Вабики и прочие волосатики

Ловля спиннингом

Модератор: Модераторы

Вабики и прочие волосатики

Сообщение№101 от  sergey-fil » 28 ноя 2014, 00:14

Носитель - Джиг-головка 3,5 грамм
Хвост - перья Марабу
Вставка в хвост - плоский голографический цветной люрекс (только пловкий, только не крученый!-это важно!)
тело - кристалл айс синель

С Уважением,
Сергей

Аватар пользователя
sergey-fil
Сергей
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 20:52
Откуда: Москва
Отзывы за сообщения: 5
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Вабики и прочие волосатики

Сообщение№102 от  AndreiChik » 28 ноя 2014, 00:34

Спасибо, Сергей!
Я ожидал, конечно что составляющие будут фильдеперсовые! Теперь конечно всё понятно! :D Осталось только в Ульяновске перья марабу найти. */*
С синелью проще. В инете её полно. Интересно, а в бабских рукодельных магазинах продают? Вопрос к ульяновцам.
sergey-fil писал(а):Вставка в хвост - плоский голографический цветной люрекс (только пловкий, только не крученый!-это важно!)
Посмотреть полное сообщение

Почему? :HI:


У победы много отцов! Поражение - сирота!

Аватар пользователя
AndreiChik
Андрей Геннадьевич
Член Клуба
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 21:15
Откуда: Дальнее Засвияжье, Камышинская
Отзывы за сообщения: 1511
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Вабики и прочие волосатики

Сообщение№103 от  sergey-fil » 28 ноя 2014, 00:45

Перья марабу очень нежные и при ближайшем рассмотрении напоминают ёлочку с такими маленькими ответвлениями от ости пера, так вот при проводке крученый люрекс перехлестывает эти бородки, перекручивается с пером и хвост перестаёт играть в воде (распушаться), а тащится за джигой мокрой соплёй.
Плоский же люрекс очень "скользкий" и такого эффекта при проводке нет. Хвост работает как нужно!
Перья марабу и кристал (блестящую) синель можно купить в магазинах для нахлыста. Не пытайся найти замену этой синели - не получится... :D
Я уже два года замену ищу.
С учетом того, что у меня жена прекрасно знает все "женские" товары, сама вяжет (и кофточки и стримеры) и соответственно частенько советует мне подобные замены!
А вот перья марабу можно заменить пером индюка, точнее пуховым пером с его груди. или найди в женском магазине разноцветные боа, они как раз из подобных перьев сделаны... материал, конечно не профессиональный, но как замена - пойдет.
И плоский люрекс можно заменить на ёлочный дождик, только разрезать каждую дождинку вдоль пополам, сделав ее более тонкой.

С Уважением,
Сергей

Аватар пользователя
sergey-fil
Сергей
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 20:52
Откуда: Москва
Отзывы за сообщения: 5
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Вабики и прочие волосатики

Сообщение№104 от  sergey-fil » 28 ноя 2014, 15:12

Ну и в заключении - самые простые, но далеко не самые плохие приманки - вабики из козьей шерсти:

Изображение

Изображение

применяются при ловле жереха


Изображение

С Уважением,
Сергей

Аватар пользователя
sergey-fil
Сергей
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 20:52
Откуда: Москва
Отзывы за сообщения: 5
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Вабики и прочие волосатики

Сообщение№105 от  sergey-fil » 01 дек 2014, 18:38

По просьбе приятеля связал наборчик джиг-стримеров для ловли щуки
Вес джиг-головки - 10 гр.
Размер крюка - 3/0
Двухцветный хвост и двухцветное длинноворсное тело.

