Спиннинговые "палки"

Ловля спиннингом

Модератор: Модераторы

Удилища каких ценовых категорий вы используете?

До 1 тысячи рублей
112
13%
От 1 до 2 тысяч рублей
209
24%
От 2 до 3 тысяч рублей
104
12%
От 3 до 5 тысяч рублей
152
17%
От 5 до 7 тысяч рублей
98
11%
От 7 до 10 тысяч рублей
87
10%
Дороже 10 тысяч рублей
119
14%
 
Всего голосов : 881

Спиннинговые "палки"

Сообщение№2776 от  Fokus » 05 сен 2013, 18:02

spitfire
ничего подобного!когда начинал осваивать спиннинг был такой же комплект(катушка +шнур)за месяц тренировок на рылейке и на урене проблем описаных выше небыло.

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Я начинал именно с такого комплекта и проблем с выше написанным небыло,а на заброс больше влияла палка *q*


Аватар пользователя
Fokus
Серега
 
Сообщений: 8715
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 09:19
Отзывы за сообщения: 1205
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Спиннинговые "палки"

Сообщение№2777 от  игорь карпушкин » 05 сен 2013, 18:36

парни посоветуйте стоит брать Major Craft Restive RTS-902H для ловли судак. щука.


Аватар пользователя
игорь карпушкин
игорь
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 06:49
Откуда: г. Ульяновск
Отзывы за сообщения: 14
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Спиннинговые "палки"

Сообщение№2778 от  Fokus » 05 сен 2013, 18:48

хорошая палочка, я бы взял именно эту и соотношение цена-качество +. к следующему сезону поставил себе задачу взять rts862-m, rts902-h,rts-l уже имеется да и ультрик в пути от "мажора".


Аватар пользователя
Fokus
Серега
 
Сообщений: 8715
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 09:19
Отзывы за сообщения: 1205
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Спиннинговые "палки"

Сообщение№2779 от  spitfire » 05 сен 2013, 20:45

Fokus писал(а):а на заброс больше влияла палка

на заброс очень сильно влияет просто наличие узлов на шнуре.

Fokus писал(а):ничего подобного!когда начинал осваивать спиннинг был такой же комплект(катушка +шнур)за месяц тренировок на рылейке и на урене проблем описаных выше небыло.

думаю это зависит от исполнения "китая" и количества забросов за одну рыбалку.
Я за прошлую осень почти вдвое укоротил шнур, в этом году сезон открыл покупкой новой катушки от дайва, на старую даже смотреть стало тошно после нее.


Аватар пользователя
spitfire
Эгилс
 
Сообщений: 769
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 21:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 23
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Спиннинговые "палки"

Сообщение№2780 от  VIK » 05 сен 2013, 21:54

Если полистать тему изначально, то можно найти мое описание бюджетного комплекта. Однако на сегодняшний день его найти (палку имею в виду) проблематично. Палка чисто китайского производства, хотя проектирование ее было в купе с корейцами. Название Оспрея с тестом 10-40 2,4м. Прототип Кола-спиннинг с таким же тестом. Отличие кольца SiC и вплетенная титановая нить. Стоимость была 980 рублей. Но так как сейчас ее днем с огнем не найдешь, то для начала лучше всего купить палку Кола-Спиннинг. На данном, начальном этапе она будет на все случаи жизни и бюджетно. А вот вторая часть снасти, это катушка. И от ее качества и работоспособности зависит и удовольствие от рыбалки и сама рыбалка. Вот здесь дешевое китайское произведение искусства, лучше не брать. Все бюджетные катушки рассчитаны на неприхотливую монолеску, т.к. укладка лесоукладывателем плетенного шнура в паре с перемещением штока шпули, это жуткая фантастика. При забросе гарантирован сход петель, которые распутать бывает и невозможно. Так что в этом плане экономия выходит боком. Иногда это заканчивается выходом из строя колец или поломкой палки.Ну и по поводу шнура. Хороший плетенный шнур стоить 250 рублей не будет. Минимальная стоимость 100 метров - 600 рублей (и это еще нужно найти). Говорить о том, что купил и все дешево, это себя обмануть, так, как такого комплекта хватит (при частой рыбалке) буквально на две недели + потраченные нервы и испорченное настроение. Многие еще и говорят - дешево, куплю еще. Советую посчитать, во что это обойдется. Лучше скопить 5-6 т.р и купить, то, что будет доставлять радость и удовольствие пару, тройку лет.
То что думал, что уже испытал, то и написал, и это чисто мое мнение. Не навязываю, а только советую.

