: 2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кастмастер (Kastmaster)

Сообщение№13 от  SEK » 22 май 2009, 13:35

HighMaster
Вот-вот, уже лучше :) . А то, что в штатах бывашь по работе - это здорово. Хоть и продался G.L. япошкам, тоесть уже не 100% америкос - это всё равно. Ценники на его продукцию в США намного гуменнее, чем у нас (судя по сайту), а про выбор я вообще молчу.
Мы хоть и тутошние, круглее ведра и слаще моркови ничего не видели, но кой-чаво почитывам, интересумся :) .


Аватар пользователя
SEK
Сергей Евгеньевич
 
Сообщений: 1220
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 10:09
Откуда: Ульяновск, ул. Ульяны Громовой
Отзывы за сообщения: 178
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кастмастер (Kastmaster)

Сообщение№14 от  HighMaster » 22 май 2009, 15:21

SEK писал(а):HighMaster
Вот-вот, уже лучше :) . А то, что в штатах бывашь по работе - это здорово. Хоть и продался G.L. япошкам, тоесть уже не 100% америкос - это всё равно. Ценники на его продукцию в США намного гуменнее, чем у нас (судя по сайту), а про выбор я вообще молчу.
Мы хоть и тутошние, круглее ведра и слаще моркови ничего не видели, но кой-чаво почитывам, интересумся :) .


Да вот и жаль, что когда была возможность ездить в штаты, я рыбалкой интересовался постольку-поскольку, и не брал там ничего, хотя цены там нереально халявные, особенно на продукцию американских брендов (которые у нас втридорога толкают).
так что в этом плане и я ничего круглее ведра и слаще моркови не видел, то бишь в том же Атеми, Русской Охоте и Туристе и закупаюсь :D

С Уважением, Сергей

Аватар пользователя
HighMaster
Сергей С.
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 13 май 2009, 14:13
Откуда: Ульяновск, центр
Отзывы за сообщения: 2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кастмастер (Kastmaster)

Сообщение№15 от  diman » 23 июн 2009, 16:46

for kazak

Вложения
kasm7.JPG
Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кастмастер (Kastmaster)

Сообщение№16 от  СергейП » 23 июн 2009, 17:04

diman писал(а):for kazak

from China :)


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кастмастер (Kastmaster)

Сообщение№17 от  ARTEM » 23 июн 2009, 17:56

Я всегда думал, что настоящий кастмастер - это тот, у которого выдавлено в металле название, и у которого нет красной хрени у крючка! :)
Хотя могу ошибаться - время идет, прогресс не стоит на месте! :)


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10359
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5871
За последние 12 месяцев: 689
За последние 30 дней: 87

Кастмастер (Kastmaster)

Сообщение№18 от  СергейП » 23 июн 2009, 18:04

ARTEM
Понятно, что настоящие кастмастеры производит только "Асме" (сорри если с ошибкой написал). Но и китайцы не все ленятся этот логотип на свою продукцию наносить как положено. Это кстати вполне симпатичный вариант. В наших магазинах 35-45 р стоят. Есть просто кашмарно выглядящие. Вот ловят или нет эти кошмарики не знаю :ugeek:


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кастмастер (Kastmaster)

Сообщение№19 от  kazak » 23 июн 2009, 18:07

А я не на такие ловлю, а с загнутыми концами, и они уже. Незнаю как и объяснить по другому, но верю я в них :D

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кастмастер (Kastmaster)

Сообщение№20 от  kazak » 23 июн 2009, 18:49

Вот они. Я пользую верхний, но серебристого цвета, уж очень нравятся они мне. Возможно и на kastmaster клюет не хуже, но в halco я сильно поверил. когда разловил :)

Вложения
halco.jpg
halco.jpg (15.35 Кб) Просмотров: 4772
Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кастмастер (Kastmaster)

Сообщение№21 от  vodolaz007 » 23 июн 2009, 19:40

Я тоже такой купил, с загнутым концом, белый, 30гр., за 50р. Кидал правда немного, пока безрезультатно.kazak
Серег, а у тебя поклевки были на него?


Аватар пользователя
vodolaz007
игорь
Член Клуба
 
Сообщений: 842
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 23:26
Откуда: с. Баратаевка
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кастмастер (Kastmaster)

Сообщение№22 от  diman » 23 июн 2009, 20:36

У меня были. Зимой вешал ту хрень ,что казаку нравится. Клевало неплохо на меляках на подброс. :)
Только у меня он еще из двух металлов - белого и желтого.

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кастмастер (Kastmaster)

Сообщение№23 от  diman » 23 июн 2009, 20:45

ARTEM
В следующий раз куплю с выдавленным названием ,красные хрени посдираю и цену поставлю -200 р. Будет настоящий. :D
И если серьезно .Можно ,конечно,заморочиться и прикупить фирму для ответственных рыбалок без обрывов (хотя я все равно не верю ,что будет лучше) ,ну а как расходник -драть в камнях и корягах- и этот сойдет.

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кастмастер (Kastmaster)

Сообщение№24 от  СергейП » 23 июн 2009, 21:01

На прошлой рыбалке ставил кастмастер. Потычки были, но слабенькие. Хотя на резину перло во всю. Нельзя сказать, что я в него не верю, но никак не разловлю. Сколько не пробовал, одна щучка на ступенчатой проводке, и все :?:


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кастмастер (Kastmaster)

Сообщение№25 от  kazak » 23 июн 2009, 21:20

vodolaz007 писал(а):Я тоже такой купил, с загнутым концом, белый, 30гр., за 50р. Кидал правда немного, пока безрезультатно.kazakСерег, а у тебя поклевки были на него?

Почти все пойманная рыба (судачки) за последнее время на него.

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




След.



  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Спиннинг

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15