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
для сравнения размеры щучьего стримера
с размером стандартного (1,0 гр)
Изображение

С Уважением,
Сергей

Аватар пользователя
sergey-fil
Сергей
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 20:52
Откуда: Москва
Отзывы за сообщения: 5
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Вабики и прочие волосатики

Сообщение№106 от  AndreiChik » 01 дек 2014, 22:46

sergey-fil писал(а):Ну и в заключении - самые простые, но далеко не самые плохие приманки - вабики из козьей шерсти:
Посмотреть полное сообщение

Вот вабики - это тема! :razz: Сам перед кастом всегда на поводке ставлю. Некоторые при этом называют вабик "шавлёй".
Знаю людей которые неплохо ловят джигом на вабики, в т.ч. с козьей мушкой как на чебурашке, так и на поводке выше неё.
Два вопроса Сергею:
1. Имею кусочек козьей шкуры с х.з. с какого участка тела животного. Но шерсть коротковата для провздевания её через колечко тройника и вывод за длину тройника или крючка на 1-2 см. То есть длина шерстинок должна быть раза в три длиннее двойника? При этом прихват ниткой будет надёжно фиксировать шерсть. Если же делать "в один пучок" и прихватывать его ниткой у колечка - шерстинки рано или поздно вылезут. Как правильно делать?
Может длинношёрстную козу (козла) :D искать? Как формируется форма кисточки?
2. Где-то на рыболовных сайтах читал, что в специально необработанной шерсти козы содержатся различные микроорганизмы, которые могут вызывать аллергию и т.д. у самоделкиных. Прошу высказать мнение.
P.S. Если ответ содержит коммерческую тайну - можно не отвечать. Или в личку. :HI:


У победы много отцов! Поражение - сирота!

Аватар пользователя
AndreiChik
Андрей Геннадьевич
Член Клуба
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 21:15
Откуда: Дальнее Засвияжье, Камышинская
Отзывы за сообщения: 1511
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Вабики и прочие волосатики

Сообщение№107 от  sergey-fil » 01 дек 2014, 23:51

AndreiChik
что бы у рыболовов не было вопросов...
Позвонил Андрею, ответил на все вопросы, так как писать очень долго и все равно подробно не объяснишь...
Очень надеюсь, что помог.....
Успехов в вязании выбиков, Андрей :roll:

С Уважением,
Сергей

Аватар пользователя
sergey-fil
Сергей
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 20:52
Откуда: Москва
Отзывы за сообщения: 5
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Вабики и прочие волосатики

Сообщение№108 от  AndreiChik » 02 дек 2014, 00:30

Серьёзный подход!


У победы много отцов! Поражение - сирота!

Аватар пользователя
AndreiChik
Андрей Геннадьевич
Член Клуба
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 21:15
Откуда: Дальнее Засвияжье, Камышинская
Отзывы за сообщения: 1511
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Вабики и прочие волосатики

Сообщение№109 от  kazak » 02 дек 2014, 08:06

Не пойдет. Давайте сюда.


Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Вабики и прочие волосатики

Сообщение№110 от  sergey-fil » 02 дек 2014, 16:59

kazak
не получится, к сожалению - очень долго описывать и все равно не очень понятно будет. :sad:
на самом деле это показывать нужно..... :ugeek:
кто действительно заинтересован в такой информации - звоните телефон и скайп в свободном доступе

С Уважением,
Сергей

Аватар пользователя
sergey-fil
Сергей
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 20:52
Откуда: Москва
Отзывы за сообщения: 5
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Вабики и прочие волосатики

Сообщение№111 от  kazak » 02 дек 2014, 17:05

Тогда лучше вообще ничего не писать. Ну что это за сообщения? Фотографии приманок. Зачем они тут? Какую полезную нагрузку несут? Никакой. Выходит так: посмотрели, кому надо в личку пишут, покупают, интересуются. Это обычная реклама выходит. У нас не принято так. Вся подобная реклама в разделе куплю продам. Здесь же обсуждение способов ловли, приманок и т.д. Что, почему и как.

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Вабики и прочие волосатики

Сообщение№112 от  sergey-fil » 02 дек 2014, 17:10

kazak
Сергей по поводу информации полностью согласен с Вами... а вот по поводу вопрос зачем тут фото приманок.... довольно спорный....
.... но в дискуссию вступать не буду.... не вижу смысла спорить с админом форума.....
Сделаю так - буду вязать вабики - сделаю фотки пошагово и выставлю. Это будет правильнее и нагляднее...чем просто набор букв.

