Все о Джиге и Джиг-приманках

Ловля спиннингом

Модератор: Модераторы

Какие приманки для джига вы используете

Съедобный силикон
98
30%
Несъедобный силикон
73
23%
Поролонки
55
17%
Мандулы
16
5%
Блесны (Кастмастер и подобные)
37
11%
Киллеры (тейлспинеры)
14
4%
Огруженные вертушки
9
3%
Вабики и стримеры
14
4%
Другие
7
2%
 
Всего голосов : 323

Все о Джиге и Джиг-приманках

Сообщение№101 от  СергейП » 21 июн 2009, 17:01

Я так понимаю проводка зачастую важнее самой приманки. По судаку сделал такие выводы:
Эффективнее проводка под углом (заброс чуть выше по течению) или поперек струи со сносом приманки. Желательно, чтобы в конце проводки приманку не пришлось тащить против течения. На такой проводке поймано процентов 90 рыбы. Без течения клев хуже, статистики поклевок меньше.
Одного оборота катушки мало, даже если пауза после этого получается большой. Больше четырех оборотов тоже плохо - проводка быстро заканчивается. Оптимально два-три.
Тащить с мели на глубину или с глубины на мель - разница, если есть, то небольшая.
Наблюдения которые еще не проверил:
Поклевки чаще происходят когда подение приманки почти вертикальное. Т.е. есть зона метрах от 10 до 20 примерно перед лодкой где поклевок меньше. Под лодкой опять клюет. Но это гипотиза, не проверено. Проверить хочу отпуская приманку на ненатянутом или слегка ослабленном шнуре, добиваясь более вертикального падения.
З.Ы. Кто бы на щуку и окуня проводку описал и меня с судаком поправил, если неправ.


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Все о Джиге и Джиг-приманках

Сообщение№102 от  Dvan » 21 июн 2009, 17:48

Проводка с подыгровкой
Все также, как и обычно, только в моменты погружения приманки кончик спиннинга не остается
на месте, а слегка покачивается в горизонтальной плоскости. Тем самым преследуются две цели.
Во-первых, так при некотором навыке легче удается заметить момент касания дна, если это
представляет сложности из-за большой глубины и течения. Кроме того, покачивание кончика
передается падающему джигу, отчего он, хотя бы теоретически, сильнее возбуждает хищника.

spacer.jpg


Рис. 38 Траектория джиговой приманки при различных методах анимации:
а) классическая ступенчатая проводка; 6) проводка с подыгрывкой; в) "суицидная" роводка; г)
пунктирная проводка; д) волнообразная проводка; е) поверхностная ступенчатая проводка.
Насчет последнего я не могу сказать определенного "да" или "нет", поскольку пользуюсь
приемом подыгровки редко и не припомню случая, когда бы он мне принес очевидную пользу. С
другой стороны, наблюдая за некоторыми бывалыми джиггерами, я замечал, что они иногда
подыгрывают спиннингом, а на вопрос, зачем они так делают, обычно отвечают, что хуже не
будет.
Наконец, при отвесном блеснении судака (это ведь тоже вид джиговой ловли - вертикальный
джиггинг) я сам, как и многие мои товарищи, легким шевелением кончика оживляю блесну во
время паузы, и это, как мне кажется, дает эффект.

Проводка с затяжкой

После касания дна мы не сразу поднимаем приманку, а даем ей одну-две секунды или даже
более того вылежаться на дне. На значительном течении джиг начинает волочиться, но в тихой
воде он остается на месте, и тем не менее во время затянутых пауз случаются поклевки.
Здесь уже я с определенностью готов утверждать, что задержка в ряде ситуаций показывает
лучший результат, нежели классическая ступенчатая проводка. Основная рыба, реагирующая на
проводку с затяжкой - окунь, на втором месте - судак.
У меня было несколько рыбалок, когда до 80% поклевок приходилось на статическую фазу
проводки. По-видимому, с этим методом ведения приманки имеет смысл поэкспериментировать в
разное время на разных водоемах.

