Спиннинговые "палки"

Ловля спиннингом

Модератор: Модераторы

Удилища каких ценовых категорий вы используете?

До 1 тысячи рублей
112
13%
От 1 до 2 тысяч рублей
209
24%
От 2 до 3 тысяч рублей
104
12%
От 3 до 5 тысяч рублей
152
17%
От 5 до 7 тысяч рублей
98
11%
От 7 до 10 тысяч рублей
87
10%
Дороже 10 тысяч рублей
119
14%
 
Всего голосов : 881

Спиннинговые "палки"

Сообщение№451 от  HighMaster » 09 июл 2009, 16:27

zanuda писал(а):Уж не знаю то или нет. Позже сам прочитаю, но нашел легко http://www.kola-salmon.ru/about_us/about_us.htm

Читал, только вот спиннингов, указанных Fighterом в своем сообщении у них в каталоге продукции нет вовсе...
Fighter писал(а):серия Cola Spinning , это дешевая буджетная серия . Возими в руки серию VX или GX, сразу тебе станет ясно за что берутся деньги и уже не малые

То есть "Kola Salmon" производит только нахлыстовые удилища, а то, что мы покупаем - это вот здесь: http://www.kola-spinning.ru/
и ни одного слова про нее нигде нет...

С Уважением, Сергей

Аватар пользователя
HighMaster
Сергей С.
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 13 май 2009, 14:13
Откуда: Ульяновск, центр
Отзывы за сообщения: 2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Спиннинговые "палки"

Сообщение№452 от  kazak » 09 июл 2009, 16:31

Скорее всего это одна и таже фирма. Да и какая разница, российской они или не росийской разработки. Главное - это их рабочие качества. Отрицательных отзывов по kola вроде бы нет, положительных хоть отбавляй. Сужу по форумам.

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Спиннинговые "палки"

Сообщение№453 от  HighMaster » 09 июл 2009, 16:41

kazak писал(а):Да и какая разница, российской они или не росийской разработки. Главное - это их рабочие качества. Отрицательных отзывов по kola вроде бы нет, положительных хоть отбавляй. Сужу по форумам.

Я полностью согласен и поддерживаю данную точку зрения, тем более, что сам ловлю им!
kazak писал(а):Скорее всего это одна и таже фирма.

Вот это и захотелось выяснить... не люблю просто когда впаривают что-то...

С Уважением, Сергей

Аватар пользователя
HighMaster
Сергей С.
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 13 май 2009, 14:13
Откуда: Ульяновск, центр
Отзывы за сообщения: 2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Спиннинговые "палки"

Сообщение№454 от  diman » 09 июл 2009, 16:50

HighMaster писал(а): не люблю просто когда впаривают что-то

может быть впаривают то ,как раз именитые бренды? Размеры их рекламных бюджетов кто оплачивает? А делать могут на том же корейском заводике ,что и колу ,про которую инфы никакой ,а продается как горячие пирожки. :D

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Спиннинговые "палки"

Сообщение№455 от  HighMaster » 09 июл 2009, 18:22

Ну я даже не сомневаюсь, что именитые бренды закладывают наверняка до 100%-150% прибыли в стоимость своей продукции.
Но развитие технологий, исследования, поддержка своих команд, спонсорские и тд - это бизнес, а не любительская ловля.
Им впаривать то и не надо, рекламку дал, пару роликов сделал, ценник навесил - и вперед, собирай навар. и на любую линейку найдется свой покупатель, от самого дешевого - до самого дорогого, середина по фактору цена/качество естественно лучшим спросом пользоваться будет.
Но тут хоть понятно и видно, что как, за что и почему. А в случае с Kola - мне лично, не видно, поэтому и пытаюсь посоветоваться с вами, коллегами по хобби. А так как альтернатиры нет - то сам покупаю и буду видимо покупать...

