Спиннинги ТМ FAVORITE

Ловля спиннингом

Модератор: Модераторы

Спиннинги ТМ FAVORITE

Сообщение№1 от  Bastion » 29 май 2014, 23:32

Буквально полторы недели назад всем известный форумчанин любезно дал попробовать палочку Zander 792M Jig Series
Спиннинги данной серии выпускаются компанией Favorite.
Длина 240 см, тест заявлен до 32 грамм (нижний, видимо, надо определить экспериментальным путем).
Палка оснащена катушкодержателем и кольцами Fuji, рукоять из EVA сделано очень эргономично и удобно лежит в руке, хотя не мешало бы рукоять подлинее, людям с руками побольше моих (мой рост 172) возможно будет некомфортно упирать рукоять в локоть

Изображение

Изображение

Достаточно качественный и удобный чехол с раздельными карманами и липучкой входит в комплект

Изображение

Характерной особенностью данного спиннинга является вклеенная графитовая вершинка модного цвета лаймшартрез

Изображение

Название удилища говорит само за себя (Zander в переводе на могучий русский - судак),поэтому конечно решил испробовать палку на Волге, но так как в последнее время нет времени выехать за город, было решено протестить удилку на ближайших соревах..
Скажу наперед, что меньше 28 грамм не метал и отводным не баловался, до 36 грамм палка метает уверенно, катапульта! Вершинка удилища сделана яркой наверняка для удобства наблюдения за работой груза с приманкой, но, к моему удовольствию, смотреть за кончиком не пришлось и все падения груза на дно я чувствовал в руку.
Теперь по поклевкам: поклевки тоже замечательно чувствуются, НО есть одно НО, в момент подсечки судака вас может ждать неприятный сюрприз, при рывке верхняя часть бланка немного проваливается ввиду своей мягкости, что приводит к нереализованным поклевкам, весь выловленный рып в период тестирования - берши, а все невыловленные, видимо, как раз Зандеры, не хватает жесткости просечь клыкастую пасть)
Вывод следующий: пообщавшись с однофорумчанами, думается, что данный спиннинг больше подойдет для ловли на разнесенные оснастки. А так, конечно, дизайн, качество сборки на достаточно хорошем уровне! :razz:

Изображение

Изображение


Аватар пользователя
Bastion
Игорь
Член Клуба
Модератор
Совет Клуба
 
Сообщений: 3251
Зарегистрирован: 07 май 2013, 19:40
Откуда: Ульяновск, Засвиньяже
Отзывы за сообщения: 338
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Спиннинги ТМ FAVORITE

Сообщение№2 от  ARTEM » 30 май 2014, 13:54

Bastion
В обшем, для джига непригоден, для разнесенок тоже не подойдет (врощенный мягкий кончик там противопоказан).
Скорее всего, его предназначение - ловля ночного судака на крэнки, для того и фрюоресцентная вершинка сделана...
Интересно было бы потестить что-нибудь из серий Varita, Professional, ну, или Exclusive микрушный.

А так, зачем отдельную тему для Фаворита заводить?
Предпосылок для популярности не имеется.
Лучше, как на русфишинге, сделать отдельную тему отзывов-обзоров о спиннингах разных марок.


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10361
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5879
За последние 12 месяцев: 682
За последние 30 дней: 51

Спиннинги ТМ FAVORITE

Сообщение№3 от  Bastion » 30 май 2014, 16:19

ARTEM писал(а):для разнесенок тоже не подойдет (врощенный мягкий кончик там противопоказан)
Посмотреть полное сообщение

Никогда не увлекался ловлей на разнесенные оснастки, потому принято к сведению :)
ARTEM писал(а):ловля ночного судака на крэнки, для того и фрюоресцентная вершинка сделана
Посмотреть полное сообщение

тут посмею согласиться, для крэнков будет самое оно :razz:


Аватар пользователя
Bastion
Игорь
Член Клуба
Модератор
Совет Клуба
 
Сообщений: 3251
Зарегистрирован: 07 май 2013, 19:40
Откуда: Ульяновск, Засвиньяже
Отзывы за сообщения: 338
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Спиннинги ТМ FAVORITE

Сообщение№4 от  kazak » 30 май 2014, 19:38

Цена на за быстроту берется. Спиннинги разные нужны, спиннинги разные важны. В том числе и медленные и средние. :) Каждым условиям и задачам ...