"Суицидная" проводка

Если вам вдруг не захочется тащить обратно домой лишний вес и объем в виде изрядного
количества твистеров и поролонок, вы можете с легкостью от него избавиться способом, о
котором я сейчас расскажу.
После того как ваша приманка упадет на дно, вы поднимаете ее не резко, а сначала очень
медленным вращением катушки - это один оборот примерно за пять-семь секунд, затем следуют
уже два-три нормальных (быстрых) оборота и пауза. Получается, что первые полметра или чуть
более приманка "проползает" по самому дну (или по крайней мере не удаляется от него) и
только потом идет, как обычно, вверх. На "ползучей" стадии и "засаживаются" крючки - лишь бы
было за что зацепиться...
Ясное дело, этот метод анимации интересен нам не как способ "самоубийства" приманок, а в
силу того, что на него реагирует рыба, причем рыба разнообразная - щука, окунь и даже лещ.
Поэтому в данном случае даже при сравнительно чистом дне надо пользоваться только
незацепляйками - будь то соответствующая поролоновая рыбка, техасская оснастка или что-то
иное. Приманки с торчащими крючками исключены.
Следующие способы анимации еще больше отличаются от нашего основного метода, и в этих
отличиях есть реальный мотивированный смысл, что позволяет добиваться с их помощью там,
где они уместны, заведомо более высоких результатов.

Донная проводка

Когда мы говорили о каролинской оснастке, проводка приманки без отрыва от дна (ее самой или
хотя бы отдельно стоящего грузила) была названа основной. Тот же способ ведения
применяется, только значительно реже, и с другими типами оснасток, в том числе и с
поролоновой в ее привычном виде.
Донная проводка может быть и равномерной, и прерывистой - с остановками. В последнем
случае она со стороны напоминает ступенчатую, но в отличие от нее приманка имеет минимум
движения по вертикальной составляющей, за исключением оснасток с плавающими головками.
Основная разновидность донной проводки - короткие (по 25-50 см) потяжки с паузами от одной
до трех секунд между ними. Более других уважает этот способ анимации судак.

Пунктирная проводка

Похожа на прерывистую донную проводку, но приманка может довольно высоко подниматься
над дном. После заброса удилище держим горизонтально в направлении уходящей лески. Как
только приманка касается дна, поднимаем градусов на двадцать пять - тридцать удилище и на
полсекунды фиксируем его в этом положении. Затем - еще три-четыре потяжки и остановки,
пока удилище не окажется за головой. После этого опускаем спиннинг в исходное положение и
быстро выбираем слабину лески.
Продолжительность остановок иногда увеличивают, и приманка не уходит от дна далее, чем на
два десятка сантиметров. Получается что-то похожее на ступенчатую проводку с укороченными
и более плавными шагами.
Стр. 80 Этим способом чаще всего ловят на червя на техасской оснастке, но в принципе можно
использовать и большинство других джиговых приманок.
В неглубоких местах с неровным дном пунктирная проводка дает неплохие шансы в ловле
судака. В реках на ближних глинистых бровках этим способом я часто ловил щуку и окуня.

Волнообразная проводка

Рыба, которая держится в толще воды (щука, красноперка, окунь и др.), хорошо отзывается на
движение приманки по синусоиде, когда вы подматываете леску равномерно и при этом
совершаете однообразные возвратно-поступательные движения кончика спиннинга в
горизонтальной плоскости. Поклевки при такой проводке не всегда поддаются систематизации -
часть из них приходится на движение вниз, часть - наоборот, случается на подъеме. Из
приманок на волнообразной проводке хорошо работают "вертушки" с головкой, твистеры, а в
сверхлегком классе - маленькие "осьминоги".

Поверхностная или пелагическая ступенчатая проводка

Этот тип анимации близок к предыдущему, только в том случае леска подматывается
непрерывно, а здесь - с полными остановками, как в нашей основной джиговой проводке.
Базовые приманки - блесны типа "Кастмастер", а также "самодур" и промежуточные варианты
оснастки - например, "Кастмастер" с двумя-тремя вабиками на поводках перед ним. Ловятся
жерех, чехонь и окунь, реже другая рыба.

