Удилища и катушки для волжского джига

Ловля спиннингом

Модератор: Модераторы

Удилищами каких фирм вы ловите джигом на Волге?

Banax
24
4%
Kola
38
6%
Волжанка
19
3%
G.Loomis
9
1%
Major Craft
58
9%
Black Hole
27
4%
Shimano
30
5%
Daiwa
29
5%
Maximus
40
7%
Aiko
20
3%
Talon
8
1%
Graphiteleader
35
6%
Tenryu
5
1%
Cd Rods
2
0%
Lamiglass
7
1%
St.Croix
51
8%
Norstream
11
2%
Salmo
8
1%
Mikado
11
2%
Okuma
4
1%
Grows Culture
15
2%
Daiko
8
1%
A-elita
4
1%
Fuji
8
1%
HertyRise
18
3%
Cormoran
2
0%
Zemex
15
2%
Stinger
1
0%
Pontoon21
10
2%
Restaffine
7
1%
DAM
5
1%
Tica
2
0%
Другим
80
13%
 
Всего голосов : 611

Удилища и катушки для волжского джига

Сообщение№926 от  Олег Кругликов » 25 апр 2014, 20:43

ВладимирTLT писал(а): Прецеденты уже были.
Посмотреть полное сообщение

Факты давай.


Олег Кругликов
,
Модератор
Член ФРС
 
Сообщений: 8161
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 16:48
Отзывы за сообщения: 177
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Удилища и катушки для волжского джига

Сообщение№927 от  ВладимирTLT » 25 апр 2014, 20:48

А нету..
Что то типа слухов...
На Русфишинге в том году обсуждали-у кого-то на вываживании комель взорвался... но господин Гирбасов побыстрому умял шухер....
как то так...


ВладимирTLT
Владимир
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 22:15
Откуда: деревня Тольяттевка
Отзывы за сообщения: 2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Удилища и катушки для волжского джига

Сообщение№928 от  Олег Кругликов » 25 апр 2014, 20:49

ВладимирTLT
В Москве кур доят :D


Олег Кругликов
,
Модератор
Член ФРС
 
Сообщений: 8161
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 16:48
Отзывы за сообщения: 177
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Удилища и катушки для волжского джига

Сообщение№929 от  ВладимирTLT » 25 апр 2014, 20:54

да не без этого.... :P
а вообще видал я эти терминаторы... ну да... очень легкие и злые... видать и вправду связующего в препреге-совсем ничего-один уголь... я подожду сезон... посмотрю.


ВладимирTLT
Владимир
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 22:15
Откуда: деревня Тольяттевка
Отзывы за сообщения: 2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Удилища и катушки для волжского джига

Сообщение№930 от  Alladiy » 25 апр 2014, 21:13

Sfinks
Олежа, прекрати крыть фокс рейдж, если ты его продаешь это еще не значит, что он сцупер, да и когда пойдет рабочая серия тогда и поглядим на статистику, а пока первая партия была, да и оценивали ангажированные паццаны...

Рыбалка на платнике, это то же самое, что охота в курятнике!(с)

Аватар пользователя
Alladiy
Дмитрий Александрович
 
Сообщений: 1728
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 09:46
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 180
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Удилища и катушки для волжского джига

Сообщение№931 от  Олег Кругликов » 25 апр 2014, 21:15

Alladiy
Я попросил только факты, а их нет. Зачем говорить?

Добавлено спустя 37 секунд:
Да нет пока Терминаторов.


Олег Кругликов
,
Модератор
Член ФРС
 
Сообщений: 8161
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 16:48
Отзывы за сообщения: 177
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Удилища и катушки для волжского джига

Сообщение№932 от  Alladiy » 25 апр 2014, 21:16

Sfinks
да, согласен, нефига говарить за ето кетайскае гуано! :D

Рыбалка на платнике, это то же самое, что охота в курятнике!(с)

Аватар пользователя
Alladiy
Дмитрий Александрович
 
Сообщений: 1728
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 09:46
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 180
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Удилища и катушки для волжского джига

Сообщение№933 от  Олег Кругликов » 25 апр 2014, 21:18

Alladiy
Пошли сюда Автомобиль для рыбалки, выбираем за хранцузкое гуано побазарим :D


Олег Кругликов
,
Модератор
Член ФРС
 
Сообщений: 8161
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 16:48
Отзывы за сообщения: 177
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Удилища и катушки для волжского джига

Сообщение№934 от  Alladiy » 25 апр 2014, 21:21

Sfinks
ты еще меньше месяца продовец рыбаловных товаров, а уже невыносим, учись у старших товарищей, это типа дружеский совет!