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Спиннинги ТМ FAVORITE

Сообщение№5 от  DIMA_BOIKO » 30 май 2014, 19:57

Мне дизайн понравился :razz: А с таким дизайном есть что нибудь для волжского джига ?


Аватар пользователя
DIMA_BOIKO
Бойко Дмитрий Иванович
 
Сообщений: 360
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 21:35
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 75
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Спиннинги ТМ FAVORITE

Сообщение№6 от  кент 77 » 01 июн 2014, 23:30

DIMA_BOIKO писал(а):А с таким дизайном есть что нибудь для волжского джига ?
Посмотреть полное сообщение


Попробывал сегодня . Не морочьте людям голову ,за эти деньги или чуть более ,можно купить Талон,Дайку.
Невидел более плачевной палки во всех отношениях. Окуня котлового только ловить ей,и то на гирлянду . Судака даже малюсенького она не пробивает */*

Отстал от жизни, но наверстаю......

Аватар пользователя
кент 77
Алексей
Член Клуба
Человек года 2013
 
Сообщений: 2736
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 22:42
Откуда: Чердаклинский р-н. пос. Октябрьский
Отзывы за сообщения: 342
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Спиннинги ТМ FAVORITE

Сообщение№7 от  Bastion » 02 июн 2014, 00:04

кент 77
Я разве писал, что она пробивает судака?


Аватар пользователя
Bastion
Игорь
Член Клуба
Модератор
Совет Клуба
 
Сообщений: 3251
Зарегистрирован: 07 май 2013, 19:40
Откуда: Ульяновск, Засвиньяже
Отзывы за сообщения: 338
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Спиннинги ТМ FAVORITE

Сообщение№8 от  СергейП » 02 июн 2014, 20:41

А кого слушать? Тех кто другими палками и не ловил? :P


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Спиннинги ТМ FAVORITE

Сообщение№9 от  BREAM » 02 июн 2014, 20:53

IcE писал(а):поступай всегда так при выборе, особенно если тебе это совершенно не нужно
Посмотреть полное сообщение

Совет, кстати, реально рабочий! :!: :D

Я...это я.

Аватар пользователя
BREAM
Семен Семенович Горбунков
 
Сообщений: 8166
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:58
Откуда: Simbirsk sity
Отзывы за сообщения: 423
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Спиннинги ТМ FAVORITE

Сообщение№10 от  IcE » 02 июн 2014, 21:39

СергейП
Да, только крокодилами :)
BREAM
Удачи тебе с теоретиками и кожаными МС :D

Я здесь родился - где хочу, там и рыбачу...

Аватар пользователя
IcE
Михаил Александрович
Член Клуба
Член ФРС
Победитель кубка УРИК 13-14-16-17
 
Сообщений: 7857
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 09:47
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 1199
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Спиннинги ТМ FAVORITE

Сообщение№11 от  BREAM » 02 июн 2014, 22:03

IcE писал(а):Удачи тебе с теоретиками и кожаными МС
Посмотреть полное сообщение

Миш, да не слушаю я ни кого, блин! :D Пофиг мне по большому счету, кто, что говорит! :)

Я...это я.

Аватар пользователя
BREAM
Семен Семенович Горбунков
 
Сообщений: 8166
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:58
Откуда: Simbirsk sity
Отзывы за сообщения: 423
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Спиннинги ТМ FAVORITE

Сообщение№12 от  ARTEM » 02 июн 2014, 22:50

IcE
Вроде, твой арсенал спиннинговый - это Боат Джиг, Сталкер и Ультрон?
А ты что-нибудь более достойное хоть раз в жизни в руках держал? :)
А если держал, то предметно ловил? :ugeek:
Я в свое время тоже был в восторге от Микады после дюралевого советского спиннинга, потом также был в восторге от Премьера и Рестивов после Микады...
Потом Рестафайн после Рестива, потом ЛЕС-ы после Рестафайна...
Дальше Райзер, Эйрлайтс, Кальзанте, Риволта, Форслайт...
Даже Салмо, Айко, Земекс, - я их тоже опробовал лично, около двух десятков моделей наберется... :wink:
Я, допустим, могу все эти палки сопоставить примерно, и определить что чувствительнее, что пригоднее для джига и т.п.
Это будет сугубо мое мнение, но построенное на вполне конкретном личном опыте.
Сейчас, например, считаю тот же Рестив добротной, но "глуховатой" палкой. :ugeek:
Я не думаю, что Ультрон в чем то выиграет у Рестива в плане чувствительности.

