Откуда берутся точки

Ловля спиннингом

Модератор: Модераторы

Откуда берутся точки

Сообщение№1 от  СергейП » 06 окт 2010, 15:32

Точка в навигаторе - мечта начинающего спиннингиста. А если этих точек 500-.....хз? Но пока не об этом....
Побывав в очередной раз в известном месте и пройдя известные точки (все три :D ) остался с ОП. Двигаем потихоньку, глядим в эхолот и по сторонам. Видим котел. Подъехали, порыбачили. Когда котел рассосался, покружили вокруг. Оказалось в 20 метрах свал с 4 на 20.
Через неделю там же - рыбы нет. Едем глядя в эхолот. Видим котел. Подъехали, порыбачили. Когда котел рассосался, покружили вокруг. Оказалось в 10 метрах свал с 5 на 18 и коряжник.
Конечно обе две точки сразу отмечены в навигаторе. Будут ли они работать в следующий раз - хз :?:
Еще ставлю отметки в навигаторе увидев каряжник на "правильной" глубине. "Правильность" часто определяется под настроение, обычно от 4 до 15 метров.
Канава, да еще поперечная - весч. Только надо понять что это канава. Единожды нарвавшись на чудесную мини-канавку (четко читалась по проводке) оказался в этот день без навигатора :cry:
Часто в форумах, да и в журналах пишут, что эхолот для определения рельефа, а не для просмотра "мультиков про рыбу". Скажу честно, "мультики про рыбу" очень люблю, мне с ними спокойнее. Хотя ловлю в этом случае не всегда, 50*50.
Спертая или подаренная точка работает почти всегда, даже если дана с "ошибкой" :)
Набытые точки с Блючата работают .... Вот тут не все однозначно. Изначально работало не более 5% таких точек. Сейчас около 30% - опыт епт :) или просто везет.
И конечно вечный вопрос - что делать в абсалютно незнакомом месте? ХЗ, если честно. Но может старшие товарищи нас научат.... :geek:


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Откуда берутся точки

Сообщение№2 от  VIK » 06 окт 2010, 17:47

GALAXY
Ну это ты еще в карпфишинге. Когда будешь грибублей, вот тогда у тебя этот вопрос станет главный :wink:
СергейП
Считаю не имеет смысла забивать точки, по рельефу дна не примечательные и на которых случайно была раздача. Точки забиваю обычно имеющие изъяны в площади дна (Бровки, свалы, шишки, канавки, коряжник). Не обязательно, что на этих точках постоянно будет присутствие рыбы. НО! Скорее от времени года, погодных условий, уровня воды эти точки оживают. Требуется изучить повадки видов рыбы, где на данный момент данный вид будет охотится или жировать. Зная эти моменты, извлекаем из навигатора соответствующие точки и как правило, большая часть их начинает работать.

На хотенье - есть терпенье.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватар пользователя
VIK
Касапский Виктор Леонидович
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 5312
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:28
Откуда: Ульяновск. Новый город
Отзывы за сообщения: 520
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Откуда берутся точки

Сообщение№3 от  diman » 06 окт 2010, 18:42

Да ладно не врите. Точки берутся у опытных вроде Зедкома или СЕКа. Это их пот , кровь от мозолей на руках , похищенное у семьи или работы время , несбывшаяся карьера , секвестированный семейный бюджет , две ангины в год , поврежденная поясница и авторитет среди подобных.
Точка может быть подарена , если вы чем то завоевали их доверие и расположение . Подло присвоена , если вас пригласили бабаем , а вы , не оговорив этот вопрос , тихонько щелкнули кнопку. И еще более подло споджоплена , типа так : А вот и я , - а мы тя не ждали ни ... .
Может быть и найдена худо бедно честно , если вы позаимствовали у них из отчетов или слухов лишь общее направление и примерный участок.
Кстати в моем понимании точка - это 70 % успеха , и лишь по 10 все остальное , что по 33ему кругу без устали перетирается на форумах - снасть , навыки и удача. Если , конечно , под успехом понимать поимку рыбы . В неземных ощущениях от бесплодного полоскания чудоснастей или общения под девизом "я не за рыбой езжу" я не компетентен , чтобы мнения высказывать.

