RockFishing (рокфишинг) - морская рыбалка.

Ловля спиннингом

Модератор: Модераторы

RockFishing (рокфишинг) - морская рыбалка.

Сообщение№101 от  Dim_ok » 11 июл 2018, 16:48

Ждём-с!
Я в воскресенье уже буду в Крыму.
С удовольствием бы посмотрел на рабочие приманки.
С рокфишингом у меня пока полный ноль.

Все пропьем, но ФЛОТ не опозорим!

Аватар пользователя
Dim_ok
Димок
 
Сообщений: 1503
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 15:20
Откуда: Ульяновск, Север
Отзывы за сообщения: 580
За последние 12 месяцев: 30
За последние 30 дней: 0

RockFishing (рокфишинг) - морская рыбалка.

Сообщение№102 от  КБ Окунь » 11 июл 2018, 18:06

Ну что...Начну прямо с рыбалки. Ну скажу, что в отношении отдыха реально было все круто. Вкусно, не дорого. Питание обошлось 600 руб в день. Ешь сколько влезет. Мяса просто завались. Куры, котлеты, печень, сердце, люляки там всякие, рыба....Из гарниров рис, греча, картошка, макароны. Первых блюд всегда три вида.
RockFishing (рокфишинг) - морская рыбалка.

Изображение
Изображение
Изображение

Море чистое спокойное, что позволяло пользовать чебурашки от 2х гр. Вот так плавно я от кишкоблудства к рыбалке перешел. :D
Начал рыбалку 30го июня в 5-30 утра спиннингом Максимус Поинтер 220 0,8-6,5 гр. Приманки 2-3 гр. Резина разная. Обзор в конце.
Затем течение усилилось и перешел на Волжанку Стилет 230 2-7гр с приманками 3-4,5гр
Поклевки с первых забросов. Реализация хромала, но за полтора часа несколько скорпен и карасей были пойманы и отпущены в восвояси. Скорпена явно крупнее нежели в Гаграх. Реально крупнее. Почти все особи крупнее ладони. Карась (Рыбка с человеческими зубами) потрепал мне нервы. Резины порезал аяй!. Пришлось уменьшаться в резине и крючках. Результат не замедлил сказаться. . Реализация улучшилась. Днем нырял с маской и изучал дно. Метров 15 пологого спуска, а далее свальчик под 45 градусов. Затем пологое углубление. За свалом мелкая галька, а вот на свале камни крупнее. Вот на границе и клевало. Проводка незамысловатая. Двойной дерг-пауза. Тройной дерг-пауза. Иногда переходил на классический джиг. Пара оборотов-пауза.
Короче набил себе точек. Лучше всего клевало на пляже между корпусами Колхида и Золотое руно. 7й и 12й грибок считая от Колхиды(для тех кто поедет в ОП Пицунда). По темному начали попадаться Горбыли, кои являются лакомым куском рокфишеров.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Попадались бычки(мало), собаки(ваще не фотал). Когда приплывали дельфины, то начинала клевать средняя ставрида. Видел не один раз, как дельфины устраивали котлы, и чайки били так ,как на окуневых котлах на нашей Волге. На пятый день ставрида уш\ла на нерест и дельфины перестали приплывать.
Отдельная тема-поимка морского черта. Реально рогатая скотина! В ладонь, а поклевка отдай спиннинг. И сопротивлялся айда-ушел!
Изображение
Изображение
Вообще я разделил рыбу на белую(карась, горбыль кефаль, барабуля, ставрида) и на серую( бычок, скорпена, черт). Про кефаль и барабулю все говорили, что они не берут на резину. Им только червя морского пордавай. На счет барабули я этот миф развеял. Ловил и неоднократно. А вот кефаль не попалась. Хотя ее там много. На чужую удочку пымал несколько штук(дедушка местный поделился снастью). Снасть обычная. Грубая. спин-телескоп, катушка Кобра, леска 0,5 груз 50 гр ,пара поводков 0,3 длиной 10-15 см. Крючки шестой номер по нашему. Червяк и только в путь!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Короче восемь дней я ловил рыбу без фанатизьму. Часа полтора-два утром и часа два-два с половиной вечером. Вечером самый клев, а я сворачивался. Ведь не на рыбалку же специально приехал. У меня жена, внучка. Так что им внимание нужно было. Но все равно я насытился и 8го и 9го уже не ловил. Смотал и убрал все снасти.
В довершении раскрою не большой секрет. Где-то на четвертый день подобрал я снасть со стопроцентной реализацией поклевок! Это не большое колебло(3-4 гр). Латунное. С одним крючком. А на него я одевал милипизерный желтый твистерок стоимостью 1руб. И пипец рыбе, если бы я ее брал. Видимо игра блесны возбуждала рыбу на верную поклевку. Ну а после того, как оборвал эти две блесны, что у меня были и завершил рыбалку. Возвращаться к чебурашкам уже не хотелось. На след год микроколебла наберу больше. И разных цветов.
Приманки:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Зеленых Такедо осталось 4 из 20. Малинового Тсуника(см сообщ перед поездкой) не осталось ни одного из 10, желтых червей от такедо было истрачено 19 шт. Остальных по три-четыре истрачено. А! Серых твистеров от Такедо всего 3 шт осталось.
Ну вот так...коротенько :D

