Поверхностные приманки (попперы, волкеры и прочие)

Ловля спиннингом

Модератор: Модераторы

Поверхностные приманки (попперы, волкеры и прочие)

Сообщение№26 от  Рыбак » 02 сен 2009, 18:11

uat писал(а):
где бы взять супер пупер поппер как у Казака :D

На против "Контактора" я брал .80 руб Такой же заглублющий
Тоже там же с 1 заброса поймал.

Тойота -- управляй мечтой
УАЗ -- не ссы, доедем!

Аватар пользователя
Рыбак
Олег Анатольевич
 
Сообщений: 930
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 20:57
Откуда: Ульяновск., Кирова
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Поверхностные приманки (попперы, волкеры и прочие)

Сообщение№27 от  uat » 02 сен 2009, 20:19

цвет какой?


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Поверхностные приманки (попперы, волкеры и прочие)

Сообщение№28 от  Рыбак » 02 сен 2009, 20:26

uat писал(а):цвет какой?

Точно непомню , темный покрас , с синевой. 15 гр. ,в коробочке. Летает при забросе хорошо!

Тойота -- управляй мечтой
УАЗ -- не ссы, доедем!

Аватар пользователя
Рыбак
Олег Анатольевич
 
Сообщений: 930
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 20:57
Откуда: Ульяновск., Кирова
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Поверхностные приманки (попперы, волкеры и прочие)

Сообщение№29 от  kazak » 04 сен 2009, 06:42

Вот статья про оригинальный поппер, с которого слизана yoshita http://fion.ru/obzor/81/
Что удивительно в конце видим строку: Минус - Не все заявленные опции работают(не идет под водой как воблер). А yoshita то как раз идет :D Поле для эксперементов огромно с этим поппером судя по всему.

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Поверхностные приманки (попперы, волкеры и прочие)

Сообщение№30 от  kazak » 12 сен 2009, 08:49

Добрался до фотоаппарата :)
Вот именно на это поппер я и ловил, опушка на заднем тройнике изрядно повылезала, краска тоже ободрана во многих местах - щука постаралась.

Вложения
popper.jpg
Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Поверхностные приманки (попперы, волкеры и прочие)

Сообщение№31 от  kazak » 14 сен 2009, 12:48

Вот статейку в журнале (или газете) "Охотник и рыболов" слямзил. Только фото там не было к сожалению (вставляю найденные в сети).

Поверхностные воблеры

Самая известная и уже ставшая очень популярной приманка для ловли на поверх-ности воды – поппер. Но поппер это только первый шаг в освоении ловли на поверхностные воблеры. || Константин Фадеев

поппер.jpg
Безусловно, поппер при ловле на поверхности приманка № 1, но есть еще не мало приманок, которые не только почти не уступают попперу по уловистости, но и в некото-рых показателях превосходят его. Связано это с тем, что далеко не всегда рыба реагирует на чисто поверхностные приманки и порой приходится сталкиваться с полным безразличием хищной рыбы к вашей приманке, но стоит воблеру «заглубиться» в воду хотя бы на 5-10 см, как тут же следует полевка. Есть и еще целый ряд нюансов, о которых я расскажу более подробно применительно к каждой поверхностной приманке.

Волкер
волкер.jpg
волкер.jpg (7.05 Кб) Просмотров: 4752

Волкер (Walker). Название этого воблера как всегда американского происхожде-ния, поскольку именно американцы долгие годы разрабатывают приманки для ловли на поверхности своей чудо-рыбы басса (большеротого окуня). Метод проводки “walking the dog” («собака на поводке») послужил названием для этого воблера. Суть этого метода за-ключается в том, что приманка мечется из стороны в сторону как собака на коротком по-водке. Есть и еще несколько названий у этой приманки, но в России укоренилось именно волкер и потому, наверное, и не стоит обсуждать другие варианты.