С Уважением, Сергей

Аватар пользователя
HighMaster
Сергей С.
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 13 май 2009, 14:13
Откуда: Ульяновск, центр
Отзывы за сообщения: 2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Спиннинговые "палки"

Сообщение№456 от  Dvan » 09 июл 2009, 18:49

Fighter писал(а):У меня есть два спиннинга 2,7 теста (10-40гр) и теста (10-35гр) , строй у обоих fast , уверен не распостраненные, с логотипом Badger и изготовлены по заказу Баджера же и как они утверждают в Японии. Суть не в этом . Один стоит 2 рубля с копейками , другой 4 рубля с копейками. Приобретены любопытства ради , ради сравнения свойств и цены , но и естественно для рыбалки. Одинаковые чехлы , одинаковые коробки.... Но и конкурса не нужно , чтобы найти различия между ними . И не внешне , взял и несколько раз бросил , все сразу ясно станет.Уже про то 100 раз писано . По крайней мере нет здесь обмана. На одной коробке HIGH QUALITY COMPOSITE ROD на другом HIGH QUALITY CARBON ROD. И трясутся они по разному и кидают одно и то же и одной же катушкой.
Спор затянулся. Хотел бы и я порыбачить 10 рублевыми и выше , но по моему достатку это перебор. И утверждать , что мои 3-5 рублевые ни чем не отличаются от более дорогих ,не верно в корне. Привел простейший пример.

Я вот тоже давно смотрю на http://www.badger.ru/shop/catalog/fishi ... /32731.php, в августе думаю взять. Как тебе продукция баджер? За гуглил, отзывы только положительные. :razz:


Аватар пользователя
Dvan
Ваня
 
Сообщений: 567
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 11:53
Отзывы за сообщения: 6
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Спиннинговые "палки"

Сообщение№457 от  Джи » 09 июл 2009, 19:21

Перечитал тему заново и ничего нашел, кроме видел,тряс в руках,нравиться -не нравиться ,а есть и круче-хочу.
Пожалуста!Обладатели всевозможных спинов, просьба рассказать поподробнее о своих ощущениях о ловле на них.
Например:
-удобен ли
-является ли по ощущениям продолженим руки
-как ведет себя при оснащении воблером,колебалкой и т.д
-чувствоваете ли игру приманки,можете ли ей управлять либо тубо тупо крутите ручку мясорубки.
-при перегрузе тестовых характеристик
-при поимке крупной рыбы о чем беспокоитесь больше всего: за блесну,за плетню,за спин
-если за спин,то за какие части его и почему?
-т.д
Если это ВАМ конечно не влом,то тогда мы получим тестированный спин,хороший отчет,и ВАШ- ОТЗЫВ!
И не хрен кидать мне ссылки на чужие отзывы,свой давай!


Джи
Кулиев Гафур Кувантаевич
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 21:40
Откуда: г.Ульяновск микрорайон Свияга
Отзывы за сообщения: -2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Спиннинговые "палки"

Сообщение№458 от  Mikeraz » 09 июл 2009, 20:05

Кстати, да! Было бы неплохо, если бы каждый по палке, которой ловит, написал кратенький отчет. С выводом - купил бы еще раз такой или нет и почему.

Рыболовный спорт - неблагодарный, но очень интересный

Аватар пользователя
Mikeraz
Михаил
Администратор
Член ФРС
 
Сообщений: 5482
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 16:40
Откуда: Ульяновск, Октябрьская
Отзывы за сообщения: 1125
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Спиннинговые "палки"

Сообщение№459 от  OleX » 09 июл 2009, 20:07

Писал что-то подобное, но в более краткой форме. По поводу купил/не купил - не знаю :) Но своим спинном вполне доволен.

ЗЫ. Аватар - не реклама. Просто скелетик нравится :wink:

Скучающий наблюдатель

Аватар пользователя
OleX
Олегз
 
Сообщений: 3782
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 20:28
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 372
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 4

Спиннинговые "палки"

Сообщение№460 от  Fighter » 09 июл 2009, 21:31

Dvan писал(а):Я вот тоже давно смотрю на http://www.badger.ru/shop/catalog/fishi ... /32731.php, в августе думаю взять. Как тебе продукция баджер? За гуглил, отзывы только положительные. :razz:

Скажу так. Почему приобретал именно эти девайсы? Прикинул.Качество от Баджера стабильно среднее как и цена.Много чего брал. Спиннинг за 4 рубля , думаю будет получше спиннинга за 4 рубля от именитых брендов.Это двигало мной . Так и есть . Но , блин , держак , а вернее геометрия держака , мне не понравилась . Можешь глянуть мои отзывы в тамошнем форуме. Там и фотки есть.А сами бланки , отделка , доводка,лак , полировка , даже у дешевых очень серьезная! Внешняя атрибутика Колы пониже будет.... Но не нашел я у Баджера лайта длиной 2,4-2,7.