Вертикальная проводка

Это ничто иное как знакомое всем нам отвесное блеснение. Или не обязательно блеснение, так
как этим способом ловят не только на блесны, но и на самые разные джиговые приманки.
Проводки, как таковой - с подмоткой лески - здесь нет, и к спиннингу вертикальная анимация
прямого отношения не имеет. Я включил ее сюда только по той причине, что этим способом
очень часто ловят с дрейфующей лодки. Это иногда рассматривается как альтернатива
спиннингу.
По моим наблюдениям, вертикальная анимация в дрейфе все же уступает полноценной
спиннинговой проводке по результативности. Но таким образом на больших реках ловят многие,
и не без успеха. Основные трофеи - судак и щука, а на юге - еще и сом.

"Сюрпляс"

Это еще один лодочный способ ловли в реках. Мы стоим на якоре и забрасываем строго вниз по
течению. Приманка опускается до дна, мы поднимаем ее потяжкой спиннинга, затем возвращаем
удилище в исходное положение. Таким образом (без подмотки лески) можно с различными
техническими вариациями играть на месте довольно долго (минуту и даже более), потом,
подмотав немного лески, некоторое время работаем приманкой уже в другой точке.
Важно правильно подобрать сочетание веса головки и толщины лески с глубиной и течением.
Способ проверен в ловле судака и сома. Наибольший эффект достигается при использовании
мертвой рыбки и других натуральных приманок.
Теперь, при всем разнообразии тех условий, с которыми нам приходится сталкиваться на
водоемах, я попытаюсь их систематизировать и с подробностями рассмотреть несколько
наиболее характерных вариантов джиговой ловли. Основное внимание я постараюсь уделить
выбору тактической схемы рыбалки в ее увязке с типом водоема, временем года, активностью
рыбы и реальными возможностями вашей снасти.
Некоторые из этих технико-тактических схем хорошо знакомы многим спиннингистами-
джиггерам, и у них есть возможность сопоставить свои наблюдения с моими рекомендациями.
Другие, как я думаю, очень мало кому известны, и сама возможность ловить джиговым способом
на совершенно "неджиговых", как принято считать, водоемах станет для вас откровением.


Опять же вырезки из К.Кузьмина на тему джиг проводка.

Последний раз редактировалось Dvan 21 июн 2009, 21:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватар пользователя
Dvan
Ваня
 
Сообщений: 567
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 11:53
Отзывы за сообщения: 6
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Все о Джиге и Джиг-приманках

Сообщение№103 от  kazak » 21 июн 2009, 18:42

Рисунки бы еще :)
PS Книга Кузмина по джигу есть на нашем сайте.

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Все о Джиге и Джиг-приманках

Сообщение№104 от  Dvan » 21 июн 2009, 21:55

Готово :razz:


Аватар пользователя
Dvan
Ваня
 
Сообщений: 567
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 11:53
Отзывы за сообщения: 6
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Все о Джиге и Джиг-приманках

Сообщение№105 от  СергейП » 22 июн 2009, 17:08

Хоть стример и не селикон/паралон, но наверное сюда (переименовать надо тему в "Джиг-приманки")
Стример - муха имтирующая малька. Делается из шерсти животных, перьев, люрекса, елочного "дождика" и т.д. Летит супер. Чаще ловят на дождик, и хорошо ловят. Пробовал на шерстяной, почти черный. Результат - один шнурок. Но ловил мало. Из дождика делал, но потерял. А сейчас елочных игрушек не найду, да и лень :geek:


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Все о Джиге и Джиг-приманках

Сообщение№106 от  СергейП » 23 июн 2009, 16:28

В который раз попадаю в статьях на такую фигню - плавающая джиг-головка. Но все вскользь и без описания. Может кто расскажет что за зверь и как им пользоваться. Может он мне позарез нужен, а я не в курсах :shock:


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Все о Джиге и Джиг-приманках

Сообщение№107 от  Dvan » 23 июн 2009, 16:49

Место ловли в толще воды и в приповерхностных слоях. Основная рыба щука, окунь. Головки можно сделать нейтральные к плавучисти или медлено всплывающие. Лично я делал так, береться классичиска джиг головка к ней нарезаю пробковых пластин о-образной формы и подсаживаю на крючок для получения тех или иных свойст. Проводку использовал волнообразную, ловил окуня. Бывают и покупные плавающие головки(там уже все отгружено в шаре) у нас таких не видел.