Надо сказать, что волкер – приманка, не имеющая собственной игры при равномерной проводке. Если провести волкер равномерно, то никаких колебаний, а уж тем более необходимого для поклевки рыбы зигзага мы не увидим. Настоящая игра волкера полностью зависит от рыболова. Поэтому вначале испытания своего первого волкера я бы рекомендовал не стараться во что бы то ни стало поймать рыбу, а выбрать чистый участок водоема и потренировать технику проводки.
Техника и простая и одновременно сложная, поскольку повторюсь: никаких эле-ментов стабилизирующих положение этого воблера в воде нет. Движения волкера очень сильно зависят от сопутствующих факторов: ветра, волны, течения и т.д. Но по сути «аппетитная» проводка выглядит так: резким коротким рывком (вниз кончиком удилища) бросаем волкер в одну сторону и тут же опускаем удилище (поднимаем вверх и чуть от себя) давая слабину. Волкер по инерции продолжает двигаться и в какой-то момент замирает. Подматываем катушку и делаем еще один рывок в другую сторону и вновь резко да-ем слабину лески. Чередуя рывки и направление рывков, мы создаем на водной поверхности тот самый привлекательный для рыбы зигзаг. Добившись успехов в классической про-водке волкера можно перейти к освоению техники аритмичной проводки изменяя силу рывков, скорость и паузы. Поклевка на волкер так же эффектна, как и поклевка на поппер. Так что впереди вас ждет море адреналина.

Чуг
чуг.jpg
чуг.jpg (5.77 Кб) Просмотров: 4748

Чуг (Chug). По сути тот же самый волкер, только в голове этой приманки вместо острого носа предусмотрена небольшая выемка и благодаря ей чуг отдаленно напоминает и внешне и по игре поппер. Техника игры чугом практически ни чем не отличается от работы с волкером. Но небольшие отличия все-таки есть. Чуги еще иногда называют подводным поппером, так как двигаясь на небольшом заглублении в толще воды он продолжает так же играть, как и на поверхности, но значительно сильнее шумит двигая лопастью воду перед собой.

Чуги можно с успехом применять при ловле троллингом, когда впереди ставится джигголовка или тирольская палочка, а за грузом на поводке 1-1,5 метра следует чуг. Приманка небольшая и с успехом ловит не только щуку разного размера, но и окуня и судака.

Минноу
минноу.jpg

Минноу (Minnow). Воблеры минноу это определенный класс воблеров наряду с кренками, фатами и т.д.. Отличаются воблеры минноу от других воблеров своим узким и прогони-стым телом. Движения воблера в воде и форма приманки дали название этому классу воблеров, поскольку миннноу – это в переводе ни что иное как малек

Привлекательность этой приманки для хищной рыбы заключается в том, что инстинктивно хищник воспринимает более узкотелую добычу как наиболее беззащитную и слабую рыбку, к тому же сама игра воблеров минноу отличается от других воблеров своей плав-ностью и малой амплитудой, чем тоже напоминает больную и слабую рыбку. В основном воблеры минноу выпускаются двух классов: плавающие и суспендеры (нейтральная пла-вучесть), но есть и тонущие модели.
Именно с воблерами минноу в России ассоциируется такой метод проводки воблеров как твичинг, о котором мы уже вкратце говорили выше применительно к волкеру. Проводка (игра) минноу тоже делается методом коротких рывков.
Из-за малого веса плавающие минноу довольно трудно забрасывать, а потому нужно при-менять наиболее тонкие лески и в целом миниатюрную снасть класса light. Очень уловистая приманка особенно по окуню, язю и небольшой щуке.

Джеркбэйт
джеркбейт.jpg

Джеркбэйт (Jerkbaits). Джеркбэйт – уже достаточно известная в России приманка, но пока еще мало применяемая на практике.

Про игру джеркбэйта можно в двух словах сказать следующее: воблер не обладает собст-венной игрой и привлекает рыбу исключительно тем, что двигаясь в воде за счет своей достаточно внушительной массы и размера, джербэйт создает внушительные волны и шум, чем и привлекает хищника. Джеркбэйты бывают двух основных видов: глайдеры и пуллбэйты. Глайдер – скользящая по или под (5-10см.) поверхностью приманка. Пуллбэйты двигаясь в толще воды обладают хоть и вялой, но все-таки амплитудной игрой. Двигаясь с небольшими отклонениями то влево то вправо эти приманки тем, не менее исправно ловят щуку и причем крупную.

