Спиннинговые "палки"

Ловля спиннингом

Модератор: Модераторы

Удилища каких ценовых категорий вы используете?

До 1 тысячи рублей
112
13%
От 1 до 2 тысяч рублей
209
24%
От 2 до 3 тысяч рублей
104
12%
От 3 до 5 тысяч рублей
152
17%
От 5 до 7 тысяч рублей
98
11%
От 7 до 10 тысяч рублей
87
10%
Дороже 10 тысяч рублей
119
14%
 
Всего голосов : 881

Спиннинговые "палки"

Сообщение№776 от  mik » 13 окт 2009, 19:11

Вот интересный кусачий вариант http://www.rufisher.ru/catalog/3/342/3346/
Смущает ex fast . Жестковат не будет?
Удивился, что ими москанелла торгует

... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Спиннинговые "палки"

Сообщение№777 от  СергейП » 13 окт 2009, 19:24

SEK писал(а):
VIK писал(а):А может действительно, один раз "разориться"? Чем брать две палки по 4 -5, взять одну но за 7-8
http://www.fishing-price.ru/loomis_stee ... 8254.html#

Ну если судить по этой ссылке, то дорога, Вить, не совсем верная, вернее даже совсем неверная :) . Объясню почему. Продукция Лумиса (как и всех остальных серьёзных призводителей спиннинговых удилищ) - это чисто специализированная продукция, т.е. каждая модель задумывается и разрабатывается под ловлю конкретных видов рыб при определённых условиях.
В данном случае, даже по названию видно, что кастинговая палка предназначена для ловли стальноголового лосося (стилхеда по-ихнему). А задумка какая - сильная мощная рыбина должна устать на этой мягкой палке и выудить её нужно так, чтобы не выкрошился хрящ (сам не знал, грамотный товарищ подсказал :) ) в её челюсти, в который впился крючок, потому что если это случится, то рыбина сойдёт и сдохнет, а рыболову она нужна живая и жизнеспособная, чтобы отпустить её с чистой совестью.
Суть в чём - звонкости в этой палке нет и быть не может, т.к. она там не нужна. У Лумиса мне известно четыре графита: GL-2, GL-3, IMX, GLX. Для нашего "джиг спиннинга", в котором звонкость на первом месте, подходит IMX. GLX - это вершина звонкости (как и вершина хрупкости), но кроме УЛ и Л удилищ из этого графита я в каталогах не видел (а может мало смотрел).
Так к чему я это - не будем искать конкретную модель, но на словах - спиннинг со скелетом, длиной 3м., тестом 10-50 (с чем-то) гр. быстрого строя, графит IMX (тоесть то, что нам нужно) в настоящее время стоит в районе 15 рублей. А дальше интереснее (сужу по себе) - взяв этот спиннинг в руки, сразу же хочется сантиметров на 20-25 от*уячить до безобразия длинную рукоятку (а хренли, палка-то специализированная и специализация явно не под нашу ловлю), т.к. если я этого на сделаю, то при рыбалке на рылейке, неосторожно повернувшись, столкну за парапет трёх человек справа и слева. Но пилить такой спиннинг - это борщ. И что же делать - кобыле *уй приделать. Всё уже давным давно перепробовано, опробовано и запробовано - повторюсь - для наших условий джиговой ловли, будь то рылейка, или с лодки, нет ничего умнее, чувствительнее, кидучее, красивее, чем .Ламик Сертифайт про. Всё остальное - компромисс. До этого долбаного кризиса, стоил он что-то около 10 руб.
P.S.
Я имею в виду относительно бюджетные и общедоступные вещи, есть конечно ещё и Титаниум, который в два раза дороже, но в руках не держал...

Костя, это чтоб не повторяться.


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Спиннинговые "палки"

Сообщение№778 от  mik » 13 окт 2009, 19:31

Из поста понял, что Loomis нах, а ...?

... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Спиннинговые "палки"

Сообщение№779 от  ARTEM » 14 окт 2009, 13:32

По поводу "хваленого" профессионалами, читал, вроде на Русфишинге, может и еще где-то (точно не помню): мужик выбирал спин, выбор сократился до Эвида от Сент-Круа и Ламика Сертифайт Про. Чтобы выбрать лучшую, он устроил этим палкам испытание.Для этого он еще с 4 знакомыми мужиками по очереди ловил и той и другой палкой в течение одного дня, а после рыбалки каждый из испытателей написал записку с названием палки-победителя. В итоге 4 против 1 в пользу Эвида. :wink:


ЗЫ Уточню: испытывали именно с лодок, и именно джигом.
ЗЫ2 Если ссылку найду - вставлю.