Вам нужно блесен? Их есть у меня!. 89279891420

Аватар пользователя
КБ Окунь
Алексей Васильевич
 
Сообщений: 4570
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 16:05
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 4857
За последние 12 месяцев: 721
За последние 30 дней: 70

RockFishing (рокфишинг) - морская рыбалка.

Сообщение№103 от  Паша Сурский » 11 июл 2018, 18:24

:razz:


Аватар пользователя
Паша Сурский
Павел
 
Сообщений: 3645
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 17:03
Откуда: Ульяновская область р.п.Сурское
Отзывы за сообщения: 2583
За последние 12 месяцев: 402
За последние 30 дней: 21

RockFishing (рокфишинг) - морская рыбалка.

Сообщение№104 от  Дмитрий » 11 июл 2018, 18:54

Лобан и барабулька и лучше рыбы не надо :grin:

Рыбе тоже надо давать шанс.

Аватар пользователя
Дмитрий
Дмитрий
 
Сообщений: 7948
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 08:53
Отзывы за сообщения: 4304
За последние 12 месяцев: 538
За последние 30 дней: 68

RockFishing (рокфишинг) - морская рыбалка.

Сообщение№105 от  КБ Окунь » 11 июл 2018, 20:01

Дмитрий писал(а):Лобан и барабулька и лучше рыбы не надо
Посмотреть полное сообщение


У барабули поклевка говно. И не упирается ваще. Мелкая частая дробь. Тррррррр.....и мимо :D Все же нескольких уговорил...Тащил, как травинку случайно зацепившуюся. Конечно вкусна зараза, но я по принципу пымал-сфоткал-отпустил ловил.

Вам нужно блесен? Их есть у меня!. 89279891420

Аватар пользователя
КБ Окунь
Алексей Васильевич
 
Сообщений: 4570
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 16:05
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 4857
За последние 12 месяцев: 721
За последние 30 дней: 70

RockFishing (рокфишинг) - морская рыбалка.

Сообщение№106 от  Oleg123 » 03 окт 2018, 02:16

Похожа на скорпену. Но на самом деле может и другая) Самому интересно!


Oleg123
Федорин Олег Игоревич
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 00:00
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

RockFishing (рокфишинг) - морская рыбалка.

Сообщение№107 от  КБ Окунь » 04 июл 2019, 17:53

Всем привет. Сижу на балконе, на десятом этаже корпуса Колхида,в пансионате Пицунда. Сегодня утром приехал на отдых. Спиннинги естественно со мной. По этому после обеда во время тихого часа не выдержал и пошел на пляж, прихватив снасти. Море спокойное. Впрочем как всегда в Пицунде. На Свияге волны больше. Ловлю начал Стилетом до семи гр. Днем рыба по дальше от берега. По этому гр 4,5 гр и палка до семи гр с ростом 230 в помощь. Маленький твистерок от Такедо. Плетня 0,1 без лесочного поводка. Третий заброс и первое прикосновение. Карась догнал приманку с третьей попытки. Приятная тяжесть от упористой рыбки. Начало есть. Потом пошли эксперименты. Изабеллой до пяти гр с блесной 3 гр был изловлен бычок. Потом поимел еще пару поклевок. На ярке цветные блесны молчок. Видимо ближе к вечеру их время.
Разболелась голова. Видимо перенасыщение чистым воздухом сказалось. Так что рыбачил час всего. После ужина возможно продолжу
Изображение