С Уважением,
Сергей

Аватар пользователя
sergey-fil
Сергей
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 20:52
Откуда: Москва
Отзывы за сообщения: 5
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Вабики и прочие волосатики

Сообщение№113 от  sergey-fil » 11 янв 2015, 15:57

AndreiChik
Начну, пожалуй со второго вопроса Андрея:
( Где-то на рыболовных сайтах читал, что в специально необработанной шерсти козы содержатся различные микроорганизмы, которые могут вызывать аллергию и т.д. у самоделкиных. Прошу высказать мнение. )/
Сразу оговорюсь, что может быть кто-то делает и по другому, но изложенное ниже, то как делаю я, и не имея знакомых в сфере обработки шкур животных я до всего "доходил" сам, методом проб и ошибок.
К сожалению на сегодняшний день аллергия очень распространенное заболевание, и я в том числе не избежал этого.... довольно долго лечился, но к каким-то глобальным успехам лечение не привело, так что я начинаю работу с любыми новыми для себя натуральными материалами очень осторожно.
Шерсть козы достаточно аллергенный материал, но и в домашних условиях можно понизить его эффект нехитрой обработкой шкурки. Я делаю это следующим образом: свежую необработанную присоленную шкурку животного выдерживаю на свежем воздухе не менее трёх-четырех месяцев. Идеальнее всего что бы до начала работы со шкуркой она полностью высохла - "задубела". Далее разрезаем шкуру на несколько кусочков для удобства хранения и последующей работы с шерстью. Резать нужно только острым ножом и только со стороны шкуры, что бы не повредить мех животного. Я режу кусочками примерно 20*20, так мне удобнее хранить кусочки в условиях городской квартиры. Что бы окончательно приготовить шкурку для вязания приманок (вабиков или стримеров) её нужно очистить и обезжирить. Для первого этапа я пользуюсь качественным стиральным порошком с добавлением отбеливателя (Ариэль или Персил). Стираем в теплой воде вручную, очень аккуратно, почёсывающими движениями по меху кончиками пальцев. Повторяем эту операцию несколько раз (два-три) до полной очистки шерсти. Для обезжиривания я применяю Фейри, так же как и со стиральным порошком. Простирываем с Фейри два-три раза и полностью промываем шкурку, что бы на шерсти не оставалось остатков моющих средств.
Следующий этап - сушка. Мокрый кусочек шкурки нужно приколоть по всему периметру на твердую поверхность. Я использую деревянные квадратные куски мебельных панелей 30*30 см.и 2 см толщиной с картонной подложкой. В картон впитывается лишняя влага со шкуры, а твердая деревянная поверхность не даёт шкурке изменять форму при окончательной сушке. Затем ставим панель с приколотой к ней простиранной и промытой шкуркой для того, что бы стекла вода (2-3 часа). Ещё влажную шкурку (не снимая с панели) я сушу феном (мной было замечено, что если оставить сушиться так как есть, потом при работе с шерстью очень тяжело её расчесать и вычесать подшерсток).
Изображение

После сушки феном с постоянным расчесыванием по мере сушки я оставляю панель с приколотой к ней шкуркой до ее полного высыхания (3-4 дня). После полного высыхания можно снять шкурку с панели и применять по назначению.

Изображение

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:
Кстати, вычесанный при сушке подшерсток (видно на расческе на втором фото) можно не выбрасывать, а применить в дальнейшем в качестве даббинга для создания тела стримера. Для удобства расчесывания довольно жесткой и густой козьей шерсти советую применять металлические расчески с частыми зубчиками для расчесывания животных. Их можно приобрести в зоомагазинах.

Добавлено спустя 14 минут 36 секунд:
продолжение следует.... :D

С Уважением,
Сергей

Аватар пользователя
sergey-fil
Сергей
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 20:52
Откуда: Москва
Отзывы за сообщения: 5
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Вабики и прочие волосатики

Сообщение№114 от  sergey-fil » 12 янв 2015, 03:43

....теперь попробую ознакомить с применяемыми мной инструментами для вязания простейших вабиков и стримеров.
Для вязания вабиков и крупных стримеров я использую:
1.самый дешевый станок для вязания мушек Индийской компании «Gulam Nabi»,
2.бобинодержатель для нити с керамическими вставками,
3.маникюрные ножницы компании «Mertz» арт.628 для грубой обработки (режущее полотно этих ножниц самое широкое и мощное, поэтому подходит для черновой обработки даже самой жесткой шерсти. Этот инструмент сделан из очень прочной стали и прослужит не один год),
4.ножницы компании «Dr.Slick», для работы с мехом и пером, очень острые, прямые ножницы с увеличенными кольцами для захвата, под мужскую руку.
5.расческу с частыми металлическими зубчиками для вычесывания подшёрстка.

