C чувством, с толком, с расстановкой

Ловля спиннингом

Модератор: Модераторы

C чувством, с толком, с расстановкой

Сообщение№1 от  kazak » 13 апр 2011, 09:15

Не получается делать проводку медленной, с большими паузами, просто не хватает терпения. Видимо зря. В прошлом году наблюдали с некоторыми сотоварищами чудеса такой проводки воблера. При этом видя, что и как человек делает, сделать тоже самое не могу :D
Думаю и в джиге тоже есть место подобным проводкам, вплоть до волочения приманки по дну. Про отводные оснастки вообще молчу.

Кто и в каких условиях усыпляет свою проводку? Какие приманки использует в таких случаях?

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

C чувством, с толком, с расстановкой

Сообщение№2 от  ARTEM » 13 апр 2011, 10:04

Про твич могу сказать, что в самом начале, когда начал только приобретать воблеры, допустил ошибку- накупил только плавающих, а с ними паузы не совсем те- воблер не зависает в толще, а всплывает как пробка. Когда щука активна, они ловят хорошо, но по пассивной - совсем никак.
Под конец сезона успел половить на суспендеры- вот с ними все проще и уловистее!
Пауза должна быть тем дольше, чем менее активен хищник.
Про отводной и колебалки тоже самое- меньше/легче приманка, дольше пауза.
Еще бывают такие моменты, когда щука активна, выходов много, но почему-то промахивается- тогда тоже пауза полезна- она успевает прицелиться и бьет точно в приманку.


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10359
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5871
За последние 12 месяцев: 689
За последние 30 дней: 87

C чувством, с толком, с расстановкой

Сообщение№3 от  nikodim » 13 апр 2011, 14:00

у меня почему то твич с длинными паузами, вялыми шевелениями идет только в хорошую погоду, когда тепло, солнышко пригревает и организм находится в единении с природой. вот тогда могу хоть целый день так развлекаться. а когда пасмурно, ветерок, все благодушие нафиг улетает, кренки, вертушки, колебалки, ну или агрессивный твич. вот как то так :?:

он улетел, но обещал вернутся...

Аватар пользователя
nikodim
Николай
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 6643
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:12
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 561
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0







Вернуться в Спиннинг

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7