И в тему о Коле . Кола Салмон делает удилища для нахлыста . А все о Коле здесь http://www.kola-spinning.ru/.Думаю , что бланки поставляет Корея , а сборка где-то в России.... Самое главное , рыбачить серией VX ,а уж тем более GX можно и удовольствие получить от того можно.


Fighter
Валерий
Член Клуба
 
Сообщений: 1514
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:36
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Спиннинговые "палки"

Сообщение№461 от  VIK » 09 июл 2009, 21:47

А может действительно, один раз "разориться"? Чем брать две палки по 4 -5, взять одну но за 7-8
http://www.fishing-price.ru/loomis_stee ... 8254.html#

На хотенье - есть терпенье.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватар пользователя
VIK
Касапский Виктор Леонидович
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 5312
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:28
Откуда: Ульяновск. Новый город
Отзывы за сообщения: 520
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Спиннинговые "палки"

Сообщение№462 от  uat » 09 июл 2009, 21:52

о как! :grin:
правильной дорогой идете товарисчь! :razz:


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Спиннинговые "палки"

Сообщение№463 от  Dvan » 09 июл 2009, 22:08

Fighter писал(а):
Dvan писал(а):Я вот тоже давно смотрю на http://www.badger.ru/shop/catalog/fishi ... /32731.php, в августе думаю взять. Как тебе продукция баджер? За гуглил, отзывы только положительные. :razz:

Скажу так. Почему приобретал именно эти девайсы? Прикинул.Качество от Баджера стабильно среднее как и цена.Много чего брал. Спиннинг за 4 рубля , думаю будет получше спиннинга за 4 рубля от именитых брендов.Это двигало мной . Так и есть . Но , блин , держак , а вернее геометрия держака , мне не понравилась . Можешь глянуть мои отзывы в тамошнем форуме. Там и фотки есть.А сами бланки , отделка , доводка,лак , полировка , даже у дешевых очень серьезная! Внешняя атрибутика Колы пониже будет.... Но не нашел я у Баджера лайта длиной 2,4-2,7.


И в тему о Коле . Кола Салмон делает удилища для нахлыста . А все о Коле здесь http://www.kola-spinning.ru/.Думаю , что бланки поставляет Корея , а сборка где-то в России.... Самое главное , рыбачить серией VX ,а уж тем более GX можно и удовольствие получить от того можно.

Солидарен, именитый бренд за 4к и баджер за те же деньги, должен быть лучше. А с длинной мне самый раз, ибо беру для смалл ривер, да и условия иногда такие, что палкой в 2.40-3 метра не взмахнуть + последнее время увлекся твичем, 2.10 оптимал)
пс: тоже кое чем прибрахлялся на баджере, кач-во удовлетворительное


Аватар пользователя
Dvan
Ваня
 
Сообщений: 567
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 11:53
Отзывы за сообщения: 6
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Спиннинговые "палки"

Сообщение№464 от  MINEK73 » 09 июл 2009, 23:11

саныч я думаю salmo- diamond ценник 1,5 р тест 10-30 или 40 для вас самый лимонад я с такой наченал мне нравилось пока другую за 5 р не попробовал .

ПАМЯТЬ РЫБАКА ФЕНОМЕНАЛЬНА-ОН ПОМНИТ ДАЖЕ ТО,ЧЕГО НЕБЫЛО!
hacker-lab.com

Аватар пользователя
MINEK73
МИША ГОРБУНОВ
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 20:19
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Спиннинговые "палки"

Сообщение№465 от  kazak » 10 июл 2009, 09:23

Fighter писал(а):Самое главное , рыбачить серией VX ,а уж тем более GX можно и удовольствие получить от того можно.

Хм. И самой бюджетной Kola spinning рыбачить можно и удовольствие получать можно, не в том смысле что от рыбалки, а в том что и от снасти, удилище достаточно хорошее, особенно для своей цены, цена/качество/характеристики на уровне вобщем. Имею два (2,70: 5-25 и 10-40 графит IM-6). Для начинающих самое то, и не накладно, и ловить можно комфортно. Но немного погодя буду брать классом выше в любом случае, надо стремиться к лучшему.