Освоить проводку джербэйта весьма несложно, она не столь изощренная как твичинг, но все дело упирается в снасть (может быть именно по этому джеркбэйты еще не так попу-лярны). Нужен очень мощный жесткий короткий спиннинг желательно с мультиплика-торной катушкой.
Суть проводки джеркбейта это попеременное опускание вершинки спиннинга из положе-ния горизонтального к воде в положение, когда кончик удилища опускается к воде. Приноровиться к управлению джеркбейта и сделать его рывки не хаотичными, а более осмысленными из стороны в сторону с определенной частотой и скоростью дело не сложное. Из своего небольшого опыта могу сказать следующего - рыба реагирует лучше всего на мощный (но не быстрый) с оттяжкой рывок, после чего джеркбэйт двигается в определенном направлении и постепенно замедляясь останавливается. Впереди него идет волна. Чем больше волна, тем лучше. И обязательно в любом варианте проводки всегда соблюдать систематизм, хаотичные рывки, как правило, остаются без внимания хищника.

Пропбэйты
пробейт.JPG

Пропбэйты (Propbait). Пропбейты - воблеры с пропеллером (чаще всего их два, иногда три). Ловить ими можно как на рывковую проводку, так и на равномерную. Пропеллеры бурлят в воде и таким образом даже без всякой игры со стороны рыболова привлекают рыбу. Их плюс по сравнению с другими поверхностными воблерами – они хорошо рабо-тают даже в очень ветреную погоду и большую волну.

Снасти, которые применяются для ловли на пропбейт, те же, что и для волкеров. Надо от-метить и еще один фактор, о котором я не упомянул выше, но он имеет значение для всех поверхностных воблеров, многие из них при установке поводка или карабина превращаются из плавающих в тонущие – обращайте на это внимание при покупке.
Есть и еще один интересный факт, многие воблеры и прочие приманки, которые не отно-сятся к определенному классу (их называют клоны) с успехом используют пропеллерную систему пропбейта и в их названии можно встретить корень «проп».

Кроулеры
кроулер.gif
кроулер.gif (7.66 Кб) Просмотров: 4785

Кроулеры (Crawler). Название кроулер происходит от английского слова crawl - кроль (стиль плавания). Очень актуальна эта приманка для ловли на мелководье, в сумерки или даже в ночное время суток. Эта приманка ведет себя очень активно: двигается из стороны в сторону, создает большую волну и издает характерный звук.

Эта приманка хороша для новичков, поскольку в ней не обязательна проводка твичингом. Хотя рывковая проводка и для кроулеров не бывает лишней. Но даже при равномерной проводке кроулер исправно работает. Кончено надо обращать внимание на модели кроулеров, которых великое множество и у каждой из них есть свои нюансы. Но в основном игру кроулера можно корректировать лишь изменением скорости проводки и длинной па-уз. Приманка очень шумная и эффектная, как и поклевки на нее.

Снасть

Снасть. Так как ловля на поверхностные воблеры происходит в основном с применением различных рывковых проводок, то и спиннинговое удилище не должно быть длинным. Самый универсальный вариант: удилище длиной 210 см. быстрого строя. Тест удилища зависит от веса применяемых приманок. Для некоторых приманок мощность удилища должна быть несколько больше, поскольку существенную перегрузку удилищу доставляют рывки, особенно это касается тяжелых приманок.
Удилище в купе с катушкой должно удобно лежать в руке, поскольку приходится очень много работать кистью руки и, подбирая удилище, обращайте внимание на балансировку. Не менее важную роль играет катушка. И дело тут не в размере катушки (как правило, это средний размер безинерционки или же средний мультипликатор), главное катушка долж-на делать качественную укладку нитки. Что касается выбора: леска или нитка, то как все-гда в рывковых методах ловли выигрывает плетеная нитка из-за своей высокой информативности.

В финале остается только сказать, что ловля на поверхностные воблеры столь же красива и эффектна, как и ловля на поппер. Освоив еще несколько поверхностных приманок, вы не только откроете новые методы и нюансы игры воблеров, но и существенно больше найдете подходов к зачастую такой капризной рыбе.

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Поверхностные приманки (попперы, волкеры и прочие)

Сообщение№32 от  kazak » 24 сен 2009, 09:32

Кто нибудь ловил на damiki milo? Прикупил пару 60 мм. Может у кого имеется опыт с ними?

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Поверхностные приманки (попперы, волкеры и прочие)

Сообщение№33 от  kochetnik » 24 сен 2009, 19:01

kazak писал(а):Кто нибудь ловил на damiki milo? Прикупил пару 60 мм. Может у кого имеется опыт с ними?