зы: да, пендосский форд смачный гумус...

Рыбалка на платнике, это то же самое, что охота в курятнике!(с)

Аватар пользователя
Alladiy
Дмитрий Александрович
 
Сообщений: 1728
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 09:46
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 180
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Удилища и катушки для волжского джига

Сообщение№935 от  Олег Кругликов » 25 апр 2014, 21:23


У меня наш, Российский :razz:


Олег Кругликов
,
Модератор
Член ФРС
 
Сообщений: 8161
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 16:48
Отзывы за сообщения: 177
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Удилища и катушки для волжского джига

Сообщение№936 от  Жаныч » 26 апр 2014, 08:35

Sfinks писал(а):Я попросил только факты, а их нет. Зачем говорить
Посмотреть полное сообщение

:) Доброе утро. "Настораживает" уж, очень "восторженные отзывы и "огорчает " :sad: отсутствие в продаже "бланков" :wink:


Жаныч
Кобко
 
Сообщений: 334
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 19:00
Откуда: г.Димитровград
Отзывы за сообщения: 67
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Удилища и катушки для волжского джига

Сообщение№937 от  miha » 27 апр 2014, 17:13

Был вчера в РО, ищу инструмент на смену своей коле для джига с лодки. Посмотрел Рестив- показался мягковатым, Понравилась Риволта- но Тут пишут что она глухая как пробка, понравился также тиро готс- ценник около пятнашки хотелось бы подешевле. Может приглядеться к Авиду 14-56? Просьба к Владельцам- Подскажите пожалуйста что же выбрать? :HI:

касатка 365 + тоха 18

miha
Михаил
 
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 19:30
Откуда: ульяновск
Отзывы за сообщения: 13
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Удилища и катушки для волжского джига

Сообщение№938 от  sergeir79 » 27 апр 2014, 17:31

как говорят сколько люде столько и мнений. я выбирал так легла в руку понравился надо брать.


Аватар пользователя
sergeir79
Пустозёров Сергей Викторович
 
Сообщений: 562
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 19:29
Откуда: ульяновск
Отзывы за сообщения: 116
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Удилища и катушки для волжского джига

Сообщение№939 от  Ribachok » 27 апр 2014, 17:32

miha
Изображение
и шнурок хороший
Изображение
Только сложно найти этот спиннинг. Я бы себе второй такой же под кастинг бы взял...

Рыба есть, ловить надо уметь!

Аватар пользователя
Ribachok
Саликов Сергей Петрович
Член ФРС
Победитель Кубка УРИК 2016
Джигит 2014
Человек года 2017
 
Сообщений: 3086
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 23:18
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 2193
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Удилища и катушки для волжского джига

Сообщение№940 от  Fokus » 27 апр 2014, 18:39

miha писал(а):понравился также тиро готс- ценник около пятнашки хотелось бы подешевле. Может приглядеться к Авиду 14-56? Просьба к
Посмотреть полное сообщение

америкос дубина :D сам что то не особо уже и рад покупке,говорили бери тиро :twisted:

зы...хотя одна рыбалка и не показатель,но удовльствия получил меньше чем ловил до этого райзером,
хорошо хоть не до 56 гр брал.
возможно и понравится,когда привыкну,да и выбора теперь нет :D :wink:


Аватар пользователя
Fokus
Серега
 
Сообщений: 8715
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 09:19
Отзывы за сообщения: 1205
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Удилища и катушки для волжского джига

Сообщение№941 от  Ribachok » 27 апр 2014, 18:42

Fokus
Такая же херня с Вивой после Ламика Сертифайта!)

Рыба есть, ловить надо уметь!

Аватар пользователя
Ribachok
Саликов Сергей Петрович
Член ФРС
Победитель Кубка УРИК 2016
Джигит 2014
Человек года 2017
 
Сообщений: 3086
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 23:18
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 2193
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Удилища и катушки для волжского джига

Сообщение№942 от  MosVV » 27 апр 2014, 18:53

Fokus грили же что аммера с большим запасом сделаны и тестят они их по своему. Смести на треть вверх тест и все станет на свои места.