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Откуда берутся точки

Сообщение№4 от  СергейП » 06 окт 2010, 19:33

Да ладно не врите.

Так как только двое тут по делу писали, то это высказывание отношу лично на свой счет. С СЕКом на рыбалку ездил один раз, естественно без навигатора. У Ивана ни одной точки не взял, один раз только у меня с собой был навигатор. И то я в него забил точку которую нашли вместе на одной из рыбалок. Ты мне одну точку давал по зимнему окуню в Дубраве, правда я ее не использовал. Да, чуть не забыл, Виктор еще точку одну дал. Собственно и ловил на ней один раз с ним. Все, больше халява не прилетала.
Да, Дим, взял и обосрал мимоходом. От тебя не ожидал...


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Откуда берутся точки

Сообщение№5 от  diman » 06 окт 2010, 19:47

Значит ты молодец. Вообщето именно от тебя я впервые услышал о позиции " навигатор дома ". А я , было время , и не знал толком цены вот этим точкам . Единственный раз присланные Иван Николаичем точки , потерял при переустановке виндовса. Потом уже и СЕКа выслеживал и Зеткомовские головоломки крутил и так и этак , все было. Надеюсь ,правда , что потихоньку долги вернул.

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Откуда берутся точки

Сообщение№6 от  VIK » 06 окт 2010, 20:17

diman
Если сам берешь или "подглядываешь" - флаг тебе в руки. У меня мотора нет. Рыбачу в других местах. В Белом яру, в Вислых Дубравах, где мог пересекаться с выше упомянутыми ребятами, у меня свои точки. В Шиловке, цемзаводе точек не отмечал и так на изусть все знаю. Имею много своих зимних точек в "лугах". Так, что не правы Вы дяденька, обозвав меня вруном. Не красиво как то...

На хотенье - есть терпенье.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватар пользователя
VIK
Касапский Виктор Леонидович
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 5312
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:28
Откуда: Ульяновск. Новый город
Отзывы за сообщения: 520
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Откуда берутся точки

Сообщение№7 от  OleX » 06 окт 2010, 20:22

Честно пытался искать точки, так сказать, "своими мозгами" :) Но, в основном, пользуюсь чужими наработками. Может в следующем сезоне исправлюсь... :ugeek:

Скучающий наблюдатель

Аватар пользователя
OleX
Олегз
 
Сообщений: 3782
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 20:28
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 372
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 4

Откуда берутся точки

Сообщение№8 от  diman » 06 окт 2010, 20:49

Некрасиво не признавать очевидное.
Пример нужен какой нибудь. Вот есть конкретная окуневая идея , позволяющая открыть сезон едва сошел лед. Ктото авторство ее открыто признает и благодарность свою не скрывает. А ктото , думаю , начнет сейчас , что мол наизусть там все знаю и тп.

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Откуда берутся точки

Сообщение№9 от  СергейП » 06 окт 2010, 21:06

Тему зарываем - все точки нам даны были от ZCom и SEK. Других в природе просто нет и быть не может.
З.Ы. Я тут вообще многим благадарен по разным поводам. В том числе Ивану за окуней и не только. И Сереге за его отношение к рыбалке. ТОЛЬКО ТЕМА НЕ ОБ ЭТОМ! Хотя чего я, тему ж закрыли, в ней все ясно.