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Спиннинговые "палки"

Сообщение№466 от  SEK » 10 июл 2009, 10:27

VIK писал(а):А может действительно, один раз "разориться"? Чем брать две палки по 4 -5, взять одну но за 7-8
http://www.fishing-price.ru/loomis_stee ... 8254.html#

Ну если судить по этой ссылке, то дорога, Вить, не совсем верная, вернее даже совсем неверная :) . Объясню почему. Продукция Лумиса (как и всех остальных серьёзных призводителей спиннинговых удилищ) - это чисто специализированная продукция, т.е. каждая модель задумывается и разрабатывается под ловлю конкретных видов рыб при определённых условиях.
В данном случае, даже по названию видно, что кастинговая палка предназначена для ловли стальноголового лосося (стилхеда по-ихнему). А задумка какая - сильная мощная рыбина должна устать на этой мягкой палке и выудить её нужно так, чтобы не выкрошился хрящ (сам не знал, грамотный товарищ подсказал :) ) в её челюсти, в который впился крючок, потому что если это случится, то рыбина сойдёт и сдохнет, а рыболову она нужна живая и жизнеспособная, чтобы отпустить её с чистой совестью.
Суть в чём - звонкости в этой палке нет и быть не может, т.к. она там не нужна. У Лумиса мне известно четыре графита: GL-2, GL-3, IMX, GLX. Для нашего "джиг спиннинга", в котором звонкость на первом месте, подходит IMX. GLX - это вершина звонкости (как и вершина хрупкости), но кроме УЛ и Л удилищ из этого графита я в каталогах не видел (а может мало смотрел).
Так к чему я это - не будем искать конкретную модель, но на словах - спиннинг со скелетом, длиной 3м., тестом 10-50 (с чем-то) гр. быстрого строя, графит IMX (тоесть то, что нам нужно) в настоящее время стоит в районе 15 рублей. А дальше интереснее (сужу по себе) - взяв этот спиннинг в руки, сразу же хочется сантиметров на 20-25 от*уячить до безобразия длинную рукоятку (а хренли, палка-то специализированная и специализация явно не под нашу ловлю), т.к. если я этого на сделаю, то при рыбалке на рылейке, неосторожно повернувшись, столкну за парапет трёх человек справа и слева. Но пилить такой спиннинг - это борщ. И что же делать - кобыле *уй приделать. Всё уже давным давно перепробовано, опробовано и запробовано - повторюсь - для наших условий джиговой ловли, будь то рылейка, или с лодки, нет ничего умнее, чувствительнее, кидучее, красивее, чем .Ламик Сертифайт про. Всё остальное - компромисс. До этого долбаного кризиса, стоил он что-то около 10 руб.
P.S.
Я имею в виду относительно бюджетные и общедоступные вещи, есть конечно ещё и Титаниум, который в два раза дороже, но в руках не держал...

Последний раз редактировалось SEK 10 июл 2009, 11:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватар пользователя
SEK
Сергей Евгеньевич
 
Сообщений: 1220
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 10:09
Откуда: Ульяновск, ул. Ульяны Громовой
Отзывы за сообщения: 178
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Спиннинговые "палки"

Сообщение№467 от  СергейП » 10 июл 2009, 11:15

До этого долбаного кризиса, стоил он что-то около 10 руб.

Пока вроде столько же http://www.rufisher.ru/index.php?catego ... rod_list=1


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Спиннинговые "палки"

Сообщение№468 от  Fighter » 10 июл 2009, 11:52

Давайте посмеемся немножко. Вот Вам мнение человека, съевшего на спиннингах собаку.Чемпиона мира по спинниговой ловле лосося....Эксперта и конструктора спиннингов Badger Максима Балачевцева . Кому ненормативная лексика режет уши лучше не смотреть. http://maxfishing.net/index.php?subaction=showfull&id=1244122440&archive=&start_from=&ucat=3&category=3


Fighter
Валерий
Член Клуба
 
Сообщений: 1514
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:36
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Спиннинговые "палки"

Сообщение№469 от  HighMaster » 10 июл 2009, 12:04

SEK писал(а):
VIK писал(а):А может действительно, один раз "разориться"? Чем брать две палки по 4 -5, взять одну но за 7-8

Вот и я подумал, пора уже :)
SEK писал(а):Ламик Сертифайт про. Всё остальное - компромисс.