Пессимист выпивает коньяк, морщится и говорит: «Клопами пахнет». А оптимист ловит клопа на стене, давит его, нюхает и говорит: «Коньячком попахивает». Лучше был бы пессимистом, который пьет коньяк, чем оптимистом, который нюхает клопов (с) Путин

Аватар пользователя
MosVV
Вячеслав
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 10:05
Откуда: Тольятти
Отзывы за сообщения: 10
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Удилища и катушки для волжского джига

Сообщение№943 от  Fokus » 27 апр 2014, 18:59

Сегодня рыбачил 32 гр и в основном все по кончику,лишь ближе к лодке в руку и то не всегда :?:

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Хотя на большой воде еще надо уметь рыбачить,я то первый раз на Волге был и сталкнулся с течкой.


Аватар пользователя
Fokus
Серега
 
Сообщений: 8715
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 09:19
Отзывы за сообщения: 1205
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Удилища и катушки для волжского джига

Сообщение№944 от  MosVV » 27 апр 2014, 19:06

Аааа.... :D тебе нужно после 15 июля около Копылова у нас порыбачить (в принципе везде ниже ГЭС). Там и 60гр может само по себе скакать, когда агрегаты на полную работают :)

Пессимист выпивает коньяк, морщится и говорит: «Клопами пахнет». А оптимист ловит клопа на стене, давит его, нюхает и говорит: «Коньячком попахивает». Лучше был бы пессимистом, который пьет коньяк, чем оптимистом, который нюхает клопов (с) Путин

Аватар пользователя
MosVV
Вячеслав
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 10:05
Откуда: Тольятти
Отзывы за сообщения: 10
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Удилища и катушки для волжского джига

Сообщение№945 от  OleX » 27 апр 2014, 19:10

MosVV писал(а):Смести на треть вверх тест и все станет на свои места
Посмотреть полное сообщение

на счет les я бы так не сказал. Вот, дикая река, да, запаса там... :)
Кстати, 3 сезона отловил les до 2-х oz. и менять на какое-то иппонское "непоймикакоетиро" не собираюсь :D

Скучающий наблюдатель

Аватар пользователя
OleX
Олегз
 
Сообщений: 3782
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 20:28
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 372
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 4

Удилища и катушки для волжского джига

Сообщение№946 от  Ribachok » 27 апр 2014, 20:19

Fokus писал(а):Хотя на большой воде еще надо уметь рыбачить,я то первый раз на Волге был и сталкнулся с течкой.
Посмотреть полное сообщение

Застучит против тяги когда забросишь) Почти все стучат! А Крой, ну как минимум мой Авид (11-28) глухие. Но это смотря для чего она нужна. Я под каст юзаю, но на мясе эффект тот же. Поэтому взял каст. Есть у нее и плюсы, я в ней уверен на все 97%) Очень пригодилась в мощном коряжнике.
Ламик Сертифайт для дальних забросов (исследование) в тестовом диапазоне 14-46 звонче Кроя, отчетливо видно работу по вершинке. Минус, не востребован часто.
Таиаха СиДи Родз для тех же целей , только в диапазоне 10-35. Звонкий, дальнобойный, вершинка "живая". Минус излишний вес, качество фабричной сборки.
Графитушка Виво 7-28 для ловли летом из под коряжек на оффсет, весами от 12 до 20 гр - ну этот бред что бы себя успокоить, а так то я ее всегда боюсь сломать)
Так вот получилось, что самыми востребованными оказались Авид и Таиаха. Стоимость которых 8-10 рублей. Японцев там нет...
Но если бы я рыбачил на Черемшане, то много бы чего поменялось.

Рыба есть, ловить надо уметь!

Аватар пользователя
Ribachok
Саликов Сергей Петрович
Член ФРС
Победитель Кубка УРИК 2016
Джигит 2014
Человек года 2017
 
Сообщений: 3086
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 23:18
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 2193
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Удилища и катушки для волжского джига

Сообщение№947 от  miha » 27 апр 2014, 20:54

Рыбачок я помню твои отзывы о Тайха, но в РО в наличии не было такой длины и теста, вот и Фокус не больно рад я смотрю своей покупке, лес 14-56 тоже рассматриваю только ценник опять же конский, в принципе все пиндосы-дубинки, япошки более изящные, но почему беру с запасом теста-в Пролей каше и 50 бывает тащит аида ушел, насколько какой спининг можно перегружать? глядя на япошек -их вообще перегружать нельзя :)

касатка 365 + тоха 18

miha
Михаил
 
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 19:30
Откуда: ульяновск
Отзывы за сообщения: 13
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Удилища и катушки для волжского джига

Сообщение№948 от  Дмитрий » 27 апр 2014, 22:58

Ламик Сертифайт для дальних забросов исследование

Ribachok.
Я с тобой не соглашусь. Лично швырял, даже хотел взять данный спин, но дальность заброса оставляет желать лучшего. И в отзывах тоже самое пишут.
И на счет стука в руку, но если есть обо что стучать понятно, а если грунт мягкий, а :?: ?