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10362
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5887
За последние 12 месяцев: 682
За последние 30 дней: 59

Спиннинговые "палки"

Сообщение№780 от  diman » 14 окт 2009, 15:26

ARTEM писал(а):По поводу "хваленого" профессионалами

Артем ,если не путаю, SEK с лодки джигует как раз эвидом ,а вот с берега пуляет сертифайтом. Увидит новую волну обсуждений - сам выскажется. Тебе бы пока надо ,думаю, разминаться или в магазин сбегать за средствами самообороны :D (шучу .шучу)

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Спиннинговые "палки"

Сообщение№781 от  ARTEM » 14 окт 2009, 15:40



Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10362
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5887
За последние 12 месяцев: 682
За последние 30 дней: 59

Спиннинговые "палки"

Сообщение№782 от  СергейП » 14 окт 2009, 15:53

Увидит новую волну обсуждений

Да какая волна... На форуме том обычный треп - кому что нравится. У нас спорить не с кем. Было бы половина форума с авидом и другая с ламиком, а то... А то что кто-то где-то что-то покидал и ему больше одно понравилось а не другое - мощщщщный аргумент. "Какие ребята? Кто их видел?" (М.Жванецкий)


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Спиннинговые "палки"

Сообщение№783 от  diman » 14 окт 2009, 15:55

Артем ,стрелки переводишь ? :)
И если серьезно .
Посмотрел как Серега рыболовит . Он парень очень аккуратный ,к снастям относится бережно ,ни разу при мне палку на борт лодки не положил. :eek: Т.е. в его случае пользоваться классными снастями оправдано . Про себя ,к сожалению , такого сказать не могу и это тоже аргумент при выборе. :?:

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Спиннинговые "палки"

Сообщение№784 от  СергейП » 14 окт 2009, 16:07

diman
Дим, я так понимаю что у тебя борта то резиновые. Клади смело :)


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Спиннинговые "палки"

Сообщение№785 от  mik » 14 окт 2009, 16:12

Большей частью палки "убиваются" на на боевом посту, а при транспортировке. Дверью, там, сверху что положил. Если не в тубусе, конечно, возишь, а в чехле. Как у меня. Можно в принципе и в тубусе кольца отвалить при некотором умении :D

... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Спиннинговые "палки"

Сообщение№786 от  diman » 14 окт 2009, 16:18

Кладу не глядя. Есть две по полпалки ( верхние половинки ктонибудь когда нибудь вытащит из Клюквы и Ржавецких проток , есть остатки палок прихлопнутых дверями и есть с недавних пор палка без двух колец. И по поводу борта : мерил нынче дверной проем в Сабанеевском фургоне - дюралька влезет запросто ,есть кой какие идеи. :)
Пока набирал MIK уже о том же :)

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Спиннинговые "палки"

Сообщение№787 от  ARTEM » 14 окт 2009, 17:02

diman
Я и микаду свою бюджетную на лодку не кладу, и катушку дешевую в песок или в воду не опускаю. :D
А вопрос у меня не риторический и интерес сугубо практический: что к новому сезону взять? :?:
Вот и мониторю по-тихому палки.
Люди что-то подозрительно часто продают Ламики после года-двух использования, Авиды - намного реже.
С ламиком, говорят, руки устают к концу дня махать, а с другими палками такого не происходит.
Но Авид, говорят, кидает намного ближе, чем Ламик, т.е. подойдет только для лодки.
У СентКроя, говорят, покрытие стирается ацетоном и спиртом, у Ламика такого не происходит, но поломки ламиков чаще случаются, хотя и там, и там пожизненная гарантия.
А когда про кривизну обоих палок на протяжении нескольких лет прочитал, и про неправильную установку колец (не по шву) - в общем больше вопросов появилось.

А вообще хочу что-нибудь 213-229 см, 7-35 гр., - но в этих двух сериях (Авид и Сертифайт) удилища в основном 259-274 - в лодке неудобно с такой длиной.