Теперь о тестировании спиннинга Restive RTS-802HM (как говорят,как бы для справки, может кому и понадобится).
Четыре рыбалки в тестовом режиме спиннингом Restive RTS-802HM (8-35, 2,44, fast). Есть результаты, которые можно озвучить. Но это чисто мои ощущения и мое мнение. Сама палка легкая и удобная в работе. Балансировка - использовал катушку Ryobi Zauber 3000. Вес катушки 310 граммов. При проверке балансировки - слегка перевешивает бланк. При выполнении джиг-проводки при любой грузовой нагрузке, касание грунта и бланк уходит назад. Удобно при волне, можно смотреть по сторонам, касание грунта не прозеваешь.. Информативность кончика бланка тоже на высоте, даже при волне. При твердом грунте, даже и при небольших грузах "стучит" очень четко. На мягком грунте (песок) - только по кончику бланка можно определить касание дна. Использовал и тонкие, и толстые плетенки. Особой разницы не заметил. Бросает хорошо и далеко. Чувствительность одинаковая. Но при ветре лучше использовать леску по тоньше. Уменьшается парусность. Грузы использовал в районе заявленного диапазона. При максимальной нагрузке, провала бланка нет. С подсечкой небольшие проблемы. После жесткого спиннинга (Kola GX270 9-45) где достаточно одного короткого движения палкой, здесь нужно приноровится. Приходилось делать очень резкие короткие рывки, в противном случае, при размашистой подсечке, много сходов. Из за мягкости бланка иногда полезно сделать дополнительную подсечку (можно сказать повторную, контрольную подсечку), это в том случае, если рыба не явно клюнула, а повисла, придавила приманку. При вываживании ведет себя очень хорошо. Не разбивает место зацепа в пасти рыбы, не рвет губы. Бланк работает по всей длине, правда это зависит от веса вываживаемой рыбы. Недостатков явных пока не обнаружил, разве что отсутствие скобы для крепления приманки при транспортировке, но это устраняется легко. Берем, находим или делаем скобу, плетенку, клей, лак и проблема решена. Как вывод - данной моделью хорошо рыбачить окуня, щуку, судака (жерех и сом не попадались). Палкой доволен. Повторю - это чисто мое мнение и впечатление, оно может кардинально расходится с Вашим. У всех свой мир ощущений и потребностей..

На хотенье - есть терпенье.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватар пользователя
VIK
Касапский Виктор Леонидович
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 5313
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:28
Откуда: Ульяновск. Новый город
Отзывы за сообщения: 527
За последние 12 месяцев: 7
За последние 30 дней: 7

Спиннинговые "палки"

Сообщение№2781 от  Fokus » 05 сен 2013, 21:56

spitfire писал(а):на заброс очень сильно влияет просто наличие узлов на шнуре.
Посмотреть полное сообщение

к счастью я пропустил "уроки" этого "предмета" *q*
spitfire писал(а):думаю это зависит от исполнения "китая" и количества забросов за одну рыбалку.
Посмотреть полное сообщение


а китай использывал самый простой :катушка стr 401 и прошка(подделка)
spitfire писал(а): в этом году сезон открыл покупкой новой катушки от дайва,
Посмотреть полное сообщение

потом тоже перешел на дайвы пусть и бюджетные но с нормальной прошкой

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:
VIK писал(а):для начала лучше всего купить палку Кола-Спиннинг. На данном, начальном этапе она будет на все случаи жизни и бюджетно.
Посмотреть полное сообщение

не так давно прочел весь форум про палки и выяснил что большенство начинали именно с этих палок,потом переходили на рестивы ,а уж потом сент крои и т.п


