Спиннинговые "палки"

Ловля спиннингом

Модератор: Модераторы

Удилища каких ценовых категорий вы используете?

До 1 тысячи рублей
112
13%
От 1 до 2 тысяч рублей
209
24%
От 2 до 3 тысяч рублей
104
12%
От 3 до 5 тысяч рублей
152
17%
От 5 до 7 тысяч рублей
98
11%
От 7 до 10 тысяч рублей
87
10%
Дороже 10 тысяч рублей
119
14%
 
Всего голосов : 881

Спиннинговые "палки"

Сообщение№401 от  SEK » 08 июл 2009, 13:16

ARTEM
Не хочу показаться грубым, но несёшь ты всякую охинею...
Мне кажется, что кто-то всё никак не успокоится... Ну если ты "турист" (т.е. за душой у тебя только *уй да кеды) и не можешь позволить себе нормальную вещь, или тебе это просто не нужно, зачем чушь пороть принародно?
:evil: Отмотал несколько стараниц назад - ни одного умного вопроса нет, чистый флуд.
Поверьте, дело не в "понтах и брэндах". Да будь у китайца за 1000 руб. аналогичные характеристики, неужели люди тратили бы деньги на всяких там Лумисов?


Аватар пользователя
SEK
Сергей Евгеньевич
 
Сообщений: 1220
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 10:09
Откуда: Ульяновск, ул. Ульяны Громовой
Отзывы за сообщения: 178
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Спиннинговые "палки"

Сообщение№402 от  HighMaster » 08 июл 2009, 13:24

SEK писал(а):Поверьте, дело не в "понтах и брэндах". Да будь у китайца за 1000 руб. аналогичные характеристики, неужели люди тратили бы деньги на всяких там Лумисов?

+100, абсолютная истина... :razz:

С Уважением, Сергей

Аватар пользователя
HighMaster
Сергей С.
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 13 май 2009, 14:13
Откуда: Ульяновск, центр
Отзывы за сообщения: 2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Спиннинговые "палки"

Сообщение№403 от  ARTEM » 08 июл 2009, 13:47

SEK
Выскажи свою позицию аргументированно, если сможешь, а то совсем по zanud-е получается (см. ссылку "Давайте поругаемся")! :) :D


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10359
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5871
За последние 12 месяцев: 689
За последние 30 дней: 78

Спиннинговые "палки"

Сообщение№404 от  СергейП » 08 июл 2009, 13:56

ARTEM
Ты не внимательно читал :) (см.п.1)


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Спиннинговые "палки"

Сообщение№405 от  uat » 08 июл 2009, 13:56

SEK писал(а):ARTEM
дело не в "понтах и брэндах". Да будь у китайца за 1000 руб. аналогичные характеристики, неужели люди тратили бы деньги на всяких там Лумисов?

чем не аргументация?-по моему в самую точку


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Спиннинговые "палки"

Сообщение№406 от  Mikeraz » 08 июл 2009, 14:04

Закрыть что ли тему на недельку.... остынье, господа :!:

Рыболовный спорт - неблагодарный, но очень интересный

Аватар пользователя
Mikeraz
Михаил
Администратор
Член ФРС
 
Сообщений: 5482
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 16:40
Откуда: Ульяновск, Октябрьская
Отзывы за сообщения: 1125
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Спиннинговые "палки"

Сообщение№407 от  uat » 08 июл 2009, 14:15

Mikeraz

будет еще веселее :D ,люди соскучатся по дебатам и в первый же день :twisted: :agressive:


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Спиннинговые "палки"

Сообщение№408 от  СергейП » 08 июл 2009, 14:35

Mikeraz
Да ничего ж особенного не происходит. Ну Серега в своем репертуаре, но и ответ был в соответствии:
Не вЕЕЕЕЕрЮЮЮЮ!

А так - все как всегда, да и вопросы время от времени нормальные задаются. И ответы интересные.