А вот раздавать советы с позиции "кожаного эксперта", когда "слаще редьки ничего не пробовал", и лучше халявного Ультрона ничего в руках не держал (на халяву,говорят, и уксус сладкий), - это конечно, "вышак", как uat не скажет... :)
З.Ы. Я не против ни Ультрона, ни Суфикса, ни Фаворита, ни еще чего бы то ни было, но не нужно вешать откровенную рекламную лапшу своим же товарищам, как бы это не оплачивалось...
В следующий раз ведь уже не поверят и пошлют подальше. :wink:


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10361
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5879
За последние 12 месяцев: 682
За последние 30 дней: 51

Спиннинги ТМ FAVORITE

Сообщение№13 от  хищник81 » 02 июн 2014, 23:05

Мужики,создавайте темы и флудите до посинения :mrgreen: Без обид!
Артём,когда круашки на тест придут :D

А у меня клюёт ?А у тебя клюёт?А как клюёт?

Аватар пользователя
хищник81
Дмитрий
 
Сообщений: 9645
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 17:49
Отзывы за сообщения: 1467
За последние 12 месяцев: 9
За последние 30 дней: 5

Спиннинги ТМ FAVORITE

Сообщение№14 от  СергейП » 02 июн 2014, 23:10

хищник81 писал(а):Артём,когда круашки на тест придут

Посмотреть полное сообщение

Сам то тему не перепутал?


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Спиннинги ТМ FAVORITE

Сообщение№15 от  IcE » 02 июн 2014, 23:11

ARTEM
Невозможно с тобой даже подискутировать, ибо ты либо деревянный, либо невменяем, не переворачивай все с ног на голову. Зачем ты говоришь о рестафайнах и дайках, и почему я должен был на них ловить, если речь идет о бюджете 5 тыщ?
ARTEM писал(а):Я не думаю, что Ультрон в чем то выиграет у Рестива в плане чувствительности.
Посмотреть полное сообщение

"Я не думаю"-оставь для бедняжек-фидеристов, а тут надо думать ;)
ARTEM писал(а):но не нужно вешать откровенную рекламную лапшу своим же товарищам
Посмотреть полное сообщение

Лапшу своим товарищам вешаешь ты, на которых и навариваешься в теме с кетайскими воблерами..
ПС:
ARTEM писал(а):А вот раздавать советы с позиции "кожаного эксперта"...
Посмотреть полное сообщение

можешь сам их пораздавать, я с удовольствием посме послушаю владельца пятидесятивосьми спиннингов :ugeek:

Я здесь родился - где хочу, там и рыбачу...

Аватар пользователя
IcE
Михаил Александрович
Член Клуба
Член ФРС
Победитель кубка УРИК 13-14-16-17
 
Сообщений: 7857
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 09:47
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 1199
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Спиннинги ТМ FAVORITE

Сообщение№16 от  хищник81 » 03 июн 2014, 00:00

СергейП
Я то,да нет,не перепутал :wink: Сам весь в воссоздании теста,да,серьёзно :) И отчёт с видосом планируется такто :D

А у меня клюёт ?А у тебя клюёт?А как клюёт?

Аватар пользователя
хищник81
Дмитрий
 
Сообщений: 9645
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 17:49
Отзывы за сообщения: 1467
За последние 12 месяцев: 9
За последние 30 дней: 5

Спиннинги ТМ FAVORITE

Сообщение№17 от  DIMA_BOIKO » 03 июн 2014, 00:09

И отчёт с видосом планируется такто :D


Это не плохо , будем ждать :razz:


Аватар пользователя
DIMA_BOIKO
Бойко Дмитрий Иванович
 
Сообщений: 360
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 21:35
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 75
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Спиннинги ТМ FAVORITE