Купил одного кислотного цвета ещё в июле. На первой рыбалке поймал на него 3 окунька на меляке :) (на всё другое рыба отказывалась ловиться). Начинает булькать даже при быстрой равномерной проводке. К сожалению, на щуку не разловил - на той же рыбалке отстрелил. :sad: По отзывам в инете вполне достойный поппер. Если не секрет, где купил?


Аватар пользователя
kochetnik
Андрей
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 23:08
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Поверхностные приманки (попперы, волкеры и прочие)

Сообщение№34 от  kazak » 24 сен 2009, 19:10

В Автосити.

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Поверхностные приманки (попперы, волкеры и прочие)

Сообщение№35 от  Shyric » 19 ноя 2009, 14:02

В последние годы пристрастился к ловле хищника на поппер. Ловля на поппер очень увлекательна и интересна. Интересно наблюдать как подходит и атакует рыба на него. Расскажу маленько о попперах которые изображены на фото.
Названий их я не знаю и производителей тоже.

Самый первый мой поппер (№1) купил я случайно в 02 или в 03 году. Пришел в магазин тыкнул пальцем на прилавок и сказал дайте мне вот этот воблер. То что он легкий и совсем не тонет я узнал позже :) приехав на водоем. Понял что погорячился я с этой покупкой и года два им не пользовался. После из говорящего ящика узнал, что это поппер. Потом я его ставил поймал пару окушков и все. Не было доверия к попперу. Думал, что им можно ловить только на буржуйских водоемах. Еще напрягало то, что его тройники постоянно цепляются друг за друга и за леску.
2 года назад поехал на рыбалку с одним рыбаком (вернее с двумя, шурик там тоже был) который говорил что ловит на поппер с успехом. И да действительно он не плохо ловил на свой поппер и тогда я понял, что мой поппер просто не удачный и работать он не хочет. Посмотрев его поппер, сделал вывод что пасть у его поппера совсем другая. Взяв нож начал стругать свой поппер и да действительно поппер заметно стал лучше играть, правда он по-прежнему цеплялся за леску крючками и тройнички с друг с другом. (замена тройников не помогла уж слишком близко они расположены). Вот тогда я заразился ловлей на поппер.
Затем были куплены 2 поппера (№4 и №6) поппер под номером 4 почти срузу же ушел в коробку так как был похож на первый и у него были те же проблемы что и у первого цеплялись крючки друг об друга и путался за леску. №6 немного смущал размерами, но как оказалась напрасно даже мелкий окунь его с удовольствием брал. Он делал много брызг и создавал хороший звук (ПоП). В общем хороший поппер, на него было поймано много рыбы. Но всему приходит конец и этому попперу тоже :) Поехал с другом на рыбалку и он мне его запульнул куда то в камыши и потерял. :sad: Поехал в магазин купил себе еще один такой же поппер, но что то в нем уже не то, не хочет он так работать, но ловить в полнее можно. Большой плюс у этого поппера то, что он большой и из-за этого далеко летит.
Поппер №3 хороший поппер, но что то тоже в нем не то. Заводится как то тяжеловато.
Поппер №7 имеет большую пасть и создает много брызг, что привлекает рыбу. Но по этой же причине плохо заводится и тяжеловато делать проводку.
Поппер №5 Похож на поппер Казака. Летит он хорошо, но играть почти не хочет, заглубляется и толком не хлюпает. (вобщем совсем ни как не понравился)
Ну и наконец Поппер №2 Отличный поппер заводится и играет просто отлично. Создает много брызг и издает замечательное хлюпанье рыба от него просто дуреет ) Им можно играть спокойно как на спокойной воде так и на не больших волнах как и поппером №6. На его упаковке написано было Daiwa это все что смог прочитать остальной текст был написан иероглифами. Пока это лучший по моему мнению поппер что доводилось мне держать в руках.

