Осваиваю кастинговую снасть

Ловля спиннингом

Модератор: Модераторы

Осваиваю кастинговую снасть

Сообщение№26 от  uat » 04 мар 2010, 23:31

ka3a4ek
расскажеш потом,вещи не зря своих денег стоят,может и мы приобретем :)
а тесты,длина ,если можно


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Осваиваю кастинговую снасть

Сообщение№27 от  ka3a4ek » 10 мар 2010, 13:07

Димон


Я бы конечно понял издевки с вашей стороны, если бы увидел у "Вас" хоть одну приличную снасть. И ваше умение в спининге и кастинге. Сколько стаж ловли со спинингом?
У меня стаж ловли спинингом 25 лет.Поплавок уже 6 лет в руки не брал. Всю рыбу ловлю без насадки-что летом, что зимой.
Снастей я переменял-пипец сколько. В "Своих" кругах кто меня знает-уважают.У каждого свои тараканы в башке-кто-то хочет развиваться, пробовать и открывать для себя что-то новое, а кто-то огрызается-жаба наверное душит.
С богом! Вперед ! Я таких насмотрелся в своей жизни. Приходят в магаз и просят спин: -мне пожалуйста чтобы и блесенку 00 и на рылейку для 42гр. А почему нет?-Плохой магаз! Или приходишь на Дачный, ловиш жереха на треху-выпускаешь, тут-же вопрос-ты че обалдел? а домой, а нам-бы лучше отдал?

Соблюдайте принцип catch, photo, and release!

Аватар пользователя
ka3a4ek
Олег
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 14:18
Откуда: г. Ульяновск, Засвияжский р-он
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Осваиваю кастинговую снасть

Сообщение№28 от  GALAXY » 10 мар 2010, 13:22

ka3a4ek
Олег!Не стоит так реагировать на высказывания в свой адрес.Человек просто пошутил,для этого и существут смайлы,что бы можно было понять,шутка это или нет :D ! :wink:


GALAXY
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Осваиваю кастинговую снасть

Сообщение№29 от  Валентиныч » 10 мар 2010, 13:45

ka3a4ek
Зря Вы так - то! Да и обидного в шутке не вижу! И причем здесь " издевки" и "жаба"?
Мы, почти все члены клуба, перезнакомились! Из виртуального клуба,клуб превращается в реальный! Не исключено,что и Вы будете со многими знакомиться,так есть ли смысл обижаться на шутки?

С бесконечным уважением ...

Аватар пользователя
Валентиныч
Валентиныч
Член Клуба
 
Сообщений: 3771
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:44
Откуда: Четвертый микрорайон
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Осваиваю кастинговую снасть

Сообщение№30 от  Димон » 10 мар 2010, 14:26

ka3a4ek
То, что вы специалист ни кто не сомневается, в том числе и я, а вот с юмором туговато(без обид),я только рад за вас, что вы достигли многого, но хотелось бы услышать от вас впечатления о спиннингах с которыми были на *ты*, плюсы и минусы данных шедевров, тема то все таки Кастинговая снасть, а зависть и жаба -это зло. :)

Человек, который ушел, ушел навсегда.
Человек, который вернулся, уже другой человек
(Макс Фрай)

Аватар пользователя
Димон
Дмитрий
Член Клуба
 
Сообщений: 748
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 00:33
Откуда: г.Ульяновск,Рябикова
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Осваиваю кастинговую снасть

Сообщение№31 от  SEK » 10 мар 2010, 14:46

ka3a4ek
Привет, Олег. А тест удочки какой?
И дорого, шопе**ец - ты чего, камаз пива "налево" толкнул? :)


Аватар пользователя
SEK
Сергей Евгеньевич
 
Сообщений: 1220
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 10:09
Откуда: Ульяновск, ул. Ульяны Громовой
Отзывы за сообщения: 178
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Осваиваю кастинговую снасть

