Спиннинговые "палки"

Ловля спиннингом

Модератор: Модераторы

Удилища каких ценовых категорий вы используете?

До 1 тысячи рублей
112
13%
От 1 до 2 тысяч рублей
209
24%
От 2 до 3 тысяч рублей
104
12%
От 3 до 5 тысяч рублей
152
17%
От 5 до 7 тысяч рублей
98
11%
От 7 до 10 тысяч рублей
87
10%
Дороже 10 тысяч рублей
119
14%
 
Всего голосов : 881

Спиннинговые "палки"

Сообщение№4351 от  ARTEM » 13 мар 2017, 16:42

BREAM
А зачем на себе любимом экономить?
Разве ты не достоин хорошей вещи, хорошего инструмента?
На рыбалке нужно забывать обо всём, и кайфовать от каждой минуты, от каждой проводки, от каждой поклёвки...
Разве не так?
Если рыбалка - страсть всей жизни, то стоит ли её обуздывать?
Если всё свободное время посвящаешь только ей, то это ли не лучшее применение свободным деньгам?
Для чего тогда работать?
Жизнь проносится мимо стремительно, только вчера было 14, сегодня уже 35, а завтра 60, да и будет ли вообще завтра?
Жить нужно здесь и сейчас, по максимуму своих возможностей! :wink: :HI:


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10359
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5870
За последние 12 месяцев: 688
За последние 30 дней: 86

Спиннинговые "палки"

Сообщение№4352 от  hydoi » 13 мар 2017, 17:22

BREAM писал(а):Есть возможность купить приличные снасти.

2 года ушло на переоценку ценностей :D . BREAM увидел случайно в теме про каст

После 5 летнего перерыва я снова водкомоторник

Аватар пользователя
hydoi
Олег
 
Сообщений: 1544
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 16:47
Откуда: с.Архангельское
Отзывы за сообщения: 579
За последние 12 месяцев: 227
За последние 30 дней: 18

Спиннинговые "палки"

Сообщение№4353 от  BREAM » 13 мар 2017, 21:55

ARTEM писал(а):На рыбалке нужно забывать обо всём, и кайфовать от каждой минуты, от каждой проводки, от каждой поклёвки...
Посмотреть полное сообщение

Поверь все кайфуют. И 1 из 50, типо тебя, заморачивается, что ему где-то что-то не комфортно и начинаются безсмысленные поиски чего-то идеального, причем за любые деньги. :razz: Просто ловят и наслаждаются люди. Спроси у Казака. :) На его роликах я видел по истине счастливого человека, без понтов и дурацких предубеждений.

Я...это я.

Аватар пользователя
BREAM
Семен Семенович Горбунков
 
Сообщений: 8166
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:58
Откуда: Simbirsk sity
Отзывы за сообщения: 423
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Спиннинговые "палки"

Сообщение№4354 от  ARTEM » 13 мар 2017, 23:41

BREAM
Понты и предубеждения - по-моему, это твое второе (если не первое) Я. :)
В каждом посте буквально красной нитью.
Понтуешься тем, что презираешь понты, типа, того чувака из Айко с видео.
Типа, такой брутальный, прожженый и просветленный рыбак, познавший всю суть этой никчемной жизни.
Остальных называешь не иначе, как жалкими и убогими, а себя - исключительно правильным рыбаком.
Высокомерия вагон и тележка, хотя сам толком не понимаешь, где понты, где поиски, где мухи, где котлеты.

Видел я, как получают удовольствие люди, распутывая бороды на кобрах во время жора, или пытаясь найти в траве вывалившиеся болтики из катушки, или перематывая лейкопластырем треснувший катушкодержатель дешевого спиннинга.
Видел зависть в глазах, когда сосед просрал весь клев и ничего не поймал из-за бород, а у тебя в это время клевали килошные щуки на каждом забросе.
Видел досаду и слезы, когда щука 5-ка ломала кончик 700-рублевого спиннинга и дужку такой же дешевой катушки и уходила.
Человек думающий и умеющий учиться, постарается больше такого не допустить, и всегда выберет более качественную снасть. Это приходит с опытом, иногда, горьким.

Внимательно перечитай мой предыдущий пост, основная мысль - живи здесь и сейчас, получай удовольствие, бери от жизни всё, пока молод, а не когда-то там на пенсии,может быть, наверное, никогда...
Поиски идеала - это далеко не понты.
Понты - это потратить деньги, которых не зарабатываешь, на вещи, которые тебе не по карману, и которые не нужны, только чтобы впечатлить людей, которых ты терпеть не можешь.
Это как купить в кредит Тиро Прототип или ЭверГрин Сквидлоу и ездить с ним три раза в год на рыбалку, рассказывая пацанам о том, сколько ты за нее отдал, и насколько она крута.