Изображение


Аватар пользователя
КБ Окунь
Алексей Васильевич
 
Сообщений: 4570
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 16:05
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 4857
За последние 12 месяцев: 721
За последние 30 дней: 70

RockFishing (рокфишинг) - морская рыбалка.

Сообщение№108 от  Simbded » 04 июл 2019, 18:25

Эх... А ведь говорят раньше на море брали спиннинги серьезнее и ловили луфаря...


Аватар пользователя
Simbded
Дмитрий
Модератор
 
Сообщений: 4157
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 19:37
Откуда: Ульяновск, р-н Политеха
Отзывы за сообщения: 1056
За последние 12 месяцев: 51
За последние 30 дней: 0

RockFishing (рокфишинг) - морская рыбалка.

Сообщение№109 от  КБ Окунь » 04 июл 2019, 19:33

На счет луфаря не знаю, а черноморский горбыль со скарпеной точно будут. К концу отпуска вернется ставридка. А на счет мощных спиннингов.....я на море более семи- восьми гр приманки на море не беру

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:
И надо с маской поплавать посмотреть. Естественно каменные гряды и мелкогалечные тропы сдвинулись за год. Я в том году так рыбу и находил. Понырял, набил точек, а потом их окучивал. Птря приманок минимальная была


Аватар пользователя
КБ Окунь
Алексей Васильевич
 
Сообщений: 4570
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 16:05
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 4857
За последние 12 месяцев: 721
За последние 30 дней: 70

RockFishing (рокфишинг) - морская рыбалка.

Сообщение№110 от  LYNX » 04 июл 2019, 19:49

КБ Окунь
Алексей, приветствую!
Завидую белой завистью: Пицунда, Колхида, Изабелла, красные труселя,
только не понял, зачем там спиннинги? А голова, пусть болит. Даже от воздуха.


LYNX
Андрей
Член Клуба
 
Сообщений: 9355
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:02
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 485
За последние 12 месяцев: 55
За последние 30 дней: 2

RockFishing (рокфишинг) - морская рыбалка.

Сообщение№111 от  Simbded » 04 июл 2019, 19:50

КБ Окунь

Я не того луфаря имел ввиду, который морской карась :). А того, который бешеный хищник. Рыбки в среднем размером 4-6 кг. Но сопротивляются... это что-то. Наверное как жерех килограмм на 40 :). Меня еще совсем пацаном где-то на сочинском побережье заприметил местный рыбак, когда я собачек с пирса на леску с пальца ловил. Он тогда подошел, мы с ним разговаривали и он сказал чтоб я утром еще затемно приходил. Спиннинг он тогда второй притащил для меня. Это было что-то с чем-то. Чуть после рассвета море вскипело и прошла стая луфаря вдоль берега. Меня, пацана чуть в воду не утягивал севший рыб. Весь ход был минут двадцать-тридцать. Как сейчас помню, мужик только трех успел вытащить, а я одного то своими силами к берегу не мог подтянуть, минут сорок таскал, потом мужик все же помог.


Аватар пользователя
Simbded
Дмитрий
Модератор
 
Сообщений: 4157
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 19:37
Откуда: Ульяновск, р-н Политеха
Отзывы за сообщения: 1056
За последние 12 месяцев: 51
За последние 30 дней: 0

RockFishing (рокфишинг) - морская рыбалка.

Сообщение№112 от  КБ Окунь » 04 июл 2019, 22:48

LYNX
Спиннинг и Пицунда вещи взаимосвязанные. Не зря именно там проходят множество соревнований. Правда сейчас в основном там все ловят ставридка на гирлянды. Такая рыбалка не по мне. Не интересно.


