Палки для твичинга

Ловля спиннингом

Модератор: Модераторы

Палки для твичинга

Сообщение№101 от  SPORTSMEN » 08 ноя 2011, 13:28

jjbecker писал(а):можно подобрать оличный спин за 3000 руб.

Эт что за палка такая для твича? :D
Хорошая и бюджетная то стоит 4500, эт про премьер...

Осень осень,подари судака на Восемь!

Аватар пользователя
SPORTSMEN
Антон
Член Клуба
Член ФРС
Победитель Кубка УРИК 2010
 
Сообщений: 2672
Зарегистрирован: 08 май 2009, 23:09
Откуда: Ульянвоск.Новый город
Отзывы за сообщения: 202
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 0

Палки для твичинга

Сообщение№102 от  BREAM » 08 ноя 2011, 13:43

ARTEM ну это тебе нужно с Кузьминым и Шаниным :D :razz: пересечся!

Я...это я.

Аватар пользователя
BREAM
Семен Семенович Горбунков
 
Сообщений: 8166
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:58
Откуда: Simbirsk sity
Отзывы за сообщения: 423
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Палки для твичинга

Сообщение№103 от  BREAM » 08 ноя 2011, 14:15

SPORTSMEN
Я не говорю, что обсуждаемые здесь спиннинги плохие или что то подобное, не в коем случае. Они прекрасны! Но для любительской ловли можно найти недорогие и тоже очень подходящие. Китайцы конечно, но сборка на вид нормальная, строй быстрый, графит звонкий, ты же не покупаешь себе спиннинг на всю жизнь! Года через 2 если не на следующий сезон опять будеш ходить и по магазинам и трясти новые палки и снова начнеш мечтать об " офительном спиннинге, блииин, точно, ВОТ ОН, супер, точно надо брать, ВОТ то Что нужно" или не так хочешь сказать? :D :D :D уже доказано и многие согласились - что это фетишизм. функциональную модель МОЖНО поверь найти среди китайских палок. Зайди в АТЕМИ и найди там "QONQWEST" (может не так пишется, по русски КОНКВЭСТ).Он очень подходит для твичинга. Цена 2.600 рубл.

Круашку серии Триумф посмотри- с головой хватит.

Это здорово, что ты имеешь возможность покупать дорогие вещи, я и сам бы с удовольствием купил Стен Круа легенду или Премьеру! :) И если накоплю то конечно возьму ближе к апрелю.

Резюме: ТОт у кого нет денег-не отчаивайтесь и ловите Китаем. Технология одна. каждый спиннинг нужно смотреть. Если закрасить фломастером названия на круашке и на нормальном китайце ( если взять одинаковые по тех. характеристикам палки тест, строй, вес и т.д.) то можно даже и не почувствовать разницы. Просто когда ты используешь дорогой спиннинг тем более такого всемирно известного производителя, то у тебя и мозг так работает "Он просто супер, он не может быть плохим по определению". А Китай типо есть Китай-гамно. Это заблуждение, а вернее фетишизм.

И еще. Вот например я мах выбирал около 1 года. читал, тряс и т.д. и т.п. дешовые удилища имеют в своей массе большой вес и, даже медленным такой не назовеш, а скорее жидкий строй. Вот например SHIMANO CATANA TE 4-600 это вещь. Строй средне медленный, вес-не скажу что пушинка, но легкое. Не тонкая и не толстая вершинка, 4 - ого класса, удилище достаточно мощьное что бы оно не сломалось при вываживании скажем рыбы кг 2, 5. В этом я уверен, кто знает может и больше. Стоимость соотвественно 5000 рублей. Его и купил. А люди ловят и за 900 и за 1500 рублей и говорят что нормально. Но это не нормально они обманывают себя. за вышеуказанные деньги удочки реально тяжелы и строй у них херовый. Вот в этом случае смысл был взять удилище подороже. Если я в чем-то н прав- прошу... критику я воспринимаю очень адекватно и к действительно дельным советам всегда прислушиваюсь.

Я...это я.

Аватар пользователя
BREAM
Семен Семенович Горбунков
 
Сообщений: 8166
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:58
Откуда: Simbirsk sity
Отзывы за сообщения: 423
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Палки для твичинга

Сообщение№104 от  OleX » 08 ноя 2011, 14:21

jjbecker
Артем тоже когда то говорил нечто подобное :) Все начинают с недорогого и китайского, в итоге приходят к дорогому. Грабли...