Аватар пользователя
Fokus
Серега
 
Сообщений: 8715
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 09:19
Отзывы за сообщения: 1205
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Спиннинговые "палки"

Сообщение№2782 от  spitfire » 05 сен 2013, 23:30

Я начинал с дешевой американской палки из низкомодульного графита за штуку дерева, оказывается жировал )


Аватар пользователя
spitfire
Эгилс
 
Сообщений: 769
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 21:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 23
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Спиннинговые "палки"

Сообщение№2783 от  Fokus » 06 сен 2013, 06:29

spitfire
:)


Аватар пользователя
Fokus
Серега
 
Сообщений: 8715
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 09:19
Отзывы за сообщения: 1205
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Спиннинговые "палки"

Сообщение№2784 от  Fokus » 07 сен 2013, 17:13

сегодня с утра получил посылку с лайтовым "мажориком" sps s732m 0.5-5 бюджетной серии и сразу поехал обкатывать новую снасть о чем написал в отчетах о рыбалке.
здесь же хочу описать свои впечатления от инструмента.палочка тестилась в тандеме с такой же бюджетной катушкой дайва крест 2004 и плетней 0.06 файр лайн,баланс в начале ножки катушки что для меня вполне комфортно,заброс одной рукой не напрягает.
по приезду на место ловли ставлю чебурашку 2 гр,заброс,проводка.по кончику видно но очень слабо, о тактильных ощушениях говорить не приходится.
ставлю 3 гр,полет нормальный(мерил вдоль берега 30 метров без напряга),по кончику видно нормально и дно и поклевку.(с появлением средней силы ветра все усложняется )
4гр самый самолет,на сколько летит не мерил но на порядок дальше чем предыдущие веса,кончик работает хорошо.поклевку слышно но глуховато.(ветер обламывает но терпимо)
при вываживании рыбы ведет себя хорошо,в сильную дугу не сгибается как ниже описанная "салмо" при одинаковом весе рыбы.
в арсенале имею палочку "салмо"микро джиг до 10 гр рост-210 у нее заброс во всех тестируемых весах минимум метров на 5-10 меньше да и напрягаться надо больше при забросе чем sps s732m а вот кончик более информативен(мягче)и из за этого страдает заброс,да и грубой игры(дрочки) не получается как в случае с sps s732m
резюме"ИМХО" палочка за свою цену неплохая,жестская,по ощушению имеет достаточный запас прочности,бросает хорошо,фурнитура без косяков ,все собрано добротно,легкая,я доволен! *q*

пы.сы. была б звонче цены бы ей небыло,точнее была бы не 3 а 5-10 рублей!


Аватар пользователя
Fokus
Серега
 
Сообщений: 8715
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 09:19
Отзывы за сообщения: 1205
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Спиннинговые "палки"

Сообщение№2785 от  Fokus » 08 сен 2013, 09:28

забыл добавить про салмо микро джиг 0-10 рост 210.работать начинает с 2 гр,3гр вполне комфортно по кончику и поклевки слышно. по верху больше 9.5гр не пробывал,храмает на мой взгляд заброс малых весов а по мах летит нормуль но ловить не комфортно(проваливается), но палочка тоже нормальная в ценовом диапозоне до 2 тыр.


Аватар пользователя
Fokus
Серега
 
Сообщений: 8715
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 09:19
Отзывы за сообщения: 1205
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Спиннинговые "палки"

Сообщение№2786 от  Valerian » 08 сен 2013, 10:16

А вот про эти палки,кто нибудь может что-то сказать http://www.ulovistaya.ru/4520.html http://www.ulovistaya.ru/4522.html

А мне по барабану!

Аватар пользователя
Valerian
Валерий Александрович
 
Сообщений: 4155
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 16:57
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Спиннинговые "палки"

Сообщение№2787 от  Fokus » 08 сен 2013, 10:28

Салмо микро джиг тоже из im7,наверно будет немного глухой.я конечно не умничаю и палку не юзал просто имхо. :)


Аватар пользователя
Fokus
Серега
 
Сообщений: 8715
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 09:19
Отзывы за сообщения: 1205
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Спиннинговые "палки"

Сообщение№2788 от  MosVV » 08 сен 2013, 19:23

Фокус объясни нам как модульность на звук влияет и что такое модульность? Как величина модульности влияет на прочность карбона?