Сообщение№18 от  ZloiRibak » 05 июн 2014, 11:52

Доброго времени суток. Волею судьбы, я умудрился за две рыбалки отправить в мир иной две палки. Grafitlider Finnezza и подарок из Украины, Flagman Strieker. После чего я решил поискать палку в диапазоне, цена-качество. В итоге решил потрясти Favorite Vizor VZR-662ML. В общем дальше классика жанра. Заехал, пощупать... До этого времени я спать не мог ждал выпуск Aiko Janjjeta, которую мне удалось потрясти в пред серийной версии. Кол-колом, в руку легла как родная, в общем вроде спелись, правда тест до 7... Но пощупав Vizor, все мечты ушли прочь, строй Фаст, но в динамике конец живой, Кольца- Fuji KR-Concept , Держак Fudji, настолько удобен что как палку не бери, подушка указательного пальца лежит на бланке. А такие вещи я увожаю. Плюс палка универсал, джиг-воблеры. Заявленный тест 3-14. В общем не стал и думать и прикупил себе Favorite Vizor VZR-662ML.
http://files.mail.ru/145FA1F7256F484482B850E40BC2DF72
Беда была одна, нет должной катушки. Но жажда опробовать палку плескала через край... В итоге я решил на нее поставить Shimano exsens BB C3000M, да и в добавок со шнуром 1ей. Знаю что перебор, но все-же руки чесались опробовать. В итоге прибыв на реку, сразу стало ясно, и впрямь перебор, шнур толстый, летит не так как хотелось бы но это и понятно. Начал с воблеров, летят не плохо, да но шнур нужен тоньше, и катушку легче. Гляди и вообще результат станет еще лучше. Диповыми воблерами ловить вообще опасно, отстукивает дно очень звонко, надо привыкнуть. Джиг летит лучше, 6 грамм отстукивает дно на выбросе. Поклевки не с чем не спутать.
http://files.mail.ru/9E84B5A0D9A044C3973780C0A87D57EE
Полностью же удилище раскрылось после установки на нее новой катушки. Daiwa Presso Iprimi 1503 с новым шнуром YGK Super Jigman 0,5. Как оказалось, при нижнем тесте в 3 грамм она работала на 4.5 граммах и при чем на выбросе. Дальность заброса в несколько раз выше, так еще и эти 4.5 грамма стучат на выбросе как на толстом шнуре Стучало 6 грамм. Брал спиннинг на разные водоемы с разными видами приманок. Favorite Vizor VZR-662ML палка работала как и на джиге, так и на прогонистых крупных воблерах, например не плохо твичился ридж 90ф. не плохо палка себя вела на монтажных оснастках, дроп-шот, отводной, каралина. В условиях городской рыбалки и закоряженных болотах. Палка отлично себя вела как на окуне так и на щуке. Чувствительность удилища поражала с каждым новым местом и условием ловли. Поклевки мелкого бычка и судака, даже на отводном поводке передавались на столько звонко, что порой казалось что влетел трофей.
Хорошенько половив Favorite(ом) Vizor VZR-662ML, я могу с уверенностью рекомендовать эту палку для любителей универсальных спиннингов, и после полученного впечатления, я бы хотел рассказать о его характеристиках .
Favorite Vizor VZR-662ML сконструирован по всем требованиям современного рыболова. Бланк удилища сделан из высокомодульного графита, обилием лакокрасочных материалов не перегружен, бланк очень сухой и конусный. Толстый комель дает высокий запас прочности. Это актуально для ловли крупной рыбы и ловли в сложных условиях, а именно в закоряженных и густо заросших водоемах. Под статической нагрузкой работает верхняя половина удилища. А в динамике, на потрях работает верхняя треть бланка. В целом удилище коловатое, имеет хороший сдерживающий ресурс и способно продергивать крупные у пористые воблеры. Длинна удилища 1,98 метра. Силовых запросов бланк не бояться. Кольца-Fuji KR-Concept из нержавейки со ставкой из карбита кремния, расставлены по бланку ровно, обмотки пролачены идеально, кольца расположены строго по шву, тюльпан поставлен противозахлестный. Котушкодержатель Fuji SKSS 16 в народе прозван Скелетоном, очень удобный и легкий. Ручка разнесенная из Eva. Вес удилища 99 грамм.
В общем Favorite Vizor VZR-662ML является хорошим выбором как для спортсменов так и для начинающих рыболовов. Ведь и ценовая политика у этой палки совершенно комфортная.
http://files.mail.ru/E2A6239BB65143358508F7386CBD4A9B


ZloiRibak
Осадчик Константин Владимирович.
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 11:39
Откуда: Moscwa
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Спиннинги ТМ FAVORITE

