Воблеры

Ловля спиннингом

Модератор: Модераторы

Воблеры

Сообщение№1 от  Bagley » 23 окт 2008, 20:31

верхний воблер Salmo, нижний Damiki Pirami , оба суспендеры. Товарищи, подскажите че из себя представляют эти воблеры, какую проводку надо делать, и кого на них можно поймать.

Вложения
Воблеры.JPG

Аватар пользователя
Bagley
Трусилин Михаил Александрович
Модератор
 
Сообщений: 664
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:13
Откуда: Дальнее Засвияжье
Отзывы за сообщения: 65
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Воблеры

Сообщение№2 от  Mikeraz » 27 окт 2008, 14:43

ИМХО, твичить ими надо, дергать. Два рывка, пауза, два рывка, пауза и т.д. На верхний мне кажется должен окунь позариться :)

Рыболовный спорт - неблагодарный, но очень интересный

Аватар пользователя
Mikeraz
Михаил
Администратор
Член ФРС
 
Сообщений: 5482
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 16:40
Откуда: Ульяновск, Октябрьская
Отзывы за сообщения: 1125
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Воблеры

Сообщение№3 от  Шустик » 11 дек 2008, 20:29

нижний воблер должен ловить хорошо.салмо недолюбливаю,летят хреново.только твич.


Шустик
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Воблеры

Сообщение№4 от  СергейП » 11 дек 2008, 22:34

Штук пять брал Салмовских, сэкономить хотел - фигушки. Все дороботки требуют, а я не любитель этого дела. В этой ценовой категории есть неплохие воблеры DAM (у товарища брал на пробу), только у нас в городе я их не видел.


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Воблеры

Сообщение№5 от  СергейП » 11 дек 2008, 22:38

нижний Damiki Pirami
Есть у меня похожий этой же фирмы, пока не разловил. По ощущениям могу сказать нужен достаточно резкий твич, а значит и палка соответсвующая. Своей изобразить нужную проводку не смог.


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Воблеры

Сообщение№6 от  Шустик » 12 дек 2008, 11:49

ловлю на вобы 2 года,коллекция скопилась будь здоров.скажу одно,японцы рулят.


Шустик
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Воблеры

Сообщение№7 от  Bam » 12 дек 2008, 16:13

Шустик писал(а):ловлю на вобы 2 года,коллекция скопилась будь здоров.скажу одно,японцы рулят.

Согласен. Попробывал в этом году ловить на японцев игра у них просто супер... :razz: Китайци все требуют доделок


Аватар пользователя
Bam
Баталов Алексей Михайлович
 
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 15:17
Откуда: г. Ульяновск Засвияжский район, ул Ефремова
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Воблеры

Сообщение№8 от  Шустик » 12 дек 2008, 18:14

Bam
назову тройку лидеров по щуке.1 место duel ss minnow.90мм 10г.просто бомба,кувшинки, меляк,тупики в заливах.твич с паузами.2 шакал миннов 82 мм 9.7 суспенз.г.вдоль травы.твич.3 rigge90f 90mm 9.5г.чемпион по дальности заброса.отличный воблер.модели конечно не новые,но злые :evil: и проверенные.


Шустик
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Воблеры

Сообщение№9 от  vladimir » 12 дек 2008, 20:24

Шустик, а можешь фото выложить? Я так понимаю - это все минноу?

Последний раз редактировалось vladimir 12 дек 2008, 21:54, всего редактировалось 1 раз.
Шторы на заказ, ковры. http://www.shtory-kovry.ru/

Аватар пользователя
vladimir
Владимир
 
Сообщений: 1173
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 23:22
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 276
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Воблеры

Сообщение№10 от  VIK » 12 дек 2008, 21:47

Шустик
Максимум глубина на который они загоняются и где их поискать чтобы купить.

На хотенье - есть терпенье.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватар пользователя
VIK
Касапский Виктор Леонидович
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 5312
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:28
Откуда: Ульяновск. Новый город
Отзывы за сообщения: 520
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Воблеры

Сообщение№11 от  Bam » 12 дек 2008, 22:00

VIK писал(а):Шустик
Максимум глубина на который они загоняются и где их поискать чтобы купить.

Как правило на большую глубину они не способны попасть те которые у меня есть ныряют максимум до 1.5м. но этого достаточно и ловить только одно удовольствие


Аватар пользователя
Bam
Баталов Алексей Михайлович
 
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 15:17
Откуда: г. Ульяновск Засвияжский район, ул Ефремова
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Воблеры

Сообщение№12 от  Шустик » 12 дек 2008, 22:32

Bam
у первого заглубление почти нулевое 5-10 см но в том и вся прелесть.в середине осени вся собака заходит за мальком в заливы ,стоит в самых тупиках где воробью по колено вот там он и работает.бывало за одну рыбалку до 15 хвостов брал. два других до метра.купить в Сызрани магазин клевое место.кстати там сейчас скидки до 50 проц.