Пессимист выпивает коньяк, морщится и говорит: «Клопами пахнет». А оптимист ловит клопа на стене, давит его, нюхает и говорит: «Коньячком попахивает». Лучше был бы пессимистом, который пьет коньяк, чем оптимистом, который нюхает клопов (с) Путин

Аватар пользователя
MosVV
Вячеслав
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 10:05
Откуда: Тольятти
Отзывы за сообщения: 10
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Спиннинговые "палки"

Сообщение№2789 от  Fokus » 09 сен 2013, 07:31

Возможно я где то ошибаюсь,но как мне до сего дня казалось чем высокомодульней графит тем звоньче палка,разве я не прав?а на прочность влияет конечно величина модульности так как чем выше im тем меньше основы тоесть карбона(углеволокна) точнее плетение его реже из за чего страдает прочность ,весь процесс катания палок описывать не буду так как пишу с телефона и многие термины не помню как правильно называются а на двух пальцах этот процесс не обьяснить.и вообще что говорить все написано в инете что и из чего и как катают.я же писал что не "умничаю" все это мое ИМХО исходя из небольшого опыта.


Аватар пользователя
Fokus
Серега
 
Сообщений: 8715
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 09:19
Отзывы за сообщения: 1205
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Спиннинговые "палки"

Сообщение№2790 от  Fokus » 09 сен 2013, 09:09

Вот здесь есть немного инфы кому интересно www.fgids.com/manual/9/10/16/66/


Аватар пользователя
Fokus
Серега
 
Сообщений: 8715
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 09:19
Отзывы за сообщения: 1205
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Спиннинговые "палки"

Сообщение№2791 от  MosVV » 09 сен 2013, 09:14

Вообще все не так. Модульность - это модуль Юнга http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0% ... 0%B3%D0%B0 , который характеризует только упругость материала и ни чего более. Im6,7 или как у корморана sm20, на аммеровской палки 50 миллионов каких то американских попугаев все это коммерческие обозначения для выноса мозга. Как достигается модульность - уменьшают количество смолы, иногда пишут сколько карбона в процентах. Читаем здеся http://turistpenza.ru/index.php/images/ ... Itemid=126 . Ради выноса мозга тебе сделают и IM10 только палка будет хрупкая. Есть пример нодстрим динамик - 70% ремонтов у билдеров это они. Гонясь за лёгкостью сделали такие тонкие стенки, что палка стала легко ломаться. А есть еще стабильность произведенной продукции. Но это не все. Многие топовые фирмы просто перестали указывать модульность палки - дешовые конкуренты переплюют надписями. Вот высказывания
13. Можете ли Вы назвать модуль упругости материала, применяемого при изготовлении Ваших лучших моделей спиннингов?

G.Loomis
Модуль пусть никого не волнует - попробуй порыбачь и скажи, что хорошо, а что плохо. Последний раз я афишировал модуль в IMX - он был 42. Что после этого началось! Многие лихие компании тотчас вырулили на модуль чуть ли не в 100, только палки у них ломались от 300 граммового окушка, так что теперь мы о мудулях не говорим даже женам перед сном. Наиболее важно -презентация, я бы это выразил в формуле - презентация-строй-длина.
Orvis
Мы используем в наших лучших спиннингах материалы с высокими модулями. Я предпочитаю не называть их.

Redington
44 ММ.

St.Croix
Модульность карбоновых волокон, используемых St.Croix - это внутренняя информация. Однако важно отметить, что модульность волокна - это всего лишь один из целого ряда критериев,
которые определяют рабочие характеристики бланка удилища. При проектировании бланка St.Croix учитывает и другие компоненты. Многие другие факторы, в том числе качество связующих смол (они "склеивают" волокна друг с другом), толщина стен, расчет конусности существенно влияют на строй удилища. Определенная комбинация этих переменных, которые проектировщик может варьировать бесконечным числом способов, - это то, что обеспечивает удилищу его индивидуальность в смысле работы и ощущений. Именно по этой причине не все удилища одинаковы, и потому
модульность, рассматриваемая отдельно, - это очень ограниченный способ сравнения удилищ.

