Заявленный и реальный тест спиннинга

Ловля спиннингом

Модератор: Модераторы

Заявленный и реальный тест спиннинга

Сообщение№26 от  СергейП » 24 июн 2011, 15:18

находится чисто в руке

Это не всегда чувствительность спиннинга. Такой фокус может пройти практически с любой палкой. Когда ее держишь на весу при ослабевании натяжения шнура, рука чуть дергает вверх. Ощущение "стука". Особенно если баланс сил поймать. Хотя естественно помогает.
упадет там куда кинули

В ветренную погоду или при сильном течении такое может не пройти. Большая петля убъет чувствительность у любой палки.


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Заявленный и реальный тест спиннинга

Сообщение№27 от  Дмитрий » 25 июн 2011, 01:50

У меня есть запись Диалогов о рыбалке, 10-ти летней давности. На этой записи Константин Кузьмин дает определение что же такое тест спиннинга. Цитирую КК: нижней границей теста принято считать минимальный вес приманки, при которой кончик спиннинга начинает отыгрывать. А верхней- при котором достигается максимальный заброс. При дальнейшем увеличении веса приманки, дальность заброса будет уменьшаться. Актуально только для джига.
Лично я заметил, что в последнее время производители спиннинговых удилищ почему-то занижают реальный тест. А у америкосов вообще ничего не поймешь! И еще я заметил, что идеальных спиннингов не бывает, под каждый тип ловли своя палка.

Рыбе тоже надо давать шанс.

Аватар пользователя
Дмитрий
Дмитрий
 
Сообщений: 7927
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 08:53
Отзывы за сообщения: 4255
За последние 12 месяцев: 519
За последние 30 дней: 19

Заявленный и реальный тест спиннинга

Сообщение№28 от  IcE » 25 июн 2011, 07:29

Дмитрий писал(а):...нижней границей теста принято считать минимальный вес приманки, при которой кончик спиннинга начинает отыгрывать. А верхней- при котором достигается максимальный заброс...

Твоя правда...

Я здесь родился - где хочу, там и рыбачу...

Аватар пользователя
IcE
Михаил Александрович
Член Клуба
Член ФРС
Победитель кубка УРИК 13-14-16-17
 
Сообщений: 7857
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 09:47
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 1199
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.



Вернуться в Спиннинг

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex и гости: 7