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Откуда берутся точки

Сообщение№10 от  uat » 06 окт 2010, 21:23

я сам нашол пару точек в районе дачи! ** и свалы там интересные! ** только не поймал там ничего :D
а на ямке ,которую сдали Н-Ульяновские товарищи ловлю исправно :D


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Откуда берутся точки

Сообщение№11 от  VIK » 06 окт 2010, 21:44

diman
Не путай место рыбалки с конкретными точками. На этой окуневой идее был один раз с Иваном, ну и дальше что? Сюда не ходи - там Иван рыбачил, значит его точки.... Где еще не ходить? Огласите пожалуйста весь список. А то уже и пернуть не знаешь где. Все у Вас поджопники и воры. Могу подсказать где много лаврового листа продается....

На хотенье - есть терпенье.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватар пользователя
VIK
Касапский Виктор Леонидович
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 5312
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:28
Откуда: Ульяновск. Новый город
Отзывы за сообщения: 520
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Откуда берутся точки

Сообщение№12 от  diman » 06 окт 2010, 21:47

Нервы. Завтра успокоишься и будет стыдно.

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Откуда берутся точки

Сообщение№13 от  VIK » 06 окт 2010, 21:57

Мне нечего стыдиться. Я ранее все сказал. Больше говорить не буду. Но вывод я сделал.
Удачи!

На хотенье - есть терпенье.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватар пользователя
VIK
Касапский Виктор Леонидович
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 5312
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:28
Откуда: Ульяновск. Новый город
Отзывы за сообщения: 520
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Откуда берутся точки

Сообщение№14 от  dennica » 06 окт 2010, 22:26

а мне.. не везет вот с чужими точками, пока сам пля не изъебешся, особенно зимой 150 лунок не пробуришь, раз 30 на 100 метровом отрезке не заякоришся не найдешь нихера. я считаю это правильным. это рыбалка. если [цензура] точки то можно ловить и в аквариуме. это не рыбалка.
кстати насчет поджопничества.. вот гребу я к своей точке, а там пидсят лодок, встаю на свой "номер" и слышу .... поджопник.... сука ракетницей в бочину давноб зарядил таким еслиб знал что сумею до берега их дотащить. пидоры.

такой вот я [цензура] дартаньян

как автослесарь я испытываю двоякие чувства от наших дорог

Аватар пользователя
dennica
Юрий Владимирович
Член Клуба
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 1022
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 03:10
Откуда: пока верхняя
Отзывы за сообщения: 66
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Откуда берутся точки

Сообщение№15 от  Счупак » 07 окт 2010, 08:40

VIK писал(а):[b] Сюда не ходи - там Иван рыбачил, значит его точки.... Где еще не ходить? Огласите пожалуйста весь список. А то уже и пернуть не знаешь где. Все у Вас поджопники и воры.


:cry: Согласен с этим .Это все писалось раньше и в другой теме -по поводу секретных мест и точек на Волге Только я шутку предложил- назвать "Спуск Удава"
А тут оказывается все по "взрослому".Ребята , ну Вам осталось самое"маленькое " дело -поставить столбы с ИНН и затянуть участки колючей проволкой :mrgreen:

Человек,как сосуд,чем наполнен,то из него и выплёскивается(с)

Часы за тридцать долларов и за триста,показывают одинаковое время. Стиф Джобс.

Счупак
Александр
 
Сообщений: 1393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:16
Откуда: Ульяновск Н.город
Отзывы за сообщения: 259
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Откуда берутся точки

Сообщение№16 от  рафо » 07 окт 2010, 09:38

Да, блин, как оказывается у вас всё запущено в "высшей лиге", грызьня как за золотые прииски. Не хочу быть спиннингистом.


рафо
раф
 
Сообщений: 657
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 19:49
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Откуда берутся точки

Сообщение№17 от  INS64 » 07 окт 2010, 09:53

Всё нормально. Обыкновенные болезни роста. Гляньте что было 2 года назад, 1 год назад... Вроде те-же люди, а не подумал бы... Просто с ростом доступности средств технического обеспечения рыбалки, резко расширилась зона досягаемости, и люди стали "чаще встречатся" :D .