Рассмотрим применение вышеуказанных инструментов для вязания простейшего стримера из меха козы. В этом стримере попробуем использовать материалы из самого доступного ассортимента наших магазинов.
Для нашего стримера нам понадобятся:
1.Двойной крючок с удлиненным цевьём №2 или 4 по европейской классификации,
2.Шерсть козы — белого, черного и красного цветов, (если нет цветной козьей шерсти можно использовать небольшие кусочки «валяшки» (шерсть для валяния), которую можно приобрести в женских магазинах для рукоделия), или кусочки искусственного цветного меха.
3.Нить № 6/0 белого и черного цветов (можно приобрести в магазинах, торгующих товарами для нахлыста),
4.Серебряный крученый люрекс, или «дождик», фото которого выкладывал выше Андрей.
5.Красный плоский новогодний «дождик» (можно применить любого цвета, тот что остался на ёлке после празднования Нового Года),
6.Подшерсток козы оставшейся на расческе (который мы вычесали из шкурки при её обработке см. фото выше),
7.Лак НЦ-62 (цапонлак) бесцветный. (можно приобрести в магазинах для радиолюбителей).
В общем никаких суперских материалов для создания нашего стримера не потребуется........

Добавлено спустя 45 минут 54 секунды:
продолжение следует.... :D

С Уважением,
Сергей

Аватар пользователя
sergey-fil
Сергей
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 20:52
Откуда: Москва
Отзывы за сообщения: 5
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Вабики и прочие волосатики

Сообщение№115 от  sergey-fil » 14 янв 2015, 10:50

ну, вот, сделал фото пошагово.... попробую выложить.
сразу прошу прощения, если что-то не так, я не профессионал в написании таких статей....
начнем.....
Закрепляем «двойник» в тисках (фото №1)

Изображение

Закрепляем нить белого цвета на цевье двойника и уводим нить в сторону загиба крюка (фото №2)

Изображение


Приматываем хвостик из нескольких волокон крученого серебристого люрекса (фото №3)

Изображение


Приматываем красный плоский новогодний «дождик» (фото №4)

Изображение

Теперь создаём петлю из белой нити для начала создания тела, для этого отводим нить вниз и придерживая внизу петлю пальцем, выводим катушку на цевьё крюка. Для удобства внизу петли можно повесить отвесик (в моём случае это обычный пинцет. И уводим нить в сторону ушка крюка, где будет заканчиваться наше «тело». (фото №5)

Изображение


Затем чуть смочив пальцы руки распределяем в петле тот кусочек подшерстка козы, остававшейся на расческе при обработке шкурки и скручиваем нить вокруг своей оси, тем самым зажимая между двух нитей наш, так сказать, даббинг (фото №6)

Изображение

Теперь обматываем цевьё крюка получившейся нитью стараясь класть виток к витку (фото №7)

Изображение


Закрепляем монтажной нитью получившееся тело и лишнее отрезаем (фото №8)

Изображение


Затем обматываем тело красным плоским «дождиком» , стараясь класть витки через равные промежутки, закрепляем «дождик» монтажной нитью и лишнее отрезаем. (фото №9)

Изображение


Далее отрезаем от шкурки кусочек шерсти (фото №10)

Изображение

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:
Вычесываем подшёрсток (фото №11 и №12)

Изображение

Изображение


Закрепив у колечка белую нить на узел и отрезаем её. Наматываем у колечка нить черного цвета. (фото №13)

Изображение


Острыми ножницами отрезаем кусочек шерсти у нашего вычесанного пучка так, что бы создать ровный край. (фото №14)

Изображение

Уложив сверху на цевьё крючка пучек шерсти как можно ближе к колечку таким образом, что бы мех не заходил на колечко двойника фиксируем пучок нитью (фото №15)