А если я на рыбалку летом катаюсь через день, но всего на пару-тройку часов перед или после работы, то мне нужен хороший инструмент, легкий, надежный, качественный.
Чтоб и глаз радовал, и рыбу вязал, и дно отстукивал, и не ломался в самый важный момент.
И мне до лампочки, кто, что и почему считает по этому поводу, мой выбор - это только мой выбор.
Могу посоветовать хорошую вещь, но навязывать не стану, как и называть остальных убогими, жалкими и ущербными. :HI:


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10359
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5870
За последние 12 месяцев: 688
За последние 30 дней: 86

Спиннинговые "палки"

Сообщение№4355 от  Дмитрий » 14 мар 2017, 01:03

Да хватит вам отношения здесь выяснять, дайте лучше совет по спиннингу, друг звонил просил помочь купить палку, а я с этой работой в магазине не помню когда последний раз был. Бюджет 12000 рублей для джига строй соответственно EXTRA FAST или FAST длина 2,44 тест 7-35 гр., можно б/у, тест даже можно уменьшить до1 унции, ловит в основном 22-24 гр. Только риволту не предлагать без обид конечно и круашки с тестом не угадаешь.

Рыбе тоже надо давать шанс.

Аватар пользователя
Дмитрий
Дмитрий
 
Сообщений: 7927
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 08:53
Отзывы за сообщения: 4255
За последние 12 месяцев: 522
За последние 30 дней: 19

Спиннинговые "палки"

Сообщение№4356 от  Simbded » 14 мар 2017, 01:50

Дмитрий
MC Dodger, нет? Конечно не экстрафаст , но в целом мне спиннинг очень понравился. Пока правда на сухую, еще не размочил. Сложилось впечатление, что кончик у него очень живой. Но у меня как-то так сложилось, что я ловлю на минимуме возможных весов в конкретных погодно-глубинных условиях, когда еще толком не стучит и отслеживаю в основном по кончику.
PS: И кстати, упомяну еще и ругательное слово Айко :) Товарищ купил Aiko Predator - он ему очень нравится.


Аватар пользователя
Simbded
Дмитрий
Модератор
 
Сообщений: 4145
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 19:37
Откуда: Ульяновск, р-н Политеха
Отзывы за сообщения: 1056
За последние 12 месяцев: 51
За последние 30 дней: 0

Спиннинговые "палки"

Сообщение№4357 от  Paul » 14 мар 2017, 06:55

[quote="ARTEM"]бери от жизни всё, пока молод, а не когда-то там на пенсии,может быть, наверное, никогда...
/quote]
На пенсии для этого больше возможностей открывается. :D

Рыба там, где нас нет !

Paul
Павел
 
Сообщений: 3530
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:20
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 453
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Спиннинговые "палки"

Сообщение№4358 от  ARTEM » 14 мар 2017, 07:51

Дмитрий
В этом бюджете звонче Риволты и Кроев можно посмотреть серии Boat Jig Force II, STALKER, Evolution от Hearty Rise. По акции со скидками в бюджет влезут Sylphy и Pro Force.
Свой выбор сделал в сторону Pro Force 782M (238 см, тест 8-35 гр.), есть в этой серии модель 802М (244 см, 8-40 гр.), но у последней ручка короче, чем у 782, ловить будет не очень удобно.
Отзывы по спиннингам можно найти в сети, на том же спиннинглайне и Русфишинге. :HI:


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10359
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5870
За последние 12 месяцев: 688
За последние 30 дней: 86

Спиннинговые "палки"

Сообщение№4359 от  Дмитрий » 14 мар 2017, 08:27

А с какого веса вершинка начинает отыгрывать?

Рыбе тоже надо давать шанс.

Аватар пользователя
Дмитрий
Дмитрий
 
Сообщений: 7927
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 08:53
Отзывы за сообщения: 4255
За последние 12 месяцев: 522
За последние 30 дней: 19

Спиннинговые "палки"

Сообщение№4360 от  RogerVilko » 14 мар 2017, 09:47

Дмитрий писал(а):А с какого веса вершинка начинает отыгрывать?

Ни в коем случае не навязываю!

У меня вершинка (если о спиннингах речь) "отыгрывает" в зависимости от:
1) глубины;
2) скорости течения;
3) силы ветра;
4) размера и свойств приманки;
5) состояния дна.