Аватар пользователя
Dvan
Ваня
 
Сообщений: 567
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 11:53
Отзывы за сообщения: 6
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Все о Джиге и Джиг-приманках

Сообщение№108 от  VIK » 23 июн 2009, 22:54

Я не запариваюсь огружая джиг головку поплавком. Очень просто просчитать время достижения дна приманкой. Нужно ловить в среднем слое, дели по палам и поддергивая вержушкой спинна веди приманку. Получится практически то же самое что и простуки по дну.

На хотенье - есть терпенье.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватар пользователя
VIK
Касапский Виктор Леонидович
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 5312
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:28
Откуда: Ульяновск. Новый город
Отзывы за сообщения: 520
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Все о Джиге и Джиг-приманках

Сообщение№109 от  Dvan » 25 июн 2009, 15:40

Не как не вьеду, как чебуратор можно поплавком огрузить? :cry:


Аватар пользователя
Dvan
Ваня
 
Сообщений: 567
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 11:53
Отзывы за сообщения: 6
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Все о Джиге и Джиг-приманках

Сообщение№110 от  kazak » 26 июн 2009, 15:13

А размер чебурашки как то должен соотноситься с размером приманки, вернее наоборот :)
Я одни и теже твистеры и паролонки использую с 16-22-28-32 грамовыми.

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Все о Джиге и Джиг-приманках

Сообщение№111 от  Arsak » 26 июн 2009, 15:48

kazak писал(а):А размер чебурашки как то должен соотноситься с размером приманки

У каждой приманки (это скорее относится к силикону) есть диапазон весов, при которых эти приманки на падении будут играть так, как задумал производитель. Есть понятие минимального и максимального веса т.е. если не догрузить твистер, при падении, хвост не будет создавать нужных колебаний, если же перегрузить хвост вытягивается в "струну" и создает высокочастотные колебания малой амплитуды. Лучше всего при оснащении приманки на мелководье проверять как они играют. В идеале, вес головки должен быть приближен к минимальному весу при котором начинает играть приманка (особенно это важно при ловле щуки). Но иногда приходится жертвовать оптимальным весом, ради дальности заброса.
вот как то так.
поправьте если что то не так :ugeek:

Провожу ТО катушек (мультипликаторных, безинерционных (кроме карповых). Подробности через личку или по тел.
8 906 391 4008
8 917 050 0853

Аватар пользователя
Arsak
Евгений
Член Клуба
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 2514
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 01:10
Откуда: Новый город
Отзывы за сообщения: 365
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Все о Джиге и Джиг-приманках

Сообщение№112 от  СергейП » 26 июн 2009, 16:01

kazak писал(а):Я одни и теже твистеры и паролонки использую с 16-22-28-32 грамовыми.

Ну и правильно, размер не имеет значения главное пауза :wink:
Твистеры с большим хвостом падают медленнее, парусят. Но не настолько сильно, чтобы грамм другой веса менять. Я лично не меняю. По щуке не знаю, придет осень - будем пробовать.


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Все о Джиге и Джиг-приманках

Сообщение№113 от  uat » 28 июн 2009, 14:35

вопрос знатокам,как уменьшить кол-во сходов и пустых ударов при ловле на резину?
седня много пустых поклевок было как никогда
куда там твистеру засунуть дополнителтный тройник-двойник?
Zcom -особо интересует ваше мнение,вы как то давно говорили про дополнительный тройничек *cx*


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Все о Джиге и Джиг-приманках

Сообщение№114 от  udav » 28 июн 2009, 17:08

uat
Была такая фигня, правда ловил на поролонку. Оторвал у нее хвост по самый двойник и сходы прекратились.

Мне опять лень

Аватар пользователя
udav
Вячеслав Альбертович
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 4354
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 00:47
Откуда: Север
Отзывы за сообщения: 135
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Все о Джиге и Джиг-приманках

Сообщение№115 от  Dvan » 28 июн 2009, 20:25

Как вариант заменить крючки на более дорогие. Попробуй дополнить приманку еще одним тройничком, двойничком, ординарником, для этого берем проволоку или струну. На удлинялке у нас будет находиться доп. крючек, его мы наживляем в тело твистера. С виброхвостом можно проделать то же самое, хотя можно на ту же удлинялку только с полным вмонтированием , без всяких наживлений. Еще можно ушко крючка сделать соосно с жалом, простым подгибом, рычаг при подсечке больше.