Изображение


Перевернув двойник жалом вверх точно так же фиксируем еще один пучек шерсти снизу крюка (фото №16)

Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Переворачиваем двойник жалом вниз и приматываем сверху кусочек черной шерсти, создавая спинку нашего стримера (фото №17)

Изображение

Перевернув двойник опять жалом вверх приматываем кусочек красной шерсти, создавая брюшко стримера. Затем создаём головку стримера намоткой черной нити, делаем финишный узел и фиксируем головку несколькими капельками лака. Наш стример готов. (фото №18)

Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Такой стример можно применять как для ловли жереха, так для ловли судака методом джига, соединив его с основной леской через грузик- «чебурашку».
А для вязания простого вабика Вам понадобится только двойник, шерсть козы и нить.

С Уважением,
Сергей

Аватар пользователя
sergey-fil
Сергей
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 20:52
Откуда: Москва
Отзывы за сообщения: 5
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Вабики и прочие волосатики

Сообщение№116 от  BREAM » 05 июн 2015, 00:07

Нашел сегодня несколько полосок меха чернобурки Да в таком количестве, что хватит на всю жизнь. Чему очень доволен. :grin: Связал несколько простейших стримеров. На порядок интереснее чем просто из мулине или люрекса. Сейчас тему перечитаю, наблатыкаюсь немного, завтра свяжу еще пару тройку. В субботу испытания. Если будет, что интересное, сделаю фотки.
ЗЫ: Бабушка говорит, ты чего енто шапку собрался шить али что? Я говорю, нет бабуль-к крючку прилаживать! ** :D

Я...это я.

Аватар пользователя
BREAM
Семен Семенович Горбунков
 
Сообщений: 8166
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:58
Откуда: Simbirsk sity
Отзывы за сообщения: 423
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Вабики и прочие волосатики

Сообщение№117 от  хищник81 » 05 июн 2015, 00:10

BREAM
Люрекс не судьбы купить?

А у меня клюёт ?А у тебя клюёт?А как клюёт?

Аватар пользователя
хищник81
Дмитрий
 
Сообщений: 9641
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 17:49
Отзывы за сообщения: 1462
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Вабики и прочие волосатики

Сообщение№118 от  BREAM » 05 июн 2015, 00:11

хищник81
Судьба. У меня есть. Шерсти ни какой не было! А вот порыскал и нашел.

Я...это я.

Аватар пользователя
BREAM
Семен Семенович Горбунков
 
Сообщений: 8166
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:58
Откуда: Simbirsk sity
Отзывы за сообщения: 423
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Вабики и прочие волосатики

Сообщение№119 от  хищник81 » 05 июн 2015, 00:21

BREAM
Есть такой мастер на Украине(дай бог не фашист!)Вадим Калиниченко,посмотри его приманки!

А у меня клюёт ?А у тебя клюёт?А как клюёт?

Аватар пользователя
хищник81
Дмитрий
 
Сообщений: 9641
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 17:49
Отзывы за сообщения: 1462
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Вабики и прочие волосатики

Сообщение№120 от  BREAM » 05 июн 2015, 00:31

хищник81

дай ссылку какую нибудь. А то много всего сразу.

Я...это я.

Аватар пользователя
BREAM
Семен Семенович Горбунков
 
Сообщений: 8166
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:58
Откуда: Simbirsk sity
Отзывы за сообщения: 423
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Вабики и прочие волосатики