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Спиннинговые "палки"

Сообщение№409 от  VIK » 08 июл 2009, 15:13

Ну нету у меня Лумиса, нееееетууууу. И денег у меня на него неееетууууу. А может у меня как раз тот случай, когда у китайца характеристики Лумиса?! Точно, ёкарный бабай! А я все думаю, почему у меня с рыбалкой все хорошо получается, аж Фуджика переплюнул. Лумис = Оспрея = :roll: - бред какой то :D :D
Мы в обсуждениях палок и спорах о них, по третьему кругу пошли. Все будут хвалить то, что у них есть и что они смогли или смогут приобрести. Соответственно, те кто имеет дорогие палки, на дешевые смотреть не будут и всегда их будут хаять, в ответ кто имеет дешевый вариант, будут огрызаться и говорить что ловить можно и на дешевку, а стоимость дорогих палок - 50% это за бренд, 50% стоимость самих палок и т.д. и т.п. Сколько рыбаков, сколько разных палок, столько будет и мнений. Хорошо, когда человек имеет определенную палку, имеет возможность реально попробовать другую палку и правдиво описать разницу. Хуже, когда человек будет пытаться все это сделать по догадкам, сравнительным тестам или описаниям "экспертов-рекламщиков", на деле даже в глаза не видя то о чем говорит или спорит.
Во куда то меня понесло, а вроде и погода налаживается, пора и палками помахать *t* *r* а то мелим всякую чушь :D
Как в пословице. "Каждый кулик свое болото хвалит!", пришел охотник и перестрелял всю дичь :shock: Так что Миша, тему закрывать не нужно :)

На хотенье - есть терпенье.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватар пользователя
VIK
Касапский Виктор Леонидович
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 5312
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:28
Откуда: Ульяновск. Новый город
Отзывы за сообщения: 520
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Спиннинговые "палки"

Сообщение№410 от  OleX » 08 июл 2009, 16:50

Ну фактор престижа всегда будет (по крайней мере, в России). Ведь в модельном ряду почти всех производителей есть палки разного ценового диапазона (естественно, отличающихся по качеству изготовления и материалов). Ведь у того же Мерседеса S-Klasse несколько модификаций (пусть они отличаются только двигателем, неважно :) ). У кого хватает денег и способностей "прокормить" такую машину, тот не стоит перед выбором S-500 или S-600 - в данном случае уже вопрос престижа. Почти у всех видов товаров есть планка качества и свойств, выше которых уже идет доплата за пресловутый бренд. Рыболовные снасти в данном случае не исключение. Нет смысла брать спинн за 25 кРу, чтобы ловить 3-4-5 рыбалок в год, но имеет смысл потратить определенную (в основном, определенную разумностью :) ) сумму, выложив ее за довольно качественный товар, если пользуешься им часто.

Все это, конечно же, имхо, и, уж тем более, не претендующее на то, чтобы повлиять на чью-то точку зрения.

ЗЫ. Интересно, раньше рыболовы тоже спорили из какого орешника лучше удилище, из пересушенного или свежесрезанного :)
ЗЫ2. В моем случае, пока остановился на тинфише. Вот катушку хочу другую, но это уже совсем другая история (ну или соседняя тема :) )

Скучающий наблюдатель

Аватар пользователя
OleX
Олегз
 
Сообщений: 3782
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 20:28
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 372
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 4

Спиннинговые "палки"

Сообщение№411 от  Валентиныч » 08 июл 2009, 16:54

VIK
Виктор,это как раз тот случай ,когда правы и те ,кто за брендовские палки и те, кого устраивают китайские.Кстати,во многие страны Евросоюза,Китай поставляет огромное количество товаров,и население покупает их ,не брезгует!Например,в Германии очень много китайских электротоваров.
Это сейчас мы смотрим : шимоно ,вирсачи,а раньше ,буквально лет 10-15 назад ,рады были любой китайской раскладушке! Действительно,кому-то и попонтиться хочется,дескать посмотрите какакой я успешный ,а другому просто посоветоваться надо,что бы не купить ненужную вещь даже за дешево!
Так что тему закрывать не надо. Я для себя много полезного почерпнул в ней! А если говорить о позиции, то мне больше всего импонирует вот эта:
zanuda писал(а):На вопрос: "стОит или нет покупать дорогой спиннинг" нужно отвечать - нет. Если такой вопрос возник значит: 1. Нет достаточно средств и покупка сильно отразится на бюджете семьи 2. Нет достаточно опыта, значит и разницы (а следовательно удовольствия от покупки) не почувствуешь 3. рыбалка для Вас - способ отдохнуть, а точнее один из способов. Нет смысла нести дополнительные траты на отдых.
А стремление к лучшему заложено в человеке и никуда от этого не дется (закон возрастания потребности). И нет пределу совершенства, в том числе техническому.
:shock:

С бесконечным уважением ...