Скучающий наблюдатель

Аватар пользователя
OleX
Олегз
 
Сообщений: 3782
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 20:28
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 372
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 4

Палки для твичинга

Сообщение№105 от  СергейП » 08 ноя 2011, 14:26

Из написанного понял, что все брендовые палки не то чтобы совсем говно, но не лучше кетая, но если деньги будут, то однозначно куплю бренд. Потому что палки покупаю каждый год, а чем ловить вообще пофиг.... че то я запутался :shock:


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Палки для твичинга

Сообщение№106 от  BREAM » 08 ноя 2011, 16:24

СергейП
СергейП писал(а): Потому что палки покупаю каждый год
-утрировано. А Вы не так? Кто купил когда то палку, предположим года 3, 4 назад и до сих пор ей доволен и больше с того времени ни чего не покупал под один, разумеется, вид ловли - отпишитесь.

СергейП писал(а):Из написанного понял, что все брендовые палки не то чтобы совсем говно, но не лучше кетая
- утрировано. Смысл в том, что китайцы последнее время стали производить на достойном уровне. Кто считает что это не так, прошу-отпишитесь.

СергейП писал(а):но если деньги будут, то однозначно куплю бренд
- естественно.

СергейП писал(а):а чем ловить вообще пофиг....
- если денег на бренд нет, то ловить, да, пофиг, на Китай. Поскольку это не принципиально если тех. параметры устраивают.

Я...это я.

Аватар пользователя
BREAM
Семен Семенович Горбунков
 
Сообщений: 8166
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:58
Откуда: Simbirsk sity
Отзывы за сообщения: 423
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Палки для твичинга

Сообщение№107 от  ARTEM » 08 ноя 2011, 22:32

jjbecker
Рыбалка как увлечение со временем перерастает в фанатизм, а потом и в фетишизм! :ugeek:
Разницы в рабочих характеристиках, по крайней мере, в палках для твичинга за 5 и 20 тыс. (например, сравниваю те же Рестив и Рестаффайн МЕ) - практически не чувствуется, и та, и та работают "как надо", но у Рестаффайна есть еще крутой бархатный чехол, крутой кожаный тубус, вставки из грушевого дерева, мифический борон в бланке, индивидуальный номер и пожизненная гарантия - весьма сомнительные плюсы! :ugeek:
А, так то, ловить приятно и той, и другой! :)


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10359
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5870
За последние 12 месяцев: 688
За последние 30 дней: 86

Палки для твичинга

Сообщение№108 от  BREAM » 08 ноя 2011, 22:45

ARTEM Рад, что ты меня понял. Ведь главное это ловить рыбу. Только я говорил не о палках за 5 и 20 тыс, а о, например, о палках за 3000, 2500 и за 10 000 (легенда стен круа примерно столько же стоит)-тоже ведь согласись, разницы нет и они все отрабатывают как надо. Без вставок из грушевого дерева можно вполне успешно рыбачить. А если это так- то платить больше нет смысла. А так то конечно- я сам в восторге от всех этих прибамбасов. И сам бы с удовольствием всё это купил. Просто пытаюсь несколько объективно подходить к проблеме.

СергейП мы здесь вот о чём!

Последний раз редактировалось BREAM 08 ноя 2011, 22:50, всего редактировалось 1 раз.
Я...это я.

Аватар пользователя
BREAM
Семен Семенович Горбунков
 
Сообщений: 8166
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:58
Откуда: Simbirsk sity
Отзывы за сообщения: 423
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Палки для твичинга

Сообщение№109 от  gruzdoff » 08 ноя 2011, 22:47

jjbecker писал(а):предположим года 3, 4 назад и до сих пор ей доволен и больше с того времени ни чего не покупал под один, разумеется, вид ловли - отпишитесь.

Отписываюсь, как был у меня один китайскай спин так и до сих пор есть :D Только вот рыбы жаль в Сурске не остается которую спином ловят :ugeek:

Теоретик .......

Аватар пользователя
gruzdoff
Груздов Сергей Валентинович
Член Клуба
 
Сообщений: 7408
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 21:34
Откуда: Сурское
Отзывы за сообщения: 49
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Палки для твичинга

Сообщение№110 от  BREAM » 08 ноя 2011, 22:53

gruzdoff ну судя по аватару ты предпочитаешь карпфишинг, спиннингом ловиш от случая к случаю, видимо по этому он у тебя один и есть.


ИЛИ ОН У ТЕБЯ ОДИН ПОТОМУ ЧТО НРАВИТСЯ!? :D

Я...это я.

Аватар пользователя
BREAM
Семен Семенович Горбунков
 
Сообщений: 8166
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:58
Откуда: Simbirsk sity
Отзывы за сообщения: 423
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Палки для твичинга

Сообщение№111 от  СергейП » 08 ноя 2011, 23:03

jjbecker писал(а):СергейП мы здесь вот о чём!