Последний раз редактировалось Dvan 28 июн 2009, 22:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватар пользователя
Dvan
Ваня
 
Сообщений: 567
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 11:53
Отзывы за сообщения: 6
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Все о Джиге и Джиг-приманках

Сообщение№116 от  uat » 28 июн 2009, 21:11

да у меня и так Owner недешовый,меня интересует например есть смысл на заводном кольце тройничек влепить к чебурахе?
интересует какой нибудь простой способ,а как сделать удлинялку с доп крюком


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Все о Джиге и Джиг-приманках

Сообщение№117 от  ARTEM » 28 июн 2009, 21:24

uat
Посмотри Щербаковых "Изготовление джиг-приманок ч.1" - там они показывают, как это делается с помощью струны или проволоки. Лучше это один раз увидеть - нагляднее.


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10359
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5870
За последние 12 месяцев: 688
За последние 30 дней: 86

Все о Джиге и Джиг-приманках

Сообщение№118 от  СергейП » 28 июн 2009, 22:05

uat
Незасекся - значит несъедобный был. Дополнительный крючек - дополнительные зацепы. :shock:


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Все о Джиге и Джиг-приманках

Сообщение№119 от  uat » 28 июн 2009, 22:10

я сейчас все посмотрю,ответьте мне,тройник поможет маленький на чебурахе?


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Все о Джиге и Джиг-приманках

Сообщение№120 от  VIK » 28 июн 2009, 22:19

uat
Поможет.

На хотенье - есть терпенье.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватар пользователя
VIK
Касапский Виктор Леонидович
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 5312
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:28
Откуда: Ульяновск. Новый город
Отзывы за сообщения: 520
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Все о Джиге и Джиг-приманках

Сообщение№121 от  uat » 28 июн 2009, 22:20

*cx*


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Все о Джиге и Джиг-приманках

Сообщение№122 от  Dvan » 28 июн 2009, 22:24

В определеных случаях. Бывает когда судачишка бьет в хвост, от чего и сходов много, тут еще надо учитывать подсечку(не мало важно). Силикон не так вязнет в зубах, так что чебураху продрать до тройника можно, а вот зацепов заметно прибавит. Так что если и ставить доп на силикон то в хвост. ИМХО


Аватар пользователя
Dvan
Ваня
 
Сообщений: 567
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 11:53
Отзывы за сообщения: 6
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Все о Джиге и Джиг-приманках

Сообщение№123 от  VIK » 28 июн 2009, 22:35

Чего, хочется наказать мелкого судачка, за то что до основного крючка величина рта не позволяет дотянутся. Не замарачивайтесь. Если судак берег, то ему по барабану, какой длины твистер, поролон или виброхвост. Вся эта хрень вместе с грузом влетает в рот. А если мелкий, то пусть и не цепляется, дольше проживет. Тройник на чебурахе (спереди), действенно при атаке судачка со стороны груза (не судака, а именно судачка) , но в настоящее время тоже не применяю, пусть мелочь растет.

На хотенье - есть терпенье.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватар пользователя
VIK
Касапский Виктор Леонидович
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 5312
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:28
Откуда: Ульяновск. Новый город
Отзывы за сообщения: 520
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Все о Джиге и Джиг-приманках

Сообщение№124 от  uat » 28 июн 2009, 22:40

вот и нет,седня мелочи не было совсем,а сходов ,сразу после удара,повисев 2-4 оборота на крючке было много,и висели не судачки


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Все о Джиге и Джиг-приманках

Сообщение№125 от  VIK » 28 июн 2009, 22:48

uat
Сань, я бы крючки наточил или подсекал бы по резче :D
Говорю же, он вялый, от этого и результат такой. Была у меня мысль поставить тройник, но мелочь чаще клевала, вот и не ставил.

На хотенье - есть терпенье.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватар пользователя
VIK
Касапский Виктор Леонидович
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 5312
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:28
Откуда: Ульяновск. Новый город
Отзывы за сообщения: 520
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Спиннинг

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4