Сообщение№19 от  хищник81 » 15 июл 2014, 22:39

Тестовый вариант- Favorite Jig Gun JGN-682M
ТТХ:класс-Medium 2.03м 7-21гр 8-14lb Fast
Данное удилище появилось в дополнение бюджетному твичинговому удилищу Shot gun. Несмотря на доступную цену, Jig gun является специализированным удилищем, предназначенным в первую очередь для лодочного джига,мне же данный спиннинг пригляделся как твиченговый. В данном удилище упрощена фурнитура(кольца: Korea Sic KL-type) .Приличный запас мощности позволяет рыбачить в крепких местах. Удилище отлично подходит как для ловли джигом на большой воде с лодки, так и для ловли на небольших реках с сильным течением. Думаю, многие рыболовы оценят Jig gun также как и я в твичинговой ловле в первую очередь из-за его жесткого бланка, все-таки типаж удилища для твичинга – понятие субъективное :)
Изображение

Изображение

А у меня клюёт ?А у тебя клюёт?А как клюёт?

Аватар пользователя
хищник81
Дмитрий
 
Сообщений: 9645
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 17:49
Отзывы за сообщения: 1467
За последние 12 месяцев: 9
За последние 30 дней: 5

Спиннинги ТМ FAVORITE

Сообщение№20 от  IcE » 16 июл 2014, 00:14

Продолжение следует?

Я здесь родился - где хочу, там и рыбачу...

Аватар пользователя
IcE
Михаил Александрович
Член Клуба
Член ФРС
Победитель кубка УРИК 13-14-16-17
 
Сообщений: 7857
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 09:47
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 1199
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Спиннинги ТМ FAVORITE

Сообщение№21 от  Олег Кругликов » 16 июл 2014, 10:45

IcE писал(а):Продолжение следует?
Посмотреть полное сообщение

хищник81 писал(а):И отчёт с видосом планируется
Посмотреть полное сообщение

Ждёмс :ugeek:


Олег Кругликов
,
Модератор
Член ФРС
 
Сообщений: 8161
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 16:48
Отзывы за сообщения: 177
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Спиннинги ТМ FAVORITE

Сообщение№22 от  nikodim » 16 июл 2014, 11:07

хищник81 писал(а):Тестовый вариант- Favorite Jig Gun JGN-682M
ТТХ:класс-Medium 2.03м 7-21гр 8-14lb Fast
Данное удилище появилось в дополнение бюджетному твичинговому удилищу Shot gun. Несмотря на доступную цену, Jig gun является специализированным удилищем, предназначенным в первую очередь для лодочного джига,мне же данный спиннинг пригляделся как твиченговый. В данном удилище упрощена фурнитура(кольца: Korea Sic KL-type) .Приличный запас мощности позволяет рыбачить в крепких местах. Удилище отлично подходит как для ловли джигом на большой воде с лодки, так и для ловли на небольших реках с сильным течением. Думаю, многие рыболовы оценят Jig gun также как и я в твичинговой ловле в первую очередь из-за его жесткого бланка, все-таки типаж удилища для твичинга – понятие субъективное
Посмотреть полное сообщение

т.е. копипаста с офф.сайт и есть отчет? :razz:
http://favorite-fishing.com/jig-gun/

он улетел, но обещал вернутся...

Аватар пользователя
nikodim
Николай
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 6643
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:12
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 561
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Спиннинги ТМ FAVORITE

Сообщение№23 от  СергейП » 16 июл 2014, 11:27

Думается мне, что все эти рекламные опусы должны быть на страницах заказчика, а не в свободной теме с типа свободными отчетами. Ничего против такой работы, особенно если она устраивает заказчика, не имею, но всему свое место.


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Сообщение Cообщение от корнер удалено! | удалил: IcE | 16 июл 2014, 12:02. | Причина: флуд


Спиннинги ТМ FAVORITE

Сообщение№25 от  IcE » 16 июл 2014, 12:12

хищник81 писал(а):Сам весь в воссоздании теста,да,серьёзно
Посмотреть полное сообщение

подождем, да воссоздастся нам :)

Я здесь родился - где хочу, там и рыбачу...

Аватар пользователя
IcE
Михаил Александрович
Член Клуба
Член ФРС
Победитель кубка УРИК 13-14-16-17
 
Сообщений: 7857
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 09:47
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 1199
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




След.



Вернуться в Спиннинг

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9