Вложения
Попперы.jpg

Аватар пользователя
Shyric
Шурик
 
Сообщений: 232
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 16:54
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Поверхностные приманки (попперы, волкеры и прочие)

Сообщение№36 от  Vladimir Z » 15 янв 2010, 23:37

Я один раз поздней осенью наблюдал картину - короткий твич в чистой холодной воде, раз заброс, два,на третий как будто из ниоткуда (глубина 1,5 - 2 м. нигде никого не наблюдалось) появилось десяток полосатых "пацанов", окружили мой бедный yo-zury в кольцо, я не шевелюсь-они тоже, я резкий короткий рывок-никакой реакции только поппер сместился и "пацаны" то же, только не шевеля никакими плавниками (как такое возможно?) я ешё раз рывок.... и тут самый старший из них (крупный) лихо подняв гребень и все остальные колючки предусмотренные природой кинулся на поппер, но промахнулся (мне так показалось) увидев ЭТО вся остальная компания офигев явно шо "Акелла промахнулся" кинулась п....ь негодяя-поппера, я стал потихоньку травить-твичить поппера к себе и он потихоньку никого не зацепив! ушёл из "зоны конфликта" - он то ушёл а драка уже между "пацанами" так и продолжалась пока самый маленький не кинулся за "офигевшим" поппером и тут же был пойман и отпущен. Увидев всё случившееся братва медленно разошлась до следующего заброса. А потом всё повторилось точно так же, но я уже так наржался, что просто сел на берег и любовался закатом.


Vladimir Z
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Поверхностные приманки (попперы, волкеры и прочие)

Сообщение№37 от  kazak » 15 апр 2010, 14:47

Слышал что попперы лучше работают осенью. Не понял правда почему? Вернее не помню. Весной на них не ловят?
Понятно что над травой ими хорошо ловить, а весной ее нет. Ну а в целом, только ли из-за травы их применяют?

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Поверхностные приманки (попперы, волкеры и прочие)

Сообщение№38 от  geomax » 15 апр 2010, 14:49

kazak писал(а):ю. Не понял правда почему? Вернее не помню.

Пить меньше надо!

.

Аватар пользователя
geomax
Кулагин Максим Евгеньевич
Член Клуба
 
Сообщений: 1263
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 10:42
Откуда: Киндяковка
Отзывы за сообщения: 150
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Поверхностные приманки (попперы, волкеры и прочие)

Сообщение№39 от  Shyric » 15 апр 2010, 15:43

Ловится и весной и летом. А то что говорят что осенью лучше это из-за того что хищник осенью более активен.
Ранней весной, да щансов поменьше, но в мае уже вполне можно ловить. Много раз наблюдали как окуни прям вертикально всплывают и хватают поппер.


Аватар пользователя
Shyric
Шурик
 
Сообщений: 232
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 16:54
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Поверхностные приманки (попперы, волкеры и прочие)

Сообщение№40 от  малай » 11 май 2010, 10:23

Я щуку(ОКУНЯ) ловлю на поппер весной и летом(летом даже активней).Осенью джерк-ВОТ ТЕМА)


малай
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Поверхностные приманки (попперы, волкеры и прочие)

Сообщение№41 от  Bagley » 03 июн 2010, 07:33

Изображение

Нашел в тырнете кое что от Yo-Zuri. Но вот на эту штуковину кого можно умудриться выловить? Вроди и пропбэйт и волкер одновременно, расцветка у него интересная, да и вообще как им играть то, короткий твич с паузами?


Аватар пользователя
Bagley
Трусилин Михаил Александрович
Модератор
 
Сообщений: 664
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:13
Откуда: Дальнее Засвияжье
Отзывы за сообщения: 65
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Поверхностные приманки (попперы, волкеры и прочие)

Сообщение№42 от  Serg73 » 03 июн 2010, 08:00

Bagley

Весной взял на пробу такой в Автосити, только расцветка другая. Вроде по поведению как обычный уокер (рыскает вправо-влево). Пару раз ставил - пока не разловил :)


Аватар пользователя
Serg73
Сергей
Член Клуба
 
Сообщений: 1535
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 15:52
Откуда: Ульяновск, ближ. Засвияжье
Отзывы за сообщения: 398
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Поверхностные приманки (попперы, волкеры и прочие)

Сообщение№43 от  Bagley » 04 июн 2010, 13:47

Bagley писал(а):Нашел в тырнете кое что от Yo-Zuri. Но вот на эту штуковину кого можно умудриться выловить? Вроди и пропбэйт и волкер одновременно, расцветка у него интересная, да и вообще как им играть то, короткий твич с паузами?


Купил точно такой же (теперь уже незнаю и зачем), летит хорошо, а с проводкой не понятно, на рывках/потяжках не работает, только брызги в разные стороны летят, а на равномерной проводке от пропеллера разносится такой шум (метров за 30 наверно точно слышно) что все живое скорее всего уплавает метров за 300. Прихожу к мнению что эта штуковина полнейшая херня, а не приманка, если ей и ловить, то только контуженную щуку.