Аватар пользователя
Валентиныч
Валентиныч
Член Клуба
 
Сообщений: 3771
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:44
Откуда: Четвертый микрорайон
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Спиннинговые "палки"

Сообщение№412 от  diman » 08 июл 2009, 17:06

SEK писал(а): неужели люди тратили бы деньги на всяких там Лумисов?

Люди тратят деньги часто абсолютно глупо , гляньте как нибудь в почтовом ящике рекламу центра уникальных товаров -комедия ,а ведь люди ведутся достаточно массово на это разводилово и покупая очередной лохотрон ,не считают себя в этот момент глупыми людьми. Но я не об этом.
Можно ведь спорить не переходя на личности ,не с целью обидеть или унизить противоположную сторону ,а спокойно ,чтобы понять ее позицию и чтото почерпнуть для себя. Попробовать чтоли еще разок?
Вопрос к сторонникам дорогих брендов : если палка, скажем , за 4 рубля позволяет мне легко без напряга забрасывать на нужные расстояния , не глядя на вершину чуствовать проводку "в руку" , видеть любой сбой в игре приманки ,вываживать трофеи не слишком деликатно , то что я выгадаю ,приобретя еще и палку за 10 рублей? Вопрос пытался уже задавать ,возможно чуть в другой форме ,ответы примерно такие :
1. Ну разве это вообще можно сравнивать ,тут все и так ясно.
2.Денег нет ,вот будут -сразу вопросы отпадут.
А хотелось бы
ARTEM писал(а):Выскажи свою позицию аргументированно
,я соглашусь и пойду в магазин. :)

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Спиннинговые "палки"

Сообщение№413 от  Валентиныч » 08 июл 2009, 17:20

OleX писал(а):Ну фактор престижа всегда будет (по крайней мере, в России).

О факторе престижа можно говорить в среде примерно равных по возможностям людей! Нищему абсолютно фиолетово- на каком автомобиле его подвезли! Он д о е х а л!
А на рыбалке - как в бане ! Нет умения- ни на какой бренд не клюнет. Нет удачи - и престиж не поможет!

С бесконечным уважением ...

Аватар пользователя
Валентиныч
Валентиныч
Член Клуба
 
Сообщений: 3771
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:44
Откуда: Четвертый микрорайон
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Спиннинговые "палки"

Сообщение№414 от  ARTEM » 08 июл 2009, 17:23

diman
+ 100 за здравый смысл!

На личности переходят, когда по существу сказать в общем и нечего. :idea:
А тема у нас - выбор спиннинговой палки - вот и пытаемся понять: стОит ли взять то, или лучше остановиться на этом.
Некоторые свое мнение пытаются возвести в абсолют, не стесняясь грубых форм, не объясняя почему и как, что негативно отражается на на теме и на форуме (флуд). Но это не повод обрубать тему!


З.ы. Фишки про кулика и погоду обретают популярность! :-)


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10359
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5871
За последние 12 месяцев: 689
За последние 30 дней: 78

Спиннинговые "палки"

Сообщение№415 от  OleX » 08 июл 2009, 17:52

Валентиныч писал(а):О факторе престижа можно говорить в среде примерно равных по возможностям людей! Нищему абсолютно фиолетово- на каком автомобиле его подвезли! Он д о е х а л!
А на рыбалке - как в бане ! Нет умения- ни на какой бренд не клюнет. Нет удачи - и престиж не поможет!

Нищему до престижа фиолетово. Он будет ездить (ловить) на том, что ездит (ловит, нужное подчеркнуть).
Фактор умения в последних спорах, вроде, был принят по умолчанию...