Шустик
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Воблеры

Сообщение№13 от  Шустик » 12 дек 2008, 22:34

фотки выложу чуть позже .


Шустик
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Воблеры

Сообщение№14 от  СергейП » 12 дек 2008, 22:43

Тоже собрал коллекцию - распрадовать пора. Как сказал одим мой приятель: "Воблеры - это зло". Начнешь покупать не остановишься. Мои фавориты:
1. Rapala X-Rap 10см, заглубление 2,1м. Суспендер. Накоротке можно провести почти по поверхности. Проводка - средний твич. При желании можно заставить пройти три метра за 10-15 твичей (бывает полезно на малых реках и в условиях ограниченного пространства). 60% всех щук.
2. Husky Jerk HJ10. 10см, заглубление 2,1м.Суспендер.Проводка: можно и твич, но у меня большинство поклевок было на стоп-энд-гоу. По малоактивной щуке самое то. Чато долавливал за Х-Rap после промохов или холостых выходов. 30% щук. Улетел в камыши, отстрелившись с плетни 0,18 :sad: (гнилье). В этот магазин больше ни нагой.
Остальные воблеры брал для других условий, но в другие условия так и не попал. :cry:


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Воблеры

Сообщение№15 от  Шустик » 12 дек 2008, 23:36

zanuda
я вчера буквально его в магазине вертел.тока синяя спина,серебристое пузо.все думал взять или нет.так и отдал.завтра возьму,со скидкой 310 р .ХАЛЯВА.


Шустик
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Воблеры

Сообщение№16 от  СергейП » 13 дек 2008, 00:12

Шустик
Который из них и в каком магазине?


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Воблеры

Сообщение№17 от  Шустик » 13 дек 2008, 12:00

zanuda
тот что первый.


Шустик
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Воблеры

Сообщение№18 от  vadim » 22 янв 2009, 23:25

Вроде зима на дворе, но все же спрошу.
Хочу попробывать половить головля на спиннинг в этом году, приобрел вот эти воблеры, слева 2 CAMION SR фирмы СМИТ, справа Hypnose 38F SR фирму не помню. Купил еще в начале осени, но еще так и не пробывал. Может кто пробывал, или какие отзывы знает? *cx*
воблеры.jpg
воблеры.jpg (65 Кб) Просмотров: 9724

Вот рыба была раньше - в воду без трусов не зайдешь!

Аватар пользователя
vadim
Носков Вадим
 
Сообщений: 465
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 23:59
Откуда: Ульяновск, Север
Отзывы за сообщения: 125
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Воблеры

Сообщение№19 от  jeeper » 23 янв 2009, 22:46

vadim
Смиты Камионы считаются голавлиной классикой. Особенно у среднего расцветочка интересная.
21 Pontoon Hypnose, судя по параметрам, тоже должон голавля интересовать, но отзывы по ним противоречивые.

Удачи!


Аватар пользователя
jeeper
Владимир
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 22:38
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Воблеры

Сообщение№20 от  vadim » 24 янв 2009, 00:10

jeeper писал(а):vadim
Смиты Камионы считаются голавлиной классикой. Особенно у среднего расцветочка интересная.
21 Pontoon Hypnose, судя по параметрам, тоже должон голавля интересовать, но отзывы по ним противоречивые.

Удачи!

Спасибо! *cx*

Вот рыба была раньше - в воду без трусов не зайдешь!

Аватар пользователя
vadim
Носков Вадим
 
Сообщений: 465
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 23:59
Откуда: Ульяновск, Север
Отзывы за сообщения: 125
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Воблеры

Сообщение№21 от  ssau » 28 фев 2009, 21:00

кто нибудь может что нибудь сказать о воблере griffon zero?


ssau
Александр
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 10:27
Откуда: нижняя терраса
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Воблеры

Сообщение№22 от  kain » 28 фев 2009, 22:49

Вот имеется такой Salmo , расцветка "щука" порекомендовали чтоб эфект конкуренции был.так же по рекомендации на щуку его брал. вес 9гр как им играть толком не понял)будет лето знатоки покажут) а вообще кто пробовал или нет,ка кон себя показывает?