Если вас стало двое, это еще не значит, что:
1. я с вами согласен
2. вы сказали что то новое (тут страниц сто этому посвящено)
Ну и наконец я считаю что это очередной треп человека никогда не ловившего ничем дороже крокодила, коих тут была масса уже. Вот только нафига оправдываться в том что денег на дорогое не хватает? Большинству ( в том числе кто отвечал) до сиреневой звезды чем ты ловишь. Лови хоть ореховым прутом, никто плохого не скажет (лишь бы в радость). Только прежде чем о чем то рассуждать неплохо бы это изучить, в том числе практически.


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Палки для твичинга

Сообщение№112 от  BREAM » 08 ноя 2011, 23:06

СергейП писал(а):неплохо бы это изучить, в том числе практически.


Вот это действительно было бы здорово. Да собственно, и нет особого желания ловить чем-то, как изволили выразиться, дороже крокодила, поскольку и я рыбу поймаю на свои снасти и Вы на свои, а если результат один и то же, то зачем мне нужны Ваши дорогие снасти, мне вполне подойдут и мои завалящие, от ловли на которые я получаю удовольствие. Да, да, это катушка дайва регал 2500 и палка дайва вулкан ру. Катушка-чудо, спиннинг больше подходит для колебла и вертушечек, а поскольку плавно перешел на воблеры, хочу более быструю хворостинку. И еще - я не говорил, что нужно ловить веткой орешника. Вы снова утрируете :) . Из бюджетных вещей можно выбрать вполне рабочие и достойные, а некоторые просто писали что это невожможно. И называли даже что самая бюджетная палочка для твичинга это от 4. 500 рублей. Конечно если брать в расчет только Стен круа. У ни кстати есть Триумф еще бюджетнее. И твичить им также будеш замечательно. Если кому то хочется выкладывать червонец то-ктож разве пртив.

Я...это я.

Аватар пользователя
BREAM
Семен Семенович Горбунков
 
Сообщений: 8166
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:58
Откуда: Simbirsk sity
Отзывы за сообщения: 423
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Палки для твичинга

Сообщение№113 от  Мешок ежат » 09 ноя 2011, 00:58

Ваша дискуссия ни к чему не приведёт, jjbecker говорит зачем дорогие снасти если рыбы поймаешь столько же, а я вообще большинство рыб отпускаю и не заморачиваюсь о том когда мой спин за 15 т.р. окупится, да никогда не окупится, и вертушек 150 штук не окупятся, и воблеры 30 штук не окупятся, и кренки 30 штук не окупятся и колебло и ещё много чего. Разве в этом дело? неужели вы едите на рыбалку чтобы отбить деньги за купленое добро? Здесь дело в восприятии самой рыбалки, поэтому вы тут говорите на разных языках.


Аватар пользователя
Мешок ежат
Владимир
 
Сообщений: 735
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 17:12
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 125
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Палки для твичинга

Сообщение№114 от  andersen » 09 ноя 2011, 01:11

неужели вы едите на рыбалку чтобы отбить деньги за купленое добро?

Не мало их к стати в ульяновске не мало :)

Обходя грабли, мы теряем бесценный опыт.
Есть два вида граблей: первые - которые чему-то учат, и вторые мои любимые ;)

Аватар пользователя
andersen
Андрей
 
Сообщений: 2318
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 04:18
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 268
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Палки для твичинга

Сообщение№115 от  Arsak » 09 ноя 2011, 01:12

Читал, думал, хотел уже много чего написать, но меня опередили :ugeek:
Мешок ежат +

Провожу ТО катушек (мультипликаторных, безинерционных (кроме карповых). Подробности через личку или по тел.
8 906 391 4008
8 917 050 0853

Аватар пользователя
Arsak
Евгений
Член Клуба
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 2514
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 01:10
Откуда: Новый город
Отзывы за сообщения: 365
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Палки для твичинга

Сообщение№116 от  kazak » 09 ноя 2011, 10:54

Поймал-отпусти обсуждается в другой теме, не валите все в одну кучу.

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Палки для твичинга

Сообщение№117 от  Дмитрий » 09 ноя 2011, 19:37

Мешок ежат писал(а):Ваша дискуссия ни к чему не приведёт, jjbecker говорит зачем дорогие снасти если рыбы поймаешь столько же, а я вообще большинство рыб отпускаю и не заморачиваюсь о том когда мой спин за 15 т.р. окупится, да никогда не окупится, и вертушек 150 штук не окупятся, и воблеры 30 штук не окупятся, и кренки 30 штук не окупятся и колебло и ещё много чего. Разве в этом дело? неужели вы едите на рыбалку чтобы отбить деньги за купленое добро? Здесь дело в восприятии самой рыбалки, поэтому вы тут говорите на разных языках.