Аватар пользователя
КБ Окунь
Алексей Васильевич
 
Сообщений: 4570
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 16:05
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 4857
За последние 12 месяцев: 721
За последние 30 дней: 70

RockFishing (рокфишинг) - морская рыбалка.

Сообщение№113 от  КБ Окунь » 05 июл 2019, 15:15

Удивляет отсутствие скорпена. Сегодня ни одной. Повсеместно не крупный карась. Режет резину почём зря своими человеческими зубами. В выгодном положении микроколебло. Она не застревает в камнях. Чебурашка же засасывается камнями на раз. Сегодня оставил за два часа шт пять. Даже проходимец в три гр. Не панацея. После завтрака плавал с маской. Везде сплошняком камни. Проходов с мелким гравием не обнаружил. Есть в паре км один пляжик. В том году там везде мелкая галька была.вечером попробую туда. Из резины лучше всего твистеры работают. Черви почти в игноре. По цвету не понятно. Одинаково ровно берет на всю гамму цветов. А в том году красный давал всем фору.
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Вот с такой резинкой в полтора см, на колебло больше всего поклевок
Изображение


Аватар пользователя
КБ Окунь
Алексей Васильевич
 
Сообщений: 4570
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 16:05
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 4857
За последние 12 месяцев: 721
За последние 30 дней: 70

RockFishing (рокфишинг) - морская рыбалка.

Сообщение№114 от  КБ Окунь » 06 июл 2019, 23:31

Сегодня на пирсе порыбачил. Завсегдатаи заподкалывали, глядя на ультролайтовую мою снасть. Мол на эту хрень не пымаешь ни хрена. Они то ловят на ставку с грузилом в сорок гр и гирлянды с крючками в кол- ве до десятка. После тройки карасей они примолкли, а после красавца Горбыля, начались расспросы. Чё, зачем и почему. Ну а к вечеру стало тесновато. И пошел я по пляжу. И нашел таки стоянку скорпены. Короче вечер вполне удался.

Изображение


Изображение


Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Твистеры по прежнему в фаворитах. На маропедки два раза слетела не большая ставридка. В пол воды


Аватар пользователя
КБ Окунь
Алексей Васильевич
 
Сообщений: 4570
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 16:05
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 4857
За последние 12 месяцев: 721
За последние 30 дней: 70

RockFishing (рокфишинг) - морская рыбалка.

Сообщение№115 от  LYNX » 06 июл 2019, 23:53

КБ Окунь
“ Сеня, береги руку...”


LYNX
Андрей
Член Клуба
 
Сообщений: 9355
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:02
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 485
За последние 12 месяцев: 55
За последние 30 дней: 2

RockFishing (рокфишинг) - морская рыбалка.

Сообщение№116 от  GrAV » 07 июл 2019, 11:04

Алексей, хотелось бы услышать мини обзор фонарика под козырьком *cx*


Аватар пользователя
GrAV
Александр
Член Клуба
 
Сообщений: 5680
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 07:29
Откуда: Ульяновская обл.
Отзывы за сообщения: 4561
За последние 12 месяцев: 512
За последние 30 дней: 78

RockFishing (рокфишинг) - морская рыбалка.

Сообщение№117 от  КБ Окунь » 07 июл 2019, 13:03

Фонарик удобный. Ни каких резинок. Иногда забываешь, что он присутствует. Ни че не весит. Три мизинчиковые батарейки. Лэд диод. По большому счету использую когда в темное время надо сменить приманку или привязать новую. Ну когда дров для костерка надо по темному набрать. Помогает визуально увидеть поклевки и отыгрыш вершинки при джиговании ,но не так уж хорошо. В АО поздно вечером обрабатывал рыбу с ним. Обзор хороший. Во время мини ремонта авто очень помог. Короче за 150 руб в Лодках Поволжья покупай и не думай особо. На Али и Джуме заказывал за 80 руб с обычными диодами(5 или 6). Бве таблеточные батарейки. Мне не понравилось. С кепки сваливается. Крышкакде батарейки открывается. И обзор на много хуже. Так что лучше с лэд диодом и за 150


Аватар пользователя
КБ Окунь
Алексей Васильевич
 
Сообщений: 4570
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 16:05
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 4857
За последние 12 месяцев: 721
За последние 30 дней: 70

RockFishing (рокфишинг) - морская рыбалка.