Сообщение№32 от  ka3a4ek » 10 мар 2010, 18:04

SEK
Тест до 17,5гр-но это бассовая палочка-поэтому можно, и уже испробовано 28гр.в легкую.
Цена конечно огого, но оно того стоит.(палка и катухер-35 штукарей). Палка-рапира-быстрая, легкая и звонкая пипец. Все в руку. Уже прошлым летом тестил в Захарии по судачку-4х поймал и убрал-катухер другой был-полное ГОВНО(зест от банакса).Себе любимому взял зимой Дайву Зиллион PE/чума.
Буду тестить.Моно будет и джиг и лягушек по лилиям гонять, а самое главное незац.джиг в коряжнике-Мощность у нее жуть(17 lb), можно выдерать оттуда кого хочешь.
Присматриваю себе еще одну палочку.Наверное опять Гарика.Неохото брать Ыпонские фантики, блестяшки, вклейки.Дайва Хартланд-Зет исключение, ее давно хотел.
У них там даже свой фан-клуб у этой палочки есть(у единственной).Вообще история этой палки очень интересная.Она единственная досих пор признается даже америкосами.(Америкосы в этом плане народ очень консервативный-только свое и все. Так вот, когда они "Янки" научили ловить узкоглазых басса и когда узкоглазые развели его у себя, то "янки" и научили их какими палочками нужно его ловить.Вот потом и появились многие Ыпонские бассовые палочки.Сначало-так себе, потом лучше. Ну и наконец был создан первый шедевр в виде Хартланд-Зет.)Это уже потом-Стиз появился(ито сейчас много противоречивой инфы по ним), Мегабасс, но первым был Хартланд.

Соблюдайте принцип catch, photo, and release!

Аватар пользователя
ka3a4ek
Олег
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 14:18
Откуда: г. Ульяновск, Засвияжский р-он
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Осваиваю кастинговую снасть

Сообщение№33 от  thebros » 10 мар 2010, 18:50

ka3a4ek
Да зетки у вас с Олегом славные :wink:
З.Ы.Кстати палка-то не для басса...http://www.justsite.itn.ru/fish/img/opred/tun_kawa.jpg


Аватар пользователя
thebros
Fynjy
 
Сообщений: 962
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 06:11
Откуда: Симбирск
Отзывы за сообщения: 9
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Осваиваю кастинговую снасть

Сообщение№34 от  drdrew » 10 мар 2010, 19:30

и я внесу свою лепту: в постах выше было сказано, "не осуждай снасть ближнего и не убудет от тебя твоих снастей!"
я к тому что недавно все писали что не стоит срамить снасти других людей, и тут же Banax Zest-говно, человек который это написал не может понять что есть хорошие вещи в любых ценовых категориях, поэтому и пишут соотношение "цена-качество", просто эти вещи предназначены для разных слоев населения! я вот себе заказал Абушку и считаю что она в любом случае лучшая(хоть и стоит она 4550!) и Дайву моно взять дешевле раза в два на Кабыле, и получится что стоит она 7тыров! а по поводу пиндосов "не правда ваша(с)" и у Шимано и Дайва есть направления именно на американский рынок, и янки это жрут с удовольствием! все ИМХО, прошу строго не судить, просто некоторые посты конкретно вымораживают :evil:
админы сорри :!:


Аватар пользователя
drdrew
Туманов Андрей
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 1024
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Осваиваю кастинговую снасть

Сообщение№35 от  thebros » 10 мар 2010, 19:39

drdrew писал(а):... и Дайву моно взять дешевле раза в два на Кабыле, и получится что стоит она 7тыров!

Андрей,ты о какой дайве речь-то ведешь?Об американском зиллионе штоле?Он от Zillion PE отличается как небо и земля...