Мешок ежат. Я полностью с тобой согласен. А те кто хочет чтоб рыбалка окупилась, так это им :?: , короче даже и не знаю что посоветовать.

Рыбе тоже надо давать шанс.

Аватар пользователя
Дмитрий
Дмитрий
 
Сообщений: 7927
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 08:53
Отзывы за сообщения: 4255
За последние 12 месяцев: 522
За последние 30 дней: 19

Палки для твичинга

Сообщение№118 от  nikodim » 09 ноя 2011, 19:42

кому надо окупить, тот китайкой воспользуется скорее :cry:

он улетел, но обещал вернутся...

Аватар пользователя
nikodim
Николай
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 6643
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:12
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 561
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Палки для твичинга

Сообщение№119 от  Alladiy » 09 ноя 2011, 21:57

Есть тут на форуме один всем известный юзер, любитель ловить тоннами на китаейскай гумус (разумеется не для блага своего живота старается), многие его еще и превозносят считая суперпупермегарыбалаем! так-ша каждому свае...

зы: у круа до авида палки так-то ацтой...

Рыбалка на платнике, это то же самое, что охота в курятнике!(с)

Аватар пользователя
Alladiy
Дмитрий Александрович
 
Сообщений: 1728
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 09:46
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 180
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Палки для твичинга

Сообщение№120 от  BREAM » 09 ноя 2011, 23:01

Я, пожалуй, писать больше ни чего не буду, пока меня здесь окончательно не приняли за дурака. Задал вопрос Кузьмину Константину Евгеньевичу о там, какой он считает спиннинг, из не особо дорогих, лучше подходит для твичинга. Его то мнение будет поавторитетнее... :HI:

Если он скажет, что Примьера или Легенда С. Круа и им подобные - я официально извинюсь и принаюсь, что был не прав и как сильно заблуждался.

Я...это я.

Аватар пользователя
BREAM
Семен Семенович Горбунков
 
Сообщений: 8166
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:58
Откуда: Simbirsk sity
Отзывы за сообщения: 423
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Палки для твичинга

Сообщение№121 от  Bombardir » 09 ноя 2011, 23:23

Женька Семин, ну достал ты народ в сиську, купи себе хоть что,
лови и наслаждайся. Лет через пять приходи - поговорим...
Твой К.Кузьмин.


Bombardir
Иванов Александр Викторович
 
Сообщений: 267
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 17:25
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Палки для твичинга

Сообщение№122 от  ARTEM » 10 ноя 2011, 09:22

Из бюджетных, кстати, очень понравилась Банакс Ультра - легкая, удобная, не дубинистая и быстрая.


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10359
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5870
За последние 12 месяцев: 688
За последние 30 дней: 86

Палки для твичинга

Сообщение№123 от  BREAM » 10 ноя 2011, 10:03

Bombardir :D :D :D

Я...это я.

Аватар пользователя
BREAM
Семен Семенович Горбунков
 
Сообщений: 8166
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:58
Откуда: Simbirsk sity
Отзывы за сообщения: 423
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Палки для твичинга

Сообщение№124 от  BREAM » 10 ноя 2011, 11:51

Мешок ежат В смысле, а как это отбить деньги, что - кто-то продает выловленную рыбу? Эсли что то мои тезисы не об этом.

С ув.

Я...это я.

Аватар пользователя
BREAM
Семен Семенович Горбунков
 
Сообщений: 8166
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:58
Откуда: Simbirsk sity
Отзывы за сообщения: 423
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Палки для твичинга

Сообщение№125 от  Мешок ежат » 10 ноя 2011, 13:02

Есть у нас карпятники которые продают с платников выловленную рыбу. Но я имел ввиду не продажу рыбы, а рассуждение некоторых рыболовов о целесообразности покупки дорогих снастей, ведь как они говорят зачем покупать доргое если не окупится, ведь ты не отобьешь выловленной рыбой стоимость этих снастей. На что я отвечаю, что использую снасти для своего удовольствия, ловлю кайф как бланк от Лумиса выматывает рыбу, как работает спин, работают приманки. Конечно здесь стоит вопрос возможности каждого отдельного рыболова. В принципе каждый спин стоит своих денег (есть естественно исключения). Короче если цена вопроса в районе 3 тыс. я бы взял Триумф.


Аватар пользователя
Мешок ежат
Владимир
 
Сообщений: 735
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 17:12
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 125
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Спиннинг

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7