Аватар пользователя
Bagley
Трусилин Михаил Александрович
Модератор
 
Сообщений: 664
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:13
Откуда: Дальнее Засвияжье
Отзывы за сообщения: 65
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Поверхностные приманки (попперы, волкеры и прочие)

Сообщение№44 от  Serg73 » 04 июн 2010, 15:22

Склоняюсь к тому, чтобы попробовать снять с него пропеллер - мне кажется, он там не нужен :)


Аватар пользователя
Serg73
Сергей
Член Клуба
 
Сообщений: 1535
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 15:52
Откуда: Ульяновск, ближ. Засвияжье
Отзывы за сообщения: 398
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Поверхностные приманки (попперы, волкеры и прочие)

Сообщение№45 от  Bagley » 04 июн 2010, 15:46

Serg73
Сняв пропеллер уокер не получится, чтоб он ходил вправо влево надо будет еще и заднюю часть огрузить. Напрашивается только 1 вывод: будем иногда ставить и экспериментировать


Аватар пользователя
Bagley
Трусилин Михаил Александрович
Модератор
 
Сообщений: 664
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:13
Откуда: Дальнее Засвияжье
Отзывы за сообщения: 65
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Поверхностные приманки (попперы, волкеры и прочие)

Сообщение№46 от  Alladiy » 12 июл 2010, 12:41

Вчера ловил окуней на : попер Aiko - BUBBLE POPPER 45F (кислотная расцветка), получил огромное удовольствие, клевали окуни от 150 до 500 гр., если промахивался, то атаковал снова, а если садился, то его собратья пытались отбить приманку у конкурента! Всем советую данную приманку...с игры не сбивается, пузыри создает громкие и звонкие...одно плохо, быстро потерял оперение на последнем тройнике, но это не принципиально и часто нижний тройник перехлестывается с застежкой! Отсюда вопрос: может снять нижний тройник? (но блин окунь атакует снизу и 50% выловленных окуней висели на нем) или попробовать поставить тройник с фосфорной каплей как на балансире? Какие мнения госпада?

Последний раз редактировалось Alladiy 12 июл 2010, 12:47, всего редактировалось 1 раз.
Рыбалка на платнике, это то же самое, что охота в курятнике!(с)

Аватар пользователя
Alladiy
Дмитрий Александрович
 
Сообщений: 1728
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 09:46
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 180
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Поверхностные приманки (попперы, волкеры и прочие)

Сообщение№47 от  GALAXY » 12 июл 2010, 12:45

Alladiy писал(а):собратья пытались отбить приманку у конкурента!


*/* Прикольно!


GALAXY
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Поверхностные приманки (попперы, волкеры и прочие)

Сообщение№48 от  kazak » 12 июл 2010, 12:47

1. Уменьшить тройник или его цевье
2. Уменьшить ход тройника вперед кембриком каким нибудь одетым на колечко крепления
3. Оставить так как есть и ловить дальше, не раздражаясь на мелкие недостатки

У меня на поппере часто крючки между собой цеплялись, заменил на более короткие, больше ни одной щуки не поймал. Может потому-что ее не было, а может потому что поменял? :D Силен рыбацкий мозг и мнителен */*

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Поверхностные приманки (попперы, волкеры и прочие)

Сообщение№49 от  Alladiy » 12 июл 2010, 12:49

Леш а на воблера вчера и по паре штук за раз доставал... :D и не один раз...ето видимо у окуня в крови стащить жратву у брата... :D
2 казак:
Была мысль поставить термофит...но как это скажется на работе воблера? ведь тройник будет фактически жестко закреплен на корпусе попера...

Рыбалка на платнике, это то же самое, что охота в курятнике!(с)

Аватар пользователя
Alladiy
Дмитрий Александрович
 
Сообщений: 1728
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 09:46
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 180
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Поверхностные приманки (попперы, волкеры и прочие)

Сообщение№50 от  ToJIcTbIu » 12 июл 2010, 23:35

Alladiy
сколько стоит этот поппер не подскажете :)

кидай,кидай,и снова кидай,рано или поздно поймаешь

Аватар пользователя
ToJIcTbIu
Ромашихин Андрей Олегович
Член Клуба
 
Сообщений: 262
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 01:04
Откуда: Ульяновск/Новый город
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Спиннинг

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9