Аватар пользователя
thebros
Fynjy
 
Сообщений: 962
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 06:11
Откуда: Симбирск
Отзывы за сообщения: 9
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Осваиваю кастинговую снасть

Сообщение№36 от  drdrew » 10 мар 2010, 19:46

thebros Антон, я в них не скажу чтобы особо силен, но точно знаю одно: Шведские Абу в штатах моно взять в два раза дешевле, и насколько списывался с людьми, там реально моно все дешевле взять и намного, меня самого заинтересовало, сегодня вечером засяду и посмотрю на Е-bay и Кобыле, потом отпишусь :wink:


Аватар пользователя
drdrew
Туманов Андрей
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 1024
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Осваиваю кастинговую снасть

Сообщение№37 от  thebros » 10 мар 2010, 19:52

drdrew писал(а):...Шведские Абу в штатах моно взять в два раза дешевле, и насколько списывался с людьми, там реально моно все дешевле взять и намного,...

Так это не только катушки...все товары :cry: Только эта оплата через карты останавливает и незнание языка еще *hand*


Аватар пользователя
thebros
Fynjy
 
Сообщений: 962
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 06:11
Откуда: Симбирск
Отзывы за сообщения: 9
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Осваиваю кастинговую снасть

Сообщение№38 от  SEK » 10 мар 2010, 20:24

ka3a4ek
К сожалению, а может и к счастью, не могу поддержать вашу светскую беседу... Особливо, что касается бассовой ловли и таких дорогих специализированных снастей...
Мультовый комплект брал только для одного - дропшот пробовать освоить... Я же "добытчик"... :)


Аватар пользователя
SEK
Сергей Евгеньевич
 
Сообщений: 1220
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 10:09
Откуда: Ульяновск, ул. Ульяны Громовой
Отзывы за сообщения: 178
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Осваиваю кастинговую снасть

Сообщение№39 от  ka3a4ek » 10 мар 2010, 20:28

Привет Тоныч!
Скоро возьму тебя- пытать будем в жестоких условиях наши спины. По сплошному ковру лилий.
Ты надеюсь еще не пожалел о мульте?
Надо вот еще Гирон от Шакала прикупить к лету. *q*

Соблюдайте принцип catch, photo, and release!

Аватар пользователя
ka3a4ek
Олег
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 14:18
Откуда: г. Ульяновск, Засвияжский р-он
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Осваиваю кастинговую снасть

Сообщение№40 от  ka3a4ek » 10 мар 2010, 20:32

SEK писал(а):ka3a4ek
К сожалению, а может и к счастью, не могу поддержать вашу светскую беседу... Особливо, что касается бассовой ловли и таких дорогих специализированных снастей...
Мультовый комплект брал только для одного - дропшот пробовать освоить... Я же "добытчик"... :)


Привет Серега! Рад слышать!
Ладно брось прикалываться!-добытчик блин.
Вкуриш и дропшот и другое. Нормально будет все. У каждого свои тараканы-может зацепит потом из рук не захочешь выпускать?
Может и потом на твич с флюриком подсядешь?

Соблюдайте принцип catch, photo, and release!

Аватар пользователя
ka3a4ek
Олег
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 14:18
Откуда: г. Ульяновск, Засвияжский р-он
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Осваиваю кастинговую снасть

Сообщение№41 от  thebros » 10 мар 2010, 21:33

ka3a4ek писал(а):Привет Тоныч!

Здаров,дядька.
ka3a4ek писал(а):Ты надеюсь еще не пожалел о мульте?

Для джига мировая вещь и поверхностники возить кайфово.
ka3a4ek писал(а):Надо вот еще Гирон от Шакала прикупить к лету. *q*

ацтой.


Аватар пользователя
thebros
Fynjy
 
Сообщений: 962
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 06:11
Откуда: Симбирск
Отзывы за сообщения: 9
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Осваиваю кастинговую снасть

Сообщение№42 от  VIK » 10 мар 2010, 22:34

Ребятишки, я полностью врубаюсь в вашу кайфовую треплю - НО!
Напоминаю!
12. В разговоре старайтесь приблизить свою речь к лучшим образцам русской классики (нам хочется думать, что на форуме собрались образованные люди). И если те две-три ошибки, которые вы по незнанию делаете в слове "рефрижератор", вам простят, то за преднамеренное коверканье родного языка мы на вас будем смотреть с неодобрением, и поступать по своему разумению.

При последующем нарушении, я просто все удалю.