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10362
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5887
За последние 12 месяцев: 682
За последние 30 дней: 59

Спиннинговые "палки"

Сообщение№788 от  СергейП » 14 окт 2009, 17:42

ARTEM
Могу спорить что ни ты ни я не отличим - установлены кольца по шву или нет.
То что покрытие стирается ацетоном.... этож кому в голову пришло такое проверить :eek: Может еще рубанком строгануть для пущей уверенности :shock:
259 для лодки не просто нормально, а очень нормально, 274 - тоже не криминал, мне 270 в самый раз показалось.
Татары, судя по их форуму, чаще авидами пользуются и довольны, даже родбилдинг на этих бланках делают.
Есть возможность - подержи обе палки в руках, какая ляжет, ту и бери. Разницы в процессе все равно не почувствуешь (за неимением альтернативы), а значит можешь смело говорить, что твоя палка лучшая - остальные хворост.


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Спиннинговые "палки"

Сообщение№789 от  diman » 14 окт 2009, 18:17

ARTEM писал(а):Я и микаду свою бюджетную на лодку не кладу, и катушку дешевую в песок или в воду не опускаю

А как быть .если до вожделенного эльдорадо ,надо пробираться 3 км таща за собой лодку по илистым мелякам с приличным ветерком под моросящим дождем и проверкой на наличие рыбы через каждые 100 метров ? Складывать палку в тубус .катушку в чехол с периодичностью 10 минут ? Тягомотина будет ,а не рыбалка . В примере я краски нисколько не сгущал , крайняя рыбалка -именно такая случилась.
Бюджетность -понятие относительное ,имея определенные доходы можно ,вероятно , относиться и к палкам с кучей нулей на ценнике как к расходникам. Если же у человека семейный месячный бюджет 20 рублей . думаю , не очень умно всерьез прислушиваться к мнениям "продвинутых" москвичей ,выезжающих на рыбалку на вертолете.

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Спиннинговые "палки"

Сообщение№790 от  ARTEM » 14 окт 2009, 18:47

diman
Для этого есть спецчехлы - для удилища с катушкой - достаточно разъединить обе части и сложить в чехол, не снимая катушки. У нас в магазинах они есть.

zanuda, определить по шву или нет - можно и довольно легко, только, как выяснилось, это почти ни на что не влияет.
Ацетон - согласен, но вот спирт пролить - вероятность имеется! :D


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10362
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5887
За последние 12 месяцев: 682
За последние 30 дней: 59

Спиннинговые "палки"

Сообщение№791 от  VIK » 14 окт 2009, 19:57

Артем, ловить такими палками, о которых ты говоришь, нужно привыкнуть, не каждый может привыкнуть к настоящему быстрому строю спиннинга. Второе это разочарование, в плане чувствительности. Все говорят: "Палка чувствительная, каждое прикосновение в руку, каждая травинка". С этим можно согласиться условно, т.е. погодные условия, вес джига, глубина, должны гармонировать. Объясню - Заброс 50-60 метров, вес груза 32, глубина 15 метров, песчаное дно, ветер 0, штиль. При таких условиях ты будешь рыбачить закрытыми глазами. Не прижимая палку к себе, в руку будет слышна отработка по грунту, поклевка и все такое, даже траву будет слышно. (Это же все, при таких условиях слышно и на KoLA GX), но стоит подуть ветерку, поднимется волна и о простукивании дна в руку можешь забыть, (первое разочарование) Мало того по концу спиннинга, из за жесткости практически не заметно отработка грунта, его хорошо видно при свободном висе спинна на руке. Касание дна и спин чуть заметно отходит в противоположную сторону от проводки. При малой волне вблизи лодки грунт простукивается в руку, при большой волне - хуже. Вот что классно - все поклевки, при любых условиях, в руку. Чтобы потратить 11-12 рублей, желательно попробовать эти ощущения на менее дорогих спиннах. Я понимаю, что обладатели дорогих спиннов, начнут говорить, что слышат все в руку при любых условиях, с этой стороны "Каждый кулик будет хвалить свое болото", это закономерно. Но скажу одно сталкивался с человеком, который ловил Лаимком. Пробовал Kola GX - чувствительность, практически одинаковая.Я и верю и ни верю, сам Ламик не пробовал. Но к такому быстрому спинну привыкаю с трудом.
Короче наговорил тут чего то. :)