Последний раз редактировалось OleX 08 июл 2009, 21:17, всего редактировалось 1 раз.
Скучающий наблюдатель

Аватар пользователя
OleX
Олегз
 
Сообщений: 3782
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 20:28
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 372
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 4

Спиннинговые "палки"

Сообщение№416 от  HighMaster » 08 июл 2009, 17:57

Валентиныч +1
Я уже пару месяцев назад говорил про Китай и производство там. Коллеги мои ездили туда по делам конторы.
Все, что делается в Китае под контролем западных фирм, а 90% из них и имеют свои производства в Китае - все соответствует их стандартам.
И в США, и в Германии и во всей европе и продаются эти товары. (Вот сижу сейчас в Германии в офисе, блин ради прикола взял телефон Нокия, открыл - Made in China, калькулятор Casio - тоже, комп и монитор - Dell, тоже Китай, часть продукции немецкой фирмы Grohe - делается в Китае, короче меня здесь просто окружают вещи, произведенные в этой восточной стране) и ни один немец не смотрит, где сделан продукт, если его продают под названием известного бренда. Здесь государство и законы гарантируют потребителя от покупки подделки. А у нас нет. Вот и все.
И то, что делается в Китае так называемое "No-Name" - это и есть тот Китай, которым заполонены наши рынки одежды, всё это дерьмо, которое сыплется на глазах, ядовитые детские игрушки, и весь некачественный "палёный" товар.
Тема вечна. Коммунизм отменили, наступила дерьмократия, расслоение общества - и мы встали перед выбором, к которому не привыкли.
Дорогое стало символом новых русских, отголоски девяностых бьют по башке, фильмы "жмурки" и "бумер"- символ прошедшего десятилетия.
Короче, коллеги по хобби, радуйтесь тому, что имеете, радуйтесь за тех, кто может себе позволить большее, давайте просто рыбачить и радоваться каждой поклевке, каждому трофею, неважно, чем он вытащен на берег, бамбуковой палкой, или графитовой "палкой", китайской/английской/американской - какая разница...?
Пи...ец, неужели так погода влияет, пора открывать литературный кружок на улфишинге, и меня туда модером засунуть по самое нехочу... :shock:

С Уважением, Сергей

Аватар пользователя
HighMaster
Сергей С.
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 13 май 2009, 14:13
Откуда: Ульяновск, центр
Отзывы за сообщения: 2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Спиннинговые "палки"

Сообщение№417 от  Валентиныч » 08 июл 2009, 18:14

HighMaster
:razz: Согласен,умнейшие слова : давайте радоваться каждой поклевке!Радуйтесь тому что имеете! :razz:

С бесконечным уважением ...

Аватар пользователя
Валентиныч
Валентиныч
Член Клуба
 
Сообщений: 3771
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:44
Откуда: Четвертый микрорайон
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Спиннинговые "палки"

Сообщение№418 от  Andrei07 » 08 июл 2009, 18:35

Сообщение VIK 06 июл 2009, 14:12

Andrei07 писал(а):От хорошей палки получаешь и удовольствий и рыбы гораздо больше..


Это в смысле чем еще дороже палка, тем еще гораздо больше рыбы?

Andrei07 писал(а):Просто в купе с палкой необходимо и умение и остальная оснастка в"тему".


Умение чего? Управлять палкой и оснасткой в "тему"? Не факт.
Вот любят рыбаки поговорить...сперва оспорить...а затем все так же сказать.
В моем сообщении есть что то про цену? Нет.. Есть слова про хороший спин. можно купить карповый тыс за 10 и пытаться ловить судака( и на рылейке видел таких .правда спин был за 3тыс). есть у спинов цена за престиж марки..но не поверю я что купленный за 1500р будет так же ловить как и за 7-8-10тыс. кроме редких исключений. Есть такие рыбаки...что и на бамбук в ванной рыбку поймают. Сужу по тому что видел..пробовал и ощущал. Что то у тех кто судака ловят более пары лет...да если и на рылейке частые гости..то у всех палки более менее от 3тыс..... Но и кажется все хотят палку и полегче...и чувствительней..А это уже денюжку стоит. И что не верного в том что я написал? .если есть умение...хорошая снасть ...что уловы сократяться? думаю нет...правда еще и удача нужна..Тут извиняюсь...забыл дополнить. да и без умения...не подберешь палку под себя.. Все настоящие рыбаки..отчасти маньяки...и не верю что кто то из года в год(при недостатке финансов) будет ловить на дубовую снать...а не копить на новый спин.