На хотенье - есть терпенье.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватар пользователя
VIK
Касапский Виктор Леонидович
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 5312
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:28
Откуда: Ульяновск. Новый город
Отзывы за сообщения: 520
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Осваиваю кастинговую снасть

Сообщение№43 от  ka3a4ek » 26 апр 2010, 12:20

Вчера тестил свою парочку(Дайва Хартланд-З и Дайва Зиллион ПЕ)-чума!.Можно и вобы метать и джиг.
Катухер супер, не то-что Зест от Банакс. Дорогой катухер с нормальными тормозами прощает все огрехи.

Соблюдайте принцип catch, photo, and release!

Аватар пользователя
ka3a4ek
Олег
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 14:18
Откуда: г. Ульяновск, Засвияжский р-он
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Осваиваю кастинговую снасть

Сообщение№44 от  uat » 26 апр 2010, 12:32

к такой катушке и палочку бы тогда соответствующую надо наверное?
везде читал,что катушка намного важную роль играет,чем палка ,но умом не могу дойти до этого :D
поэтому пользуюсь не дорогими катушками,дешевле чем палки в разы :)


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Осваиваю кастинговую снасть

Сообщение№45 от  ka3a4ek » 26 апр 2010, 12:49

uat писал(а):к такой катушке и палочку бы тогда соответствующую надо наверное?
везде читал,что катушка намного важную роль играет,чем палка ,но умом не могу дойти до этого :D
поэтому пользуюсь не дорогими катушками,дешевле чем палки в разы :)

Хартланд-Зет к твоему сведению это королевская серия. Эти палочки имеют даже свой фанклуб в Ипонии.А ее цена 550 бакинских.
Учите матчасть коллега!

Соблюдайте принцип catch, photo, and release!

Аватар пользователя
ka3a4ek
Олег
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 14:18
Откуда: г. Ульяновск, Засвияжский р-он
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Осваиваю кастинговую снасть

Сообщение№46 от  Дмитрий » 26 апр 2010, 13:15

ka3a4ek писал(а):Купил себе в этом году Дайва Хартланд-зет(17 тыр) и катуху Дайва Зиллион PE(17 тыр) -буду летом юзать. Палка-чума и катуха тоже.

Олег, это тебя Андрей в выходной с этими снастями видел, ну и как впечатление?

Рыбе тоже надо давать шанс.

Аватар пользователя
Дмитрий
Дмитрий
 
Сообщений: 7927
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 08:53
Отзывы за сообщения: 4255
За последние 12 месяцев: 521
За последние 30 дней: 19

Осваиваю кастинговую снасть

Сообщение№47 от  ka3a4ek » 26 апр 2010, 13:23

Дмитрий писал(а):
ka3a4ek писал(а):Купил себе в этом году Дайва Хартланд-зет(17 тыр) и катуху Дайва Зиллион PE(17 тыр) -буду летом юзать. Палка-чума и катуха тоже.

Олег, это тебя Андрей в выходной с этими снастями видел, ну и как впечатление?

Впечатления-отпад!
Единственное, что эту палочку чтобы кидала надо хорошо загружать.(Рапала Х-рап 12 см летит на 40-50м) Так-что я не ошибся, что для джига с лодки взял.Грам до 30 мона смело загружать по полной.
Теперь будем тренироваться до иступления-чтобы как Америкосы (с мульта) ловить. Что мы хуже что-ли?

Соблюдайте принцип catch, photo, and release!

Аватар пользователя
ka3a4ek
Олег
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 14:18
Откуда: г. Ульяновск, Засвияжский р-он
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Осваиваю кастинговую снасть

Сообщение№48 от  Дмитрий » 26 апр 2010, 13:25

uat писал(а):везде читал,что катушка намного важную роль играет,чем палка ,но умом не могу дойти до этого :D
поэтому пользуюсь не дорогими катушками,дешевле чем палки в разы :)


Я кстати тоже uat. Вот читал на одном из сайтов, что советуют обратное. Спиннинг подороже, а катушку подешевле. Интересно узнать мнение других?

p.s. Если сравним таблицы спиннинги и катушки(кто какими пользуется в рублях), то нетрудно сделать вывод, что большинство предпочитает покупать одинаковые по цене спиннинги и катушки.