Аватар пользователя
INS64
Игорь
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 18 май 2009, 14:14
Откуда: Север - Парк Юности
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Откуда берутся точки

Сообщение№18 от  рафо » 07 окт 2010, 10:09

INS64 Аааа, я понял, они стали чаще встречаться и переодически(когда ловят на одной точьке) поподают друг другу в лоб чебурашкой(да если она ещё грамм 40). Прально, мля, кому это понравится, не из за рыбы же они сорятся.


рафо
раф
 
Сообщений: 657
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 19:49
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Откуда берутся точки

Сообщение№19 от  xxVLADxx » 07 окт 2010, 11:48

uat.
Саш только три года назат мы стобой двоём там ловили и одна сеть стояла.А сейчас вечно лодок пять кружится и сети крест накрест стоят-а овражек такой маленький :sad: На другой точке весь сентябрь ловился окушок,судака в этом году небыло думаю из-за малого уровня воды.


xxVLADxx
Владимир
 
Сообщений: 380
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 14:26
Откуда: Новоульяновск
Отзывы за сообщения: 34
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Откуда берутся точки

Сообщение№20 от  Счупак » 07 окт 2010, 19:47

[quote="xxVLADxx"]uat.
А сейчас вечно лодок пять ........судака в этом году небыло думаю из-за малого уровня воды

Да-да-да,Это не из-за того ,что магазинов для рыбалки стало больше и рекламы про отличный отдых, ведь люди едут отдохнуть, вот и встречаются.....
а там оказывается , чья то точка....

Человек,как сосуд,чем наполнен,то из него и выплёскивается(с)

Часы за тридцать долларов и за триста,показывают одинаковое время. Стиф Джобс.

Счупак
Александр
 
Сообщений: 1393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:16
Откуда: Ульяновск Н.город
Отзывы за сообщения: 259
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Откуда берутся точки

Сообщение№21 от  Борисычъ » 07 окт 2010, 22:56

а я смотрю лодок полно и туда гребу. это плохо да? но я не мешаю никому. правда точки не ставлю. как правило навигатор не беру с собой,а так бы наставил... и ничего в этом такого нет.
*a*

Лучше быть центром внимания, имея скандальную репутацию, чем находиться в примитивном стаде осуждающих

Борисычъ
..........
 
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 10:27
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 33
За последние 12 месяцев: 3
За последние 30 дней: 0

Откуда берутся точки

Сообщение№22 от  VIK » 07 окт 2010, 23:15

Все Вы хорошо читать умеете, но сути ни кто не заметил. Здесь произошло разделение некоторых товарищей между гребным и моторным флотом.Некоторые товарищи, после становления рангом выше (пересев на мотор) решил, что только они могут находить уловистые точки и заносить их в навигатор, а простые смертные на гребных лодках могут либо воровать их у них, либо выпрашивать. Хочется им сказать - вернитесь на "землю" и будьте прежними. Пишу во множественном числе, но обращаюсь к одному.

На хотенье - есть терпенье.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватар пользователя
VIK
Касапский Виктор Леонидович
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 5312
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:28
Откуда: Ульяновск. Новый город
Отзывы за сообщения: 520
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Откуда берутся точки

Сообщение№23 от  GALAXY » 07 окт 2010, 23:27

Согласен с Виктором.Тема похожа на какие то корявые понты. :mrgreen:


GALAXY
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Откуда берутся точки

Сообщение№24 от  kazak » 08 окт 2010, 06:30

Тема то вроде о том как найти правильную точку, которой воспользоваться можно и рыбы поймать. Нет?
Самый простой способ спросить точку у товарища :) Самый сложный найти самому. Вот о втором способе я думал и тема.


Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Откуда берутся точки

Сообщение№25 от  GALAXY » 08 окт 2010, 08:22

Самый простой способ спросить точку у товарища и услышать в ответ "Хрен тебе!".


GALAXY
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:




След.



  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Спиннинг

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6