*TEAM*> ANDREiS

Аватар пользователя
Andrei07
Андрей
Член Клуба
 
Сообщений: 288
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 16:19
Откуда: г. Ульяновск, Засвияжье
Отзывы за сообщения: 49
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Спиннинговые "палки"

Сообщение№419 от  СергейП » 08 июл 2009, 18:43

Во всем этом споре не прозвучало ни одного названия спиннинга. А стало быть и спорить не о чем. Те у кого дорогие спины не могут объяснить чем лучше, кроме давно сказанных слов (на самом деле это всегда трудно, я ездил на шестерке, сейчас на десятке, ну не могу я ничего добавить к давно сказанному и написанному, и пытаться вытянуть из меня какие-то подробности бесполезно). Контраргумент - "не верю" вообще прошибить невозможно. Поэтому, сэры, давайте добавим конкретики. Скажем на вопрос "Какой спин лучше ШиманаХХХ или ДайваХХХ", еще можно попытаться ответить и спорить приятнее. А на вопрос "Чем это говенный Лумис лучше чистопородного китайца" отвечать бесполезно, все сведется к тому что уже есть.
З.Ы. А все равно споры стали более интелегентными чем вначале :HI:


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Спиннинговые "палки"

Сообщение№420 от  Andrei07 » 08 июл 2009, 18:46

diman писал(а):
SEK писал(а): неужели люди тратили бы деньги на всяких там Лумисов?


Вопрос к сторонникам дорогих брендов : если палка, скажем , за 4 рубля позволяет мне легко без напряга забрасывать на нужные расстояния , не глядя на вершину чуствовать проводку "в руку" , видеть любой сбой в игре приманки ,вываживать трофеи не слишком деликатно , то что я выгадаю ,приобретя еще и палку за 10 рублей? Вопрос пытался уже задавать ,возможно чуть в другой форме ,ответы примерно такие :
1.выгадаешь еще большую возможность дальность заброса...по сравнению со старой палкой.
2.еще большую чувствительность...Иногда при непогоде...это здорово помогает..
3.вес наверняка будет легче,более удобный в руке...и.т.д....
4.Душу греть больше будет :-)..а в рыбалке это плюс...
правда и минус есть...когда сломаешь...жаба задушит:)

*TEAM*> ANDREiS

Аватар пользователя
Andrei07
Андрей
Член Клуба
 
Сообщений: 288
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 16:19
Откуда: г. Ульяновск, Засвияжье
Отзывы за сообщения: 49
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Спиннинговые "палки"

Сообщение№421 от  Andrei07 » 08 июл 2009, 18:49

что то я неверно текст распределил...Мои ответы идут от цифры 1. все остальное цитата diman

*TEAM*> ANDREiS

Аватар пользователя
Andrei07
Андрей
Член Клуба
 
Сообщений: 288
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 16:19
Откуда: г. Ульяновск, Засвияжье
Отзывы за сообщения: 49
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Спиннинговые "палки"

Сообщение№422 от  Валентиныч » 08 июл 2009, 20:06

zanuda писал(а):Во всем этом споре не прозвучало ни одного названия спиннинга.

После того,что было выше,все уже боятся произносить названия- оплюют с головы до ног!Тут же скажут,что это х..ня,что это какая-то ахинея!
Купил я Дайву ,приехал в Шиловку опробовать,время часов одиннадцать было.Мужик собирается домой. Показал улов - штук 15 судаков,весом под килограм.Увидел,что я этикетку срываю,подошел,посмотрел. " Дешевенький..." Я спрашиваю:" А ты каким ловишь? " Показал. Марку я что- то не запомнил или прочитать не смог. Тест тоже не написан...
Помог он мне леску на катушку привязать, посоветовал,куда выплывать надо ,на какой твистер ловить...
Думаю: клев хороший,может разловлю спининг... До сумерек кидал ,все приманки перепробовал - хрен в сумку -ни одной поклевки! Вот и думаю,действительно подороже что ли надо было взять ! Может Шимоно все же лучше ? А? :wink:

Последний раз редактировалось Валентиныч 08 июл 2009, 21:02, всего редактировалось 1 раз.
С бесконечным уважением ...