Рыбе тоже надо давать шанс.

Аватар пользователя
Дмитрий
Дмитрий
 
Сообщений: 7927
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 08:53
Отзывы за сообщения: 4255
За последние 12 месяцев: 521
За последние 30 дней: 19

Осваиваю кастинговую снасть

Сообщение№49 от  СергейП » 03 май 2010, 19:55

Сразу скажу, что саму снасть здесь обсуждать не буду. Скажу только, что моя самая лучшая. Кто с этим не согласен - его проблемы :) Итак исходные данные: палка 2,64 1/2-2 унции, по нитке до 25 лб (намотано "до 20 кг"), катухер - баченок, классика жанра так сказать.
Наконец сегодня все компаненты сложены в одну снасть. В кармане несколько чебурашек, один твистерочек (вот вроде и не нужен, а как-то не так без него, незаконченность какая-то :) ). Место тестирования - у Универа, прямо напротив фонтана. Условия ацтой - ветер в харю, но чуть сбоку - хуже нет, пох :) Ставлю для начала 40 гр. Первый заброс - все делается только контролируемо визуально, напряженно и....., наверное, коряво.....Но оно полетело, не так чтобы за горизонт, но вполне сносно. Очень короткая рукоятка катухера, пипец как неудобно с непривычки. Вдруг вспоминаются строки прочитанные на татфише ".... отпускашь груз, он падает и в этот момент барабан перестает вращаться" (не дословно, но как-то так). Это надо вспомнить после того как... :twisted: . Вспоминаю теорию, системы подтормаживания... да хз, я даже и не поинтересовался какая тут стоит и как ее и куда ее... Вот винтик по ходу для этого... Итак отпускаем в свободное падение груз с высоты (мля, а с какой же высоты его отпускать? ну хрен с ним пусть будет так...) около двух метров :wink: Груз на земле а барабан ху.., в смысле крутится гат :eek: Стоять, Зорька! Подкручиваем гайку. Падение груза, барабан стоит - вот и славно. Итак попытка номер два. Летит, летит.... совершенно четко по звуку барабана понимаю, что сейчас полет будет окончен, резкая, я бы сказал, безпардонная, остановка барабана пальцем, четкий шлепок чебурашки об воду - метров на 5-10 дальше фантана. Очень даже ничего, я так для себя думаю :) ....Сколько сделал забросов не считал - только одна перебежка (просто выпендривался, если честно :) ) И с боку с кистей, и из-за головы со свисом в пол удилища - отлично! Только 28 гр. с боку с кистей не смог до фантана добросить. В процессе гайку тормоза (если честно я просто так решил что именно она тормоз :?: , разберусь позже) крутил туда-сюда - на заброс конечно влияет, но перебежки пугают пока еще :geek:
Первые выводы: ручка катушки короткая, но привыкаешь , не быстро, но привыкаешь. 28гр. - это пожалуй минимум для этой снасти, хотя как говорят катухер должен "раскотаться" - посмотрим :?: Ст.Кроикс (не хотел упоминать но тем не менее...) всетаки палка с огромным запасом по тесту приманки. Цепанул две чебурашки итогом 64 гр, что несколько больше 2 унций :) , зашвырнул чуть не на другой берег абсолютно без провалов и других проблем. Ждем "боевых условий".
Вобщем как-то так
З.Ы. Да, забыл сказать - на первом же забросе был пойман рак. Хочу думать, что это хорошая примета :D

Делитесь, кто и как осваивает эту снасть - интересно же :)


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Осваиваю кастинговую снасть

Сообщение№50 от  VIK » 03 май 2010, 20:13

zanuda
Боченок правый или левый?

На хотенье - есть терпенье.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватар пользователя
VIK
Касапский Виктор Леонидович
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 5312
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:28
Откуда: Ульяновск. Новый город
Отзывы за сообщения: 520
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Спиннинг

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10