Заметил, что чем быстрее строй палки, то с тем меньшим весом у нее начинает отыгрывать вершинка. При равных тестах, конечно.
Параболический строй может и вовсе не отыгрывать. Это опять же из личного опыта.

И снова молодой отец)
Лазерная резка неметаллов. Сувениры.

RogerVilko
ФИО
Член Клуба
 
Сообщений: 3210
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 22:33
Откуда: Димитровград, шоссе Энтузиастов
Отзывы за сообщения: 1328
За последние 12 месяцев: 14
За последние 30 дней: 0

Сообщение Cообщение от BREAM удалено! | удалил: kazak | 14 мар 2017, 10:31.


Сообщение Cообщение от Бих удалено! | удалил: kazak | 14 мар 2017, 10:31.


Сообщение Cообщение от BREAM удалено! | удалил: kazak | 14 мар 2017, 10:31.


Сообщение Cообщение от Бих удалено! | удалил: kazak | 14 мар 2017, 10:31.


Сообщение Cообщение от BREAM удалено! | удалил: kazak | 14 мар 2017, 10:31.


Спиннинговые "палки"

Сообщение№4366 от  Simbded » 14 мар 2017, 11:13

Дмитрий писал(а):А с какого веса вершинка начинает отыгрывать?
Посмотреть полное сообщение

Да бог его знает. Я ж еще не размочил :) Да и потом у меня чуть тяжелее палка, чем требуемая - до 35 гр. Написал дабы дать направление "для посмотреть самому".
Впечатления о живости кончика основаны на том, как он гнется при упоре в потолок и просмотре видео на всяких Ютьюбах :) Кстати, из тех же ютьюбов понравилась работа спиннинга на рыбе - отрабатывает вся палка, включая комель до самой рукояти. Хотя на потрях - строй типичный фаст. Дабы не прослыть пустозвоном- вот тут видно как работает удочка https://www.youtube ... t=55s


Аватар пользователя
Simbded
Дмитрий
Модератор
 
Сообщений: 4145
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 19:37
Откуда: Ульяновск, р-н Политеха
Отзывы за сообщения: 1056
За последние 12 месяцев: 51
За последние 30 дней: 0

Спиннинговые "палки"

Сообщение№4367 от  diman » 14 мар 2017, 12:02

ARTEM писал(а):Видел я, как получают удовольствие люди, распутывая бороды на кобрах во время жора, или пытаясь найти в траве вывалившиеся болтики из катушки, или перематывая лейкопластырем треснувший катушкодержатель дешевого спиннинга.
Видел зависть в глазах, когда сосед просрал весь клев и ничего не поймал из-за бород, а у тебя в это время клевали килошные щуки на каждом забросе.
Видел досаду и слезы, когда щука 5-ка ломала кончик 700-рублевого спиннинга и дужку такой же дешевой катушки и уходила.
Посмотреть полное сообщение

Примеры столь же яркие , сколько надуманные . Где уж можно увидеть сейчас спиннингиста с коброй или как нужно постараться заломать стеклянный ,судя по цене, кончик . Переигрываешь имхо с приукрашенными аргументами ,также как когда то с оценкой своих спортивных заслуг и как сейчас с популизмом под видом эмоций в отчетах. Книжку когда то любил "белеет парус одинокий " Катаева , там мальчик Петя , проспав ночью момент прохода парохода около дремлющего Везувия ,писал утром письмо :" -видел Везувий ! он извергался ! ". Почему то напомнило.
По теме - вполне можно купить палку на грани возможностей , не так это дорого и это не самая весомая статья расходов рыбака. Будет чуть больше чуйки , а на сколько и как часто она нужна в волжском лодочном джиге каждый решает сам. Отчетов твоих с таких рыбалок я не помню , но раз советуешь , знаешь видимо. По поводу взрывного характера многих рыбалок согласен полностью ,скорость там решает все ,но это аргумент скорее наоборот в пользу более дешевых до некоторых пределов палок с большим количеством связующего , они прощают многое , и рыбу через борт и жесткий перегруз , чтоб не терять время на подсачивания и долгие падения.