Рыбе тоже надо давать шанс.

Аватар пользователя
Дмитрий
Дмитрий
 
Сообщений: 7927
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 08:53
Отзывы за сообщения: 4255
За последние 12 месяцев: 519
За последние 30 дней: 19

Удилища и катушки для волжского джига

Сообщение№949 от  IcE » 29 апр 2014, 17:08

Второе знакомство с FOX

Изначальна самый обаятельный продавец магазина «За Трофеем» был предупрежден, что писать буду только правду, на что мне было сказано, что я могу в
том случае, если Ультрон меня подведет в АО, отхлыстать его верхним коленом по мягкому месту, заснять на видео и выложить в отчет.

Все выводы и заключения пытался сделать исходя из стоимости Fox Rage Ultron Spinning Medium Lures 240 и тех условий, в которых и была задача проверить
его на профпригодность.
При выборе спиннинга, лично я, помимо его рабочих характеристик, разумеется, смотрю не его дизайн. Ну, нравится мне, когда палка красивая, ни одно из
положительный свойств удилища не будет для меня положительным, если оно не удовлетворяет мой эстетический потенциал. Знаком с фирмой FOX уже
достаточно давно по карповой теме, и надо сказать, что многое из того, что она делает, дает фору аналогично известным и фирмам в мире карпфишинга по
своим свойствам, так и по своему дизайну.
Итак,

дизайн:
Изображение
Очень радует белый цвет на черном бланке, фирменная надпись красивым шрифтом выше, металлические колечки-вставки у основания бланка и на к
атушкодержателе. Да, все красиво, но лично для меня не понравилась вставка на рукояти из грубой, крупнопористой пробки. По мне бы либо старую
добрую пробку, вместо этой, либо полностью EVA, чтобы полностью был достигнут контраст белого и черного. Хотя тут, скорее всего, это было сделано
для того и именно в том месте, где EVA обычно истирается больше всего, собственно где место хвата.
Далее,

вес:
Вес, это первое, что мы ощущаем, когда берем в руки спиннинг. Вес этой модели (20-50гр. 240см) 175 грамм. Много, да, это следовало бы отнести к её
недостаткам. Но! Давайте вспомним, что мы выбираем и для каких целей. Мы хотим палку, все-таки, для волжского (нижневолжского в частности)
джига, где используемые груза в диапазоне от 30-ти до 52-х грамм (примерно). Давайте возьмем всеми любимый Рестив, 244, 10-42гр, его вес 164грамма,
но у нас 20-50гр! Боат джиг форс от ХР примерно получится в тех же весах, может чуть полегче. Виво? Согласен, 16-60 при росте 254см весит 157 грамм, но
ценник в 3 раза больше (ни в коем случае не сравниваю их качества, только вес). Так что вопрос веса этого удилища я выкинул из головы, все-таки не УЛ
рыбалка, и не на столько критична разница, а вес=цена.

Баланс:
Женив FOX Ultron на катушке SPRO PassionXTR 840 ( четырехтысячник, если по риоби) стало ясно, что баланс немного не тот, точнее для меня он тот, я люблю,
когда верхняя часть немного перевешивает, ну вот удобно мне так джиговать. Вот, собственно, где «середина»:
Изображение
Вес катушки 309 грамм, не мало, но и размер хорош. Правда корпус – графит, для волжского джига не советовал бы, точнее советовал бы, но не для трофеев.
Джиг до 26-ти грамм думается, будет самый раз. Хотя, как говорится, будем посмотреть. Одну поездку в АО она прошла на 5+. Грузил её до 52-х грамм, в
дальнейшем так же хочу продолжить её насиловать, посмотрим, насколько её хватит и что с ней будет в дальнейшем. Ход очень мягкий, намотка на твердую четыре:
Изображение
почему четыре, а не три, потому, что кидал с ней и легкие воблеры, и тяжелый джиг, пока не было и намека на петлю. Уверен, что такой небольшой провал к середине
можно убрать, убрав шайбочку, и сделать небольшой обратный конус, пока, если честно, было лень. Люфтов пока не обнаружено, да и фрикцион отработал на ура.
Как итого про катушку по первым впечатлениям – вполне себе ничего, тем более за такие деньги, за которые можно было бы взять еще Риоби экусиму (насколько я
понимаю, делают их на одном заводе) или старый добрый регал, отзывов про которые пруд пруди, особенно про нынешнее качество выпускаемых Риоби.
Подумал о катушке помассивнее и серьезнее, под рукой была Shimano Exage 4000FD. Тут баланс уже близок к идеалу, тем более без намотанной плетни, которая свой
вклад в баланс внесла бы в нужную сторону:
Изображение
Вес 320 грамм. Самый девке огурец. По цене – полубюджет, как и сам прут. Нет, эту мясорубку я взял как пример, ничего не навязывая. Просто подбирая катушку под
Ультрон, имейте в виду примерно такой вес катушки, если понятие «баланс» для Вас каким-то образом имеет место быть.