Вложения
28022009182.jpg
черточка это 1 см
самая большая пойманая рыба: карп - 700г

Аватар пользователя
kain
Влад
 
Сообщений: 483
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 21:59
Откуда: Ульяновск,Засвияжье
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Воблеры

Сообщение№23 от  Dvan » 01 мар 2009, 10:31

kain писал(а):Вот имеется такой Salmo , расцветка "щука" порекомендовали чтоб эфект конкуренции был.так же по рекомендации на щуку его брал. вес 9гр как им играть толком не понял)будет лето знатоки покажут) а вообще кто пробовал или нет,ка кон себя показывает?

Выдрал из рубрики вопрос-ответ с К.К
Редкая фирма, производящая воблеры с расчетом на европейский рынок, не имеет в ассортименте моделей, в которых выражена попытка максимально реалистично воспроизвести рыбешку определенного вида. И щуренок среди них - безусловный лидер. Однако лидерство это в первую очередь проистекает из очень характерной и узнаваемой внешности щуренка. Узнаваемость в данном случае имеется в виду не с позиции хищной рыбы, а с позиции рыболова. Не случайно, что "щуренка" производители приманок открытым текстом называют «коммерческой» моделью. Рыболов же верит в то, что «щуренок» -очень уловистый воблер, а вера в данном. случае - великое дело. В радиофизике подобная схема имеет название «положительная обратная связь» (ПОС). В нашем случае ПОС работает так: мы доверяем воблеру-"щуренку", поэтому ловим на него чаще и усерднее, это дает закономерный результат, наша оценка "щуренка" становится еще более высокой и, в случае чего, мы идем в магазин, чтобы купить такой же, а не какой-то другой воблер... Если же говорить о моей личной оценке воблеров в виде щуренка, то я не склонен полагать, что они заметно выделяются по своей уловистости от других базовых моделей из ассортимента тех же фирм (Aise, Salmo и т. д.). Что же до того, насколько часто щука «ест собственных детей» (имеются в виду уже не воблеры-имитации, а реальная молодь щуки), то, по моим прикидкам, на долю щурят приходится в среднем процентов десять-двадцать от рациона взрослой щуки. По крайней мере, о том свидетельствует систематизация результатов вскрытия пойманных щук. Вот, например, в той, что я поймал сегодня (а пишу я эти строки в День Конституции), «соплеменников» не обнаружилось, зато нашлись две лягушки разной степени переваренности...


Аватар пользователя
Dvan
Ваня
 
Сообщений: 567
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 11:53
Отзывы за сообщения: 6
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Воблеры

Сообщение№24 от  vladimir » 01 мар 2009, 16:18

kain писал(а):Вот имеется такой Salmo , расцветка "щука" порекомендовали чтоб эфект конкуренции был.так же по рекомендации на щуку его брал. вес 9гр как им играть толком не понял)будет лето знатоки покажут) а вообще кто пробовал или нет,ка кон себя показывает?

Такого воблера у меня не было, поэтому могу дать лишь общие рекомендации. Судя по размеру и расположению лопасти заглубление у данного воблера от 0,5 до 1 метра, соответственно, вряд ли есть смысл забрасывать его там, где глубже двух метров. Проводка, как и для большинства воблеров-минноу рывковая, так называемый твичинг, хотя возможны и другие варианты. Желательно еще, чтобы в месте ловли щука была - в унитазе вряд ли клюнет :)

Шторы на заказ, ковры. http://www.shtory-kovry.ru/

Аватар пользователя
vladimir
Владимир
 
Сообщений: 1173
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 23:22
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 276
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Воблеры

Сообщение№25 от  СергейП » 01 мар 2009, 17:45

kain
Лично у меня с Salmo не сложилось, но имея некоторый опыт их использования посоветую следующее. Прежде всего их основательно придется погонять в ванной. На быстрой равномерной проводке смотрим не заваливается ли воблер на бок и не уходит ли в сторону (Salmo этим часто грешат). Если уходит то пробуем гнуть колечко крепления в противоположную сторону. Если заваливается то скорее всего лопасть стоит неправильно (тут только к рукастому доктору). Далее пробуем разные типы проводок: твич от резкого до мягкого(воблер при такой проводке должен уходить в сторону при чем на каждом последующем рывке в противоположную от предидущего), честно говоря я не верю, что стихия этого воблера твич, но все равно попробуй. Далее смотрим проводку стоп энд гоу. Воблер наверное плавающий (ты не написал), поэтому смотрим как быстро он всплывает. Воблер не должен вылетать из воды как пробка.Если так то меняем тройники на более тяжелые. Кроме того на такой проводке воблер должен мгоновенно "включаться", но это свойство врожденное.
P.S. Не соглашусь с vladimirом, по моему заглубление у него метров до 2-2,5.


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




След.



Вернуться в Спиннинг

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10