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Спиннинговые "палки"

Сообщение№4368 от  Бих » 14 мар 2017, 12:17

diman писал(а):Где уж можно увидеть сейчас спиннингиста с коброй
Посмотреть полное сообщение

И орионами рыбачут :D


Бих
РЕНАТ
 
Сообщений: 7042
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 17:00
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 392
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Спиннинговые "палки"

Сообщение№4369 от  diman » 14 мар 2017, 12:23

ну это крайности , любители ретро вероятно , причем тут спиннинг

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Спиннинговые "палки"

Сообщение№4370 от  ARTEM » 14 мар 2017, 14:04

На любом пруду сельских районов Татарстана и Чувашии, на Свияге там же каждые выходные.
Примеры реальные, двоюродный брат, житель Казани, не даст соврать.
В прошлом году наблюдал, как в Буинске человек с консервной банки кидал блесну.
Для них и Айки с Гровс Калче - это гламур.
Так что здесь - всё относительно.


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10359
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5870
За последние 12 месяцев: 688
За последние 30 дней: 86

Спиннинговые "палки"

Сообщение№4371 от  diman » 14 мар 2017, 16:46

выше уже ответил , крайние случаи , трактористы на пикнике - никак не аргумент .

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Спиннинговые "палки"

Сообщение№4372 от  BREAM » 14 мар 2017, 17:30

ARTEM
Артем, а в твоем большом посте, ты про какие спиннинги пишешь? В какой ценовой категории? У которых катушкодержатель растрескался и кончик сломался?
ЗЫ: Нашел, район 700 рублей примерно. Ну так вот. Просто , что бы ты имел ввиду. Я ярый противник того, что бы ловить на снасти из означенного ценового диапазона. Это откровенное дерьмо. Я, указывая, что "тратить 20 тысяч на рыболовную снасть это есть глупо" имел ввиду именно это и ни что другое. Я не имел ввиду, что нужно покупать снасти (спиннинги) за 700 рублей и получать удовольствие от ловли на них. если ты так подумал обо мне, то ты ошибся. Это значит, что ты плохо думаешь о людях. Я просто считаю, что нужно покупать спиннинг за умеренно адекватные деньги. И при теперешнем предложении нет ни какой необходимости тратить условно-большие деньги на покупку рыболовной снасти, когда купить можно в двое дешевле и ни чем не проиграть, заметь! У меня у самого Дайко Ультиматум и доджер. И я ими довоолен. Один стоит чуть больше 10-ки, другой до 10. Вот пример адекватности при выборе. И мне большего не надо, потому, что все прекрасно работает в моих условиях. Можно купить прототип. А зачем? ну вот для чего поясни!?
Зы: Это всего лишь рыболовные снасти, на которые мы ловим рыбу. Изначально это не статусные вещи. Не надо сравнивать с машинами и прочим. Ролс ройс нужен олигарху для статусности. А для чего рыбаку нужен прототип или дайва моретан?

Я...это я.

Аватар пользователя
BREAM
Семен Семенович Горбунков
 
Сообщений: 8166
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:58
Откуда: Simbirsk sity
Отзывы за сообщения: 423
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Спиннинговые "палки"

Сообщение№4373 от  Fokus » 14 мар 2017, 17:48

BREAM писал(а):А для чего рыбаку нужен прототип или дайва моретан?
Посмотреть полное сообщение

Раз продают-покупают,значит для чего то нужен.


Аватар пользователя
Fokus
Серега
 
Сообщений: 8715
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 09:19
Отзывы за сообщения: 1205
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Спиннинговые "палки"

Сообщение№4374 от  BREAM » 14 мар 2017, 17:51

Fokus писал(а):Раз продают,значит для чего то нужен.

Посмотреть полное сообщение

Производят и продают я понимаю для чего, что бы деньги заработать ибо покупатель найдется. А купившему зачем эта вещь? Если не брать в расчет, то что в магазин зашел толстосум и покупает тупо все самое дорогое. Нет, с практической точки зрения. Вот, что меня интересует.

Последний раз редактировалось BREAM 14 мар 2017, 17:52, всего редактировалось 1 раз.
Я...это я.

Аватар пользователя
BREAM
Семен Семенович Горбунков
 
Сообщений: 8166
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:58
Откуда: Simbirsk sity
Отзывы за сообщения: 423
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Спиннинговые "палки"

Сообщение№4375 от  Fokus » 14 мар 2017, 17:51

Кстати новый прототип каламарети с характеристиками волжско джиговой направленности весит сто грамм,ну не песня ли!только цена сотка кусков йен :D

Добавлено спустя 49 секунд:
чем не практичность легким удилкой весь день унцию и больше бросать :wink:


Аватар пользователя
Fokus
Серега
 
Сообщений: 8715
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 09:19
Отзывы за сообщения: 1205
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Спиннинг

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9