На хотенье - есть терпенье.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватар пользователя
VIK
Касапский Виктор Леонидович
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 5312
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:28
Откуда: Ульяновск. Новый город
Отзывы за сообщения: 527
За последние 12 месяцев: 7
За последние 30 дней: 7

Спиннинговые "палки"

Сообщение№792 от  SEK » 14 окт 2009, 20:15

ARTEM
Артём, вот почитал твои посты, так и не понял, что же ты хочешь и что же ты МОЖЕШЬ...
Теперь чисто объективно, из опыта (строго по джигу)...
Гоняю две кроашки эвида - 2,59 тест - 10,5-28, 2,74 тест 14-56. Для лодки - лучше не придумаешь... Для берега у меня бюджетный (потому что подарили, поэтому и бюджетный) дайва SEA HAWK 10 ML - это чисто "рылеечный" вариант или когда с лодки требуется дальний заброс, или просто повыделываться... Есть ещё лёгкий ламик G1218, к сожалению, не часто им рыбачу...
Ламик сертифайт (по джиге), однозначно, "сопливее" кроашки, но он более универсален в плане "дальний заброс-чуйка"... Я люблю кроашку - "каждый кулик своё болото хвалит"... А к снастям своим, действительно, отношусь бережно, как и ко всем (даже чужим) дорогим и приятным вещам... Люблю хорошие вещи, люблю иметь с ними дело, ухаживать за ними, т.к. достаются они непросто...
И в который раз повторюсь - без 4-5 комплектов "вменяемый" (понятие весьма растяжимое) спиннинигуй не обойдётся (строго субъективно)... Другое дело - возможность всё это приобрести, есть она не у каждого, и ловят же люди одним спином, получается, и не говорят лишнего, не умничают... Т.к. доказывать кому-либо что-то не нужно - это личное дело каждого, умные поймут...
Посему, если есть возможность и не жалко бабосы - бери реальные снасти, коли нет - лови тем, на что денег хватит, главное ЛОВИ, а не говори в форумах всяку хрень - будет тебе респект и уважуха, и все равно, на что ты поймаешь - на лумиса или на сатану...


Аватар пользователя
SEK
Сергей Евгеньевич
 
Сообщений: 1220
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 10:09
Откуда: Ульяновск, ул. Ульяны Громовой
Отзывы за сообщения: 178
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Спиннинговые "палки"

Сообщение№793 от  ZCom » 14 окт 2009, 21:15

А вы говорите - Балачевцев... Не корректируйте предыдущий пост, не разочаровывайте...

Хочу лето!

Аватар пользователя
ZCom
Имангулов Иван Николаевич
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 7755
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 22:50
Откуда: Ульяновск, Засвияжье, Отрадная
Отзывы за сообщения: 2624
За последние 12 месяцев: 67
За последние 30 дней: 1

Спиннинговые "палки"

Сообщение№794 от  VIK » 14 окт 2009, 21:41

Правила форума написаны для всех, а лексикон Балабанцева вообще переходит все границы....

На хотенье - есть терпенье.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватар пользователя
VIK
Касапский Виктор Леонидович
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 5312
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:28
Откуда: Ульяновск. Новый город
Отзывы за сообщения: 527
За последние 12 месяцев: 7
За последние 30 дней: 7

Спиннинговые "палки"

Сообщение№795 от  Валентиныч » 14 окт 2009, 21:42

SEK Тебе на компьютор надо алкотестер повесить! :shock:

Последний раз редактировалось Валентиныч 14 окт 2009, 21:58, всего редактировалось 1 раз.
С бесконечным уважением ...

Аватар пользователя
Валентиныч
Валентиныч
Член Клуба
 
Сообщений: 3771
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:44
Откуда: Четвертый микрорайон
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Спиннинговые "палки"

Сообщение№796 от  СергейП » 14 окт 2009, 21:57

SEK писал(а):zanuda
Только чует моё сердце, мозги ты исчо покомпостируешь... */*

Накаркал...
Пролжаем компостировать мозги.
Вот что хотелось:
1. Lamiglas Certified Pro X86XHS, 14-49 гр., 259 см.
3. St.Croix Avid IPC AVC86HF2, 14-56 гр., 259 см.
В америкосских магазинах маркировка удилищ не совпадает с европейской. Парили мозги долго, потом дали два сайта - смотри и выбирай. Я и по русски то не очень, а сайты на английском. Поковырялся, оказалось что такой авид там кастинговый. Проверил в наших магазинах - спиннинг. Ламика вообще похожего не нашел :cry:
http://www.lamiglas.com/rods.php
http://www.stcroixrods.com/rods/default2.asp?rodname=7
Хэлп, май френд :roll:


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Спиннинговые "палки"

Сообщение№797 от  Mikeraz » 14 окт 2009, 22:45

:ugeek: А я взял себе Колу VX 260 с тестом 3-16 гр. Очень доволен, завтра протестирую на водоеме, но от трясучки впечатления только положительные :) Ну да, от сертифайт про или эвиды я бы не отказался, но я не готов еще тратить такие деньги на орудия. Буду пока что получать удовольствие с недорогими вещами, возможно со временем дорасту до истинных рыболовных фетишистов и оставлю рублей 15-20 в магазине. Пока не дорос, пока устраивает то, что есть. Этим и буду ловить и получать удовольствие *q* *w* *r* что-то мне говорит, что и рыбу поймаю, и траву почувствую... А за дискуссей буду одним глазом наблюдать :eek:

Рыболовный спорт - неблагодарный, но очень интересный

Аватар пользователя
Mikeraz
Михаил
Администратор
Член ФРС
 
Сообщений: 5482
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 16:40
Откуда: Ульяновск, Октябрьская
Отзывы за сообщения: 1125
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Спиннинговые "палки"

Сообщение№798 от  Fighter » 15 окт 2009, 21:02

Mikeraz
:razz: Я давно про то говорил :razz:


Fighter
Валерий
Член Клуба
 
Сообщений: 1514
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:36
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Спиннинговые "палки"

Сообщение№799 от  ARTEM » 15 окт 2009, 22:00

SEK
Когда ты смотришь спины одного ценового класса, а потом вдруг появляется возможность сразу перескочить классом выше - растут ставки, но растут и сомнения! **
Хороший совет - лови!
А лучше сразу 5-6 комплектов по 20-ке каждый купи и лови!

Если б доход был другой - спрашивать не стал бы - купил-не понравилось-выкинул-купил новую палку.

Только совету "ловить" я смогу последовать только после того, как отвалю кучу бабок за палку продавцу в магазине.
А как выбрать то, чем я буду ловить в будущем, если у меня и моих знакомых этого попросту нету, т.е. не опробовав в деле?
Остается только один путь познания - анализ отзывов обладателей.

Часто на разных форумах пишут: палку выбрал благодаря вашим отзывам - спасибо огромное, не ошибся, доволен как слон!
Но бывают и другие отзывы - продавец в магазине посоветовал взять подороже, через 3 рыбалки понял, что совсем не то.
Поэтому и продаю почти новый, но с уценкой на 2-3 рубля.

Как оказаться в числе первых и не оказаться в числе вторых? :?:

Вот потому-то и отзывы владельцев в данном случае - основополагающий момент в выборе.
Тест-драйвов наши магазины, к сожалению, не устраивают.

Если есть возможность помочь хотя бы описанием своих ощущений от палки - помоги, может твое мнение и будет решающим, а с записыванием в "детский сад" - это к другим, а не ко мне!


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10362
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5887
За последние 12 месяцев: 682
За последние 30 дней: 59

Спиннинговые "палки"

Сообщение№800 от  СергейП » 15 окт 2009, 22:14

ARTEM
Здесь столько всего по поводу своих палок выложили - выбирай не хочу. Что-то еще сказать уже невозможно. Ты ж вопрос до сих пор не сформулировал. Почтай свои посты - "на том форуме эту палку ругают, а на другом вон ту палку хвалят, что делать?"
SEK свои палки уже по третьему кругу описывает, что ты от него еще ждешь?
Задай наконец вопрос если он есть.
"Как оказаться в числе первых и не оказаться в числе вторых?" - Это вопрос филосовский к спиннингам имеющий потольку поскольку.
Хотя бы так - нужен спин, тест до 40, строй, очень быстрый, цена до 10кр, предпочтительнее, чтобы продавался у нас в городе, Дайвы и Щиманы не прелагать.
Вопрос типа : если я куплю палку не за 1,5 кр, а за 8-10, я буду больше ловить? лучше не задавать - узнаешь о себе много нового :shock:


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Спиннинг

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10