Аватар пользователя
Валентиныч
Валентиныч
Член Клуба
 
Сообщений: 3771
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:44
Откуда: Четвертый микрорайон
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Спиннинговые "палки"

Сообщение№423 от  СергейП » 08 июл 2009, 20:20

Валентиныч
А у тебя какая Дайва то?
Что Шимано, что Дайва имеют в своей линеке весьма бюджетные модели. Например Нексейв Шимановский или Сатана. Особой чувствительностью не отличаются да и строй лапшистый, хотя Сатаной многие на Рылейке ловят. Так что Дайва Дайве рознь. Но скажем по сравнению с тем же Кроус Калче, мне больше Сатана с Нескейвом нравятся. Весят меньше и не такие деревянные.
Нескейвом вообще ловлю уже лет 10. Пора менять, но подобрать ничего не могу. Тестом примерно до 16-20. В основном под воблеры (не мелкие). Но только не дорогой. ("и где мне найти такого, работника не сильно дорогого"). По интернет-магазинам покупать не хочу, в руках надо подержать.
З.Ы. Всеми названными спинами ловил и не раз (а то скажут - теоретик :shock: )
thebros писал(а):
svk писал(а):Что можете сказать про серию Shimano Catana BX Spinning ,или посоветуйте что-нибудь по цене до 1,7 рубля для озерной темы тест примерно 3-15гр.,2,7м.

Глянь лучше Shimano Clarus 2,3м до 14гр.

Поглядел по интернет-магазинам ну ни как не "до 1,7 рубля". Так что вопрос открыт и я присоеденюсь.

Последний раз редактировалось СергейП 08 июл 2009, 20:28, всего редактировалось 1 раз.

СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Спиннинговые "палки"

Сообщение№424 от  HighMaster » 08 июл 2009, 20:23

Andrei07 писал(а):1.выгадаешь еще большую возможность дальность заброса...по сравнению со старой палкой.
2.еще большую чувствительность...Иногда при непогоде...это здорово помогает..
3.вес наверняка будет легче,более удобный в руке...и.т.д....
4.Душу греть больше будет :-)..а в рыбалке это плюс...
правда и минус есть...когда сломаешь...жаба задушит:)

Все верно.
zanuda писал(а):"Какой спин лучше ШиманаХХХ или ДайваХХХ", еще можно попытаться ответить и спорить приятнее.

Я думаю при наличии немного большего числа участников форума, а соответственно и большего кол-ва опробованных палок, можно будет устроить голосование, прямо по названиям, какой спин субъективно больше понравился. Ну а пока не так много народа, предлагаю встречаться на водоемах, кидать вместе, опробывать чужие палки, с согласия владельцев, конечно же :D

С Уважением, Сергей

Аватар пользователя
HighMaster
Сергей С.
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 13 май 2009, 14:13
Откуда: Ульяновск, центр
Отзывы за сообщения: 2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Спиннинговые "палки"

Сообщение№425 от  Валентиныч » 08 июл 2009, 20:37

zanuda
Сергей! Конечно же бюджетная.Я к тому и рассказал это,что многие из нас пока пытаются постичь азы джиговой ловли судака.А разговоры о высоких материях пугают,вопрос боязно задать.Тест спиннига,помоему ,16-27. До этого был 10-60, что ли. На него-то я ловил,когда рыба активная была и клевала ударами... Разницу конечно заметил - камни на дне чувствовать стал...Травинки там разные, а вот поклевок нет :sad: Вытащил на него только якорь (извините,повторяюсь).

С бесконечным уважением ...

Аватар пользователя
Валентиныч
Валентиныч
Член Клуба
 
Сообщений: 3771
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:44
Откуда: Четвертый микрорайон
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Спиннинг

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8