Fenwick
В нашем лучшем спиннинге Techna AV используют IM7 графитовое волокно. Этот 43000000-модульный материал обеспечивает невероятную чувствительность и легкость удилища. Этот материал может быть использован в этом удилище благодаря включению материала Aramid Veil для создания крепкой оболочки, защищающей хрупкое волокно.

Lamiglas
Высшие модели спиннинговых удилищ Lamiglas изготовлены из графита с применением карбоновых волокон с модульностью от 44 млн. до 56 млн. (имеется в виду серия Esprit Concept).

14. Можете ли Вы назвать спиннинг или серию спиннингов, являющихся на сегодняшний день Вашей гордостью?

G.Loomis
STR 1141
MBR 782 - причем не важно из какого материала - они все хороши!

Orvis
Мы делаем немного спиннингов. Наша репутация построена на нахлыстовых удочках. ТЗ нахлыстовая удочка - это наша марка.

Redington
Наша новая RFX-серия.

St.Croix
Мы полагаем, что для России наиболее популярными являются спиннинговые модели серий Avid и Wild River с длинами 8 футов 6 дюймов (259см), 9 футов (274см), 9 футов 6 дюймов (289см) и 10 футов 6 дюймов (320см).

Fenwick
Fenwick известен деликатным стилем ловли и точно настроенным быстрым строем. Некоторые из спиннингов, удовлетворяющих этим характеристикам, это HMX60ML и НМХ66МL из серии НМХ.
А также G960МL, G960М, G966МL и G966М из серии НMG. Новые Techna AV и HMG АV включают эксклюзивный материал бланка Armid Veil. Этот материал дает крайне быстрое действие,
легок и очень чувствителен. Некоторые из этих спиннингов: Techna АV АVS60LF, АVS66LF и АVS70LF. В серии НМG АV это GAVS60МF, GAVS66МF и GAVS66MLM-2.

Lamiglas
Спиннинговые удилища, которые лучше всего представляют имидж Lamiglas в России - это длинные модели с быстрым строем, такие, как X10MTS.

Р.S.
Недавно я услышал рассказ руководителя одной московской рыболовной фирмы об эпизоде, свидетелем которого он был. Рыболовный магазин. Покупатель держит в руках понравившейся спиннинг
и, обращаясь к продавцу, сожалеет, что удилище не такое жесткое, как бы ему хотелось, на что продавец тут же ответил, что спиннинг только что с завода и материал просто не успел набрать необходимую жесткость...
А при изготовлении ведущие фирмы делают многослойными бланки как по толщине так и по длине , задавая нужную гибкость бланка. Применяют и казалось старьё стекловолокно, некоторые барий вживляют иль титановые волокна..а есть такая херь http://www.1001fish.ru/item/spinning-ca ... s_130.html . Дык а есть еще концепции расстановки колец, где тож доходит до маразма- нано ранинги ставят на удилище до 40 грамм. А вот у тебя кольца поставлены по линии жесткости и с какой стороны мягкой или жёсткой, а есть еще точка чок (правда на жёстких коротких удилищах хрен найдёшь, но люди заморачиваются). Другие заморачиваются на балансировке удилища. Вот на харде вообще балансировка не возможна, а вес то там удилки приличный, это не УЛ.