Сообщение№121 от  КБ Окунь » 01 сен 2020, 16:21

Кисточки, а точнее Стримеры я активно пользовал в 2009м-2010м годах. Вешал выше кастмастера. Причем как при ловле жереха, так и при ловле судака и окуня во второй половине августа-сентябре. Почему? Ихтиологи пишут, что судак в августе почти полностью переходит с бычка и рака на тюльку. Ну вроде по этому я и мои друзья переходили на блесны. А твистерные гирлянды меняли на гирлянды с двумя-тремя вращающимися лепестками. АндрейЧик не даст соврать. В одном катере на блестючки клюет, а резину игнорит.
Но вернемся к стримерам. Как я говорил, вешал я их в полуметре от кастмастера. В то время были в моде блесны от Гровз Култур. Узкие "кастмастеры"(не совсем) с параллельными гранями. Развесовка у них была 15; 19; 35 гр. Других весов я в наших магазинах не видел.
Обычная классическая джиговая проводка. Пара оборотов-пауза. Либо двойной подрыв. Судак и окунь брал и блесну и стример. Кстати, я на рылейке наблюдал, как стример цепляли к чебурашке вместо двойника с паралоном или резиной. Говорят, что выстреливало.
Стримеров особо не продавалось. (не дорогих) А фирменные кусались в цене. Так что делал я их сам. Есть такая палочка для собирания пыли. Название у нее матерное и не толерантное. Пипидастр. Чес слово!

Изображение

Вот резал я с нее волокна, вставлял в ушко тройника и поджимал силиконовым кембриком. Жена потом долго енту палочку искала по квартире :D
Поискал в архиве фото тех лет, но нашел только фото с окунями на эту снасть

Изображение
Поверьте на слово. Вот этот жерех взял именно стример, как и многие другие в 10м и 9м году

Изображение.

Вам нужно блесен? Их есть у меня!. 89279891420

Аватар пользователя
КБ Окунь
Алексей Васильевич
 
Сообщений: 4563
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 16:05
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 4828
За последние 12 месяцев: 746
За последние 30 дней: 88

Вабики и прочие волосатики

Сообщение№122 от  ДОКТОР » 21 янв 2021, 12:52

На тройниках,как-то запутывается вечно за основную леску.Прошлый год,ловил окуней на кисточки на одинарниках.Хорошо.Сажал просто на петлю,на основной леске и все.Все торчком и клюет хорошо.Крючок с большим ухом,зимний вечерок и на сезон достатошно. :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот раньше рыба была-без трусов в воду не зайдешь!

Аватар пользователя
ДОКТОР
ДОКТОРОВ АЛЕКСАНДР ВАЛЕРЬЕВИЧ
Модератор
Совет Клуба
Человек года 2015
Человек года 2016
 
Сообщений: 15374
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 20:38
Откуда: ГОРОД ЦЕНТР
Отзывы за сообщения: 8618
За последние 12 месяцев: 874
За последние 30 дней: 33

Вабики и прочие волосатики

Сообщение№123 от  Parus » 21 янв 2021, 13:04

ДОКТОР
Саша, а зачем каждый год ты их мастеришь в таком количестве?

Вновь лечу я в даль куда-то,
Подымая паруса.
А ведь было, что когда-то,
Опускал я якоря.

Аватар пользователя
Parus
Сергей
 
Сообщений: 3919
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 21:31
Откуда: Дальнее засвияжье, Самарская
Отзывы за сообщения: 3224
За последние 12 месяцев: 483
За последние 30 дней: 89

Вабики и прочие волосатики

Сообщение№124 от  ДОКТОР » 21 янв 2021, 13:06

Parus
Рву на зацепах.Друзья-бабаи растаскивают еще. :)

Вот раньше рыба была-без трусов в воду не зайдешь!

Аватар пользователя
ДОКТОР
ДОКТОРОВ АЛЕКСАНДР ВАЛЕРЬЕВИЧ
Модератор
Совет Клуба
Человек года 2015
Человек года 2016
 
Сообщений: 15374
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 20:38
Откуда: ГОРОД ЦЕНТР
Отзывы за сообщения: 8618
За последние 12 месяцев: 874
За последние 30 дней: 33

Вабики и прочие волосатики

Сообщение№125 от  Parus » 21 янв 2021, 13:33

ДОКТОР
Нужно помочь твоим друзьям, в расстаскивании :wink:

Вновь лечу я в даль куда-то,
Подымая паруса.
А ведь было, что когда-то,
Опускал я якоря.

Аватар пользователя
Parus
Сергей
 
Сообщений: 3919
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 21:31
Откуда: Дальнее засвияжье, Самарская
Отзывы за сообщения: 3224
За последние 12 месяцев: 483
За последние 30 дней: 89




Пред.След.



Вернуться в Спиннинг

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8