Сергей, на этом сайте по ссылке есть еще и модель G1000, она чем-то отличается от Сертифая? Цена примерно одинаковая, разница интересно в чем-то есть ощутимая...? Вообще кто может тольково подсказать, требуется спин, длина 280 максимум (больше в тубус не влезет), тест 20-60 (ну плюс-минус),
но джиги 40 грамм хочу чтоб в середине теста были, ооочень звонкий, чтоб прям каждую травинку чувствовать :) цена... ну вот этот Сертифай - самое то, можно чуток подороже...

С Уважением, Сергей

Аватар пользователя
HighMaster
Сергей С.
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 13 май 2009, 14:13
Откуда: Ульяновск, центр
Отзывы за сообщения: 2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Спиннинговые "палки"

Сообщение№470 от  HighMaster » 10 июл 2009, 12:06

Fighter писал(а):Давайте посмеемся немножко. Вот Вам мнение человека, съевшего на спиннингах собаку.Чемпиона мира по спинниговой ловле лосося....Эксперта и конструктора спиннингов Badger Максима Балачевцева . Кому ненормативная лексика режет уши лучше не смотреть. http://maxfishing.net/index.php?subaction=showfull&id=1244122440&archive=&start_from=&ucat=3&category=3

Молодец мужик, и я того-же мнения, просто многие не заметят фразы в самом конце, или не примут в расчет:
А вот лучшесть и хужесть спиннинга (если не брать в расчет 10-и долларовые девайсы) - все это пи..ешь и провокация!
если не брать в расчет 10-и долларовые удочки...

С Уважением, Сергей

Аватар пользователя
HighMaster
Сергей С.
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 13 май 2009, 14:13
Откуда: Ульяновск, центр
Отзывы за сообщения: 2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Спиннинговые "палки"

Сообщение№471 от  VIK » 10 июл 2009, 12:07

SEK
Серега, а как вот эта модель палки и для лодки и для берега? http://www.rufisher.ru/index.php?productID=1710
Трешник чего то не очень хочется. И где у нас такое можно найти или нужно через инет покупать?

На хотенье - есть терпенье.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватар пользователя
VIK
Касапский Виктор Леонидович
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 5312
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:28
Откуда: Ульяновск. Новый город
Отзывы за сообщения: 520
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Спиннинговые "палки"

Сообщение№472 от  VIK » 10 июл 2009, 12:24

Почитал чемпиона, но что то кроме "хреновых" - "3 Талона, 2 коротких и средний, Ламик длинный, пара Лумисов с мой рост", других то и не обнаружил. Он свои палки и сравнивает, а в них лучшести и худшести и быть не может. Все остальное он приравнял к 10-ти долларовым девайсам, на что мы все с успехом и ловим.

На хотенье - есть терпенье.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватар пользователя
VIK
Касапский Виктор Леонидович
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 5312
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:28
Откуда: Ульяновск. Новый город
Отзывы за сообщения: 520
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Спиннинговые "палки"

Сообщение№473 от  СергейП » 10 июл 2009, 12:27

Я так и не понял как разобраться из чего они сделаны. :cry: Я про Ламики. Только индексы какие-то хз.


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Спиннинговые "палки"

Сообщение№474 от  ARTEM » 10 июл 2009, 13:10

Ламики конечно хорошо, но не лучшее, что можно найти в спиннингах - сужу по многочисленным отзывам на форумах, выше ставят Talon-ы и Restaffine-ы, но и цена у них соответствующая, особенно у Рестаффайна (24-26 т.р.), по сравнению с которым - Ламик за 10-ку - компромисс! :D
http://www.restaffine.ru/monstere.htm


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10359
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5871
За последние 12 месяцев: 689
За последние 30 дней: 87

Спиннинговые "палки"

Сообщение№475 от  Fighter » 10 июл 2009, 14:53

Народ завелся! Начали с Колы , теперь и Ламики уже бюджетные стали.Прогресс виден. Копим деньги?! :drinrs:


Fighter
Валерий
Член Клуба
 
Сообщений: 1514
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:36
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Спиннинг

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5