Последний раз редактировалось MosVV 09 сен 2013, 09:51, всего редактировалось 1 раз.
Пессимист выпивает коньяк, морщится и говорит: «Клопами пахнет». А оптимист ловит клопа на стене, давит его, нюхает и говорит: «Коньячком попахивает». Лучше был бы пессимистом, который пьет коньяк, чем оптимистом, который нюхает клопов (с) Путин

Аватар пользователя
MosVV
Вячеслав
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 10:05
Откуда: Тольятти
Отзывы за сообщения: 10
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Спиннинговые "палки"

Сообщение№2792 от  Fokus » 09 сен 2013, 09:25

поучительно ** поставил на место :)


Аватар пользователя
Fokus
Серега
 
Сообщений: 8715
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 09:19
Отзывы за сообщения: 1205
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Спиннинговые "палки"

Сообщение№2793 от  Паша Сурский » 09 сен 2013, 23:40

Ну короче нужно два спининга и цена одного комплекта я так понимаю не меньше десяти тыс?


Аватар пользователя
Паша Сурский
Павел
 
Сообщений: 3649
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 17:03
Откуда: Ульяновская область р.п.Сурское
Отзывы за сообщения: 2583
За последние 12 месяцев: 402
За последние 30 дней: 20

Спиннинговые "палки"

Сообщение№2794 от  Fokus » 10 сен 2013, 08:08

На мой взгляд за 10 можно и 2 комплекта неплохих собрать и неплохо и даже с удовольствием ловить!как советуют кола+дайва(регал.прокастер или риоби чуть дороже этих )если бы я когда начинал читал больше,то именно так бы и сделал,хотя и волжанка устраивает для определенных весов.


Аватар пользователя
Fokus
Серега
 
Сообщений: 8715
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 09:19
Отзывы за сообщения: 1205
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Спиннинговые "палки"

Сообщение№2795 от  Дмитрий73 » 10 сен 2013, 08:45

Всем привет)Я рыбак-одиночка,к сожалению из всего круга своего общения я один болен рыбалкой. Начинал как все наверно поплавок,донка,фидер,но безумно хочу поохотится на хищника,ну естественно для этого нужно соответсвующее "оружие".Так вот наткнулся на объявление спининг shimano CATANA CX 210ML,катушка к нему не помню точно shimano 2500 вроде как и плетня на ней.
Опыта работы со спинингом нет вообще(Так что посоветуйте рыбакки-эксперты как такой вариант мне?и предполагаемая цена за него(чтоб мне знать не дорого ли просит за бу спининг)Всем заранее благодарен)Жду ответов)


Дмитрий73
Дмитрий
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 19:05
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 179
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Спиннинговые "палки"

Сообщение№2796 от  Fokus » 10 сен 2013, 08:53

А сколько просит?для берега думаю коротковат,а катушка наверное тоже катана?я такую катушку юзаю,полет нормальный.


Аватар пользователя
Fokus
Серега
 
Сообщений: 8715
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 09:19
Отзывы за сообщения: 1205
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Спиннинговые "палки"

Сообщение№2797 от  Дмитрий73 » 10 сен 2013, 08:56

просит 2000 за комплект спин,катушка и плетенка на ней,но катушка точно не могу сказать какая точно
ловля только с берега пока,то есть не совсем тот вариант за такие деньги начинающему?


Дмитрий73
Дмитрий
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 19:05
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 179
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Спиннинговые "палки"

Сообщение№2798 от  IcE » 10 сен 2013, 09:03

Дмитрий73
Если комплект не убитый, то цена нормальная. Единственное что для берега короткий, как уже писАли.

Я здесь родился - где хочу, там и рыбачу...

Аватар пользователя
IcE
Михаил Александрович
Член Клуба
Член ФРС
Победитель кубка УРИК 13-14-16-17
 
Сообщений: 7857
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 09:47
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 1199
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Спиннинговые "палки"

Сообщение№2799 от  Дмитрий73 » 10 сен 2013, 09:07

ок спасибо)кстати катушка скорее всего shimano hyperloop 2500,если несложно по ней советик бы?


Дмитрий73
Дмитрий
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 19:05
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 179
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Спиннинговые "палки"

Сообщение№2800 от  Valerian » 10 сен 2013, 09:08

Дмитрий73
Бери и учись,пока все мнения здесь перечитаешь Новый Год наступит...Главное открой для себя - твоё это или не твоё :ugeek:

А мне по барабану!

Аватар пользователя
Valerian
Валерий Александрович
 
Сообщений: 4155
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 16:57
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Спиннинг

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8