Сообщение№118 от  КБ Окунь » 07 июл 2019, 15:16

LYNX писал(а):КБ Окунь
“ Сеня, береги руку...”
Посмотреть полное сообщение

Спасибо за заботу. Один ты человек, а остальные медведи )


Аватар пользователя
КБ Окунь
Алексей Васильевич
 
Сообщений: 4570
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 16:05
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 4857
За последние 12 месяцев: 721
За последние 30 дней: 70

RockFishing (рокфишинг) - морская рыбалка.

Сообщение№119 от  Parus » 07 июл 2019, 17:52

КБ Окунь
Почему-же я тоже не медведь. Молодец! Очень занимательная у тебя экспедиция! Ждем дальнейших отчетов!

Вновь лечу я в даль куда-то,
Подымая паруса.
А ведь было, что когда-то,
Опускал я якоря.

Аватар пользователя
Parus
Сергей
 
Сообщений: 3939
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 21:31
Откуда: Дальнее засвияжье, Самарская
Отзывы за сообщения: 3261
За последние 12 месяцев: 518
За последние 30 дней: 92

RockFishing (рокфишинг) - морская рыбалка.

Сообщение№120 от  КБ Окунь » 07 июл 2019, 21:53

Parus
То шутка была.
А сегодня решил днем половить. Взял спиннинг Стилетто от ЭсЭл родс 230. 4-18, оснастил плетней 0,1, поводок монка 0,16 , Чебурашка 8-10р, и твистерок от Такедо. Ловил с пирса. Поклевки далеко на большой глубине. Грузик опускался на дно на счет 30. Черви вновь в игноре. Твистеры работали. Поклевки интересные. Типа зацеп, а потом нажим. Палка чуть не в дугу. На этот раз рыбу не отпускал. Все отдал местному пацанчику. При снятии очередной рыбы укололся шипом на жаберной крышке. Палец ломил не много. Как от нашего ерша . Так что вместо тихого часа получилась довольно познавательная и интересная рыбалка.
Изображение


Аватар пользователя
КБ Окунь
Алексей Васильевич
 
Сообщений: 4570
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 16:05
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 4857
За последние 12 месяцев: 721
За последние 30 дней: 70

RockFishing (рокфишинг) - морская рыбалка.

Сообщение№121 от  КБ Окунь » 08 июл 2019, 13:27

Всем привет
Вот такую рыбку нужно опасаться. Это Скорпион или Морской дракон. На спине три ядовитых иглы. Укололся и месячная опухоль гарантия. Если не дольше. Рыба съедобная.иглы со спины обрезаются с мясом и на сковородку.

Изображение
Клюет на все. Резина, нарезка, мидия...


Изображение


Аватар пользователя
КБ Окунь
Алексей Васильевич
 
Сообщений: 4570
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 16:05
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 4857
За последние 12 месяцев: 721
За последние 30 дней: 70

RockFishing (рокфишинг) - морская рыбалка.

Сообщение№122 от  Parus » 08 июл 2019, 14:08

КБ Окунь писал(а):Всем привет
Вот такую рыбку нужно опасаться. Это Скорпион или Морской дракон. На спине три ядовитых иглы. Укололся и месячная опухоль гарантия. Если не дольше. Рыба съедобная.иглы со спины обрезаются с мясом и на сковородку.

Изображение
Клюет на все. Резина, нарезка, мидия...


Изображение
Посмотреть полное сообщение

А так, с первого взгляда, безобидная. Леха, весь видовой ассортимент ЧМ выловил?

Вновь лечу я в даль куда-то,
Подымая паруса.
А ведь было, что когда-то,
Опускал я якоря.

Аватар пользователя
Parus
Сергей
 
Сообщений: 3939
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 21:31
Откуда: Дальнее засвияжье, Самарская
Отзывы за сообщения: 3261
За последние 12 месяцев: 518
За последние 30 дней: 92

RockFishing (рокфишинг) - морская рыбалка.