«Чуйка»
Не ожидал, если честно, даже после того, как изначально был предупрежден о его чувствительности, что, не смотря на недорогой бланк, можно было бы получить от
него такое (как говорит один наш общий знакомый) «биение в пятку», которое достигнуто при таком прочностном ресурсе, о котором чуть позже. Меньше 30-ти грамм
не кидал, не было в АО таких условий, чтобы можно было бы понять нижнюю границу сенсорики. Но, по ощущениям, грамм от 26-ти можно будет смело не смотреть на
вершинку. При проводке 5,5-дюймового виброхвоста вершинкой ощущались колебания, создаваемые хвостом приманки, вот тут я не экспериментировал, либо приманка
Фокс 5,5 дюйма Про Шэд имеет такую лопасть, что даже её колебания чувствуются в руку, либо чуйка на столько отменна, что чувствуется игра хвоста. Вот, вроде, она,
только немного обрезанная под офсет:
Изображение

Таким образом, за сенсорные характеристики – уверенная пятерка, без плюса, но пять.

Тест:
Заявленные 20-50 грамм немного не соответствуют реальности. Со всей дури я позволял себе кидать только 42 грамма, хотя, если учесть вес приманки, о котором я
никогда, почему-то не думал, то, в принципе, получается практически ровно полтинничек. Кидал и 52 грамма, но тут уже бланк заметно проваливался, не давая делать
дальний заброс, причем такие «проваливания» ощущались, начиная с 44-х грамм.

Физика:
Практически отсутствуют паразитные колебания. При забросе (т.е. при мгновенной нагрузке) работает часть от середины и к кончику. Но тут ничего интересного, кроме
расстояния, на которое можно забрасывать и весьма достойной точности заброса. Вот при вываживании все гораздо сложнее. Сначала работает вершинка (вот на фото
как раз момент перехода от работы вершинки к следующему участку, который в основном и отрабатывает всю нагрузку)
Изображение
затем в какой-то момент усилия на бланк самая верхняя часть вытягивается в струну и включается место ниже стыка практически при максимальных нагрузках, но запас
прочности все еще ощущался.
Изображение
По фото конечно трудно понять. Жаль, Ваваныч не нажал с испугу кнопку записи на видео, когда происходило вываживание, где бы было все отчетливо видно.

Подводя итоги, хотелось бы сказать, что за несколько рыбалок с этой палкой, я так и не нашел, к чему можно было бы придраться, имея в виду стоимость этого удилища
и те требования, которые можно было бы предъявить к палкам для волжского джига.
ПС: За трофеем – в «За трофеем»

Я здесь родился - где хочу, там и рыбачу...

Аватар пользователя
IcE
Михаил Александрович
Член Клуба
Член ФРС
Победитель кубка УРИК 13-14-16-17
 
Сообщений: 7857
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 09:47
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 1199
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Удилища и катушки для волжского джига

Сообщение№950 от  Alladiy » 29 апр 2014, 17:34

IcE
информации в отчете нульс и три точки, чем например айка хуже или лучше, тот же кетай, только у айки спиннинговых линеек туева хуча...

зы: а про катушку ващэ поржал истерически, после пары недель вот бы на нее поглядеть...

Рыбалка на платнике, это то же самое, что охота в курятнике!(с)

Аватар пользователя
Alladiy
Дмитрий Александрович
 
Сообщений: 1728
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 09:46
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 180
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Спиннинг

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7