Сообщение№123 от  КБ Окунь » 08 июл 2019, 15:06

Parus
Пока только шесть видов. Не хватает зеленухи, зебры, черта, которых лавливал в прошлые разы

Добавлено спустя 53 секунды:
Вечером каролинскую оснастку попробую


Аватар пользователя
КБ Окунь
Алексей Васильевич
 
Сообщений: 4570
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 16:05
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 4857
За последние 12 месяцев: 721
За последние 30 дней: 70

RockFishing (рокфишинг) - морская рыбалка.

Сообщение№124 от  КБ Окунь » 10 июл 2019, 13:42

Каролинскую оснастку оборвал на второй проводке. Ловлю на колебло. 3-4 гр. По большому счету Чебурашки можно и не брать. Блесна работает отлично. Что по карасю, что по скорпене. Карась правда мелковат, а вот скорпена прям радует размерами. Таких крупных не ловил раньше. Фотки не грузятся. По этому подробно о приманка и проводках наверное по приезду


Аватар пользователя
КБ Окунь
Алексей Васильевич
 
Сообщений: 4570
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 16:05
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 4857
За последние 12 месяцев: 721
За последние 30 дней: 70

RockFishing (рокфишинг) - морская рыбалка.

Сообщение№125 от  КБ Окунь » 16 июл 2019, 14:49

Всем привет. Я дома.
А теперь коротенько, но полно обзор рыбалки на Черном море, а точнее в Пицундской бухте.
Год на год не приходится. В этом я в очередной раз убедился. прошлогодние точки не работали. вернее дно изменилось, нагнало зимними штормами камней и нормальная рыба стояла много дальше от берега. А на камнях была масса не крупного карася. А совсем у берега донимал бычок. Скорпена гдето промышляла в другом месте. Правда нащупал пару точек, где достаточно крупные особи стояли на границе камней и мелкой гальки. Оторвался не много. Горбыля поймал одного. А в том году по одному за утро и за вечер обязательно ловил. Да и поймал я горбыля с пирса. То есть с берега не добросишь. Пирс забит любителями гирлянд и мелкой ставридки. По этому больше пары выходов на пирс меня не хватило. Прорядил мне пляж количество джиг головок. А мелкий карась прорядил мне резину. Порезал он ее вволю.
Шт 15-20 чебурашек потерял и перешел полностью на микроколебло. (или мини) Блесны 3-5 гр. В основном ловил на 3,5 гр. Изабелла до пяти гр отлично с ними справлялась. В том году то же блесна была вне конкуренции. Так что на следующий год не буду брать много свинца с собой. А вот блесеночки реально работают. Делал я Каролинку с блесной. Убирал заводные кольца и крючки, плетню вязал к хвосту, а к голове поводок из лески 0,16 длиной 50-60 см. Реально работает. Блесна вкамнях не застревает, а лишь облизывает их. Ни одной не потерял.
Конкуренции у меня не было. Лишь в последний день увидел трех рокфишелов с Волгограда с бюджетными палками Максимус и Волжанка. Спросили где, че и зачем. Показал фотки и махнул в сторону пляжа. Где вставать, разницы не было. Карась стоял везде. А со скорпеной как повезет. Поймал пару морских драконов . Вот их надо бояться.
Но рыба съедобная. Отрезаешь шипы со спины и на сковородку.

Изображение

А остальная рыбка вот она.


Изображение


Изображение

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение



Изображение


Изображение

Изображение


Изображение


Изображение

Лидерами по резине стали в этом году твистеры от Такедо и Нано Минноу от Крэйзи Фиш. Причем запах аниса дал всем сто очков вперед. Чес слово. Вот примерно такая снасть рулила и в том и в этом году:


Изображение
Советую лучше взять офсетнички маленькие. Крюк наружу не катит . Обрезов резины оч много. Реализация слабая у меня была

Вам нужно блесен? Их есть у меня!. 89279891420

Аватар пользователя
КБ Окунь
Алексей Васильевич
 
Сообщений: 4570
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 16:05
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 4857
За последние 12 месяцев: 721
За последние 30 дней: 70




Пред.След.



Вернуться в Спиннинг

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5